На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 14:27   #9001
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kirillka62 Посмотреть сообщение
Скажите про ограничения, более того, я в мвидео не был 3 месяца в магазине, вот акцию запустили я купил телефон.
Присоединяюсь к вопросу.

- Степан, расскажите, пожалуйста, чуть более подробно, по каким критериям магазин приравнивает покупателей к "оптовым" с отменой заказов и отправкой их в отдел по работе с юр.лицами? (При этом был случай, когда при звонке на горячую линию оператор сам искренне удивился такому решению "системы", как он заявил, пояснив, что фильтрацией занимается "большой брат", а не живые люди)

- Это ТОЧНО законно - отказать розничному покупателю в продаже товара?

- Можете ли Вы привести какие-то НПА, дающие магазину право отказывать покупателю в заключении розничного ДКП?

- Каким образом покупатель, к примеру, двух-трёх единиц однотипного товара (элементарный пример - покупка одинаковых подарков братьям/сёстрам) может обратиться в "оптовый отдел" - что он там должен сказать, не имея ни ИП, ни ООО, ни, собственно, желания почему-то обращаться туда?

Мне, к примеру, сотрудником горячей линии было отказано в оформлении заказа на покупку пяти СВЕТОДИОДНЫХ ЛАМПОЧЕК (лампочек, Карл!!!) - при том, что я клялся в том, что для моей люстры их требуется именно столько.

- Экстраполируя возможную проблему до гипотетического (но, в принципе, вполне вероятного) случая "родители учеников или детей из, допустим, футбольной команды решили поощрить их покупкой одинаковых подарков (беспроводных колонок, наушников, звонилок и т.д.)" - как им быть, если они будут иметь возможность лишь скинуться наличкой на родительском собрании? Резко метнуться регистрировать ИП/ООО? Или членам инициативной группы, коих обычно 1-2 человека, необходимо комплектоваться накладными усами, тёмными очками, куртками с капюшонами, балаклавами и по-шпионски выкупать заказы, рискуя быть схваченными и/или избитыми? Консультант «М.Видео» сломал челюсть покупателю из‐за вопроса про товар

Но в целом ситуация кажется до грустного анекдотичной: магазин, предназначенный для ПРОДАЖИ товара, ОТКАЗЫВАЕТ пришедшему за покупкой покупателю. От кого-то слышал или где-то читал, когда на логичный вопрос покупателя "почему?" он получил нелогичный ответ "потому что Вы много покупаете". А для чего тогда магазин вообще открывался, если не для того, чтобы много продавать? Это плохо, что покупатель много покупает?
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 19:01   #9002
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Евгения_64 Посмотреть сообщение
30 января 2019 года в магазине М.Видео города Владикавказ нами был приобретен телевизор Samsung UE55NU7170U за 49.990 рублей.
Евгения, здравствуйте. Пришлите в личные сообщения или на почту в подписи фото чека на покупку. Выясню подробности и разберусь.

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Мы продаём товары для личного использования, не для коммерческой деятельности. И уже давно научились отличать одно от другого. Конечно, подробности проверки раскрыть не получится, но будьте уверены, мы стараемся объективно рассмотреть каждый случай (очевидных случаев не так много).
Что касается истории с лампочками - конечно, ситуация абсурдная. Буду рад, если напишете подробности и я смогу разобраться.

Про ситуацию с продавцом знаем, спасибо.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.02.2019 в 23:30.. Причина: Не злоупотребляйте цитированием!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 19:18   #9003
atkars
Новичок

Цитата:
[Разбираюсь. Постараюсь оперативно решить проблему.
Вроде заработало.
Больше месяца чинили ЛК, но все равно, спасибо

Последний раз редактировалось AlexPilot; 26.02.2019 в 23:31..
atkars вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 20:30   #9004
Nikolaych
Активный участник

Евгения, магазин имеет право провести экспертизу даже после истечения срока. Где он ее будет проводить - решать только ему, хоть в подвале.
И на возврат денег даётся 10 дней, а не 20.
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 21:51   #9005
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от atkars Посмотреть сообщение
Вроде заработало.
Больше месяца чинили ЛК, но все равно, спасибо
К сожалению, проблема был нетривиальная, но, хорошо, что удалось всё починить. У нас есть для вас подарок за такие сроки решения и ожидание. Завтра отправим его на вашу почту
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2019, 23:22   #9006
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Мы продаём товары для личного использования, не для коммерческой деятельности. И уже давно научились отличать одно от другого.
Однако, вышеупомянутая кем-то ситуация с попаданием в "спекулянты" с одним-единственным телефоном говорит об обратном. Поэтому позвольте не поверить Вам на слово.))
И попросить-таки ответить на остальные вопросы - как быть покупателям в случае необходимости приобрести несколько единиц товара (без баек про коммерческую деятельность, так как оптовый отдел подразумевает, вероятно, работу с "юриками" по поставке им действительно ОПТОВЫХ, исчисляющихся, наверное, сотнями и тысячами единиц товаров, а никак не двух-трёх штук?
Вы же не будете спорить, что обращаться за покупкой, к примеру, тех же двух-трёх телефонов или телевизоров (представьте себе, у меня, например, в каждой комнате квартиры стоит по телевизору, а телефонов я за полтора года дочке уже штуки три, наверное, сменил!) в оптовый отдел как юрлицо - это идиотизм, как и предложение магазина обратиться туда?
Или посланным необходимо на полном серьёзе обращаться за вторым телефоном (телевизором, и т.д.) в Ваш оптовый отдел?
Не правильнее ли будет обратиться в Роспотребнадзор и ОЗПП?

Ну, и опять же вернусь к вопросу о законности. Вы можете привести НПА, позволяющие магазину отказать розничному покупателю в покупке двух, трёх, пяти, наконец, единиц однотипного товара? Или это местечковое правило, идущее вразрез с НПА РФ?
Я уже не прошу раскрыть подробности произвольной (скорее даже, от слова произвол) сортировки/фильтрации покупателей - просто прошу обосновать такие отказы в заключении розничного ДКП с точки зрения законодательства нашей с Вами страны.

Даже разовью вопрос. Если магазин продаёт двум, трём, пяти покупателям по единице товара - ему это же хорошо, верно? А если он продаёт две (три, пять и т.д.) единиц того же товара одному покупателю - для него это уже не выгодно, что ли? КАК, Карл?
Я реально не могу догнать, что курят эти "фильтраторы". Почему магазины сначала зазывают покупателей дорогостоящей рекламой, всякими акциями, а затем пришедшего покупателя - внезапно гонят метлой??? (Я не имею в виду тех, кто пришёл покупать сразу несколько сотен единиц товара - им, наверное, и нечего делать в розничном магазине - я спрашиваю о тех людях, которым внезапно отказывают в продаже штучного товара, как в случае выше)

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, не заминайте их снова и снова! Ведь именно для ответов на вопросы и была создана эта тема форума.

Цитата:
Что касается истории с лампочками - конечно, ситуация абсурдная. Буду рад, если напишете подробности и я смогу разобраться.
Да что тут написать? Позвонил на горячую линию, попросил оформить заказ на 5 лампочек. Отказали - типа "опт", больше трёх не можем". На вопрос "почему?" ответа не нашлось.
Собственно, всё. Система очень ярко, ярче не проданных лампочек, показала себя во всей своей несуразности и абсурдности.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 26.02.2019 в 23:41..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 07:54   #9007
Nikolaych
Активный участник

Я тоже абсолютно не понимаю отношение м видео к оптовым закупкам. Есть много поставщиков, которые работают с юриками, не брезгуют и физиками, и цены в них намного дешевле, чем в мвидео, даже с учётом максимальных скидок.
Я никогда не поверю в то, что юрики закупаются в мвидео товарами для перепродажи, так как они не получат с этой продажи никакой выгоды. Так что вся эта фильтрация оптовиков - полнейший бред.
Мяугли, Вы, видимо, работаете не в продажах, сотнями закупаются только дистрибьюторы, которые работают с юриками, тысячами дорогих товаров не закупается никто, исключение - закупка под проект. Оптовые закупки тех же телефонов - десяток, два, да даже по одному, но с определенным постоянством.
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 10:04   #9008
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nikolaych Посмотреть сообщение
Мяугли, Вы, видимо, работаете не в продажах, ... Оптовые закупки тех же телефонов - десяток, два, да даже по одному, но с определенным постоянством.
Да, я очень далёк от нюансов торговли - просто с точки зрения рядового потребителя мне кажется, что, если человек пришёл в магазин купить 5 лампочек или два телевизора или три смартфона - это не повод отказывать ему в продаже и нести дичь "обратитесь в отдел для оптовых закупок".
Потому и хочу удовлетворить своё любопытство относительно законности таких отказов. А то так придёшь когда-нибудь за подарками, а тебя лесом пошлют. Хоть знать буду, есть ли смысл фиксировать такой отказ и обращаться с жалобами/исками, или всё же у магазина есть законное право тупо отказать покупателю в продаже.
Ну, и хочется понять смысл таких отказов. Это же как "пчёлы против мёда", "война за мир" или "секс за девственность".
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 12:35   #9009
kirillka62
Новичок

Smile

Ну что ж, давайте разберём ситуацию. Будем предельно честны, постараемся нужные нюансы не упускать из вида.
Покупая сотнями штук плавленные сырки по акции в магазине, продавцы почему-то не отказывают в продаже. Идут на условия, которые их попросишься сделать(разбить на чеки поменьше например). Допустим это производная, товар не нужен. Нужен просто чек.
Хорошо, давайте вернёмся к Мвидео.
Мы все знаем, что если идёт акция, то будут указаны и ограничения. Да, все это формально (например вчера, скидка 35 процентов на колбасу, но не более 10 кг((речь про ленту). Почему ограничения, которые присутствуют у Мвидео видно не до момента оформления заказа, а после? Ваша недавняя акция с смс скидками. Длилась 3 дня, ежедневно можно было получить промокод. Человек насобирал допустим 3 промокода разных номиналов - решил купить 3 телефона(да, 3 телефона, какая разница зачем, вы запустили акцию, имейте совесть выполнять условия). Оформив, ждёт, но тут незадача. Заказы отменены - «много берёте». Зачем запущена была данная акция, почему ограничения не прописаны нигде?
Вернёмся к моей ситуации, раньше баловался, тогда были 50 процентные промо, было выгодно купить и слить(ну куда без этого). Сейчас , из моей статистики. Была куплена микроволновка сестре, и что-то ещё, вот хоть убейте, не помню.
Вот был оформлен телефон, да, очень выгодно, да с промокодом, но он был один, нигде и ни через кого я его не брал. Но нет, заказ был отменён и промо восстанавливать никто не собирается. (Но Мвидео, не отчаивайтесь, поехал в другой город и купил).
А что ещё самое интересное, Мвидео получило много обращений, но все они были закрыты и они даже не хотели отвечать. Вы считаете что ваш лозунг «нам не все равно» тут подходит? Вчера был звонок, да, пропустил. Но это спустя 4 обращения? Вы серьезно?
Зла особого не держу на Мвидео, у каждого свои интересы.
Мвидео молодцы, акции бывают хорошие, не забывайте что они притягивают не только обычных хомячков, которых вы хотите видеть ( телефон покупают и чехлов на пол стоимости телефона), но и приз хантеров.
И научите сотрудников быть вежливее, и быть на стороне клиента хоть чуточку.
kirillka62 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 17:14   #9010
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Если магазин продаёт двум, трём, пяти покупателям по единице товара - ему это же хорошо, верно? А если он продаёт две (три, пять и т.д.) единиц того же товара одному покупателю - для него это уже не выгодно, что ли? КАК, Карл?
Элементарно, Клара! У акции всегда есть цель. А цели могут быть различны. Так вот, у М-Видио цель акции видимо не раздать как можно больше товара, например, чтобы склады освободить, а привлечь как можно больше потенциальных покупателей... израсходовав при этом поменьше акционного товара в расчете на одно рыло условного потенциального покупателя. М-Видео важен охват акцией как можно более широкого круга покупателей, а когда "приз-хантер" контейнерами закупается по акции М-Видео это не интересно. Ибо понятно, что без акции (причем с самыми экстремальными выгодами) этот профессиональный покупатель хрен что купит когда либо. М-Видео наверное интересней от него вообще избавится... соблюдая конечно всяки разные условности и улыбки на лице...
Untitled Document
Старый 27.02.2019, 19:18   #9011
EAA
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
привлечь как можно больше потенциальных покупателей... израсходовав при этом поменьше акционного товара в расчете на одно рыло условного потенциального покупателя. М-Видео важен охват акцией как можно более широкого круга покупателей
Ну и наверное распылить бонусы выгоднее, чем концентрировать их в одних руках. Так глядишь этот широкий круг еще что-нибудь купит, что бы бонусы не пропали. Всяко лучше, чем просто подарить телевизор приз-хантеру или оформителю.
EAA вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2019, 10:20   #9012
МЯУгли

Активный участник

Я бы всё-таки дождался ответов представителя М-видео. На все заданные вопросы.
Untitled Document
Старый 01.03.2019, 11:51   #9013
МВидео
Активный участник

Отвечаю по порядку:

Что касается критериев: это - внутренняя информация и рассказать об этом вам я не могу, но каждый случай мы проверяем детально, прежде чем принять решение.
Мы не отказываем в продаже товара, мы отказываем в участии в нашей программе лояльности, если пользователь нарушает её правила. То же самое и с правилами акции. Если клиент хочет купить несколько телефонов, как подарок родственникам/знакомым, стоит ознакомиться с правилами конкретной акции. Обычно мы пишем, какое количество товара можно купить в рамках конкретной акции.

Что касается покупки лампочек и телефонов, это - две разные истории. Если оператор отказал вам в покупке лампочек - я готов разобраться, но мне нужны подробности ситуации. Вы можете поделиться ими в личных сообщениях, а я обязательно всё проверю.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2019, 13:25   #9014
МЯУгли

Активный участник

Спасибо за ответ, Степан!

Цитата:
...но каждый случай мы проверяем детально, прежде чем принять решение..
Ну, вот человек уверяет, что как минимум 3 месяца не принимал участия ни в каких акциях - однако при попытке осуществить покупку получил отказ. Может, лукавит, конечно.
Цитата:
Сообщение от kirillka62 Посмотреть сообщение
Скажите про ограничения, более того, я в мвидео не был 3 месяца в магазине, вот акцию запустили я купил телефон.
Цитата:
. Если клиент хочет купить несколько телефонов, как подарок родственникам/знакомым, стоит ознакомиться с правилами конкретной акции. Обычно мы пишем, какое количество товара можно купить в рамках конкретной акции..
Я иногда читаю условия акций. И вот честно - не встречал того, о чём Вы пишете.
Например, разве в последней смс-акции были указаны ограничения, что, получив три смс за три дня, нельзя применить эти три кода? Можно цитату из правил акции?
Цитата:
Что касается критериев: это - внутренняя информация и рассказать об этом вам я не могу...
Степан, ну, вот здесь непонятка получается. Магазин имеет какие-то свои тайны, внутренние правила, которые крутит, как ему хочется - почему от этого должен страдать покупатель? Человек сделал заказ. Он уверен, что сможет получить заказанный товар. Не заморачивается с "запасными вариантами" и в тот момент, когда в получении товара назрела необходимость, идёт за ним в магазин. И тут возникает нежданчик - магазин отмораживается и шлёт клиента лесом. То есть покупатель потратил время и деньги на поездку за товаром, уже распланировал, как применит его (допустим, в качестве подарка) - а магазин, заблаговременно не предупредив его, просто тупо не выдаёт заказ, который уже ожидает клиента в шкафчике на выдаче.
Это нормально - так "подставлять" покупателя? Ну, есть у вас какие-то правила - так, если это законно, используйте их ДО, а не ПОСЛЕ оформления заказа.

п. 18. "Правил продажи товара дистанционным способом" гласит:
Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор.

Согласно вышеупомянутым Правилам, договор розничной купли-продажи может считаться заключённым с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.

То есть покупатель, разместив заказ на сайте магазина через свой личный кабинет, и получив номер заказа, фактически заключил ДКП. Это верно, или я ошибаюсь?
Если - верно, то ТОЧНО ли вправе магазин в одностороннем порядке расторгнуть этот ДКП и отказать покупателю, пришедшему забирать свой заказ, в его выдаче?

Цитата:
Вы можете поделиться ими в личных сообщениях, а я обязательно всё проверю.
Дело было осенью, и я уже не могу вспомнить какие-то нюансы. Но точно помню, что сотрудница call-центра заявила, что не может принять заказ на лампочки, так как "более 3 штук - это опт, и так заказать нельзя". Более того, и второй оператор ответил так же.
Просто поверьте мне на слово.

Последний раз редактировалось Vinnypuh; 01.03.2019 в 13:36..
Vinnypuh вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2019, 22:33   #9015
atkars
Новичок

Цитата:
К сожалению, проблема был нетривиальная, но, хорошо, что удалось всё починить. У нас есть для вас подарок за такие сроки решения и ожидание. Завтра отправим его на вашу почту
Я, конечно, не просил, но вы сами предложили. Только в почту ничего не пришло (в спаме тоже нет).
atkars вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2019, 10:21   #9016
МВидео
Активный участник

Проверьте сейчас, пожалуйста, ваш телефон
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 00:01   #9017
atkars
Новичок

Цитата:
Проверьте сейчас, пожалуйста, ваш телефон
Да, получил, спасибо....
atkars вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 10:20   #9018
МВидео
Активный участник

At your service!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2019, 19:59   #9019
Prvdrb
Новичок

Как говорится никогда такого не было и вот опять. Ну серьезно, почему половина заказов происходит с проблемами?
Делаю Заказ 95415207 (акция https://www.mvideo.ru/promo/6-000-ru...?categoryId=54 )
Наушники и телефон в наличии. На следующий день звонок "мы не смогли найти наушники, сейчас попробуем найти в других магазинах и перезвоним". Звонка не была, пришла смс "ваш заказ с витринным образцом в магазине".
Думаю ну ладно, нашли значит на витрине. Приезжаю. "А у вас в заказе только телефон, странно, наушники же эти были в магазине, я точно видел их". А получилось вот что - утром сотрудник не смог их найти и мало того что самовольно списал из базы наушники ценой более 8000р так еще и изменил мой заказ, хотя я его этого просил не делать, потому что в крайнем случае можно было подождать их из Москвы. В итоге наушники нашлись, но продать по 2 вышеупомянутым причинам мне заказ не могут, так как надо не только обратно в базу наушники занести так и заказ восстановить.
Ладно, сотрудник сделал новый Заказ 1009802846 и сказал как только все восстановят сразу мне позвонят.
И почему я не удивлен? Как обычно все спустили на "тормозах", звонков не было, в заказе как был только телефон так срок и истек. А наушники тем временем занесли в базу обратно... А сотрудник который накосячил наверняка ходит довольный и радуется что его не наказали.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 10:42   #9020
МВидео
Активный участник

Здравствуйте. Спасибо, что подробно описали ситуацию. Я обязательно свяжусь с сотрудниками магазина и разберусь, в чём дело. Скоро вернусь с ответом.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 12:54   #9021
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Как говорится никогда такого не было и вот опять. .

Коллеги из магазина сообщили мне, что уже связались с вами. Расскажите, пожалуйста, всё ли в порядке?

Последний раз редактировалось Alex133; 07.03.2019 в 15:02..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2019, 13:10   #9022
Prvdrb
Новичок

Цитата:
Коллеги из магазина сообщили мне, что уже связались с вами. Расскажите, пожалуйста, всё ли в порядке?
Да, пообещали что все готово. Сегодня заеду, после чего отпишусь.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2019, 00:31   #9023
Prvdrb
Новичок

Отписываюсь. Покупка завершена успешно. Сделаю вид и поверю что не дозвонились.
В качестве бонуса сделаю замечание по другому заказу. Но это претензия так скажем без требований, просто как попытка улучшить сервис. В Казани уже месяца 4(а скорей всего больше) продается вот такая штука https://www.mvideo.ru/products/fritu...s-109-20030302 . Витринный образец. Ну думаю ладно, обычно там максимум не бывает коробки и реже инструкции. Делаю заказ, предварительно еще раз уточнив описание что же такое витринный образец. Достаточно внятно и даже в 2 местах написано "Товар исправен и в полной комплектации." Еду по пробкам полтора часа в магазин и что? Выносят сам прибор без всего! Ладно фиг с теми вилочками для фондю, но там нет даже корзины(сетки). ТО есть им впринципе пользоваться невозможно. Это как машина без колес. Причем я даже не говорю что его прям списать надо срочно, хотя реально это и надо сделать. Но почему менеджеры которые собирают заказ не могут хотя бы позвонить и предупредить? Причем с декабря (когда я делал заказ) уже несколько раз он пропадал из продажи а потом появлялся вновь, то есть люди так же как я бронировали, потом тратили время, приходили и отказывались. Я не думаю что это хороший пример сервиса для сети с 20 летней историей.
Prvdrb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2019, 10:02   #9024
vincenikki

Участник

Пожалуйста, посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=189023

Последний раз редактировалось Alex133; 09.03.2019 в 12:33..
vincenikki вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2019, 19:43   #9025
Манул
Новичок

Здравствуйте!
Не думал что придётся регистрироваться на подобном ресурсе, но пришлось.
Суть в следующем, купили родители себе кофеварку рожковую в ноябре прошлого года. И всё было хорошо ровно до января. В одно прекрасное утро, изменился звук работы кофеварки, а кофе они тупо не дождались. Приехал к ним, выслушал что случилось, включил кофеварку и в принципе, даже мне, далёкому от ремонта человеку стало понятно в чём проблема. Они засыпали мелко молотый кофе в рожок, а помпа тупо его не смогла продавить. Хотя я точно помню, что такой проблемы не было ранее. Сам лично им кофе привозил. Сняв рожок увидел, что вода не течёт как раньше, как должна, а еле еле бежит тонкой струйкой из сопла. Хотя должна лить как из душа, из лейки, а никак не тонкой струйкой по центру. Именно так было изначально. Забрал я эту кофеварку и отвёз в сервис м-видео,где она и покупалась. А именно Можайское шоссе 71А. Там её долго проверяли, насыпали в огромный фильтр пол чайной ложки кофе и начали уверять что всё работает. Но тем не менее я настоял на ремонте, поскольку проблема явно имеется. Из ремонта она приехала с отпиской что всё работает, и возвращена она в магазин без изменений. А дома я полиэтилен оторвал и вижу, что её тупо никто не вскрывал даже. Более того, приехала со следами приготовления кофе. Который делали либо в сервисе, либо в магазине при проверке. Думаю может я дурак? Купил средство очистки от накипи, по совету работников сервиса. Причём купил не выходя из магазина. Которое стоит на секундочку так 1800р. Прогнал аж три цикла чистки, не помогло. Да и не сомневался я в этом. Не могла машинка вечером делать кофе, а утром внезапно засориться. Крайне бы не хотелось отдавать на независимую экспертизу этот агрегат, а потом с результатом идти в сервис снова. Проблемы никому не нужны, хочется мирно починить гарантийный аппарат. Который по какой-то причине не делается. Хотя проблема явно с помпой. Кофеварка Vitek 1514 bk. Номер обращения могу конечно поискать, но у меня забрали оба бланка о ремонте а в гарантийном талоне не сделали ни единой пометки
Манул вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 12:05   #9026
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Манул Посмотреть сообщение
проблема явно с помпой. Кофеварка Vitek 1514 bk
Здравствуйте. Давайте разбираться в ситуации. Пришлите в личные сообщения или на почту в подписи фото чека и акта сервисного центра. Посмотрю, проверю и свяжусь с коллегами.

Цитата:
Сообщение от vincenikki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посмотрите мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=189023
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, номер заказа, который был отклонён. Разберёмся, в чём дело.

Цитата:
Сообщение от Prvdrb Посмотреть сообщение
Отписываюсь. Покупка завершена успешно. Сделаю вид и поверю что не дозвонились.
Благодарю вас за такую развёрнутую обратную связь. Я свяжусь с магазином и выясню, почему такой товар до сих пор отображается на сайте. Исправимся.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.03.2019 в 12:27..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2019, 12:28   #9027
AlexPilot

-Модератор-

Степан Титлин
пожалуйста, не злоупотребляйте цитированием. Мне придется удалять все сообщения с такими нарушениями "Правил...".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 00:15   #9028
vincenikki

Участник

Цитата:
Добрый день. Пришлите, пожалуйста, номер заказа, который был отклонён. Разберёмся, в чём дело.
Номер заказа 95425657
vincenikki вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 15:33   #9029
МВидео
Активный участник

Уточнил информацию у коллег. Бонусную карту мы не блокировали, она активна. Что касается заказа, к сожалению, диски, которые вы заказали уже выведены из ассортимента и распродавались их остатки. Вероятно, кто-то успел купить последний диск раньше. Заказ не был подтверждён магазином, о чём коллеги вам сообщили и предложили доступные из заказа диски купить в самом магазине. Вы отказались.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2019, 16:48   #9030
vincenikki

Участник

Что значит заказ не был подтвержден? то есть я по вашему вру? вот вам скриншот заказа, что там написано?!
Плюс ни кто мне ничего не предлагал, а только послали меня на три советские буквы! Что вы мне тут лапшу на уши вешаете? Плюс на сколько я помню, мне обещали сегодня перезвонить, я так понимаю это были вы.
ах да, касательно купить последний диск, который уже ехал ко мне... ну да ну да...
Я и не говорил что мне блокировали бонусную карту, речь шла про Личный кабинет, с которого я не могу больше совершать покупки, когда ваши коллеги поставили блокировку.
Касательно ваших коллег которые мне звонили, у меня есть записи разговоров, что они мне сказали, а то что дисков нет и то чтобы я обращался на корпоративную почту и там пробовал восстановить, а в итоге что? мне пришлось лететь в Москву чтобы покупать их там... отлично так за 2000+ км лететь...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121.jpg
Просмотров: 61
Размер:	150.1 Кб
ID:	55741  

Последний раз редактировалось Alex133; 12.03.2019 в 17:31..
vincenikki вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2019, 11:36   #9031
МВидео
Активный участник

Личный кабинет сотрудники не блокировали. В любом случае, предложение, о котором я писал выше - актуально. Диски, которые есть в наличии, можно забрать. Если у вас есть какие-то отдельные требования, вы можете составить заявление в произвольной форме и отправить на почту, которая указана в подписи.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 07:04   #9032
OlgaMKT
Новичок

По умолчанию Хочу вернуть деньги

Здравствуйте! 3 марта 2019 года оформила телефон через интернет магазин, номер заказа 95822526, в кредит. Доставка телефона и кредитного договора была оформлена через курьера. Договор доставили 5 марта и я подписала. Телефон должны были доставить после того как документы поступят в банк и банк перечислит деньги магазину. Но 7 марта я отказалась от товара (так сложилась жизненная ситуация) раньше, чем магазин доставил товар и банк перевел деньги. В этот же день специалист горячей линии составил по телефону заявку на отказ.Затем мне позвонил кредитный специалист магазина и сказал, что отправит мою заявку в банк. Прошла неделя после этого и банк так ее не получил и отправил деньги магазину.В итоге я без товара, но с кредитом.Вчера создали обращение 19-01698235 , чтобы кредитный специалист связался,но пока тишина. Верните уже деньги банку. Разговаривать со специалистами горячей линии я устала,они у вас ни чего не знают. Надеюсь здесь мне с могут помочь вернуть деньги. Сейчас пишу претензию в магазин по возврату денежных средств.
OlgaMKT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 10:50   #9033
PolMu

Активный участник

Степан, скажите, пожалуйста, почему в М-Видео постоянные проблемы с проверкой товара перед оплатой в кассе? Что не покупаешь, просишь осмотреть, ответ один:"Мы товар не проверяем, у Вас есть 14 дней на проверку, оплатите, идите на стойку, идите в другое место, идите на Йюг и пр.пр.пр." При этом ведь в результате после получаса разговоров и вызовов менеджера все-равно открывают и показывают. Ну вот к чему такие проблемы на ровном месте создавать? Тем более, что объясняешь с милой улыбкой, что не хочешь прийти домой и увидеть в коробке разбитое чудо техники. Что полная проверка работоспособности не нужна. Что нужно посмотреть внешний вид и комплектацию, включая инструкцию... Последний пример вчера. Покупали мясорубку. Продавец дал коробку. Коробка вскрытая. Вся помятая. Можем же мы убедиться в целостности товара? Неет. Будем мурыжить покупателя до последнего и нервничать в разговоре с ним. В результате придя к итогу показывания товара. Вы с Эльдорадо одна сеть. Почему там все просто?
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 12:28   #9034
berez23
Новичок

Добрый день, посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=189040

Последний раз редактировалось Alex133; 14.03.2019 в 15:08..
berez23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 18:56   #9035
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от OlgaMKT Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 3 марта 2019 года оформила телефон через интернет магазин, номер заказа 95822526, в кредит.
Ольга, добрый вечер. Спасибо, что уделили мне пару минут по телефону сегодня утром. Всё обсудили и постараемся сделать так, чтобы договор расторгли в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
Степан, скажите, пожалуйста, почему в М-Видео постоянные проблемы с проверкой товара перед оплатой в кассе? Что не покупаешь, просишь осмотреть, ответ один:"Мы товар не проверяем, у Вас есть 14 дней на проверку, оплатите, идите на стойку, идите в другое место, идите на Йюг и пр.пр.пр."
Здравствуйте. Проверки товара сотрудниками у нас нет уже больше года. Зато есть зоны самостоятельной проверки техники, где перед покупкой вы можете её детально осмотреть. Если нет возможности самостоятельно осмотреть товар (крупные габариты товара), то в этом случае коллеги обязательно помогут вам.

Цитата:
Сообщение от berez23 Посмотреть сообщение
Добрый день, посмотрите пожалуйста мою тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=189040
Добрый вечер. Вы уже обращались с этим вопросом к коллегам в магазине Эльдорадо?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.03.2019 в 20:46..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 21:28   #9036
berez23
Новичок

Цитата:

Добрый вечер. Вы уже обращались с этим вопросом к коллегам в магазине Эльдорадо?
Здравствуйте, обращался по телефону на горячую линию, сказали, что ничего не поменялось по вопросам гарантийного обслуживания.
berez23 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2019, 22:08   #9037
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Проверки товара сотрудниками у нас нет уже больше года. Зато есть зоны самостоятельной проверки техники
МВидео, Я бы посоветовал вам перечитать ППОВТ http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/ , а особенно
Цитата:
Часть IV. Особенности продажи технически сложных товаров бытового назначения
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
Не клиент должен проверять, а продавец. В силу закона.
Так что настоятельно советую вам изменить вашу позицию, пока на вас валом жалобы в РПН не посыпались.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 11:12   #9038
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
МВидео, Я бы посоветовал вам перечитать ППОВТ http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/ , а особенно

Не клиент должен проверять, а продавец. В силу закона.
Так что настоятельно советую вам изменить вашу позицию, пока на вас валом жалобы в РПН не посыпались.
Мы не отказываем в проверке. Я говорил о том, что вы можете проверить товар самостоятельно, в зоне проверки, в магазине. Если самостоятельно не получается, попросите сотрудника магазина вам помочь. И сотрудник обязательно поможет

Цитата:
Сообщение от berez23 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, обращался по телефону на горячую линию, сказали, что ничего не поменялось по вопросам гарантийного обслуживания.
Всё верно. Приходите в любой магазин Эльдорадо, в течение всего гарантийного срока, который указан на гарантийном талоне и сотрудники магазина помогут оформить товар в гарантийный ремонт.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2019, 13:58   #9039
Jazz_fm
Новичок

Добрый день, написал вам на почту ещё 12 марта, по поводу заказов:

№ 96038898 от 09.03.2019
№ 96021976 от 09.03.2019
№ 96021973 от 09.03.2019

ответьте пожалуйста.

Так же вопрос по обращению 19-01560918, за неделю так никто и не связался и его просто закрыли.
Jazz_fm вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2019, 10:11   #9040
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Если самостоятельно не получается, попросите ...
Зачем комплексы какие-то формируете у потребителя? Так надо говорить: если самостоятельно не хотите- скажите об этом продавцу и он обязательно выполнит свою законодательно предусмотренную обязанность.
Untitled Document
Старый 18.03.2019, 10:19   #9041
PolMu

Активный участник

Цитата:

Здравствуйте. Проверки товара сотрудниками у нас нет уже больше года. ....Если самостоятельно не получается, попросите сотрудника магазина вам помочь.
МВидео, при всем уважении, Вы напоминаете мне Владимира Владимировича во время горячей линии. Вроде и ответили. И слов много красивых... А вот на что ответили?
Заметьте, я ведь не спрашивала КАК у вас проходят процедуры проверки. Я спросила ПОЧЕМУ ТАК? Я пишу: "На йюг посылают и семь кругов ада надо пройти". А Вы мне в ответ: "Попросите сотрудника магазина вам помочь. И сотрудник обязательно поможет". Конечно, поможет. После получаса убеждений. Красный как рак от того, что его заставили. Скрепя зубами и внутренне проклиная. Я, конечно все понимаю, общественный ресурс, надо показать себя во всей красе. Но вот как-то красоты-то не получилось. Знаете какая призказка у нас с мужем перед оплатой товара на кассе у вас в магазинах? "Ну что. Пойдем платить и ну его нафиг этот осмотр или опять скандалить о проверке будем
Untitled Document
Старый 18.03.2019, 13:16   #9042
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Jazz_fm Посмотреть сообщение
Добрый день, написал вам на почту ещё 12 марта, по поводу заказов:
Здравствуйте. Ваше обращение вижу. Разберёмся в ситуации и ответим чуть позже.

Цитата:
Сообщение от PolMu Посмотреть сообщение
МВидео, при всем уважении, Вы напоминаете мне Владимира Владимировича во время горячей линии. Вроде и ответили. И слов много красивых... А вот на что ответили?
Вот тут действительно, нужно разобраться. Сотрудник должен был помочь проверить при вашей просьбе. Буду рад, если уточните дату посещения магазина и его адрес (если есть фото чека, очень поможет).

Последний раз редактировалось МВидео; 18.03.2019 в 13:41..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2019, 15:21   #9043
PolMu

Активный участник

Если это что-то изменит в масштабах страны, то дата 13.03, время 18.26, м-н Мурманск, Ленина, 32. Номер чека 1027064.
Вкратце наш путь - сначала посланы на стойку осматривать самостоятельно, потом на стойку сервисной зоны, со стойки сервисной зоны на стойку выдачи интернет-заказов. Оттуда опять куда-то и только потом пришел менеджер.
Untitled Document
Старый 19.03.2019, 10:06   #9044
МВидео
Активный участник

Мы здесь как раз для того, чтобы это поменять. Процессы должны работать правильно
Я передам вашу обратную связь всем, кто сможет на это повлиять в будущем.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2019, 22:27   #9045
Оксана2768
Новичок

По умолчанию М-видео интернет-магазин не возвращает денежные средства

Здравствуйте.
03 марта 2019 г. мною далее "Покупатель" был сделан и оплачен через онлайн оплату банковской карточкой заказ № 95838311 на сумму 13 770 рублей в интернет магазине М-видео" далее "Продавец". 05 марта 2019 года заказ со стороны "Покупателя" был отменен. Свои обязательства "Продавец" перед "Покупателем" вернуть денежные средства в течении 3-5 дней не выполнил. На 19 марта 2019 года деньги "Продавцом" возвращены не были. "Продавцом" (оператором по телефону в общении с "Покупателем") было составлено обращение № 19-01701563 от 13 марта 2019 года о возврате денежных средств. Срок исполнения данного обращения закончился 17 марта 2019 года. Обязательства по возврату денежных средств "Продавцом" "Покупателю" выполнены не были. 18 марта 2019 года было создано новое обращение о возврате денежных средств "Продавцом" " Покупателю" № 19-01794347.
Прошу вернуть в 3-х дневный срок денежные средства в полном объёме, в противном случае расцениваю данный акт со стороны "Продавца" как мошенничество и оставляю за собой право обратиться в Полицию, Отдел прав потребителей, Роспотребнадзор, Суд со всеми вытекающими для вас последствиями.
Я много лет являюсь постоянным клиентом М-видео. Наша семья совершила множество дорогостоящих покупок в вашем магазине. 05 марта 2019 г. мы в первый раз за всё время отказались от покупки. Как можно так относиться к постоянным клиентам? Никогда ни мы, ни наши близкие и друзья не купят у вас больше ни чего. Очень жаль, что на такой ноте придётся закончить с вами отношения. Отрицательные отзывы и представления вашего магазина в самом худшем свете с моей стороны будут обеспечены.
Оксана2768 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 10:19   #9046
МВидео
Активный участник

Оксана, здравствуйте. Информацию по заказу проверили. С нашей стороны возврат был проведён в день отмены. Вы обращались с этим вопросом к представителям банка, обслуживающего вашу карту?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 10:56   #9047
Евгения_64
Новичок

По умолчанию Неисправный телевизор из М.Видео продолжение...

Добрый день, Степан.
Продолжу повествование о покупке телевизора в Вашей сети.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день:

1) В связи с тем, что сроки проведения экспертизы и принятия решения по моему вопросу всячески затягивались, а соответственно нарушались мои права, мною было подано заявление в Роспотребнадзор г.Владикавказа.

2) На следующий день, 28 февраля, после подачи заявления меня пригласили на экспертизу, которая проходила в магазине М-Видео г.Владикавказа.
Экспертом выступал представитель компании ООО «НЭОЭКСПЕРТ», имеющий аккредитацию от компании-производителя телевизора "SAMSUNG"
Данная экспертная компания была приглашена руководством магазина.

3) По результатам экспертизы был признан заводской брак. Но так как эксперта приглашала администрация магазина заключение о результатах проведенной экспертизы, как мне сказали, может получить на руки только заказчик (администрация магазина)
Далее со стороны администрации магазина последовала проволочка с оплатой работы независимого эксперта и как следствие затягивание процесса решения моего вопроса.

4) 15 марта мне позвонили из Роспотребнадзора и сообщили, что им в ответ на мое заявление, и по результатам проведенной независимой экспертизы пришло письмо из центрального офиса Вашей компании. В ответе содержалось четкое указание обменять неисправный телевизор на аналогичный исправный, за подписью господина Бердникова. (записывала на слух по телефону, возможно ошибочно). Таким образом, мне было предложено приехать в магазин и получить спустя почти 1.5 месяца купленный мной товар (Как Вы помните, положенный мне временно, на момент разбирательств телевизор предоставлен не был.... )

А теперь, ВНИМАНИЕ, самое интересное:

Приехав в магазин, я получила отказ в выдаче мне моего нового исправного телевизора! Основанием являлось устное заявление старшего продавца (как он представился) торгового зала, который к слову, в самый первый раз выступал в качестве "эксперта" магазина М-Видео, о его не согласии с выводами экспертизы полученной от компании ООО «НЭОЭКСПЕРТ» Как Вы помните заказчиком данной независимой экспертизы являлась администрация магазина. И самое интересное, что по его словам администрация магазина не получала никакого распоряжения из центрального офиса Вашей сети. Далее было сказано что так как я подала заявление в Роспотребнадзор, то теперь это вопрос принципиальный и они (видимо администрация в лице данного сотрудника) готова оплачивать любые штрафы....

Уважаемый Степан, в связи с вышеизложенным у меня возникает несколько вопросов лично к Вам:

1) Является ли М-Видео-Владикавказ Вашей сетью или это франшиза со своими устоями и правилами, не выполняющая распоряжения вышестоящего руководства?

2) Вы уверенны что весь товар, продаваемый в магазине М-Видео Владикавказ не является контрафактным или полученным от неизвестных поставщиков?
Вопрос связан с тем, что прямая логика говорит о том, что самый простой выход -вернуть признанный бракованный товар компании-производителю, чем нести судебные издержки.

3) Вы тоже считаете, что самый простой для меня выход в данной ситуации - написание заявления в прокуратуру?

Заранее спасибо за ответы, с уважением, Евгения.

P.S. Попытка решить вопрос через горячую линию ни к чему не приводит - поданные мною заявки спустя некоторое время просто закрываются....
Евгения_64 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 16:57   #9048
Оксана2768
Новичок

Цитата:
Оксана, здравствуйте. Информацию по заказу проверили. С нашей стороны возврат был проведён в день отмены. Вы обращались с этим вопросом к представителям банка, обслуживающего вашу карту?
Конечно обращалась к представителям Сбербанка. Более того вчера заказала расширенную выписку с 01.03 по 19.03. от Сбербанка. Сегодня она будет готова. Так что доказательства о том, что деньги я не получала, у меня будут. А вот есть ли у вас доказательства о том, что деньги вы перевели в день отмены заказа, большой вопрос.
Вы нагло лжёте по поводу возврата денежных средств, т.к. 18 марта должны были доставить заказной товар и нам позвонили и сказали, что сейчас его привезут, на что мы ответили, что вообще-то 05 марта мы отказались от заказа. В таком случае объясните зачем нам доставляли товар, за который вы якобы вернули деньги?

Сегодня на почту мне пришло письмо с официального сайта М-видео, с таким содержанием:

цитата "Приносим свои извинения за доставленные неудобства, денежные средства отправлены на возврат от 19.03 в 12:52.
Скорейшего разрешения Вашего вопроса.
С уважением, Мельников Павел."

А вы утверждаете, что деньги отправлены в день отмены заказа т.е. 05 марта я правильно поняла? Получается, что кто-то из вас врёт...

Последний раз редактировалось Alex133; 20.03.2019 в 17:17..
Оксана2768 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2019, 17:28   #9049
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Мотать мой лысый череп, только хотел задать вопрос о точно такой же ситуации с возвратом бабла при отменённом заказе, оплаченном on-line, а оно уже и задано. И ответы даны.
Untitled Document
Старый 21.03.2019, 08:15   #9050
Оксана2768
Новичок

Цитата:
Деньги пришли сегодня, по факту отправлены были 19.03, а не в день отмены заказа. Боюсь, если бы не начала активную деятельность по возврату денежных средств, то денег бы вообще не увидела.
Оксана2768 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра