На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.09.2018, 18:26   #1
Diamanda
Активный участник

Exclamation Мошенничество или агрессивный маркетинг?

Как говорится, без лоха и жизнь плоха. Отсюда

Сегодня сижу дома, никого не трогаю, вдруг звонит мобильный телефон. Номер неизвестный, поднимаю трубку.
- Алло
- Здравствуйте! Вас беспокоит управляющая компания, - голос молодого парня.
- Здравствуйте! Что-то случилось?
- Да, нам необходимо произвести плановое обслуживание Вашего теплового счётчика?
- WTF??? Какого счётчика? Я в квартире живу.
- Мы знаем, Вы "такой то такой то", проживаете по адресу "такой то такой то".
- Эм да, а от куда у Вас мои данные?
- Я же говорю, я звоню из управляющей компании у нас есть Ваши данные.
- Ну раз есть данные, то Вы должны были посмотреть, что у меня нету теплового счётчика!
- Что значит нету, Вы нас обманываете! Мы Вас отключим тогда от отопления!
- А от куда ему взяться, если я его не устанавливал?
- Как не устанавливали, Вы же обязаны были это сделать еще аж в 2014 году, когда проводили ремонт и оставляли заявку на смену батарей.
- Эмм, да, делал ремонт 4 года назад и батареи поменял, поставил нормальные.
- Ну вот, Вы заменили наши на свои, скорей всего с большей теплоотдачей, по этому Вы были просто обязаны поставить теплосчетчики и платить больше чем Ваши соседи.
- Возможно это так, но на сколько помню в моем доме стоит вертикальная разводка отопления и установка теплового счётчика по техническим причинам не возможна была.
- Да мы, знаем, но Вам же при замене батарей должны были установить перемычку в подающей трубе.
- Да, поставили за мои деньги.
- Ну так вот, техническая возможность у Вас появилась, а Вы не поставили. По этому мы терпим убытки и вынуждены Вам выписать штраф в размере 120.000 рублей + предписание в течение месяца установить тепловой счётчик на батарею и платить по факту потребленного тепла.
Кстати Вы можете у нас заказать, с 20% скидкой всего за 48.000 рублей под ключ. У нас сейчас происходит рекламная компания по оптимизации расходов населения на коммунальные услуги.
- Заметно, - с издевкой в голосе ответил я.
- Ну так, на какое число Вас записать на монтаж оборудования?
- Погодите, записывать, Вы лучше расскажите, как он работает и по какому тарифу я буду тогда платить?
- Ну работает он как Ваш обычный счетчик на воду, считает кубометры и измеряет температуру поступающей жидкости, все это дело внутри счётчика обрабатывается и gsm сигналу передается на наш сервер. А мы в конце месяца будем Вам выставлять счета.
- Счета по каким тарифам? Цифры можете назвать?
- Вы все увидите в платежке за первый месяц, так на какое число Вас записать?
- Я, - уже уставшим голосом.
- На 31 сентября запишите меня.
- Хорошо, а время какое?
- Вечером пускай приходит в 19:38 и не раньше, и не позже.
- Хорошо, я Вас записал, у Вас еще остались ко мне вопросы? - Вежливо, произнес парень на том конце трубки.
- Да, остались.
- Какие?
- Назовите плиз в цифрах порядок расчета тарифа на теплоноситель?
- На что назвать цифры?
- На теплоноситель!!!
- А это что такое?
- WTF!!??? На жидкость которая течет по трубам отопления, которую Вы собираетесь с помощью своего счётчика измерять!!!
- А, ну так бы сразу и сказали. Подождите минутку на линии, я сейчас уточню Ваш вопрос.
- Вишу на трубке минуты 3, тишина, даже музыки нету.
- Алло, Вы здесь? - уже другой голос.
- Да, - раздраженно.
- Я старший менеджер, готов ответить на Ваш вопрос.
- Отвечайте.
- Эм, а какой у Вас вопрос? Можете повторить?
- Назовите плиз в цифрах порядок расчета тарифа на теплоноситель?
- На что назвать цифры?
- А на что Вы собираетесь ставить счётчики.
- А на отопление.
- Да.
- Как Вы наверное знаете, что сейчас у Вас плата за тепло рассчитывается по кв.м общей площади квартиры умноженная на коэффициент установленный государством.
- Ну да.
- Сейчас посмотрю в документах, у Вас площадь квартиры 56 метра.
- Нет, смотрите лучше.
- Как нет, вот у меня документ, там написано 56 метров.
- Смотрите внимательное, либо у Вас документ не правильный.
- Минуточку, сейчас уточню.
- Проходит еще пару минут.
- Ах, да извините у Вас ХХ метров, верно?
- Да.
- Извините, это я перепутал цифры, Вы платите за тепло сейчас 0,56Гкал по тарифу такому-то.
- Нет, плачу сейчас за 0,47Гкал.
- Как 0,47Гкал, не может быть.
- Вы же управляющая компания, Вы выставляете жировки каждый месяц, Вы разве не знаете, какой дом и сколько потребляет.
- Нет, мы частная управляющая компания.
- WTF??? Тогда до свидания, мне с Вами больше не о чем разговаривать.
- Подождите, с нашими счетчиками Вы будете платить меньше.
- И на сколько меньше? Вы мне тарифы так и не назвали.
- Сейчас назову.
- Слушаю.
- Значит так, после установки счётчика, Вы перестанете платить вашей УК за тепло и начнете платить нам, по нашим квитанциям. А мы в свою очередь будем оплачивать на прямую поставщику тепла. Это будет выгодней для Вас.
- Цифры назовите.
- Так вот, наш тариф складывается из трех вещей.
1) Базовый тариф на теплоноситель в размере 2200 рублей с коэффициентом 1 (для сравнения это государственный тариф по которому я сейчас плачу, только с коэффициентом 0,47)
2) Техническое обслуживание счётчика 367,49 рублей
3) Оплата мобильной передачи данных ( она там безлимитная) с абонентской платой 400 рублей.
4) Оплата теплоносителя за каждый потребленный Гкал вы будет платить по 3500 рублей.
- И сколько я в итоге буду платить по Вашим квитанциям?
- Сколько потратите ресурсов, столько за платите.
- А если я перекрою подачу тепла, то я ничего не заплачу?
- Да, за исключением абонентской платы.
- Ну по считайте, сколько я буду платить?
- Сейчас минуточку. Значит так, если Вы будете мерзнуть и месяц проживете без отопления то заплатите нам 2967,49 рублей в месяц. А если будете пользоваться то плюс еще примерно от 3500 рублей до 10500 рублей.
- А от куда такой разброс цен?
- Ну это смотря сколько вы тепла будете тратить, вдруг вы захотите иметь постоянно в квартире +25, тогда и 10500 рублей не хватит на месяц.
-WTF???
- Знаете, мне это не выгодно, я отказываюсь от Ваших услуг и буду дальше платить своей УК чуть более 1200 рублей в месяц и буду иметь 27 градусов тепла в квартире. И никакие счётчики мне не нужны. До свидания и идите Вы на ...

П.С Вот интересно, на какого лоха должен быть расчёт, чтобы согласиться на их услуги?

П.П.С Пока, печатал этот текст, они звонили еще два раза и предлагали на особых условиях заменить мои стеклопакеты на их фирменные (в принципе на тех же самые, только по конским ценникам), а на вопрос во сколько же мне обойдется застекления лоджии выдали цифру от 350.000 рублей в зависимости, от пожеланий по утепленности (для сравнения в обычных фирмах, самый дорогой ценник не переваливает даже за 100 тыс. рублей).
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 30.09.2018, 18:33   #2
Alex133

-Модератор-

Состава мошенничества нет, но недостоверная информация имеется.
Жулье.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 18:10   #3
ВасЁк

Активный участник

Вопрос лишь в том, откуда у этого жулья персональные данные.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2018, 21:12   #4
Alex133

-Модератор-

Это вполне может быть ООО, в которой основной состав является работниками местной муниципальной УО.
Мне такая контора делала ремонт квартиры. Правда из другого района и достаточно честная, такой фигней не занималась, но возможности по своему району наверняка были.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2018, 10:52   #5
SSRES
Активный участник

Всё прочитанное - трешь, угар и рокендрол или сказка
Полное отсутствие понимания - что такое тариф, правовых оснований его применения при теплоснабжении, наличия оснований платить за тепло каким-то левым чувакам, которые ещё собрались брать по три килорубля в месяц за абонентское обслуживание прибора учета. Жесть.
Посмеялся.
SSRES вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра