На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 19:22   #1
Masterigo
Активный участник

По умолчанию Триммер не бреет дайте совет как быть?

Всем доброго времени суток!!!Купил давеча я триммер в ашане витековский,подкупила меня его цена и возможность сменных насадок,для подравнивания бровей,бороды и стрижки в носу.В итоге приехав домой и начав тестировав данный агрегат я убедился в том,что стричь им можно только детский пушок,ну не берет он волосы мои,в носу так вообще еле стрижет,у меня тример за 50р. с фикспрайса и то лучше стрижет.Ну в итоге приехал я в магазин вернуть его,а тут оказывается этож средство личной гигиены тока на диагностику его можно отправить,но я и отправил,вчера вот позвонили сказали,что он исправен и т.д.и т.п. Вот на днях поеду разбираться,дайте совет как мне быть в случае отказа возврата средств или обмена?
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 20:09   #2
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

А) Пользоваться.
Б) Продать через "Авито".
Другого пути нет: товар исправен, значит, по ст.25 возврата быть не может.
Физиологические свойства Ваших волос никоим образом не волнуют продавца.
Старый 30.06.2016, 20:59   #3
Эксперт-консультант
Активный участник

Статья 469. Качество товара
Цитата:
1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Старый 30.06.2016, 21:47   #4
Masterigo
Активный участник

Я так понимаю дело не в физиологических свойствах моих волос,а в несоответствующей заявленным требованиям работоспособности данного товара.Поэтому к сожалению мне ваш совет не подходит)

Думаю просто надо либо независимую экспертизу делать,либо как раз давить продавца по статье 469 п.2

Как никак,а качество работы не соответствует заявленным параметрам.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2016, 23:00   #5

Продавец

Цитата:
Сообщение от Masterigo Посмотреть сообщение
.......начав тестировав данный агрегат я убедился в том,что стричь им можно только детский пушок,ну не берет он волосы мои,в носу так вообще еле стрижет,
То есть триммер работоспособен.
Цитата:
...... дело не в физиологических свойствах моих волос,а в несоответствующей заявленным требованиям работоспособности данного товара........
Как никак,а качество работы не соответствует заявленным параметрам.
Что именно указано в "заявленных параметрах"?
Старый 01.07.2016, 10:29   #6
Masterigo
Активный участник

Ну на коробки от него фотографии использования насадок на взрослом мужчине,а на практике в насадку для подравнивания бороды волос просто даже не заходит.Работать он естествненно работает,моторчик вращает вал.Когда я звонил лично в СЦ,мне там сказали,что данная проблема неединична,что он не стрижет толком.То есть я так понимаю,что товар изначально не соответствует своей принадлежности.То есть стричь то им канеш можно,но насадки очень плохо справляются с этой задачей,нормально даже волосы в носу он не стрижет,так если полчаса водить,то может и получится,но извините я за 5 минут могу и ножницами подстричь,а тут целый заявленный триммер.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2016, 11:28   #7
Alex133

-Модератор-

Если в инструкции не указаны конкретные технические параметры, которым должен соответствовать товар, то он должен соответствовать "обычно предъявляемым требованиям" к товару такого рода.
Соответствует он или нет - будет решать суд.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2016, 22:50   #8
Masterigo
Активный участник

всем спасибо за советы.на днях постараюсь заехать в магазин и решить данный вопрос,как решится обязательно напишу.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 20:34   #9
Masterigo
Активный участник

Сегодня съездил в магазин итог нулевой,типа в бумажке написано "не исправности нет" значит гуляйте.Возили этот долбанный триммер в СЦ один,а до этого я сам хотел отвезти,но в другой там сказали,что по проблеме стрижке данная проблема у этих триммеров есть.Я как человек принципиальный позвонил в СЦ где делали диагностику сказал номер заявки и суть проблемы,поинтересовался из чего сделан вывод,что он исправен,в итоге получил ответ батарейку вставили работает значит исправен,на доводы,что он не стрижет ответ был краток у вас волосы такие.Вот подскажите как теперь мне поступить??везти в другой СЦ или забить или сделать независимую экспертизу??Просто для меня это дело принципа,ну вот такой я,товар работает,но функцию не выполняет,что теперь проглотить все и забыть или пойти на поиск справедливости.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 20:40   #10
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
сделать независимую экспертизу??
Как вы себе представляете экспертизу качества стрижки триммера? Эксперт должен будет подстричь им "эталонную бороду"? Или свою?
Скорее всего также вставит батареи, включит, проверит прилегание и исправность ножей и скажет "прибор исправен"... За эталонными волосами, на которых, возможно, проверяли опытный образец этого триммера, придется ехать в китай...
BlackPanther вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2016, 22:45   #11
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
,что он не стрижет ответ был краток у вас волосы такие.
А какие они должны быть указано?
Зачем потребителю товар если он не удовлетворяет цели его приобретения?
Старый 06.07.2016, 09:44   #12
Zlodeyka

Активный участник

Экспертиз не делать, открою вам секрет, независимых экспертиз не бывает по определению, тк она зависит от того кто платит. Я бы сходила на консультацию к эксперту, в зависимости от результата, подала в суд или выкинула.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2016, 10:08   #13
Эксперт-консультант
Активный участник

Тему нужно было назвать иначе:
Триммер не бреет дайте совет как брить?
Старый 26.07.2016, 15:48   #14
Masterigo
Активный участник

Вот я и отмучился друзья.Сдал вообщем я триммер в другой сервис центр,объяснил проблему на что мне сказали,что все решим.Буквально дней за 5 мне сделали официальный акт,что триммер не исправен.Спасибо этому замечательному сервису и его работникам.Вот сегодня съездил его забрал,поехал в магазин и сдал его им обратно.Вообщем видимо эта проблема не единична,раз все так благополучно решилось.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 16:02   #15
Brukner

Активный участник

Цитата:
Спасибо этому замечательному сервису и его работникам.
ахахахахахахаа

Вы еще ссылку на них разместите для рекламы.

Цитата:
Ну на коробки от него фотографии использования насадок на взрослом мужчине
Напомнило из старенького:

Купил новый Nissan X-trail. Почему роботы из колес не вылазят, как в рекламе? Меня обманули? Как сдать машину обратно?
Старый 26.07.2016, 16:06   #16
Masterigo
Активный участник

Смешного как то мало,когда покупаешь товар,а он оказывается некачественным,думаю любой на моем месте был бы недоволен покупкой.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2016, 16:14   #17
Brukner

Активный участник

Цитата:
думаю любой
Почему любой? Вы же сами писали, что у тех кто имеет пушок претензий к триммеру не будет.
Вы не уточняли в этом СЦ, там с любым типом щетины такие акты выдают? А то тема останется, кто-нибудь наткнется и не учтет этот нюанс. Зря время потратит на поездку в СЦ.
Старый 28.07.2016, 10:51   #18
Masterigo
Активный участник

[Про пушок было сказано в переносном смысле,а не в буквальном.Да и у тех у кого только лишь пушок я думаю он будет не нужен.

Причем тут тип щетины,я не понимаю ваш сарказм честно говоря.Что тут не ясного то, данный тип товара имеет конструктивный недостаток и видимо туда куда его я сдавал прекрасно об этом осведомлены.

Поэтому все кто наткнется на эту тему с подобными приобретенными устройствами пускай пробуют их сдать в СЦ,кому повезет как мне,а кому может и нет,люди везде разные работают и порой за товар,который становится неисправным на следущий же день изза брака, не хотят возвращать деньги или менять на аналогчный.Так что тут как повезет и как будет настроен человек.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2016 в 14:12..
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 11:37   #19
Brukner

Активный участник

Цитата:
Что тут не ясного то, данный тип товара имеет конструктивный недостаток
В акте этого прекрасного СЦ именно так и написано?
Вы как ответственный гражданин убедились, что все триммеры этой модели сняты с продажи? Причем не только этим продавцом.
Цитата:
товар,который становится неисправным на следущий же день изза брака
А вот это совсем неправда. Товар у Вас не ломался. Вы вернули продавцу товар надлежащего качества, который Вам просто не подошел.
Цитата:
я не понимаю ваш сарказм честно говоря
Вы пытались купить качество за дешево. Как правило это невозможно, Ваш случай это подтверждает. В итоге при помощи сговора с СЦ смогли обойти закон, и еще и декламируете это как победу и рекомендуете другим потребителям.

Кстати, большая вероятность, что данный товар снова будет выложен на витрину(зависит от продавца). Так что кроме совета как обойти ЗоЗПП, Вы возможно еще и подарили кому-то частичку себя в виде щетины.
Старый 28.07.2016, 15:13   #20
Masterigo
Активный участник

Цитата:
Вы вернули продавцу товар надлежащего качества, который Вам просто не подошел.
Если бы товар был надлежащего качества я бы его не возвращал.Я его вернул потомучто товар не функционирует так как должен,соответственно он у меня не брил просто напросто.
Цитата:
Вы пытались купить качество за дешево.
Я всего лишь пытался купить товар,который будет работать как ему надлежит,а не за дешево.
Цитата:
В акте этого прекрасного СЦ именно так и написано?
В акте было написано,что товар не исправен.
Цитата:
В итоге при помощи сговора с СЦ смогли обойти закон, и еще и декламируете это как победу и рекомендуете другим потребителям.
О каком сговоре скажите мне пожалуйста идет речь.Я при сдаче товара объяснил что он не бреет нефига,товар приняли на проверку,в итоге так как товар плохо работал и был написан акт.
Или по вашему мнению везде такие дураки,что так запросто взяли и рабочий товар обозначили как не рабочий.

Мне тут ваша демагогия не ясна.По вашим рассуждениям получается,если человек покупает к примеру телевизор и оказывается,что он включается все показывает,но не идет звук из-за не исправности динамика,то значит все окей,картинка то идет,значит работает.

PS.Да и как бы форум о помощи потребителям,а не о поисках скандалов,интриг,раследований.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 15:18   #21
Brukner

Активный участник

Цитата:
По вашим рассуждениям получается,если человек покупает к примеру телевизор
По моим рассуждения получается, что если на коробке от телевизора нарисовано, как из экрана вылетает птица феникс и семья сидит на диване и улыбается от счастья, а по факту это обычный дешевый телевизор без птицы и Вы оказались не счастливы при просмотре, то такой телевизор возврату не подлежит.
Цитата:
Да и как бы форум о помощи потребителям
Именно так, только в рамках ЗоЗПП, а не всеми возможными способами.
Старый 28.07.2016, 16:17   #22
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Цитата:
Смешного как то мало,когда покупаешь товар,а он оказывается некачественным,думаю любой на моем месте был бы недоволен покупкой.
Смешного? Смотря кто смешит.
В данном случае я не обратил внимание. указали ли Вы стоимость "витековского" триммера, однако, если посмотреть в сторону Moser, то там универсального аппарата нет, а только для стрижки волос в носу стоит от 1500 рублей. Сам я купил машинку (для стрижки бороды под ноль и потом безопасной довожу) за 2000 рублей и не могу сказать, что в восторге. Но тут не претензия, а скорее - хотел дёшево - получи и дрочи каждый кв.см кожи на лице.
Чот мне кажется, что Вы этот тример в Ашане купили рублей за 500, не дороже. А расчитывать, что такой _шыкарный_ тример за 500 р будет стричь, как аккумуляторная машинка за 15000 рублей - не стоит.
Старый 28.07.2016, 16:31   #23
minos66

Активный участник

Я правда не триммерами, машинками для стрижки волос пользуюсь. Давно заметил - все что мощностью меньше 15 Вт практически не годны у использованию.... не, подстричься то можно.... в принципе, но это цирк с конями... Сейчас пользуюсь Еlektra EHC-420, посмотрел - аж 30 Вт пишут... не верю, но стрижет действительно хорошо.... брал рублей за 700 что ли на какой то распрадаже (ну до скачка $). Подарили недавно приблуду Qilive Q7888... думал так, промокашка... Это на фоне моих "не меньше 15 Вт".... Но ведь реально бреет и стрижет! мож просто тщательнее к выбору товара подходить.
Старый 28.07.2016, 16:35   #24
Старший лейтенант Туча

Активный участник

В том и дело, что такие кхм, интимные вещи, как триммер не покупают на шару, и уж тем более ориентируясь "а, я вот здеся самую дишовую нашол".
Выбор триммера, как и бритвы, как и машинки для стрижки волос обязан быть обдуманным.
Я когда свою машинку покупал, перед покупкой и форумы почитал и людей поспрашивал. Изначально хотел на АКБ, но ценник от 8р заставил задуматься "а что я буду с этим делать, если либо оно не подойдёт, либо через пару раз я её просто заброшу?". В итоге купил не самый дешёвый вариант, с питанием от 220В. Достаю редко (раз в полтора месяца) и нормально пользуюсь. Не быстро, конечно бреет, но в любом случае коже комфортнее, чем я ножницами стричь буду или сразу безопасной бритвой брить.
Старый 28.07.2016, 16:54   #25
АΛΞША
Активный участник

Витёк, одним словом Доводилось однажды тестю покупать сей сюрприз ввиде аккумуляторной бритвы, хорошо помню его отзыв. Но, кстати, без проблем тогда девайс получилось вернуть на следующий же день.
Старый 28.07.2016, 16:59   #26
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Когда покупаете что-то откровенно дешёвое, нужно думать не о том, что если что не так, я это верну без проблем. А о том, что будет, если продавец при попытке вернуть ему товар и потребовать уплоченной суммы упрётся рогом и откажет?
Старый 28.07.2016, 17:10   #27
АΛΞША
Активный участник

А вы напрасно думаете, что витёк - нижняя ценовая категория. Тесть, вообще говоря, просил купить ему Бердск, а купили в два или в три раза дороже. В итоге, после возврата, ещё чуть дороже купили панасоник.
Старый 28.07.2016, 17:16   #28
QYMKWAT
Активный участник

А у меня большие сомнения, что ТС избавился от триммера.
Цитата:
В акте было написано,что товар не исправен.
Веселенький акт.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 19:18   #29
Masterigo
Активный участник

Цитата:
Чот мне кажется, что Вы этот тример в Ашане купили рублей за 500
За 1100 я его покупал.По моему для стрижки в носу это нормальная цена.А когда кажется крестится надо.

Я покупал не бороду ровнять,прекрасно понимал,что этот товар не для этого сделан.

Цитата:
А у меня большие сомнения, что ТС избавился от триммера.
Сомневайтесь это ваше право)

Цитата:
Когда покупаете что-то откровенно дешёвое, нужно думать не о том, что если что не так, я это верну без проблем.
Ну если 1100 это откровенно дешевоё для вас,то я рад за ваше благосостояние.Как то не вижу смысла покупать за 5000 тысяч устройство для стрижки в носу.

Я как то смотрю,тут много чем то недовольных личностей.То сомневаются,то утверждают что я его чуть ли не за три копейки купил,то пытаются мне доказать,что я вернул исправное устройство)))

Давайте прийдем к конценсусу наконец то и согласимся с тем,что справедливость восторжествовала и товар ненадлежащего качества был возвращен.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2016, 19:37   #30
minos66

Активный участник

Мож переименуем тему на "Как волосы в ноздрях и ухах удалить"? А я вам расскажу как кошку свою спьяну постричь пытался.... машинкой....
Старый 28.07.2016, 22:13   #31

Продавец

Автор, выложите, пожалуйста, акт из СЦ.
Старый 28.07.2016, 22:25   #32
Masterigo
Активный участник

Цитата:
Автор, выложите, пожалуйста, акт из СЦ.
Акт я отдал продавцу при возврате средств.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2016, 23:01   #33

Продавец

В таком случае искренность Ваших слов в отношении возврата товара как-то сразу воспринимается с недоверием.
Старый 30.07.2016, 09:46   #34
Masterigo
Активный участник

Цитата:
В таком случае искренность Ваших слов в отношении возврата товара как-то сразу воспринимается с недоверием.
Мне то собственно зачем тут каким то сочинительством заниматься.Заметьте я всего лишь отписался,что решил свою проблему с возвратом.Если бы никто бы после этого не ответил тема бы ушла в небытие и все.А тут какая то игра началась в верю не верю.Мне то не важно верит мне кто или нет,деньги я вернул и доволен.Ну не сфотал я акт,не думал,что тут такое недоверие,мое упущение.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 10:11   #35
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Angry Friday Посмотреть сообщение
Мож, у него там стальные канаты?
Да не... дело не в канатах... я машинками для стрижки довольно давно пользуюсь... ну уж больше 10 лет точно... Были когда то две сетевые машинки на 7 Вт и 10 Вт.... Ну так на 7 Вт стригла лучше, чем 10 Вт... ну стрижка еще тот цирк был (но в итоге стригся), но 7 лучше 10 была... Просто надо более ответственно к выбору подходить... очень они уж разные... хотя формально все работают - стригут худо бедно...
Старый 30.07.2016, 10:52   #36
Masterigo
Активный участник

minos66

Я себе давно присматривал машинку подобную.Ну на глаза в основном попадались обычные для стрижки бороды.И тут в магазин зайдя я увидел это чудо

Ну вроде как глянул,машинка на вид выглядела неплохо,столько насадок,ну я подумал возьму попробую,продавец еще сказал типа очень хорошо их берут,типа многофункциональна,в инет залез отзывов никаких не увидел,ну и взял в итоге.Оказалось полное дерьмо,ну хорошо,что избавился в итоге.

Насадка для бровей еле еле стригла.Только насадка посередине еще както стригла,но тож так себе.У меня бритва шик есть,я ее рублей за 300 брал по акции как то,так у нее на другом конце триммер типа для подравниваний усов,бороды,так она в разы лучше бреет.
а как бритвенным станком ей лучше не пользоваться,режет падла хоть новые лезвия вставляй,а толку мало все равно весь потом изцарапанный.Кстати такой шик щас 1000 стоит,хотя ему красная цена как раз 300р.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 11:02   #37
Zmeika

Активный участник

Такой лучше брать, насадок меньше но для носов /ушей должно быть супер.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 11:05   #38
Masterigo
Активный участник

Zmeika

На личном опыте пробовали?А то уже как то боязно брать без отзыва.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 11:12   #39
Zmeika

Активный участник

Цитата:
Zmeika
На личном опыте пробовали?А то уже как то боязно брать без отзыва.
Фирма wahl это владелец мозера, про мозер слышали?
это профессиональные машинки для стрижки. Профессиональных не так много на рынке, есть остер ещё, но я не знаю, есть ли у них подобные варианты.
Не гонитесь за количеством насадок. Лучше для бороды отдельно, для ушей отдельно. У вол есть тример беретт, стоит он, правда 7косарей, но вещь отличная, знаю на личном опыте)))))))))))))) бороды у меня нет))))))))))
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 11:26   #40
Zmeika

Активный участник

У меня есть скидка 20% в мозершоп, если надумаете, могу скинуть номер, может прокатит.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 11:30   #41
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
про мозер слышали?
Слышали.. зачем мне машинка за 7000, когда я машинкой Электра за 700 или 800 рублей свою кошку обрил... орала правда... ну так нечего свою шерсть везде раскидывать... щас уже обросла - снова раскидывать... напьюсь до кондиции снова на машинку посмотрю... тем паче подарок Qilive Q7888 опробовать надо... меня стрижет-бреет ничего... посмотрим как кошку....
Старый 30.07.2016, 11:33   #42
Zmeika

Активный участник

Бедная кошка я пользовалась воловскими машинками бреют как острый нож мягкое масло режет.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:10   #43
Masterigo
Активный участник

Цитата:
У вол есть тример беретт, стоит он, правда 7косарей, но вещь отличная, знаю на личном опыте)))))))))))))) бороды у меня нет))))))))))
Это что ж вы такое брили им)))интимная стрижка)
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:12   #44
Zmeika

Активный участник

Нееет)))))
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:16   #45
Masterigo
Активный участник

А что девушка себе может брить машинкой?)Непонятно
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:18   #46
Zmeika

Активный участник

Почему себе то, может у меня муж с бородой, или папа, или папа мужа.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:35   #47
Masterigo
Активный участник

"Ну на личном опыте" я подумал что это именно на себе)))
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:36   #48
Zmeika

Активный участник

Нет, я лично подстригала триммером бороду, интересно же.
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:37   #49
Masterigo
Активный участник

Если так хорошо разбираетесь в машинках,какую бы можно было купить для интимных стрижек?))Вопрос серьезный.
Masterigo вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2016, 16:40   #50
Zmeika

Активный участник

А чего в салон не обратится?
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра