На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.04.2013, 15:24   #1
yuripp
Участник

По умолчанию Двойная оплата за ЖКУ

Помогите обжаловать решение суда - присудили выплатить долг за содержание и ремонт дома, хотя мной уже были проплачены эти услуги за несколько месяцев другому ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной» , в который я вступил. В ТСЖ «Индустриальный» я не вступал. Нужны статьи законов, на основании которых я не должен платить дважды за одни и те же услуги
Решение во вложении. Спасибо!Вложение 24893

Последний раз редактировалось yuripp; 04.11.2013 в 14:33..
yuripp вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 09:40   #2
AlGeor
Юрист

Оспаривать решение бессмысленно, поскольку, если требования об оплате приходили от двух лиц, то Вы были вправе требовать подтверждения легитимности этих требований.
Вы не воспользовались этим правом. Следовательно и нет оснований для удовлетворения Ваших возражений на иск.
Какой выход из создавшейся ситуации? Только предъявлением требований о взыскании оплаченной в адрес ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной» суммы.
Иск предъявляется к председателю правления ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной».
Untitled Document
Старый 24.04.2013, 17:23   #3
yuripp
Участник

Цитата:
Сообщение от AlGeor Посмотреть сообщение
Оспаривать решение бессмысленно, поскольку, если требования об оплате приходили от двух лиц, то Вы были вправе требовать подтверждения легитимности этих требований.
Вы не воспользовались этим правом. Следовательно и нет оснований для удовлетворения Ваших возражений на иск.
Какой выход из создавшейся ситуации? Только предъявлением требований о взыскании оплаченной в адрес ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной» суммы.
Иск предъявляется к председателю правления ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной».
Так я же вступил в ТСЖ «Дом № 9 на Индустриальной», которое на тот момент являлось легитимным и платил им 8 месяцев, а суд хочет взыскать эти оплаченные деньги в счёт другого ТСЖ
yuripp вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2013, 01:20   #4
IgorV
Активный участник

Момент перехода дома от одной УО к другой или от одного ТСЖ в другое редко проходит без скандала.
Судебная практика противоречива.
Обратитесь в то ТСЖ, куда платили, пригрозите, что через суд взыщите с них указанную сумму.
Пусть тоже пошевелятся.
Есть ли другие "собратья по несчастью"?
Или Вы один из всего ТСЖ так неудачно платили?
IgorV вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2013, 19:46   #5
AndreyAB
Новичок

Не согласен с тем, что оспаривать бессмысленно. На мой взгляд, значимое обстоятельство - кому именно вы должны были платить.
Если в ТСЖ "Дом №9...", то прямиком в апелляцию и просить отменить решение.
Если в ТСЖ "Индустриальный" - то уже вам самому идти с иском к первому ТСЖ по основаниям ст. 1102 ГК РФ.
Сейчас веду аналогичную ситуацию. Только спор не между двумя ТСЖ, а между ТСЖ и УК (но суть та же).
Первая инстанция даже не разбиралась. Взыскала повторную оплату.
Сейчас дело в апелляции. С первого заседания не решили. Попросили доп. аргументы. Назначено на 15.05. Если интересно, по результатам отпишусь.
AndreyAB вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2013, 21:08   #6
yuripp
Участник

Цитата:
Сообщение от AndreyAB Посмотреть сообщение
Не согласен с тем, что оспаривать бессмысленно. На мой взгляд, значимое обстоятельство - кому именно вы должны были платить.
Если в ТСЖ "Дом №9...", то прямиком в апелляцию и просить отменить решение.
Если в ТСЖ "Индустриальный" - то уже вам самому идти с иском к первому ТСЖ по основаниям ст. 1102 ГК РФ.
Сейчас веду аналогичную ситуацию. Только спор не между двумя ТСЖ, а между ТСЖ и УК (но суть та же).
Первая инстанция даже не разбиралась. Взыскала повторную оплату.
Сейчас дело в апелляции. С первого заседания не решили. Попросили доп. аргументы. Назначено на 15.05. Если интересно, по результатам отпишусь.
Тоже подал апелляцию, если можно напишите о результатах
yuripp вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра