На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 22:35   #1
Кофесливки
Новичок

По умолчанию Как вернуть ноутбук из ремонта

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста.
12 декабря отдала в ремонт ноутбук. Проблема была такая: закрыла, через 10 минут открыла, а включить уже не смогла. Поторопилась - отнесла в сервис, что рядом с домом. Там устно пообещали в течении дня проблему решить. к вечеру звонка не было, позвонила сама. Ответили, что мастера нет, будет завтра. На завтра услышала тот же ответ. На третий деть все-таки его отремонтировали.
Вечером, прямо перед закрытитем впопыхах муж ноут из сервиса забрал. При нем его включили, показали, что работает. А дома, тем же вечером, я открыла его и попыталась напечатать документ. Не вышло. Оказалось, что клавиатура не до конца вставлена, да еще перемкнуты между собой несколько клавиш (нажимаешь одну, а в строке печатается сразу 2-3). По чисто субъективным ощущениям это выглядело так, буд-то по центру клавиатуры внутри рисовое зернышко застряло и один край приподнят.
На утро муж вернул ноутбук обратно в ремонт. Это была пятница. Только в понедельник мне позволнили и сказали, что клавиатура неисправна по моей вине - крошки там застряли и вот когда чинили питание, из-за того, что клавиатуру снимали, крошки куда-то там попали и вот такое случилось. И предложили заплатить за клавиатуру а замену сделают бесплатно. Очень мне это не понравилось, но согласилась, потому как ноут уже срочно нужен. Но... Через несколько часов звонят и говорят, что новую клавиатуру поставили, но проблему это не решило, обещали разобраться с проблемой на следующий день.
Вот уже три дня прошло, каждый день звоню, а мне говорят, что не могут выяснить в чем проблема.
Что можно сделать в данной ситуации? Для меня идеальным выходом было бы если бы они мне вернули мой сломаный ноутбук и ту стоимость, за которую я его покупала (примерно 30 тыс). Это возможно требовать по закону?
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 22:50   #2
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Кофесливки Посмотреть сообщение
Для меня идеальным выходом было бы если бы они мне вернули мой сломаный ноутбук и ту стоимость, за которую я его покупала (примерно 30 тыс).
стесняюсь спросить, а ничего не тремнет?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 23:46   #3
Кофесливки
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить, а ничего не тремнет?
Нет. А как Вы себе представляете возможность использования ноутбука без клавиатуры? Самый быстрый вариант решения проблемы вижу только такой - покупка нового. Потому как не знаю когда и в каком состоянии мне вернут старый эти горе-мастера. А что мне Вы можете мне предложить по решению данной проблемы? Чтобы быстро у меня в руках был работоспособный ноутбук?
Именно получить с них эти 30 тыс вопрос не стоит, надо просто на чем-то работать. Уже и не уверена, что данные со старого компьютера смогу восстановить. А нужны и очень нужны.
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 23:51   #4
medved-

Юрист

ремонт гарантийный или нет?
Untitled Document
Старый 20.12.2012, 23:57   #5
Кофесливки
Новичок

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
ремонт гарантийный или нет?
Нет, просто в ближайшем к дому сервисе. Это моя ошибка, я уже поняла. Надо было вести в фирменный сервисный центр.Гарантия закончилась уже давно.
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2012, 18:41   #6
->SV<-
Представитель СЦ

А кто Вам сказал, что это сервис сломал клавиатуру? Доказать это сможете?

Ну, а про 30тыр забудьте. Жадность порождает бедность. Даже если каким-то чудом сможете доказать вину СЦ, то максимум сможете добиться двукратной текущей стоимости сломанного ноутбука (в том состоянии, в котором Вы его сдавали -- 2-3тыр максимум) или устранения недостатка. Вот только как доказывать будете? Ноут-то Вы вообще нерабочим сдавали в ремонт...

А про фирменный СЦ -- это заблуждение. Большинство "фирменных" не ремонтируют ноуты на компонентном уровне, а меняют части целиком. Для Вашего ноута цена ремонта могла бы вылиться в цену нового. Для ремонта столь сложной техники, как ноутбук, надо обращаться не в ближайший СЦ, а в тот, который себя зарекомендовал.
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 22.12.2012, 07:15   #7
trett
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кофесливки Посмотреть сообщение
Нет. А как Вы себе представляете возможность использования ноутбука без клавиатуры? Самый быстрый вариант решения проблемы вижу только такой - покупка нового. .
Самый быстрый вариант решения - подключение ЮСБ клавы и грызуна.
trett вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра