На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:23   #1
Кофесливки
Новичок

По умолчанию Стухшая семга

День добрый!
Купили на домашний праздник в магазине слабосоленую семгу куском в вакуумной упаковке. Срок годности - в норме, не истек еще. Но открыв пачку мы тут же закрыли ее назад, замотали в пакет и залепили скотчем, тот еще запашок по дому пошел! Цена упаковочки к 500 рэ бриближается, потому мы ее решили в магазин сдать. С этим проблем не было, сдали, деньги свои вернули.
Вопрос вот в чем. После отмены сертификации это уже наш пятый возврат разного рода продуктов питания. Частно говоря - надоело! Причем все пять раз это были товары с неистекшим сроком годности. Куда и в какой форме написать злобное письмо? Может лишний раз магазин проверят? Или бесполезно, раз товар с "нормальным" сроком годности?
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:28   #2
Волжанин

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кофесливки Посмотреть сообщение
мы ее решили в магазин сдать. С этим проблем не было, сдали, деньги свои вернули.
Так куда же вы чего писать будете, раз некачественного товара у вас уже на руках нет?
Я бы посоветовал внимательнее относится к выбору магазинов и товаров, продающихся в них и крайне осторожно относится к распродажам продуктов, особенно скоропортящихся и особенно в тёплое время года.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:36   #3
Кофесливки
Новичок

Да, сейчас, конечно, писать я никуда не буду. Просто уверена, что "вчерашняя" семга была не последней в своем роде. Это вопрос "на будущее".
Да и как "повнимательнее" выбирать товар с нормальным сроком годности, да еще и в запаяной упаковке? Научите, я б с радостью! Ведь и магазин сетевой и недешевый, и товар не дешевый и с нормальным сроком годности.
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:51   #4
Просто я
Активный участник

думаю тут вина не только магазина но и самого производителя. ведь при изготовлении могли быть нарушения, да и откровенную тушлятину завернуть могут.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:51   #5
Аляска
Активный участник

Главное магазин правильно выбрать, потом товар.

Что за маркет, Вы так и не озвучали и кто производитель рыбы?
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 14:52   #6
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Да и как "повнимательнее" выбирать товар с нормальным сроком годности, да еще и в запаяной упаковке?
Научить невозможно. Нарезки стараюсь вообще не брать. А семужку малосольную делаю сама. В зависимости от толщины кусочков или целого бруска просаливаться ей надо от нескольких часов до пары-тройки дней.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:21   #7
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Да и как "повнимательнее" выбирать товар с нормальным сроком годности, да еще и в запаяной упаковке?
В своем вопросе уже кроется ответ. Не покупать товар в подобной упаковке. Либо полностью доверять продавцу, который реализует продукты в подобной упаковке. Я покупаю такую Рыбу в Ашане, только без упаковки. Рыба свежая и качественная. Просто Вам надо найти нормальный магазин. Наказать магазин просто, не покупать там ничего.
У нас в поселке три магазина не прижилось, потому как покупатель туда не шел. Сейчас открыли четвертый (не Ашан) и все пока довольны, а главное стали посещать такой магазин.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:39   #8
Кофесливки
Новичок

Позавчера был "виноват" магазин "Реал" в Зеленограде, до этого аналогичная ситуация была с филе курицы в Ашане Алтуфьево. И еще несколько раз магазины "у дома" с разного рода продуктами.
Конечно, не магазин виноват в том, что рыба с нормальным сроком годности оказалась тухлой, а производитель (это я уже поняла), здесь даже больше вопрос с сертификацией товара, а она у нас нынче добровольная... И жаловаться, получается, некому? Остается только настроиться морально на двойной поход в магазин. Времени жалко - ужас!

TATIAN, я тоже много чего умею делать на кухне, в том числе и рыбку солить, только времени не всегда у меня на это хватает, а чаще бывает так : звонок по телефону и фраза "мы приедем к вам через пару часиков на чай с бутерами". В эжтой сиитуации просто нет времени ни на рыбку посолить ни на тортик испечь, и приходится бежать в магазин.
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:43   #9
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
Остается только настроиться морально на двойной поход в магазин.
Зачем? Кто мешает проверить качество товара в самом магазине? Так сказать - не отходя от кассы.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 15:57   #10
TATIAN

Активный участник

Цитата:
чаще бывает так : звонок по телефону и фраза "мы приедем к вам через пару часиков на чай с бутерами". В эжтой сиитуации просто нет времени ни на рыбку посолить ни на тортик испечь, и приходится бежать в магазин.
Согласна, конечно.
Все равно стараюсь не брать нарезки. Лучше целым куском и не в упаковке герметичной, тогда хоть понюхать можно

А вообще, вспоминается затертая цитата из дореволюционной поваренной книги: "«Если к Вам неожиданно пришли гости, спуститесь в подвал и возьмите окорок, десяток яиц, фунт масла …»", или более современная ее интерпретация: "если к вам неожиданно пришли гости, спуститесь в погреб и… сидите там до тех пор, пока они не уйдут"
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 16:00   #11
Аляска
Активный участник

Да нет, ну не реально вскрывать все покупки на месте, потом как их нЕсть?

Я предпочитаю именно в упаковках производителя покупать, если для меня неизвестный производитель, всё более тщательно изучаю. Покупаю всё (стараюсь) в одном проверенном маркете, знаю как у них товар хранится (в прошлогоднюю жару писал про убранные с витрин мясо-молочные продукты, когда кондеи не справлялись), проколов не было ни разу.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 16:29   #12
Просто я
Активный участник

сколько раз брал семгу и форель в упаковке, только 1 раз попал на неочень вкусную, да и то потому что неизвестный производитель был.
Остальные разы брал "Три кита" и "дивный берег" всегда была вкусная.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 16:34   #13
olegusss

Бывалый потребитель

Так и я о том же. Если знаешь что не обьманут, то тухлый вариант скорее всего будет случайностью. А если пять раз, то просто надо искать другйо магазин. Судя по тому, что наш автор на машине и ездит то один супермаркет, то в другой. Поискать третий вариант будет делом легким. Например, в одном магазине я кроме сосисок и красной рыбы ничего из подобных продуктов не беру. Просто потому, что есть лучшие места, где есть иные продукты и где, я точно знаю хорошее качество.
С другой стороны, вчера я нарушил свой быт и купил еще купаты и видимо зря. Вроде как и купаты, а вроде как и нет. А все потому, что было лень идти в другой магазин, где я обычно подобным продуктом затаривался.
В одном магазине не может быть все идеальное. В трех - вполне.
Понимаю, что у многих подобного выбора нет. Поэтому априори мое имхо по любому не работает.
Untitled Document
Старый 23.05.2011, 16:49   #14
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
С другой стороны, вчера я нарушил свой быт и купил еще купаты и видимо зря.
Нельзя на голодный желудок за продуктами ходить!
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:13   #15
Кофесливки
Новичок

Да, почти все советы из серии "а как бы так вывернуться и извернуться чтобы среди моря всякого разного на тухлятину очередную не нарваться". Конечно, рыбу теперь 15 раз обсмотрю прежде чем брать, на все остальное тоже "с лупой ходить" буду. Сертификация ведь отменена...
Вот только объясните мне, пожалуйста... У нас тепереча вообще никто за качество товара не отвечает? И его, качество, никто не проверяет? И от тухлятины мы ничем теперь не застрахованы? И все, что можно сделать, обнаружив тухлятину, это вернуть за нее деньги в магазине?
Кофесливки вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:16   #16
TATIAN

Активный участник

Почему никто не отвечает? Отвечают. Производитель, продавец.
От некачественных товаров мы застрахованы не были никогда
Untitled Document
Старый 25.05.2011, 15:44   #17
Аляска
Активный участник

Цитата:
Вот только объясните мне, пожалуйста... У нас тепереча вообще никто за качество товара не отвечает?
Может Вы поделитесь, когда отвечали больше чем сейчас и именно у нас?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра