На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.02.2008, 09:32   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купила авто у неофиц дилеров и переплатила

Здравствуйте! Моя история кажется мне сегодня совсем глупой, сама удивляюсь как повелась на все. А ведь сама работаю в финансовой сфере и всегда была очень внимательной при подписании каких-либо бумаг. В прошлую субботу (9 февраля) я наконец нашла машинку, которую искала - Honda Civic японской сборки и в наличие (для тех, кто не знает, у официальных дилеров ее сейчас можно заказать только турецкой сборки на август-сентябрь). Естественно, что я поехала и отдала 5000 залога и документы на кредит. Для первоначального взноса было 300 тыс. В пытницу позвонили из салона и сказали, что банк кредит одобрил, приезжайте оформлять машину. Утром 16 февраля поехала, одна. То, что там прекрасно знали, что у меня нет постоянной регистрации в Москве (кредит с таким условием и искали) и все-таки стали оформлять документы - это отдельный вопрос. Теперь она стоит в салоне, и как мне оформить ее в ГАИ я понятия не имею. Сама я этого не знала и в салоне никто не предупредил. А человек из ГАИ должен было подъехать и все разъяснить, но мне не велели его ждать, а быстрее увезли оформлять документы в страховую компанию. На самом деле отвезли в аналогичный салон, в котором сидит представитель страховой компании. Он долго (часа 2) что-то делал на комьютере, потом подал стопку документов и велел все подписывать. Я пыталась что-то читать по возможности. И обратила внимание на сумму. Первоначальная стоимость машины была 589 тыс. руб. (таковой она была объявлена 9 февраля в день первого визита). Когда я подвозила 5000 на следующий день, мне приписали еще доп.оборудования и уже фигурировала сумма 670 тыс. Я стиснув зубы согласилась - требование страховой компании. И вот смотрю я на документ, который подписываю, и вижу сумму 750 тыс. Я в шоке - это что, с учетом КАСКО (мне сразу сказали, что ВСЕ доп расходы, не волнуйтесь, мы приплюсуем к кредиту). На мой вопрос утвердительно кивнули - да, мол, страховка. Ни одну данную на подпись бумагу не прокомментировали - что это, за что расписываюсь. И уже дома я понимаю, что никакая там страховка не участвовала. Это была стоимость предмета залога, т.е. чистая стоимость машины! Звоню в салон (а толку-то, все подписала), а мне говорят - торговая надбавка 10%. Я так понимаю, что этот левый салон перекупил машину у официального дилера и перепродал мне. Только вот имеют ли они право устанавливать эту надбавку и что мне теперь делать? Совсем расторгать договор не хочется, уж больно хочу эту машину. И как деньги вернуть лишние теперь тоже не знаю. Подскажите, что данной ситуации можно предпринять.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра