На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 00:19   #1
Lena21
Новичок

По умолчанию Диагностика за счет клиента.

Здравствуйте! Подскажите в следующей ситуации:
На гарантийном автомобиле загорелась лампа "check engine", после новой заправки лампа погасла, а через два дня загорелась снова. На поведении авто неисправность никак не отразилась. Записалась к дилеру на ремонт, т.к. в руководстве четко прописано , что при возникновении данной проблемы следует обращатся в СЦ. Когда я приехала, было предложено провести диагностику, при этом мастер сразу предупредил, что если в результате будет выявлено, что на свечах присутствует сильный нагар, т.е. следствие приминения некачественного бензина, случай будет признан не гарантийным и дигностику, а так же услуги по замене свечей, придется оплачивать мне. При этом он сообщил, что анализ качества топлива будет проводить их сервисцентр. Я отказалась, т.к. их экспертиза может быть проведена недобросовестно в их же пользу, да и цена за работу в итоге, слишком завышена. Правомерно ли такое заявление мастера?
По моему разумнее сделать диагностику в стороннем сервисе в 4 раза дешевле и по результатам уже решать, обращатся, если ремонт требует серьезных затрат и может быть гарантийным, или не обращатся по мелочи вообще.
Непонятно только зачем вообще мне нужна их гарантия, если большую часть неисправностей можно списать на некачественный бензин.
Lena21 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 00:23   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну так вы попросите этого упыря свечи До диагностики выкрутить и нагар проверить

или с мужиком приезжайте, который сам такому мастеру диагностику проведет условно бесплатную, только лекарства.
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 00:43   #3
Lena21
Новичок

Спасибо Вам за совет. Я даже и не думала, что возникнут какие то трудности с этим дилером, приезжала раньше на отечественном авто с подобной неисправностью и вопросов не возникало, устраняли все по гарантии и бесплатно.
Lena21 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.11.2009, 19:39   #4
ИГОРЬ68
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lena21 Посмотреть сообщение
при этом мастер сразу предупредил, что если в результате будет выявлено, что на свечах присутствует сильный нагар, т.е. следствие приминения некачественного бензина, случай будет признан не гарантийным и дигностику, а так же услуги по замене свечей, придется оплачивать мне. При этом он сообщил, что анализ качества топлива будет проводить их сервисцентр.
Если они выдадут документ (сразу договоритесь что бы результаты диагностики были зафиксированы на бумаге) можете предъявить претензию АЗС .
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 09:42   #5
McWild
Продавец

Цитата:
можете предъявить претензию АЗС .
Серъезно? Расскажите нам, каким образом это сделать?
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 07:47   #6
ИГОРЬ68
Активный участник

Знаю три случая:
Вы не поверите, но два случая, вопрос решался в до суда. Главное взять пробы именно из "пистолета", а не то что они обычно подсовывают для анализа.
Один отказ, но там сам хозяин авто добавлял присадки в бензин.
ИГОРЬ68 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 09:56   #7
McWild
Продавец

Цитата:
вопрос решался ...до суда
А, под проверку не захотели...
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:47   #8
Vitalij

Активный участник

1. Чтобы не разводили, есть и такие ребята
http://www.carten.ru/ - Автотень

2. Необходимо считать ошибку, а из этого делать вывод.

3. Не все проблемы со свечами из-за бензина.

4. По хорошему, требовать заключение официального сервиса, а потом предъявлять претензии заправке. Я сейчас заправляюсь на одной и той же заправке, все чеки на руках, уже заправил более 1 тонны.

5. Проверить/заменить свечи у хороших проверенных неофицалов=дешевле будет.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2009, 23:34   #9
Priz_rak
Новичок

А у них в сервисе есть лаборатория по анализу ГСМ
Если хотите, что бы свечи были чистые, то выезжайте на трассу и км 100 пройти на скорости 120.(Только учитывайте состояние трассы и погодные условия) Как правило, нормально работающие цилиндры очистят свечи.
А самое смешное, что если накрывается катушка зажигания, то свеча на этом цилиндре будет все равно грязной, так что если система зажигание работает плохо, то свечи будут грязными.
У вас, что один единственный дилер? Попробуйте обратиться к другому.
Priz_rak вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2009, 23:06   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Priz_rak Посмотреть сообщение
Если хотите, что бы свечи были чистые, то выезжайте на трассу и км 100 пройти на скорости 120.
Вообще то очистка свечей происходит на повышенных оборотах 3000-5500, так, что нет необходимости в таких скоростях. В целом я сочетаю раскрутку двигателя на старте с экономичным движением в потоке, на 2х машинах нет проблем с двигателем.
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра