На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > ОСАГО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.07.2018, 12:08   #1
maxyag
Новичок

По умолчанию Альфастрахование не возвращает деньги

Здравствуйте!

Ситуация следующая:
29 мая 2018 оформил электронный полис на сайте компании и оплатил 15тр. После распечатки обнаружил, что дату начала действия указал 30 июня вместо 30 мая. Позвонил на горячую линии компании, где сказали сделать следующее:
- оформить и оплатить новый полис
- в ответ на письмо которое придет по электронной почте, прислать скан-копию заявления о расторжении (до вступления в силу) и паспорта.

Что я и сделал, отправив письмом 29 мая в 19-07. После этого я заключил новый договор с 30 мая 2018 и стал ждать возврата денег в течение двух недель (как обещали по телефону).
Спустя две недели снова позвонил, уточнили адрес почты, письмо нашли, сказали специалист ошибся и возврат в течение месяца.
Еще через две недели (звонил 29 июня) сказали, что да все в порядке, деньги вернем в полном объеме. На вопрос, что завтра 30 и полис вступит завтра в силу ответили: не переживайте, его аннулируем.
Примерно 10 июля я был рядом с центральным офисом страховой и приехал туда. Там мне в отделе расторжения стали говорить, что это не к нам, специалисты в Туле. На что я ответил - не вопрос, как раз завтра буду в Туле. Но контактов не дали, и специалист написала письмо по электронной почте на все тот же адрес, и сказала не переживайте, все вернут, много работы.
Сегодня прошло уже более 1,5 месяца. Я позвонил снова, и общался 30 минут. Там стали рассказывать что оплаты за полис не видят и прочую фигню.

Просьба, если возможно, скинуть ссылку на типовой шаблон претензии по моей ситуации, если есть такой, буду отправлять, ну и дальше в суд, если придется.
Заранее спасибо за ответы!
maxyag вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра