На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.02.2011, 17:29   #501
GREENOFFER
Новичок

Про пени - обещают рассмотреть мое заявление попозже, после того, как мне отдадут новое кольцо (пеняет на занятость юристов).
Если будут тянуть с рассмотрением выплаты пени - подаю в суд.
На руках будет только старая копия сохранной записки передачи кольца в гар ремонт и бумажка о том, что мне его заменили на новое такого-то числа ( где будет понятно, чтобы действительно была просрочка гар ремонта).
GREENOFFER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 16:13   #502
Татьяна

Активный участник

Думаю на скидку более чем в 10 % и не расчитывайте. Изделия данной фирмы передаются в магазин для продажи под реализацию. Наценка на них минимальная (даже можно сказать что сосвем отсутствует). А скорее всего когда будете получать новое кольцо - подпишите бумагу что претензий не имеете и все в порядке.

ЗЫ. как хорошо что вы не мой покупатель-хотя я бы так долго не тянула конечно же.
Старый 11.02.2011, 23:30   #503
GREENOFFER
Новичок

Ну можно считать,что я победил. Мое предложение на перенос выплаты пени на скидку при покупке серьг было принято не задумываясь -в итоге коммерч.директор согласился на скидку не более 15%-после моего подсчета оказалось,что это как раз та сумма по пеням))) более того,мог купить не только серьги,а все что захочу -условие до 500 тыс. и исключительно производитель sunlight-но купил только их. Также сегодня забрал новое кольцо по гарантии. Спасибо тем,кто помог своими ответами на мои нудные вопросы)
GREENOFFER вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2011, 23:32   #504
Фантом
Участник

Повезло!
Добрые продавцы попались, ценить таких надо.
Фантом вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2011, 19:53   #505
GREENOFFER
Новичок

Я считаю не добрые продавцы ,а настойчивый покупатель)- продавцы зачастую избегают взысканий путем напуга покупателя этим самым судом и т.п. Очень много людей отказываются от своего же права,когда дело доходит до судов -как говорится психология русских людей такова-в Америке многие просто живут в удовольствие,отстаивая свои права и выигрывая дела.
Я считаю,что мой случай -наглядный пример неоспоримого нарушения продавцом сроков гарантийного ремонта-не нужно делать шаг назад и идти на уговоры продавцов! И тот факт,что после моего заявления новое кольцо привезли куда надо в течение 3-х дней-лишнее тому подтверждение(зато 59 дней ничего не делали)
GREENOFFER вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 17:57   #506
Ольга1985
Новичок

Подскажите пожалуйста что мне делать((( вчера купила в ювелирном магазине серебряный кулон с вставкой из фианита. Дома естественно хотела померить, отрезала пломбу и только потом увидела, а вернее поняла наощупь, что камень сильно болтается, плохо закреплен((( Про заявление и экспертизу я в курсе, но пломба сорвана и гарантия не указана на товарном чеке. Чем в магазине меня должны "обрадовать"???
Ольга1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 18:02   #507
JokerSE

Юрист

Только тем, что проведут проверку качества товара и, в случае спора о причинах недостатка - экспертизу. Если изделие ненадлежащего качества, отсутствие пломбы на решение о его обмене или возврате не влияет.
Старый 14.02.2011, 18:57   #508
Ольга1985
Новичок

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Только тем, что проведут проверку качества товара и, в случае спора о причинах недостатка - экспертизу. Если изделие ненадлежащего качества, отсутствие пломбы на решение о его обмене или возврате не влияет.
Спасибо за ответ))) А кто может проводить эту проверку качества товара???
Ольга1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2011, 19:18   #509
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чем вас не устраивает экспресс ремонт, там же в магазине, за их счет ??
Старый 14.02.2011, 19:27   #510
Ольга1985
Новичок

Меня он бы полностью устроил, кулон мне нравится, и я не хочу возврата. весь вопрос в том предложат ли мне его или же просто пошлют, минимум на экспертизу((( А всей беготни этой мне не хочется совсем) Меня больше интересовало наличие сорваной пломбы, т.е могу ли я в этом случае на что то рассчитывать) Сегодня пойду нервы трепать....
Ольга1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 16:46   #511
Макссс
Новичок

Добрый день,
подскажите, 5-7 лет назад купила крестик с цепочкой из белого золота, сейчас понесла в мастерскую, оказалось, что это не золото, ювелиры даже не смогли определить что. Не уверена, что чеки у меня сохранились. Магазин существует. Как я могу вернуть деньги/ обменять изделия?
Макссс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 18:25   #512
TATIAN

Активный участник

Не факт, что ювелиры опытные, проверьте в государственной инспекции пробирного кнтроля по своему региону.
Старый 15.02.2011, 19:26   #513
Макссс
Новичок

Дело в том, что этим ювелирам я отнесла зародировать эти изделия, в первозданном виде осталась только проба, остальное жуткого темного цвета, восстановлению не подлежит-все из-за того, что это не драгоценный металл.
Макссс вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2011, 19:29   #514
TATIAN

Активный участник

Это стало известно, повторюсь, из источника ОБС (или ОЮС)? Получите точные официальные сведения, только они имеют вес для решения проблемы законным образом.
Старый 15.02.2011, 19:30   #515
незарегистрированное
Гость

На пробе чего пишут?

Надо бы фото, а лучше скан изделия.

Заочно обсуждать нет смысла.

Untitled Document
Старый 16.02.2011, 11:37   #516
Макссс
Новичок

Сфотографировать не получается. Сама тоже пробы не могу рассмотреть.
Место, где расположены пробы как раз выглядят как прежде, подтвердили, что золото, а все отсальное изделие после попытки родирования испортилось.
Меня волнует вопрос: можно ли доказать магазину спустя такой срок покупки (5 лет), что изделия куплены у них и ввернуть средства.
Макссс вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 12:42   #517
Alex133

-Модератор-

Любые претензии к магазину можно предъявлять в течение двух лет. Или в течение гарантийного срока, если он больше двух лет.
Дальше все вопросы к изготовителю или импортеру.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 17:00   #518
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Макссс Посмотреть сообщение
Место, где расположены пробы как раз выглядят как прежде, подтвердили, что золото, а все отсальное изделие после попытки родирования испортилось.
О как! С ног на голову, точнее наоборот. Так причём здесь магазин и 5 лет?

Все претензии к "алхимикам", если они квалифицированные специалисты ювилирного дела, какого ... взялись делать не проверив, без химического, м.б. спектрального анализа изделия?
Опять же заочно, но с большой долей вероятности, они же Вам и всё и испортили, сваливая с больной головы на здоровую.

Хотя Вы в самом начале обозначили их компетентность:

Цитата:
Сообщение от Макссс
оказалось, что это не золото, ювелиры даже не смогли определить что
Старый 23.02.2011, 00:34   #519
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга1985 Посмотреть сообщение
Меня он бы полностью устроил, кулон мне нравится, и я не хочу возврата. весь вопрос в том предложат ли мне его или же просто пошлют, минимум на экспертизу((( А всей беготни этой мне не хочется совсем) Меня больше интересовало наличие сорваной пломбы, т.е могу ли я в этом случае на что то рассчитывать) Сегодня пойду нервы трепать....
встречались мне такие кулоны которые выглядят как не очень надежно закрепленные - но это так сказать фишка изделия-камень движется и играет. Не думаю что при срезанной пломбе магазин откажет в проверке изделия-ремонте-замене. главное наличие пломбы. и конечно настрой. Если с порога начать бить себя в грудь -"Я имею право...", то конечно все обернется не так. А если спокойно высказать свои подозрения-то думаю все уладится! Удачи.

Цитата:
Сообщение от Макссс Посмотреть сообщение
Добрый день,
подскажите, 5-7 лет назад купила крестик с цепочкой из белого золота, сейчас понесла в мастерскую, оказалось, что это не золото, ювелиры даже не смогли определить что. Не уверена, что чеки у меня сохранились. Магазин существует. Как я могу вернуть деньги/ обменять изделия?
В магазине на видном месте должны быть эскизы пробирных клейм. (Или можно попросить) Покупателю покупая изделие конечно желательно проверять не только замки и закрепку камней но и наличие (а так же качество оттиска -должно быть ровное аккуратное клеймо) клейма изготовителя и пробирного клейма. Всегда можно попросить 10ти кратную лупу в магазине. Думаю при отсутствии чека (или ценника) ничего доказать вы не сможете.Хотя если на бирке есть штрих-код и в магазине продажа ведется через сканер, то теоретически данное изделие должно быть в базе. (Но вам могут и сказать что его уже в базе нет). В любом случае вам придется доказывать что вы это изделие купили в этом магазине.
Старый 13.03.2011, 15:35   #520
Yan1
Новичок

Я приобрела серёжки с английским замочком. Дома выяснилось, что у одной серёжки замочек "хлябает", держится не прочно,серёжка из мочки вылетает. В магазине трудно было адекватно оценить работу замков, т.к. в петельке была нитка(к которой прикреплены ярлык и пломба). Можно ли заменить изделие на исправное или другую пару серёжек.
Yan1 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2011, 15:52   #521
TATIAN

Активный участник

А не проще будет просто подогнуть чуть-чуть дужку?
Старый 16.03.2011, 18:07   #522
Kolun_79
Новичок

Два года назад приобрёл кольцо из белого золота от компании РегионЮвелир. Сбросил вес , колечко оказалось мне велико да и поднадоело за это время , решил сдать его в скупку. Однако не тут то было, в скупке заявили что золото содержит много примесей и принимать его наотрез отказались. На колечке стоят клейма данной ювелирной конторы и 585 проба...неужели подсунули некачественный товар? Может кто сталкивался с этим?
Kolun_79 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 01:43   #523
минджи
Гость

По умолчанию подскажите как поступить ?!

Купила кольцо 585, 11 бр (5/4) и 46 бр (3/5) ,
прийдя домой и рассмотрев его при дневном свете обнаружила что 11 бриллиантов отличаются друг от друга по цвету , кто-то светлее , а кто-то желтее. А один из этого ряда уж больно выделяется .. Могу ли я обратиться в магазин с претензией по подозрению на несоответствие чистоте бриллиантов ? (в данном случае чистота должна быть = 5 и я так понимаю что они не должны так скакать по цвету).

Еще момент : бирка прикреплена к ювелирному изделию леской + на пломбе не оказалось печати завода , это подозрительно как вы думаете ?
У меня возникли опасения что мое изделие побывало в ремонте...

Untitled Document
Старый 26.03.2011, 23:49   #524
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от минджи Посмотреть сообщение
Купила кольцо 585, 11 бр (5/4) и 46 бр (3/5) ,
прийдя домой и рассмотрев его при дневном свете обнаружила что 11 бриллиантов отличаются друг от друга по цвету , кто-то светлее , а кто-то желтее. А один из этого ряда уж больно выделяется .. Могу ли я обратиться в магазин с претензией по подозрению на несоответствие чистоте бриллиантов ? (в данном случае чистота должна быть = 5 и я так понимаю что они не должны так скакать по цвету).
Еще момент : бирка прикреплена к ювелирному изделию леской + на пломбе не оказалось печати завода , это подозрительно как вы думаете ?
У меня возникли опасения что мое изделие побывало в ремонте...
Жалко что не указали размер камней. ну если их 11 штук то подозреваю что камни не очень крупные,или кольцо стоит прилично ))) ну вы однако спец, раз на мелких бриллиантах без лупы все это разглядели. почитайте например тут о характеристиках http://www.diamondexpert.ru/brilliant/clarity/

то, что на пломбе нет печати завода-еще не значит что изделие было в ремонте (кстати в большинстве мастерских вам точно ответят на этот вопрос). Закон не обязывает изготовителя ставить клеймо на пломбу.
Старый 27.03.2011, 12:14   #525
Cusja
Новичок

7.11.2010 купили мужскую печатку, вес изделия 7г. На днях она лопнула, обратились в мастерскую по ремонту ювелирных изделий, в ремонте нам отказали, т.к. при высокой температуре вытечет смола. Нам предложили ее переплавить, но тут началось самое интересное-золота там грамма 4. И что делать? По бирке от кольца мы заплатили за 7г по цене 1450 за каждый, а на самом деле 4г- золото, а остальное "воздух"? А кто нам возместит те 3г, т.е. 3000.
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 12:23   #526
TATIAN

Активный участник

Секундочку!
Кто определил, что золота 4 г? Тот мастер, который предложил переплавить? Вы себе разницу (почти в два раза!) между 7 г и 4 г представляете?
Взвесить изделие Вы можете в любом ломбарде, крупной ювелирной мастерской.
И что в Вашем понимании "остальное воздух"?
Поясните внятно, пожалуйста!
Старый 27.03.2011, 12:37   #527
Cusja
Новичок

Мы ходили в 2 мастерские в нашем городе и ответ один-внутри печатка залита черной смолой, и при переплавке ее уберут , при этом вес чистого золота, которое они возьмут в работу уменьшиться приблизительно до 4 г. Мы и там задавали вопрос этот вопрос, на что нам ответили, что есть смысл судиться! Взвесить в ломбарде смысла нет, надо сначала избавиться от смолы((( "Воздух" получается разница между тем, что я заплатила, и что остается на руках.
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 12:43   #528
TATIAN

Активный участник

И каким же заводом произведен этот шедевр? И, главное, что именно указано на бирке?
Старый 27.03.2011, 12:46   #529
Cusja
Новичок

VANGOLD, печ-ка муж. с дек.
золото 585
вес 6,71гр
цена гр. 1450
цена 9729-50
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 12:49   #530
Cusja
Новичок

дурят покупателей, предупреждали бы тогда, что в случае поломки ничего с кольцом не сделать! Хочется найти правду! Чтобы на будущее защитить себя и близких от таких покупок
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 13:08   #531
TATIAN

Активный участник

Клеймо производителя на изделии есть? Если да - суд!
Старый 27.03.2011, 13:26   #532
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Клеймо производителя на изделии есть? Если да - суд!

хм...а суд может и не поможет. в любом случае при бирковке взвешивается готовое изделие и указывается вес с камнями. При переплавке конечно камни все изымаются. Встречала я такие печатки, люди конечно очень расстраивались, но ведь покупают же люди изделия из золота и каучука например, где золота 10 грамм а изделие продается как за 40 грамм, (очень редко производитель отдельно указывает вес золота в таком изделии). ну или например кольца-серьги с очень крупными фианитами-ведь кольца весят по 15 гр, и продаются конечно так же а золота там 7 грамм наберется. Нужно смотреть внимательно.
Я с ванголдом не работала-но вообще производитель не мелкий, изделия красивые. Отремонтируйте это кольцо. Смола вытечет ну и фиг с ней, вставьте фианит/агат/оникс темный или вообще площадку золотом залейте. Если вещь нравится.

С другой стороны можно в магазин обратиться. Я бы поменяла такую вещь (думаю и в обмене у поставщика не возникло бы проблем).
Старый 27.03.2011, 13:36   #533
TATIAN

Активный участник

На бирке обычно указывается не цена 1 г изделия (с камнями, смолой и прочим НЕзолотом), а цена 1 г золота.
Старый 27.03.2011, 13:55   #534
Cusja
Новичок

Спасибо за участие. Отремонтировать не получится, у нас в городе Череповце, сказали даже не возьмуться, только переплав. Завтра пойдем в магазин в очередной раз(не можем с деректором встретиться).
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 13:55   #535
Татьяна

Активный участник

согласна. но тогда получается все витрины потрошить от вставок, и из цепочек из замков пружинки извлекать.
Старый 27.03.2011, 13:57   #536
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cusja Посмотреть сообщение
Спасибо за участие. Отремонтировать не получится, у нас в городе Череповце, сказали даже не возьмуться, только переплав. Завтра пойдем в магазин в очередной раз(не можем с деректором встретиться).
Ну уж если в череповце мастеров нет...странно как тогда в моей деревне - то жить....

а сколько прошло с момента покупки? Если будете просить обмен на другое изделие (может даже подороже) шансы повысятся.
Старый 27.03.2011, 13:59   #537
Cusja
Новичок

ну камни это все таки другое, можно оставить отдельно золото и отдельно камень, а здесь получается золото и повторяюсь "воздух", других слов не могу найти!
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 14:00   #538
Cusja
Новичок

4,5 месяца, продавцы в магазине сказали, что они дают гарантию 6 месяцев, но тем не менее этим занимается директор.
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 14:03   #539
Cusja
Новичок

забыла сказать о главном, чек не сохранился, продавцы пообещали посмотреть журнал учета и решить эту проблему, т.к. мы покупали в тот день 2 кольца. Знаем дату покупки и сохранились бирки от колец. Без чека думаю обращаться в защиту прав потребителей смысла нет.
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2011, 14:09   #540
Татьяна

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Cusja Посмотреть сообщение
забыла сказать о главном, чек не сохранился, продавцы пообещали посмотреть журнал учета и решить эту проблему, т.к. мы покупали в тот день 2 кольца. Знаем дату покупки и сохранились бирки от колец. Без чека думаю обращаться в защиту прав потребителей смысла нет.
ну почему вы сразу о плохом. может все и обойдется. Если нет, то и без чека ЗПП шуму в магазине наделает.

Вот есди вы например придете и сразу ЗПП пугать будете то точно все усложнится, а если по-хорошему конечно подойдете, скажете что не хотите денег а хотите обмен на другое, пусть и с небольшой доплатой и что будете постоянным покупателем, и что все ваши 30 человек родственников и 2000 друзей будут покупать золото только в этом магазине... и тра ла ла...я бы не устояла )))) причем на 99% уверена что поставщики магазину поменяют этот товар или примут его обратно
Старый 27.03.2011, 14:14   #541
Cusja
Новичок

завтра надеюсь решится этот вопрос! Мы согласны на все условия единственное обмен -это сложно, т.к. выбор не особо большой, а муж привередливый)))
Cusja вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 14:35   #542
alek-dragunov@yandex.ru
Гость

По умолчанию что делать

я отдал браслет из серебра в мастерскую,чтоб они заменили мне карабин,спустя четыре дня я забрал браслет с новым замком,но через три недели замок сломался(соскочила пружина внутри замка) я пришел обратно в мастерскую высказал притензию и попросил их исправить поломку,на что они мне ответили мол срок гарантии две недели а прошло месяц и делать мы вам бесплатно не будем!!! подскажите пожалуйста можно заставить их исправить замок,я просто думаю,что где гарантия,что пружина не соскочит опять и я каждый месяц буду носить ее им для ремонта за свой счет .

Untitled Document
Старый 03.04.2011, 23:05   #543
Татьяна

Активный участник

а где гарантия, что вы умышленно не поломали замок. Тут даже 2 недели гарантии сложно дать, так как отследить как вы пользуетесь изделием невозможно.
Старый 05.04.2011, 07:51   #544
alek-dragunov@yandex.ru
Гость

а зачем мне ломать его специально,в том то и дело,что я его снимал раз пять не больше!!!

Untitled Document
Старый 10.04.2011, 18:20   #545
akipe
Новичок

Добрый день!
Бядааа! Уронила колечко на пол, из него выскочил сапфир, один крепеж чуть погнулся. Как думаете могу ли я предъявлять претензии в магазин, ведь не пластилиновое кольцо покупала?
akipe вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 18:27   #546
TATIAN

Активный участник

Не думаю. Если качество изделия надлежащее (мягкость ювелирного сплава), то вина в "бяде" исключительно Ваша. При ударе такое явление совершенно неудивительно.
Старый 10.04.2011, 22:45   #547
tania.vo08
Новичок

Расскажу свою историю, которая со мной случилась не так давно. 15 марта с.г. я приобрела ювелирное изделие, точнее перстенек с маленьким бриллиантиком, давно хотела сделать себе подарок)))). Купила в Москве, в ювелирном магазине, которая работает с ю.сетью Sunlight, именно кольцо этой ю.компании я и купила. Посмотрела изделие, все хорошо, все на месте. Хотя мысль промелькнула в голове, не потеряется ли он, не выпадет. Приехала вечером домой, на утро 16 марта заметила, что бриллиантика нет на положенном ему месте, соответственно потеряла его я дома, но не смогла найти. Безумно расстроилась. Ведь колечко было именно таким, каким я и хотела. Всю неделю я штудировала интернет, звонила в ОЗПП по телефонам, указанным на этом сайте, мне отвечали, что деньги теперь мне не вернут и это не производственный брак, что это я сама виновата и что это просто будет каким-то чудом, если экспертиза будет на моей стороне. Но я решила, что пойду до конца и деньги мне обязательно вернут. В итоге, я посоветовалась со знакомым юристом, что в этом случае нужно делать, прочитала все отзывы и темы с похожей ситуации на этом сайте. Нашла, дополнила и распечатала образец претензии (в претензии я указала что хочу присутствовать при проведении экспертизы и товар на экспертизу я привезу сама лично, о дате и месте проведении экспертизы прошу сообщить мне заранее) и поехала в этот магазин где и покупала это колечко. Перед этим сделала копии всех документов, сфотографировала кольцо, дополнительно вооружилась законом о защите прав потребителей и одним свидетелем-короче поехала в магазин подкованной))))Приехала полная решимости, что легко мне не отделаться (начиталась в форумах, что очень трудно вручить претензию продавцу,еще труднее чтобы он ее принял), но мне повезло, Зам.директор ювелирного магазина,оказалась адекватным человеком.Она посмотрела кольцо и сказала,что скорее всего это производственный брак,в общем она без проблем приняла претензию, поставила подпись,печать и сказала,что со мной созвонятся. Через день мне позвонила Директор ювелирного магазина (Замечательная женщина) и сказала, чтобы я приезжала за деньгами, что они мне готовы их вернуть без проведения экспертизы, а с производителем и с экспертизой они сами разберутся. На следующий день я к ним приехала с актом и с кольцом, они мне все подписали, поставили печать, забрали кольцо и вернули мне всю сумму, так что я и не ждала экспертизы вовсе. Директор ювелирной компании, а также и ее Зам. извинились и подарили мне карточку постоянного покупателя со скидкой их ю.магазина.Вот в принципе и все. Считаю, что мне безумно повезло в данной ситуации, что я так легко отделалась и мне попались адекватные люди в лице Директора и зам.директора ю.магазина))). Жалко, что я не помню имени с кем я общалась по телефону из ОЗПП по данной ситуации, но мне хочется ему сказать, что чудеса сбываются, вот так))))
tania.vo08 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2011, 19:35   #548
Татьяна

Активный участник

Ничего удивительного! Бывает и такое. Вам бы могли и вставить камушек или заменить изделие на такое же. Санлайт всегда на это идет. Это все от поставщика зависит-принимает ли он изделия назад в случае таких вот неприятностей. С санлайтом вообще никаких проблем и кажется они даже гарантию 6 мес. на камни дают и вставляют если что. У меня пока проблем с этим товаром н ебыло. Покупатели довольны. Думаю что руководители магазина поступили очень грамотно. Вам с самого начала стоило поговорить с руководством и только потом готовиться к "войне".
Старый 26.04.2011, 21:18   #549
tania.vo08
Новичок

Вставили бы камушек только в том случае,если он бы у меня был в наличии.Это во-первых.Во-вторых,на данный момент таких колец(Моего размера) больше нет ни в Москве,ни в ближайшем Подмосковье.А через сколько появится неизвестно.Так что,я предпочла возврат денег.
tania.vo08 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.05.2011, 17:32   #550
Марина Кор
Новичок

Здравствуйте. Купила кольцо серебрянное в позолоте. через две недели позолота начала сходить. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврат денег, не имея ни кассового, ни товарного чека. Сохранилась только пломба. С момента покупки прошло 3 недели.
Марина Кор вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра