На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.06.2018, 19:10   #1
Максим19841984
Новичок

По умолчанию Связной не хочет возвращать деньги за смартфон

1 июля 2017 г. в магазине, АО ‘Связной логистика”, был приобретен в кредит смартфон Samsung G950 Galaxy S8 В процессе эксплуатации устройства выявился следующий недостаток: произошло выгорание дисплея. После обращения в сервисный центр, был произведен гарантийный ремонт, а в частности замена дисплейного модуля по гарантии, что подтверждено актом выполненных работ (копия акта прилагается). После его устранения, данный недостаток повторился вновь, что является СУШЕСТВЕННЫМ НЕДОСТАТКОМ.

копию претензии приложил, но ее отказались подписывать, предложив с начало сдать смарт на ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА! ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ГОВОРЯТ ЧТО ТЕЛЕФОН ИСПРАВЕН, но в заявлении на проверку описан дефект на дисплее, и он повторился, мне уже один раз ченили!

телефон еще не привезли однако срок гарантии скоро истекает.

мне вообще не ясно как это так бывает, косяк с дисплеем известен всем, а законные требования выполнять не хотят, значит по суду скупой платит трижды!

вопросы
1 является ли копия заявления на проверку качества, подтверждением что я обратился в период гарантийного срока, если суд будет уже после его окончания?
2 как быть с последней строчкой в заявлении о проверке качества, когда я буду получать смарт, могу ли я ее зачеркнуть? и написать претензии имею, мои требования не выполнены?
3 буду сдавать смарт на независимую экспертизу и потом в суд, или сразу в суд и пусть назначают судебную экспертизу?

Последний раз редактировалось Максим19841984; 18.06.2018 в 19:18.. Причина: как добавить фото?
Максим19841984 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 08:28   #2
ufalo
Активный участник

1. Нет
2. Да. Что не выполнено? Просили проверку качества-получите её.
3. Да. Да.
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 09:16   #3
Максим19841984
Новичок

Если срок гарантии истек или не был установлен, то возврат некачественного телефона можно сделать в течение двух лет со дня покупки. При этом следует учитывать, что наличие производственного брака покупатель доказывает самостоятельно. Все расходы, связанные с проведением экспертиз ложатся на его плечи.

Это верное утверждение?
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 09:27   #4
WIKI

Модератор

Если вам выдадут исправный телефон, то какую экспертизу вы собираетесь проводить?
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 09:39   #5
Максим19841984
Новичок

Я сдавал его на проверку качества, а не на ремонт гарснтииный,
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 09:53   #6
WIKI

Модератор

Я вам вопрос задала: какую экспертизу вы собираетесь проводить? На предмет чего?
Эксперта ваши отношения с продавцом не касаются. Вот вы приходите с рабочим телефоном без недостатков к нему и далее - что?
Untitled Document
Старый 19.06.2018, 10:00   #7
ALPRO

Активный участник

суд, суд, суд. там вылечат.
Старый 19.06.2018, 18:21   #8
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПРОВЕРКИ ГОВОРЯТ ЧТО ТЕЛЕФОН ИСПРАВЕН, но в заявлении на проверку описан дефект на дисплее, и он повторился, мне уже один раз ченили!
Видимо на сей раз он выгорел немного меньше, чем в прошлый
Поэтому и не признали недостатком. И очень сильно повезло, что в первый раз признали, потому что технических норм производителя на неравномерность свечения скорее всего нет.
Признает ли судебная экспертиза это недостатком - большой вопрос. Если нет - придется брать еще один кредит на оплату судебного банкета. Можно, конечно, поиграть в русскую рулетку и подать в суд.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра