На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 08:31   #1
Catarina
Новичок

Unhappy Ozon.ru и почти просроченный кофе tassimo по акции. Что лучше сделать?

Ozon.ru проводил акцию "Вторая пачка tassimo за 1 рубль" (обычная цена на озоне - 500 рублей, в других местах можно найти и за 350-400)

Я сделала около 20 заказов по этой акции (так как по правилам акции можно было заказать только по 1 шт каждого вида). И получила 20 пачек кофе, у которых срок годности истекает 4 декабря. Т.е. Около 40 дней осталось, из 365, заявленных производителем.

Все эти пачки прошли в системе по цене 1 рубль
А их "пара" - какао - пришла нормальная, срок годности 5-6 месяцев.

В условиях акции и описании товара про истекающий срок годности НЕ БЫЛО написано. Я б тогда не стала столько покупать, конечно же.

Я написала претензию в Озон. Мне предложили вернуть ВСЕ 40 пачек Почтой россии за свой счет. Якобы кофе "надлежащего качества"

Это, конечно, не вариант для меня. Кофе очень объемный, доставка выйдет очень дорогой. Другое они предложить не могут. То, что пока кофе доедет до них - окончательно испортится - им пофиг.

И я не считаю, что такой остаток срока годности - это товар надлежащего качества и честная продажа. Должно было быть около полугода минимум.

Подскажите, что делать. Уже прошла неделя из двух, отведенная на возврат. Озон общается нехотя, постоянно обещает перезвонить, сообщить.. И конечно же не перезванивает, не отвечает и не сообщает.

В Законе нашла пункт, что срок годности должен быть указан при продаже. Что еще я могу им предъявить? И как применить то, что этот пункт нарушен?

Согласно статье 26.1. Дистанционный способ продажи товара

"2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, СРОКЕ ГОДНОСТИ и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
Catarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 09:32   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Ну так кофе Вам продали надлежащего качества: срок годности его не истёк. Вопроса о сроке годности продавцу Вы не задавали, следовательно, Вас до покупки он не интересовал. Или по Вашему Озон обязан написать у кофе сколько пачек до какого числа срок годности в карточке товара? В пределах 2 недель срок годности не истечёт, так что читайте про возврат, особенно пункт о возмещении расходов продавцу по доставке товара от покупателя. Так что, чем способ возврата, предложенный Озон незаконен? И кто Вам сказал, что 40 дней это уже не фэншуйный срок годности? Это Вы от жадности столько набрали...
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 09:46   #3
РыжПлюш
Активный участник

Погорели на собственной жадности. Со стороны "Озона" нарушений нет. Даже чисто по-человечески до 4 декабря вполне разумный срок для употребления пачки кофе.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 10:24   #4
Catarina
Новичок

1. Согласно закону информация предоставляется не "по запросу", а просто предоставляется
2. Почти закончившийся срок годности - повод не покупать товар вообще, так как очень часто даже обычно качественный товар портится быстрее, чем заканчивается срок годности. Такое даже с Киндер-шоколадом происходит. А тут молоко..
3. Получала я через Кивипост, в условиях на самом озоне нет ничего про возврат через почту, при получении через кивипост. При этом, вчера я получала таким же образом посылки и могла бы сделать возврат. Если бы они не тянули время, видимо намерянно. Потому что я также поднимала этот вопрос. Бланки возврата в каждой коробке вложены, кстати.

Т.е. если бы я получила 16 числа кофе, с истекающим 20 числа - озон тоже был бы прав? Срок распития упаковки кофе - 2 недели.

Если так впаривает просрочку озон, как же обманывают другие??
Catarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 10:39   #5
РыжПлюш
Активный участник

Catarina, Вы хоть раз на ценниках информацию о сроке годности видели? Я вот нет.
Просрочку Вам никто не впаривал, Вам продали товар, срок годности которого истекает более, чем через месяц. Более того, еще и заложив в условия акции, что "по правилам акции можно было заказать только по 1 шт каждого вида"( Ваша цитата).
По закону у Вас вообще только 7 дней на возврат, т.к. способ продажи дистанционный. Способ доставки товара Озону через "Почту России" - не нарушение. Оплата Вами этой доставки тоже, потому как товар надлежащего качества. Более того, если доставка до Вас была бесплатна, то Озон имеет права с Вас и ее стоимость стребовать.
У меня другой вопрос, Вы чего хотите-то? За 20 пачек кофе Вы отдали 20 рублей. Эта сумма, действительно, стоит того, что бы устраивать разборки?
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 11:04   #6
Destroyer

Представитель СЦ

Да может и успеете ещё продать его в своём магазине. Ибо не представляю, зачем простому человеку сразу 40 пачек кофе.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 11:32   #7
Колорадос
Активный участник

Я сам по акциям затариваюсь, при устраивающей цене тем же кофе/чай на несколько месяцев.
Тут могу посоветовать только не нервничать, и если кофе не на продажу, он останется нормальным еще минимум год при хранении в прохладном месте без прямых солнечных лучей.
Если же собирались перепродавать, то остается только сделать акцию и распродать все по 100 рублей.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 13:56   #8
Destroyer

Представитель СЦ

Ну так если

Цитата:
Срок распития упаковки кофе - 2 недели
то 40 упаковок - это почти два года. О каких сроках тогда речь может идти?
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 14:20   #9
Колорадос
Активный участник

Сходил на озон, там пачечки всего 260 гр., мне на работе с коллегами 2-3 таких пачки в день надо.
Да и дома пачку за выходные обычно.
Все индивидуально.

Готов по 1 рублю все забрать, спасти автора.

Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 14:26   #10
Destroyer

Представитель СЦ

Беречь себя надо.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 15:01   #11
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Колорадос Посмотреть сообщение
Сходил на озон, там пачечки всего 260 гр., мне на работе с коллегами 2-3 таких пачки в день надо.
Да и дома пачку за выходные обычно.
Это как в борще. В хорошем кофе, ложка должна стоять! В целом, не думаю что произойдет что то страшное, если пить такой кофе после истечения срока годности. Это же молоко.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 15:35   #12
Колорадос
Активный участник

Только одно допущение - на пачках гарантированный производителем срок сохранности, когда ему можно что-то предъявить.
Если вакуумная упаковка и не хранили на солнце, вполне живет пару лет.
В начале 91-93 кофе найти было проблематично, редкие запасы выпуска 89-90 гг. хранили лишь на праздники.
И вроде ни кто не потравился.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 17:07   #13
Alexey2007

-Модератор-

Причем тут срок годности на ценнике?
Согласно ст. 26.1 информация о сроке годности должна быть предоставлена, это императивная норма. Для этого не нужно делать специального запроса.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 19:08   #14
Catarina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
Да может и успеете ещё продать его в своём магазине. Ибо не представляю, зачем простому человеку сразу 40 пачек кофе.
20 какао - детям
20 кофе - взрослым

На холодную, долгую зиму.

Какао на зиму получила
А с кофе они вот так подгадили

Плюс впереди Самый главный праздник - будут гости, много гостей. Но кофе не доживет до нг

Цитата:
Сообщение от РыжПлюш Посмотреть сообщение
Catarina, Вы хоть раз на ценниках информацию о сроке годности видели? Я вот нет.

У меня другой вопрос, Вы чего хотите-то? За 20 пачек кофе Вы отдали 20 рублей. Эта сумма, действительно, стоит того, что бы устраивать разборки?
Я вижу срок годности на упаковке, этого вполне достаточно в магазине.

Математика: акция получается невыгодной. Какао получается по цене 500р, хотя в наших местных и-магах цена на 100-150р меньше. Срок годности не уточняла, но купила другие вкусы - везде свежие пачки, летнего производства.
Catarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 20:23   #15
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Catarina Посмотреть сообщение
Плюс впереди Самый главный праздник - будут гости, много гостей. Но кофе не доживет до нг
Помрет, придется заказывать ритуальную службу?
Не доводите все до маразма, нормальное кофе на всю зиму, включая праздники с гостями.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 21:05   #16
Catarina
Новичок

Сроки годности вообще придумали просто так, от нечего делать.
Странно, с чего только продукты вздумали портится, а некоторые люди по больницам потом валяются после тяжелейших отравлений. Особено от консерв, молочных продуктов и лекарств.

Хотите есть отраву - ваше право. А я не согласна травить свой организм.

Последний раз редактировалось Alex133; 24.10.2015 в 21:19..
Catarina вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 21:07   #17
ElizarovPetr

Активный участник

Ну выкиньте и забудьте тогда. Товар Вам продан надлежащего качества.
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 21:20   #18
Alex133

-Модератор-

Кофе не портится так, чтобы стать вредным. Он просто "выдыхается", теряет часть вкусовых качеств. Но вряд ли вы это заметите.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 21:30   #19
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
...

так прямо и вижу, как в последний день срока годности, в 12 ночи, под бой часов лекарства превращаются в ЯД
Untitled Document
Старый 24.10.2015, 21:35   #20
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Странно, с чего только продукты вздумали портится, а некоторые люди по больницам потом валяются после тяжелейших отравлений. Особено от консерв, молочных продуктов и лекарств.

Я же уже писал, что заберу хоть сейчас все по цене, по которой покупали - по 1 рублю.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кофе не портится так, чтобы стать вредным. Он просто "выдыхается", теряет часть вкусовых качеств. Но вряд ли вы это заметите.
Ну еще масло окисляется и т.д.
Только в вакуумной упаковке кислорода нет, так чему выдохнуться или окислиться, только распад органики, с сроком в сотни/тысячи лет.
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2015, 00:32   #21
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
так прямо и вижу, как в последний день срока годности, в 12 ночи, под бой часов лекарства превращаются в ЯД
Вот-вот, плюсую. Если для скоропортящихся продуктов типа молока и т.п. срок годности ещё очень важен, то уж для такого товара, как кофе, плюс-минус несколько месяцев, думаю, - вообще не аргумент, чтобы поднимать бурю в стакане воды.
Даже лекарства - и те не превращаются в абсолютно непригодные моментально через неделю/месяц после окончания срока годности.
Поэтому топикстартерское
Цитата:
- это прям нечто. ))
Особенно - учитывая предысторию с непомерной жадностью.
Untitled Document
Старый 25.10.2015, 09:40   #22
РыжПлюш
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Согласно ст. 26.1 информация о сроке годности должна быть предоставлена, это императивная норма. Для этого не нужно делать специального запроса.
Очень часто пользуюсь разнообразными службами по доставке продуктов. То, о чем Вы пишите не встречала ни разу. Да и, если честно, физически это плохо представляю, как это должно выглядеть: допустим, если на складе 100 единиц товара, часть из которого из разных партий с разным сг, как должен магазин поступать? Вывешивать это списком? Объясните, пожалуйста.

Цитата:
Математика: акция получается невыгодной. Какао получается по цене 500р, хотя в наших местных и-магах цена на 100-150р меньше. Срок годности не уточняла, но купила другие вкусы - везде свежие пачки, летнего производства.
Ну так, как я понимаю, какао там всегда так стоит, специально под акцию цены никто не поднимал. Вы же, польстившись на бесплатный сыр, взяли чуть ли не оптовую партию, еще и разбив ее на разные заказы, потому, что в системе стояло ограничение на количество "халявы". Кто в этом виноват?
Можно сделать выводы и посчитать это уроком на будущее. Можно, раз уж магазин согласен, вернуть ему товар и получить деньги обратно. Но, как уже много раз писалось выше, товар Вам поставлен надлежащего качества, соответственно, оплачивать доставку придется именно Вам.

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
уж для такого товара, как кофе, плюс-минус несколько месяцев, думаю, - вообще не аргумент, чтобы поднимать бурю в стакане воды.
Плюс ко всему, у продуктов длительного хранения производитель еще и закладывается/перезакладывается, ставя срок годности номинально меньше.
Специально выудила и посмотрела сроки годности на пачках кофе, обитающих в моем доме: разброс от года до двух лет, хотя кофе примерно, одинаковый, только фирмы разные.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 03:10   #23
Catarina
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кофе с молоком
Молоко не выдыхается, оно скисает

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
Вот-вот, плюсую. Если для скоропортящихся продуктов типа молока и т.п. срок годности ещё очень важен, то уж для такого товара, как кофе, плюс-минус несколько месяцев, думаю, - вообще не аргумент, чтобы поднимать бурю в стакане воды.
Капучино - это кофе с молоком
Думать - очень полезно. Читать внимательно - еще полезнее.

Ясно, в магазинах продукты с истекающим сроком годности кладут к краю полки, поближе к потребителям - видимо как раз для всех тех, кто отметился в этой теме.

А еще видимо вы живете в вечном лете, жидкости у вас не замерзают при -40, или живете в столице с круглосуточной доставкой продуктов, и дальние регионы вам не понять.

А тем, кому тааак завидно, что не могут молчать.. Работать надо больше, а не на форумах сидеть. И все у вас будет. И не просроченные продукты, якобы "нормальные". А качественные и вкусные. И вообще завидовать надо молча.

Жаль, что дельного никто не предложил. А с учетом развивающегося сегмента по доставке еды - это очень интересный вопрос.

Цитата:
Я же уже писал, что заберу хоть сейчас все по цене, по которой покупали - по 1 рублю.

Почта Росси ждет вас. Оплата конских тарифов за ваш счет. В среднем 250 рублей за посылочку с одной пачкой. И срок доставки от трех недель. Пока дороги нормальные.

Не проходите мимо, шикарное же предложение!

Последний раз редактировалось Alex133; 26.10.2015 в 11:15..
Catarina вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 08:20   #24
РыжПлюш
Активный участник

Цитата:
Ясно, в магазинах продукты с истекающим сроком годности кладут к краю полки, поближе к потребителям - видимо как раз для всех тех, кто отметился в этой теме.
Если я покупаю в магазине, допустим, банку горошка, что бы сделать салат, мне искренне по барабану, истечет у нее срок годности через неделю или через год, салат-то мне сегодня делать. Если я покупаю эту же банку впрок, дабы заныкать ее на полке в кладовой, то рано или поздно она дойдет до того же состояния, в недельный срок годности, так что разницы, была она куплена такой сегодня или полгода назад, но пролежала у меня до последнего, не будет.

Цитата:
Жаль, что дельного никто не предложил.
Мы же не виноваты, что под "дельным" Вы воспринимаете исключительно исполнение собственных хотелок. Вам расписали Ваши перспективы с точки зрения действующего законодательства.

Последний раз редактировалось РыжПлюш; 26.10.2015 в 08:49..
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 08:46   #25
Diamanda
Активный участник

Надо здесь тоже предупредить, а то накупят по рублю...

...а придётся за 3 дня всё тратить

Последний раз редактировалось Diamanda; 26.10.2015 в 08:56..
Diamanda вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 10:46   #26
Zlodeyka

Активный участник

Конские тарифы у почты россии ? Покажите мне любую почту мира, у кого тарифы меньше.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 11:24   #27
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Кофе с молоком
Оно же там сухое. Сухое не может скиснуть.

В любом случае, это не имеет значения.
Товар вам продали годный и с достаточным запасом по времени.
Притом количество товара было ограничено.
То, что вы пренебрегли ограничениями и накупили обходными путями целую кучу - это не проблемы продавца.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 12:01   #28
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ясно, в магазинах продукты с истекающим сроком годности кладут к краю полки, поближе к потребителям - видимо как раз для всех тех, кто отметился в этой теме
А по мне, так вы дурочку включили. Потому как не ближе к краю, а по другой цене. Если товар длительного хранения, смотрю на срок реализации. Покупая за рубль кофе, стоящий в сотню раз дороже, можно было бы и поинтересоваться.
Цитата:
Работать надо больше, а не на форумах сидеть. И все у вас будет.
Сказала автор накупив товару за рупь.
Цитата:
И вообще завидовать надо молча.
Чему, что вы сначала делаете, а потом думаете, при этом еще и не знаете куда деть то, что вас не устроило? Смехота.
Цитата:
Беру по 10. В четверг только финский купила - срок до 21.11.15 , не за рупь, но по акции.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 12:59   #29
HellZone

Активный участник

А что с кофе станет после окончания срока годности? Полезные вещества сразу станут вредными или там разовьется инопланетная болезнь? Сдается мне, что ничего ему не будет, и кофеин останется и прочие вкусняшки, пейте на здоровье и не забивайте себе голову ненужными мыслями.
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 16:09   #30
bagyra
Активный участник

Как бариста могу добавить одно: при сроке годности в 3 года, кофе начинает терять свои вкусовые качества уже через полгода после обжарки. В Вашем случае срок годности уже значения не играет! Первоначальный вкус уже выдохся (впрочем это необъективная оценка, т.к. неизвестен первоначальный). Магазин ничего не нарушил - 99% акций проводятся с целью избавиться от залежавшегося товара. Срок годности не вышел (да и по прошествии этого срока кофе можно употреблять).

P.S. А Балда приговаривал с укоризной - не гонялся бы ты, поп, за дешевизной (с)
Мери вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 16:13   #31
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Скисшее порошковое молоко - это ПЯТЬ

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
В четверг только финский купила
Мне всегда было интересно, откуда происходит Паулиг граунд, мокка и президент. В Финляндии, вроде бы как, кофе пока не выращивают.

Последний раз редактировалось ElizarovPetr; 26.10.2015 в 16:46..
ElizarovPetr вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 18:14   #32
Alexey2007

-Модератор-

Может я, действительно, что то не понимаю? В статье 26.1 ЗоЗПП и в п. 8 Правил продажи товаров дистанционным способом четко указано- что должно быть предоставлено потребителю до заказа в части информации:
Цитата:
Продавец должен до заключения договора розничной купли-продажи (далее - договор) предоставить покупателю информацию об основных потребительских свойствах товара и адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании (наименовании) продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора
Озон (как и большинство других интернет- магазинов) это не выполняют-да, верно. Но зачем же утверждать, что магазин ничего не нарушил?
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 19:13   #33
РыжПлюш
Активный участник

Alexey2007 , а чем, например, фраза "срок годности - 1 год с момента изготовления" не является подобной информацией?
Нет, честное пионерское, я реально не понимаю, как магазин может указать срок годности каждой единицы товара, имея по несколько сотен этих самых единиц из разных партий.
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 19:28   #34
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от РыжПлюш Посмотреть сообщение
"срок годности - 1 год с момента изготовления"
а там нет и такой фразы тоже.
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 19:32   #35
РыжПлюш
Активный участник

Зато там есть фраза: "Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных к моменту публикации сведениях". Этого не достаточно?
РыжПлюш вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 19:38   #36
Alexey2007

-Модератор-

Нет. Продавец должен предоставить информацию в т.ч. о сроке годности. Другое дело- практически никто этого не делает. И я согласен с тем, что это не всегда возможно сделать. Я же о другом говорю: с чего вдруг появились выводы о том, что магазин ничего не нарушил?
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 20:07   #37
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Мне всегда было интересно, откуда происходит Паулиг граунд, мокка и президент. В Финляндии, вроде бы как, кофе пока не выращивают.
А я Паулиг давно не покупала, на том же озоне посмотрела - страна изготовитель Россия, а страну происхождения производитель не указывает.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 20:51   #38
Колорадос
Активный участник

Цитата:
Почта Росси ждет вас. Оплата конских тарифов за ваш счет. В среднем 250 рублей за посылочку с одной пачкой. И срок доставки от трех недель. Пока дороги нормальные.

Не проходите мимо, шикарное же предложение!
Это же из каких мест столько, и прям целиком не принимают, только по отдельной пачке?
Колорадос вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2015, 21:03   #39
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Я же о другом говорю: с чего вдруг появились выводы о том, что магазин ничего не нарушил?
Нарушил, конечно!
Это интимные трудности магазина, как он при дистанционной продаже доведет до покупателя информацию о сроке годности каждой единицы товара, но довести должен!

Розничный магазин в такой ситуации не нарушил бы закон. Там я с полки беру товар сама и читаю доводимую до меня производителем информацию о сроке годности, после чего сама принимаю решение о том, покупать ли вообще и сколько единиц покупать.
А магазин дистанционной торговли прямо нарушает права автора в описываемой им истории.

Тут покупатель с таким товаром оказывается в положении купившего кота в мешке.

При достаточной настырности и хорошей юридической поддержке можно было бы и нужно наклонить ozon соблюдать закон. Не с покупателя деньги он должен потребовать деньги за пересылку, а еще и приплатиться покупателю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра