На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 19:48   #1
zv100500
Новичок

По умолчанию Подскажите следующий шаг пожалуйста.

Вот моя претензия. Сегодня приняли.
_http://www.imageup.ru/img115/3133931/s80726-171938371.jpg
Вот приложенное к претензии подтверждение от техподдержки Нокиа, что количество 15-ти битых пикселей это гарантийный случай.
_http://www.imageup.ru/img115/3133933/screenshot_20180725-180546.png
А это фото дисплея другим смартфоном, где еще больше видно. Легко повторить в суде если что.
_http://www.imageup.ru/img115/3133958/p80726-1915481.jpg

После подачи претензии мне поступил звонок от претензионной службы, где было озвучено, что возможности сделать экспертизу в моем присутствии нет, так как поблизости нет сц Нокия. Предложили отправку, я отказался, так как наслышан о манипуляциях Связного с товаром. Поэтому только в моем присутствии и аппарат будет предоставлен мной.
Подозреваю что письменный ответ будет вроде: Не вариант с вашим присутствием, езжайте тогда сами за тыщу км и делайте экспертизу. То есть отфутболят.

Собственно, вопрос. Я знаю, что я прав. Но как поступить дальше?
Если делать экспертизу самому, обязательно ли в сервисе Нокии?
Обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, что отказали мотивируя отсутствием СЦ?

Посоветуйте шаг пожалуйста.

p.s. Буду благодарен за совет как спрятать фотки под спойлер, чтоб не висели на весть экран.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2018 в 23:03..
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 20:06   #2
minos66

Активный участник

А что, история знает случаи, когда битые пиксели появлялись по вине пользователя? Для чего эта ненужная в данном случае паранойя? Отдавайте телефон продавцу и ждите возврата денег....
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 20:19   #3
zv100500
Новичок

Ну паранойя потому что я только купил. А продавцы даже не хотят зайти в свою курилку и в темноте посмотреть на дисплей. Стоят под лампами и говорят что не видят ниче. Они же и сами могут это увидеть, зачем экспертиза? Специально не хотят зайти в темное место, несколько раз повторял "зайдите и выключите свет". Просто исхожу из того, что я намеренно купил в рознице чтобы не ждать, мог бы купить на алиэкспресс если бы хотел ждать. Но вышло вот как, они стали в позу, я теперь тоже. И мне интересны шаги наиболее эффектного возврата средств со всеми неустойками штрафами и тд.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2018 в 23:03..
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2018, 23:04   #4
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 05:53   #5
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zv100500 Посмотреть сообщение
А продавцы даже не хотят зайти в свою курилку
А зачем им это? Конкретный парнишка или девчонка с бейджиком не продавец, продавец - юр. лицо. А те, что с бейджиком, ничего не решают. Нет у них полномочий решения принимать.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы чо, всерьез полагаете, что вашим телефоном кто то персонально занимался и принимал какие то решения? У крупных продавцов есть четко прописанный внутренний регламент на этот счет и исполнители просто тупо следует инструкциям. И ваши телодвижения на этом этапе никакой роли не играют. Вы сдали телефон, приемщик его положил его в корзину "в СЦ" и забыл о нем. Затем другие люди переправили в СЦ установленным путем...вот ездит у них машина два раза в неделю между магазинами и СЦ, этой машиной и отправили. Никто ваш телефон персонально в СЦ не возил. И в СЦ им никто персонально не занимался. Там тоже поток. Дошла очередь - посмотрели, есть недостаток - так и написали в заключении. Получили обратно из СЦ с заключением - требование обосновано, надо удовлетворить...
Здесь вон тоже курица, бегала, бегала, трепала нервы и себе и другим... а зачем? возврат денег за некачественный теелфон - Главный форум потребителей России

Цитата:
мог бы купить на алиэкспресс если бы хотел ждать.
Могли бы... И что бы вы сейчас делали бы с этими битыми пикселями, если не озаботились бы покупкой гарантии от Wisetech, которую далеко не все продавцы на али предоставляют? Ну я сам спросил, сам отвечу - сидели бы наедине со своим телефоном в виде как он есть или меняли бы экран за свой счет...
Короче, не надо козлить там, где не надо. Вы сейчас сами себе создаете ненужные проблемы...

Последний раз редактировалось minos66; 27.07.2018 в 06:05..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 15:21   #6
zv100500
Новичок

Цитата:
И что бы вы сейчас делали бы с этими битыми пикселями
Я уже отправлял в китай некачественный телефон и возвращал деньги.
Плюс там договориться можно, за такой брак китаец легко предложит 50% стоимости. Я бы согласился.

В принципе тему можно не продолжать. Я нашел помощь.
Оказалось что был обманут сотрудником претензионного отдела, вдобавок продавцами из магазина была отправлена в претензионный отдел только одна страница претензии, случайно важную страницу не отправил .
Поэтому будет поэтапное разбирательство со всеми сопутствующими.
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 15:31   #7
minos66

Активный участник

Ну так там свои правила, у нас свои... Покупайте там, а не здесь. Я как... ну не сказать что продвинутый... скажем так "активный" пользователь али уже много лет... лет 10 может? или тогда на ибэе покупал в оcновном? не помню... почему то думаю, что вам в качестве компенсации чехольик за $1,5 предложили бы... По мелочевки они без проблем возвращают и досылают/ пересылают. А вот когда товар дороже ... ну условно $100, они вам глотку перегрызут или сами удавятся... Да и не выгодно у них сейчас (после 2014) технику покупать... ну вот дайте мне ссылки на ваш телефон где купили и на али. Ну если и есть разница, то совсем немного...
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 18:17   #8
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Добрый день.
Вот моя претензия.
Здравствуйте!
Рекомендуем первоначально дождаться ответа на претензию. Срок ее рассмотрения - 10 дней. Ответ Вам поступит по Почте России, если указали Ваш домашний адрес. Если претензию зарегистрировали в магазине, то Вы можете в дальнейшем обратиться туда для получения копии ответа. С собой нужно будет взять паспорт и оригинал письменного обращения.
Всего доброго.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 19:19   #9
zv100500
Новичок

Я думаю, что ответят следующее "К сожалению провести экспертизу в вашем присутствии невозможно, так как в краснодаре нет сц нокиа и экспертной организации и необходимо сдать телефон связному для отправки на экспертизу.
Именно это мне предложили в трубку телефона в магазине после подачи претензии. Я отказался так как знаю о некоторых манипуляциях связного вроде предварительного устранения брака а затем результатах экспертизы о не обнаружении дефекта.
Но все дело во лжи. В краснодаре есть и сц нокиа и экспертная организация. Поэтому если моё требование не удовлетворят в течение 10 дней с подачи претензии я все сделаю сам раз магазин не хочет. Ну а там роспотребнадзор через жалобу обмана и на проверку соблюдения прав потребителя, или суд, судебная экспертиза и остальное что в претензии указано. В дополнение ко всему из магазина отправили только один лист претензии, а второй, где мне сотрудник нокии ответил что это брак, случайно забыли, звонил и спрашивал. В общем жду письменный ответ. там видно будет. 10 дней истекают 5 августа.

Я предлагал продавцам. Девочки зайдите в темное помещение и посмотрите на экран, если вас не будет смущать несколько белых точек, возможно можно обойтись без разбирательств и продать телефон человеку которому не будет это мешать. Не захотели. Предложил устно договориться, поменять на такой же или аналог, вернуть деньги если нет устраивающего аппарата. И это при том что в связном через дорогу стоит такой же телефон. Стали вертеть трубку в зале, где очень светло, говорить что не видят ничего, другая нервничала, случайно мой второй телефон схватила и стала разглядывать, даже не отреагировала на мои слова "девушка это не тот телефон". Дисплей высокой плотности, не каждое зрение способно разглядеть отдельные пиксели и днем действительно надо приглядеться. Но вот вечером звездное небо какое то, особенно когда кино смотришь с темными сценами. Собственно так и увидел. По умолчанию то стоит как раз обоина с звездным небом. Поставил сплошной черный и ужаснулся. На фото вы сами видели. Так то все работает. Но теперь я предоставлю документ с подтверждением десятков битых пикселей, а не только 8 которые я видел.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.07.2018 в 22:34..
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 22:16   #10
zv100500
Новичок

По умолчанию Разъясните по чеку.

На сайте продавца телефон стоял за 13990, так же и на ценнике в магазине.
При покупке мне предложили купить страховку от дополнительных поломок которая стоит 3000р и она достается мне за смешные 164 р по акции. Что-то в этом роде. Итог 14187р. Ну то есть к основной гарантии я не против получить дополнительную за смешные деньги.

Но на чеке совсем другая информация.
http://www.imageup.ru/img242/3134710...7-215440-2.jpg

Получается я мог купить телефон за 10989? Но меня обманули?
И я не просил консультацию по смене тарифа или установку GPS-карты или что там указано. Тем более что та же консультация по смене тарифа обычно бесплатна.
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 22:34   #11
Serjic_K
Активный участник

Сразу после предложения "купить страховку от дополнительных поломок" надо было развернуться уйти, и забыть дорогу в этот магазин.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 22:37   #12
Nikolaych
Активный участник

Почему? И м видео и Ситилинк это предлагают, мы даже сестре жены покупаем постоянно страховку, так как телефоны бьются.
Untitled Document
Старый 27.07.2018, 22:48   #13
zv100500
Новичок

Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение
Сразу после предложения "купить страховку от дополнительных поломок" надо было развернуться уйти, и забыть дорогу в этот магазин.
Я был готов купить телефон и за 150 страховку. Я согласился на это. Но из условия что она стоит 3000 как мне сказали. Подумал лишним не будет. Но там стоит телефон дешевле гораздо и страховка не 3000 а 2000, а остальную 1000 разбили на какую то GPS-карту и консультацию. Я еще заподозрил неладное когда продавщица схватила телефон и начала его настраивать, создавать учетку гугла итд. Я так понимаю чтобы установить гугл карты. Я сказал что буду делать заводской сброс и у меня уже есть и симка и учетка, не трогайте. Не удалось им пришить настройку и установку ПО, видимо тоже в чек добавилось бы. Пришью это к делу в общем.
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2018, 08:04   #14
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
На сайте продавца телефон стоял за 13990, так же и на ценнике в магазине.
Получается я мог купить телефон за 10989? Но меня обманули?
И я не просил консультацию по смене тарифа или установку GPS-карты или что там указано. Тем более что та же консультация по смене тарифа обычно бесплатна.
Вы поучаствовал в акции, по условиям которой можно приобрести со скидкой определенные модели аппаратов из списка при единовременной покупке аксессуаров и дополнитель​ной гарантии/настройки. Другими словами, заплатив запланированную сумму, можно получить кроме товара еще аксессуары и дополнительную гарантию. Скидка на смартфон распространяется при покупке дополнительного товара.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2018, 23:21   #15
nansy2004
Новичок

Smile

Цитата:
Здесь вон тоже курица, бегала, бегала, трепала нервы и себе и другим... а зачем? возврат денег за некачественный теелфон - Главный форум потребителей России
Судя по аватарке, баран здесь только вы.Никаких нервов не было ни с одной стороны, был просчет различных ситуаций.
nansy2004 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2018, 00:53   #16
шанс
Активный участник

Цитата:
... Я знаю, что я прав...
А я не знаю и что?

Предлагаете купить за даром ваши знания?

Цитата:
...

Получается я мог купить телефон за 10989? Но меня обманули?....
Конечно вас обманули , вы не могли купить телефон за 10989 и как вам такое могло в вашу башку влезть?
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2018 в 13:02..
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2018, 19:12   #17
zv100500
Новичок

По умолчанию Кто прав.

Есть смартфон. На экране более 15 битых пикселей. Обратился с претензией в течение 14 дневного срока, потребовал возврат денег в течение 10 дней. В случае необходимости ПК сообщить время и место, а телефон я доставлю лично. На ПК согласен в своем присутствии хоть в сц хоть по месту покупки. Магазину люто не доверяю, так как с самого начала ситуации магазин лжет и увиливает, пытается выманить у меня телефон для ремонта под предлогом ПК.

Вопрос из 3 пунктов.
ГОСТ и сотрудник бренда подтверждают безусловность брака. ГОСТ допусками, а специалист прямым текстом "даже 5 битых пикселей - брак, у вас тем более". То есть 200% брак дисплея.

Осталось зафиксировать продавцом. Но магазин яро не хочет смотреть на экран и хочет получить мой телефон и своими силами доставить в СЦ для якобы ПК и, желательно, без меня, соответственно заявляет что я удерживаю телефон препятствуя исполнению обязанностей, чем приостанавливаю 10 дневный срок, а в СЦ не пустят на ПК в присутствии, хоть я и согласен привезти трубу в СЦ лично.

Но, согласно правил продажи отдельных видов товаров п 17, 47 и 50 Продавец (сотрудник зала) не только может проводить ПК, но и обязан, то есть это его должностные обязанности, предпродажная подготовка, проверка качества при продаже клиенту, за исключением случаев плавающих дефектов, которые невозможно выявить без спец условий. В данном случае дефект очевиден и не требует от продавца ничего кроме глаз.

Интересует бумажная часть ситуации:
Обязателен ли тут именно СЦ с актом или продавец итак может подтвердить, вроде: продавец такая то, вижу дефект в виде 100500 битых пикселей?
Имею ли я право требовать проведения такой легкой ПК самим продавцом?

Последний раз редактировалось zv100500; 03.08.2018 в 19:23..
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2018, 03:05   #18
шанс
Активный участник

Цитата:
.... Я знаю, что я прав...
Нет вы не правы.
А посему?
Очень просто.
Цитата:
...Но как поступить дальше?
....
Это доказывает.
Цитата:
...
Имею ли я право требовать проведения такой легкой ПК самим продавцом?
Нет не имеете пк проводит продавец своими силами и за свой счет если считает нужным по этому он решает как проводить где и кем....
Тем более сейчас кругом продавцы тупые как пробки и сами никогда ничего не проводят а отправляют товар на проверку ремонт и с целью возврата денег за неисправный товар только в уполномоченный производителем сервисный центр.
...3.3.2. Использовать "переход на личности". Можно в сколь угодно жестких, но цензурных выражениях ...
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 00:42   #19
zv100500
Новичок

Ну откинем лишнее. Ситуация выглядит так:
Купил телефон, он оказался с браком дисплея (видно только в темное время суток) - битые пиксели около 20.
1. Я. на следующий день приношу и пишу претензию. верните деньги в теч. 10 дней. Если нужна ПК то письменно уведомите меня о дате, месте и времени. Телефон я привезу сам.
2. Магазин. Хотим ПК. Сдавайте нам, мы сами отвезем в сц.
3. Я. Отказываюсь передавать собственность в ваше распоряжение. Вы договоритесь с СЦ а я привезу в назначенное время.
4. Магазин. В городе нет СЦ СОГЛАСНОГО провести пк в присутствии покупателя. Поэтому до свиданья, либо через нас либо сами виноваты и затягиваете исполнение ваших требований.
5. Я. Ну проведите пк по месту покупки, достаточно наличие глаз у продавца для подтверждения, телефон я привезу. Я не виноват что сц не делает при клиентах.
6. Магазин. Мы тоже не виноваты что сц не согласен с присутствием клиента делать. По месту не делаем, не камильфо. Отдайте телефон, мы сами. Иначе вы препятствуете не отдавая телефон.

Я дал согласие на оба варианта ПК, но в своем присутствии.
Это моя проблема что магазин не может реализовать своё же желание? Им закон говорит, что я вправе присутствовать, а не я. Забота о соблюдении такого права потребителя лежит на них.
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 00:51   #20
шанс
Активный участник

Цитата:
...сейчас кругом продавцы тупые как пробки и сами никогда ничего не проводят а отправляют товар на проверку...
Решение принимает сейчас только сервисный центр , так сложилось , в соответствии с обычаями делового оборота ...
Одни продают , другие принимают , третьи проверяют...
Вот так сложилось.
шанс вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 00:58   #21
zv100500
Новичок

То что сложилось не отменяет моего права не охранять свое имущество.
Договор был между мной и магазином, а не мной и СЦ, так что я не виноват, что магазин не может провести ПК по причине внутреннего устава третьего лица..
Все равно что я буду говорить кредитору "не могу тебе отдать деньги потому что мне мама не дает денег". Ему же это не интересно.
zv100500 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2018, 01:19   #22
шанс
Активный участник

Не хотите пользоваться всеми вашими правами сидите и охраняйте кто вам запретит?
шанс вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра