На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > вторичка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 23:24   #1
валли

Активный участник

По умолчанию чужой ребёнок

Всем привет.
Вопрос чисто теоритический, мыльных опер насмотрелся и интересно стало

ситуация следующая
в семье (муж, жена) рождается ребёнок, его прописывают в квартиру отца. Потом выясняется что ребёнок не его(жена нагуляла), далее развод. Имеет ли право бывший муж выписать из своей квартиры по сути чужого ребёнка??
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2012, 23:28   #2
ЕленаR

Активный участник

только через решение суда о признании отцовства недействительным, а затем через решение о выселении
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 00:28   #3
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от валли Посмотреть сообщение
Имеет ли право бывший муж выписать из своей квартиры по сути чужого ребёнка??
Имеет, конечно, после того, как официально перестанет быть его отцом.

На практике только через суд и, конечно, влезут органы опеки, защищающие права ребенка, но отстоять свое право вполне возможно.

Исхожу из того, что ребенка можно прописать по месту регистрации отца или матери, а раз отцом мужчина не является, то и права регистрации нет.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 00:51   #4
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
раз отцом мужчина не является, права регистрации нет
ну нет..зарегистрировать-то можно кого угодно и у кого угодно -даже меня у вас , при том, что Вы мне не отец
А вот чтоб снять с регистрации, надо сильно посуетиться
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 09:11   #5
IvanPomidorov
Активный участник

Знаю случай (лет 15 назад), когда родной (!) отец в суде во время развода отказался от ребёнка, чтобы тот не претендовал на квартиру. Собственниками были родители недоотца.
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 17:54   #6
СветланаСми

Активный участник

Тема вообще-то предназначена не для этого раздела, а скорее всего, самое ей место в "Курилке", потому что нет обсуждения конкретной ситуации.
И тема препротивнейшая, потому что, какие бы ни были обстоятельства, ребёнок не виноват в грехах взрослых.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 18:24   #7
валли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
И тема препротивнейшая, потому что, какие бы ни были обстоятельства, ребёнок не виноват в грехах взрослых.
совершенно верно, ребёнок не виноват, но и "отец" тем более. Так с какого перепугу главный и единственный виновник вместо наказания должен получить право проживания в чужой квартире.
Если не ошибаюсь до 18 лет мать имеет право проживания по месту прописки ребёнка
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 29.12.2012, 20:32   #8
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Потом выясняется что ребёнок не его(жена нагуляла), далее развод.
Да эгоизм это банальный, и мужской, и женский. Вы представьте только: жили, любили, ребёнка тоже любили, а потом узнал (да и насколько это достоверно вообще, да и насколько это значимо?), что ребёнок зачат не от него. И что, теперь ребёнка не люблю и не забочусь о нём? То есть любил в ребёнке то, что он его собственность? Так что ли?
Цитата:
Так с какого перепугу главный и единственный виновник вместо наказания должен получить право проживания в чужой квартире.
А понять и простить? Мало ли как было "до"? А не провоцировать самому развитие ситуации в нежелательном направлении? В большинстве случаев ребёнок служит разменной монетой, заложником в таких разборках. И начать может любой из бывшей пары.
Под Новый год завести такой разговор - самое то.

Вам заняться больше нечем? Прекращайте смотреть мыло и идите режьте салат. И пожелайте себе побольше положительных эмоций!
Теоретизировать в области человеческих отношений не стоит, в каждом случае ситуация может отличаться одна от другой радикально.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 15:20   #9
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Да эгоизм это банальный....
Не уверена. Если так подходить к ситуации, тогда весь Семейный Кодекс тоже сплошной "эгоизм". А это закон, однако. Хотя .... пожалуй кое в чем Вы абсолютно правы, можно сказать, что любая попытка реализовать свои законные права - суть натуральный эгоизм. В принципе, если отбросить все эмоции, так оно и есть. Но, что тогда делать с целой кучей "эгоистичных" Законов?

Цитата:
А понять и простить? Мало ли как было "до"? А не провоцировать самому ......
Можете швыряться в меня тапками, но полагаю, что "понять" и "просить" - дело абсолютно добровольное. Не думаю, что правильно будет клеймить раскаленным железом всех непрощающих. По-моему скорее наоборот - уважать их надо. Раньше было такое понятие "рассеянная санкция". Это как раз, когда окружающие не желали понимать-прощевать некую ..... особь. И, знаете ли, действовало.

Цитата:
Под Новый год завести такой разговор - самое то.
По-моему, разговор, как разговор. И (опять же ИМХО) уж лучше боле-мене откровенный разговор чем замалчивание. Молчи, не молчи, проблема-то никуда не денется.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 21:23   #10
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
любая попытка реализовать свои законные права
Так суть-то обычно не в том, что реализуются чьи-то права, суть-то обычно состоит в том, чтобы отомстить тому, кого ты ещё недавно считал членом своей семьи. И используют для этой мести что и кого?
Вчера ребёнок был тебе родным, сегодня ты узнал, что он не твой, и нужно нафиг его выселить, потому что мать его такая-сякая изменила мне или нагуляла до меня, а я вот чувствую себя обманутым, обиженным, уязвлённым и т.п. И все теперь будут думать обо мне, что я ... И надо бы ей отомстить. Пусть она со своим ребёнком идёт куда хочет (как вариант).
Вы можете разлюбить ребёнка в один миг, когда отдавали ему душу много лет, лишить его возможности нормального развития, успешного будущего и т.д., лишь бы насолить своей бывшей или бывшему?
И ведь дело совсем не в том, что нет кровного родства с ребёнком. Зачем разрушать духовное родство? Ведь ребёнок, если он не совсем мал, расценит такие действия как отказ от него, как предательство лично его, подумает, что его и не любили никогда.
Не, никого это не волнует?

Цитата:
дело абсолютно добровольное
По этому поводу спорить не буду.
Цитата:
Не думаю, что правильно будет клеймить раскаленным железом всех непрощающих.
Не призываю к такому.
Цитата:
По-моему скорее наоборот - уважать их надо.
Не за что уважать. Мелкая эгоистичная душонка, человек с комплексами, которые он в себе ещё и поддерживает, неспособность подумать о тех, кто действительно будет страдать от разборок взрослых, неспособность видеть дальше своего носа, неумение оценить то хорошее, что было и неспособность выстраивать отношения. Можно и ещё продолжить, но думаю, что достаточно. Лучше же пестовать своё оскорблённое самолюбие, чем простить и продолжать жить в нормальной семье, как ни в чём ни бывало.
Цитата:
Это как раз, когда окружающие не желали понимать-прощевать некую ..... особь. И, знаете ли, действовало.
А Вы лучше вспомните другое:
Не судите, да не судимы будете.
Тоже, знаете ли, действует.

Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.
Кто в такой ситуации "некая особь" ещё и вопрос. И нефига в сои дела вовлекать тех, к кому это не имеет никакого отношения, потому что не помощники они в таких делах, а сплетники, который перемывают косточки и тому, и другому. Зрелище это для остальных и развлечение. И не на пользу это отношениям, которые можно сохранить, если оба в паре ведут себя благоразумно.

Цитата:
уж лучше боле-мене откровенный разговор чем замалчивание. Молчи, не молчи, проблема-то никуда не денется
Какая проблема? Нет у тс проблемы, он же написал, что насмотрелся мыльных опер. А там тему-то все примерно одинаковые. И для кого-то такие горе-сериалы ориентир и путеводитель по жизни, своей головкой думать не хотят.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 22:46   #11
валли

Активный участник

СветланаСми, вы прямо как господь бог, врезали по левой подставь правую, вот только если сдачи не давать так и убить могут.
Что до ребёнка, то принимать или не принимать чужого ребёнка дело личное, не думаю что вырастив ребёнка и узнав о подставе кто-то от него откажется, но если обман вскрывается сразу(женщинам конечно можно верить на слово но проверить никогда не помешает, чем потом всю жизнь ходить красавцем оленем) более половины мужчин разведутся и дело тут не в эгоизме, просто против природы не попрёш.
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2012, 23:18   #12
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
вот только если сдачи не давать так и убить могут
Только некоторые себя "уговаривают", что это они только дают сдачи, а на самом деле наносят первыми удар именно они.

Цитата:
не думаю что вырастив ребёнка и узнав о подставе кто-то от него откажется
Отказываются, и ещё как.

Цитата:
женщинам конечно можно верить на слово но проверить никогда не помешает, чем потом всю жизнь ходить красавцем оленем
Знаете, я вот про себя скажу. Я - человек не склонный к изменам, но если бы мне мой молодой человек, ставший потом моим мужем, не доверял бы, устроил бы проверки, то я не стала бы создавать с ним семью, даже встречаться бы не стала, и, возможно, могла бы и изменить.
Нет доверия - нет отношений. Подозрительность, ревность и т.п. разрушают любые отношения.
Цитата:
более половины мужчин разведутся и дело тут не в эгоизме, просто против природы не попрёш.
Какой? Я могу понять мужчину только в том случае, если он женился (или живёт вне брака) с женщиной только потому, что она сказала ему, что залетела от него. Он не по любви с ней живёт, а по обязанности. Тогда у меня вопросов нет.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 05:21   #13
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Так суть-то состоит в том, чтобы отомстить .... насолить
Не за что уважать. Мелкая эгоистичная душонка, человек с комплексами, которые он в себе ещё и поддерживает, неспособность подумать о тех, кто действительно будет страдать от разборок взрослых, неспособность видеть дальше своего носа,
Красиво написано (это я честно, без ирони говорю).
Однако, если принять такую схему за правило поведения, срочно придется:

1. Ликвидировать и распустить все суды, которые по десять раз на дню расматривают:

а) Гражданские дела по искам всяких "мелких эгоистичных душонок", и удовлетворяют их несмотря на океаны благородного негодования со стороны глубокоуважаемых ответчиков.
б) Уголовные дела, суть которых в прЫнципе и состоит только в том, чтобы "отомстить-насолить" уважаемым господам подсудимым. А доводы защиты, что от таких взрослых разборок обязательно пострадают ни в чем не повинные дети, ничуть не мешают судам пачками выносить обвинительные приговоры.

2. Немедленно закрыть данный форум, так как практически все, кто сюда обращается по Вашей логике тоже прям-таки одержимы эгоистичным желанием кому-то "отомстить-насолить".

Цитата:
А Вы лучше вспомните другое:
Не судите, да не судимы будете.
Тоже, знаете ли, действует.
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень.
Плохо уже действует. Потому, как затерто до дыр от слишком частого употребления. И только на самую слабую психику. Остальные моментально вспоминают, что даже в христианской литературе кроме "не судите" имеется еще "око за око" и "я принес не мир, но меч" .
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 10:35   #14
валли

Активный участник

Цитата:
Какой? Я могу понять мужчину только в том случае, если он женился (или живёт вне брака) с женщиной только потому, что она сказала ему, что залетела от него. Он не по любви с ней живёт, а по обязанности. Тогда у меня вопросов нет.
вы ещё и в любовь верите? , а я как бывший медработник только в химию и гормоны

если она сказала что беременна для только для того чтобы удержать мужчину, это примерно тоже самое что и в головном посте, также как и забеременела только чтобы удержать,среди вашего брата такие фишки случаются
если беременность реально по залёту или по обоюдному согласию и беременность именно от того кого надо а не со стороны, тогда вопросов нет, расти и воспитывай

а что до проверок и недоверия, так вы об этом даж не узнаете

Ладно, это тема бесконечная и нудная, всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ
Всего самого наилучшего и поменьше обращений к данному форуму и законам вообще, вобщем всеобщего пису писа
валли вне форума  
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 10:48   #15
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Ну так поэтому и живет, что женщина сказала. Не хотела бы, не говорила. Да и не залетала. А растить чужого ребенка, это против природы. Для женщины, они то все свои. А для мужчины нет. Ему нужно растить своих, а не соседских. Да и когда об этом узнает, значит все до этого, было обманом, и ложью, а не любовью.
Untitled Document
Старый 31.12.2012, 11:37   #16
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Теоретизировать в области человеческих отношений не стоит, в каждом случае ситуация может отличаться одна от другой радикально.
Еще одна очень красивая фраза. Но, пардон, и с этим согласиться нельзя.
Именно потому, что одна ситуация действительно может радикально отличаться от другой и нужна некая опорная база (теория), принципы которой точно определены.

Например:

Ситуация №1 - Есть у нас граждане Иван да Марья. Марья (как продавец) впарила покупателю - Ивану китайский самопал под видом известной фирмы, да еще на сдаче обсчитала.

Ситуация № 2 - Та же Марья "впаривает" Ивану чужого ребенка, а затем разводит доверчивого мужика на алименты.

В деталях ситуации радикально отличаются. А в теории?
Елань-ДВ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра