На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 11:52   #1301
nikolaustag
Активный участник

apmmap, выложил разъяснение в миниатюрах, но вы не читаете, а долдоните как попугай
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 11:54   #1302
QYMKWAT
Активный участник

Все что там выложено, в теме уже давно озвучено, это для вас откровение.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:04   #1303
nikolaustag
Активный участник

Да делают перерасчет на основании нулевых показаний расхода коммунальных ресурсов и не для зарегистрированных в своей собственности. Но вы отказываетесь это понимать
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:06   #1304
QYMKWAT
Активный участник

Что ж ваша ГЖИ суды регоператору проигрывает?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:09   #1305
nikolaustag
Активный участник

покажите хоть одно проигранное решение
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 12:14   #1306
QYMKWAT
Активный участник

Тему читать надо. Все в теме. Пардон, даже не регоператору УОшке.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 03.11.2019 в 13:02..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:16   #1307
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
Но вы отказываетесь это понимать
Отказываюсь. Потому, что в противоположной ситуации - УО говорит, что в квартире кто то проживал, потому, что электросчетчик показывает, что расход электроэнергии такой же, как и при "присутствии", а посему нет оснований для перерасчета по воде, суд говорит, что показания эл. счетчика не подтверждают факт присутствия или отсутствия заявителя на перерасчет. Надо уж как то определиться со счетчиками. Лучше всего добавить поправку в соответствующий пункт 354-ПП.
Повторяю, идею со счетчиками я разумной нахожу, но с условием фиксации показаний на начало и на конец периода отсутствия.введение автоматизированной системы учета кстати снимает этот вопрос. Даже при отсутствии сравнительно не продолжительное время. А не постфактум - меня здесь полгода не было, я передал нулевые показания, потому подайте мне перерасчет. ПЕРЕДАЧА нулевых показаний не подтверждает факт того, что никто КУ не потреблял. Я писал об этом.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:27   #1308
KRP
Активный участник

В правилах 354 есть пункт 34 з) потребитель обязан:
Цитата:
з) информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета;
Почему его нельзя использовать для доказательства непроживания/отсутствия? И дело уже исполнителя проверить так ли это.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 14:32   #1309
minos66

Активный участник

Не можете пояснить смысл относительно недавно введенного в 354 ПП пункта о том. что при ОТСУТСВИИ постоянно и временно проживающих начисления производят по количеству собственников? Кстати он отдельно продублирован и в новой главе 354 ПП, касающейся начислений за ТКО.
Смысл один - пока потребитель не докажет, что в квартире, в которой никто не прописан, НИКТО не проживает, никакого переасчета. И второй вывод - отсутствие самого собственника никак не доказывает факта, что в квартире НИКТО не проживает.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:05   #1310
KRP
Активный участник

Речь о перерасчете. Почему собственник должен оплачивать не потребленную услугу? Это не касается отопления в этом я с вами согласен.
Заметьте все расчеты в приложении 2 правил 354 начинаются с заголовка:
Цитата:
I. Расчет размера платы за коммунальную услугу,
предоставленную потребителю за расчетный период в i-м жилом помещении (жилой дом, квартира) или нежилом помещении
Кому можно предоставить услугу, если число граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении равно нулю?
Цитата:
Смысл один - пока потребитель не докажет
почему потребитель должен доказывать что он не верблюд?
Если он предоставляет доки, которые (как он считает) доказывают его отсутствие, то почему на основании этих доков нельзя делать перерасчет?
Цитата:
не доказывает факта, что в квартире НИКТО не проживает.
А это уже забота исполнителя, а не потребителя, ибо ГК предусматривает добросовестность сторон. (ч.3 ст 1 ГК)
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:16   #1311
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
НИКТО не проживает .
Временно отсутствует. потому как начисляют-то проживающим, хоть зарегистрированным, хоть проживающим без регистрации. К счастью, у нас пока не требуют проживания по месту регистрации.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:18   #1312
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Почему собственник должен оплачивать не потребленную услугу? ....
А это уже забота исполнителя, а не потребителя, ибо ГК предусматривает добросовестность сторон. (ч.3 ст 1 ГК)
Я вам приводил пример - я, собственник, не проживаю в квартире. Это факт! Я ее сдаю. А по поводу заботы исполнителя.... Я ни разу не видел, чтобы акт о фактическом проживании устоял в суде. Да и порядок составления такого акта никак в законодательстве не определен. Как отличить гостя, проживающего менее 5 дней ПОДРЯД от временно проживающего? Еще пикантней выглядит ситуация, когда я подаю на перерасчет задним числом - например в ноябре, предоставив документ, что я с апреля на даче. Как вообще можно доказать, что у меня в квартире в это время кто то проживал? Исполнитель до ноября просто не знал, что я не проживаю. Какой акт ему составлять?
Собственно сейчас с перерасчетом при отсутствии счетчиков порядок навели - нет счетчиков при возможности их установки, нет тебе перерасчета. Проблема только в ТКО, на которую счетчиков не изобрели... Вопрос сводится к одному - каким образом определить, что в квартире мусор не производится. Отсутсвие собственника в квартире ну никак этого не подтверждает! там бригада джамшудов ремонт могут делать. И при этом не проживать там! Я предложил дверь опечатывать.

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Временно отсутствует. потому как начисляют-то проживающим,
Когда начисляют по зарегистрированным, то с перерасчетом временного отсутствия ПРОПИСАННОГО нет никаких проблем! Будут начислять на одного меньше - делов то. И здесь действительно уже дело исполнителя доказать, что по факту проживают больше, чем зарегистрировано. Проблемы возникают в случае, если в квартире нет зарегистрированных.
ну и вторая проблема - начисление с площади. перерасчет возможен, когда в квартире НИКОГО нет. То что собственник нет никак не доказывает, что там нет кого то еще. Собствтенника и так там нет, ибо он проживает по месту ПОСТОЯННОГО жительства.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:24   #1313
KRP
Активный участник

Цитата:
Вопрос сводится к одному - каким образом определить, что в квартире мусор не производится. Отсутсвие собственника в квартире ну никак этого не подтверждает!
Но и не доказывает обратного, что мусор производится (джамшутами к примеру). Считаю, что если собственник выполнил свою обязанность сообщать исполнителю об изменении числа граждан (в нашем случае об уменьшении вплоть до нуля), то это основание вкупе с другими доками для получения перерасчета по непотребленной услуге.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:27   #1314
minos66

Активный участник

ну так он и сообщил. В ноябре, что отсутсвовал с апреля. И документ предоставил. Вам регистрация по месту жительства по другому адресу и оплаты там ЖКУ подойдет? Ну и докажите, что у меня с апреля по ноябрь кто то проживал, особенно если они уже съехали. Да и как докажите, что ПРОЖИВАЛ, а не зашел на минуточку... ну или на срок до 5 суток... Так что ВСЕ ЭТО НИКАК НЕ УРЕГУЛИРОВАНО! Причем, начиная с понятия "место жительства". А когда нет четко прописанных рамок, то любое решение будет законным.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:27   #1315
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Проблемы возникают в случае, если в квартире нет зарегистрированных.
ну и вторая проблема - начисление с площади. перерасчет возможен, когда в квартире НИКОГО нет. То что собственник нет никак не доказывает, что там нет кого то еще. Собствтенника и так там нет, ибо он проживает по месту ПОСТОЯННОГО жительства.
Нет, и я уже писала, и давно. Обязанность собственника предоставить документы , подтверждающие факт временного отсутствия. Независимо, от наличия или отсутствия регистрации. Откуда вам знать, где и кто проживает ?
Цитата:
В правилах 354 есть пункт 34 з) потребитель обязан:
Почему его нельзя использовать для доказательства непроживания/отсутствия? И дело уже исполнителя проверить так ли это.
Так за неподачу данных о проживающих, пока только одна санкция - проверка исполнителем , ну и при выявлении - начисление. А так вполне можно. Тот же polvic13(вроде он) , еще и дочерей платит, которые проживают не по месту регистрации. Вот как УОшка начислит им за ТКО, имеет же право, так тут же ему придется доказывать, что они временно не проживают.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:34   #1316
minos66

Активный участник

Цитата:
ну и при выявлении - начисление.
которое раз плюнуть оспаривается в суде - тех, кого вы в проживающие записали просто ко мне в гости ходят. Или на гостей теперь тоже начисления идут? Маловероятно, что сами застуканные дадут показания, что они ПРОЖИВАЮТ по месту, где их застукали.
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:41   #1317
QYMKWAT
Активный участник

И что? Пусть топают в суд, дорога туда никому не заказана. А иные , как тут выше упоминал тот же участник, законопослушные, будут платить. Кстати, второй раз напоминаю, была ж тема о перерасчете по акту о количестве проживащих. И откуда нам знать, где и кому выгоднее оплачивать услуги. Вы о субсидиях забыли. Может по месту временного проживания они положены, а по месту регистрации - нет. Так что хозяин барин. Плачу там, где проживаю, факт отсутствия временного непроживания придется доказывать. И не объемами потребления других услуг.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:42   #1318
KRP
Активный участник

Цитата:
ну так он и сообщил. В ноябре, что отсутствовал с апреля.
Нет, так не пойдет. Должен был сообщить не позднее 5-го апреля (хоть голубиной почтой с получением уведомления о вручении опять же этим способом доставки)

Цитата:
Так что ВСЕ ЭТО НИКАК НЕ УРЕГУЛИРОВАНО! А когда нет четко прописанных рамок, то любое решение будет законным.
не соглашусь. Все будет зависеть от подготовленности к защите своей позиции сторон и "нутряного убеждения" судьи. А какое оно может быть это н.у. знает только судья или те, кто знает судью.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:52   #1319
minos66

Активный участник

Цитата:
Нет, так не пойдет.
почему? как раз порядок перерасчета "постфактум", "задним числом" прямо предусмотрен в 354-ПП
Цитата:
В случае подачи заявления о перерасчете в течение 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за коммунальные услуги за период временного отсутствия, подтвержденный представленными документами, с учетом платежей, ранее начисленных исполнителем потребителю за период перерасчета.
Цитата:
А какое оно может быть это н.у. знает только судья или те, кто знает судью.
ну так я про это и толкую. ЛЮБОЕ решение и обязать сделать перерасчет и отказать будет законное! так что, будем смотреть судебную практику. Думаю исков будет немало. Пока только единичные решения. И отнюдь не все в пользу "не проживающих". Вон в Москве с января введут ТКО, посмотрим...
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 15:53   #1320
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
документ предоставил. Вам регистрация по месту жительства по другому адресу и оплаты там ЖКУ подойдет?
Не, не подойдет. Несвязанные вещи, регистрация и проживание. Документ ведомственной охраны о снятии и постановке на сигнализацию вполне подойдет. Уже обсуждали и законом оговорен . Кстати, по месту регистрации получается гораздо сложнее получить перерасчет, ну на выходные (два полных дня) я в свое второе бунгало выезжаю, никакого перерасчета., увы, хоть ставь на пультовую, хоть не ставь.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:00   #1321
minos66

Активный участник

Цитата:
Несвязанные вещи, регистрация и проживание. Документ ведомственной охраны о снятии и постановке на сигнализацию вполне подойдет. Уже обсуждали и законом оговорен .
Это где в законе про пультовую охрану?Видимо там же, где и счетчики... Хотя случай с пультовой охраной весьма близок к предлагаемой мною опечатывании двери. Только не у всех квартиры на пульте, тем более якобы пустующие...
А по поводу выходных на даче - проживание СВЫШЕ 5 дней. Подряд. Пара дней вроде как и не проживание. И уведомлять никого не должен об изменении количества проживающих. Кстати, если любовница на ночь остается, она начинает у меня проживать? А по месту своего жительства уже не проживает? С мужем...
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:15   #1322
QYMKWAT
Активный участник

Да я-то помню ваш пост про пультовую, он как раз ниже моей цитаты.
Цитата:
п 93.е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось
Ставь на сигнализацию и будет тебе справка. Только , я подозреваю, что платежка за мусор дешевле. ))) Жаба иных замучает, а так вроде и по закону и по справедливости. Ну или не везде в России имеется такая возможность.
------------------
Цитата:
А по поводу выходных на даче - проживание СВЫШЕ 5 дней. Подряд. Пара дней вроде как и не проживание. ..
Отсутствует он на даче 5 дней подряд, а не проживает. Пн- Пятница, в городе проживает по месту своей региистрации . И пультовая стоит. Вот только я уже обращала ваше внимание отсутствова ть надо более 5 полных календарных дней дней.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:19   #1323
minos66

Активный участник

Отсутствует кто? Проживающий. Не проживающий не может отсутствовать. Да и не начисляют на не проживающего. А проживающий это тот, кто свыше 5 дней ПРОЖИВАЕТ... 5 дней подряд на чаек или еще зачем заходить это не проживание... и любовница на пару дней оставшаяся не становится временным жильцом... и уж тем более моя квартра не становится ее местом жительства!
Untitled Document
Старый 03.11.2019, 16:26   #1324
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Отсутствует кто? Проживающий. .
Ага, временно проживающий или временно отсутствующий. )))
Вы чего не понимаете, всех собственников ИЖС или дачников уже освободили от оплаты ТКО, обязали регистрироваться или вы считаете, что они там не проживают? Пусть, скаже м , один день в неделю, ну чтобы на бралось более 5 полных календарных дней отсутствия? ))
Цитата:
Кстати, если любовница на ночь остается, она начинает у меня проживать? А по месту своего жительства уже не проживает? С мужем...
Эт как она с мужем договорится, вот только бамажка нужна об ее отсутствии все тех же более 5ти календарных дней подряд. )))
Цитата:
Вон в Москве с января введут ТКО, посмотрим...
А в Ленобласти с 1го ноября.
Тариф для жителей многоквартирных домов составляет 6 рублей 35 копеек за 1 метр квадратный, а для собственников домовладений 375 рублей 44 копейки.
Это около 60 квадратов получается. А домовладения в области ой какие разные. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2019, 10:49   #1325
polvic13
Участник

Цитата:
Речь о перерасчете. .....

Заметьте все расчеты в приложении 2 правил 354 начинаются с заголовка:
Кому можно предоставить услугу, если число граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении равно нулю?
....(ч.3 ст 1 ГК)
Присовокуплю сюда: пункт 45, Раздела VI «Порядок расчёта и внесения платы за коммунальные услуги». Там указано: «Если объём коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период составит ноль, то плата за соответствующий вид коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, … за такой расчетный период потребителям не начисляется». Здесь речь об ОБЩЕДОМОВЫХ услугах в МКДомах для всех жильцов. Но ежели чел. там отсутствует, доказав ЭТО - то не только ОДН, но и сами ТКО = НУЛЮ.
Личное. Не флуд, minos66 а почему вы "тихо и не навязчиво" гадите всем, кто Защищает свои Права Потребителей??? Ув. форумчане, этот неуважаемый, всем с ним спорящим, без объяснений МИНУСУЕТ "рейтинг". Вы можете сами в этом убедиться. После того как, я выложил тут свои аргументы и факты - сей баран минусует мне. Первое аналогичное сообщение о таком паскудстве было удалено "модером". Полагаю -> полагаю они в сговоре.
Знакомый мой, с аналогичной Темой "сеззонных" собственников домиков - в Верховный Суд обратился, "пробив" др. Тему: вымогательство мусорными аферистами денег "по площади" вступает (по его мнению) в конфликт не только с ФЗ ЗоПП(как у меня), но и с НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ РФ!!!! Платя налог "по недвижимости" тоже "по метрам" - устанавливать ещё один Сбор "по метрам" - это недопустимо. В том же Налог. Код. РФ (по его утверждению) имеется разъяснение Налога и Тарифа. Я дико поражаюсь разностороннему ходу мысли Россиян, Простых Россиян в борьбе за Справедливость. И тоже поражён дикому упорству "отстоять" тут мусорных аферистов некоторыми "личностями" на форуме. На многих форумах тусуюсь. Везде ВСЕ форумы форумчане ПОМОГАЮТ др. другу. И только тут с пеной у рта 2-3 чела ВСЯКИМИ СПОСОБАМИ защищают не Россиян, а мошенников "от мусора". ИМХО!

Письмо МинСтроя РФ последнее тут выложенное оччч. понравилосЯ мне. Миея аналогичного "адресата" в своём архиве переписки с весны - Их утверждения всё больше в "пользу" простых Россиян "сворачивают". Весной (февраль)мне они же писали: "...в случае норматива по жилой площади - порядок перерасчёта НЕ ПРЕДУСМОТРЕН..."; Летом - "...п.148(44) предусмотрен если собственник докажет...". И как "красиво" теперь Они ПОЮТ: ПЕРЕРАСЧЁТ ПОЛОЖЕН ДАЖЕ СОБСТВЕННИКАМ НЕ "ПРОПИСАННЫМ"..... КРАСАВЫ! (все письма в наличии!)
Странные Власти в России: сперва "москва и Лен. область в 2024 году по ТКО".... А как только "созрел нарыв" по всей Стране - рррррраззззз и "москвичей+ленинградцев" причесали той же гребёнкой - ПОШАРИТЬ ПО КАРМАНАМ и у них, нечего им расслабляться, пусть им тоже будет плохо как во всех регионах!!

Последний раз редактировалось polvic13; 04.11.2019 в 11:31..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 09:08   #1326
Pavlov
Активный участник

Цитата:
не становится ее местом жительства!
А, может «кино» поможет?
Кому, только?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=191271

а так
Цитата:

Все будет зависеть от подготовленности к защите своей позиции

Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 09:54   #1327
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
А, может «кино» поможет?
Тоже разумно. Только я представляю какой вой подымется по поводу слежки... Впрочем это одна из вариаций "опечатывания двери". Пультовая охрана и показания счетчиков собственно из этой же оперы...
Вообще, проще все услуги без какого либо исключения перевести на счетчики и просто отменить понятие "перерасчет по временному отсутствию", а вместе с тем и все эти "обязан сообщить о временно проживающих" и "имеет право составить протокол о фактически проживающих" - плевать кто проживает, пятеро могут воды меньше налить, чем один персонаж с текущим унитазом, сидящий на нормативе. Счетчики, в идеале с онлайн передачей данных решают все эти проблемы. В идеале вообще упразднить понятие норматива для расчета начислений. Что потребил по факту, то и оплатил. Нет счетчика (сломался скажем) - или по среднему какой то период (ну как сейчас), или приостанавливаем предоставление услуги. Впролчем сейчас счетчики станут заботой исполнителя и уже сам исполнитель будет думать о исправности счетчиков. Мусор тоже можно учитывать. Например кое где используют "фирменные" пакеты от мусорщиков. Приему подлежит только мусор в таких пакетах. Короче, если подумать, то что то с учетом объема мусора придумать можно...

Последний раз редактировалось minos66; 05.11.2019 в 10:08..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 12:23   #1328
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вообще, проще все услуги без какого либо исключения перевести на счетчики .
Конечно, ну а если не представляется возможным установка счетчика? А как вы себя представляете сдачу мусора в пакетах? А КГМ? Кто учет вести будет?
Кстати об учете. Я тут вывела стоимость вывоза одного кг мусора, в Ленобласти Каждый может прикинуть во что ему реально должен вывоз обходиться. )))
Цитата:
Тариф для жителей многоквартирных домов составляет 6 рублей 35 копеек за 1 метр квадратный, а для собственников домовладений 375 рублей 44 копейки.
Считаем. МКД -13, 649 кг в год на 1кв.м (с учетом КГМ) . делим 12 и получаем всего 1.137 кг с квадрата , получается порядки 5.58 за килограмм. Для домовладений, цена за кг, будет та же, объемы, правда совсем уже другие почти 807 кг . Мне, вот труда не составило примерно прикинуть. сколько мусора я реально создаю в месяц. Гооораздо меньше., Если кто желает в кубах посчитать. http://docs.cntd.ru/document/456074841
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 16:31   #1329
polvic13
Участник

Вот перлы одного из .... от ТКО: https://www.rbc.ru/interview/busines...79479ef488fa19 . Он желает "напрямую" штрафовать "юриков" и "физиков" - вот же "кадр с голубой мечтой". Мало Им халявных бабок, так ещё к "кормушке бездонной" рвётся. И отпрыски, "крыши" всех этих аферистов упоминаются. "Разоткровенничался" как Страх потерял!

Последний раз редактировалось polvic13; 05.11.2019 в 16:52..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 17:58   #1330
minos66

Активный участник

Цитата:
Конечно, ну а если не представляется возможным установка счетчика? А как вы себя представляете сдачу мусора в пакетах? А КГМ? Кто учет вести будет?
Я не могу себе представить ни одной ситуации, когда счетчик ТЕХНИЧЕСКИ невозможно установить. Вопрос всегда сводится лишь к модернизации существующей разводки.
Ну а мусор в пакетах.... Установить ощутимый штраф за выброс мусора без нужного пакета. типа нелегальный, контрафактный мусор. А следят пускай сами мусорщики - это прямой их интерес. Вон некоторые успокоиться не могут по поводу халявности денег для мусорщиков. Вот и вложатся в системы слежения.
И потом, на пакетах свет клином не сошелся. Систем контроля доступа существует огромное множество.
По поводу КБМ, не знаю как у вас, а в Москве этот вопрос не проработан. По старинке КБМ складывают около помоек. Понятно, что это незаконно, но справедливости ради он редко лежит более нескольких дней (ну я специально не приглядывался, но по ощущениям дня три-четыре, затем его кто то как то вывозит).
Untitled Document
Старый 05.11.2019, 18:24   #1331
nikolaustag
Активный участник

Ранее пакеты заявленной емкости в договоре, мусорщики и вывозили из частного сектора, по их количеству определялась плата
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 09:22   #1332
polvic13
Участник

Да все ВОЗМОЖНО РЕАЛИЗОВАТЬ! Это мусорщикам НЕВЫГОДНО!!! В прошлые года муницыпалы в штате держали "инспекторов, следивших за 100% заключением договора. И сами обходили всех " понаехавших и местных с Бланка и этих Договоров. А теперь - уоб этих аферистов "концов не найдёшь": называется оператор ТКО "каширский", центр. офис в .... неееееееее, не в КАШИРЕ (!!!), а аж в г. Домодедово; авто-парк мусоровозов базируется в г. Зарайск, а сами машины не собственности (Боже упаси, им ЭТО не нужно!) - , а в лизинге от грузовой компании из .... "городка" РЯЗАНЬ.
"Нормальные" такие "ходы, как у Ивана Сусанина.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.11.2019 в 09:58..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 09:26   #1333
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от polvic13 Посмотреть сообщение
называется оператор ТКО "каширский", центр. офис в .... неееееееее, не в КАШИРЕ (!!!), а аж в г. Домодедово; авто-парк мусоровозов базируется в г. Зарайск, а сами машины не собственности (Боже упаси, им ЭТО не нужно!) - , а в лизинге от грузовой компании из .... "городка" РЯЗАНЬ.
А вам то какое дело до всего этого? откуда вы вообще взяли, что офис регоператора должен обязательно находиться напротив вашего дома? ну про лизинг вообще порадовало - не ваше собачье дело на чем они мусор вывозят. Совсем уж охренел, не знает за что куснуть... На уровень мелкой шавки злой, которая от лая захлебывается, глядишь ее удар хватит, скатываться не надо.
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 10:10   #1334
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Ну а мусор в пакетах.... Установить ощутимый штраф за выброс мусора без нужного пакета. типа нелегальный, контрафактный мусор. А следят пускай сами мусорщики - это прямой их интерес. ...
И потом, на пакетах свет клином не сошелся. Систем контроля доступа существует огромное множество.
По поводу КБМ, не знаю как у вас, а в Москве этот вопрос не проработан. По старинке КБМ складывают около помоек. Понятно, что это незаконно, но справедливости ради он редко лежит более нескольких дней (ну я специально не приглядывался, но по ощущениям дня три-четыре, затем его кто то как то вывозит).
1. заплати за пакет, то есть к вывозу добавляем еще расход. Допустим. Объем пакета??? Копить пока до нужнего не наберется, у контейнерной плошадки гастера посадить, приемка по паспорту и сразу в пакет? Опять вопрос , из чьих средств оплата, сдается мне , что из ваших.
2. А с чего вы взяли, что утилизация КБМ незаконна? В нормативах учтен расход и крупногабаритного. Сомневаюсь, что в Москве иначе. Ну а что из отходов можно тащить на помойеку, а что нельзя, так законом РФ означено.
Кстати, когда Сканджету ссылку давала про опасные отходы, ну и пробежалась немного, так для меня было откровением, дверь, например с расстекловкой, вроде как можно, ( лично у меня давно цербер сидит, раз не заварачивает , да вам же и рассказывала как у меня вывозят), , а вот , битое стекло запрещено. Ну разбилось , скажем , стекло, или замена битых в рамах, куды его девать??? Получается утилизируй за свой счет.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 10:16   #1335
minos66

Активный участник

Цитата:
1. заплати за пакет, то есть к вывозу добавляем еще расход.
1. Я давно подозревал, что ты идиотка. Или плата за вывоз мусора (абонемент безлимитный, если угодно), или плата за пакеты (разовое посещение). Сколько купил пакетов (нужного ТЕБЕ объема), столько мусора и сдать можешь.
2. Я знаю, что бросание мусора вне контейнера или мусоропровода не законны. Разъяснения идиотке требуются?
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 10:27   #1336
polvic13
Участник

Цитата:
.... На уровень мелкой шавки злой, которая от лая захлебывается, глядишь ее удар хватит, скатываться не надо.
замечу тебе: хамство твоё не имеет пределов. Странно: какое твоё БАРАНЬЕ дело до таких "методов работы" ? Или ты полагаешь то, что ЭТО "НОРМАЛЬНО"? А то ЧТО ТОЛЬКО эти аферисты (тебе подобные - мелко гадить форумчанам "минусуя" их) ТАК "функционируют". Ни одна порядочная РСОшка ТАК не "работает". А ничё, баранья голова, что на их сайтах нет никакой инфы об их "руководителях", а Баран? На всех сайтах имееются (Мослоблгаз, Коломнамежрайгаз..., Мосэнергосбыт и т.п.). И не везде есть фото Руководства, но ФИО - есть, Баран! А эти "твои" ПУТАЯ СЛЕДЫ и свои рожи и ФИО прячут. Ты веди себя ДОСТОЙНО, может Люди к тебе потянутся, а? К примеру, в Суд я не мог вызвать руководителя РегОпера - не было ФИО. Пришлось -> "по адресу". Мутные все: сверху донизу.
А то ты забыл успокоительных принять! ТУТ любой имеет право ЛЮБУЮ достоверную инфу предоставлять. И я ТАК и делаю. Будь уверен, Баранище - за свой "базар" я ПОДПИШУСЬ!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 10:48   #1337
minos66

Активный участник

Цитата:
Странно: какое твоё БАРАНЬЕ дело до таких "методов работы" ?
Так потому, что методы негодные. Какое твое собачье дело, кто собственник мусоровозов, на которых твой мусор вывозит? Да хоть сам гендиректор на ручной тачке вывозит! Не будут вывозить, тогда и спросишь, ПОЧЕМУ ДОГОВОР НЕ ИСПОЛНЯЮТ!
Что касаемо "аферы". Да, афера. Кто спорит то? Я еще когда акцизы на бензин ввели. Помните - траспортного налога не будет, будет акциз, все будет по справедливости - больше ездишь на больших машинах, больше платишь! Ну да.. справедливо - кто спорит то... только и транспортный налог остался и акциз ввелир.... Ну а касательно ЖКХ... Капремонт.. ой, сколько я тогда дергался - ну по судам не ходил лично, но самое активное участие принимал в "гражданском протесте"... Понял одно - закон есть закон. А вот то, что мы позволяем такие законы принимать, ВЫБИРАЯ ВЛАСТЬ... ну на кого здесь пенять то...
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 11:50   #1338
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
1. Я давно подозревал, что ты идиотка. Или плата за вывоз мусора (абонемент безлимитный, если угодно), или плата за пакеты (разовое посещение). Сколько купил пакетов (нужного ТЕБЕ объема), столько мусора и сдать можешь.
2. Я знаю, что бросание мусора вне контейнера или мусоропровода не законны. Разъяснения идиотке требуются?
Понимаете ли, в ваши аргументы, говорят скорее об обратном, и ну никаким образом не доказательством ваших выводов. Поясню.
1. Вы о каких пакетах речь вели? Дело в том, что я и так в пакетах выбрасываю. Так кто должен наладить производство нужных пакетов, где они должны приобретаться, кто должен отслеживать, что вы выбросили свой мусор в пакете, требуемом для утилизации региональным оператором ?
2. А при чем тут мусоропровод? Речь вы завели о кгме. То, что вы его складируете рядом, так это ваша вина, ну или вина а) управляйки- редко вывозят, б- самого оператора, возможно, в- ваша, ничего не делаете чтобы ситуация поменялась , и вы имели возможность разместить свой КГМ в контейнере, специально для него предназначенного.
Вот, размещать , то есть выносить на помойку, можно далеко не весь мусор, в том числе и КГМ. Об этом и написала. Никакого идиотизма.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 12:11   #1339
minos66

Активный участник

Цитата:
То, что вы его складируете рядом, так это ваша вина, ну или вина а) управляйки- редко вывозят,
Вывозят. Ради интереса просто позвонил сейчас в УО. Контейнер для КГМ есть. В 450 метрах от моего дома...
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 12:16   #1340
QYMKWAT
Активный участник

Ну, вот, значит вывозят, кстати, я думаю, что именно дворники обязаны следить за чистотой контейнерной площадки. Правда сейчас вроде разделили ответственность с оператором.
Вернемся опять к "незаконности" складирования рядом с контейнером. Приведите мне норму, из которой следует, что мусор нельзя расположить на контейнерной площадке? Сами ж пишите, что он куда-то девается. Что в этом незаконного? И потом, все в вашей власти. можно дворнику для начала предложить. Можно вообще объявление у площадки разместить, придут и заберут. ))) Я, например , приличные вещи никогда не выброшу в контейнер, расположу рядом. Действительно "уходят" Список "ушедшего" получится оочень длинным. )))
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.11.2019, 13:37   #1341
polvic13
Участник

Цитата:
? Речь вы завели о кгме. .....
свой КГМ в контейнере, специально для него предназначенного.

Вот, размещать , то есть выносить на помойку, можно далеко не весь мусор, в том числе и КГМ.
Мои "5 КОПЕЕК" ПО фАКТАМ:
До 01.01 муниципалы держали БУНКЕРЫ для КГМ рядом с контейнерными площадками. ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЛО И БЫЛО ОПЛАЧЕНО по ценам ВМЕНЯЕМЫМ. "Пришли" аферисты. Посокращали инспекторов проверяющих, у 5-ти этажных МКД (что у меня в посёлке) не поставили бункеры-кузова (как раньше), которые ОБЯЗАНЫ БЫТЬ поскольку +30% в цене норматива для МКД - это деньги, котрые платят жильцы этих 5-ти эт. МКД. Нет бункеров, деньги собираются. КУДА ДЕВАТЬ этим жильцам свои старые вещи (не строительный мусор???) Куда "уходят" 30% денег за ТКО с каждой квартиры МКД? И ТАКИЕ 5-ти этажки НЕ ОДНА! Я задавал этот вопрос на сборище Людей+мусорщиков в мае 2019г. До сих пор бабки снимаются - бункеров нет. ПОЛУЧАЕТСЯ так: из-за "боязни" того, что жители соседних ИЖС попрут свои КГМ в бункеры к МКД - бункеры не ставятся. А ведь с собственников ИЖС берётся на -30% меньше, а за квартиры в МКД +30% НИ ЗА ЧТО. И ЭТИ мошенники логично бы сравнять тариф длЯ МКД и ИЖС, так - НЕТ!!! "За 300% прибыли мошенники готовы продать Родную Мать!"
Несколько по-другому поступают в крупных городах Подмосковья. У нас так: бункеров нет по не понятным причинам. Но если кто-то что-то "по мелочи" выкинет из КГМ (наличники, двери, старую мебель и т.п. КГМ), то дворники-узбеки всё это куда-то УБИРАЮТ. Может в мусоровозы с обычным мусором или ещё как-то. Но указанный КГМ убирается и без бункеров. При этом в окрУге нет никаких ИЖС, только МКД. Загадка.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 11:54   #1342
polvic13
Участник

Вот Новости из Министерства ЖКХ Московской области: грядут изменения к каким-то ФЗ.
ИМХО (повторюсь): предполагаю так, что "лучше" Россиянам в России Власть не сделает - ошибусь если - извинюсь, но ЭТО -> вряд ли. Власть обычно всё делает для "мусорных лобби" или за их же "вносы с заднего входа"...
Но мне-то и нужно то, чтобы Логика и Здравый Смысл + ФЗ начали работать не "на карман мошенников" (в зимние месяцы), а для Законо-послушных Россиян, готовых платить за ТКО ТОЛЬКО в летние месяцы.

В этом Министерстве, как и во власти РФ произошли "мусорные пересадки":
Заменён министр и начальник управления по мусору.
Неужели "плохо работали" все с января по сентябрь? Все "сверху донизу"? Как будут "хорошо работать" ЗАМЕНЁННЫЕ НА ПЕРЕПРАВЕ "ЛОШАДИ"? Или по басне: "А вы, друзья, как ни садитесь..." ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мин ЖКХ М_о_ 08_11_30234_Рзаев_1_2_.jpg
Просмотров: 73
Размер:	1.19 Мб
ID:	56884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мин ЖКХ М_о_ 08_11_30234_Рзаев_2_2.pdf.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.04 Мб
ID:	56885  
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2019, 17:19   #1343
apmmap

Активный участник

Цитата:
Вот Новости из Министерства ЖКХ Московской области:
это всего лишь частное мнение местечкового министерства.
Наверное вы должны быть в курсе, что правила №354 вправе разъяснять и трактовать только федеральное министерство. Так что советую выкинуть эти бумажки, они родились лишь из-за ошибочного трактования этими чинушками Федерального законодательства и не могут являться аксиомой. Мое например министерство вообще всегда отсылает в центр - так и отвечают, мы не в праве Федеральное законодательство трактовать)
Ну а чтобы в апелляции ими опоннент не размахивал - нужно срочно написать в Минстрой РФ и приложить эти "ответы", чтобы они указали коллегам, на их некомпетентность. Это как спора о подсудности не может быть, так и тут...
А иначе возьмет областной суд и отменит решение)
з.ы. и вообще не понимаю - зачем нужно было обращаться в эту шаражку, если и так решение в вашу в пользу? не даром говорят, что суд можно либо выйграть, либо проиграть.... так вот, играть то нужно на чужой половине, а не на своей)

Последний раз редактировалось apmmap; 08.11.2019 в 17:34..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 08:21   #1344
polvic13
Участник

[QUOTE=apmmap;2655900.........
з.ы. и вообще не понимаю - зачем нужно было обращаться в эту шаражку, если и так решение в вашу в пользу? не даром говорят, что суд можно либо выйграть, либо проиграть.... так вот, играть то нужно на чужой половине, а не на своей)[/QUOTE]

Вы забыли или не заметили ранее вложенный ответ ОТТУДА же. Напомню: уже давно это региональное ведомство ОТПРАВИЛО СВОИ Предложения о изменении в Ф. З.. Сейчас Эти только ещё раз и чуть "подробнее намекнули" ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ "изменить".
Суд по апелляции тоже не факт проигрышный - ну какое то "корпоративное единство" должно быть? Или мой Судья был тупой, а Эти "вумные"? Поиграю, пойду в В. С. РФ! А СПЧ хто отменил (шучу)?
Лучше расскажите: все ли аферисты мусорные заменили свои Договора на новые, сильно ущемившие права Пользователей ТКО и "рнарисовали" себе много льгот и прав? Мой РегОпер так и сделал. От "Типового"из ФЗ 1156 сильно отличается.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2019, 18:25   #1345
apmmap

Активный участник

Вот наконец созрел я на подачу перерасчета к различным исполнителям, а у меня это и сам Рег.оператор и управляйка, а в одном случае даже ТСЖ. Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что вот по пустующим моим жилым объектам я за период, начиная с НГ и по 31 октября сейчас имею право писать заявление на перерасчет и подать его, на основании п.91 ПП354, в срок 30 дней.
А на будущий период, соответственно не подаю, т.к. не знаю, сколько он будет и что пустовать?
Только вот как в январе 2020 мое очередное заявление на перерасчет соотнисётся с сегодняшним заявлением, ведь его подача за прошедший период подразумевает окончание самого периода отсутствия?
Или не имеет значение факт подачи этого заявления, типа период так же и начался с 01.11.19, о чем будет свидетельствовать заявление в январе 2020года на перерасчет за прошедший период, т.е. за ноябрь-декабрь?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 09:33   #1346
Pavlov
Активный участник

Цитата:
А на будущий период, соответственно не подаю, т.к. не знаю, сколько он будет и что пустовать?
"96. В случае если на период временного отсутствия потребителя исполнителем по обращению потребителя было произведено отключение и опломбирование запорной"
http://www.consultant.ru/document/co...b19e03d37e68d/
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 13:27   #1347
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
"96. В случае если на период временного отсутствия потребителя
данный пункт не подходит, т.к. речь идет о перерасчете коммунальных услуг начисляющихся по нормативам. А по п.93 указан перечень документов, на случай перерасчета именно по месту жительства потребителя.
У меня же перерасчет положен не по месту жительства, а по месту нахождения собственности и временного в ней отсутствия потребителя.

Я может быть не ясно выразился в предыдущем посте, у меня вопрос один: как лучше подавать за период отсутствия перерасчет, если он имеет длящийся характер? Ведь понятно, можно и нужно было подать такое заявление еще в декабре - но увы, до марта сами мусорщики еще только раскачивались.
К тому же уже пришло требование от исполнителя по одному из объектов, оплатить задолженность за тко, одновременно с первой же квитанцией за эту услугу и задним числом?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2019, 15:06   #1348
nikolaustag
Активный участник

Я написал заявление как от проживающего по адресу. Мне предложили предоставить документы подтверждающие отсутствие по месту регистрации. В заявлении просил принять копию проездных документов об отъезде из региона и скриншоты нулевых показаний приборов учета расхода коммунальных ресурсов размешенных в ГИС ЖКХ
Untitled Document
Старый 12.11.2019, 17:15   #1349
polvic13
Участник

"Минприроды назвало регионы с острыми проблемами вывоза отходов": news.mail.ru/economics/39449028/?frommail=1
"...Д.Кобылкин назвал 16 регионов России, где остро стоит проблема вывоза ТКО...."
В них имеется риск прекращения оказания коммун. услуги по ТКО.
Так ЭТИ "от мусора", задрав более чем в ТРИ раза тарифы (для меня в 2,4раза; домик маленький) скоро начнут эти "свои тарифы" вверх задирать как и все подобные ЖКХ-услуги.... Зарплаты и пенсии в России ТАК не "растут". Морды у "главных мусорщиков" не скоро треснут!
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2019, 18:15   #1350
apmmap

Активный участник

Занес везде заявы на перерасчет - везде образно послали сразу в суд).
Так и сказали - мы не вправе устанавливать претендент.
Вот если суд решит - то да.
Ну что за политика такая?
apmmap вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра