На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2019, 14:57   #1051
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от apmmap Посмотреть сообщение
фантазии или личный опыт?
Про опечатывание дверей пока фантазии. И это применительно к ТКО, ибо что еще опечатывать - мусорное ведро что ли? Однако уже сейчас есть норма - п. 96, позволяющая отключить и опломбировать запорную арматуру и на этом основании вам будет произведен перерасчет по временному отсутствию без предоставления каких либо иных документов, подтверждающих отсутствие. Кстати, у меня есть опыт отказа от КУ газоснабжения. Так вот - требуется наварить заглушку на отвод стояка. Именно наварить, резьбовую нельзя. Понятно, такие работы производит только Мосгаз (ну или кто там у вас). Цена 8 тыщ. Вот и подумаешь, что проще - просто продолжать платить по 56 рублей с человека по нормативу (особенно, если платишь за одного), поставить счетчик (там вопросы с недешевыми поверками и батарейкой возникает, заменить которую та же поверка со снятием прибоа) и передавать нулевой расход, заплатить 8 тыщ.
Untitled Document
Старый 08.08.2019, 21:04   #1052
apmmap

Активный участник

понятно)
Меня больше всех в этой ситуации беспокоит не сам факт наличия задолженности по всем объектам, а то, что подать в суд не на кого? И полномочий вроде тоже таких не имею?
Вот и приходится ждать, либо у моря погоды, либо когда рег.операторы в суды подадут за неуплату.
Но платить принципиально не желаю - вот по одному объекту плачу, т.к. в общей квитанции там ТКО, хотя там потребления КУ нет никакого)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 03:08   #1053
nikolaustag
Активный участник

У вас коммунальных ресурсов на объектах нет или приборов учета ?
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 10:38   #1054
polvic13
Участник

Привет коллеги по ПЕРЕРАСЧЁТУ. К барану сее не относится.
На сегодня мой Иск (на перерасчёт и "снятие" с меня якобы "долга" за зимние месяцы) в городской суд принят в производство. Судья оказался вменяемым, прочитав сей опус - мой Иск в ООО "имярек регоператор". (не стану подробно идентифицировать места и явки - тут постоянно пасуться представители "мусорнщиков").
Досудебное заседание/разборка -> 10.09. Подавал иск 10.07.
В мае месяце мировая судья дважды заворачивала, даже НЕ ЧИТАЯ иск. Плюнул на неё, написал претензию на её "работу" в вышестоящий гор. суд.
Ни с какими "платёжными агентами" мусорщиков судиться не собираюсь - как ТУТ меня пробовали "запутать". ТОЛЬКО с "мусорнёй". Я зимой в своём ИЖС не появляюсь. В наличии 4 справки от организаций о моём в ИЖС отсутствии. За летние месяцы я оплачиваю как законопослушный Гражданин - фуй подкопаешься. Но эти мусорные упыри из трёх моих платежей умудрились (на 1 августа) пару ПОТЕРЯТЬ(?!). Писал заявление и приложил 3 квитанции...
Меня забавляет издевательство властей над собственниками ИЖС (сезонными): для СНТ-дачников "зимняя сезонность" в тарифе ТКО была учтена и размер тарифа за кв. метр ниже, чем для собственников с их ИЖС. Это тупость или злонамеренная провокация чинуш? Я из принципа: Не кормить мошенников и дармоедов - доведу (через аппеляции) Дело до ВС. Плевать на "сынка Ю. Чайки". Я, имея "долг" за 4 зимних месяца всего 800 рублей, вложился с февраля ~5 000рЭ. ПЛЕВАТЬ! На все пустые угрозы здешних форумских представителей мусорщиков - ТОЖЕ ПЛЕВАТЬ! Бог шельм метит!!! <- исконно русская пословица. А подтверждением её была авария с мусоровозом 3 недели назад в нашем поселении. Эти бедолаги умудрились влететь в самую глубокую яму с водой в селении (1,8 м на 2,0м). С 07:30 до 19:30 его (мусоровоз) вытягивали: 1.) вызванная 2-я мусорная машина 2.) кран 3.)более мощный кран из рай. центра.
Разговорившись с мужиками из 2-ой, "не утопленной" машины, я понял - эти мошенники от мусора и над своими работягами глумятся. Больничные Л. не оплачиваются; парк мусоровозов не принадлежит мусорной компании, а взят в лизинг в соседней (Рязанской ?) области. Большинство работяг собираются увольняться.
Любопытно: как будет зимой с ТКО? По САНПиН мусорщики будут забирать вес мусор у селян ОДИН РАЗ В ТРИ ДНЯ (!!!). Это означает бешеную экономию у "сынка Чайки" по: всем ресурсам - авто-парку, горючке, зарплате работяг и т.д. НО!!! Со всех Россиян эти уроды-рег. операторы продолжат вымогать бабло 100%. Хотя все "понаехавшие" чачники-сезонники, гадившие всё лето - ТОЖЕ УЕХАЛИ. Забавно, верно? Грести бабло, сидя на дурно пахнущих ТКО. К сведению тут орущих: "плати и не вякай" (minos,ы) - я до твоих друзей-мошенников (до 01.01.2019г) ОПЛАЧИВАЛ и не "вякал", даже за зиму!!! Всего 1 000 (ОДНУ!!)рЭ. А теперь ЭТИ ВАШИ хлебало раскрыли и "желают" 2 400рЭ. Хлебало не разорвётся? У меня на гос. фирме зарплата ТАК не "растёт"!
(ушёл гадить мусор, т.к. сижу в своём ИЖС. В отпуске )
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 10:44   #1055
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от polvic13 Посмотреть сообщение
К барану сее не относится.
А вы без истерик и воплей нечленораздельных можете просто рассказать какой у вас предмет иска? А лучше исковое заявление выложить здесь. Обещаю, в течении 10 минут проведу "правовой анализ" и напишу, что вам светит... бесплатно заметьте....
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 10:51   #1056
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А вы без истерик и воплей нечленораздельных можете просто рассказать какой у вас предмет иска? А лучше исковое заявление выложить здесь. Обещаю, в течении 10 минут проведу "правовой анализ" и напишу, что вам светит... бесплатно заметьте....
не стану ... даже "бесплатно". мне ваши вопли не интересны. имею консультантом адвоката. опаченного. её консультации иногда использую. все 4 веских аргумента строятся на 4 Фед. Законах. и, кстати, на Конституции РФ - ТОЖЕ. про ВС ТФ я уже написал. аппеляционные заявления никто не отменял.
ВСЁ ЧТО Я "насловоблудил" - накипевшее и, вам замечу - РАЗДЕЛЬНО ПО ЧЛЕНАМ. Давно ТУТ не был ...
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 11:01   #1057
minos66

Активный участник

Цитата:
все 4 веских аргумента
Они где то в твоей истерике затерялись. Я еще раз твой пост перечитал. Вот вообще никаких аргументов не увидел касательно ОСНОВАНИЙ перерасчета. Вы в суд с чем идете то? С историей об аварии мусоровоза и не оплатой больничных работникам "мусорщика"?
Цитата:
имею консультантом адвоката.
А сюда то зачем приперлись СЕЙЧАС? вы не доверяете адвокату и хотите воспользовааться советами других людей? Похвально. Только вы почему то призываете высказаться тех, которые и так заранее уверенны что вы правы. Зачем? Коль вы правы? Что вы сейчас от форума хотите? Скандирования "Вася!!! Давай!!! Шайбу!!! Шайбу! Ты наша надежда!!! Васю в презики!!!!" Ну вот скажите, не дебилы ли вы, васи?
Выиграешь суд - поделись своим полезным опытом. Да и проиграешь - выложи решение, опыт и отрицательный полезен. НО ЩАС ТО ЧТО ОТ ФОРУМА ХОЧЕШЬ? Чтобы денег тебе на облаката собрали? Так изволь рассказать, что вы там с облакатом задумали... на правое дело и скинуться можно.. на правое, не на дурное...
Мне же тоже эта история с мусором не нравится... как и с капремонтом... и с пенсией... и законами яровой... мне вообще много что не нравится! в отличии от истинных баранов, которым мусор не нравится, а путин нравится... так как бороться то намерен? Расскажи... мож я твоим сторонником стану... я умный - а это уже хорошо... и полезно, если дело правое, а не дурное...

Последний раз редактировалось minos66; 09.08.2019 в 11:17..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 11:56   #1058
apmmap

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
У вас коммунальных ресурсов на объектах нет или приборов учета ?
и КР есть и приборы учета...
Цитата:
Плюсуюсь к вопросу, шибко интересно, что может быть предметом иска в арйсуд по мусорной теме нынче?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 12:33   #1059
polvic13
Участник

Цитата:
и КР есть и приборы учета...

Плюсуюсь к вопросу, шибко интересно, что может быть предметом иска в арйсуд по мусорной теме нынче?
Повторяться не стану: прикормленных "мусорщиками" тут как "грязи осенью". Но обещание даю: результат Суда --> СООБЩУ при любом раскладе. Тогда будут подробности: либо полезные для "сезонных собственников" - в случае моего выигрыша; либо для злопыхателей. А СЕЙЧАС мне зачем "Чайка и Ко" держать в курсах?
Неадекватные слюни и желчь барана даже не читаю - брезгливо. А то, что он пытается "развести" нормальных форумчан на подробности - забыл принять успокоительное на "33 сребренника" от своих мусорщиков.
А к той истории со свалившейся машиной мусорщиков (Бог шельм метит!) вот ещё одна:
Сосед на моей улице, федеральный инвалид, под 70 лет. Собственник своего домишки. Оплачивает ТКО (по льготному тарифу). С января получает 2 (две) платёжки по ТКО. Январь, февраль в странной платёжке №2 не было Ф.И.О., только адрес. Потом эти мусорные мошенники, по-видимому раскопав могилу на кладбище - в эту платёжку стали вписывать ... ПОКОЙНИЦУ !!! Похоронена ~25 лет назад. До её смерти домик и был на ней, а не на сыне - инвалиде. Вот ТАК теперь мужик получает пару платёжек: на себя -собственника и на ... покойницу. Как же ЭТИМ "Чайкам и Ко" бабла-то хоЦЦааааа!!! Покойникам покоя не дают, уроды.
Тем, кто не верит и СПЕЦИАЛЬНО для нашего Барана: имею фото и ВИДЕО утопшего мусоровоза + упомянутые квитанции и копию свидетельства о смерти человека. на кот. выставляются счета по ТКО. Последние я взял для Суда - как один из фактов мошенничества и обмана моего ответчика - мусорной шарашки - рег. оператора. Кстати, этот факт не единичен: на соседнем проулке есть аналогичный с некоторой редакцией.
P.S. Поскольку мои посты в сём форуме основаны на фактах и Фед. Законах, то от "мусорных прикормышей" возможна блокировка-бан меня. Жду с "нетерпением". Порядочных россиян - милости прошу в личку или на e-mail.

Ничего от форума не надо. Но народ как СТУДЕНЬ. Постоянно нужен хоть минимальный толчок. То один собирается с посредниками финансовыми судиться, то другой с ЕИРЦ. И денег: мне моих вот ТАК хватает. Я самостоятельно буду себя представлять, когда с работы отпустят. А адвокат в курсе всего происходящего и разумные советы даёт, т.к. я ни разу ни с кем не судился. А в случае моего отсутствия на заседании будет готова меня заменить. И от "васей" студнеобразных мне "+" не надо. Фактическое состояние мусорной Афёры на сегодня очень плачевное:
1.) Штрафы по договорам аферты (пени) мусорщики ОЧКУЮТ "включать", а должны были с 11 февраля;
2.) А. Воробьёв - губер нашей Губернии с 2016г. имеет свой АПК "карманный" и там штраф при отсутствии договора по ТКО для физиков =5 000рЭ. И чеВо Андрей Юрьевич не "включает" "печатную машинку бабла" ??? ОЧКУЕТ!
ИТОГО: Они все эти "Чайка и Ко" ОЧКУЮТ. А факт того, что они протащили подобные штрафы в Фед. ЗАкон - тому подтверждение.

Кстати, договор оферты, якобы "ЗАКОН по ТКО" считается ДЕЙСТВУЮЩИМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК произошло его АКЦЕПТИРОВАНИЕ - хоть какая-то оплата, хоть единичная. А до ЭТОГО - этот "афертовый договор" (да хоть Закон)- считается БУМАЖКОЙ. И для потребителя, не внёсшего ни "копья" - пустой НОЛЬ, без всяких "последствий". Я для того и плачУ за летние месяцы чтобы не нарваться на Воробьёвские 5000рЭ и реально произведённый мной мусор.

Последний раз редактировалось polvic13; 09.08.2019 в 12:53..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 12:57   #1060
Alex133

-Модератор-

Цитата:
прикормленных "мусорщиками" тут как "грязи осенью".
Очередной параноик.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 14:44   #1061
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Очередной параноик.
На себя в зеркало глянь.
В чём "паранойя", Неадекват ?
Остался без "подробностей"? Потерпи до Суда, наберись мужества.

Кстати, иск составлен как защите нарушаемых(зимой) прав потребителя КУ. Соотв., без гос. пошлины и, главное - с рассмотрением по МЕСТУ МОЕГО ПОСТОЯННОГО места жительства, а никак не по месту нахождения ответчика (по ГПК). А проживаю я в 100км от ответчика. Эти наивные полагали что истцы "не наездятся". Однако теперь я полагаю так, что либо они "не наездятся" на заседания, либо будут "вола тянуть за яйца". К радости моей и Суда. Это я в порядке совета для моих последователей, готовых отстаивать свои Права.
Замечу ещё. В июльский День Сказок (20 июля) главный Сказочник Страны из трёх самых массово (по статистике пресс-центра) присланных вопросов (1. Благосостояние населения; 2. Здравоохранение; 3. МУСОРНАЯ "реформа"-Афера) как-то ВСКОЛЬЗЬ, без "подробностей" оСВЯТил тему. ТипО: "ни вашим, ни нашим". Вот такой "гибкий" у нас ...... . Потом, 25 июля наш губер - Воробьёв - на своей "прямой линии" имел такие "массовые" звонки: 1. Образование и состояние школ; 2. Здравоохранение; 3. МУСОРНАЯ сами знаете чАВо.
У населения РФ №3 проблема с ТКО, а никто не желает ВРАЗУМИТЬ этих, севших на "мусор". Разве что Суд, "... самый гуманный суд в мире ...". Впрочем, только об этом мне и отвечали в разных гос. надзорных инстанциях (Гл. управл. ГосЖил инспекциии Мос. обл., Упр по М.о Роспотребнадзора и др. Как-то ТАК! Не оспаривая (как в письмах из Мин жил. хозяйства Мос. обл) мои аргументы к мусорщикам, нарушающим права собственников ИЖС.

Последний раз редактировалось polvic13; 09.08.2019 в 15:16..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 14:48   #1062
apmmap

Активный участник

Цитата:
Повторяться не стану: прикормленных "мусорщиками" тут как "грязи осенью". Но обещание даю: результат Суда --> СООБЩУ при любом раскладе.
вы шибко заблуждаетесь!

здесь форум потребителей, и слава богу, тут еще на любые проблемы отвечают другие пользователи форума, что очень помогает в их решении. Я к примеру с помощью данного сообщества и в т.ч. и советам Миноса, решил очень много своих потребительских проблем)

А вот вы поступаете как раз, как то безпардоно и не уважительно к нашему обществу, посему возникают основания полагать вас за кремлебота.

з.ы. суд ваш может и сто лет длиться, что прикажете все это время другим делать?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 15:40   #1063
Alex133

-Модератор-

Цитата:
В чём "паранойя"?
А что это еще, когда кругом мерещатся враги и их козни, а также пособники и шпионы?
На данном форуме нет ни одного представителя мусорных контор.
Зато разумных и адекватных потребителей, типа minos66, постоянно считают работниками всех операторов связи, продавцами всех магазинов РФ и зарубежья, руководителями коммунального хозяйства, и прочая и прочая...
Причем каждого - всеми сразу.
А всего-то это просто люди, имеющие знания и логику, а главное, не считающие свои хотелки выше всех законов, а себя выше всех людей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 17:42   #1064
nikolaustag
Активный участник

Коли есть коммунальные ресурсы и приборы учета, то почему бы не просить перерасчет на основании не пользования коммунальными услугами. Ответ на заявление можно разбирать.
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 18:11   #1065
minos66

Активный участник

когда УО в обосновании своих доводов, что документы о временном отсутсвии фиктивны, говорят, что эл. счетчик за время якобы отсутствия показывал обычное потребление, суды отклоняют этот довод. Почему УО должно принимать на веру довод, что, если вы водой не пользовались, то вы отсутствовали? Хотя лично мне такой довод кажется убедительным. Но не менее убедительным мне кажется и обратный довод - если счетчик показывает обычное потребление, если вечерами в квартире свет горит, то вероятнее всего в квартире все же живут, а документы об отсутсвии фиктивны.
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 18:19   #1066
apmmap

Активный участник

Цитата:
Коли есть коммунальные ресурсы и приборы учета, то почему бы не просить перерасчет на основании не пользования коммунальными услугами. Ответ на заявление можно разбирать.
по квартирам, в которых не кто не прописан и не живет?
А закон позволяет это заявлять?

разве закон не говорит о перерасчете об отсутствии лишь по месту бытия?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 18:32   #1067
minos66

Активный участник

если в квартире никто не прописан, то там вообще нет временного отсутствия. Там начисление совсем по другой главе Правил - 56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения и 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
И вообще (если ТКО не брать во внимание), сейчас перерасчет делаются только тем, кто не имеет технической возможности установить счетчик.

Собственно у нас один вариант обсуждению подлежит. Имеется жилое помещение в собственности. Собственник там не прописан. Начисляют по площади. Как не платить? Ответ - никак. Иначе несправедливо получается. если начисления по количесву собственников, то при пустующей квартире - 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. А если по метражу начисляют, то при пустующей квартре ничего не платим?

Последний раз редактировалось minos66; 09.08.2019 в 18:53..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 19:03   #1068
apmmap

Активный участник

Цитата:
если в квартире никто не прописан, то там вообще нет временного отсутствия. Там начисление совсем по другой главе Правил
я это уже давно уяснил, и про какой перерасчет мой земляк каждый раз твердит, мне не понятно)

Цитата:
А если по метражу начисляют, то при пустующей квартре ничего не платим?
к сожалению, но такого понятия законодатель не предусмотрел.
так что пока "платим", и никакого перерасчета, даже при опечатывании входов и вылазов, не положено!
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 19:33   #1069
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Как не платить? Ответ - никак.
Правильный ответ - поставить счетчик.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 20:37   #1070
polvic13
Участник

Цитата:
... то при пустующей квартире - 148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. ....
Речь буду вести только про собственников жилых домов(ИЖС). Квартиры в МКД меня не интересуют.

Про 148(36).
Буквально написано там: РАССЧИТЫВАЕТСЯ (КУ). ТОЛЬКО РАССЧИТЫВАЕТСЯ. Ведётся РАСЧЁТ. По числу собственников.
Но в наличии 148(44). Все собственники имеют право на перерасчёт (кратко).
Да, обе статьи в противоречии друг другу. Но раз имеется возможность - почему бы ей не воспользоваться? И нет никакой статьи в Правилах, ЗАПРЕЩАЮЩИХ перерасчёт для собственников, зарегистированных в своих ИЖС. Не "запрещено", следовательно - ВОЗМОЖНО. А то, что бумаго-мораки/законописаки в мае 2011г. не учли слой собственников-владельцев собственных домов - не первый "ляп" при написании законов. И для оспаривания их "ошибок" - только Суд.
2. Законотворцы УЧЛИ СЕЗОННОСТЬ для всех СНТ-дачников. Там тариф ниже чем для собственников ИЖС. При одинаковых площадях жилья.
Налицо: (грубо говоря) дискриминация, неравенство и ущемление прав Граждан ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. А реально: или упомянутые "счетоводы" в Мин.природы РФ или где ещё - накосячили по глупости или злонамеренно.

Считаю дискуссию "доказать что меня ТАМ не было" - пустой, яйца выеденного... От судьи зависит ( с какой ноги он утром встал): принять "нулевые" показания ТРЁХ (электического, газового, хол. воды) счётчиков и ещё телекоммуникационной компании (в моём случае) за веские . А вот не принятие таких документов в качестве аргументов моего отсутствия в зимние месяцы - судья должен веско обосновать или он не объективен к истцу и лоялен к мусорщикам-ответчику.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2019, 21:19   #1071
minos66

Активный участник

Цитата:
нет никакой статьи в Правилах, ЗАПРЕЩАЮЩИХ перерасчёт для собственников, зарегистированных в своих ИЖС.
А кто спорит то, что не имеют? Ровно такое же право на переасчет имеют, как и собственники квартир. Предоставляете документы из п. 93 Правил и получаете перерасчет. Нет никакой разницы между между собственниками, зарегистированных в своих ИЖС, которые на зиму куда то съезжают из своего ИЖС и собственниками, зарегистрированными в квартирах, которые на лето съезжают куда то из своих квартир.
Вот вам дело для изучения https://news.solidwaste.ru/wp-conten...-2-3162019.pdf... может кое что полезным окажется... там правда истец не зарегистрирован в спорном помещении...
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 04:53   #1072
nikolaustag
Активный участник

Цитата:

разве закон не говорит о перерасчете об отсутствии лишь по месту бытия?
было бы предложено, выбор за вами. Мне по началу отказывали в перерасчете, просили временную регистрацию, но потом из правительства региона им указали основания перерасчета.
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 11:51   #1073
apmmap

Активный участник

Цитата:
но потом из правительства региона им указали основания перерасчета.
ну и какие основания интересно они могли указать, если вон в решении суда выше все сказано, как отрезано?
Вы говорите, что вам сделали перерасчет за ТКО не по месту прописки? И лишь на основании того, что там нет потребления КР?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 17:14   #1074
nikolaustag
Активный участник

Вы не читаете мои посты. Основания перерасчета в каждом регионе могут быть разные. В Нижегородской губернии принимают платежные документы с нулевыми показаниями приборов учета. И ни чего не сказано о прописке.
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 17:46   #1075
apmmap

Активный участник

Цитата:
Вы не читаете мои посты.
Все я читаю, и ваш случай и ежу ясен - вам предоставили перерасчет по прописке, она и является местом жительства гражданина по смыслу закона, если иного не приведено.

Так это в соответствии с правилами и есть. Это всем положено априори и не является сутью данного обсуждения.

Но вы же, зачем то этот свой случай рекламируете, как стандартную панацею от проблемы, вопрошая вот в этом посте:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=1036
И не хотите слышать, что не может быть никакого перерасчета в приведенных по теме случаях!

Да к тому же еще вот это зачем то приводите без ссылок на НПА:
Цитата:
Основания перерасчета в каждом регионе могут быть разные. В Нижегородской губернии принимают платежные документы с нулевыми показаниями приборов учета.
Вы уверены, что в нашей Нижегородской губернии рег.оператору достаточно квитка с нулевыми показателями счетчиков по пустым объектам, чтоб не начислять за ТКО?
Подчеркиваю, по пустым объектам, о чем и обсуждается в этой теме, а не по объекту, где вы прописаны!???

Последний раз редактировалось apmmap; 10.08.2019 в 18:03..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 23:28   #1076
polvic13
Участник

Цитата:
1.)А кто спорит то, что не имеют? .
1.) Я запутался: ранее вы были более категоричны - "... это - закон, а ты - пыль! Платить и ни-ни спорить!"
Только я веду речь о собственниках НЕ ПРОПИСАННЫХ в своих ИЖС/квартирах. По-вашему из 2-ух Граждан РФ, имеющих абсолютно одинаковые домики/квартирки тот Гражданин России БОЛЕЕ "белый и пушистый", который имеет штампик с пропиской в своём селе - он имеет Право на перерасчёт. А тот Гражданин России, что зимой не проживает в своём ИЖС, а только летом(за лето он честно платит!) он не имая "штампика" этого села - он -> Чмо и звать его "НИКАК"! По вашим уверениям ("закон, а ты - пыль!") последний бесправен и "ограничен" в своих правах (проживания и прописки, вероисповедания и т.п) и "ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТЬ КоммУсл-ВОЗДУХ"!!! Уважаемый , а Конституцию, на кот. вы наплевали несколько выше постами КАК БУДЕТ "оплёвывать" судья у меня на судебном заседании? Вот ни разу не был в Судах. Оч. хоцца мне посмотреть на ТАКОГО судью, попирающего п.2, Ст. 19 Основного Закона России.
А о Ст.155 ЖилКодекса, дающую всем право на перерасчёт при временном отсутствии и предоставлении подтверждающих документов тоже "ноги вытереть"? И Правила №354 из 2011г. прописавшие перерасчёт только ПОСТОЯННО ПРОПИСАННЫМ - это ли не ляп и плевок "законо-писак" в сторону той же Конституции.

2.) Ваш пример малоубедителен и бесполезен. Истец решил "на шару" слупить халявы, не проработав подробно вопрос. Что и отражено в резулятивной части Решения. Был бы настойчивее, учёл бы свои косяки и по аппеляции повторил свою попытку.
Вот вам мой пример положительного решения права на перерасчёт из. г. Ярославля. Он более убедителен.
https://news.solidwaste.ru/wp-conten...-2-7152019.pdf

ТипО флуд. Про сына Юры Чайки и его ООО "Хартия": https://pasmi.ru/archive/227084/

Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.08.2019 в 00:36..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2019, 23:36   #1077
minos66

Активный участник

Цитата:
Только я веду речь о собственниках НЕ ПРОПИСАННЫХ в своих ИЖС/квартирах.
Вы уж определитесь
Цитата:
нет никакой статьи в Правилах, ЗАПРЕЩАЮЩИХ перерасчёт для собственников, зарегистированных в своих ИЖС.
Налицо: (грубо говоря) дискриминация, неравенство и ущемление прав Граждан ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ.
Не объясните - как вы будете подтверждать свое отсутствие НЕ ПО МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ? Ну вы проживаете по месту регистрации по месту проживания. Там вы на перерасчет не подаете. Чем вы подтвердите свое временное отсутствие в других местах?
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 00:26   #1078
polvic13
Участник

Определюсь: об собственниках "летних холуп-ИЖС".

2. Исключительно по "нулевым" показаниям приборов учёта. Имею справки из этих контор: горГаз+холодная питьеая вода(ВТКХ)+ энергосбыт. Плюс телекоммуникационная компания. На период с ноября по май, по моему заявлению , они блокируют все три услуги: интернет+ТВ+телефон. С 01 мая разблокируют. При требовании Суда - могу предоставить свидетельские подписи соседей о том, что меня там не бывает. Всю зиму только сугробы у домика. Мало, да?

До завтра. Спок. ночи.
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 03:36   #1079
nikolaustag
Активный участник

apmmap, вы уборку в объектах проводите, пыль из пылесоса куда выбрасываете ? За это и платите
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 06:16   #1080
minos66

Активный участник

Цитата:
Мало, да?
Ну мне скажем не мало, я уже писал - идея с нулевыми счетчиками КУ мне вполне нравится. Только то, что вы не потребляете одну коммунальную услугу не свидетельствует о том, что вы не потребляете другую коммунальную услугу. так что тезис "если я не потребляю электричество, газ (при наличии) и воду, то значит я не потребляю НИКАКИЕ КУ" надо где то законодательно закрепить. Правда что с отоплением делать... Пока же это может служить только одним из доказательств временно отсутствия в помещении, оборудованном счетчиками. МОЖЕТ... а может и не может... По поводу "соседи подтвердить могут" - это вообще не аргумент. Сколько УО не предоставляли в суды акты о фактическом проживании (кстати бумага предусмотренная законом!), построенные на "показаниях соседей" суды на моей памяти ни одитн такой акт не принияли. Ну действительно, если сосед утверждает, что он видел вас такого то числа в такое то время там то и там и то, то это может послужить вам алиби. Типа да - в такое то врене вы были там то. Поэтому в это время в другом месте быть не могли. Но вот обратное... Ну то, что если вас не видели, то вас там и не было???? Злодеи обычно пытаются остаться незамеченными, но то, что их не заметили не значит, что их не было на месте преступления. Вы понимаете о чем я? Утверждение, что сосед вас не видел там тот и там то в такой то промежуток времени это ни о чем. А что ОБЯЗАН был видеть? Он ОБЯЗАН следить за вами? Может он отвлекся в момент вашего появления, чихнул, моргнул и прошляпил вас... На библии может поклястся, что вас не было? А если окажется, что он вас не заметил - мы его посадим. При таких условиях подтвердит? Но это все так... рассуждения. Смотрим, что закон говорит.п. 11 ст. 155
Цитата:
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.
Займемся анализом этой нормы.
1) То что вы не используете жилое помещение некоторое время (привет "акту о непроживаниии") не освобождает вас от обязанности оплачивать плату за ЖКУ.
2) В период неиспользования то что надо начислять по нормативам вам будут продолжать начислять по нормативам.
3) Вы имеете право на перерасчет в связи с временном отсутсвием. Перерасчет осуществляется в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Выводы.
Цитата:
1) Факт отсутствия потребителя в занимаемом помещении не является основанием для не начисления платы за ЖКУ. 2) Факт отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении не является основанием для не оплаты начисленного. 3) Факт отсутствия потребителя в занимаемом помещении является основанием для перерасчета... перерасчет осуществляется в определенном порядке и в определенных случаях.
Идем дальше. Порядок и случаи расписаны здесь VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета / КонсультантПлюс
Если там я вижу, каков порядок перерасчета в случае временного отсутствия ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА, то вот порядок в случае отсутствия НЕ ПО МЕСТУ постоянного жительства я там пропросту не вижу. Не предусмотрело Правительство РФ порядок перерасчета в случае отсутствия НЕ ПО МЕСТУ постоянного жительства.
Как бы вам не пришлось до Конституционного суда идти, доказывая неконституционность п. 93 Правил...
Ах, да по поводу собственно нормы о начислении по количеству собственников, если никто не прописан. Как ВС на это смотрит Апелляционное определение Верховного Суда РФ от 11.09.2018 № АПЛ18-357

Последний раз редактировалось minos66; 11.08.2019 в 06:52..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 11:30   #1081
apmmap

Активный участник

Цитата:
Ну мне скажем не мало, я уже писал - идея с нулевыми счетчиками КУ мне вполне нравится. Только то, что вы не потребляете одну коммунальную услугу не свидетельствует о том, что вы не потребляете другую коммунальную услугу.
а разве бремя доказывания об этом лежит на потребителе?
разве не рег.оператор должен доказать. что услугу ТКО потреблена?

Имхо, потребителю достаточно предоставить справку из УК, что в спорном жилом помещении ни кто не зарегистрирован - и этого будет достаточно для факта, что в помещении отсутствуют проживающие.

рег.оператор не согласен - пусть и доказывает, что проживающие имеются.
Ведь по смыслу закона, если не зарегистрирован на жилплощади, то априори и отсутствуешь там.
И правильно, расход э\энергии,газа и воды не может служить доказательством проживания.

Цитата:
Выводы. Идем дальше. Порядок и случаи расписаны здесь VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета / КонсультантПлюс
Если там я вижу, каков порядок перерасчета в случае временного отсутствия ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЬСТВА, то вот порядок в случае отсутствия НЕ ПО МЕСТУ постоянного жительства я там пропросту не вижу. Не предусмотрело Правительство РФ порядок перерасчета в случае отсутствия НЕ ПО МЕСТУ постоянного жительства.
Но ведь прямо не запрещено, а следовательно разрешено?
И смысл выложенного определения ВС РФ разве не об этом же?

Последний раз редактировалось apmmap; 11.08.2019 в 11:46..
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 11:33   #1082
minos66

Активный участник

Цитата:
оператор должен доказать. что услугу ТКО потреблена?
регоператор обязан доказать, что он предоставил услугу (мусор вывозится по графику). А потребил ли услугу конкретный потребитель - дело конкретного потребителя.

Цитата:
Имхо, потребителю достаточно предоставить справку из УК, что в спорном жилом помещении ни кто не зарегистрирован - и этого будет достаточно для факта, что в помещении отсутствуют проживающие.
Ну и начислят в соответствии с
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Вы сами то понимаете, что отсутствие зарегистрированных отнюдь не означает, что в жилом помещении никто не проживает и не пользуется КУ?

Последний раз редактировалось minos66; 11.08.2019 в 11:45..
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 11:48   #1083
apmmap

Активный участник

Цитата:
регоператор обязан доказать, что он предоставил услугу (мусор вывозится по графику). А потребил ли услугу конкретный потребитель - дело конкретного потребителя.
Цитата:
Вы сами то понимаете, что отсутствие зарегистрированных отнюдь не означает, что в жилом помещении никто не проживает и не пользуется КУ?
а с какими НПА эти тезисы корреспондируется?
мало ли кто там чего думает - пусть и доказывает.
пока что прописка наше все. Если иного не приведено)
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 11:53   #1084
minos66

Активный участник

Цитата:
мало ли кто там чего думает - пусть и доказывает.
пока что прописка наше все.
Дурак совсем? Есть прямая норма ПП РФ
148(36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Она не противоречит Федеральному закону РФ (Жилищному кодесу)
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Можете своей пропиской размахивать сколько угодно. Да и просто - сами же пишите, прописаны в одном месте, живете в другом, а собственник еще нескольких объектов...
Ну вот мой пример - в одной квартре никто не прописан, я ее сдаю, собственник один. Плачу по счетчикам. В другой квартире я прописан, прописан один. И собственник один. Но живет там отнюдь не один человек. Я сам последнее время все чаще живу в третьей квартре, где не прописан и не собственник. Если бы не прдал дом в деревне (жилой дом), то еще бы добавился объект. А еще, как у вас гараж ГСК (там тоже мусор вывозить надо) может быть... а еще участок земельный с НЕжилыми строениями... Где я должен платить... ну по совести?
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 12:05   #1085
polvic13
Участник

Цитата:
....
Я бесконечно рад (до моих соплей) тому, что у меня оказался/ись такие оппозиционеры с "тяжёлыми" контр аргументами на любую мою запятую. Я подробно это всё уже прочитал: это всё вы и ваши друзья-партнёры писали.
Только я пару аргументов из иска (из Фед законов) оставлю до сдебного заседания - не обессудьте.
Ваши аргументы по поводу моих соседей считаю тоже "фифти-фифти". Т.е. НА УСМОТРЕНИЕ конкретного судьи. В кУпе с большим числом справок может быть убедительным "довеском" к моим аргументам. А сугробы по самые яйца (всю зиму) и моё в халупе "присутствие" пусть попробует "доказать" ответчик! Основы юриспруденции никто, как и /Конституцию, не отменял -( "алиби"- это к УК) , а вот ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ ИСТЦА, в моём случае то, что лгу-обманываю насчёт ОТСУТСТВИЯ меня - пусть попробует "доказать" ответчик". Ну если сможет, или напоит соседа-алкаша, а тот заявит: "Всю зиму ЭТОТ тут..... Мёрзнет в холодном домишке....Гадит...Мусору гору"! ПРЕЗУМПЦИЯ - это святое. А не "домыслы УОшек и судей, прикормленных этими УОшками.

А то, что вы постоянно настаиваете про ПРОПИСАННЫХ, обладающих "исключительным правом" на перерасчёт - это я вас буду отправлять к нарушению прав Граждан (НЕ ПРОПИСАННЫХ и ущемлённых в правах), т.е. к Конституции. "КРУГ" замкнулся. Бег по нему скушен.
Именно поэтому нас с вами (меня с моим тупым упорством) -> рассудит Суд, куда меня отправляют все чиновники (я их перечислял), поскольку и они, сидя на Законах - очкуют (не знают) дать достоверный ответ.
Ведь Право на перерасчёт есть. Запрета на перерасчёт (для КОНКРЕТНЫХ "категорий" Граждан) нет. Есть двусмысленное толкование по пословице: "Закон что ДЫШЛО, куда повернут, туда и ВЫШЛО". Или "поЗВОНКОВое" право - вопреки всем Законам и Конституции "вытереть ноги" об истца, попирающего права и свободу "Чаек и Ко".
Остаюсь на своих принципиальных позициях, оставляя маленькую ФИГУ в заначке до Суда. На мировое соглашение (т.е. без Суда) я могу пойти с ответчиком только при моих требованиях по перерасчёту. Ну может пойду "навстречу" и сниму "моральный вред". Но ведь ЭТИ упыри через год опять могут "начислить за зимний воздух". Вот тут и загвоздка в "мировом решении" для меня. По крайней мере: мой судья на 10 сентября на 16:20 назначил ДО СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, предусматривающее, как вариант, мировое соглашение сторон, без Суда...
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 12:10   #1086
ScanJet

Активный участник

Наивный юнош ....
Презумпция касается уголовного права. В гражданском процессе каждый доказывает свою позицию.
ScanJet на форуме  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 12:11   #1087
apmmap

Активный участник

Цитата:
Есть прямая норма ПП РФ
Она не противоречит Федеральному закону РФ (Жилищному кодесу)
11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Можете своей пропиской размахивать сколько угодно. Да и просто - сами же пишите, прописаны в одном месте, живете в другом, а собственник еще нескольких объектов...
Это не важно, что и как рассчитывается.главное, как уплачивается!
А посему существует право на перерасчет, если потребитель отсутствует в жилом помещении!
О котором в апелляционном определении ВС РФ и сказано!
И да, по месту постоянного жительства в случае отсутствия согласно П.93 предусматривается некий перечень документов, а если нет прописки, следовательно проживающих - то и док-ты никакие не предусмотренны.
Всё остальное от лукавого(сдается, потребляется,всеравно мусорится) - законодатель именно это и имел в виду, потому как согласно п.86
" При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил."
Как видно не о каком постоянном месте жительства тут речи не идет!
Да, если ты по постоянному месту жительства отсувствуешь - то да, предоставь по п.93 доки.
И ежу понятно, что местом жительства по смыслу закона является его регистрация, если иного им же не приведено.
Не так ли?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 12:14   #1088
minos66

Активный участник

Цитата:
ПРЕЗУМПЦИЮ НЕВИНОВНОСТИ ИСТЦА,
вы наверное не в курсе, но в Гражданском Кодексе предусмотрена именно ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНЫ. п. 2 ст. 401
Цитата:
2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
Ну и по поводу соседей вы особо не отвлекайтесь. Я вам пишу в чем ущербность вашей позиции в плане "сугробы не тронуты, значит я за мусор платить не должен". Ну докажите вы, что не пользовались жилым помещением. С этим то что делать будете
Цитата:
Цитата:
Как видно не о каком постоянном месте жительства тут речи не идет!
ну так докажите свое ВРЕМЕННОЕ отсутсвие на даче? Не в том плане, что вас там какое то время не было, а именно в контексте VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета / КонсультантПлюс.

Где можно временно отсутствовать? Там, где ты постоянно присутствуешь. А постоянно ты присутсвуешь по месту жительсва. Постоянного! Ст. 20 ГК 1.
Цитата:
Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
Во всех других местах ты только временно присутствовать можешь. А отсутствуешь постоянно. Ну не можешь ты постоянно присутствовать в двух разных местах жительсва. Только в одном. Вот в нем ты можешь временно отсутствовать, временно пребывая в другом месте.
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 12:52   #1089
apmmap

Активный участник

Цитата:
ну так докажите свое ВРЕМЕННОЕ отсутсвие на даче?
очень просто доказывается, наличием прописки в ином помещении.
тебя спросит суд - это ваше место жительства -ответ,ДА. Всё, что еще надо?
Мало ли сколько недвижимости у потребителя может быть, по всем ему положен перерасчет, при временном. т.е. более 5 календарных месяцев в году отсутвствия в нем!
Цитата:
Где можно временно отсутствовать? Там, где ты постоянно присутствуешь. А постоянно ты присутсвуешь по месту жительсва. Постоянного! Ст. 20 ГК 1.
Нет, п.86 не говорит о месте жительстве о перерасчете! Он говорит о временном отсутствии в занимаемом жилом помещении. А временное, т.е. не значит прекращение постоянного, временное - это значит определеный период времени в каком либо занимаемом помещении.
Зачем вы опять додумываете про место жительства - ну нет такого в законе!
Цитата:
Во всех других местах ты только временно присутствовать можешь. А отсутствуешь постоянно. Ну не можешь ты постоянно присутствовать в двух разных местах жительства. Только в одном. Вот в нем ты можешь временно отсутствовать, временно пребывая в другом месте.
Ну и одновременно временно присуствовать в двух разных местах не можешь. А следовательно - в одном ты все-равно временно отсутствуешь, а следовательно, там положен перерасчет, не так ли?
apmmap вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 13:03   #1090
minos66

Активный участник

Цитата:
а следовательно, там положен перерасчет. не так ли?
по правила и с случаях, предусмотренных разделом VIII Правил. Дерзайте. Будь я на месте УО или регоператора - я бы не усмотрел оснований к переасчету и отправил бы вас в суд.
По поводу прописки. Мне такая мотивировка нравится
Цитата:
При этом указал в качестве основания для перерасчета его регистрацию и постоянное проживание в ином жилом помещении
Между тем, данные аргументы истца противоречат требованиям п.п. 148 (36), 56(2) Правил № 354 Реализация истцом правомочий
собственника жилого помещения по пользованию данным помещением либо избранию им иного места проживания не освобождает
собственника от бремени содержания своего имущества, а постоянное проживание в ином жилом помещении не может быть признано
временным отсутствием, являющемся основанием к перерасчету
платы за обращение с ТКО
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 13:18   #1091
polvic13
Участник

для minos66:
тогда законо-творцы противоречат: при составлении тарифов во всём субъекте РФ (Московская обл.) тарифы для СНТ рассчитаны с учётом "сезонности" и они ниже, чем у собственников ИЖС (официальная инфа! Министр Хромушин сее подтверждает). Т.е. это своеобразный ПЕРЕРАСЧЁТ для владельцев дач в СНТ? Так ПОЧЕМУ собственникам домиков-ИЖС надо "доказывать" присутствие/отсутствие и что "не верблюд"? Опять ЗАЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ГРАЖДАН, но уже по сравнению с "дачниками" , а не с "прописанными"! Это ли не правовой беспредел?
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 13:28   #1092
minos66

Активный участник

Цитата:
Это ли не правовой беспредел?
А я то причем здесь? Это вы думу избираете, которая такие законы принимает. Это вы 20 регулярно оказываете всенародную поддержку своему вождю. вы что, не видели в каком направлении 20 лет страна движется? не видели, что с судами происходит? Вы сами эту власть избрали и наделили ее полномочиями принимать что ей заблагорассудится (вы же помните, что в Госдуме конституционное большинство у Единой России? так это вы так активно наголосовали за адинороссов на прошедших госдумовских выборах. Вы! Не марсиане... Да и не было бы его - думаете коммунисты и жириновцы стали бы всерьез идти на конфликт с властью? Они в думе даже дольше, чем путин президентствует).... Чего теперь жаловаться?
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 15:23   #1093
KRP
Активный участник

Цитата:
Мне такая мотивировка нравится
Так вроде ТКО не содержание ОИ, а комуслуга. Тогда причем здесь бремя?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 17:19   #1094
Legos
Активный участник

Цитата:
Во КАК!? ОБИДНО. Сам бы не допёр: это ведь не ЗАСЕДАНИЕ по иску, а "всего-навсего" ДОСУДЕБНОЕ... Много чУдного тут подчерпнул
До судебное и в наших судах )).

Представляйте всю свою позицию на бумаге, приобщайте к делу, подайте ходатайство провести С/З (не рассмотреть дело) без вашего участия.

И тогда, у вас будет 1 шанс из миллиона (Мстители) не то что бы выиграть, а хотя бы чтобы суд что то прочел в ваших письменах.
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 17:33   #1095
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Тогда причем здесь бремя?
Ну может быть маленько некорректно написано. Можно заменить на "обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги" (ст. 153 ЖК), которая возникает... ну сами знаете для кого с какого момента возникает... Хотя как читать. Ведь эта обязанность по внесению платы за ЖКУ давно стала именно бременем ....
Untitled Document
Старый 11.08.2019, 23:50   #1096
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Сообщения, нарушающие правила, удаляются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2019, 21:55   #1097
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
..., подайте ходатайство провести С/З (не рассмотреть дело) без вашего участия.
Не могу согласиться с вами в этом месте. Мой адвокат отсоветовала этот варианат, аргументируя тем, что в моё отсутствие ответчик такого "нагородит"и наврёт судье - потом "концов не найдёшь". Этот вариант отпадает. Только очное присутствие везде.
2. Мой адвокат знакома с судьёй по предыдущим делам и утверждала то, что мне попался "читающий иски" судья.
Вероятность "мирового", без судебного решения, она (адвокат) предполагает близким к "0", т.к. МИРОВОЕ означает проигрыш (выставленного иска) мусорной компанией, поскольку условия мирового буду диктовать я-истец.
Придётся "терпеть" до "до судебного" дня.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.08.2019 в 22:06..
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2019, 01:24   #1098
Legos
Активный участник

Не вопрос, присутствуйте на с/з, все свою позицию изложите за ранее на бумаге, приобщайте к делу через канцелярию с отметкой о приеме, на вопрос суда- истец добавьте что ли бо своими словами, отвечайте- к письменно изложенному добавить нечего... все что вы скажите, будет использовано против вас... про то что судьи читают иски, это речь про Евросоюз ?
Legos вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2019, 10:02   #1099
polvic13
Участник

Цитата:
Сообщение от Legos Посмотреть сообщение
Не вопрос, присутствуйте на с/з, .....,
про то что судьи читают иски, это речь про Евросоюз ?
Да нет, коллега "по рейтингу", сам убедился: был косяк - сумма претензии в иске фигурирует "иносказательно" ("...меня нет зимой 6 месяцев, бла-бла-бла, ежемесячно "мусорщики" зимой присылают 200-рублёвый счёт, бла....").
По-видимому с арифметикой у судьи было туго в школе, и он ещё на стадии чтения иска (№ Дела не было) оставил его БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (по ГПК), указав мне на отсутствие конкретной суммы ПРЕТЕНЗИЙ. Пришлось в середине отпуска (чтобы срок С/з не "потерять") "скататься" 400кМ и через Ходатайство внести доп. Приложение -> Расчёт.
Не читая, судья бы тупо ещё какую-нибудь фигню выдумал, как это сделала мировая судья в ближайшем мировом "околотке" ДВАЖДЫ. Но первый косяк был мой и я его за пару дней "вылизал", а вот на второй отказ её я отправил жалобу на её "работу" в гор. суд. Правда, председатель гор. суда мне ответил типа: "сам дурак. мы своих не сдаём!" Можно в областное Правительство, в Отдел по работе мировых судей написать жалобу, но адвокат отсоветовала - впереди Суд в гор. суде. После Суда - можно. Потому, я плюнул и отнёс в гор суд. А юристы на моей работе, советовавшие подавать сперва иск в мировой "околоток" (Так будет быстрее) - развели руками. А эта "мировая" с.ка в мотивировке отказной написала чушь, сразу выдавшую её как НЕ ЧИТАВШУЮ мой иск и искажавший суть иска....
polvic13 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2019, 10:35   #1100
ScanJet

Активный участник

Цитата:
ещё на стадии чтения иска (№ Дела не было) оставил его БЕЗ ДВИЖЕНИЯ (по ГПК), указав мне на отсутствие конкретной суммы ПРЕТЕНЗИЙ.
И совершенно правильно сделал. Суд не обязан ничего считать.

Цитата:
Пришлось в середине отпуска (чтобы срок С/з не "потерять") "скататься" 400кМ и через Ходатайство внести доп. Приложение -> Расчёт.
Дурная голова ногам покоя не дает. На кого тут обижаться?
ScanJet на форуме  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра