На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 16:51   #1
Надежда Екатеринбург
Новичок

Добрый день форумчане! Очень надеюсь на помощь и поддержку данного форума. Речь пойдет о магазине "Много Мебели" сейчас я подробно опишу свою ситуацию, может мне было бы морально проще все это воспринять, если бы вся покупка 100% была не оформлена в кредит.
06.10.2015 мной было оформлено в кредит без первоначального взноса 7 позиций мебели на сумму 71910р. Крайний срок доставки обозначили 7.11.2015. В конце октября 28 числа мне позвонила менеджер салона Мария, и сказала что Шкаф-купе заказанный мной не проходит по той цене которая обозначена в договоре, т.е она (Мария) признает свою ошибку, но из своего кармана разницу она доплачивать не будет, и спросила буду ли я доплачивать разницу, я отказалась, и мы с ней решили оформить возврат, а так как деньги кредитные, а взнос первоначальный мной не платился, значит магазин вернет сумму в банк за этот Шкаф купе, а именно 14990р. 03.11.15 я подъехала в салон и написала заявление об отказе от Шкафа-купе, и просьбой вернуть деньги на кредитный счет в банк. Мария мне сказала что деньги поступят на счет банка в течении 10 дней,и я буду должна подойти в банк для перерасчета моего кредита. 16.11.2015 (прошло 13 дней календарных) я обратилась в РУСФИНАНСБАНК где оформляла заем на мебель, мне ответили что деньги не поступали от магазина. Вечером того же дня я поехала опять в салон, Мария меня заверила что деньги поступят в банк 18.11.2015 Теперь по остальным 6ти позициям которые я все еще надеюсь получить. Где они? Когда приедут в Екатеринбург на склад??? Мария клятвенно заверила что мебель находится в Челябинске, доставлена туда из Ростова и приедет в Екатеринбург крайний срок 25.11.2015. На что я ей ответила, что если 25.11 не будет никаких движений то я по остальным позициям расторгаю договор.
И вот сегодня 25.11.2015 МЕБЕЛИ ТАК И НЕТ, ДЕНЬГИ В БАНК ЗА ВОЗВРАТ 14990Р ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ. Звоню в салон, Мария сегодня очень удачно взяла выходной. Глупый мальчик менеджер Артем сказал что привезут через пару дней 27-28 ноября уже точно. Звонок на горячую линию только подтвердил, что мне опять лгут в магазине, они даже не знают где находится мебель. Далее я сегодня позвонила в Роспотребнадзор, мне там посоветовали писать отказ, потом в суд. Конкретно по ИП Нартовой у них (в Роспотребнадзоре) большая кипа претензий. Короче бардак и беспредел.
Возникает вопрос, возврат был не по моей вине или прихоти, 14990р находятся в обороте магазина с 06.10.2015, и на данный момент все еще не вернулись на мой кредитный счет для перерасчета кредита, я уже 6 ноября внесла первый платеж по займу, 4 декабря внесу второй взнос в том числе и за Шкаф-купе который уже точно мной не заказан, но % я за него плачу и они капают каждый день с 06.10.2015 а моими деньгами пользуется магазин "Много мебели" Кто мне возместит за это деньги????
Что мне делать? И как правильно поступить в этой ситуации? Продолжать ждать или расторгнуть договор?

http://mebforum.ru/topic/1384-mnogo-...dnikov/page-25

Писала на мебельном форуме, человек с ником, предположительно представитель этой конторы, так же как и менеджеры салона, и операторы горячей линии (звонила туда 4 раза) все говорят одно, РАЗБЕРЕМСЯ и на этом все заканчивается

Последний раз редактировалось Alex133; 25.11.2015 в 17:21..
Надежда Екатеринбург вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:01   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Надежда Екатеринбург Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Хрустальный шар молчит...
Цитата:
Сообщение от Надежда Екатеринбург Посмотреть сообщение
Продолжать ждать или расторгнуть договор?
Вам решать: или в суд, или ждать.
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:20   #3
Надежда Екатеринбург
Новичок

Это понятно. Просто интересно был ли кто нибудь в такой же ситуации, и может поделится своим опытом. Если в суд, то адвоката надо?
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:21   #4
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:22   #5
ElizarovPetr

Активный участник

Ну если сами не сможете составить исковое заявление и грамотно выступить в суде, то надо... Только учтите, что Генриха Падву Вам не компенсируют
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:24   #6
Надежда Екатеринбург
Новичок

Конечно не смогу не составить, не выступить в суде
Untitled Document
Старый 25.11.2015, 17:27   #7
Alex133

-Модератор-

У вас не уголовное дело, поэтому адвокат вам не нужен. Вам нужен представитель, желательно юрист.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 11:08   #8
Надежда Екатеринбург
Новичок

Если я сегодня пойду расторгать договор, что мне с них нужно получить, какие документы?
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 12:40   #9
ElizarovPetr

Активный участник

Вы же выше писали, что уже написали заявление об отказе от договора... Или поясните о чем речь?
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 12:45   #10
Надежда Екатеринбург
Новичок

Заявление об отказе от одной позиции из семи, мне за Шкаф-купе была выставлена не та цена по ошибке магазина, я отказалась от нее, остальные шесть позиций все еще в договоре который на данный момент не расторгнут
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 12:52   #11
ElizarovPetr

Активный участник

А их Вам поставили или нет?
Untitled Document
Старый 26.11.2015, 12:57   #12
Надежда Екатеринбург
Новичок

И вот сегодня 25.11.2015 МЕБЕЛИ ТАК И НЕТ, ДЕНЬГИ В БАНК ЗА ВОЗВРАТ 14990Р ТАК И НЕ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ.
написала в первом посте, все расписала подробно, перечитайте
Untitled Document
Старый 27.11.2015, 08:21   #13
eleph
Активный участник

Надо было вам, Надежда, сначала отзывы про многомебели полистать. Это такая контора, со странностями. Если вы решили там что-то купить, то это надо брать сразу и из зала, и с самовывозом. В остальных случаях: кредит, под заказ, доставка - это организация не для покупателей. Множество моих знакомых повелись на низкие цены. И... либо пришлось доплачивать, либо задержка с доставкой. Ну, некоторые кончались судами. Ты, деньги отдал., а тебе ничего в замен, и вернуть их только через суд. С кредитом еще хуже, там проценты, только через суд. Роспотребнадзор, кстати, жалобы собирает, уже года полтора, а реакции нет (Екатеринбург все, если что)
eleph вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2015, 08:58   #14
ALPRO

Активный участник

я с ними судился пару лет назад. просрочили сроки доставки товара. плюс клиенту не выдали положенный по акции подарок. отодрали их в суде.

Опции темы
Опции просмотра