На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.09.2007, 18:08   #1
незарегистрированный
Гость

Angry ООО Адамстрой

Изготовка и установление окон примерно год, сама столкнулась с такой ситуацией:заказала+оплатила полностью стоимость 17 июля, сегодня 21 сентября все еще не могу добиться выполнения работ по договору.

Untitled Document
Старый 22.09.2007, 23:46   #2
korabel
Новичок

По умолчанию адомстрой

скажите, а окна то они вам привезли?
korabel вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 09:42   #3
Татьяна5555

Участник

см.договор (свой экземпляр), читайте, наверняка есть п."Ответственность сторон", пишите претензию, отправляйте почтой с уведомлением
Татьяна5555 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 12:08   #4
незарегистрированный
Гость

окна поставили, совсем не давно, после моего наверно сто первого звонка туда (до этого все время говорили что некому их ставить и т.д., но когда пришел мастер он сказал что неделю уже сидит без работы) и в добавок когда я у него спросила чем отличаются 1-камерные от 2-х камерных, он начал объяснять, и в этоге оказалось что привезли и установили мне 1-камерные, а я заказывала 2-х камерные, так вот теперь уже прошло пол месяца, а я все так и жду когда же мне поменяют эти злополучные окна, что с ними делать я уже не знаю, буду подавать в суд (один выход остается)

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 19:41   #5
Елена Киселева
Новичок

Exclamation

Лучше, наверное, сначала написать письменную претензию в организацию - попросить неустойку за просрочку выполнения сроков договора (3% в день на работы, услуги), требование об устранении недостатков и замене стеклопакетов. Обязательно оговорите сроки ответа на претензию.
Законом также предусмотрено (при дальнейшем обращении в суд) наложение штрафа на организацию, которая добровольно не выполняет законные требования потребителей.
А если в договоре присутствуют ущемляющие потребителя пункты - по зокону об административных правонарушениях на организацию может быть наложен штраф.
Если не датут Вам ответ в установленный срок - подадите иск в суд о том же плюс неустойка за неустранение недостатков.
Елена Киселева вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра