На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Одежда
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.06.2011, 09:37   #1
Ветивер
Активный участник

По умолчанию Крема для цветной обуви

Недавно купил себе цветную обувь: темно-синие кожаные туфли и голубые мокасины. Порекомендуйте, пожалуйста, крем для обуви.
На глаза попадалась только продукция Salamander темно-синего цвета. Все свои черные туфли всегда обрабатыват жидкой крем-краской на основе пчелиного воска Kiwi и был очень доволен: субстанция жидкая, перевернув тюбик, очень удобно промазывать-закрашивать, при этом сие средство дает замечательтный блеск...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 17:24   #2
OLGAAbramenko

Юрист

Из памятки покупателю:
"Кожаная обувь
Вычистите обувь от грязи и пыли сухой или чуть влажной тканью. После устранения грязи намажьте верх обуви тонким слоем цветного или бесцветного крема, после чего обувь вычистите до блеска. В случае если лицевой слой краски механически поврежден, нанесите на поврежденное место тонкий слой краски соответствующего цвета.
Перед началом носки обувь рекомендуется неоднократно обработать ее кремом. Каждый раз, надевая обувь, наносите слой крема на всю кожаную поверхность обуви, в том числе на обтяжку каблука и торцевую поверхность кожаной подошвы, обувь с подошвой из натуральной кожи, прошивного метода крепления обрабатывается специальными средствами содержащие воск. В сырую погоду обязательно нужно использовать водоотталкивающие крема. Изменение цвета верха обуви при попадании воды не является дефектом;
Важно!
В современном обувном производстве используется различные типы покрытий кожи. Все они совершенно не переносят мытья. Избегайте нанесения растворителей на обувь, большинство из них способно повредить поверхность обуви. Тонкая кожа при низких температурах может лопнуть."
Кожанную обувь лучше все таки кремить, кремом соответствующего цвета. Жидкая крем-краска сушит кожу, и потом может быть эффект "потрескивания кожи". А макасины из чего сделаны??
OLGAAbramenko вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2011, 17:28   #3
Просто я
Активный участник

я купил бесцветнный крем неизвестной марки на основе пчелиного воска. и мажу им обувь своих девченок. а то вечно меняют цвета и не угонишься за ними .
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2011, 08:12   #4
Ветивер
Активный участник

OLGAAbramenko!
Мокасины - кожаные... Я просил порекомендовать конкретную марку цветных кремов, а ухаживать за обувью я и сам умею!

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я купил бесцветнный крем неизвестной марки на основе пчелиного воска. и мажу им обувь своих девченок. а то вечно меняют цвета и не угонишься за ними .
Мне для мокасин голубой крем нужен, ибо они уже засалены и не отмываются, а правый, притом, поцарапан...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2011, 19:14   #5
Zmeika

Активный участник

http://www.obuvkosmetica.ru/products/39
У красящих кремов saphir большая цветовая гамма. Я однаждый себе подбирала в тон к бежевым сапогам.
Не знаю, где вы живете, я покупала в ТЦ Лига который в Химках.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2011, 19:48   #6
evgeniy_krukov

Новичок

Thumbs up

плюсанусь к Змейке насчет упомянутой продукции. тоже пользуюсь, весьма доволен.
evgeniy_krukov вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра