На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП > Помощь прессы и ТВ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 18:51   #1
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

По умолчанию Полезная передача "Зеленый огурец"

ТЕЛЕКАНАЛ "РЕН" готовит к запуску новый потребительский проект.

Жанр: потребительский проект

Формат: познавательно-развлекательный, без ТРЭША!!

Два ведущих в студии, приглашаются эксперты.

Программа будет выходить в эфир ежедневно по будням. Время уточняется.

Программа будет разделена на несколько рубрик, вот некоторые из них: "Правильный выбор" - рассказываем о том, как выбирать продукт/товар/услугу;

"Имею право" - пошаговая инструкция, как вести себя в различных ситуациях, когда нарушают наши права, как потребителей. Отличие от других программ - показываем не только "рубилово", а ДОВОДИМ ДЕЛО ДО КОНЦА! То есть, если вам не отдали деньги за заказанную, например, мебель, мы идем до конца, в финале обязательно герой должен получить свои деньги. Все истории будут реальные, без подставных героев!

"Как это устроено" - показываем производство различных товаров и продуктов питания. Акцент делается на необычные товары.

"Точка кипения" - Цель выяснить, как будут себя продавцы разных сфер с нестандартными просьбами потребителей. Сколько выдержит продавец и не сорвется на нашего корреспондента. Проверяем стойкость продавцов, но умеренно, в соответствии с законом. Самым терпеливым подарок.

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 17:52..
Екатерина Макаревич вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 18:54   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
в финале обязательно герой должен получить свои деньги.
независимо от того прав он или не прав???

Цитата:
Проверям стойкость продавцов
Чего-то однобоко... выб стоикость потребителей проверили на действия продавцов в соответсвии с законом...
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 18:55   #3
Samsonite

Юрист

Цитата:
без ТРЭША!!
А это по Вашему что?
Цитата:
"Точка кипения" - Цель выяснить, как будут себя продавцы разных сфер с нестандартными просьбами потребителей. Сколько выдержит продавец и не сорвется на нашего корреспондента.
Да и само название
Цитата:
ПОЛЕЗНАЯ ПЕРЕДАЧА "ЗЕЛЕНЫЙ ОГУРЕЦ"

За название на месте ген.дира или выпускающего - убил бы!
Все в стиле
Цитата:
ТЕЛЕКАНАЛ "РЕН"

Цитата:
Tabaki, 5 балов!!!
*плачу*

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 19:57   #4
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
выб стоикость потребителей проверили
И адекватность. Щас как раз сезон.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 23:25   #5
Samsonite

Юрист

Да, кстати, почему всегда проверяют продавцов и испытывают.
Предлагаю сделать передачу обратную с названием "СППХ" (с) к примеру. Проверить на адекватность, разумность и добросовестность потреба.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 00:30   #6
Dmitriy.K

Юрист

Любопытно, а как в силу последних разъяснений Конституционного Суда, корреспонденты будут снимать продавца скрытой камерой (дабы узнать его точку кипения)?
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 00:37   #7
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Любопытно, а как ... корреспонденты будут снимать продавца скрытой камерой (дабы узнать его точку кипения)?
а постановочные съемки никто не отменял
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 12:23   #8
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Прежде всего, как я уже писала, мы будем действовать в соответствие с законом. Если вы думаете, что мы будем брать любые ситуации, лишь бы взять, в том числе и потребительский экстремизм, то ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! А если в процессе расследования выяснится, что потребитель -экстремист, победит в этом случае продавец!

Tabaki, Однобокость у вас, поскольку вы вытаскиваете слова из контекста и придаете им новый смысл.

И еще, манера форумчан на этом форуме утрировать и преувеличивать меня просто поражает. Вы пишите, лишь бы написать? Чтобы в вашем количестве сообщений стало на одно больше?

Давайте общаться, как культурные люди, поскольку со своей стороны я стараюсь общаться с вами именно так.

Спасибо за понимание.

Что касается рубрики "точка кипения" - то цель- не показать треш, а сделать смешно. Не путайте юмор и треш!
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 12:25   #9
Dmitriy.K

Юрист

Прошу прощения если обидел, просто все передачи подобной тематики, которые я видел по ТВ, показывали съемки продавцов скрытой камерой. Вот и спросил.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 12:33   #10
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Однобокость у вас, поскольку вы вытаскиваете слова из контекста и придаете им новый смысл
Я думал это прерогатива тележурналистов -дёргать из контекста и придавать новый смысл.

Цитата:
И еще, манера форумчан на этом форуме утрировать и преувеличивать меня просто поражает
так заведите свой форум ... Чего вас тут-то держит?

Цитата:
Давайте общаться, как культурные люди,
Что вы слабенько прошли проверку на

Цитата:
Сколько выдержит....и не сорвется ....

Цитата:
то цель- не показать треш, а сделать смешно
Да все ваши передачи можно смело смотреть вместо смехопанорамы -сплошная оборжака...

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 17:55.. Причина: редактированы ошибки и грубость
Tabaki вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 12:45   #11
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Екатерина Макаревич Посмотреть сообщение

И еще, манера форумчан на этом форуме утрировать и преувеличивать меня просто поражает. Вы пишите, лишь бы написать?
у-га-га
стоит только включить тилифизор, и голова пойдет кругом от утрирования и преувеличения. вы показываете, лишь бы показать?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 01.04.2011, 13:29   #12
Samsonite

Юрист

Цитата:
Не путайте юмор и треш!
Жаль, что мат запрещен на форуме, я бы пару прилагательных нашел для Вашего понятия юмор. Хотите юмор - снимайте Петросяна со Степаненко.

Да и кстати, оперируя понятием типа "треш" давайте сразу расшивровку таковому. Треш - слово, позаимствованное из английского языка и имеет множество значений. А уж сколько значений ему добавила наша молодежь...

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 14:04   #13
paninat@mail.ru
Новичок

[QUOTE=Tabaki;1073087]Я думал это прерогатива тележурналистов -дёргать из контекста и придавать новый смысл.
так заведите свой форум... Чего вас тут то держит?
Что вы слабенько прошли проверку на
Да все ваши передачи можно смело смотреть вместо смехопанорамы -сплошная оборжака...[/QUOTE
Почитала все высказывания на форуме в адрес РЕН и именно этой передачи и полностью с ними не согласна, т.к. они действительно помогают потребителям восстановить справедливость.
Моя история: Я приобрела кожаную куртку в магазине ЧК одела ее один раз и попала под дождь после чего на ней образовались пятна и кожа деформировалась, я сразу побежала в магазин сдавать свою "кожаную" куртку. Администратор у меня принял претензию и сказал, что кожа у них хорошая, а деформация произошла из-за дождя с "ФУКУСИМЫ" обещали отправить на экспертизу. Я об этом написала здесь на форуме и на мое письмо откликнулся канал РЕН (СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ). Через 4 дня выяснилось, что моя куртка до сих пор находится в магазине и никакой экспертизы не проводится, я сказала администратору, что хочу присутствовать при экспертизе, на что мне ответили это невозможно - она находится в Томске и центральный офис тоже там, я просила телефоны головного офиса этого магазина и экспертизы. - мне отказали, сказали с вами свяжутся когда все будет готово, а что именно готово я так и не поняла потому что моя куртка в магазине лежала 4 дня и никто как я поняла не собирался ее действительно проверять. И неизвестно есть ли вообще какой-то загадочный Томск и головной офис у этого магазина. Тут и подключились сотрудники РЕН, помогли составить грамотную претензию, провели свое расследование и как результат мне без всяких экспертиз и прочих премудростей данный магазин вернул деньги.
ТАК ЧТО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕЛЕКОМПАНИИ РЕН ЗА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ ПОЖЕЛАТЬ ПРОЦВЕТАНИЯ ИХ НОВОМУ ПРОЕКТУ И ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЕКАТЕРИНЕ, КОТОРАЯ ОТКЛИКНУЛАСЬ НА МОЕ СООБЩЕНИЕ.
А всем потребителям посоветовать быть аккуратнее в выборе товаров (пусть это лучше будут известные марки и бренды), а если уж попали в неприятную ситуацию не бояться обращаться за помощью к телевидению, они работают грамотно и профессионально, все в рамках закона.

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 18:01.. Причина: ошибки
paninat@mail.ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 14:50   #14
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от paninat@mail.ru Посмотреть сообщение
тут и подключились сотрудники РЕН, помогли составить грамотную претензию, провели свое расследование и как результат мне без всяких экспертиз и прочих премудростей данный магазин вернул деньги.
что за расследование они проводили? надо было проводить экспертизу, а не расследование. на каком основании вам вернули денег? была ли доказана вина производителя и продавца?
если магазин вам вернул денег просто чтобы с тилифизиёнщиками не связываться, то это не помощь РенТВ, а злоупотребление.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 18:06   #15
paninat@mail.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
что за расследование они проводили? надо было проводить экспертизу, а не расследование. на каком основании вам вернули денег? была ли доказана вина производителя и продавца?
если магазин вам вернул денег просто чтобы с тилифизиёнщиками не связываться, то это не помощь РенТВ, а злоупотребление.
Я думаю что если бы в этом магазине было все так чисто они бы мою куртку без вопросов отправили на экспертизу даже при телекамерах.

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 18:02..
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 18:09   #16
Dmitriy.K

Юрист

Вот типичное мнение обывателя. Нахрен нужен Гражданский Кодекс и ЗоЗПП! Всем по телекамере и бОрзого ведущего и вперёд - законотворить!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 11:34   #17
paninat@mail.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
Вот типичное мнение обывателя. Нахрен нужен Гражданский Кодекс и ЗоЗПП! Всем по телекамере и бОрзого ведущего и вперёд - законотворить!
Может вы не читали мое сообщение я сдавала куртку на экспертизу, но ее не провели, а борзого ведущего никакого не было, все было очень культурно и еще раз повторяю все в рамках закона..... Никто не накидывался на администратора с угрозами и не требовал срочного возврата денег, просто юристы РЕН помогли составить грамотную претензию и мы ее вместе отнесли в магазин, в ответ на это нам вернули деньги.
Если магазин уверен в своем товаре то он обязательно проведет экспертизу и подтвердит что его товар был хороший, чем укрепит свою репутацию и ему только на руку будет при этом присутствие прессы.

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 18:02..
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 11:42   #18
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
просто юристы РЕН помогли составить грамотную претензию
ну покажите пожалуйста нам "грамотную" претензию от юриздов РЕН-тв.

Цитата:
Если магазин уверен в своем товаре то он обязательно проведет экспертизу и подтвердит что его товар был хороший
Нет-если гарантия не установлена -то доказать что товар продавца был "плохой" ваша законная обязанность. О чём и сказано прямым текстом в законе.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 11:48   #19
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Таки да! Хочу вот прям щазз почитать шедевру от юристов...
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 12:01   #20
Акелла

Представитель СЦ

Хвала юристам "ИРен". Они в совершенстве знают ЗоЗПП.!!!!
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 12:22   #21
*V*

Бывалый потребитель

Цитата:
... юристы РЕН помогли составить грамотную претензию и ...
ну просто не в терпеж ее почитать. выложите пожалуйста, нам бы тоже повысить грамотность.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 13:17   #22
paninat@mail.ru
Новичок

Цитата:
ну покажите пожалуйста нам "грамотную" претензию от юриздов РЕН-тв.Нет-если гарантия не установлена -то доказать что товар продавца был "плохой" ваша законная обязанность. О чём и сказано прямым текстом в законе.
Гарантия на данную куртку была 1 год.
А от своих обязанностей я не отказывалась, поэтому и понесла куртку в магазин для проведения экспертизы, а магазин вернул деньги, чему я безумно рада.

P.S.
Да в нашей стране все живут по закону

Последний раз редактировалось Коллега; 08.04.2011 в 18:04..
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 16:58   #23
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Господа, объясняю все по порядку, как происходило дело.
1. Юрист (не РЕНовский и не Иреновский и еще как вы там пытались обозвать его) - профессионал, имеющий фирму с хорошей репутацией, составил претензию. вот копия без имен:

В ____наименование продавца__
__юридический адрес продавца___

От гражданки Российской Федерации
___фамилия имя отчество__,
зарегистрированной по адресу _____
почтовый адрес ____
Телефон ___
ПРЕТЕНЗИЯ
__дата покупки__ мною была приобретена куртка стоимостью ___ рублей, что подтверждается чеком.
Одев данную куртку несколько раз во влажную погоду я заметила неустранимые дефекты, которые выражаются в следующем _______. Полагаю, что данная куртка изготовлена из материалов ненадлежащего качества, нестойкого цвета в связи с чем данная куртка является некачественной.
В соответствии с положениями статьи 18 закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» в случае обнаружении в товаре недостатков потребитель в праве отказаться от договора-купли продажи и потребовать назад уплаченной за товар суммы.
В соответствии со статьей 19 вышеуказанного закона срок для добровольного удовлетворения моих требований устанавливаю 10 дней.
В случае намерения вашей организации провести экспертизу данного товара, прошу уведомить меня заблаговременно в письменной форме.
Напоминаю, что организация экспертизы вне пределах субъекта федерации в котором была осуществлена продажа существенно ограничивает мои права как потребителя на присутствии в проведении экспертизы, так как потребует дополнительных расходов и такое условие не было согласовано при совершении договора купли-продажи.
Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 18, 19 закона РФ «О защите прав потребителей»,
ПРОШУ:
1. Возвратить мне уплаченные за куртку денежные средства в размере ____.
2. Принять у меня изделие – куртку в количестве одного экземпляра.
3. Ответить по существу поставленных настоящей претензией вопросов в установленные законом сроки и порядке.

«___» апреля 2011 год

_________/_____________/

С этой претензией героиня с нашим корреспондентом, вооруженным СКРЫТОЙ камерой отправилась в магазин, где ей вернули деньги, не проводя экспертизу.

Естественно, у меня до этого был разговор с управляющим этой компании, которому я объяснила проблему героя, на что мне сказали, что по регламенту любое изделие отправляют на экспертизу в Томск, где его смотрит лично управляющий!!!

На следующий день герой отнесла куртку в магазин, где ей вернули деньги))

Для сравнения другая история - тоже с курткой, которую испортила химчистка. Наша съемочная группа вместе с героем отправилась к директору химчистки, где спокойно поговорив директор объяснил, что он не против будет вернуть деньги, но только после экспертизы. Сейчас мы ждем результата. (это к тому, что если у компании рыльце в пушко, то пускать к себе по-хорошему телеканал она не будет и лучше отдаст деньги сразу либо просто закроет дверь перед носом (это в случае неадекватности представителя, что кстати, у нас также бывает) Вот и думайте сами.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:06   #24

Продавец

Абзац 3: это действительно написано в ст.19?
Абзац 4: с каких пор при заключении ДКП специально должно упоминаться место для проведения экспертизы?
А какие вопросы были поставлены в претензии?

Самое главное: гарантийный срок на куртку установлен?
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:07   #25
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
В соответствии со статьей 19 вышеуказанного закона срок для добровольного удовлетворения моих требований устанавливаю 10 дней
Да сразу видно -матёрый юриздище претензию составлял.

Цитата:
3. Ответить по существу поставленных настоящей претензией вопросов в установленные законом сроки и порядке
Да да..про сроки ответа -это тоже перл ...

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Самое главное: гарантийный срок на куртку установлен?
Да был-см пост 22.

Цитата:
От гражданки Российской Федерации
Черт ..чуть такую красоту в шапке писульки не пропустил
Цитата:
1. Юрист (не РЕНовский и не Иреновский и еще как вы там пытались обозвать его) - профессионал, имеющий фирму с хорошей репутацией
Ну фирма то мобуть и хорошая -вот только знания ЗоЗПП у этого юризда слабоватые.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:12   #26
AlexPilot

-Модератор-

Гарантия есть, требование вернуть деньги в течение ГС, 10 дней.
П.1 ст.19, П.5 ст.18, ст.22.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:15   #27
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Господа, объясняю все по порядку, как происходило дело.
1. Юрист (не РЕНовский и не Иреновский и еще как вы там пытались обозвать его)
А никто никого не обзывает. Вот что говорит вики... Телекомпания REN-TV была основана 1 января 1991 года как независимая производящая компания. Основателями РЕН ТВ были Ирена Лесневская

Цитата:
С этой претензией героиня с нашим корреспондентом, вооруженным СКРЫТОЙ камерой
А разрешение продавца снимать его лицо у Вас имелось?
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:15   #28
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Гарантия есть, требование вернуть деньги в течение ГС, 10 дней.
П.1 ст.19, П.5 ст.18, ст.22.
Нет - ну тут бы потребитель точно без советов юриздов из солидной фирмы и без помощи тележурнализдов ну никак бы не справился...

И не беда что юризд ЗоЗПП до ст 22 не осилил
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:22   #29

Продавец

Николаич, так в п.1 ст. 19 о 10-ти днях ни слова...
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:30   #30
paninat@mail.ru
Новичок

[QUOTE=Tabaki;1080054]Нет - ну тут бы потребитель точно без советов юриздов из солидной фирмы и без помощи тележурнализдов ну никак бы не справился...

Вы знаете я уверена, что без них я бы точно осталась с испорченной курткой а свои деньги назад уж точно не получила бы...
Как со мной разговаривал надменно и с насмешками администратор магазина в первый раз когда я пришла одна и как он ко мне обращался когда мы пришли вместе с РЕН - две большие разницы...
Так что ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОЩЬ телеканалу РЕН
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:34   #31
Гарик

Активный участник

Цитата:
в первый раз когда я пришла одна и как он ко мне обращался когда мы пришли вместе с РЕН - две большие разницы...
Даешь каждому обиженному потребителю по журналисту со скрытой камерой в нагрузку! Научим вежливости продавцов!
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:38   #32
paninat@mail.ru
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Даешь каждому обиженному потребителю по журналисту со скрытой камерой в нагрузку! Научим вежливости продавцов!
Было бы неплохо, а еще лучше чтоб продавцы всегда были вежливыми ведь это их работа.....
А то как продавать так они тебя оближут с ног до головы, а как к ним с претензией так сразу это не мы это дождь с "ФУКУСИМЫ"
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:40   #33
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

хм, вы конечно, можете, сейчас говорить что угодно, но факт есть факт! Деньги вернули, и хорошо, что я обратилась не ко всем этим знающим и профессиональным юристам, поскольку дело бы дошло до суда и еще суд бы длился несколько лет! Господа - Знайки, думайте не только о себе и своем кошельке, который вам, конечно, хочется до краев наполнить за счет этих несколько лет ведения суда, но и о самом клиенте! Хорошая репутация у юриста складывается не из-за количества дел, которые он выиграл, но от сроков, за какие он выиграл каждое из дел!

Еще раз спасибо юристу, который помог нам решить вопрос до суда. Его имя здесь намеренно указывать не буду, дабы не посрамить его имя. Тем кому нужна практическая консультация юриста, пишите без проблем дам контакты.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:42   #34
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
Его имя здесь намеренно указывать не буду, дабы не посрамить его имя.
А вот это, на мой взгляд, верное решение.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:47   #35
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Господа - Знайки,
Господа -Журнализды.
Цитата:
думайте не только о себе и своем кошельке
Думайте не только о рейтинге и своем кошельке.
Цитата:
который вам, конечно, хочется до краев наполнить
Да ..да...а вы прям бессеребриники.три раза ха-ха-ха.. Почем там нонче рекламная минутка?
Цитата:
Да да...после такой претензии -лучше действительно не говорите кто автор.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:51   #36
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

хахаха, Tabaki и Akella видимо, признать мою правду вы не в состоянии! Но можете не признавать, все и так уже поняли!
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:54   #37

Продавец

Цитата:
Тем кому нужна практическая консультация юриста, пишите без проблем дам контакты.
А может не надо? Стремно как-то...
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 17:56   #38
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
признать мою правду вы не в состоянии!
Я чего то пропустил?

Цитата:
все и так уже поняли!
О да! Действительно об уровне вашей елепередачки все, кто в теме, всё уже поняли
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:14   #39
Коллега
Юрист

Екатерина Макаревич,
"Господа, объясняю все по порядку, как происходило дело.
1. Юрист (не РЕНовский и не Иреновский и еще как вы там пытались обозвать его) - профессионал, имеющий фирму с хорошей репутацией, составил претензию"
Хорошие юристы умеют выделять в тексте деепричастные обороты и расставлять знаки препинания. А выражение "положения статьи 18" вообще не юридическое!
"2. Принять у меня изделие – куртку в количестве одного экземпляра.
3. Ответить по существу поставленных настоящей претензией вопросов в установленные законом сроки и порядке". - Это просто шедевры юридической мысли, особенно если расставить предлоги и согласовать окончания с падежами!
А так в остальном хорошая претензия...

Цитата:
Хорошая репутация у юриста складывается не из-за количества дел, которые он выиграл, но от сроков, за какие он выиграл каждое из дел!
Еще раз спасибо юристу, который помог нам решить вопрос до суда. Его имя здесь намеренно указывать не буду, дабы не посрамить его имя. Тем кому нужна практическая консультация юриста, пишите без проблем дам контакты.
Хорошая репутация юриста складывается не только из юридической грамотности, но из знания русского языка и умения составлять процессуальные документы.
Имя вашего юриста обозначать здесь не обязательно, да бы вы уже ему оказали медвежью услугу.
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:20   #40
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

Вы как дети, ей-богу! Ладно, продолжать данную "дискуссию" бессмысленно

Tabaki, Акелла, Код да Винчи и все остальные "фанаты" этой передачи - я поняла уже, что вам очень хочется написать какую-то гадость, ибо видимо, такой принцип общения на этом форуме для долгожителей, но я вас прошу - оставьте эту ветку для АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ! Спасибо за понимание!
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:24   #41
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Деньги вернули, и хорошо, что я обратилась не ко всем этим знающим и профессиональным юристам, поскольку дело бы дошло до суда и еще суд бы длился несколько лет!
А если бы вообще обратились к "братве", то кроме возврата куртки вам бы еще и деньжат подкинули в качестве "доброй воли". Вы действительно считаете, что подобная логика и подобные передачи воспитывают уважение к закону в стране, где его и так почти не чтут.

Цитата:
оставьте эту ветку для АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ! Спасибо за понимание!
На правовом форуме людям нужна прежде всего юридическая поддержка и советы. На всех потребителей журналистов не хватит, а без их присутствия телевизионные методы решения проблем возымеют обратный эффект.
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:26   #42
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
, что вам очень хочется написать какую-то гадость
Вы не правы. Нам очень хочется написать что-то хорошее о вашей елепередаче -но вот незадача -поводов нет.

Цитата:
АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ И ЛЮДЕЙ, КОИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ!
У вас просто кнопочку заело или это вы так раскричались?
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:27   #43
Kursel

Активный участник

Всё объясняется большой спешкой, в условиях который работает кормящий свою большую семью юрист... Юрконсульты, они же всегда торопятся, им некогда думать ещё и над падежами. А знаки препинания практически никакого значения не имеют (казнить нельзя помиловать ?- ерунда). Так же или ещё менее грамотно пишутся решения в районных судах. Служителей Фемиды выручают клише, которыми они пичкают свои опусы. Клише это выверенный кусок текста, а если клише на подобран, то юрист пишет как думает и тогда как указывал Пётр I: "дурость каждого видна была".
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:29   #44
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
так в п.1 ст. 19 о 10-ти днях ни слова...
Не критично, суть-то не изменилась: ГС не истек, недостаток обнаружен, требование предъявлено правомерное, срок тот же самый, ответственность за его нарушение неправильная ссылка ст.19 в части сроков не отменяет.

Вернули деньги, и хорошо. Шпионские игры со скрытой камерой по новому закону вообще чреваты
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:31   #45
Акелла

Представитель СЦ

Я и гадость несовместимые вещи. Я только Вас цитировал.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:32   #46
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
гражданки Российской Федерации
б/к

Цитата:
Напоминаю, что организация экспертизы вне пределах субъекта федерации в котором была осуществлена продажа существенно ограничивает мои права как потребителя на присутствии в проведении экспертизы, так как потребует дополнительных расходов и такое условие не было согласовано при совершении договора купли-продажи.
Профессиональная укурка

Цитата:
2. Принять у меня изделие – куртку в количестве одного экземпляра.
Цитата:
Сообщение от Шпак
Куртка. Замшевая. Две
Цитата:
по существу
По существу судья дело рассматривает.

Цитата:
На следующий день герой отнесла
По русскому 5, но к сожалению одна, на всю телекомпанию вместе с юристами и их компаниями.

Тут профессиональнее юрист. А он даже ведь виртуальный.

Цитата:
Опечатка по Фрейду? Действительно, не стоит. Он Вам точно спасибо не скажет.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:32   #47
Коллега
Юрист

Екатерина Макаревич, кстати у вас есть замечательная заставка - памятник огурцу в Луховицах. Продаю вам идею!
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 18:51   #48
Prionailurus viverrinus

Продавец

Цитата:
если у компании рыльце в пушко, то пускать к себе по-хорошему телеканал она не будет и лучше отдаст деньги сразу либо просто закроет дверь перед носом (это в случае неадекватности представителя, что кстати, у нас также бывает) Вот и думайте сами.
А что тут думать. Вы приходите не разобраться в деле, а как выше сказали
Цитата:
в финале обязательно герой должен получить свои деньги
И как верно было помечено
Цитата:
А плюс ко всему, имея еще и задачу
Цитата:
выяснить, как будут себя продавцы разных сфер с нестандартными просьбами потребителей. Сколько выдержит продавец и не сорвется на нашего корреспондента.
Кто с Вами захочет связываться... Ваши методы все сравни наезду братков, только без применения физ.силы и оружия.
Уж как Вы додумаете и перевернете все с ног на голову. и каждый раз опровергать информацию...
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 19:16   #49
Екатерина Макаревич

тв-продюсер

нет слов!! оставляю вас наедине с самими собой - вы так увлекательно "цитируете" чужие слова, что прям-таки зачитываюсь и узнаю много нового про себя и про то, что я оказывается имела в виду! Ну что ж, каждый судит в меру своей испорченности))
Untitled Document
Старый 08.04.2011, 20:25   #50
Электромеханик

Активный участник

Народ в России в большинстве своём дикий и боится человека с камерой. Но Вы уже придумали, что будете делать когда камера станет привычной вещью и приём перестанет действовать?
Электромеханик вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра