На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: *
*** 0 0%
*** 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 00:58   #10401
Eisenfaust
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Как посмели? С суконным-то рылом?

Вот, вспоминаю, великие, российские имена, и благодать разливается по членам!
Рюрик, Абрам Ганнибал, Карл Петер Ульрих, София Августа, Петр Багратион, Витус Беринг, Иммануил Кант, Фаддей Беллинсгаузен, Иван Крузенштерн, Барклай де Толли, и многие многие другие...
Ну так они служили России, жили в России и говорили по-русски.
А Репин что ли Украине служил?!
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 01:37   #10402
Карбофос

Активный участник

Репин, родился в-на Украине, и до 20 лет там же и прожил.
Он вдруг русским стал?

Какой-нить армянин, переехав в Москву на рынке помидорами торговать, тоже русским становится, если по русски разговаривать научится?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 08:39   #10403
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос , вы бы не позорились, демонстрируя свои знания истории с географией. )))

.......
Перед нашим отъездом к Репину я встретил одного украинца, который уверял меня, что Репина фамилия Рипа и что он настоящий украинец. Я сказал об этом Илье Ефимовичу. Он засмеялся.

— Рипа — это неверно. Вашему знакомому хотелось сделать меня украинцем. Украину очень люблю. Поехал бы туда жить. Чугуев до сих пор меня трогает. Мои предки из московских стрельцов, сосланные в Чугуев, — центр военных аракчеевских поселений. Отец мой солдат Чугуевского уланского полка. Забрили его на двадцать пять лет. Пятнадцать лет он служил, потом отпустили его в запас. Сторожил здания. Отец и дядя до службы торговали лошадьми. После службы тоже промышляли лошадьми. Репины вообще малограмотны. Мать, урожденная Бочарова, — грамотная. Большое влияние на меня оказало знакомство с топографами, которые в аракчеевских поселениях были самыми просвещенными людьми. Начал рисовать с пяти лет. Был ужасно слабого здоровья. Очень часто из носа шла кровь.

— Помню, мне подарили краски, я был счастлив. Рисовал, рисовал и вдруг всю бумагу залил кровью. Вследствие своей слабости с мальчишками не играл, играл с девочками и, чтобы их заинтересовать, рисовал им всякие картинки. Вот откуда страсть к рисованию.

— Десяти лет поступил в школу к топографам. Руководил мною учитель Бондарев, очень образованный человек. Помню учителя Бунакова, хорошо образа писал и портреты отлично писал. Учитель чистописания Гейцыг, из евреев. Но самое большое влияние на меня оказала моя сестра Устя. Она умерла пятнадцати лет, когда мне было одиннадцать, мы с ней много читали Пушкина, Жуковского. Она держала себя так, что мы все ее слушались и ей подчинялись.

— Дом наш был хороший, большой. Я очень любил танцы и мы много с Устей танцевали. После смерти Усти был вскоре и конец аракчеевщины. Я отлично помню, как мою мать угоняли на принудительную работу. Это ужасно.

— Помню дядю своего Дмитрия Степановича Бочарова. Был он майор, эскадронный командир.

Мы пьем чай на террасе. Едим большие, с оранжевым желтком, гусиные яйца. Великолепное утро, восемь часов. Солнце. Сидят еще племянник Репина, бывший офицер, и его жена, местная учительница, отдельно на скамейке сидит Юрий Репин. Илья Ефимович рассказывает о своей жизни с пяти лет, т. е. почти за восемьдесят лет своей сознательной жизни и работы. @

https://resources.mgpu.ru/docfulldes...p?docid=301245

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.03.2020 в 09:04..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 10:40   #10404
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Репин, родился в-на Украине, и до 20 лет там же и прожил.
Он вдруг русским стал?
Карбофос, как вы относитесь к творчеству Фарруха Булсара, знаменитого Занзибарского певца ?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 10:47   #10405
Карбофос

Активный участник

История и география, это пожалуй, наиболее бессмысленные и бестолковые предметы, из существующих.
"Историю", так и вовсе, всяк желающий пишет "свою" и под себя.
Родился и вырос на Украине. Украинец. Тчк.
Вы же можете для себя, считать хоть молдаванином. И так прям и записать в своих мемуарах.

А какие кстати, у вас претензии к географии? Чугуев это на самом деле не Украина, а Бразилия?
---
Ничего не знаю про певцов занзибарцев... Лучше Игоря Федоровича поет, или хуже?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 10:50   #10406
dmikos

Представитель СЦ

Вопрос повис в воздухе... Ну, да ладно, нам не привыкать.
А скажите, карбофос, Репин, в вашем понимании является украинцем по национальности или по принадлежности к государственности ?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:05   #10407
Карбофос

Активный участник

По государственности, он наверное был рабом...
"На Москве и во всех городах Российского царства всякого чину людям писать в челобитных нижайший раб»
Стало быть, подданный Российской империи. Россиянин, по нонешнему.
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:24   #10408
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Родился и вырос на Украине. Украинец. Тчк.
Вы же можете для себя, считать хоть молдаванином. И так прям и записать в своих мемуарах.
А я то тут при чем? Это вам претензию Чугуевскому музею Репина надо предьявлять.))), Который до сих пор считает Репина русским художником, и на основе мемуаров (самого Репина) и родословной, тоже. Кстати, попасть туда сейчас из-за карантина и хохлы не могут,но сайт работает.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 26.03.2020 в 11:59..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:39   #10409
WIKI

Модератор

Тут на форуме были и другие перлы. Один утверждал что, если я родилась в Казахстане, то я - казашка. Вторая дальше пошла и утверждала, что если мой отец был шахтером, то я - украинка. Живу сейчас в РФ, так кто я?
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 11:50   #10410
QYMKWAT
Активный участник

Если исходить из выводов Карбофоса, то национальность определяется языком. На каком гутарите, ту национальность вам и запишем. ))) А что такое родной язык он не уточнял. Это тот , что государственный или тот, что в школах изучают , а может тот на котором мама с папой говорят ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 14:28   #10411
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Ничего не знаю про певцов занзибарцев... Лучше Игоря Федоровича поет, или хуже?
У каждого свой вкус. Может лучше поет, а может хуже.
Знаю лишь, что тупые британцы, которые не знакомы с теорией Карбофоса о принадлежности наций, в 2002 году присудили этому самому занзибарцу (по карбофосу) 58-е место в опросе "100 величайших британцев".
Ну тупые...
Карбофос, можно я вам вопрос задам. В каком возрасте мальчик, родившийся в Казани от мамы и папы евреев, превращается в татарина ?

Последний раз редактировалось dmikos; 26.03.2020 в 15:05..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:28   #10412
Андрей Б3

Активный участник

Президент Украины закрыл границу для сограждан, которые не успели вернуться на родину
КИЕВ, 26 марта. /ТАСС/. Президент Украины Владимир Зеленский заявил в четверг о решении закрыть государственную границу для всех украинцев, которые не успеют до конца 27 марта вернуться на родину.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/8091095
Сурово

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2020, 20:50   #10413
шахматистка

Активный участник

Сурово.
Но...предупреждали заранее:
Цитата:
Зеленский напомнил, что две недели назад призвал граждан срочно вернуться на Украину.
Читала 2 недели назад, про то, что страны ЕС, мягко говоря, "попросили украинцев на выход".
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 11:40   #10414
Zaycman

Активный участник

Зато он озаботился о Крымчанах... рекомендации дает....

Об Украинцах заботы меньше :-)
Zaycman вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 13:51   #10415
QYMKWAT
Активный участник

Да, ладно, вам , правительство заботится. Вон уже и очереди на наземке меньше станут, должны стать)) , опять же, езжай куда хочешь, как минимум , туда, где тебя ждут, , а своих впускать? Так на кой им потенциальная зараза. Вот еще, тратиться )

Кабинет министров Украины пересмотрел условия перевозки граждан городским общественным транспортом. Теперь одновременно в транспорте допускается перевозить такое число пассажиров, которое не превышает половины количества мест для сидения. Условиие перевозки людей в средствах индивидуальной защиты сохраняется. Этот норматив Кабмин утвердил постановлением № 239 от 25 марта 2020 года.
Смягчен и запрет на междугороднее сообщение. Постановлением Кабмина разрешается осуществлять регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении служебными и/или арендованными транспортными средствами (ТС) предприятий при условии обеспечения водителей и пассажиров во время таких перевозок средствами индивидуальной защиты, в пределах количества мест для сидения в салоне и при этом исключительно по маршрутам движения, согласованным с органами Национальной полиции.

Как ранее сообщала КП в Украине, метро в Киеве, Днепре и Харькове закрыли 18 марта из-за карантина. На остальной городской транспорт было введено ограничение – 10 человек в маршрутках и 20 в автобусах, троллейбусах и вагонах трамваев. Это вызвало в больших городах транспортный коллапс: большие очереди на остановках и несоблюдение ограничений по количеству людей. Не помогло и поручение президента, которое он дал местным властям.

В то же время Киев, Одесса и Днепр перешли на специальный режим работы общественного транспорта. Скорректирована (уменьшена) маршрутная сетка, и на время карантина трамваи, троллейбусы и маршрутки доступны только по спецпропускам для работников предприятий, учреждений и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность городов.@
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.03.2020, 21:44   #10416
nikolaustag
Активный участник

На украине проблемы закончились. Героям Сала!
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 07:24   #10417
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от nikolaustag Посмотреть сообщение
На украине проблемы закончились. ..
Или...только начались...

Как говорит один психолог:
Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.(с)
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 12:12   #10418
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
[B]Зеленский заявил в четверг о решении закрыть государственную границу для всех украинцев, которые не успеют до конца 27 марта вернуться на родину.
То ли бреханул, то ли передумал. Сегодня спец состав пришел Киев -Москва . Шел без остановок, и сегодня же этим составом хохлов вывозят.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 20:01   #10419
Карбофос

Активный участник

То ли, кто-то без устали всякую херню сочиняет...
Untitled Document
Старый 28.03.2020, 21:16   #10420
QYMKWAT
Активный участник

Карбофос, так хохлы того уже , тутуу , прибытие завтра в 7:32 думаете , не пустят, высадят в России?))
httpss://nv.ua/biz/markets/evakuaciya-ukraincev-ukrzaliznycya-vypolnit-reys-kiev-moskva-novosti-ukrainy-50078192.html
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2020, 22:26   #10421
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
Президент Украины закрыл границу для сограждан, которые не успели вернуться на родину
Сурово
Что-то больше никто не критикует украинские власти за принятые меры. Особенно после того, как наши перестали своих граждан вывозить.
Да и заболевших по всей Украине, где "всё так плохо", почему-то примерно столько же, сколько у нас в одной Москве.
Untitled Document
Старый 09.04.2020, 23:07   #10422
QYMKWAT
Активный участник

А чего это ваши перестали? Наши С 6 го числа полеты возобновили
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.04.2020, 17:49   #10423
Eisenfaust
Активный участник

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Про опровержения ФСБ, да еще и видео, уже смешно
А документика, то бишь акта, так никто так и не видел. Что мешало доблестному ФСБ его выложить?
Ну что, тропинка, расскажите нам, чем закончилась эпопея?
Хохлы таки предъявили доказательства пропажи унитазов (например, акт приема-передачи катеров с соответствующей записью) или как обычно стушевались и замяли тему?
Eisenfaust вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2020, 18:36   #10424
Va2im

Активный участник

Андрей Медведев - "2 мая 2014 фашисты убили антифашистов. Нелюди убили людей. Русских, украинцев. Убили за то, что те хотели остаться собой. Не захотели превращаться в бандероподобных манкуртов. Город-герой стал еще и городом-мучеником.

4 мая 2014 года знатный одесский шутник и юморист Валерий Хаит дал обширное интервью с такими пассажами:
«Скажу честно, я очень боялся, что в репортажах с Куликового поля будут все время звучать украинская речь. Но оказалось, что почти все говорили по-русски. Более того, на одесском русском. Это говорила сама Одесса».

Или такой вот. Про увиденный им пророссийский митинг.
«Я даже шел вместе с ними несколько кварталов, слушал разговоры этих людей. У меня возникло четкое ощущение, что большая часть из них – не одесситы, а приезжие. Я отчетливо понял, что эти люди не читают книг, не понимают смысла понятий "культура" и "цивилизация". Думаю, что причина пророссийских выступлений в украинских городах – это не только низкий уровень жизни, но и культурное убожество».

Ну в целом интервью адское. Полное снисходительно-покровительственное одобрение массового сожжения людей. Рассуждения о том, что «Украина, пройдя через страшный очистительный период, возродится заново». Чистый, незамутненный фашизм и социал-дарвинизм. Это интервью Хаита очень знаковое. Оно о том, о чем промолчала российская либеральная интеллигенция.

То есть наши как бы писатели, певцы и поэты, самозаписавшие в себя в совесть нации, как раз про трагедию в Одессе практически ничего не сказали. Отбубнились, что это дело Украины. Но в целом, судя по их рассуждениям о России, про Одессу они думают тоже самое, что сказал Хаит. В конце концов, многие как ездили на гастроли в Одессу, так и ездят. Но ни слова прямого осуждения убийства людей 2 мая 2014 года за все шесть лет от нашей либеральной интеллигенции не прозвучало. Савченко вот поддерживали. И Сенцова тоже. А тут характерная тишина. Молчат даже российские одесситы.

В Одессе фашисты сделали то, чего хотели бы сотворить и некоторые наши деятели либерального фронта. Согнать всех ватников куда-нибудь и сжечь. Потому и нет осуждения убийц.

В этом смысле 2 мая стало водоразделом не только для Украины, но и для России. Это как пароль. Чей Крым. И отношение к Одессе. И с каждым годом становится всё четче и живее осознание того, что ждало Крым, не случись референдума. Четче осознание того, что антифашисты этого южного русского города совершили подвиг. Что сражались и погибали они и за Россию. Чтобы мы наконец поверили, что всё всерьез. Что все по-настоящему. Что это война. Что отступать дальше некуда.

Понятно, что Киев не будет реально расследовать дело о бойне 2 мая. Потому что тогда придется признать, что вся нынешняя украинская власть по уши покрыта пеплом от пожара в Доме Профсоюзов. Впрочем, вряд ли это кого смутит."
Untitled Document
Старый 03.05.2020, 04:44   #10425
Карбофос

Активный участник

Сажать...
За разжигание межнациональной ненависти.
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 21:53   #10426
Va2im

Активный участник

"Опубликованные телефонные переговоры Порошенко с Байденом и Керри, еще раз доказывают, что малазийский Боинг над Донбассом сбили США руками Украины.
Game Over."
Кхм, плюс миллиард.
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 21:57   #10427
Андрей Б3

Активный участник

Да. Послушал я эти переговоры. Противно даже как этот Порошенко лебезил перед Байденом. Не нравится этот прокурор, поставим любого которого скажите. Проституция, по тому что за деньги. Вот терерь закон о земле и против Коломойского приняли. Тоже за деньги. Жалко страну. У меня многое с ней связано.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.05.2020, 23:15   #10428
Va2im

Активный участник

Харьков 91-92 песня.
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 09:54   #10429
Андрей Б3

Активный участник

Николаев 89-91

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 18:25   #10430
LeoT

Активный участник

Цитата:
Жалко страну. (
Да у них-то как раз перспективы вполне неплохие, в отличие от.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 18:34   #10431
dmikos

Представитель СЦ

Перспективы полной деградации у них не просто неплохие, а отличные. И это видно невооруженным глазом.
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 18:48   #10432
LeoT

Активный участник

Что Вы называете деградацией?
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 18:55   #10433
dmikos

Представитель СЦ

Всю ситуацию в стране. Начать хотя бы с ситуации с ВВП-варрантами. Страна полностью управляется извне. Генеральный прокурор назначается и снимается по указу из=за океана. Продолжать ?
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 19:07   #10434
LeoT

Активный участник

Ну а раньше все назначались и снимались по указу из Москвы. В чем деградация? Я бы наоборот назвал это прогрессом.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 19:11   #10435
dmikos

Представитель СЦ

И кого назначали по указу из Москвы за прошедшие 30 лет ?
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 19:21   #10436
LeoT

Активный участник

При Януковиче-то? Полагаю что чуть менее чем всех.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 19:26   #10437
dmikos

Представитель СЦ

Давайте опираться на факты. Итак, факты есть ?
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 19:57   #10438
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от LeoT Посмотреть сообщение
Что Вы называете деградацией?
Кредиты за которые необходимо возвращать, экономика которая не позволяет без внешних заимствований выплачивать даже % по этим кредитам, Распродажа земли, банкротства всех предприятий которые были связаны с Россией (ВПК в т ч) и не только, полностью внешнее управление, не возможность существования без внешних вливаний, много всего. Это очевидно. Страна за последние 20 лет целенаправленно разорялась и причиной разорения явно была не Россия. Хотя целью всё равно была Россия. Необходимы были напряженности на её границе и они были
искусственно созданы, пример та же Грузия.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 20:05   #10439
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
факты
И что, я теперь должен искать упоминания о скандалах, подобных нынешнему, 10-летней давности? Делать мне больше нечего .
Янукович с компанией и с наворованным сбежал в РФ, да еще и вывозили его российским спецназом - факт. Так что как бы понятно на кого он работал.
Цитата:
экономика
у них растет лучше российской раза в 2 в среднем уже 4 года.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 20:20   #10440
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Ну да. За деньги МВФ, но за них ещё внукам украинцев придется расплачиваться. Вы наверное понимаете что меньше года без траншей МВФ и дефолт и распил страны. На фоне кризиса и эпидемии запад скорее всего сократит и возможно вообще прекратит финансирование Украины. Не до нее будет, все свою шкуру будут спасать. Украина в принципе свою функцию уже выполнила, раскупят у нее землю транснациональные компании и будут выращивать на этих землях ГМО продукцию и разместят экологически грязные предприятия. Вас не удивляет тот факт что очередной транш для Украины был возможен только при условии принятия Закона о земле? Почему это так важно.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 20:21   #10441
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Так что как бы понятно на кого он работал.
Ну если " как бы понятно", то тогда о чем вообще говорить.
Украине, как независимому государству, скоро будет кирдык, это как бы понятно всем здравомыслящим людям. Хотя и сейчас уже всем видно, что эта страна ничего не может делать самостоятельно.
Рост экономики надо оценивать от начальной точки. Рост в 50 % от 10 это 5. И рост 5 % от 100 это тоже 5. Но статистика будет говорить о равном росте в абсолютных цирах. Не говорите чуши о росте в 2 раза лучше российской. Вы узнали, что такое ВВП-варранты для Украины ? Кстати, это тоже благодаря самой лучшей и обовсехзаботящейся стране в мире.

Последний раз редактировалось dmikos; 21.05.2020 в 20:32..
dmikos вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 21:19   #10442
шахматистка

Активный участник

Дааа...чего там говорить.
Америкосы "потоптались" на украинской земле.
Благодаря Порошенко - полное управление государством Украина, он передал амерам.
Помню, показывали заседание, а во главе стола Джо Байден, раздаёт указивки.
И вся эта война с Донбассом, полностью американцами спонсировалась и спонсируется.
Они этого и не скрывают...
Ещё в апреле 2018, везде писали про передачу комплексов Javelin.
..
И всеми действиями руководства нынешнего - рулят.
А всё для того, чтобы напряжённость создать с Россией.
Без этого, Украине денег не выделят, никакой МВФ.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 21:46   #10443
Сергий

Активный участник

Цитата:
Вот терерь закон о земле и против Коломойского приняли. Жалко страну.
А что за закон, как он вредит стране?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 21:52   #10444
druo

Активный участник

Ну так шо вы хотели? К власти пришли прозападные олигархи.
Шо бы было ежели бы к власти пришли пророссийские олигархи, которые вместе с российскими такие же прозападные? С другой стороны на примере Януковича вроде как понятно.
Народ, как вариант не олигархи к власти не пришли ни в Украине, ни в России. Шо вы хочите? Грабили и будут грабить. Другое дело, шо в России морду больше набьют, по причине отсутствия вообще какой либо демократии.
И вопрос на засыпку, Вова прозападный или наш? Например полковник Квачков говорит - прозападный. Хе-хе.
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 22:45   #10445
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
А что за закон, как он вредит стране?
У вас что, Гугл отключили? Не должны были, вроде родственная вашей структура.
https://www.gazeta.ru/business/news/...14227951.shtml
Через посредников продавать землю можно и иностранцам.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.05.2020, 23:58   #10446
Сергий

Активный участник

Цитата:
продавать землю можно и иностранцам.
А в других странах как? Где еще можно продавать землю иностранцам, где нельзя? Что в этом плохого? Везде ли это плохо, или только в Украине? И все ли то плохо Украине, что плохо Коломойскому? На гугл только не ссылайтесь, я же ваше мнение спрашиваю, а не мнение гугла.

Последний раз редактировалось Serhij; 22.05.2020 в 00:12..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 00:25   #10447
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Ну да. За деньги МВФ, но за них ещё внукам украинцев придется расплачиваться.
-
раскупят у нее землю транснациональные компании...
Вы уж определитесь...
Либо "внукам украинцев придется расплачиваться", либо "раскупят у нее землю".

Рядовому украинцу, так же как и рядовому расеянину, абсолютно по барабану, кто там у кого чего раскупит. Зарабатывают, на жисть хватает - и ладно! И абсолютно похрену, Мишкина земля или Майклова. В любом случае, Миколе с этой землицы поиметь профита не светит.
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 00:56   #10448
druo

Активный участник

Цитата:
Рядовому украинцу, так же как и рядовому расеянину, абсолютно по барабану
Тут хорошо бы добавить, Ване без разницы кто гребёт под себя всю нефть, Ходорковский, Сечин или ещё какая братва, а также какой они национальности, и кто именно из них вор. На хренок оставляют и слава богу.
Другое дело ежели Ваня всё же за ум вдруг возьмётся, как вариант по примеру Исландии или проклятых пиндосов времён войны за независимость США.
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 01:29   #10449
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
и сейчас уже всем видно, что эта страна ничего не может делать самостоятельно.
Еще посмотрим на россиян, насколько они лучше будут справляться, когда время придет. Хорошо если лучше чем хотя бы ливийцы. А у украинцев есть главное, демократия и сменяемость власти, значит со временем всему научатся.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 22.05.2020, 10:25   #10450
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Еще посмотрим на россиян,.
Как мне кажется, что мы не в еврейском анекдоте. Абсолютно не нужно переводить стрелки. Причем тут россияне и Россия, если тема про Украину ? Сменяемость власти у них есть, с этим я согласен. Но на одной сменяемости далеко не уедешь. Украина никогда не имела политической элиты. Фактически страной управляют одни и те же люди на протяжении всех лет. Пока все было спокойно, оно как-то работало. Благодаря налаженным связям с Россией проблем со сбытом продукции и общей кооперации не возникало. Сейчас они самостийны как никогда прежде и результат, а он плачевный, виден всем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра