На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка > Политкурилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 12:49   #1201
new-alf

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
... В масках в основном черножопые ходят, видимо чтобы лица было не видно, и мусора меньше останавливали.
На улице нет особого смысла ходить в маске, но когда находитесь в помещении (магазин, аптека, банк, любой общественный транспорт, такси) смысл есть! Иначе придется громко кричать, чтобы не приближались!

Но выбор - за Вами!
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 12:51   #1202
*M*

Активный участник

Цитата:
Сообщение от arka-diy Посмотреть сообщение
И что же "неумного" я сказал, если Вы по сути дела повторили то же самое?
Сменный персонал, как правило, и работает на непрерывном производстве. Иначе зачем эти смены организовывать. Под "дежурной сменой" я и имел ввиду смены на непрерывном производстве, о чём и написал.
НЕУМНОСТЬ заключается в способности ПРИРАВНЯТЬ сменный персонал и дежурный персонал.
Зачем смены организовывать?? Гражданин, Вы уже окончили среднюю школу?? Мне такой вопрос (про смены) только дети задавали. Взрослые самостоятельно могли понять (сообразить).

И что такое "дежурная смена" КРУГЛОСУТОЧНО????
Именно сменный персонал ВЕДЁТ технологический процесс.

[ещё: 8 дней в январе мы прекрасно работаем без "дневников". А теперь представь, что будет, если убрать хотя бы на 24 часа ВЕСЬ сменный персонал]
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 13:00   #1203
WIKI

Модератор

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
Не, ну что за всех говорите.
За всех и не говорю. Только за тех, кто ездит на дачи на автобусах.
Как правило - это люди, у которых нет отапливаемых домов и теплицы в виде кольев, на которые натянута плёнка.
Остальные ездят на машинах и им пофиг, когда пойдет дачный автобус.
Цитата:
а уж климат у нас с вами разный
Не такой уж он разный в последние годы. Я уже не помню, когда у нас было жаркое лето.

Цитата:
А то, что сейчас "ездят по одному", это можете оставить на совести утверждавшего.
Как я поняла разговор был про дачи-сады-огороды?
Прям представила себе, как каждый член семьи выгоняет из гаража личное авто и семья вереницей едет в "сады"
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 13:06   #1204
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от new-alf Посмотреть сообщение
Но выбор - за Вами!
Тут еще проблема в том, как надеть эту маску в магазине, потом, на улице, снять, потом, например, если еще в аптеку надо- надеть снова. Где ее держать и какими руками прикасаться....
Лучше уж, если запланирован поход куда-то не снимать маску и на улице.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 13:09   #1205
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
На карантин там сажают только тех, кто прибыл из-за границы, Москвы и/или контактировал с заболевшими. А также тех, у кого не подтвердившееся подозрение на заражение есть. Для остальных стандартный режим самоизоляции.
.
Цитата:
Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
Так есть запасная смена, не может не быть!!! Конечно!
Только она бухала на грядках в прошлом месяце и сейчас вся как один, на карантине по этой причине.
Цитата:
После возвращения нас будет ждать карантин и объяснительная, на основании которой решат, обоснован ли был выезд и нужно ли оплачивать сотруднику две недели самоизоляции.
Стандартный режим называется, один съездил и вместо того, чтобы бы на работу выйти, дома сидит, при этом одному могут заплатить , а другой еще за свой счет посидит
Все как всегда, когда ответить нечем, обсуждать участников начинаете . При чем все подряд , включая даже ник .
Цитата:
Сообщение от karabanowa Посмотреть сообщение
Как я поняла разговор был про дачи-сады-огороды?
Прям представила себе, как каждый член семьи выгоняет из гаража личное авто и семья вереницей едет в "сады"
вы невнимательно читали, я отметила, что находящиеся на самоизоляции совместно , а это и есть члены семьи, могут передвигаться вместе в одном авто
Цитата:
Не такой уж он разный в последние годы. Я уже не помню, когда у нас было жаркое лето :

Ну и не стоит сравнивать погоду Пензы и Питера,тем более , даже у иных дачников Питера на месяц разница в длительности дачного сезона. И именно из-за погодных условий, скорее лаж климматических. Климат разный . Урожаи можно сравнивать , и желательно не тепличные культуры ))) Кстати, у нас даже в городе разный климат, )

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.04.2020 в 13:37..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 13:42   #1206
WIKI

Модератор

Я внимательно читала, только не вас, а того, кто начал всю эту байду про сады.
Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Раньше 40 человек выезжали в сады в 10 авто, теперь 40 "садоводов" выезжают в 40 авто.
Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Это очень неудобно и для меня даже опасно. Я из-за маски не вижу, что под ногами, прямо как слепая.
Поэтому выходя из магазина тут же срываю маску.
Еще никак не привыкну, что губы красить не надо. Вспоминаю только, когда маска прилипает к губной помаде
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 13:47   #1207
QYMKWAT
Активный участник

Байда про сады отсюда началась
Цитата:
А ещё интереснее жителям "большой земли" посмотреть на километровые очереди машин на КПП закрытых городов и толпы людей в режимных отделах, оформляющих "аусвайсы" для того, чтобы выехать по неотложным делам за колючку.
так , где толпы больше? Московское метро, МКД или КПП ЗАТО, где просто вьезд и выезд ограничен или закрыт ? Дурь очереди сравнивать. Чем больше численность населения, чем меньше выездов из города, тем пробок будет больше.
У нас так , наоборот, и это понятно, город никто не закрывает, поставили еще 62 КПП
.https://www.google.com/maps/d/u/0/em...5926600286&z=9
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 14:08   #1208
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
А уж ехать на дачу, особенно неотапливаемую, никому даром не надо. Что делать на даче в +9 + 14 с дождем?
Пффф, вот уж нет. Всю зиму проездил на выходные. Обогреватели включил, шашлычок пожарил, пивка-водочки выпил - лепота. Воздух, тишина.... Так что и в 0 и в -5 нормуль тоже.

Цитата:
Остальные ездят на машинах и им пофиг, когда пойдет дачный автобус.
Езжу на электричке, потом от станции 7 км пешком. И не обламываюсь в любую погоду. Ну если только уж совсем зима...

Цитата:
Тут еще проблема в том, как надеть эту маску в магазине, потом, на улице, снять, потом, например, если еще в аптеку надо- надеть снова. Где ее держать и какими руками прикасаться....
Да уж лучше не надевать.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 14:20   #1209
QYMKWAT
Активный участник

Destroyer, а главное , что те, кому не надо на работу, уже давно слиняли и живут на дачах. И им плевать на погоду
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 14:44   #1210
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
И им плевать на погоду
Совершенно верно. Аналогично. На даче в каждой комнате на стене конвекторы. Работаю удалённо и по этому привязан к дому и интернету. Из дома в течении недели не выходим. Это немного утомительно и по этому хочется немного развеяться. Дачу не люблю, но сейчас не тот случай. За 2 часа до отъезда, через приложение на первом этаже дачи включаю конвекторы и выезжаю. Сейчас по пустым дорогам 50 минут на машине и я на месте. В доме тепло, горячая вода, канализация. Живи не хочу. Вот только надо будет там интернет нормальный организовать, ранее не задумывался, мне и мобильного хватало. А для удаленки не достаточно. А на даче хоть на улицу можно выйти, место тихое, леса с дух сторон. хорошо 42 км от МКАД. В городской квартире в 4 стенах плохо. Едой сам себя обеспечиваю. Купил ветчинницу и коптильню для копчения в квартире и теперь на завтрак и не только делаю сам. Вкуснотища. Хлеб тоже сам на хлебопечке. В магазине только молоко берем раз в неделю. Так и выживаем.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 14:50   #1211
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Да уж лучше не надевать.
При таком подходе, если маска не одноразовая и перед снятием и надеванием нет возможности обработать руки антисептиком - думаю да.
Иначе какой смысл в этом мероприятии?
Вот только вчера видел. Человек вынул из кармана куртки (у нас тоже холодно) маску и перед входом в магазин- надел. Вероятно, выйдет из магазина и положит в тот же карман.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 15:39   #1212
Alexey2007

-Модератор-

Между тем, согласно новых исследований (актуальных на сегодняшний день), шансы выжить у пациентов на ИВЛ- крайне малы.
Если даже не брать во внимание статистику, которую приводит Bloomberg - главный врач Коммунарки приводит такие цифры:
Цитата:
Из 51 пациента, находившихся на ИВЛ, трех удалось отлучить от вентиляции и перевести в палату. Еще 25 человек подключены к аппаратам в настоящий момент.
И это страшно.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 16:41   #1213
new-alf

Активный участник

Скорее всего, майские праздники будут с самоизоляцией. И все чаще звучит инфа о продлении режима самоизоляции до середины июня.

Бесит только одно. Когда одни всеми силами стараются этот режим соблюдать, другие прекрасно гуляют (бесцельно слоняются по улице, сидят на скамейках и пр.). Где справедливость?

PS Я еще как-то держусь, но моей собаке уже надело гулять не дальше 100 метров от дома. К сожалению, у нас народ плохо приучен за собакой убирать, да еще эта дезинфекция... От газонов несет хлоркой. Никто только не может сказать, как эта дезинфекция влияет на домашних питомцев.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 16:55   #1214
QYMKWAT
Активный участник

Плохо она действует , они ж ничем от нас не отличаются Меня, аот, от магазинов освободили, чтобы я людей не пугала своими чихами. Ни разу с той самой недели не была . Кстати, я уже писала, у пса та же реакция, у нас подьезд и лифты какчественно дезинфицирут . Она уже шарахается от лифта
Посмотрела производственный календарь, не понимаю , 6,7,8 работаем, а в понедельник 11 отдыхаем . Идиотизм . Чистых же 10 дней многие могли бы отсидеть без наездов в город.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.04.2020 в 17:14..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:06   #1215
Alex133

-Модератор-

Кто-то уже оформлял эти дурацкие пропуска? Уже всю голову сломал, как тещу на дачу свозить.
Да и себя тоже.
Мне же по возрасту пропуск не положен, а у тещи к тому же ни смартфона ни интернета. Как на нее выписать вообще, даже хоть попытаться?
На мос.ру другие фио не вбиваются, только мои.
Жена только по возрасту проходит из всей семьи, но категорически отказывается в этот цифровой дурдом вступать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:25   #1216
QYMKWAT
Активный участник

Какая-то засада получается Ехать то вы можете только с членами семьи , это если на авто . А если у кого старики отдельно проживают, то как их вывозить??? И вообще, уже интересовалась, какой документ подтверждает факт фактического проживания ?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:26   #1217
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Кто-то уже оформлял эти дурацкие пропуска? Уже всю голову сломал, как тещу на дачу свозить.
Да и себя тоже.
Alex133, мы оформляли, но возраст у нас у всех до 65 лет. И как я поняла, то для оформления пропуска нужно обязательно регистрироваться на том или другом портале, без этого никак, на другого человек пропуск в своём не оформить, данные автоматом из профиля вносятся и не редактируются.

И есть три способа оформления. Может быть через СМС сообщение получится? Попробуйте все варианты:

https://www.mos.ru/news/item/72877073/

Цитата:
. От газонов несет хлоркой. Никто только не может сказать, как эта дезинфекция влияет на домашних питомцев.
Даже от газонов? Я и не знала. Вчера прошлась от Ленинского проспекта к метро Профсоюзная, потом по Профсоюзной до метро Н. Черёмушки. И так воняло хлоркой, что разболелась голова, поплохело мне очень. Я думала, что обрабатана только дорога и тротуар.

Машин на Профсоюзной и Нахимовском проспекте было очень мало, в это время всегда пробки были, пешеходов почти нет. Переходы в метро и вход в него пустуют. У метро 4 полицая, ни на кого внимания не обращают, ничего не спрашивают. Чего кучкуются, вообще непонятно.

Цитата:
Ехать то вы можете только с членами семьи , это если на авто
На каждого члена семьи необходимо оформлять пропуск, даже если везешь на своём авто и из того же места, где живёшь вместе с ним

Цитата:
И вообще, уже интересовалась, какой документ подтверждает факт фактического проживания ?
Договор аренды, про расписку я что-то читала, от родственника, собственника жилья.

Вообще на сайте госуслуг (не мос. ру который) заполняется графа отдельно, если проживаешь не по месту прописки. Ставишь галочку, что адреса не совпадают, и указываешь адрес фактического проживания

Последний раз редактировалось СветланаСми; 24.04.2020 в 17:47..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:45   #1218
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
На каждого члена семьи необходимо оформлять пропуск, даже если везешь на своём авто и из того же места, где живёшь вместе с ним

Договор аренды, про расписку я что-то читала, от родственника, собственника жилья.
Свет, то, что пропуск нужен на каждого, это и так понятно, вот с распиской весело., Я бы сказала, очень весело .получается . Уже соседа вспоминала ))!
Непоняла, а почему по телефону нельзя, мос ру вроде многоканальный предлагает . И опять , если совместно не проживаешь, придется врать и указывать другой фактический адрес. Низзя вместе .
А с заказом пропуска обратно в город , так вообще веселье у многих будет .если заранее знаешь, что туда и обратно, и даты известны, почему сразу нельзя ???

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.04.2020 в 17:56..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:51   #1219
Alex133

-Модератор-

Я уже неделю рассматриваю все варианты, но так и не понятно ничего.
Могу ли я со своего телефона отправить СМС для пропуска на тещу? Она живет отдельно.
Надо ли автомобиль вписывать во все пропуска или одного хватит?
Как выписать пропуск по СМС за 5 часов до поездки, если там нельзя указать дату поездки, он выписывается только на текущий день...
Дофига вопросов без ответа.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 17:52   #1220
СветланаСми

Активный участник

У нас вроде пока ничего не требуют. При оформлении пропуска для посещения медучреждений или для иных целей указываешь адрес, откуда ты перемещаешься и куда. Наименование медучреждения вносишь, цель поездки указываешь, если для иных целей.

А пешком, так тем более. Ноооо ... я вчера на всякий случай оформила пропуск и для пешего маршрута, ибо идти мне нужно было довольно далеко от дома. Я проживаю не по месту своей регистрации, стараюсь отслеживать, вдруг что введут. Не так давно ходил участковый, писал нас в свой журнал. Если что, к нему пошлю, он меня отмечал как проживающую здесь ))

Alex133, если вы все поедете на автомобиле, то в каждом пропуске нужно его будет указать.

Цитата:
Как выписать пропуск по СМС за 5 часов до поездки, если там нельзя указать дату поездки, он выписывается только на текущий день...
В смс я что-то вообще не увидела, дату, то есть выбора даты нет? Потому и пишете, что только на текущий день?

Почему за 5 часов? Я так поняла, что не менее чем за 5 часов нужно в том случае, если ехать нужно на общественном транспорте, то есть нужна активация проездного документа. Сейчас приостановлена оплата проезда со смартфона, не продаются бумажные билеты. И наверное карты Тройка блокируются, необходима предварительная регистрация и это происходит после оформления пропуска.

Но надо поискать точную информацию, перепроверить, так как я не изучала всех подробностей.

Цитата:
Могу ли я со своего телефона отправить СМС для пропуска на тещу?
Попробуйте, я не знаю, есть ли там привязка, что на один номер возможно получение пропуска только на одного человека. Мне кажется, что можно получить пропуск не только на себя, но и другого человека. Можете позвонить на единую службу Москвы, узнать точно. И через них оформить можно

Цитата:
Через единую справочную службу Правительства Москвы по номеру: +7 (495) 777-77-77. Оператор контакт-центра запросит необходимую информацию и самостоятельно заполнит данные для цифрового пропуска. После чего он продиктует код цифрового пропуска. Этот код необходимо записать и сообщить при проверке.

В случае возникновения проблем с оформлением пропуска можно получить консультацию по номеру телефона: +7 (495) 777-77-77.
Вам нужен номер. Его лучше сразу записать, так как при получении его через портал мос.ру нигде потом не найдёте, он не отображается в личном кабинете.

Если галочку поставите на "прислать" на электронный адрес почты, то придёт письмом на почту.

Alex133, Вы уже не работаете? Рабочий пропуск не оформляли? И куда вам ехать нужно? Московская область?

У Вас же интернет есть? Вы можете создать аккаунты на мос. ру на каждого из Вас? По номеру СНИЛС можно сделать. Сейчас ещё появился способ входа по сбербанк ID. Есть карта и аккаунт в Сбербанк онлайн?

Последний раз редактировалось СветланаСми; 24.04.2020 в 18:31..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:04   #1221
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Могу ли я со своего телефона отправить СМС для пропуска на тещу? Она живет отдельно.
Надо ли автомобиль вписывать во все пропуска или одного хватит?
.
А у тещи ж вообще может не быть телефона , ну на вас оформлен , допустим. А вот при отправке вполне может сработать геолокация, ну видно , где я нахожусь и какой тогда адрес указывать ? А авто во все пропуска вписывать
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:15   #1222
Destroyer

Представитель СЦ

Цитата:
другие прекрасно гуляют (бесцельно слоняются по улице, сидят на скамейках и пр.).
Во, это я. И вертеть я этот "вирус" хотел на одном месте....
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:31   #1223
QYMKWAT
Активный участник

Вот, когда у нас у нас дойдет до всех, что ответственность за свое здоровье в первую очередь несут они, а не государство, то может , что -нибудь изменится . Не доходит.
Власть почему- то решила, что живность , извините, погадить на улицу выводят, а не ради движения , а если человек может гадить в квартире, пусть в ней и двигается
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:32   #1224
new-alf

Активный участник

to Alex133

Вы можете оформить цифровой пропуск из пункта А в пункт В. Если нужно заехать по пути куда-то, то в пропуске указываете самый дальний пункт назначения. В Вашем случае - пропуск разовый на иные цели. Указываете - личный транспорт и его номер, цель поездки, откуда и куда.

Оформить можно в мобильном приложении или на обычном PC (mos.ru).

За пять часов до поездки нужно приписать к пропуску либо номер транспортного средства, либо номер карты (транспортной или соц.). Иначе пропуск будет недействителен.

Если поедете на общественном транспорте, то поездка за свой счет в Вашем случае.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:52   #1225
LeoT

Активный участник

Цитата:
И это страшно.
Лично я думаю, что вся эта двойная от обычной смертность - именно от "залечивания" в больницах. Уже много описаний попадалось, как людей свозят в "специализированные" больницы, которые от этого переполнены и там нет никакой возможности даже в более-менее сносных условиях больных содержать, не то что лечить, их или просто бросают без должной диагностики, или без диагностики же (врачи все заняты или сами на карантине) загоняют в кому и кладут под ИВЛ, после чего опять же даже не подходят посмотреть, жив ли пациент вообще еще. Разумеется, заражают больничными инфекциями при этом, в спешке же все и с нарушением всех протоколов. Так что там и здоровый имеет большой шанс помереть. И такое читал и про американские больницы, и про итальянские, и про российские. И врачи не виноваты, они в тяжелых условиях работают и большего сделать чисто физически не могут. А вот увидим ли мы суды и посадки всех тех, кто это организовал - большой вопрос...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 18:59   #1226
Ник

Активный участник

Цитата:
Дофига вопросов без ответа.
Все ответы в "Подробная инструкция по оформлению цифрового пропуска доступна по ссылке" либо На работу и на дачу: ответы на главные вопросы о цифровых пропусках

Вопрос: Могу ли я со своего телефона отправить СМС для пропуска на тещу? Она живет отдельно.
Ответ: Номер телефона для отправки СМС роли не играет. Важно иметь при себе:
а) код цифрового пропуска в любом виде — записанный на бумаге, сфотографированный или сохраненный в телефоне;
б) документ, удостоверяющий личность.

Вопрос: Надо ли автомобиль вписывать во все пропуска или одного хватит?
Ответ: Разовые пропуска необходимо оформить на всех пассажиров и водителя. Номер машины указывается в каждом из пропусков.

Вопрос: Как выписать пропуск по СМС за 5 часов до поездки, если там нельзя указать дату поездки, он выписывается только на текущий день?
Ответ: По СМС на номер 7377 и телефону +7 (495) 777-77-77 пропуск можно оформить только на текущую дату. При оформлении онлайн на mos.ru вам доступен выбор даты - 3 дня, включая текущую дату.
Чтобы не вводить СМС-запрос вручную, воспользуйтесь приложением «Моя Москва». После ввода всех необходимых данных система сгенерирует код, который нужно отправить на номер 7377 (Полученный код не является пропуском! Его нужно скопировать и отправить в виде СМС на номер 7377).
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:00   #1227
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Непоняла, а почему по телефону нельзя, мос ру вроде многоканальный предлагает
Можно, только туда сложно дозвониться. И ранее-то загружен был, а с введением пропусков и подавно.

Цитата:
И опять , если совместно не проживаешь, придется врать и указывать другой фактический адрес. Низзя вместе .
Я не поняла ничего из этих строк. Что нельзя вместе?
На портале госуслуг просто пишешь, где фактически живёшь. На портале мос. ру и вовсе не указываешь, но когда оформляешь пропуск для иных целей или для посещения врача, то пишешь свой фактический адрес, где живешь, как адрес, с которого начинается твой маршрут.

Цитата:
А с заказом пропуска обратно в город , так вообще веселье у многих будет .если заранее знаешь, что туда и обратно, и даты известны, почему сразу нельзя ???
Где написано, что нельзя? Пропуск для иных целей действителен 24 часа, вроде и на портале госуслуг тоже. Если не укладываешься в это время, не можешь вернуться, то заказываешь пропуск на ту дату, которая тебе нужна.

Цитата:
to Alex133

Вы можете оформить цифровой пропуск из пункта А в пункт В.
Я так поняла, что проблема состоит не в заказе пропуска на себя, а в заказе пропуска на других родственников, так как у них нет смартфонов, нет интернета, наверное, нет и аккаунтов.

И непонятно, можно ли с одного номера отправкой смс заказать на всех или можно заказать только на себя одного? Можно ли и как заказать на другую дату этим способом? Ну и другие наверное вопросы есть.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:06   #1228
LeoT

Активный участник

И кстати пошли в СМИ разговоры о том, что много госпиталей может обанкротиться, потому что у них пациентов не стало. Всех неотложных везут в "специализированные" чтобы обеспечивать короновирусную статистику, а плановые по домам сидят.
Англичане вроде убрали covid19 из списка особо опасных болезней, и теперь с ним работать смогут все госпитали, а не только "специализированные". Посмотрим на статистику после этого.

Последний раз редактировалось LeoT; 24.04.2020 в 19:20..
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:21   #1229
Alexey2007

-Модератор-

Кстати, тоже из "новых" исследований....
Если кто надеется на сильный иммунитет или его укрепление.
У пациентов с "сильным" иммунитетом, если уж суждено было заболеть, заболевание протекает более тяжело.
Собственно, это не новое исследование, это давным давно известно и не специфично для COVID19, но вспомнили совсем недавно про это.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:23   #1230
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Я не поняла ничего из этих строк. Что нельзя вместе?
На портале госуслуг просто пишешь, где фактически живешь
.
так по разным адресам фактически могут проживать те, кто то должен соблюдать карантинные меры. Навещать то их проблема доя родственников.
. Режим самоизоляции в Москве продлен до 1 мая. Принятые меры:передвижение на автомобиле по городу теперь разрешено только по одному, исключение — совместная самоизоляция... https://www.kommersant.ru/doc/4314121 ну и как в таких случая . Все кто на карантине, они давно на учете и по адресам фактического проживания , их перемещение, кстати и геолокацией отслеживают .в спб точно . Ну и как они для поездки на дачу превратятся в совместно изолированных?
Цитата:

Где написано, что нельзя? Пропуск для иных целей действителен 24 часа, вроде и на портале госуслуг тоже. Если не укладываешься в это время, не можешь вернуться, то заказываешь пропуск на ту дату, которая тебе нужна.
.
так мы поездку на дачу на праздники обсуждаем Туда пропуск один, обратно, другой .

Alexey2007, по-моему , люди уже стали надеяться, что они переболели и не заметили . Уж лучше так. По крайней мере, в той же Москве и Спб .

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 24.04.2020 в 19:37..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 19:42   #1231
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Все ответы
Спасибо, вторая ссылка оказалась полезной, сам ее не нашел.
Цитата:
передвижение на автомобиле по городу теперь разрешено только по одному, исключение — совместная самоизоляция...
Еще вот проблема - с тещей-то она у нас не совместная. Правда на даче - совместная.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 20:45   #1232
new-alf

Активный участник

Можно с одного смартфона на каждого. Данные, которые в СМС, будут разные. Так, что проблемы быть не должно.

Можно еще позвонить по 777-77-77 для уточнения.

Также не стоит забывать о том, что по инструкции код из электронного пропуска можно просто записать на бумажке.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 20:59   #1233
Arka-diy

Активный участник

А между тем пропаганда начала усиленно готовить почву под лозунгом "во всём виноваты пиндосы и международный империализм", чтобы оправдаться перед народом за предстоящий коллапс.
Сегодня в программе "Человек и закон" один из путинских пропагандонов г-н Пиманов во всю старался.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:03   #1234
агЯ-глюк

Активный участник

У нас на работе, если что, на всякий случай, - всё Ооочень-очень строго!
А так-то - сначала, выдавали по одной маске, и измеряли температуру перед работой.
А тут, дня четыре назад, над нами какой-то "ураганчик пронесся". Не буду пересказывать все слухи - не в нашу смену было - все тщательно продезинфицировали, после чего народ быстро и добровольно понадевал маски защищаясь от дезинфекции .
Если что, я - определенно контактирую с контактировавшими с контактёрами - контактер 3-й очереди, так сказать. Могла быть поближе, - отпуск уберег. Но вот известная мне коллега застряла на карантине. (Отсчитываем две недели.)
Сейчас кроме маски (1 штука), выдают еще одноразовые перчатки (1 пара). И поразвесили диспенсеры с антисептиком - вот это очень хорошо. И еще один раз измеряют температуру в течение дня.

Отношение к маскам у народа очень разное, порой - очень странное. У нас надевают их не многие. В качестве отмазки - не удобно, задохнешься и бесполезно. Я думаю, что еще некоторые стесняются быть не "как все". Я ношу. На нашем производстве "человеческие потоки", ну, никак не "развести" - тусуемся как карты в колоде. В один из дней, у нас, из тех кто работал "бок о бок" на одном рабочем месте, - я одна была в маске. А поскольку мои маски "хнед мейд" и все разные, то видно, что я их меняю не один раз. Во второй половине рабочего дня еще одна женщина надела "дизайнерскую" маску - молодец! Хотелось бы распространить эту "заразу" на всех.
Обратила внимание, на коллегу, который приходит на работу, и уходит с работы в одноразовых перчатках и в маске, но на работе обходится без "средств защиты", - возможно ему на работе удается "держать дистанцию". А вот у меня с дистанцией очень плохо, - все время, и везде, забываю про нее.

Код мне прислали с работы по СМС. А на работе мне дали еще кучку бумажек: Справка и пять листов с кодом. Сразу не посмотрела, а когда стала рассматривать бумажки, - они все оказались с разными кодами. Т.е. у меня шесть(!) кодов. - Почему? Зачем? Как мне быть, "если что"? - даже выяснять не стала, потому, как всё ЭТО достало. Да и полиция у нас не донимает - не встречалась я с ними еще ни разу после объявления этого режима самоизоляции.
Без экономической свободы, никакой другой свободы быть не может. Необходим необлагаемый налогом минимальный трудовой доход, в размере, позволяющем каждому гражданину достойно жить, и содержать свою семью, не думая о государстве. Только тогда государство начнет служить каждому человеку…
агЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:17   #1235
Destroyer

Представитель СЦ

Вот вот, за месяц "самоизоляции", никто не остановил на улице, хотя хожу много. Не по работе, а после работы, гуляю 10-15 км. Чё дома-то тухнуть.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:18   #1236
Карбофос

Активный участник

Пока вы други, томитесь мыслями о том, на какое место лучше маску подвязать и куда в ней ходить, роспотребнадзор явил миру свежее письмишко...
от 21.04.2020 N 02/7500-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы сферы услуг по профилактике COVID-19"

с приложениями

Рекомендации по организации работы салонов красоты и парикмахерских
Рекомендации по организации работы прачечных и химчисток
Рекомендации по организации работы ателье
Рекомендации по организации работы предприятий по техническому обслуживанию автомобилей
Рекомендации по организации работы магазинов непродовольственных товаров...

Содержимое примерно следующее:
В помещениях прибираться утром и вечером. Вспрыснуть спиртягой или химией.
Народу битком не набивать. Соблюдать дистанцию.
Руки спиртом мыть. По прибытию и перед закуской. Прям на кассе или на рабочем месте не выпивать и не закусывать (в коптерке можно).
У кого есть, использовать УФ "очистители" воздуха.
Надеть намордники и менять раз в 3 часа.
Проветривать помещение каждые 2 часа.
Сфоткать персонал в намордниках и с бутылкой спирта в руках, и полоски на полу.

Ну и... во святой часок!
---------
Чую, скоро батька Лукашенко, будет вовсю посмеиваться над "лохами"...

Наш то, Володька, когда с бункера своего выползать планирует, не слыхать?
Прокиснут явоные, поплавки к проституткам... чего досидит в норе!
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:19   #1237
druo

Активный участник

Цитата:
А между тем пропаганда начала усиленно готовить почву под лозунгом "во всём виноваты пиндосы и международный империализм", чтобы оправдаться перед народом за предстоящий коллапс.
А кто ещё?
В бытность после разгрома Наполеона в России писали, что виноваты генерал-мороз, отсутствие провианта и недисциплинированность самих французских солдат. Это когда оружие надо было держать отмороженными руками. Здоровье его величества отменное.
А уж в поражении третьего рейха явно виновато отсутствие оружия возмездия. Как шарахнули бы нацисты термоядром по всему миру, Хиросима показалась бы детским лепетом.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:22   #1238
Destroyer

Представитель СЦ

Батька и шведы уже давно уссываются над всей этой мировой клоунадой.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:26   #1239
druo

Активный участник

Значит ссут буржуи, верно? Ну ежели народ к власти придёт?
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:36   #1240
шахматистка

Активный участник

Чуть ещё
https://rg.ru/2020/04/24/za-sutki-v-...-covid-19.html
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:40   #1241
Карбофос

Активный участник

Это да... Мрут, как мухи!
Поди, трупы там ужо не помещаются в рефрижераторы... прям на улице, в горы складывают!
------------
Как к Володьке с дружками, подкрадывались короновирус и "цены на нефть"...
https://www.youtube.com/watch?time_c...ature=emb_logo
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:44   #1242
Destroyer

Представитель СЦ

Да это всё нормально. Наши СМИ ссут в уши по поводу них, их СМИ ссут в уши по поводу нас, а "шахматистки" с обоих сторон хавают...
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:51   #1243
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сегодня в программе "Человек и закон" один из путинских пропагандонов г-н Пиманов во всю старался.
Сказал совсемнесмотрящий телевизор.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 21:55   #1244
Arka-diy

Активный участник

Цитата:
а "шахматистки" с обоих сторон хавают...
...но "держатся"
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 22:02   #1245
шахматистка

Активный участник

Сегодня же доложили: вылечили и выписали 100 летнюю бабушку.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 22:04   #1246
Карбофос

Активный участник

Батька сразу сказал: раз бульбу вирус не берет, значит - не опасный!
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 22:31   #1247
druo

Активный участник

Цитата:
Да это всё нормально. Наши СМИ ссут в уши по поводу них, их СМИ ссут в уши по поводу нас, а "шахматистки" с обоих сторон хавают...
Блин! Далее непременно забанют. Браво!
Когда на баррикады? У меня артроз, ходить больно, но кой чего могу.
Конечно жаль, что не как в США насчёт оружия.
Untitled Document
Старый 24.04.2020, 23:09   #1248
шахматистка

Активный участник

Я влюбилась в творчество Басты.
Обожаю его ритм и такт.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 00:00   #1249
Destroyer

Представитель СЦ

Тему не попутали? Понимаю, можно иногда идиота из себя строить, но не до такой-же степени. Хотя.... может и не строить...
Untitled Document
Старый 25.04.2020, 00:03   #1250
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от шахматистка Посмотреть сообщение
Чуть ещё
Если в начале апреля по прикидкам на основе теста на антитела там было 1,5 миллиона уже переболевших, то понятно что число выявленных носителей определяется только числом проведенных тестов.
LeoT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра