На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 11:01   #201
Pavlov
Активный участник

Цитата:
состоящая в том числе из автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома.
Цитата:
«Конструкция и принцип функционирования подразделяет все замки на следующие группы: кодовые замки с использованием механического запирания; электромеханические замки с использованием механического запирания при подаче электрического тока; электромагнитные замки с запирающим магнитом при подаче электрического тока; замок-невидимка.»
Источник: https://www.gkh.ru/article/102349-vh...-dver-v-podezd

Вы правы, согласно
Цитата:
6. Содержание и ремонт автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирных домов – 0,34 руб./кв. м общей площади жилого помещения в месяц.
по этому тарифу и оплачивается ОИ в МКД,
Цитата:
В соответствии с пунктом 7 Правил в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая в том числе из автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома.»
про «Домофон» что нибудь говориться, только про « автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирных домов»

Цитата:
какого перепугу мне необходимо разбираться с начислениями в ЕПД
Пример
minos66 оплачивает 69 руб.,
следовательно его квартира должна иметь площадь 202 кв.м?
Но у него к «автоматически запирающихся устройств дверей подъездов». Для удобства подключен «Домофон», т. е. « собственники, договорившись меж собой, путем проведения ОСС.» для получения этой УСЛУГИ,
а ни о содержании ОИ в МКД.
Цитата:
«Во-первых, нужно помнить, что установка домофона является услугой. Из этой аксиомы следует вывод: установка замка возможна ТОЛЬКО по инициативе клиента. Нет никаких обязательств оплачивать услугу, если вы не являетесь ее заказчиком.
Источник: https://www.gkh.ru/article/102349-vh...-dver-v-podezd
в эту сумму «69 руб.» входит и тех.обслуживания «автоматически запирающихся устройств дверей подъездов» и «Домофона»,
а «Домофон» по словам, того же самого
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Определитесь, на достижение каких целей направлена эта услуга? Что хочет получить от этой услуги заказчик? На что трубка в квартире направлена - понятно. Ноги не топтать, если в дверь позвонили. А вот на что направлена услуга "запирание подъездной двери". Как определитесь, так продолжим.
т.е. для инд.пользования,
и
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=155

Цитата:
какого идиота
вот и пытаюсь «убедить»,
привел пример из своей практике,
Цитата:
Новый МКД (18г.) застройщик установил Домофон, Собственники заключали Договор на тех.обслуживания, кто заключил, кто то отказался от «трубки» и оплата тех.обслуживания не выставляется
не нужна такая УСЛУГА как «Домофон», они открывают дверь подъезда (электромагнитные замки с запирающим магнитом) ключом,
т. е. «Домофон» не пользуются,
а почему у minos66 и у вас,
«Домофон» ОИ в МКД,
добиться не могу, тресЁте своими толстыми «репами»,
как «Идиоты»,
и всЁ.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 11:17   #202
QYMKWAT
Активный участник

Pavlov, меня не интересуют ваши примеры, где ответ, на мой вопрос? С какой стати мне необходимо, как вы утверждали, разбираться с начислениями в ЕПД?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2020, 13:45   #203
Сергий

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pavlov Посмотреть сообщение
Давайте
Я уже писал вам по поводу приведенного вами мнения о "четком определении компетенции ОСС", и пока вы застыли в развитии темы на этапе повторного цитирования той же статьи, я не вижу смысла продолжать с вами общение.

Цитата:
Новый МКД (18г.) застройщик установил Домофон, Собственники заключали Договор на тех.обслуживания, кто заключил, кто то отказался от «трубки» и оплата тех.обслуживания не выставляется
они открывают дверь подъезда (электромагнитные замки с запирающим магнитом) ключом,
т. е. «Домофон» не пользуются
Вы под домофоном фактически имеете в виду и приводите в пример услугу по организации и "обслуживанию" квартирной трубки и линии связи, которая действительно не требует решения ОСС и допускает индивидуальный отказ от нее, а также, возможно, обслуживание общего оборудования, осуществляемое в отсутствие решения ОСС, что не влечет обязанности его оплаты. Это не то, что обсуждает здесь большинство, и этот пример не доказывает возможности отказа при наличии решения ОСС от таких связанных с домофоном (в расширительном смысле, как комплекса оборудования) услуг, как установка и обслуживание соответствующего оборудования общего назначения, ограничение доступа. Когда (и если) вы научитесь формулировать свои мысли, возможно улучшится и взаимопонимание.

Последний раз редактировалось Serhij; 12.03.2020 в 14:37..
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2020, 09:05   #204
Pavlov
Активный участник

Вы вопрос темы не забыли?

Цитата:
уже писал вам по поводу приведенного вами мнения
Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение

1. Для установки системы необходимо чтобы на ОСС 67% жильцов поддержали это решение (и впоследствии заключили договор)

2. Жильцы, которые не пожелают заключать договор (и соответсвенно устанавливать у себя трубки) не будут за услугу платить НИЧЕГО (специально переспросил два раза, - подтвердили)
НО оператор обмолвилась, что для этого им надо будет приехать в офис ростелекома и написать заявление на отказ от услуги.
(По всей видимости система там как с антенной- услугу впарят в ЕПД всем, а вот чтобы отказаться надо будет отдельно ехать к черту на рога в рабочее время). Возможно ли отказаться сразу, выяснить не удалось, оператор затруднилась с ответом.
Цитата:
я не вижу смысла продолжать с вами общение.
"Не кашляйте".
и будьте по "проще".
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2020, 09:40   #205
Сергий

Активный участник

Как амеба?
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2020, 10:04   #206
QYMKWAT
Активный участник

Pavlov , я смотрю , у вас только советы участникам раздавать получается.
Я вообще-то зашла в тему почитать ваш ответ на свой вопрос, : " Зачем мне надо разбираться со своими ЕПД. А вместо ответа читаю о том, как участник форма ходил выяснять в Ростелеком условия оказания услуги ЗУ. Может, проще было на самом сайте условиями заключения договора поинтересоваться? Не? )))
Цитата:
Вы правы, согласно

по этому тарифу и оплачивается ОИ в МКД,
да вы, что. ? А я я вас сррашивала по какому тарифу оплачивается АЗУ
в спб ?, Обсуждать с вами то, что это тариф для нанимателей, а собственники вправе сами устанавливать размер оплаты , о чем и сказано ниже и там же , где вы с тарифом ознакомились., с вами бесполезно. А ответа на вопрос, является ли домофон АЗУ , от вас как не было, так и нет. И не будет,.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 13.03.2020 в 10:45..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2020, 18:24   #207
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Serhij Посмотреть сообщение
фактически имеете в виду и приводите в пример услугу по организации и "обслуживанию" квартирной трубки и линии связи
Трубку в квартире Вам никто обслуживать или ремонтировать не собирается. Только за счет отдельной оплаты, а не за счет ежемесячной платы в общей квитанции.
Зачем и как может обслуживаться пятиметровый кусок провода я вообще не понимаю. В чем состоит такое обслуживание и каких требует затрат?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 13.03.2020, 21:57   #208
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ScanJet Посмотреть сообщение
Зачем и как может обслуживаться пятиметровый кусок провода я вообще не понимаю. В чем состоит такое обслуживание и каких требует затрат?
Поясню немного. Этот провод и сама трубка будут в исправном состоянии, но работать домофон в квартире может некорректно. Причина тому - взаимосвязанность абонентских линий. Замкнут провод трубки в любой из квартир подъезда или перепутали полярность проводов у трубки при ремонте или по любой другой причине. Всё. Либо с трубки дверь не откроете подъездную, либо будет "конференцсвязь" у большинства жильцов подъезда. Очень часто подобные неисправности приходится устранять. Просто поверьте.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 09:00   #209
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
я смотрю ,
а думать?
Цитата:
только советы участникам раздавать
да,
и прошу, тем болие у нас тут общение, а не «Симпозиум»
Цитата:
" Зачем мне надо разбираться со своими ЕПД.
что бы знать сколько, и за что, и на основании чего,
Цитата:
как участник форма ходил выяснять в Ростелеком условия оказания услуги ЗУ.
Может, проще было на самом сайте условиями заключения договора поинтересоваться?
пожалуйста ознакомитесь
https://www.freshdoc.ru/dogovor/tehn...niya/domofona/
«3. Стоимость работ и порядок расчетов.
  3.1 За выполнение работ, указанных в п.1.2., настоящего Договора «Абоненты» оплачивают «Исполнителю»  абонентскую плату  не позднее 20 числа текущего месяца из расчета 45 рублей пользующихся переговорным устройством, и 25 рублей пользующихся электронным ключом.»
http://domofon-mo.ru/dogovor-na-tehn...-obsluzhivanie
Цитата:
Обсуждать с вами то, что это тариф для нанимателей,
Ага,
«4. Наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание жилого помещения,
Если размер вносимой нанимателем жилого помещения платы меньше, чем размер платы, установленный договором управления,»
и
«2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:»
http://www.consultant.ru/document/co...8c3e1b74b2048/
и это -- минимальный,
Цитата:
а собственники вправе сами устанавливать размер оплаты
пожалуйста,
Цитата:
является ли домофон АЗУ
Цитата:
Пример

Но у него к «автоматически запирающихся устройств дверей подъездов», Для удобства подключен «Домофон», т. е. « собственники, договорившись меж собой, путем проведения ОСС.» для получения этой УСЛУГИ,
а ни о содержании ОИ в МКД.

и всЁ.
Цитата:

Последний раз редактировалось Pavlov; 14.03.2020 в 09:31..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 10:29   #210
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
а думать?
что бы знать сколько, и за что, и на основании чего,

,
Pavlov, а думать вам не сдалось , я и так знаю, , сколько, , за что и на основании чего. И да, я собственник . Ага, с тех самых лохмато-мохнатых времен. ) Так зачем мне разбираться с моими Епд? Ответа как не было так и нет .
Цитата:

пожалуйста ознакомитесь

3.1 За выполнение работ, указанных в п.1.2., настоящего Договора «Абоненты» оплачивают «Исполнителю»  абонентскую плату  не позднее 20 числа текущего месяца из расчета 45 рублей пользующихся переговорным устройством, и 25 рублей пользующихся электронным ключом.»
,
На кой мне ваша ссылка с договором хрен знает каких домофонщиков,??? Или это ваш? ))) Удавитесь, наверное , от зависти , у меня в доме хоть с трубкой , хоть без трубки ценник в два раза ниже.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 14.03.2020 в 10:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 16:22   #211
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lancaster1 Посмотреть сообщение
Очень часто подобные неисправности приходится устранять. Просто поверьте.
Насколько часто в одном доме?
Стоит это цены нескольких новых домофонов в год?
И есть логика в ежемесячном сборе тарифа, не меняемого годами, вместо оплаты вызова специалиста по мере необходимости?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 16:44   #212
QYMKWAT
Активный участник

ScanJet. По пунктам отвечу.
1. У меня в доме частенько. Но дом большой, кто-нибудь да переклеивает обои.
2.вопрос встречный, а сколько должен стоить? 10 р, 20, 25.? Опять же аренда или ОИ?
3. Так идиотов хватает, могут хоть через день ломать. Кстати, у меня очень быстро устраняют.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 21:42   #213
Lancaster1
Активный участник

Цитата:
Насколько часто в одном доме?
Как правило это прямопропорционально количеству проживающих. Но бывают и исключения.
Цитата:
Стоит это цены нескольких новых домофонов в год?
Сопоставимость цен зависит от размера абонплаты, количества проживающих в конкретном подъезде и количества выполненных (или отсутствующих) ремонтов. Проще говоря, если подъезд малочисленный и народ прилежный тогда да - они выходят в минус. Но есть нюанс. Не затрагивая новостройки, инициаторами установки домофона в 100% случаев это сами жильцы. Перед установкой домофона им вручаются договора, поэтому они отлично знают на что идут и их никто насильно никуда не вовлекает.
Цитата:
И есть логика в ежемесячном сборе тарифа, не меняемого годами, вместо оплаты вызова специалиста по мере необходимости?
У нас ежемесячный тариф, у газовиков - ежегодный, причем значительно весомей. Всюду своя логика. Что касается специалиста, то его надо знать или искать в случае необходимости. Думаю что в большинстве своем мнение народа сводится к следующему - я плачу абонплату и это моя забота, сломалось что то - ремонтируйте, это ваша обязанность. Считаю , что это правильно. Разумеется, есть и иные мнения.
Lancaster1 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.03.2020, 22:46   #214
ScanJet

Активный участник

Цитата:
1. У меня в доме частенько. Но дом большой, кто-нибудь да переклеивает обои.
2.вопрос встречный, а сколько должен стоить? 10 р, 20, 25.? Опять же аренда или ОИ?
3. Так идиотов хватает, могут хоть через день ломать. Кстати, у меня очень быстро устраняют.
1. Насколько часто переклеивают обои с повреждением линий домофона?
2. Столько, сколько это реально стоит;
3. Идиоты и лифты ломают и стены разрисовывают. Давайте за каждый вид имущества вносить абонентскую плату.

Цитата:
Сообщение от Lancaster1 Посмотреть сообщение
Думаю что в большинстве своем мнение народа сводится к следующему - я плачу абонплату и это моя забота, сломалось что то - ремонтируйте, это ваша обязанность.
Если у большинства такое мнение, почему они не требуют введения ежемесячной платы за холодильник, телевизор, стиральную машину?

у нас проблемы с домофоном в подъезде бывают 3-4 раза в год. Замена блока целиком была года три назад.
Ежемесячно начисляется плата 4 160 рублей. Стоит оно того?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 00:09   #215
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
1.
Ежемесячно начисляется плата 4 160 рублей. Стоит оно того?
а можно в других единицах? С квартиры . Можно еще с квадрата вывести.
И при чем холодильник с телевизором? А за содержание лифтов и стен вы знаете, оплата начисляется ежемесячно. И это никак не связано с тем , сколько раз идиоты жильцы сами же лифт и поломают.
Я, кстати, писала об идиотах ломающих домофон. Понятия не имею, что они там с ним делают, но дверь перестает запираться, один раз было не выйти, ну соседи предполагаеют, кто, так не отловить.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 10:32   #216
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Удавитесь, наверное , от зависти , у меня в доме хоть с трубкой , хоть без трубки ценник в два раза ниже.
нет,
успокойтесь,
Просил же
забудьте ЕПД, и давайте разберемся,
что такое Домофон?
Цитата:
а думать вам не сдалось , я и так знаю, , сколько, , за что и на основании чего.
У Вас входит в ЕПД,
Цитата:
«** только для малоквартирных подъездов, до 20 квартир Действующий городской тариф: 0,34 руб. с 1 квадратного метра общей площади жилого помещения в месяц (объем работ по обслуживанию согласовывается индивидуально)»
http://aliton.ru/tseny/domofony-pzu-...rolya-dostupa/

у нас нет, оплачивается по другому, согласно заключенному Договору на тех.обслуживания, нужен «Домофон» платишь, не нужен не платишь.
и привел пример, от 2018г.,
пост № 37, 49 и 204,

у вас так
«Домофонная система (входная дверь с блоком питания, блоком вызова, блоком управления электромагнитного замка и блоком коммутатора) не является собственностью одного жильца,»
http://73.rospotrebnadzor.ru/content/163/5512/
а нас по другому.
Не задумывались Почему?

Цитата:

P.S.

Цитата:
«По договору на техническое обслуживание компания "МироДом" восстановит Ваш домофон бесплатно. При невозможности ремонта в рамках договора (например, оборудование выведено из строя до стадии полной технической непригодности) Вам будет установлено новое современное оборудование бесплатно.»
http://mirodom-group.ru/chastnym-kli...obsluzhivanie/
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 11:06   #217
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Просил же
забудьте ЕПД, и давайте разберемся,
[
Мне разбираться не надо , вы много чего просите, только я помню и ваше утверждение, , цитирую:"за базар надо отвечать" вот и ответьте, в теме про мои домофоны все есть, установлены в соответствии с НПА. Но вам же на них наплевать, у вас своя трактовка))), , вот когда разберетесь, тогда до вас и дойдет. А ваши простыни уже порядком надоели.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 11:19   #218
ScanJet

Активный участник

Цитата:
а можно в других единицах? С квартиры . Можно еще с квадрата вывести.
Зачем? Я говорю об адекватности платы. То есть сколько надо реально и сколько собирают.

Цитата:
И при чем холодильник с телевизором?
А в чем принципиальная разница? Тоже ежемесячно платить. А вдруг сломаются?
Цитата:
А за содержание лифтов и стен вы знаете, оплата начисляется ежемесячно.
Не совсем так. Эта плата не выносится в отдельные строки и собранные деньги могут быть использованы для содержания и ремонта другого общего имущества.
С какой стати, домофон, если он не установлен самими жителями забывшими внести его в состав общего имущества, должен оплачиваться отдельным платежом, размер которого никак не связан с действительными расходами по его содержанию?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 12:44   #219
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Зачем? Я говорю об адекватности платы. То есть сколько надо реально и сколько собирают.
Что такое адекватная плата? К чему ее привяззать, к покупательной способности, к себестоимости, к рентабельности? Опять же речь о Сирже или аренде? Ценник разный.
Цитата:
А в чем принципиальная разница? Тоже ежемесячно платить. А вдруг сломаются
?
разница есть , и вы сами понимаете, какая, ну и наверняка имеются потребители , оплачивающие сервисное обслуживание своей личной техники . Кто ж им запретит. ,хозяин, барин.
Цитата:

Не совсем так. Эта плата не выносится в отдельные строки и собранные деньги могут быть использованы для содержания и ремонта другого общего имущества.
в спб, сирж расписан , в основном оплата по тарифам , установленным для нанимателей . , Отдельными строками в епд.
Цитата:
С какой стати, домофон, если он не установлен самими жителями забывшими внести его в состав общего имущества, должен оплачиваться отдельным платежом, размер которого никак не связан с действительными расходами по его содержанию?
А почему обязательно " забывшими" . Других вариантов быть не может? Наверное, надо сначала что-то в собственность приобрести. Кстати, многие не верят своим управляйкам и предам, кому-,то проще в такой ситуации заключить договор с организацией , на условиях, выгодных для потребителей. У нас вроде как рынок. Не понравилось, через год послали подальше, заключили новый. Проблема что ли ,ОСС провести. ?

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.03.2020 в 12:57..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 13:20   #220
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Что такое адекватная плата? К чему ее привяззать, к покупательной способности, к себестоимости, к рентабельности? Опять же речь о Сирже или аренде?
Не надо ни к чему привязывать. Есть СиРЖП - оттуда и брать за вызовы по мере надобности.

Цитата:
в спб, сирж расписан , в основном оплата по тарифам , установленным для нанимателей . , Отдельными строками в епд.
то есть прямо прописаны "замена лампочек", "ремонт кафельной плитки", "остекление разбитых окон" ...
И на другие расходы эти деньги никак не могут быть использованы?

Цитата:
А почему обязательно " забывшими" . Других вариантов быть не может? Наверное, надо сначала что-то в собственность приобрести.
А если жители скинулись и установили домофон - это чья собственность?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 13:50   #221
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Не надо ни к чему привязывать. Есть СиРЖП - оттуда и брать за вызовы по мере надобности.
так не я и привязала. Выше ж ссылка есть на комитет по тарифам. А по вашему получается, сломали домофон, фиг мы вам лифт починим, денежки тютю.

Цитата:

А если жители скинулись и установили домофон - это чья собственность?
Ответ неоднозначный, условия некорректно озвучены. Не хотите конкретизировать?
А я вам подкину условия для другой задачки. Выше ссылки выкладывала на нпа по спб и Москве лет дцать эти домоыоны уже как включены в состав ОИ. Да , в домах под управляйками город оплатил, мы в тсж за свой счет устанавливали, депутаты расщедрились., Поэтому вроде как не из нашего и кармана. Прошли времена и кодовые начали менять .И? Там где заменили, они каким образом ОИ оказались?
Еще вариант, двери на этажных холлах, были деревянные, жильцы скинулись и заменили на металл, вставили замки ,раздали всем по ключу, в том числе и в ди спетчерскую ключик. Вопрос, , должна ли управляйка эти двери содержать, как начислять? Ну , не все же могли и скинуться , платят только те, кто за свой счет дверь установил??

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 15.03.2020 в 14:07..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 14:12   #222
ScanJet

Активный участник

Цитата:
так не я и привязала. Выше ж ссылка есть на комитет по тарифам. А по вашему получается, сломали домофон, фиг мы вам лифт починим, денежки тютю.
Вообще не понял логики.

Цитата:
по спб и Москве лет дцать эти домоыоны уже как включены в состав ОИ. Да , в домах под управляйками город оплатил, мы в тсж за свой счет устанавливали, депутаты расщедрились., Поэтому вроде как не из нашего и кармана. Прошли времена и кодовые начали менять .И? Там где заменили, они каким образом ОИ оказались?
Откуда я знаю? А точно ОИ?

Цитата:
Еще вариант, двери на этажных холлах, были деревянные, жильцы скинулись и заменили на металл, вставили замки ,раздали всем по ключу, в том числе и в ди спетчерскую ключик. Вопрос, , должна ли управляйка эти двери содержать, как начислять?
Чего это управляшки должна их содержать? Их признали собранием в качестве ОИ? Вы так и придверные коврики на управляшку повесите.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 14:31   #223
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вообще не понял логики.

.
так и я вашей не поняла.

Цитата:

Откуда я знаю? А точнно О́И?.
Лукавите, знаете вы ответ. Как знаете и ответ, , в каком случае ОИ, а в каком нет.

Цитата:
Чего это управляшки должна их содержать? Их признали собранием в качестве ОИ?.
А надо было? Может их кто-то исключал состава ОИ? Ну малехо распорядились ОИ по своему усмотрению, и что? Как были ОИ, так и остались.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 16:26   #224
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Лукавите, знаете вы ответ. Как знаете и ответ, , в каком случае ОИ, а в каком нет.
В отношении домофонов этого не знает никто.

Цитата:
Как были ОИ, так и остались.
Были деревянные двери и пропали. Нет этого имущества.
А если бы занавески повесили вместо дверей - управляшка обязана была стирать и гладить?

Цитата:
Ну малехо распорядились ОИ по своему усмотрению, и что?
Дебилы потому что.
У нас в МКД было решение ОСС, разрешающее устанавливать такие двери вместо деревянных, по решению жителей данной площадки.
Не попался вам упертый сутяжник - бегали бы восстанавливали деревяшки во всем доме.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2020, 16:55   #225
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В отношении домофонов этого не знает никто.
почему? И кто или что мешает выяснить?

Цитата:

Не попался вам упертый сутяжник - бегали бы восстанавливали деревяшки во всем доме.
Смешной вы, меня троллите занавесками и половиками, , а когда вас потроллили , якобы не поняли. . Не дурнее вас, у нас и все перегородки оссом узаконены и в пибе зарегистрированы, а уж двери тем более. Почему то вы о сутяжниках вспомнили, а пожнадзоре нет. Не терроризируют проверками? Им еще документы на краску предъяви,а вы о занавесочках.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2020, 06:01   #226
ScanJet

Активный участник

Цитата:
Почему то вы о сутяжниках вспомнили, а пожнадзоре нет.
Потому что я делал запрос и получил официальный ответ.
МЧС не возражает против замены деревянных дверей на металлические. Более того, они только рады дополнительному огнестойкому барьеру.
Единственное условие при установке таких дверей - возможность их открывания без ключа изнутри (щеколда или барашек).
Имеющаяся у них спецтехника легко позволяет вскрывать такие двери. Они им не мешают.

Однако мы отклонились от темы странных платежей за домофон.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2020, 09:19   #227
QYMKWAT
Активный участник

Неее, это вы предпочли отклониться от темы, зачем- то ликбез тут устроили, мне так совершенно неинтересный.
И отклоняетесь, очень похоже, вы, осознанно . Второй раз игнорируете вопросы по теме.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2020, 10:49   #228
Pavlov
Активный участник

Цитата:
условия для другой задачки.
«Приложение 1
Состав и состояние ОИ»
там и про двери,

Цитата:
Москве лет дцать эти домоыоны уже как включены в состав ОИ.
и «Электронный замок, 2шт.», домофонов не нашел.

Последний раз редактировалось Pavlov; 16.03.2020 в 11:02..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 16.03.2020, 12:14   #229
QYMKWAT
Активный участник

Не, Павлов, даже открывать не буду, меня ваши ссылки не интересуют.или вам вдруг консультации понадобились как разобраться со своими начислениями в ЕПД?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2020, 07:21   #230
Pavlov
Активный участник

помогите, если не трудно,
на примере своего,
за домофон не плачу и у меня всего четыре строчки, СиРЖ и коммуналка.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 17.03.2020, 10:17   #231
QYMKWAT
Активный участник

мой пример давно описан в теме.( последний
абзац).
httppp://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=2662238&postcount=68
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 09:52   #232
Pavlov
Активный участник

«Сказочница» из «Святого» города Вы наша, такого наговорили,
Цитата:
на нпа по спб и Москве лет дцать эти домоыоны уже как включены в состав ОИ. Да , в домах под управляйками город оплатил, мы в тсж за свой счет устанавливали, депутаты расщедрились., Поэтому вроде как не из нашего и кармана. Прошли времена и кодовые начали менять .И? Там где заменили, они каким образом ОИ оказались?
Цитата:
Собственники оплачивают по договору отдельной квитанцией, никаких двойных начислений нет, строки ПЗУ в ЕПД нет .
Выше писала, год , может больше, жили с распахнутой настежь дверью, договор закончился, а заключать новый никто не стал, никаких начислений в ЕПД не было, Надоело, надоело всем, провели осс, заключили договор, отдельным пунктом прописали условие - включение оплаты в ЕПД. Платят все.
давайте разбираться,

1. что такое « ПЗУ»?

2. что такое «ПД»(выставляет УО, оплата тариф СиРЖ), «ЕПД»(выставляет ЕРЦ, оплата СиРЖ и всех доп.услуг»?

Вот например «АЗУ»(не домофон) входит в городской Тариф СиРЖ Питера отдельной строкой, А строка домофон в в «ЕПД» это доп.услуг от обслуживающей Организации, т. е.
Цитата:
« блоком вызова, блоком коммутатора» и « от трубки в квартире» (т. е. для индивидуальной связи), ничего , это доп.услуга,»
т. е. Услуга – Вы управляете дверью подъезда из своей квартиры,
в квартиру поступил сигнал, сняли трубку, переговорили и открыли дверь подъезда, и « об остальном» тоже должно «тех.обслуживать, оплачивать,»,
Домофон это «Прибор», который состоит из двух разных частей выполняющих разные «Функции» –
«АЗУ» – закрывает подъездные двери,

и КОУИИ (квартирное открывающее устройство индивидуального использования) - Вы из квартиры открываете только подъездные двери, и это доп.Услуга,

Договор(выставление оплаты) на «АЗУ» может быть заключен и с ОУ(ТСЖ),

Договор на Услугу содержания «Прибор» может быть заключен и с Организацией «Домофон», нА
обязательная содержания «АЗУ»,
и доп.Услуга содержани КОУИИ (квартирное открывающее устройство индивидуального использования), по желанию Собственника.
Цитата:
«а, у нас в Сибири,
Новый МКД (18г.) застройщик установил Домофон, Собственники заключали Договор на тех.обслуживания, кто заключил, кто то отказался от «трубки» и оплата тех.обслуживания не выставляется,
и опять же»
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...9&postcount=49

P.S.
Думать, это не «репой» махаться.

Последний раз редактировалось Pavlov; 18.03.2020 в 10:05..
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2020, 10:48   #233
QYMKWAT
Активный участник

Павлов , вы с дубу не рухнули? Головой с утра не стукались? И давно я в вашей компашке состою ?))) Очередной бред по кругу.

Цитата:
давайте разбираться,
ага, ))) только сначала в словарь русского языка загляните , слово абзац вам незнакомо.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 18.03.2020 в 11:23..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2020, 10:45   #234
bavlal
Активный участник

Цитата:
То есть, фактически речь идет о платном входе в свой подъезд?
Дворники, уборщики, рекламщики тоже платят?
Untitled Document
Старый 04.04.2020, 21:12   #235
Desmont
Новичок

Здравствуйте.
Москва, отдельная строка "запирающее устройство" 45 руб в ЕПД
Замок в состав общего имущества не входит, ОСС не проводилось.
Услуга предоставляется ООО КАСЛ по договору с УК Ремстройсервис.
Цель: убрать оплату из ЕПД.
УК в ответ на заявление об исключении услуги отправило в обслуживающую организацию (ООО КАСЛ), куда заявление написал, ответа 30 дней нет.
Вопрос: что дальше?
Desmont вне форума  
Untitled Document
Старый 04.04.2020, 23:05   #236
Сергий

Активный участник

Дальше вы можете обратиться в Мосжилинспекцию и Управление Роспотребнадзора по Москве с жалобой на выставление платы за запирающее устройство в отсутствие решения ОСС, установленного органом власти тарифа и договорных отношений и просьбой выдать предписание об устранении нарушений. Еще можете в прокуратуру обратиться.
Serhij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 07:49   #237
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Desmont Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Москва,

Замок в состав общего имущества не входит,

Вопрос:
Вы Договор на управление МКД с "обслуживающую организацию (ООО КАСЛ)" заключали, состав ОИ определен?

" "запирающее устройство"" по ПП РФ п.7 № 491 ОИ в МКД,
http://www.consultant.ru/document/co...2c420d000b08e/
на сайте УО можно посмотреть публичный договор.
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 16:54   #238
Климов

Активный участник

В городе "трех революций" 90% домов не имеют договоров управления. И чо?
На сайте УО-ЖКС выложен не публичный договор а проект ДУ.
Там указано, что УО обслуживает по ППРФ № 290.
АППЗ там есть а ПЗУ нет. И чо? :-))))
Всех на домофон- это политическое решение власти.
К закону и экономике имеет косвенное отношение.
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 17:53   #239
lenochka80
Активный участник

В случае соцнайма за домофон отдельной строкой прописанный в договоре управления кто платит наниматель или собственник?
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2020, 19:43   #240
ScanJet

Активный участник

Читайте договор социального найма.
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 08:40   #241
Pavlov
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
В городе "трех революций" 90% домов не имеют договоров управления.
Там указано, что УО обслуживает по ППРФ № 290.
«2. Установить, что перечень и Правила, утвержденные настоящим постановлением, применяются к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом»
и Информационное письмо Комитета по тарифам Санкт-Петербурга от 17.06.2019 № 01-13-528/19-0-0
«6. Содержание и ремонт автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирных домов – 0,34 руб./кв. м общей площади жилого помещения в месяц.»
http://tarifspb.ru/press/info_mail/147/

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Всех на домофон- это политическое решение власти.
К закону и экономике имеет косвенное отношение.
опять Примаков виноват,
или QYMKWAT с «кривым законом»,
«В Петербурге создан правовой прецедент. Калининский районный суд удовлетворил исковые требования жильцов одного из парадных дома № 36 по улице Федосеенко. Они возмутились тем, что местный ЖКС № 3 начал взимать с них плату за содержание и ремонт переговорно-замочного устройства (ПЗУ), иначе домофона, несмотря на то что жители уже несколько лет платили за это другой организации.
Как выяснилось в ходе судебной тяжбы, подобные процессы сейчас идут по всему городу — управляющие компании пытаются переключить обслуживание домофонов на себя, зачастую против воли собственников квартир. И собственно, случившийся прецедент многим поможет отстоять свои права.
Эта история началась в 2006 году.»
https://nec-it.ru/remont-pzu/
P.S.
Цитата:
вы с дубу не рухнули? Головой с утра не стукались? И давно я в вашей компашке состою ?)))
Очередной бред по кругу.
мы с вами где?
На пикнике в дубовой роще?
Или «участники Форума»?
Цитата:
ага, )))

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение

Чем дальше в лес, тем становится чудесатее.
У одного главное кривое законодательство, у других совершенно никчемные и не обязательные договоры.

Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2020, 12:52   #242
lenochka80
Активный участник

Цитата:
Читайте договор социального найма.
Там сказано, что наниматель обязан"Оплачивать коммунальные услуги в установленном порядке, а также принимать участие в расходах по содержанию дома и придомовой территории."
Между тем, обязанности нанимателя по договору социального найма по отношению к УО определяются не договором социального найма, а исключительно законодательством. У нанимателя и УО нет договорных отношений.
Опять же
Цитата:
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так что условия договора между нанимателем и наймодателем не имеют никакого отношения между к отношениям между нанимателем и УО.

Последний раз редактировалось lenochka80; 06.04.2020 в 13:23..
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2020, 07:54   #243
Pavlov
Активный участник

"1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения"
http://www.consultant.ru/document/co...5e50cfa8dfb58/
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 10:01   #244
Pavlov
Активный участник

Цитата:
с Договором управления УО можно познакомиться на
https://www.reformagkh.ru/myhouse
Pavlov вне форума  
Untitled Document
Старый 08.04.2020, 12:12   #245
lenochka80
Активный участник

Цитата:
"1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения"
http://www.consultant.ru/document/co...5e50cfa8dfb58/
ЖИ и управляющая говорят, раз пользуетесь, то платите.
lenochka80 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 11:59   #246
Desmont
Новичок

Москва, ук "ремстройсервис".
Домофон 48руб/мес в платежке без ОСС и не включен в состав ОИ.
От ГЖИ 2 странных ответа на требование проверки правомерности включения услуги:
1. За домофон платит собственник, если не хотите платить проведите ОСС о демонтаже домофона
2. Проверку по заявлению провести невозможно, т.к. электронное обращение отправлено без авторизации (это не так, отправлено через мос.ру через авторизированную учетную запись)

Какие ключевые слова и аргументы заставят ГЖИ провести проверку (запросить протокол ОСС, увидеть что нет домофона, выдать предписание, возбудить административное дело о нарушении) ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2020-07-05-11-51-40-575_com.google.android.apps.pdfviewer.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.02 Мб
ID:	57389  
Desmont вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2020, 15:16   #247
ScanJet

Активный участник

Ваш дом был построен в 1963 году, когда домофонов не было. То есть он оснащался уже после строительства.
Единственная возможность при этом варианте не платить за него отдельной строкой - через общее собрание собственников признавать домофон общим имуществом.
Надо выяснять чье это имущество. И либо его выкупать, либо заменять на свое, общедомовое.

Цитата:
запросить протокол ОСС, увидеть что нет домофона, выдать предписание, возбудить административное дело о нарушении
Это вообще непонятно о чем.
Какое предписание, за что наказывать и кого?
Собственников?
ScanJet вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 01:56   #248
QSN
Активный участник

Цитата:
Москва, ук "ремстройсервис".
Домофон 48руб/мес в платежке без ОСС и не включен в состав ОИ.
У меня та же ситуация.
Затребуйте протокол ОСС в УК, у домофонщиков и МФЦ.
Если протокола нет, то придется подать иск в суд на МФЦ (не УК!).

Я так и сделал.

Цитата:
Единственная возможность при этом варианте не платить за него отдельной строкой - через общее собрание собственников признавать домофон общим имуществом.
Это правильно, но неисполнимо.
ЗУ принадлежат домофонщикам!

QSN вне форума  
Untitled Document
Старый Сегодня, 04:24   #249
Pavlov
Активный участник

Цитата:
ЗУ принадлежат домофонщикам!
Пользуетесь,
"трубкой" или только открываете п.дверь "ключом"?
Цитата:
Я так и сделал.
если не секрет, и результат?
Pavlov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра