На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: МТС Воры!
Обогащение за счёт народа 1 100.00%
Надо наказывать со стороны власти 1 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 09:46   #2301
alexps70
Активный участник

Не важно, у кого сколько своровали - если Вам пофиг на рубль, то это не значит, что можно воровать, например, у пенсионеров. Условия договора и тарифов должны соответствовать Закону - включение в них условий, ущемляющих права потребителя, недопустимы.
Хотите Пирожков от МТС - Ваше право. А мое - требовать соблюдения моих прав. Поэтому претензии подаю в письменном виде - с ответом в Суд.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 10:24   #2302
tempname
Новичок

Цитата:
Сообщение от MTC Посмотреть сообщение
tempname, здравствуйте. Просим вас уточнить, обращались ли вы к нам на blogs@mts.ru. Если да, то укажите электронный адрес.
Отправил описание своей ситуации, мой e-mail: LepeshkinSN собака gmail точка com
tempname вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 11:15   #2303
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Цитата:
Сообщение от alexps70 Посмотреть сообщение
Не важно, у кого сколько своровали - если Вам пофиг на рубль, то это не значит, что можно воровать, например, у пенсионеров. Условия договора и тарифов должны соответствовать Закону - включение в них условий, ущемляющих права потребителя, недопустимы.
Здравствуйте. в любой ситуации можно разобраться. Пожалуйста, опишите подробнее на почту blogs@mts.ru, с какими сложностями вы столкнулись - поможем разобраться.
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 11:55   #2304
alexps70
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте. в любой ситуации можно разобраться.
Пробовал на протяжении 5-ти месяцев - теперь только через Суд. Мой ник вам хорошо известен по Отзывы о МТС
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 16:36   #2305
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Не важно, у кого сколько своровали - если Вам пофиг на рубль, то это не значит, что можно воровать, например, у пенсионеров.
Воровать да. А списывать деньги согласно тарифу и подключенным (оказанным) услугам - можно. Я понимаю, что хочется и рыбку съесть и не платить. Воровство - это контент провайдеры, которые к операторам отношения не имеют. Мне на рубль действительно пофиг. А еще я оставляю на чай в кафе и парикмахерских. Ем детей, ругаюсь матом, пью алкоголь.

Цитата:
Условия договора и тарифов должны соответствовать Закону - включение в них условий, ущемляющих права потребителя, недопустимы.
Так они соответствуют. У нас свобода договора. Не нравится - не заключай.

Цитата:
Хотите Пирожков от МТС - Ваше право. А мое - требовать соблюдения моих прав. Поэтому претензии подаю в письменном виде - с ответом в Суд.
Да подавайте) Только почитайте сначала ст. 28 ФЗ "О связи", может решите не тратить время)))

P.s. Пирожки сами кушайте. Я могу про любую компанию так написать. Как пел Шнур "если в башне пое..нь..."
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2017, 17:41   #2306
alexps70
Активный участник

Т.к. стоимость услуг не регулируется государством, то оператор вправе устанавливать стоимость - с этим никто не спорит. Вопрос в одностороннем отказе от принятых на себя обязательств - Ст. 28 ФЗ "О связи" не отменяет ст. 310 ГК РФ, о чем и сказано в Решении Верховного Суда РФ. Предложить новый тарифный план оператору никто не запрещает - запрещено менять условия старого. Именно поэтому и существуют архивные тарифы. Предложил тариф (публичная оферта) - клиент его выбрал (акцепт) - изволь соблюдать принятые на себя обязательства. А по Вашей логике получается, что и тарифные планы можно не делать - все равно цена услуг не существенна и переменна от настроения оператора, список подключенных услуг можно менять когда вздумается - главное не забыть в захолустной газетенке (СМИ) новость за 10 дней до нововведения разместить.
А что касается "свободы" договора, то у публичных договоров более жесткие требования - включение в них условий об одностороннем изменении цен недопустимо, т.к. более слабая сторона (потребитель) лишена возможности вносить в него изменения.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 08:44   #2307
Антипотребитель

Активный участник

А 450.1 - отменяет!
Поэтому пусть чел-во сначала напишет внутренне непротиворечивую систему права, тогда можно будет что то обсуждать.
Антипотребитель вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 10:56   #2308
alexps70
Активный участник

Да что Вы говорите?
Цитата:
Ст. 450.1 Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора
Право расторгнуть/изменить договор есть у потребителя. И только при нарушениях (например, не оплата счетов) оператор имеет право расторгнуть с абонентом договор.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 11:05   #2309
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
у нас в стране связь чуть ли не самая дешевая по миру.
и это при самых воровских операторах... - парадокс...
Одно время в одной энергетической компании действовало такое табу - не принимать человека на работу, если он хоть сколько нибудь проработал в мтс, причем отказывали ему не указывая эту причину. Считалось, что такой человек склонен к воровству. Это было по моему в 2012-2014 году. Сейчас вроде такого нет.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 15:45   #2310
Антипотребитель

Активный участник

Цитата:
Право расторгнуть/изменить договор есть у потребителя.
Откуда у потребителя это право, если ГК310 прямо указывает, что бессрочный договор не м.б. расторгнут или изменен никем? Т.е. для потребителя это пожизненный договор!!!
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 18:38   #2311
alexps70
Активный участник

С Вами спорить как с МТС - у оператора все права, у абонента только обязанность.
Ст. 310 запрещает односторонний отказ для стороны, занимающейся предпринимательской деятельностью - на потребителя этот запрет не распространяется.
Цитата:
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 18:54   #2312
Антипотребитель

Активный участник

А внимательно прочитать?
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
Поэтому врать не хорошо.
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 19:29   #2313
alexps70
Активный участник

Цитата:
законом или иным правовым актом предусмотрена возможность
Ну и каким законом или актом это предусмотрено для оператора?
Устанавливать тарифы самостоятельно вместо государственного регулирования - это не право менять их без согласования с абонентом (односторонний отказ от принятых обязательств).
Если считаете, что Верховный Суд РФ не прав, то мне не о чем с Вами спорить.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2017, 19:38   #2314
Антипотребитель

Активный участник

В настоящее время ППРФ 1342 от 09.12.14
24. Оператор связи обязан:
е) не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом - юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов. Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения.

Цитата:
Если считаете, что Верховный Суд РФ не прав, то мне не о чем с Вами спорить.
Да похрену мне и всем вменяемым людям и организациям на все суды, вместе взятые, вплоть до международных. Они все дураки и негодяи. Зачем им что то знать и в чем то разбираться, когда "Именем хрен-кого..."
Также похрену на закономарателей, если они не могут создать хотя бы внутренне непротиворечивую систему права, с которой все эти судейские и околосудейские и кормятся.
Untitled Document
Старый 14.05.2017, 12:39   #2315
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
и это при самых воровских операторах... - парадокс....
Потому что это единственный рынок в России, где очень жесткая конкуренция. Ну если считаете, что у нас дорого, операторы воруют и т.д - купите симку в США, Португалии или Германии. Сразу поменяете своё мнение. Хотя такие крикуны обычно дальше своих деревень не выезжают. Ведь рубль украли, неначто ехать

Цитата:
Сообщение от BDBD Посмотреть сообщение
Одно время в одной энергетической компании действовало такое табу - не принимать человека на работу, если он хоть сколько нибудь проработал в мтс, причем отказывали ему не указывая эту причину. Считалось, что такой человек склонен к воровству. Это было по моему в 2012-2014 году. Сейчас вроде такого нет.
Как ни печально, но это враньё
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 00:18   #2316
alexps70
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛомаюСтереотипы Посмотреть сообщение
Воровать да. А списывать деньги согласно тарифу и подключенным (оказанным) услугам - можно.
Месяц жду, когда по письменному требованию отключат СИМ-меню (МТС-Инфо) - телефон сам отправляет СМС на короткие номера, а пока телефон в роуминге, за эти СМС списывают по 3,95. Данную услугу я не подключал, да и услуг как таковых не оказывают - всплывающие сообщения или подгрузка пунктов меню через управляющие СМС - считаете это списание -
оказание услуг? По мне, так это вредоносное ПО, интегрированное в СИМ-карту, призванное клиентам в роуминге под шумок списать лишнюю денюжку.

И пусть тут некоторые называют меня крикуном, готовым удавиться за рубль - но это мой рубль. А МТС - вор! Большинство из-за рубля (подумаешь, мелочь какая) закрывают на это глаза, поэтому они и наглеют. Это не годовалый ребенок стащил конфетку - это федеральный оператор, ворующий и так у бедной страны. Не надо тут сравнивать с другими странами - я там не был и мне плевать, как там у них - я живу здесь и сейчас. И когда у 77 летнего пенсионера-ветерана труда из 100 рублей, которые он кладет на счет, чтобы позвонить детям и внукам, почти половину оператор присваивает себе за "Вам звонили!" - это перебор. Да и сама по себе эта услуга показатель того, что связь говно, раз вместо звонков нам продают СМС о пропущенных звонках.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 16:07   #2317
Mark Usov
Новичок

alexps70
Не спешите подавать в суд. У мировых судей те еще тараканы в голове. Сначала напишите жалобы на действия оператора связи в территориальные отделы Роскомнадзора и ФАС (можно по электронной почте с приложением необходимых сканов документов) и дождитесь ответа на них. В ФАС желательно писать с упором на нарушение действиями оператора связи прав неопределенного круга лиц, а не только ваших прав.
Mark Usov вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2017, 17:24   #2318
Maxim11ka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mark Usov Посмотреть сообщение
alexps70 В ФАС желательно писать с упором на нарушение действиями оператора связи прав неопределенного круга лиц, а не только ваших прав.
Если неопределённого - можно написать через обратную связь в наше общество, тогда не придётся тратиться на юристов, если их эта проблема заинтересует как общественную организацию.
Maxim11ka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 00:19   #2319
alexps70
Активный участник

В Суд я уже подал. И жалобами ФАС, Роспотребнадзор, Роскомнадзор завалил - те в свою очередь МВД и Банк России. Только тут попахивает либо коррупцией, либо некомпетентностью, т.к. получаю отписки почти слово в слово той брехни, что вешает нам оператор.
И последнее время уже ничего не слышно, что они что-то делают, как было https://www.osp.ru/news/2013/0812/13020221/

Цитата:
можно написать через обратную связь в наше общество
а смысл? Можно поподробнее, что мне это даст? Т.к. первый Суд - это скорее всего начало - тут и Теле2 нарывается, а претензий я накопал уже прилично.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 06:08   #2320
Антипотребитель

Активный участник

Некомпетенция - Ваша, если про СИМ-меню.
У меня все карты последние 15 лет с СИМ-меню. Не взяли ни одной лишней копейки, кроме тех, услуги за которые я запросил.
Перестаньте заниматься рукоблудием с телефоном!
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 10:53   #2321
alexps70
Активный участник

Телефон лежит на столе (но в роуминге) - по "команде из центра"
Цитата:
22.05.2017 16:02:35 +03:00 <--smsvsr_1307 МТС: Москва sms i 1 0,0000
22.05.2017 16:03:32 +03:00 1307 МТС: Москва sms o 1 0,0000
22.05.2017 16:03:35 +03:00 9125 МТС: Москва sms o 1 3,3475
так что руки тут не причем.
Не СИМ-меню, так интегрированные в СИМ приложения типа МТС-Инфо/Новости, откликающиеся на входящие команды ответными СМС
Если Вас еще не обворовали, то это не значит, что в стране нет воровства. Я тоже был клиентом МТС более 10 лет - яйца явно протухли - запашок уже не стерпимый.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 11:57   #2322
Антипотребитель

Активный участник

Так не подключайте подписки из СИМ меню - с Вас не возьмут ни копейки!
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 12:18   #2323
alexps70
Активный участник

Никаких подписок не подключено!!!! Сервис отключен. Телефон не трогаю, в СИМ-меню не захожу - что происходит, видно из детализации - все происходит без моего участия.
Умеет воровать МТС или вот еще МТС -Инфо - новая схема отъёма денег у населения.

Последний раз редактировалось alexps70; 24.05.2017 в 12:38..
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 13:06   #2324
RV3ER
Активный участник

alexps70
Как же я Вас понимаю! Для себя в конце 16 года я таки сделал вывод - ушел в Мегафон, и теперь горя не знаю и нервы спокойны. У меня там телефон выключенный и с разряженной батареей лежал на столе, но продолжал получать какие то мега файлы через инет, так вот получал получал пока не достиг требуемой суммы для этих воров.....
Так что делайте ноги, здоровье дороже!
RV3ER вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 13:30   #2325
alexps70
Активный участник

Я уже сделал ноги в Мегафон на корпоративный тариф - траты упали на порядок - чуть более 100 рублей в месяц за 4 номера, безлимит внутри сети и корпоративной группы, интернет без ограничений (в конце пакета просто подрезают скорость), дешевые звонки и СМС по России.. Но остались три номера в другом регионе, которые я смогу перевести только слетав туда - находясь в другом регионе получить СИМ-карту нельзя.
Но это не повод прощать ворам украденное, и опыт защиты своих прав мне пригодится.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 13:34   #2326
inetsar

Продавец

Цитата:
я смогу перевести только слетав туда - находясь в другом регионе получить СИМ-карту нельзя.
А доверенность оформить? Даже в самом офисе Мегафона, не судьба?
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 14:05   #2327
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Никаких подписок не подключено!!!! Сервис отключен. Телефон не трогаю, в СИМ-меню не захожу - что происходит, видно из детализации - все происходит без моего участия.
Зайдите в личный кабинет. Там все видно. Может вы вирус поймали? У меня бывал такой случай. Лечится прошивкой смарта или опцией "запрет контента".

Цитата:
Я уже сделал ноги в Мегафон на корпоративный тариф - траты упали на порядок - чуть более 100 рублей в месяц за 4 номера, безлимит внутри сети и корпоративной группы, интернет без ограничений (в конце пакета просто подрезают скорость), дешевые звонки и СМС по России..
Ой сказочник))) Пи..еть - не мешки ворочать) Аж 100 рублей за 3 номера и с интернетом)))) врите правдоподобнее)))
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 14:24   #2328
MTC

Цитата:
Здравствуйте. Мы уверены, что в любой ситуации можно разобраться. Пожалуйста, напишите нам на почту blogs@mts.ru - поможем.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 14:33   #2329
alexps70
Активный участник

За дебила меня не надо держать - ни вирусов, ни подписок нет. Телефон на Windows Phone 10 - никаких левых приложений нет. Запрет контента подключен, но номера 9125 в списке исключений. Контентный счет подключен.
Вирус тут только один - приложения на СИМ-карте.
Цитата:
врите правдоподобнее
Тариф корпоративный - подключаются родственники/друзья сотрудников компании (договор на физлицо)
1 Гб - 20 руб
3 Гб - 50 руб
5 Гб - 100 руб, при превышении пакета скорость 256 кбит/сек
Звонки внутри Мегафона в домашнем регионе (ДР) и внутри корпоративной группы - 0 рублей
Звонки на остальных операторов ДР - 0,5 рубля
Звонки на остальных операторов России - 2 рубля
Звонки любых операторов в поездках по Росиии - 2,5 рубля
Цитата:
Ой сказочник)))
а Вас в эту группу никто не приглашает - она для тех, кто верит, что связь может быть дешевой.
Когда компания перешла на Мегафон с МТС, то счета за связь сотрудников тоже уменьшились в 3 раза, и для друзей тоже выгодный тариф предложили.
Так что еще не известно, кто кому ломает стереотипы.
Цитата:
А доверенность оформить?
всему свое время

Цитата:
blogs@mts.ru - поможем.
ага, стандартный ответ на протяжении месяца
Цитата:
средний срок обработки Вашего обращения составляет 4-7 дней. Максимальный срок ответа не превышает сроки, установленные Законодательством Российской Федерации. Мы прикладываем максимум усилий для скорейшего решения Вашего вопроса.
Была подана письменная претензия 15 апреля, которую продублировал вам на е-майл. Списания продолжаются (выше уже видно, что 22 мая). Срок рассмотрения претензии по Закону - 30 дней. Очередной повод для иска (Роскомнадзор само собой)
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 14:47   #2330
inetsar

Продавец

Цитата:
ни вирусов, ни подписок нет. Телефон на Windows Phone 10
Как это нет? А Windows? Это самый главный вирус. Он скрывает остальные. Что винда на телефоне творит - отдельная песня.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 15:06   #2331
alexps70
Активный участник

Цитата:
Что винда на телефоне творит
Вот только не надо все на винду валить - телефонную 10-ку не так легко завалить
В данном случае отправка СМС идет всегда после получения команды от оператора <--smsvsr_1307.
Уж больно специфичный вирус - шлет СМС на короткие номера, которые оператором исключены из "запрет контента", контентный счет не помогает, на сайте поиск этих коротких номеров ведет на "Голосовой портал" 0770, т.е. однозначно, все это творение рук программистов по заказу МТС.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 16:53   #2332
MTC

Цитата:
Уж больно специфичный вирус - шлет СМС на короткие номера, которые оператором исключены из "запрет контента", контентный счет не помогает, на сайте поиск этих коротких номеров ведет на "Голосовой портал" 0770, т.е. однозначно, все это творение рук программистов по заказу МТС.
Здравствуйте. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее на почту blogs@mts.ru - проведем проверку и поможем разобраться.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 16:58   #2333
alexps70
Активный участник

Цитата:
проведем проверку и поможем разобраться.
Уже более месяца разбираетесь.
Посмотрим, что по этому поводу ответит Роскомнадзор, который еще направил запрос в МВД.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 18:49   #2334
MTC

Цитата:
Уже более месяца разбираетесь.
Посмотрим, что по этому поводу ответит Роскомнадзор, который еще направил запрос в МВД.
Здравствуйте. Пожалуйста, не торопитесь с выводами. Просим вас предоставить запрашиваемую информацию для дополнительной проверки.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 20:02   #2335
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
За дебила меня не надо держать - ни вирусов, ни подписок нет.
Окей. Давайте по порядку и без эмоций.
1. Вы сравниваете корп тариф с обыкновенным общедоступным. Его нельзя купить в салоне сотовой связи. Может слышали, раньше был тариф "Дилер" у мегафона. Каждый кто продал симкарту - получал карточку на 30р (в мое время). То есть в итоге связь выходила бесплатная. Корректно его сравнивать с другими операторами? - нет. Поэтому вам + 1 очко в копилку дебила.
2. У вас нет левых приложений, но при этом SIM меню отправляет USSD запросы на подключение контента? Про win10 mobile не скажу, но в Cyanogen и IOS можно заблокировать и отнять права на звонилку и интернет у любого приложения. +1 очко в копилку дебила.
3. Запрет контента подключен, но номера 9125 в списке исключений - это странно. Должен блокироваться весь контент. -1 очко из копилки дебила.
4. Вирус тут только один - приложения на СИМ-карте. Это бомба. Вы утверждаете, что оператор именно на вашу SIM поместил вирус? Тут уж пора купить шапочку из фольги. +2 очка Гриффиндору! Тьфу, в копилку дебила.
5. Тариф корпоративный и это по-вашему дешево? У МТС и Теле2 не хуже. +1 очко в копилку

Итого подведем итог: за дебила у нас 5 очков , а против всего 1. Вердикт очевиден.

Ну а если серьезно. Если перечитать 90% жалоб на МТС это списание за контент. Причем чтобы найти причину всем написавшим дебилам надо просто посмотреться в зеркало. Такого чтобы одних пользователей постоянно подключало, а других нет - не бывает. Это техника все-таки.

Хочется посмотреть клубнички - идите на проверенные порнхаб, браззерс. Хочется скачать приложение - идите на 4пда. Хочется скачать фильм\игру - на рутрекер. Не ходите по сомнительным ссылкам\сайтам и не будет никаких подписок.

Весь ваш остальной текст написан с расчетом на поисковики и ключевые слова. Поэтому я уже вообще сомневаюсь, что вы реальный абонент, а не засланный казачок.

Ну и в догонку. Если бы вы просто хотели решить проблему, то написали б оператору. Проигнорили - сменили опсоса. Зачем разводить срач и кучу бесполезных действий - непонятно.
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 22:26   #2336
alexps70
Активный участник

Окей, по порядку
1. Компания тоже сменила опсоса, т.е. с одного корпоративного опсоса на другой - счета в 3 раза меньше. Значит есть у других заинтересованность в клиентах - а МТС насрать.

2. СИМ карта отправляет СМС не на подключение контента (см. ниже) - почему я должен бороться с вирусами от самого МТС? раз заразили, им и расхлебывать - телефон не левый, прошивка официальная - блокировать работу СИМ? Оператор оказывает "услугу" без моего согласия и без должного информирования, да еще за деньги - это нарушение Закона. Мне то зачем придумывать способы вернуть все законное русло настройками телефона?

3. Спойлер - список исключений

4. не только на мою - выше ссылки на аналогичные ситуации, где дан официальный ответ оператора пост
Цитата:
Ответили официально Сообщаем, что данный номер 9125, на который отправляются SMS, используется для управления разделом Настройки/Сервис и для обработки административных команд из меню МТС-Инфо. Данные SMS бесплатны в домашнем регионе, но так как Вы находитесь в роуминге, за них списывается плата. Для прекращения отправки SMS рекомендуем отключить всплывающие сообщения МТС-Инфо через меню «Настройки – Сервис – МТС-Инфо».
- я тоже отключил - пока отключал списали, и дальше продолжают. Просто не все годами живут в роуминге - а в домашнем на это не обратишь внимания.
5. МТС такого нам не предлагал - родственникам/друзьям (у кого договор на физ лицо) специальные условия - в итоге потерял как компанию, так и родня сменила опсоса.

Цитата:
за дебила у нас 5 очков , а против всего 1. Вердикт очевиден.
Один человек - один голос - вы не Судья, чтобы выносить мне вердикт, и не вам мне указывать, что делать.
Так что шапочку из фольги прикупите - в копилке пригодится с очками дебила.

Цитата:
Не ходите по сомнительным ссылкам\сайтам и не будет никаких подписок.
это не подписки (см. выше), на телефоне вообще выключен интернет (через личный кабинет) - он только работает на прием СМС - ни для чего другого он не используется - просто при переезде сохранил, т.к. к нему привязаны некоторые сервисы. Думаю цель оператора одна - раз не используется, списать все бабло до минуса, а потом расторгнуть договор (ежемесячно плачу туда 10 рублей)

Сомневайтесь сколько хотите - я делаю то, что считаю нужным, оператору писал и не раз, в Суд подал, в соответствующие органы обратился - а на форуме делюсь результатами.
Цитата:
засланный казачок
А вот что вы здесь делаете столько времени, мне тоже не понятно - я решу свои проблемы, поделюсь результатами, сменю оператора и забуду про этот форум.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2017, 23:29   #2337
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Мне тут коллеги из мегафона сообщили, что у них уже нет корп тарифов для друзей и родственников. И их самих перевели на коммерческие тарифы. Так что это скорее плюшки вашей компании, а не плюшки опсоса.

Насчет счетов в 3 раза меньше: а вы директор или кто-то из верхушки бухгалтерии?)
Untitled Document
Старый 25.05.2017, 00:37   #2338
alexps70
Активный участник

Цитата:
плюшки вашей компании, а не плюшки опсоса
Да - на тариф "Специальный Федеральный Наши Люди ..." переводят наши сотрудники через менеджеров Мегафона. Но это было предложение Мегафона - завлечь к себе клиентов-физиков, предложив очень выгодные условия. Самостоятельно на этот тариф не подключиться. По счетам - кто отвечает за связь и подключает тариф, искали альтернативу МТС - Мегафон оказался более выгодным. Так что и корпоративные номера, и личные теперь там.

Я здесь не ради рекламы Мегафона - сам был клиентом МТС более 10 лет - и вот накопились претензии, которые я хочу решить, пока не свалил окончательно - дарить им несколько тысяч на прощание не намерен.
Если такие-же проблемы встанут на Теле2 или Мегафоне - буду там использовать накопленный опыт защиты своих прав.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2017, 09:58   #2339
MTC

Цитата:
Месяц жду, когда по письменному требованию отключат СИМ-меню (МТС-Инфо).
Здравствуйте. Нам жаль, что произошла данная ситуация. Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС,ФИО владельца, паспортные данные, контактный номер телефона и электронный адрес. Проверим информацию и проконсультируем по всем вопросам.

Последний раз редактировалось Alex133; 25.05.2017 в 14:06..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 25.05.2017, 10:51   #2340
alexps70
Активный участник

Цитата:
Проверим информацию и проконсультируем по всем вопросам.
Вы 5 месяцев проверяете, консультируете и всегда с одним результатом - начисления корректны.
Поэтому проверкой займутся соответствующие органы, возвратом - Суд.
alexps70 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.05.2017, 09:13   #2341
MTC

Цитата:
Вы 5 месяцев проверяете, консультируете и всегда с одним результатом - начисления корректны.
Поэтому проверкой займутся соответствующие органы, возвратом - Суд.
Здравствуйте. Видим, что ответ был предоставлен вам на почту.
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 10:20   #2342
Яна Викторовна С.
Новичок

По умолчанию Мтс списало деньги

Мтс списало за ночь! 3000тыс.руб
Что это!!!
Вечером баланс был в "+". За ночь высосало 3 т.р. Девушка в сервисе сказала , что это интернет. И я получаеться всю ночь выходила в интернет. Так нет. Да и передача данных отключена. И установка на все обновления только по wi-fi !!! И поскольку был включен лимит на пользование интернетом в сутки, то я привыкла уже без нужды и вай фая не выходить в инэт. Абонентом являюсь постоянным и давним. Исправно платящим. Но такое впервые. Обидно даже.
В конце концов ... сказали что система мтс исправна! Отсюда вывод что клиет виноват Сам!!!
Так получаеться!!!
И как правду найти! Видимио не дорожит оператор своими клиетами. Лишь бы заработать любым способом! А клиент не так ,так так прибыль еомпании приносить будет. Класс. Не докажешь ведь, что не ты виноват-плати, так система сказала.
Видимо переходить на других операторов надо..
Очень неприято.
Яна Викторовна С. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 10:48   #2343
ElizarovPetr

Активный участник

Продублируйте ваш отзыв нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, паспортные данные, контактный номер телефона и электронный адрес и ссылку на данный пост - иногда помогает. А лучше - уходите они них, совсем "яйцеголовые" скурвились.
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 11:17   #2344
MTC

Цитата:
Сообщение от Яна Викторовна С. Посмотреть сообщение
Яна, здравствуйте. Давайте всё оперативно проверим. Перешлите, пожалуйста, обращение нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО и паспортные данные владельца договора. Поможем разобраться.

Последний раз редактировалось Alex133; 08.06.2017 в 12:46..
MTC вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 12:49   #2345
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Яна Викторовна С. Посмотреть сообщение
Вы в зарубежном роуминге? Отключать передачу данных надо в личном кабинете, это надежнее. Гаджеты сейчас слишком самостоятельные стали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 11:33   #2346
Яна Викторовна С.
Новичок

Какой зарубежный роуминг, что вы.!
Отправила на сайт указаный жалобу. Ждёмс вердикта...
Уходить видимо самая здравая мысль. Посмотрим.
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 13:07   #2347
Alex133

-Модератор-

Если держать такие деньги на мобиле, можно их потерять у любого оператора.
Известно же, что такое 4Г - МТС, Мегафон, Билайн и Теле2.

Если не были в роуминге, то оператор не может снять денег больше, чем было на счету. А всякие автоплатежи и привязка карты - огромное зло, никогда нельзя этим пользоваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 19:11   #2348
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Если не были в роуминге, то оператор не может снять денег больше, чем было на счету.
Ещё как может, меня вот запросто загнал в минус, хотя и небольшой: http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME...message5713730
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 22:05   #2349
Alex133

-Модератор-

Небольшой - не считается.
Траффик подсчитывается по окончании передачи файла или иного целостного пакета. Такова техническая реализация.
Поэтому небольшой минус конечно может образоваться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.06.2017, 14:07   #2350
Яна Викторовна С.
Новичок

Ну вот.. что и требовалось..
Мтс отписались ещё от одного абонента!! Начисления корректны и повода для возврата суммы у них Нет. Что хотите то и делайте. Просто слов нет. По всему получаеться ,что ты сам идиот! И за свои действия не отвечаешь. Отключенный от сети телефон в свободной зоне wi -fi сам собой куда то (неизвестно) что то качает на 3тыс/руб!!!!! А ты типа спишь и не видишь. Ну что за бред. Чистой воды воровство!! Да еще в не скромном (для меня) размере. Чудеса да только. Пусть разбираються компетентные органы. Заявления в отдел защиты прав потребителей и в прокуратуру ( настойчиво предлагают писать). Так и надо...
Ну ни в какие ворота не лезет..(((

Юристы сказали жалобу в роспотребнадзор. Однозначно. И не только...
И как выясняеться я ведь не одна такая....

Последний раз редактировалось Alex133; 10.06.2017 в 15:01..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра