На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 08:31   #551
KARTS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от domik-2015 Посмотреть сообщение
А что должно быть в смете?
Перечень работ, нормативы, стоимость.
По поводу коммерческого предложения. Непонятно почему расходомер один, ГВС нет совсем? В этом случае датчик давления необязателен. Модем для передачи данных тепловую энергию не измеряет, если Вам нужен - платите, если нет - не платите.
http://termotronic.ru/price

Последний раз редактировалось KARTS; 05.06.2017 в 08:45..
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 11:16   #552
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей Климов Посмотреть сообщение
Тогда вам поставят насильно. И выставят в счет.
Потом только суд. Да и о чем судиться? Сами не организовали- получите, что дают....:-)))
Поставят - однозначно.
Выставят счёт? Допустим. Надо ли оплачивать? Нет, так как цена с потребителем не согласована. Водоканал нам тоже ОДПУ 3 года назад поставил, счёт выставил. До сих пор не оплатила и не собираюсь. Был суд. приказ - я отменила. На исковое водоканал не сподобился. А дальше - срок исковой давности и прочее.

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Перечень работ, нормативы, стоимость.
По поводу коммерческого предложения. Непонятно почему расходомер один, ГВС нет совсем? В этом случае датчик давления необязателен. Модем для передачи данных тепловую энергию не измеряет, если Вам нужен - платите, если нет - не платите.
http://termotronic.ru/price
ГВС нет. Спасибо за комментарии.
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 13:14   #553
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Thumbs up Верным путем идете, товарищи! (С)

Цитата:
До сих пор не оплатила и не собираюсь. Был суд. приказ - я отменила. На исковое водоканал не сподобился. А дальше - срок исковой давности и прочее.
Ну да...
Очень толково.
НЕ платить. Я - не плачу. Практически совсем. МНЕ жулики от ЖКХ и РСО должны БОЛЬШЕ! Особенно - за сильно потраченные нервы. Я так думаю...(С)
Я, было дело, и судебные расходы не платил. И ничего.
Я для ЖКХашников - НЕВКУСНЫЙ. Снять с меня можно только копейки, а ОГРЕСТИ можно... до уголовки...
КАЖЕТСЯ, поняли , наконец, и в райадминистрации тоже...
Но сейчас у нас "водяное перемирие" - я их (ЖКХашников, чиновников) не трогаю почти что, в целом все и так работает. Они с меня денег не требуют - робко напоминают... Но я им ПРОШЛОЕ - не прощу. И прошлое воровство, которое и нынче не закончилось - не прощу. ЕСЛИ на меня наедут...
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 14:50   #554
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Ну да...
Очень толково.
НЕ платить. Я - не плачу. Практически совсем. МНЕ жулики от ЖКХ и РСО должны БОЛЬШЕ! Особенно - за сильно потраченные нервы. Я так думаю...(С)
Я, было дело, и судебные расходы не платил. И ничего.
Я для ЖКХашников - НЕВКУСНЫЙ. Снять с меня можно только копейки, а ОГРЕСТИ можно... до уголовки...
КАЖЕТСЯ, поняли , наконец, и в райадминистрации тоже...
Но сейчас у нас "водяное перемирие" - я их (ЖКХашников, чиновников) не трогаю почти что, в целом все и так работает. Они с меня денег не требуют - робко напоминают... Но я им ПРОШЛОЕ - не прощу. И прошлое воровство, которое и нынче не закончилось - не прощу. ЕСЛИ на меня наедут...
Александр Владимирович, по Вашему сценарию уже 4-е или 5-е ОСС срываю.
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 17:12   #555
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Александр Владимирович, по Вашему сценарию уже 4-е или 5-е ОСС срываю.
Кому что ....
У меня другая пестня ....на ОСС приняли мы решение платить по нормативу и это наше решение отправили управляшке, управе, жилинспекции и ГКУИС .....результат нулевой ....
Управляшка пошла в отказ - типа мы не так ОСС провели ....управа и ГКУИС разводят руками - типа это ваши разборки и их не касаются ....в прокуратуру что ли сходить опять ? В суд неохота - там по пересчету отопления и так дело есть , добавлять еще - опять кучу бумаг ксерить ....
Как заставить коммерческую управляшку без суда исполнять решения ОСС ?
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 18:19   #556
Климов

Активный участник

А алгоритм сценария можно огласить? Или Александр Владимирович за копирайт потребует мзду? :-))))

Я тогда не понимаю цель Домика:
а. Не ставить теплосчетчик вовсе а платить по нормативу
б.Поставить теплосчетчик, но дешевле
в.Не допустить ОСС в принципе
г. Насолить нежилым
д. Насолить МУПу с Жуленом :-)))))

Да, если нет ГВС, то комплект- тепловычислитель совмещенный с расходомером, два датчика температуры и
блок питания. На 120 тыров явно не тянет. Хотя странно, почему один расходомер а не два? Может опечатка? Тогда, да, 70 тыр и есть.
Если уж ставить модем, то требовать на ОСС передачи данных к кому нибудь из жильцов на комп.
Комплект документов ОСС сдается в ГЖИ и Администрацию
под входящий номер. Если они молчат-то все нормально, претензий нет? Или как понимать? Если претензии есть должны уведомить инициатора? Я так думаю.

Последний раз редактировалось Сергей Климов; 05.06.2017 в 18:38..
Сергей Климов вне форума  
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 22:51   #557
domik-2015
Активный участник

Цитата:
А алгоритм сценария можно огласить? Или Александр Владимирович за копирайт потребует мзду? :-))))

б.Поставить теплосчетчик, но дешевле
в.Не допустить ОСС в принципе
г. Насолить нежилым
д. Насолить МУПу с Жуленом :-)))))

Да, если нет ГВС, то комплект- тепловычислитель совмещенный с расходомером, два датчика температуры и
блок питания. На 120 тыров явно не тянет. Хотя странно, почему один расходомер а не два? Может опечатка? Тогда, да, 70 тыр и есть.
Если уж ставить модем, то требовать на ОСС передачи данных к кому нибудь из жильцов на комп.
под входящий номер. Если они молчат-то все нормально, претензий нет? Или как понимать? Если претензии есть должны уведомить инициатора? Я так думаю.
Александр Владимирович, конечно, должен получить процент с использования его новаторских идей....))

Цель срыва ОСС: пусть УО ремонтирует ОДПУ за свой счёт -посылает на завод-изготовитель для замены термометра и расходомера, это явно не 123 тыра. Или пусть теплосеть покупает ОДПУ за свой счёт как водоканал. Кому денег не жалко - оплатят доп. квитанцию. Жмоты как я - не оплатят...))
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 22:54   #558
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KARTS Посмотреть сообщение
Затребуйте смету для обоснования стоимости.
Затребовала через ГИС ЖКХ смету. Опять прислали коммерческое предложение как и раньше:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=272
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 22:56   #559
domik-2015
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
МНЕ жулики от ЖКХ и РСО должны БОЛЬШЕ! Особенно - за сильно потраченные нервы. Я так думаю...(С)
Нервы - это да.... Что-то мне уже и фитнес 3 раза в неделю не так помогает, как раньше.....
Untitled Document
Старый 05.06.2017, 23:03   #560
irisovi duh
Активный участник

Цитата:

Я понимаю цель Домика - не дать управляшке поставить счетчик за счет жителей . Пусть управляшка за свой счет ставит если ей оно надо ...а оно управляшке надо бо откат имеет от посредника а если управляшка счетчик не ставит то платит К 1.1 к нормативу за свой счет (такие правила на сегодня)
У меня ситуация такова что управляшка просто не желает исполнять договор с жителями и в 2016 г и в 2017 г и похоже придется это ЖКХ жулье лишать лицензии на управление ....других путей не видно ....
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 11:30   #561
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
...похоже придется это ЖКХ жулье лишать лицензии на управление ....других путей не видно ....
Уже что-то сделали? Или что-то только собираетесь?
Как лишать планируете? Кого вместо них выберете определились, прежде чем лишать лицензии?

Цитата:
....если управляшка счетчик не ставит то платит К 1.1 к нормативу за свой счет (такие правила на сегодня)..
Где почитать ? Что за праило?
Untitled Document
Старый 06.06.2017, 21:07   #562
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Уже что-то сделали? Или что-то только собираетесь?
Детка только кошки быстро котяться а дела делаются медленно .
Закон о К 1.1 для управляшек без теплосчетчика где то опубликован - возможно в ПП 354 а возможно в ПП управления МКД - сходу не вспомню , погуглите и найдете
Мне сегодня повезло общаться с депутатом госдумы - их бросили в народ защищать реновацию ....но меня то аферы с теплосчетчиком интересовали - депутат вроде проявила понимание проблеммы - не один наш дом в Москве так обувают и эти же нардепы единогласно против граждан все эти .......законы принимают с г .....счетчиками ....и с коэфициентами для домов без счетчиков .....слуги народа итить их ....борцуны за права жителей ....
Вроде депутат на прокурора надеется - типа прокурор может помочь .....их .....законы применить не по букве закона а по разуму т е не может счетчик больше норматива считать - это ежу понятно , но закона нет и хрен докажешь аферу ....монополистов против жителей .
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 07:51   #563
Филипок

Активный участник

Цитата:
Закон о К 1.1 для управляшек без теплосчетчика где то опубликован - возможно в ПП 354 а возможно в ПП управления МКД - сходу не вспомню , погуглите и найдете .
Сами ляпнули, а другие должны Вам найти?
Типа пойди туда, не знаю куда.

Цитата:
Мне сегодня повезло общаться с депутатом госдумы - ...............законы применить не по букве закона а по разуму т е не может счетчик больше норматива считать - это ежу понятно ,\\\.
Вам повезло, депутату не очень.
До чка! Когда прекратите чушь писать. У счетчиков нет норматива.
На градуснике есть норматив?
Я понимаю, что 3 класса ЦПШ не хватает понять. Но Вы же и не пытаетесь. Вам сколько уже вопросов задавали, а Вы никого не слушаете. Ну нельзя же так. Попробуйте вдуматься хотябы в вопросы которые Вам задавали.
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы поясните одну простую вещь - почему по счетчику нельзя потратить ресурса больше некого норматива? Я вот легко по счетчику воды налью больше норматива во сколько угодно раз, электричества или газа сожгу больше норматива. Почему я тепла больше норматива потратить не могу? Или есть какой то НПА, который предписывает расcчитывать ТЕПЛО жильцам не больше норматива при наличии ОДПУ?
irisovi duh! Например, есть норматив для температуры воды для купания ребенка 36,6 град. Вы будете утверждать, что градусник не может показывать температуру выше этого норматива 36.6 град.?

Последний раз редактировалось Филипок; 07.06.2017 в 08:34..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:14   #564
vank
Участник

irisovi duh, я вот давно читаю и все хочу спросить: вот счетчик не может считать больше норматива, это с чем связано по Вашему мнению? С тем, что такое большое количество тепла просто физически не поставят в дом из-за пропускной способности труб, или это связано с московским климатом, что никогда не возникает необходимость поставлять столько тепла?
Вот у Вас, к примеру, норматив 0,016, а у нас 0,024, а где-то еще больше, на какую цифру настроен счетчик?
Или Вы имеете в виду, что по результатам всего отопительного сезона (не по отдельным месяцам) трудно тепла потребить больше норматива? Тут я согласна.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 08:37   #565
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от vank Посмотреть сообщение
irisovi duh, я вот давно читаю и все хочу спросить: вот счетчик не может считать больше норматива, это с чем связано .....? .
Насколько понимаю, это связано с особенностью работы мозга в голове данного духа. Больше ни с чем. Не пытайтесь понять доводы этого утверждения irisovi duh. Это фантазия в её голове сидит крепко.
Цитата:
трудно тепла потребить больше норматива?
Очень легко. Достаточно увеличить походное сечение элеватора в теплопункте и расход тепла может быть больше нормативного.

Последний раз редактировалось KRP; 07.06.2017 в 08:56..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 10:28   #566
vank
Участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Достаточно увеличить походное сечение элеватора в теплопункте
Технически, да, но какая необходимость так сильно увеличивать сечение? Нормативы рассчитаны с таким запасом, что даже затянувшаяся весна/зима, наверно их не перекроет. Этот холодный год покажет.
У нас вот экономия по счетчику по сранению с нормативом треть (норматив 0,024, факт 0,016 - способ расчета равномерный в течение года). Правда сейчас имеем проблему, как и многие, вывода его из эксплуатации через год и 9 месяцев работы. Сидим на нормативе - ждем, что скажет жилинспекция.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 10:52   #567
Филипок

Активный участник

Цитата:
Сидим на нормативе - ждем, что скажет .....
Сейчас произойдет!
Дух скажет.
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 11:04   #568
KRP
Активный участник

Цитата:
Технически, да, но какая необходимость так сильно увеличивать сечение?
Никакой необходимости конечно нет. Писал о принципиальной возможности подать в дом больше тепла, чем по нормативу, кроме того, основной перетоп в начале и в конце отопительного сезона, когда по температурному графику работы теплосети РСО подает теплоноситель большей температуры, чем требуется. Вот вам и перебор норматива.
но дух этот настаивает на том, что в принципе счетчик тепла ни при каких условиях не может показать расход больше нормативного. А это бред сивой кобылы (если она сивой масти)
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 13:43   #569
Климов

Активный участник

А с чем связан вывод из эксплуатации?
Стал меньше, чем нужно,показывать? :-))))))
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 14:05   #570
KRP
Активный участник

По причине неисправности, которую при равномерной оплате отследить вовремя в Москве невозможно. Им в ЕПД показания ОДПУ тепла не печатают (что есть нарушение п. 69 правил 354), а на сайте смотреть не каждый может.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 15:10   #571
vank
Участник

Цитата:
А с чем связан вывод из эксплуатации?
Стал меньше, чем нужно,показывать? :-))))))
Это, наверно, не про Духа, это наверно, меня спросили.
Долго рассказывать. По большому счету, связано, наверно, с нарушением законодательства в нашем городе. У нас при управлении управляйкой, которая не предоставляет ком ресурсы, имеются прямые договора с ресурсниками. Счетчик поставили РСО по ФЗ 261, можно сказать принудительно. Управляющие не хотели к ним вообще иметь отношение, но местные власти заставили подписать акт допуска. Вот, как потом выяснилось после получения перерасчета к доплате до 10 тыс.руб., УК и подписали на ограниченный срок с замечаниями. А повторным вводом никто не озаботился. И не обслуживали. Опять же, как выснилось из их замечаний, не определены границы ответственности, т.к. УУЭТ смонтирован на тепловой сети, являющейся собственностью РСО. Говорят, что до элеватора, а это почти полдома, их труба. Теперь УК и РСО перекладывают ответственность друг на друга.
Но счетчик исправен - есть акт. Написали в ГЖИ - пусть разберутся, кто крайний. Наша ГЖИ изловчится еще ответить, что собственники.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 16:30   #572
vank
Участник

Цитата:
основной перетоп в начале и в конце отопительного сезона, когда по температурному графику работы теплосети РСО подает теплоноситель большей температуры, чем требуется. Вот вам и перебор норматива.
Полагаете, что этот перетоп не заложен в нормативах? Думаю, что с лихвой. Нормативщики себя тоже не обидят. Вон у нас норматив по электроэнергии на ОДН был завышен по сравнению с принятым с 1 июня 2017 в 3,75 раза. А сейчас, видимо, чего-то побаиваются.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 18:06   #573
KRP
Активный участник

Никто не знает доподлинно, что учтено в нормативах.
А нормативщики это по вашему кто? разве не жители в доме без счетчика тепла? И как они себя могут не обидеть, снизить себе нормативный объем тепловой энергии, поступающий в дом или "украсть" тепло из соседнего дома?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 07.06.2017, 20:42   #574
vank
Участник

Цитата:
А нормативщики это по вашему кто?
Нет, я имела в виду тех, кто рассчитывает норматив единый для города.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 10:20   #575
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
irisovi duh, я вот давно читаю и все хочу спросить: вот счетчик не может считать больше норматива, это с чем связано по Вашему мнению? С тем, что такое большое количество тепла просто физически не поставят в дом из-за пропускной способности труб, или это связано с московским климатом, что никогда не возникает необходимость поставлять столько тепла?
Вот у Вас, к примеру, норматив 0,016, а у нас 0,024, а где-то еще больше, на какую цифру настроен счетчик?
Это связано с климатом напрямую бо норматив рассчитан на пятидневку с среднесуточной температурой минус 25 градусов в давние времена лет 20 назад когда энергетики и теплотехники рассчитывали норматив для Москвы.
С тех пор зимы стали теплее и январь по климатическим сводкам имеет среднесуточную температуру месяца минус 6 или минус 8 в холодную зиму.
Температура среднесуточная минус 25 градусов за последние 10 лет не наблюдалась в Москве на протяжении 5 дней подряд . Тем не менее в 2015 г Собянин своим распоряжением (на благо граждан естественно) увеличил норматив 0.016 на коэфициент 12\7 и норматив для Москвы стал 0.027 на отопительный период . Но с учетом круглогодичного оплачивания отопления в Москве , ежемесячно москвичи платят 0.016 умноженное на площадь квартиры . Платит Москва за предидущий год всегда .
Оспорить дефектный счетчик за прошлый год архисложно и этим пользуются управляющие компании в сговоре с МОЭК и ГБУ ЕИРЦ . Они совместно накручивают счетчик в доме весь отопительный сезон без контроля со стороны жителей и на следующий год предьявляют жителям к оплате эти фиктивные данные .
При этом в доме счетчик реально может вообще не находиться
Наш дом платит ежемесячно 0.027 умножить на площадь квартир. И платить нам так весь год придется если не докажем фиктивность счетчика т е неисправность прибора учета .....
Вот такую подлянку нам сделали кнопкодавы когда убрали строчку из закона где было написано, что счетчик не может считать больше норматива именно отопление (воду не может и электричество не может на ОДН считать выше норматива общедомовой счетчик)
Обнаруживается афера только через год всегда . Сейчас я также не имею доступа к счетчику общедомовому который управляшка поставила пару месяцев назад и уже накрутила эти месяцы так что за пару месяцев счетчик намотал годовой норматив .
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 10:48   #576
KARTS
Активный участник

Цитата:
...норматив рассчитан на пятидневку с среднесуточной температурой минус 25 градусов ...
Слышала звон, но не знает где он.
-25гр. это расчётная температура наружного воздуха для проектирования систем отопления в Москве. Пятый столбец смотрим http://docs.cntd.ru/document/1200095546
А норматив потребления коммунальной услуги отопление рассчитывается совсем по другому.
KARTS вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 11:22   #577
KRP
Активный участник

Цитата:
Тем не менее в 2015 г Собянин своим распоряжением (на благо граждан естественно) увеличил норматив 0.016 на коэфициент 12\7 и норматив для Москвы стал 0.027 на отопительный период .
Вранье. Норматив остался прежним 0.016 Гкал /м2 в расчете на 12 месяцев оплаты за тепло.
Цитата:
Оспорить дефектный счетчик за прошлый год архисложно и этим пользуются управляющие компании в сговоре с МОЭК и ГБУ ЕИРЦ . Они совместно накручивают счетчик в доме весь отопительный сезон без контроля со стороны жителей и на следующий год предьявляют жителям к оплате эти фиктивные данные .
А как же ваш суд? что, уже проиграли?

Цитата:
Вот такую подлянку нам сделали кнопкодавы когда убрали строчку из закона где было написано, что счетчик не может считать больше норматива именно отопление (воду не может и электричество не может на ОДН считать выше норматива общедомовой счетчик)
Очередное враньё. Никаких строчек из закона не убирали. Показания счетчика никто и никогда не ограничивал нормативом.
Вы никак не хотите понять, что показания расхода коммунального ресурса по прибору учета и начисление платы за коммунальную услугу это не одно и тоже.

Последний раз редактировалось KRP; 08.06.2017 в 11:53..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 11:36   #578
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
...Вот такую подлянку нам сделали кнопкодавы когда убрали строчку из закона где было написано, что счетчик не может считать больше норматива именно отопление (воду не может и электричество не может на ОДН считать выше норматива общедомовой счетчик)
Не могли бы Вы раскрыть эти два тезиса поподробнее?
Точнее, только про отопление, т.к. про ОДПУ и норматив ОДН - явно передергивание (поэтому не интересно).
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 13:41   #579
Филипок

Активный участник

Цитата:
....в 2015 г Собянин своим распоряжением (на благо граждан естественно) увеличил норматив 0.016 на коэфициент 12\7 и норматив для Москвы стал 0.027 на отопительный период .
Бред не пишите.
Вранье. Не увеличивал.
Приведите выписку из постановления, где норматив был меньше.
Приведите выписку из постановления где видно, что норматив стал больше.

Норматив для расчетов с населением 0.016 как был до 2015 года, так и остался по сегодня. Как платили по нормативу 0.016, так и платят сегодня.
Выставление платежек по другому нормативу не существует.

Цитата:
... накручивают счетчик ....
Как Вы себе это представляете?
(Раньше таксисты накручивали счетчики - крутили колесико, дети чтобы не пойти в школу притворялись больными и окунали градусник в чашку с чаем)

Цитата:
.... убрали строчку из закона где было написано, что счетчик не может считать больше норматива ..
Приведите эти строчки и название закона.

irisovi duh!
Ответьте пожалуйста на два вопроса.
ВОПРОС №1
Цитата:
Вы поясните одну простую вещь - почему по счетчику нельзя потратить ресурса больше некого норматива? Я вот легко по счетчику воды налью больше норматива во сколько угодно раз, электричества или газа сожгу больше норматива. Почему я тепла больше норматива потратить не могу? Или есть какой то НПА, который предписывает расcчитывать ТЕПЛО жильцам не больше норматива при наличии ОДПУ?
ВОПРОС №2
Например, есть норматив для температуры воды для купания ребенка 36,6 град. Вы будете утверждать, что градусник не может показывать температуру выше этого норматива 36.6 град.?
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 22:19   #580
Евгенийш
Новичок

Добрый вечер форумчане! Подскажите что делать? живу в мкд, в сентябре 16 года на весь дом в складчину жильцы купили новый тепловой счетчик, ПО ЖКХ тогда же установила его. в начале января 17 г. счетчик сломался, по ЖКХ в ремонт его увезли только в конце февраля, из ремонта забрали его и установили только в конце апреля но счетчик опять сразу сломался ( причина поломки та же что первый раз, платы почему-то залиты водой). с января по настоящее время за отопление начисляют как в январе( в том числе за май когда тепло в дом почти не давали) суммы за отопление просто конские. как с этим бороться подскажите? по каким нпа начисляют в таких случаях плату за отопление? какими нпа установлены сроки ремонта и установки тепловых счетчиков?
Евгенийш вне форума  
Untitled Document
Старый 08.06.2017, 23:58   #581
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алдр Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы раскрыть эти два тезиса поподробнее?
Точнее, только про отопление, т.к. про ОДПУ и норматив ОДН - явно передергивание (поэтому не интересно).
Была сноска в законе что если показания теплосчетчика превышают норматив, то расчет производится по нормативу . Потом эту сноску убрали втихаря . Предполагали очевидно что управляшка или жители дефектный счетчик выбросят на помойку если он будет считать выше норматива ....это же единственно правильное действие разумных граждан в такой ситуации ...но граждане то не знают вообще что в доме счетчик стоит а управляшка делится с РСО сверхдоходами под прикрытием проверяющих имеющих мзду с обоих участников сговора, и их еще кнопкодавы депутаты крышуют когда закон принимают про повышающий коэфициент за отсутствие счетчика. Хрен житель разберет за что он собственно платит и кому в результате - депутатам , РСО. управляшке или всем вместе из своего кармана . .....
Вот скоро как сапожник начну выражаться ......пока многоточие ......

Бывшая главный инженер управляшки радостно рассказала что год назад уволилась с должности бо заниматься уголовно наказуемыми деяниями даже за хорошую зарплату ей было противно - не все же прирожденные жулики .....а бухгалтер нашей управляшки покраснела как рак, когда я ей популярно обьяснила чем она занимается и что за это бывает ....
А вы тут продолжайте развивать тему про открытые форточки , дырявые стены ....
Строительные нормативы на среднесуточную Т минус 25 - это и есть максимальная нагрузка дома которую легко и просто расчитать для любой температуры наружного воздуха простой арифметикой . Так что если судья арифметику в школе не прогуливал - доказать теплопотребление дома мне труда не составит ......А БЫЛ БЫ ЗАКОН НОРМАЛЬНЫЙ мне и не пришлось бы ничего доказывать ........
Если я говорю что дом НЕ МОЖЕТ потребить тепла больше, чем влезает кипятка в батареи дома , так об этом же свидетельствует и так называемый перетоп - когда в дом приходит вода Т 90 градусов а уходит Т 80 градусов а не 60 . Потому что теплосьема нет с батареи когда в квартире жарко . Не знаю уж как еще обьяснять .................
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 01:08   #582
vank
Участник

Цитата:

Наш дом платит ежемесячно 0.027 умножить на площадь квартир. И платить нам так весь год придется если не докажем фиктивность счетчика т е неисправность прибора учета .....
А если докажите неисправность, то сколько будете платить? На мой взгляд, Вы и сейчас платите норматив, т.к. 0,016 х12мес.(при круглогодичном оплачивании)= 0,027х7мес. (на отопительный период). Что так что так за год каждый кв.метр "потребил" 0,19 Гкал.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 01:15   #583
ДонКихот

Активный участник

Всё, irisovi duh - я понял: Вы одержимы и всё вытекающее из этого.

По поводу числового примера. Если температурный график для данной температуры наружного воздуха предполагает подачу 90 градусов, и обратку 60, а фактически обратка из дома составляет 80, то это означает, что расход (прокачка) теплоносителя через систему отопления дома сильно завышен. Нужно уменьшать отверстие в дросселирующей шайбе, либо, если имеется, прикрывать регулирующее устройство.
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 02:29   #584
KRP
Активный участник

Цитата:
Была сноска в законе

Не знаю уж как еще обьяснять .................
Сноски в законе бывают только на другие статьи или другие нормативные акты. А бывает хрень в голове, которую пытаются выдать за действительное.
Не знаю как вам ещё объяснять, что вы не различаете закон и нормативный (подзаконный) акт. Но вам же по большому счету пофигу. Сказали что сноска была, а вот что за сноска и в каком НПА, вы сказать не можете ибо придумка это ваша.
Почитайте внимательно постановление Правительства РФ от 16.04.2013 № 344 по внесению изменений в правила 354. http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...582708435702#0
Может быть тогда перестанете фигню писать.

Последний раз редактировалось KRP; 09.06.2017 в 02:40..
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 08:47   #585
Филипок

Активный участник

Цитата:
Была сноска в законе что если показания теплосчетчика превышают норматив, то расчет производится по нормативу ..
Это Вам приснилось. Или Вы где-то что-то не так услышали.
Прежде чем так заявлять, приведите эту сноску для убедительности. А то получается, что Вы бредите.

Цитата:
когда закон принимают про повышающий коэфициент за отсутствие счетчика.
Опять Вам снится. Вы это о чем? Что за закон?

Цитата:
Вот скоро как сапожник начну выражаться ......пока многоточие ......
Пока Вы хуже сапожника. Ляпните что-нибудь и в кусты от вопросов, которые Вам по Вашим ляпам задают. Ни на один вопрос не ответили.
Цитата:
.. бухгалтер нашей управляшки покраснела как рак, когда я ей популярно обьяснила ....
Не мудрено. Ваши объяснения это базар, а не объяснения. Что-то Вы здесь ни одного объяснения с ссылкой на норматив не даете. Базар у Вас получается. Вроде за правое дело, а разговор базарный, не аргументированный, по понятиям хуже чем у блатных, просто без понятий.

Цитата:
Так что если судья арифметику в школе не прогуливал - доказать теплопотребление дома мне труда не составит ......
Сами то в школу не прогуливали?

Цитата:
Если я говорю что дом НЕ МОЖЕТ потребить тепла больше, чем влезает кипятка в батареи дома , ..............
А можете объяснить сколько кипятка влезет в чайник, если его не выключать, когда он закипит?

irisovi duh!
Ответьте пожалуйста на два вопроса.
ВОПРОС №1
Цитата:
ВОПРОС №2
Например, есть норматив для температуры воды для купания ребенка 36,6 град. Вы будете утверждать, что градусник не может показывать температуру выше этого норматива 36.6 град.?
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 08:57   #586
ДонКихот

Активный участник

А не допускаете, что это был какой-то законопроект, или предложение некого политика-популиста, или вообще кто-то что-то ляпнул? С СМИ, а также на форумах типа нашего чего только не пишут, включая нас с вами. Нельзя же верить всему, что написано на заборах!

Может быть, тот, кто писал о непревышении показаний ОДПУ норматива на отопление, имел ввиду итоговую оплату за весь отопительный период или за год? Так я, и кто-то еще приводили данные, подтверждающие это по опыту эксплуатации. В том-то и смысл установки счетчиков. Если было бы иначе, тогда зачем они нужны, в чем мотивация?! Но это не значит, что в отдельном зимнем месяце расход по ОДПУ не может превысить средних нормативных.
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 09:04   #587
KRP
Активный участник

Так "духу" на дух не нужны ваши пояснения (как и мои). Сказано не может превышать, значит не может превышать. смотрите сноску которая была (в глазах духа).
ПП РФ 344 в 2013 году после волны возмущений насчет ОДН внесло поправки насчет превышения норматива, но одновременно исключило ОДН по услуге "отопление". Поэтому ограничение начислений (не показаний счетчика, разумеется) коснулось услуг за исключением отопления, что никак не устраивает irisovi duh .
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 09:22   #588
ДонКихот

Активный участник

Всё пытаюсь понять логику irisovi duh

Может быть, это из разряда "почему государство не провело капремонт домов, а передало нам их в собственность?". Или "почему на наш старый не утепленный дом с разлаженной системой отопления заставляют устанавливать ОДПУ"? (Вариант "не сделали ремонт в подвале, все течет, а нас понуждают платить за утечки").
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 09:28   #589
KRP
Активный участник

Женскую логику понять невозможно. Тем более если не делать поправку на возраст бабули, которая всех в темах про отопление достала своими фантазиями.
Но и ситуация с ОДПУ тепла в Москве далека о идеальной.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 11:26   #590
ДонКихот

Активный участник

Цитата:
Т
ПП РФ 344 в 2013 году после волны возмущений насчет ОДН внесло поправки насчет превышения норматива, но одновременно исключило ОДН по услуге "отопление". Поэтому ограничение начислений (не показаний счетчика, разумеется) коснулось услуг за исключением отопления, что никак не устраивает irisovi duh .
А-а-а, вот оно что! (Наверно? - потому что Ирина на признается, где она видела такую норму, Вам пришлось думать за неё).

В свое время люди, постоянно следившие за ЖКХ-законодательством (как я), никак не восприняли ОДН на отопление, потому что это бред. Даже по старому 307-му оплата за отопление в домах с ОДПУ производилась путем распределения между всеми собственниками всех помещений пропорционально площадям - поэтому никаких ОДНов по отоплению просто не могло быть. И даже если в первоначальной редакции ПП 354 был декларирован ОДН по отоплению, то он мог возникнуть только в домах с ИПУ тепла (квартирными). Во всех нормальных домах такой проблемы не было.

(МКД отапливается целиком, вся система отопления - суть общее имущество, батареи собственник трогать не имеет права, менять и ремонтировать их обязана УО (ТСЖ) за счет денег на содержание и ремонт, тариф должен предусматривать такие работы, и прочее - ну вот в таком, извиняюсь, духе. Отклонение от этой концепции порождает массу проблем. Это другая тема)

ПП 344 от апреля 2013 просто устранило техническую ошибку ПП 354, ничего не изменив по сути в отношении ОДН по теплу.
Вопрос давний и забытый, и я не понимаю, кому он может быть интересен.

В домах с ИПУ тепла (100%) такая тема актуальна. Для других, нормальных домов - нет. У irisovi duh ИПУ тепла нет.
Алдр вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 11:57   #591
KRP
Активный участник

Цитата:
У irisovi duh ИПУ тепла нет.
ИПУ тепла нет. Но и ОДПУ под вопросом. Хотя фото расходомеров с заводскими номерами она выкладывала. Только вот до вычислителя не добралась сразу. Что в том доме с теплосчетчиком партизанка не выдает, но пишет неоднократно, что счетчик тепла "накручивают".

Вот оно как, Михалыч!
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 12:00   #592
vank
Участник

Цитата:
Может быть, тот, кто писал о непревышении показаний ОДПУ норматива на отопление, имел ввиду итоговую оплату за весь отопительный период или за год? ... Так я, и кто-то еще приводили данные, подтверждающие это по опыту эксплуатации.
Боюсь, что в этом году сей тезис под угрозой: у нас до сих пор еще топят. Почти на месяц продление.
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 13:46   #593
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
А если докажите неисправность, то сколько будете платить? На мой взгляд, Вы и сейчас платите норматив, т.к. 0,016 х12мес.(при круглогодичном оплачивании)= 0,027х7мес. (на отопительный период). Что так что так за год каждый кв.метр "потребил" 0,19 Гкал.
Это только на Ваш взгляд ....я с января 2017 г плачу за квартиру площадью 55 метров квадратных отопление 1.550 Гкал. Вот разделите площадь 55 на количество Гкал . Сколько это выходит ?
и платить я буду весь 2017 год и летом и зимой . ЯКОБЫ ПО СЧЕТЧИКУ.

Да в рублях это 3 260 рублей по графе отопление только . Это для тех кто думает что в Москве москвичи хорошо живут .
А общий платеж 6 тысяч без электричества и телефона естественно .
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 14:39   #594
KRP
Активный участник

Цитата:
с января 2017 г плачу за квартиру площадью 55 метров квадратных отопление 1.550 Гкал. Вот разделите площадь 55 на количество Гкал . Сколько это выходит ?
и платить я буду весь 2017 год и летом и зимой . ЯКОБЫ ПО СЧЕТЧИКУ.
Если якобы по счетчику, то при чем в этом случае НОРМАТИВ?
не путайтесь в правилах либо по счетчику (с якобы или без якобы), либо по нормативу. Третий вариант по среднемесячному расходу с учетом показаний счетчика. Что в Москве и делают.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 16:07   #595
vank
Участник

Цитата:
платить я буду весь 2017 год и летом и зимой . ЯКОБЫ ПО СЧЕТЧИКУ.
Если якобы по счетчику, то почему летом? Что, даже при выключенном отоплении счетчик все равно якобы мотает?
И что у Вас стоимость 1 ГКал больше 2 тыс.?

Последний раз редактировалось vank; 09.06.2017 в 16:35..
vank вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 17:37   #596
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Если якобы по счетчику, то почему летом? Что, даже при выключенном отоплении счетчик все равно якобы мотает?
И что у Вас стоимость 1 ГКал больше 2 тыс.?
Такие в Москве правила ....1 Гкал стоит 2101 рубль...в области дешевле ...и область платит только в отопительный период .
Счетчик мотает якобы в отопительный период свои дикие гигакалории - потом лишние намотанные гигакалории управляшка караншом зачеркивает а сколько им надо пускает к оплате . Остап Бендер отдыхает ....
И если бы только наш дом на всю Москву один был - по соседству еще три дома также обворовывают ..........
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 17:41   #597
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Если якобы по счетчику, то при чем в этом случае НОРМАТИВ?
Потому что исправный счетчик должен считать МЕНЬШЕ норматива а НЕ БОЛЬШЕ . И именно на этой здравой мысли я оспариваю фиктивный счетчик .
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 18:16   #598
KRP
Активный участник

глупость написали. Неисправный счетчик не может быть фиктивным (не настоящим). Он всего лишь неисправный, но это не вы устанавливаете. Вы всего лишь можете высказать предположение, что счетчик неисправен. И если счетчик действительно неисправен далее начисления будут делать по нормативу.

Цитата:
по соседству еще три дома также обворовывают
это вообще домыслы, никак не подтвержденные или хуже того - поклеп , выдумки
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 18:47   #599
domik-2015
Активный участник

Цитата:
И если счетчик действительно неисправен далее начисления будут делать по нормативу.
3 месяца по среднему, потом по нормативу.
Untitled Document
Старый 09.06.2017, 18:54   #600
Филипок

Активный участник

Цитата:
... исправный счетчик должен считать МЕНЬШЕ норматива а НЕ БОЛЬШЕ ....
В этом счетчике есть термометр? Он тоже не должен считать градусы выше норматива? Какого норматива - ?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра