На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 13:49   #1
МаринаМих
Новичок

По умолчанию компьютерный сервис оказала ненужную услугу и потребовав за это завышенную стоимость

На днях обратилась в Компьютерный сервис "Скоро будем" (http://www.skoro-budem.ru/) для оказании услуги по настройкe Wi-Fi интернет-соединения на предварительно установленной и работающей операционной системе Microsoft Windows 7. Для оказания данной услуги ко мне домой приехал сотрудник фирмы и вместо настройки интернет соединения на уже установленной мною оперативной системе Microsoft Windows 7 ,ввел меня в заблуждение и произвел установку программ Microsoft Windows 8 и антивируса и других программ. (Мои условия изначально были именно на настройке интернет соединения на существующей системе.) Теперь у меня на компьютере 2 виндовса 7 ( мой без интернета и 8 с интернетом и другими у, установленными им программами. По итогам выполнения своей работы сотрудник составил договор по которому необходимо было уплатить 10 000 рублей. И самое главное перед установкой всех программ , он не сообщил о стоимости работ и не дал прочитать договор. При моем отказе от услуг и оплате договора, он сказал, что это не возможно, т.к. установил лицензионные программы и обязал все оплатить. Так же не был выдан кассовый и товарный чек. И т.к. программы лицензионные не было ни какой бумажки подтвержающее это.
Позвонив в фирму , после его ухода, на мою жалобу сказали, чтобы я писала на их фирму претензию. Так же зайдя в интернет и зайдя на независимые сайты по отзывам по этой фирме -прочитала, что таких как я очень много обратившихся к ним клиентов.http://otzovik.com/reviews/skoro_bud...russia_moscow/

Я составила претензию и хочу спросить тех, кто понимает-все ли я правильно написала ссылаясь на статьи

Руководителю Компьютерного сервиса "Скоро будем"
ООО "МЕГА"
Долгих Светлане Викторовне
(http://www.skoro-budem.ru/)
от Михеевой М.О.
проживающей по адресу:

ПРЕТЕНЗИЯ

В порядке досудебного урегулирования

26.05.2015 я обратилась в Компьютерный сервис "Скоро будем" (http://www.skoro-budem.ru/) для оказании услуги по настройкe Wi-Fi интернет-соединения на предварительно установленной и работающей операционной системе Microsoft Windows 7. Для оказания данной услуги ко мне домой приехал сотрудник Вашей фирмы Михайлюк Максим. Данный сотрудник вместо настройки интернет соединения на уже установленной мною оперативной системе Microsoft Windows 7 ,ввел меня в заблуждение и произвел установку программ Microsoft Windows 8 и антивируса и других программ. Мои условия оказания услуги были именно на настройке интернет соединения на существующей системе. По итогам выполнения своей работы сотрудник Михайлюк Максим составил договор №12335375 от 26.05.2015 г. по которому необходимо было уплатить 10 000 рублей. Перед установкой всех программ , он не сообщил о стоимости работ и не дал прочитать договор, тем самым нарушив закон п.ЗПП Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) -Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации. и Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
При отказе оплачивать услугу, Михайлюк Максим сказал, что это уже не возможно, что тоже нарушил закон прав потребителей в соответствии со статьей 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

За произведенные работы были уплачены денежные средства, но кассовый и товарный чек выдан не была. Так же отсутствует документация о совершении покупки приобретенного программного обеспечения (лицензия на право обладания программным продуктом) считаю услуга была оказана некачественно ( после произведенной работы перестали работать некоторые программы, которые были установлены до визита сотрудника фирмы) и руководствуясь законодательством о защите прав потребителей, в соответствии со ст.29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 13, 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:
Предлагаю:
1-Рассмотреть данную претензию по существу и ответить на нее в писменном виде в течении 10 дней с момента ее получения.
2-возвратить всю уплаченную по договору сумму (договор расторгаю),
3-удаление установленных вами программ в рамках оказанной услуги гарантирую.

Ответ на претензию прошу направить по адресу:

Указанные требования прошу выполнить в десятидневный срок со дня получения данной претензии. в случае не выполнения моих требований до указанного строка я буду вынуждена обратиться с жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру и в суд для защиты своих прав и законных интересов. Помимо возврата стоимости товара, я потребую взыскания судебных расходов (пени, расходов по оплате услуг адвоката и компенсацию морального вреда).
« » мая 2015 года Михеева М.О._____________________

Приложение:
Копия договора № ________ от _______________

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
МаринаМих вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 13:52   #2
ElizarovPetr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МаринаМих Посмотреть сообщение
ввел меня в заблуждение и произвел установку программ Microsoft Windows 8 и антивируса и других программ.
Ну а зачем Вы все это просили установить? Это не я спрошу, а судья, ибо доказательств у Вас 0 целых хрен десятых.
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 14:01   #3
vk_
Активный участник

Цитата:
Сообщение от МаринаМих
При моем отказе от услуг и оплате договора, он сказал, что это не возможно, т.к. установил лицензионные программы и обязал все оплатить. Так же не был выдан кассовый и товарный чек. И т.к. программы лицензионные не было ни какой бумажки подтвержающее это.
Вы поверили, подписали договор и заплатили.
Или если нет чека, то только подписали договор и собираетесь заплатить?
Или как?
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 14:06   #4
МаринаМих
Новичок

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Ну а зачем Вы все это просили установить? Это не я спрошу, а судья, ибо доказательств у Вас 0 целых хрен десятых.
я его не просила устанавливать 8 виндовс, он сказал, я щас на вашей системе создам еще один виндовс, чтобы проверить будет ли работать там интернет, он это сделал, установил еще кучу всего и сказал, все интернет работает с Вас 10 000.

Цитата:
Сообщение от vk_ Посмотреть сообщение
Вы поверили, подписали договор и заплатили.
я поверила, подписала договор и оплатила, я была одна дома, в компьютере не разбираюсь, и я находилась просто в шоковом состоянии

Последний раз редактировалось Alex133; 27.05.2015 в 17:11..
МаринаМих вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 17:11   #5
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.05.2015, 21:10   #6
Warlock

Продавец

Цитата:
я поверила, подписала договор и оплатила, я была одна дома, в компьютере не разбираюсь, и я находилась просто в шоковом состоянии
Вас шокером били? Накосячили - заплатили - сами виноваты. Это не отменяет того, что вас кинули, (хотя, по сути, все услуги оказаны), но и ваше разгильдяйство не оправдывает.

Лицензия вин8 стоит у вас? Да и вообще, счет за услуги бы показали.
Untitled Document
Старый 28.05.2015, 16:21   #7
Алик2015
Новичок

Цитата:
Сообщение от МаринаМих Посмотреть сообщение
...
По итогам выполнения своей работы сотрудник составил договор по которому необходимо было уплатить 10 000 рублей. И самое главное перед установкой всех программ , он не сообщил о стоимости работ и не дал прочитать договор. При моем отказе от услуг и оплате договора, он сказал, что это не возможно, т.к. установил лицензионные программы и обязал все оплатить. Так же не был выдан кассовый и товарный чек. И т.к. программы лицензионные не было ни какой бумажки подтвержающее это.
....
Это мошенничество.
К сожалению, у вас нет никаких документов об оплате, кассового чека и т.д.
ИМХО претензию писать бесполезно.
Они (фирма), скорее всего откажутся от того, что получали от Вас деньги.
В договоре наверное этого тоже нет? Фамилия "работника" неизвестна?
Наверное, так как есть другие пострадавшие, надо писать коллективную жалобу на мошенничество в МВД.
Фактически, утверждается, что Вы якобы купили лицензионное программное обеспечение. Факт этой покупки не удостоверен документально, не представлен диск с лицензионным ПО, номер лицензии и т.д.

Так что написано в "договоре"?
У них на сайте:
Установка или переустановка операционной системы Windows 8. Указана стоимость установки на один компьютер или ноутбук. от 350 Р.

Последний раз редактировалось Алик2015; 28.05.2015 в 17:06..
Алик2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2015, 19:50   #8
Катавасия
Активный участник

Умиляют недалекие господа свято верующие в мощь коллективных жалоб.
Алик вы зачем даете комментарии "космического масштаба с космической же глупостью"
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2015, 21:08   #9
Алик2015
Новичок

Ну не всё же умные и знают, что слово stable переводится как хлев.
Если коротко и на понятном среднему юристу языке, если в договоре не указан ключ продукта, то доказать оказание услуги по установке лицензионного ПО практически невозможно.
Алик2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.05.2015, 23:00   #10
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Обязан ли исполнитель доказывать факт установки, если акт сдачи-приёмки подписан?
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 00:52   #11
Waltzing
Активный участник

Цитата:
Обязан ли исполнитель доказывать факт установки, если акт сдачи-приёмки подписан?
Имхо, этот акт и есть доказательство. Другое дело, что если сделать какую-нибудь сложную экспертизу и установить, что поставлено не было, а потреб подмахнул не глядя... Только это уже забота потреба.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 10:38   #12
Алик2015
Новичок

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Лесняк Посмотреть сообщение
Ну кроме этого вопроса есть еще один. При поставке лицензии на ПО предполагается, что деньги фактически получает производитель лицензионного ПО. А исполнитель только посредник. Кто его уполномочил на покупку ПО и кто подписал лицензионное соглашение - еще один вопрос.
Алик2015 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 10:40   #13
trett
Активный участник

Почитайте, что такое ОЕМ лицензия.
trett вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 10:41   #14
ElizarovPetr

Активный участник

Имхо, тема бредовая, шансов в суде с хрен моржовый, можно ее закрыть, пока тут холивар про лицензии не развели.
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 11:02   #15
Alex133

-Модератор-

Еще стоит почитать огромную тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38179
Мое личное мнение - все компьютерные сервисы, публично рекламирующие выезд на дом - разводилы на 100%.
У нормальных мастеров просто нет денег на рекламу и лживые обещания им тоже не превозмочь.
В ремонт сломавшийся комп надо везти в стационарный сервис, для настройки интернета вызывать сервис от интернет-провайдера.
Либо пользоваться услугами знакомых и друзей.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 11:07   #16
ElizarovPetr

Активный участник

Вот я с Вами на 100% согласен. Ну есть блондинко, которые не могут Винду на пустой комп поставить, ну попроси системщика с работы и за пару пива тебе все сделают. Ну ладно, вызвала, озвучили, что делать, хоть позвони тому, кто знает, спроси, а надо ли это все делать.
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 16:19   #17
Alexeevna
Активный участник

А я не понимаю вот чего: ну понаустанавливал он то, чего не просили. Ну и гнать его в шею надо. Как он докажет, что какие-то действия производил? Договор же он составил уже после оказания медвежьей услуги, а значит не согласовал действия.
Вообще очень опасно женщине одной принимать в своем доме постороннего. Я вот предпочитаю перестраховаться и вызывать всякого рода ремонтников только когда дома находится муж. И полностью поддерживаю Alex133 : если сами не смогли подключить вай вай, приглашайте мастера от провайдера.
А, ну и наличку дома не держу.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 29.05.2015, 17:18   #18
skif99
Активный участник

мне интересно.а 8 хоть лицензию поставили.если лицензию должны были отдать диск лицензию.думаю так.а если пиратка можно и наказать их.
skif99 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 01:17   #19
Alex133

-Модератор-

Во-первых, диска может и не быть, есть электронные лицензии. Ну и надо еще доказать, что именно эту винду поставил этот "мастер".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 09:25   #20
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение
Вообще очень опасно женщине одной принимать в своем доме постороннего.
..... и наличку дома не держу.
Вы серьезно что ль? Во, блин ! Не думала, что в Москве народ уже настолько одичал и озверел.
А по улицам вы как ходите? В кевларе? Там же еще больше посторонних
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 10:15   #21
Гарик

Активный участник

Цитата:
На днях обратилась в Компьютерный сервис "Скоро будем" для оказании услуги по настройкe Wi-Fi интернет-соединения на предварительно установленной и работающей операционной системе Microsoft Windows 7.
Я бы тоже за это 10 000 попросил. И еще обед бы потребовал.

Такие шараги так и будут работать пользоваться неграмотностью и доверчивостью граждан.
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 14:16   #22
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
На улице можно убежать, если что. А дома - некуда. Но конечно осторожность должна быть разумной.
Что касается наличных - я их вообще нигде не держу, ну может рублей 300 лежит в планшетке. Все покупки только по карточкам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 17:54   #23
Катавасия
Активный участник

А вас кто-то спрашивал? Держите деньги где вам удобно, а остальные держат где им удобно
Катавасия вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 18:18   #24
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Я бы тоже за это 10 000 попросил. И еще обед бы потребовал.
как вариант можно было предложить мастеру обед, потом озвучить цену обеда - тысяч 50-70..., и не выпускать его до полного погашения задолженности...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 30.05.2015, 20:32   #25
Гарик

Активный участник

Я одного не понимаю.

Зачем нужно вызывать специалиста для настройки Wi-Fi в операционке.

Просто включить Wi-Fi и прицепиться к сети, введя пароль.

Wi-Fi!!!

Wi-Fi, Карл!
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 00:43   #26
Destroyer

Представитель СЦ

А если блондинко?
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 07:31   #27
ifso
Активный участник

МаринаМих
Пожалуй, ситуация выходит за рамки отношений "продавец-потребитель" и следует обращаться уже в полицию.
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 07:51   #28
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ifso Посмотреть сообщение
МаринаМих
Пожалуй, ситуация выходит за рамки отношений "продавец-потребитель" и следует обращаться уже в полицию.
Вы именно так и делаете в аналогичных случаях? Сколько раз обращались? С каким результатом?
Или просто появилось желание что-то брякнуть "от балды"?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
На улице можно убежать, если что.
Не всегда, коллега, ох, не всегда.
Как правило, "посторонние" такую возможность предвидят заранее и пресекают в зародыше.

Цитата:
А дома - некуда.
Так и не надо. В любом доме есть куча предметов которыми можно (вежливо и тактично ) объяснить "постороннему", что он не совсем прав.
А заодно и мужа защитить, который, зачастую, только с виду грозен, а реально дрался последний раз еще в детском саду

Цитата:
Но конечно осторожность должна быть разумной.
Бесспорно. Однако, похоже, что понятия разумности в Москве и за Байкалом - разные вещи.
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 07:56   #29
minos66

Активный участник

Чем эта тема отличается от Осторожно: "Компьютерная помощь" и Ультрахелп - Главный форум потребителей России
"Мега-Сервис" - МЕГА-РАЗВОД - Главный форум потребителей России
И снова ООО Мега-Сервис - Главный форум потребителей России

Топикстартеру - читать и делать выводы... а другие участники - что то нового сказать хотите? Вроде все уже сказано, а воду в ступе толочь и словоблудить как то глупо....
minos66 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 08:29   #30
Елань-ДВ
Активный участник

Ну, во первых автором
И еще двумя существенными обстоятельствами:

1. Этот автор практически не истерит и не рвется "наказать откровенное хамство".
2. Этот автор уже кое-что сделал собственными руками. Есть текст претензии, который и обсуждается. Да, претензия сыровата и нуждается в серьезной доработке, но это все-таки лучше, чем пустые сопли-вопли из более ранних тем.

Следовательно, у этой темы может быть интересное развитие
Хотя, может и не быть, естественно.
Но это только от автора зависит. Однако, надеюсь, что здесь эмоции не затуманят разум и удастся боле-мене отделить мух от котлет.
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 17:54   #31
виталий78

Активный участник

Марина сегодня Ваш праздник? ну тогда вас с ним и поздравляю!

Настроить вафлю (пишу для Марины... WI-FI) на семерке может и ребенок!
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 19:39   #32
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Катавасия Посмотреть сообщение
Алик вы зачем даете комментарии "космического масштаба с космической же глупостью"
Людям с университетским образованием?
Untitled Document
Старый 31.05.2015, 23:05   #33
ifso
Активный участник

Цитата:
Вы именно так и делаете в аналогичных случаях? Сколько раз обращались? С каким результатом?
С какой целью интересуетесь?
Или просто появилось желание что-то брякнуть "от балды"?
ifso вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 05:15   #34
Елань-ДВ
Активный участник

Надо ли понимать, что ответы на эти вопросы есть тайна великая?

Но, тогда получается, что совсем не зря спросила. Однозначно не зря.

Итак, отвечать будем (строго по существу, естественно), или продолжим популярную у некоторой части пользователей игру "партизан-в-гестапо"?
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 13:46   #35
Alexeevna
Активный участник

Цитата:
Вы серьезно что ль? Во, блин ! Не думала, что в Москве народ уже настолько одичал и озверел.
Не нужно преувеличивать.
А то, что гости нашего города в основной своей массе одичавшие и озверевшие - это факт. Лишняя осторожность не помешает.
Цитата:
Что касается наличных - я их вообще нигде не держу, ну может рублей 300 лежит в планшетке. Все покупки только по карточкам.
Аналогично
Кстати, на тему налички дома. Месяц назад соседка-старушка сняла на операцию 100 000 рублей. Пустила к себе "добрую" девушку в квартиру. Ну и была обчищена на всю сумму. В Москве это сплошь и рядом.
Цитата:
Так и не надо. В любом доме есть куча предметов которыми можно (вежливо и тактично ) объяснить "постороннему", что он не совсем прав.
А заодно и мужа защитить, который, зачастую, только с виду грозен, а реально дрался последний раз еще в детском саду
Да,да. А потом и сесть из-за 10 тысяч далеко и надолго. Вы всё кулаками решаете?
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 01.06.2015, 17:16   #36
Елань-ДВ
Активный участник

1. Странно. В нашем городе тоже немало гостей. Но одичавших и озверевших почему-то не видать. Нет, отдельные смешные экземпляры, конечно, встречаются. Изредка. А, что б в массе.....
Че сло, не думала, что Москва до такого докатилась.

2. Мой дед говорил - Плохо не клади, вора в грех не вводи.

3. А чем Вам "кулачный" метод не нравится? Тем более, на своей собственной территории. И тогда совсем непонятен смысл вот этого:
Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение
Вообще очень опасно женщине одной принимать в своем доме постороннего. Я вот предпочитаю перестраховаться и вызывать всякого рода ремонтников только когда дома находится муж.
Для чего муж-то?
Бандитам мораль читать? Или для чего-то другого? Но, если так, не жалко будет собственного мужа посадить на десять лет?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра