На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Черный список
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.03.2011, 15:37   #1801
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елка24 Посмотреть сообщение
Вы можете сдать аппарат на ремонт или на проверку качества без наушников. Если в магазине возникнут проблемы, то обратитесь за помощью к нашим специалистам по номеру телефона 8-800-7-000-777.

так в магазине то тел без наушников не принимают, говорят наушники принесете, тогда поговорим, тел LG KM555E

А если я сделаю незпвисимую экспертизу и приду с актом, то могут ли они забрать тел для проведения своей экспертизы??

Елка24
, в рядовых случаях мы принимаем товар на ремонт не в полной комплектации, на проверку качества - в полной, так как при положительном решении и возврате вам денежных средств мы имеем право получить товар в той комплектации, за которую вам были возвращены денежные средства. Но в связи с тем, что нашники к вашему телефону на текущий момент, действительно, не возможно приобрести в свободной продаже, просим направить вас в личные сообщения ваши ФИО и адрес магазина, куда вы обращались для сдачи аппарата на проверку качества. Мы свяжемся с сотрудниками и предупредим о вашей ситуации.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 22:06   #1802
SucInCub
Новичок

Могу я вернуть телефон обратно? Купили только сегодня. Наклейки все есть ничего нигде не поцарапано, всё как было так и осталось, в общем, всё без изменений, как и при покупке. Просто не подошли мои наушники и происходят неполадки с Wi-Fi (из-за того, что мой ноут плохо взаимодействует с телефоном - не брак телефона). Могу ли я его вернуть в течении нескольких дней...точнее прямо завтра?
SucInCub вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2011, 23:04   #1803
Мазитов Рустем
Новичок

Здравствуйте.
Коротко о предистории:
06 января 2011 в магазине "Связной" по адресу г. Уфа ул. Маршала Жукова 37 мною был куплен GPS автонавигатор Explay PN-435 без карты памяти с предустановленным программным обеспечением Navitel за цену сниженную по этой причине с (приблизительно) 4550 рублей до 1990 рублей. Программное обеспечение Navitel было куплено мною отдельно и установлено на автонавигатор. Через несколько дней автонавигатор вышел из строя и был сдан на экспертизу за номером 04030231/200111/01, результаты которой подтверждают наличие гарантийного дефекта. Согласно Статье 18 я по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара.
Поэтому в претензии, вручённой продавцу я потребовал, на выбор:
- или в течение месяца заменить автонавигатор Explay PN-435 ненадлежащего качества на автонавигатор этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или на аналогичный автонавигатор Explay с диагональю экрана не менее 4,3 дюйма без карты памяти с предустановленным программным обеспечением,
- или(если замена невозможна) незамедлительно безвозмездно отремонтировать автонавигатор Explay PN-435.
Также я указал в претензии что от возврата мне денежных средств уплаченных мною за автонавигатор Explay PN-435 я отказываюсь.
Кроме того, я потребовал, на основании Статьи 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" безвозмездно предоставить мне во временное пользование на период замены (ремонта) автонавигатора Explay PN-435, любой другой автонавигатор Explay обладающий такими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет.
В ответе на мою претензию компании "Связной-логистика" заверяет что мои требования, заявленные в претензии подлежат удовлетворению в полной мере. НО:
1. продавец в точке продаж "Связной" по адресу г. Уфа ул. Маршала Жукова 37 осуществить замену физически не может, так как эта модель снять с производства - с этим я согласен.
2. отремонтировать МОЙ автонавигатор Explay PN-435 они не могут так он недоступен для них(потеряли)
3. предоставить мне во временное пользование на период замены(ремонта) автонавигатора Explay PN-435, любой другой автонавигатор Explay обладающий такими же основными потребительскими свойствами продавец не может так как у него нет какого там подменного фонда(что меня мало волнует)
В сложившейся ситуации я могу ждать наступления двух событий:
пункт 1 - Компания "Связной" выполняет мои требования, повторюсь, ремонт автонавигатора Explay PN-435 (как это будет сделано - не моя, Потребителя, забота)
или
пункт 2 - согласно Статье 23 пункт 1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Когда сумма неустойки по пункту 2 превысит стоимость навигатора в два, три, четыре и так далее раза продавец придёт наконец к решению в виде пункта 1.
Хотелось бы услышать Ваше мнение о сложившейся ситуации и способах её решения. Спасибо.
Мазитов Рустем вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 12:13   #1804
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от SucInCub Посмотреть сообщение
Могу я вернуть телефон обратно?
Исправный - не можете по закону. Можете по доброй воле продавца.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2011, 19:39   #1805
незарегистрированный5454
Гость

Red face Ребята выручайте!

11» февраля 2011г. я купил мобильный телефон Acer Liquid Metal S120 стоимостью 16990.00 руб.
В процессе эксплуатации выявился следующий недостаток: при разговоре с другими абонентами, мой голос они слышали искаженным, с металлическим оттенком и шумным фоном, в результате чего собеседники не могли разобрать ни слова. Телефоном было пользоваться невозможно.
«5» марта 2011г. я сдал телефон на проведение проверки качества. Продавцом был принят товар, внешний вид которого описан как: новый (все контрольные пленки, идеальная упаковка).
«22» марта 2011г. мне поступил звонок с мобильного телефона +79627257755, девушка представилась администратором магазина ОАО «СВЯЗНОЙ СПб» сообщили о том, что мой телефон по результатам проверки качества признан исправным, переустоновили ПО и я его могу забрать. Когда я приехал за телефоном, я был в шоке, мне достали весь обшарпанный, потертый весь, в общем в царапинах телефон без контрольных пленок (проблема как со звуком была, так и осталась). Я написал претензию, что отказываюсь такой телефон принимать, верните деньги. Через 10 дней мне пришел ответ: обратитесь в салон связи, напишите заявление, потом подождите и мы вам исправим недостатки, а в возврате денег мы вам отказываем на основании ст.902 ГКРФ. (Про свинское общение я вообще молчу.........много писать бы пришлось).

Что делать дальше? В суд подавать?

P.S. Пусть их черти в аду жарят!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 03.04.2011, 01:09   #1806
Ice_ka
Новичок

Здравствуйте хочу проконсультироваться по следующему вопросу, был куплен телефон по цене 20080 руб в связи с чем было предложено приобрести дополнительное сервисное обслуживание на 2 года за 950 руб я согласилась через месяц я нашла недостаток и сдала телефон на проверку качества дефект был подтвержден но деньги вернули только за телефон в в возврате денег за сервис обслуживание отказались сославшись на то что это услуга а за услуги деньги не возвращают, так вот правомерны ли действия продавца?
Ice_ka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2011, 14:25   #1807
Alex133

-Модератор-

Продавец обязан компенсировать все убытки, связанные с продажей товара ненадлежащего качества. Ст. 18
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.04.2011, 22:09   #1808
алекс 555
Новичок

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от eurosetyanochka Посмотреть сообщение
Бедные сотрудники "Связного" вы их так поносите, как будто они нелюди!
Между прочим, если у них зп 8 тыс (предположительно), то это не значит что они чем-то хуже вас... судя по вашим "добрым" высказываниям и орфографии местами даже лучше!
Интересно, где же таких умных и богатых как вы держат? И как хорошо, что вы не работете с людьми!!!
По зарплате людей не различают! Но если человек собирает полгода на телефон, а ему впаривают откровенное паленое фуфло, а потом "Бедные сотрудники "Связного", нагло скалят ему зубы и не желают даже выслушать. Это НЕПОРЯДОК.
алекс 555 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2011, 14:50   #1809
shpakov

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный5454 Посмотреть сообщение
Что делать дальше? В суд подавать?
телефон я так понимаю находится у вас? как оформили сам возврат? зафиксировано, что аппарат был поврежден в процессе "хранения"?

Цитата:
Сообщение от алекс 555 Посмотреть сообщение
По зарплате людей не различают!
Вы зачем цитируете посты 2-х летней давности?
Или не посмотрели на дату сообщения?
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 23:16   #1810
asp12
Новичок

Сломался навигатор, сегодня наконец-то вырвался вручить претензию.
Сразу стали выясняться пренеприятные вещи - покупался навигатор через интернет-магазин, на гарантийном талоне адрес магазина, в который обращаться "в случае чего". Еду в магазин - его закрыли, насовсем. Набираю 8-800-еще что-то, спрашиваю, кому сдать претензию. Разговор записываю. Называют адрес, приходу туда, там открещиваются. Включаю запись разговора, начинают прозванивать какой-то вышестоящий офис, находят еще одного "правопреемника", претензию не берут. Начинаю злиться, но еду в третий магазин и там с боем вынуждаю менеджера принять претензию и поставить отметку на моем экземпляре.
Вечером достаю из портфеля документы и вижу, что на оттиске печати, поставленном на моем экземпляре претензии, указан ОГРН ЗАО "Связной Логистика". А навигатор я покупал в ОАО "СВЯЗНОЙ НН", согласно чека.
Разумеется, я понимаю, что претензию сдал не тому юрлицу, с кем вступил в правоотношения. Вместе с тем, судиться буду непременно, с судом этот вопрос найду как обойти.
Интересно другое - ОАО "СВЯЗНОЙ НН" какое-либо имущество имеет? Ну взыщу я с него эти деньги, а в итоге выяснится, что потратил время. Или мне сразу искать производителя/импортера?
asp12 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 23:27   #1811
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от asp12 Посмотреть сообщение
Интересно другое - ОАО "СВЯЗНОЙ НН" какое-либо имущество имеет? Ну взыщу я с него эти деньги, а в итоге выяснится, что потратил время. Или мне сразу искать производителя/импортера?
В банк исполнительный отправите, в Нижний Новгород.
Untitled Document
Старый 07.04.2011, 23:38   #1812
asp12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
В банк исполнительный отправите, в Нижний Новгород.
Ну то есть контора не мертвая? Просто у нас по всему городу теперь "логисты". И это меня настораживает.
С другой стороны, "Связной НН" с 2004 года в реестре. Врядли из-за моего навигатора его под откос пустят.
asp12 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.04.2011, 17:54   #1813
Aquasonick
Новичок

Unhappy

Только что статью написал относительно обмена товара в связном.
Обмен и возврат товара в связном
Бяки они.
Aquasonick вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 23:27   #1814
asp12
Новичок

А что они бяки-то? Вы закон, а точнее - перечень, не читали, сами виноваты. Другое дело, что менеджер наврал про 14 дней, ну так он и сам, наверно, ничего не читал, и пребывает в уверенности, что так и есть. Ну а если знает как на самом деле и врет - ну да, уродец. Но что с него взять-то, ему продать надо.
В любом случае, доверять никому нельзя, это Вам наука на будущее.

Последний раз редактировалось Alex133; 11.04.2011 в 11:42..
asp12 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.04.2011, 23:36   #1815
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от asp12 Посмотреть сообщение
Ну то есть контора не мертвая?
Пока нет.
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 20:18   #1816
kris-lirika
Новичок

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Вчера (11.04) в магазине Связной в Москве взяла телефон в кредит. Стоимость телефона где-то 13000 по кредиту на 10 месяцев получается тысяч 18 000. Все бы хорошо, но я изначально хотела взять другую модель, но консультант посоветовала этот телефон, сказав, что он и по качеству лучше и батарея держит дольше. Придя домой, начиталась на их же сайте ужасных отзывов о телефоне, о его качестве, батарее и тд, к тому же по техническим характеристикам и батарея у него более слабая. Испугалась.. не хотелось бы за ЭТО платить 18000. Хотя телефон пока (2 день) нормально работает, но я почти его не трогаю - вдруг что ). При первой же зарядке, загорелся экран и завис, спасло только то, что я вытащила и заново вставила аккумулятор, дальше заряжался нормально.

Скажите, я конечно понимаю, что все это мелкие недочеты, но уж очень мне хочется поменять этот телефон на тот, который я хотела взять изначально ( цена 11 800) без "впаривания". Возможно ли осуществить данный обмен в магазине при том условии, что я взяла телефон в кредит, что телефон на который хочу обменять стоит чуть дешевле и что пока видимого брака в телефоне не обнаружено, но чувствую. скоро он себя проявит и произойдет это как всегда по истечении двух недель...(

Заранее огромное спасибо Вам за помощь
kris-lirika вне форума  
Untitled Document
Старый 12.04.2011, 20:22   #1817
Prionailurus viverrinus

Продавец

Обмен возможен только по доброй воле продавца и банка.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 01:41   #1818
ВнимательныЙ

Активный участник

Unhappy

Писал-писал на форуме, старался помогать, и тут вспомнил, что самому нужен совет.

Купил телефон Nokia N8 как только он вышел (заказывал заранее) в связном.
Вместе с пожизненной гарантией и получил карточку связной-клуб.

Не люблю связной, плачу за телефон с кредитки, но недавно не было выбора и забежал бросить денежку туда. Дал карточку, а на чеке пропечатали как владельца карты, совершенно чужого человека.

И теперь у меня вопрос, что с этим делать?)
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 11:40   #1819
Alex133

-Модератор-

Можно наплевать, можно выяснять. У меня тоже есть такое "членство". И мне долго присылали всякие предложения по мылу, но в письме обращались к какой-то женщине Я три раза писал им, что я не женщина, отписывались, что все исправили, но на самом деле исправили только с третьей попытки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2011, 11:05   #1820
еше гость
Гость

Не советую в связном покупать что-либо.
Купил телефон, на 3 день выявился деффект, поменять не захотели,затянули время...в итоге через суд вернул деньги за телефон и моральный вред.

Untitled Document
Старый 19.04.2011, 14:34   #1821
незарегистрированный5454
Гость

Post ВОТЬ

[QUOTE=shpakov;1077631]телефон я так понимаю находится у вас? как оформили сам возврат? зафиксировано, что аппарат был поврежден в процессе "хранения"?

Нет телефон я оставил у них, т.к. он весь в царапинах и потертостях, и отправил претензию на которую получил ответ: мы вам сменим корпус и будьте счастливы(ст.902 ГК РФ), о возврате суммы за телефон забудьте!

Untitled Document
Старый 20.04.2011, 22:42   #1822
Денис2502
Гость

По умолчанию Перезагрузка

Здравствуйте!
Сегодня купил в "связном" телефон nokia x6, за день он уже 4 раза перезагружался.
Посоветуйте что в данной ситуации можно предпринять,надо относить его в магазин? и что там правильно говорить, надо ли писать претензию, и т.п.

Заранне огромное спасибо

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:29   #1823
Гостья-Настя
Гость

По умолчанию Телефон в ремонт...

Здравствуйте!Я 13.09.09 купила в Связном телефон Nokia 7510 Supernova с дополнительной гарантией 2 года.Во время гарантии производителя(в течение года) он сломался,я отдала его в ремонт,отремонтировали.Но счастье было не долгим,он снова сломался,уже 3 раза я его отдавала в ремонт по дополнительной гарантии:22.10.10,16.12.10,15.02.11 и снова сегодня(28.04.11) он не включается!!!В Связном мне говорят,что по их дополнительной гарантии они могут только ремонтировать телефон,о возврате денег или замене телефона они и слышать не хотят!Подскажите пожалуйста что делать!

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:36   #1824
Prionailurus viverrinus

Продавец

Действительно, дополнительная гарантия является лишь дополнительными ограниченными гарантийными обязательствами.
Вам необходимо ознакомиться со ст.19 ЗоЗПП и уже на основании полученной информации предпринять действия по возврату товара ненадлежащего качества продавцу.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:47   #1825
Гостья-Настя
Гость

Спасибо,я закон просмотрела,завтра попробую еще раз поговорить,но думаю врядли получится,еще в прощлый раз они мне что-то про потребительский кодекс хотели сказать)

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:51   #1826
Prionailurus viverrinus

Продавец

а) Закон Вы посмотрели, а надо прочитать и понять!
б) О чем Вы еще раз будете говорить? Проводите экспертизу, доказывайте наличие и причину возникновения недостатка по вине производителя. Если докажите6 тогда говорите.
в) Потребительский кодекс еще сильно связан с законом гор и в ряде случаев может применять как в военное временя, прочитайте его тогда вместе с продавцом.
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:53   #1827
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Гостья-Настя Посмотреть сообщение
еще в прощлый раз они мне что-то про потребительский кодекс хотели сказать)
А что там рассказывать? В нем всего 2 пункта.
Цитата:
п. 1 - Потребитель всегда прав!
п. 2 Если потребитель не прав, смотри п. 1
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:55   #1828
Prionailurus viverrinus

Продавец

Да, только в версии для потребителя
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:57   #1829
Гостья-Настя
Гость

Мне в Связном объяснили,что будут ремонтировать телефон до истечения срока гарантии..

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 18:58   #1830
inetsar

Продавец

ОБМАНЫВАЮТ!!!
Вы вправе предъявить любое требование по ст. 18
1. Возврат денег
2. Обмен
3. Ремонт
4. Уменьшение стоимости
5. .... ну сами почитайте...
Цитата:
Сообщение от Verwalter Посмотреть сообщение
Да, только в версии для потребителя
Так это и есть кодекс потребителя, он диаметрально отличается от кодекса продавца.
НО, маленькое НО, оба эти кодекса не НПА.
НПА это ЗоЗПП и ГК РФ.
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 19:01   #1831
Prionailurus viverrinus

Продавец

В версии продавца п.1 звучит: "Потребитель прав в случаях прямо установленных законом"
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 15:50   #1832
natalya84
Новичок

Добрый день! 26 февраля 2011 г. купили новый телефон Nokia 6303i в "Связном". Через 2 недели он перестал заряжаться от СЗУ , соответственно он оставался отключенным. Отдали на ремонт в тот же салон по гарантии. После проведения экспертизы салоном пришел ответ об обнаружении следов механического повреждения дисплея (тогда мы на дисплей не жаловались, у нас не заряжался телефон). Ссылаясь на то, что механическое повреждение является нарушением условий гарантийного обслуживания, СЦ отказался в предоставлении услуг по гарантийному обслуживанию. Сейчас зарядка исправлена салоном, но дисплей находится в неисправном состоянии (пол экрана не высвечивается, а повреждение где-то с внутренней стороны дисплея). Но мы же отдавали на гарантийное обслуживание без повреждений (только никаких актов при сдаче вот не составлялось). Как теперь доказать, что повреждений с нашей стороны не было, может они в салоне повредили сами.
natalya84 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 18:22   #1833
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Елка24, в рядовых случаях мы принимаем товар на ремонт не в полной комплектации, на проверку качества - в полной, так как при положительном решении и возврате вам денежных средств мы имеем право получить товар в той комплектации, за которую вам были возвращены денежные средства.
Цитата:
В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности, за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар.
Так, как на наушники, согласно ГТ, ГС не распространяется, их можно не возвращать.
Untitled Document
Старый 29.04.2011, 20:49   #1834
Дитя
Участник

Цитата:
Сообщение от natalya84 Посмотреть сообщение
Как теперь доказать, что повреждений с нашей стороны не было, может они в салоне повредили сами.
По-моему, скорее наоборот- они должны при приеме составлять акт, где указывать о наличии повреждений. Если такого документа нет- значит сдавали в отл сост. Плюсом будет если присутствовал при сдаче с вами кто-то. В ответе не уверен- может кто более знающий еще подскажет.
Дитя вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 22:32   #1835
Samsonite

Юрист

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Так, как на наушники, согласно ГТ, ГС не распространяется, их можно не возвращать.
Это вы исходя из чего (из какого НПА) разродились так?

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2011, 22:43   #1836
Lal
Активный участник

Samsonite, быстроизнашивающиеся принадлежности. НПА сами знаете какой.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 13:49   #1837
Alex133

-Модератор-

С чего бы это наушники быстроизнашивающиеся? У меня куча наушников от старых телефонов и плееров валяется, выкинуть жалко, рабочие.
При нормальной эксплуатации они не изнашиваются вообще.
Определение "быстроизнашивающиеся" относится именно к нормальной эксплуатации, когда износ обусловлен принципом работы. Иначе быстроизнашивающимся можно назвать что угодно. Бросил телефон "апстену" - вот он и износился.
Пример быстроизнашивающегося - тормозные колодки, например (это не расходные материалы, это именно быстроизнашивающаяся деталь).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 17:27   #1838
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
С чего бы это наушники быстроизнашивающиеся?
С того, что магазины, если предъявлять им претензию по наушникам в составе телефона, настаивают на том, что это расходный материал.
Untitled Document
Старый 04.05.2011, 17:29   #1839
Prionailurus viverrinus

Продавец

Вот ни разу не слышал, что наушники стали:
а) быстроизнашивающейся принадлежностью
б) расходным материалом

"Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна.."
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 08.05.2011, 00:32   #1840
Lal
Активный участник

Цитата:
Вот ни разу не слышал
Ну конечно. А когда покупатель приходит, от продавцов только это и слышно.
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 14:38   #1841
milagress
Новичок

Всем добрый день!до сих пор мучаюсь со своим телефоном и этой наинтелегентнейшей компанией!пошел пятый месяц!!результат нулевой!за плечами куча претензий и заявлений, обращение в прокуратуру, роспотребнадзор..и вот я дошла до суда, после первого заседания решено отдать на экспертизу, ну тут я не сообразила вовремя и согласилась на экспертную организацию, предложенную юристом связного..скажите, в связи с этим результат будет ими куплен (явно не в мою пользу)? еще очень удивило что до суда этот юрист мило беседовал с судьей(они по всей видимости хорошие знакомые), что теперь делать?чего ждать?
milagress вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 14:48   #1842
Ветивер
Активный участник

1. Вы можете присутствовать на экспертизе.
2. Если Вас не устроит результат экспертизы, Вы можете обжаловать его и обратиться к независимым экспертам.
P.S. Что же Вы так неосторожно: связной - вообще мерзкая контора...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 17:33   #1843
milagress
Новичок

теперь то я знаю что такое связной.. а что мне от этого присутствия, я на ней ничего не пойму
milagress вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 18:35   #1844
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от milagress
а что мне от этого присутствия, я на ней ничего не пойму
Даже если ваш телефон опустят в ванну с водой?
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 09.05.2011, 20:28   #1845
milagress
Новичок

ну уж до этого не дойдет я надеюсь...
milagress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 17:40   #1846
milagress
Новичок

у меня снова что-то новенькое: звонили с экспертного центра, пригласили меня на какой- то осмотр телефона в двухстороннем порядке, на вопрос что это такое мне ответить не смогли, а насчет экспертизы сказали она будет долго длиться, несколько дней наверно (и в связи с этим я так поняла я поприсутствовать не смогу там)подскажите пожалуйста кто- нибудь знающий, кто с этим уже сталкивался, что это вообще такое
milagress вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2011, 18:18   #1847
Prionailurus viverrinus

Продавец

Нормальная схема проведения экспертизы. Приходите Вы и представитель продавца к эксперту. Эксперт в присутствии сторон описывает внешнее состояние товара, претензии и пожелания сторон, затем говорит - приходите "завтра".
Если организация, проводящая экспертизу, нормальная, а не шарашкина контора, то никто при Вас на "коленке" товар разбирать не будет!
Verwalter вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 14:24   #1848
юлька567
Гость

По умолчанию купила телефон называется....

Здравствуйте, купила телефон самсунг, в магазине его проверили, мне он оч понравился, но купила вечером и придя домой я его отложила, на утро решила поиграться, но сим карту он не видит(( пошла в магазин, меня отправили в сервис центр, забрали на диагностику, спустя 5 дней позвонили и сказали, что мех повреждение и случай не гарантийный, ремонт стоит 2400, отсюда вопрос, что мне делать то, тел новый совершенно, да и я не механик, что бы в первый день его разбирать и т.п.....как доказать, что тел изначально бракованный?????

Untitled Document
Старый 11.05.2011, 21:57   #1849
Alex133

-Модератор-

А как вы его при покупке проверяли? Я всегда приношу свою запасную симкарту, прошу продавца вставить (сам не вставляю, чтобы не обвинили, что сломал), звоню, слушаю, принимаю звонок...
Если он в магазине работал, а дома контакт симкарты обломился, то никто кроме вас не виноват.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2011, 23:01   #1850
Lal
Активный участник

Цитата:
Сообщение от юлька567
в магазине его проверили ... на утро решила поиграться, но сим карту он не видит
В смысле сим-карту вставили в телефон во время проверки в магазине, а затем не вынимали? Предъявите письменную претензию, тогда получите письменный ответ с описанием причин отказа. А "мех повреждение и случай не гарантийный" - это не обоснование отказа.
Lal вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра