На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 19:35   #3201
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
Нам никто не звонил и не говорил, что можем забрать телефон.
Такой обязанности у продавца нет, вы сами должны были узнавать, что с вашим телефоном и где он.
Цитата:
Претензию у нас приняли, телефон мы забрали.
Вы телефон проверяли в магазине, недостатки остались?
Цитата:
В заключении сервиса в обоих случаях недостатков не выявлено?
Ну раз недостатки не подтверждались в АСЦ, я так понял вы недостатки и в магазине не демонстрировали, а их записывали с ваших слов в акте приема в ремонт. Получается у вас еще ни разу недостатки документально не подтверждены и их не устраняли (ремонта не было).
Цитата:
Можем ли мы рассчитывать на расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств в нашем случае?
Права на возврат денег сейчас у вас нет, если в телефоне нет недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 19:40   #3202
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... намеревался приобрести качественный товар, соответствующий ГОСТУ
какому госту, не уточните? Российскому, Финскому, Китайскому, Марсианскому? первый раз слышу, чтоб телефоны nokis соответствовали какому-то госту. они соответствуют техническим условиям производителя. не более. госту они соответствуют лишь в плане безопасности, да ито они не подлежат обязательной сертификации. намерения вашего мужа были избыточными
Цитата:
а продавец гарантировал качество
ну так ведь он и продал исправный и рабочий телефон. и не экстрасенс, чтобы предвидеть как телефон поведет себя в руках вашего мужа
Цитата:
Через две недели телефон перестал нормально работать: произвольно отключается, стирал информацию, сбивались настройки.
т.е. как только телефон оказывался в руках вашего мужа, то начинал работать не так, как изначально работал после покупки и первого ремонта? а может и не телефон в этом виноват? тем более
Цитата:
В заключении сервиса в обоих случаях недостатков не выявлено?!
а раз недостатков не выявлено, то вопросы надо задавать мужу, как он его эксплуатировал?
Цитата:
Можем ли мы рассчитывать на расторжение договора купли-продажи?
нет конечно. телефон полностью исправен и соответствует всем параметрам предусмотренным производителем. иначе сц не написал бы вам что недостатков не обнаружено
Цитата:
Нам никто не звонил и не говорил, что можем забрать телефон.
а никто и не должен ни звонить, ни приходить, ни говорить, это ваш телефон и вы сами должны были интересоваться его местонахождением. да и не имеет сейчас это никакого значения, поскольку аппарат исправен.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 19:48   #3203
Юлия_777
Новичок

Спасибо за ответы, могу кое-что пояснить:

Муж эксплуатировал телефон по назначению)

неисправность телефона демонстрировалась принимающей стороне, о чем была запись при приеме от нас

С Гостом, согласна, увы, я не юрист), но ведь есть сертификат РФ на него, в котором данный товар вообще называется радиостанцией носимой, а не телефоном итд, те он не попадает в раздел ТСТ???

Телефон проверить в магазине не получилось, был разряжен аккумулятор. Включили дома, пока работает

Кто сможет пояснить, что входит в сервисное обслуживание телефона? Это отражено в каком-нибудь документе, имеющем юридическую силу?

Если подобная ситуация с телефоном будет повторяться, нам его сдавать в сервис каждый раз?

Последний раз редактировалось Alex133; 20.01.2014 в 21:03..
Юлия_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 20:02   #3204
Neo

Активный участник

Цитата:
он не попадает в раздел ТСТ???
Телефон есть в обеих перечнях.
Существует два перечня для товаров надлежащего качества это перечень 55 http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html, телефоны есть в п.11 (бытовая радиоэлектронная аппаратура).
И перечень для товаров с недостатком ТСТ №924 http://ozpp.ru/laws2/postan/post1.html в п.6 ваш телефон .
Цитата:
Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 20:05   #3205
Юлия_777
Новичок

Спасибо за ответ. Но все же, если произойдет подобное с телефоном, что лучше сделать отнести в сервис опять или на независимую экспертизу?
Юлия_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 20:08   #3206
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Если ... нам его сдавать в сервис каждый раз?
зачем почем зря напрягать работников сц? пора бы уж самостоятельно разобраться настройках аппарата, почитав инструкцию, и тематический форум по данной модели.
сбросить настройки до заводских и самостоятельно можно.
ну и Правила форума тоже при регистрации читать надо, но вы не утруждали себя столь нудным занятием
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 20:08   #3207
Neo

Активный участник

При появлении недостатков вы не пробовали делать сброс на заводские настройки?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 20:42   #3208
Юлия_777
Новичок

делали, один раз помогло, а потом нет, тел включался с черным экраном, затем самопроизвольно выключался. Стер все контакты из памяти, частично музыку. В таком состоянии (черный экран и ни на что не реагирует) относили в магазин. где продавцы на него смотрели, разводили руками и забирали в сервис
Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Правила форума тоже при регистрации читать надо, но вы не утруждали себя столь нудным занятием
Насколько я понимаю своим женским умом), данный сайт существует для разбора разных ситуаций, для того, чтобы люди обращались с вопросами и получали на них емкие ответы. Работников СЦ мы не мучали, пришли к ним с проблемой а не в "серую" контору. Если вы не знаете ответа на мой вопрос, зачем тогда отвечали? Тем не менее, спасибо, что написали, и я надеюсь, что вы будете добрее в своих ответах, без сарказма
Юлия_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2014, 21:04   #3209
Alex133

-Модератор-

Пришли вы именно в серую контору. СЦ в законе не упоминаются.
Все претензии в течение гарантийного срока надо предъявлять только продавцу.

Что касается правил форума - не следует писать несколько сообщений подряд. Если хотите что-то добавить, в последнем сообщении нажмите кнопку "Изменить" и вписывайте что хотите.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2014, 22:12   #3210
cornflour
Новичок

По умолчанию М-видео сотрудничает с "замечательными" сервисными центрами!!!

здравствуйте, моя история такова: покупала в данном магазине стиральную машинку, оформила гарантию по сервисному обслуживанию на 5 лет! Практически 2 месяца назад машинка начала работать неисправно(начала стучать), позвонила в М-видео, соединили с ремонтным сервисом "Бытовая Автоматика",прислали мастера!Мастер сделать ничего не смог, отправил заявку непосредственно в сам сервисный ремонтный центр, через неделю машинку забрали, обещали через 10 дней( с учетом праздников) привезти, прошло 2,5 недели звоню в данный сервисный центр, мне отвечают-"Ремонт может занять до 45 суток", хотя меня никто об этом ,конечно же, не предупредил изначально!Далее после многочисленных звонков и жалоб мне от директора "Бытовой автоматики" приходит ответ, что все-таки машинкой начали заниматься, но нет запчастей, попросили подождать до понедельника 20.01.14,т-к для ремонта нужны были запчасти, а их нужно заказывать у поставщика!В понедельник 20.01.14ремонт был все-таки закончен, но привезли машинку в пятницу 24.01.14!Но при подключении оказалось, что стиральная машина неисправна( не работает слив, дребезжит насос)!Вобщем,спасибо М-видео, вы с "лучшими"сервисными центрами!!!!!
cornflour вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2014, 22:23   #3211
Neo

Активный участник

Когда вы купили стиральную машину ( какая модель?) и какой на неё был установлен гарантийный срок? Я не про ПДО спрашиваю.
Цитата:
Практически 2 месяца назад машинка начала работать неисправно(начала стучать)
Что ремонтировали в стиралке?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 15:24   #3212
Tabula Rasa 2040
Новичок

В М-Видео консультанты всегда говорят что любой товар можно вернуть в течении 2-х недель если не понравился. Обменять на другой или вернуть деньги. Это особая услуга вашего магазина или особенность мышления консультантов? На все ли товары распространяется данная услуга? Нужно ли для этого оформлять бонусные карты/ доп. гарантии и т.д.?
Tabula Rasa 2040 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2014, 16:02   #3213
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tabula Rasa 2040 Посмотреть сообщение
На все ли товары распространяется данная услуга?
а зайти на сайт продавца и почитать самостоятельно?
http://www.mvideo.ru/exchange/?reff=int_footer_exchange
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2014, 11:50   #3214
cornflour
Новичок

Стиральная машинка -Bosch Classixx 5! Изначально пришел мастер и выявил,что стерлись подшипники,а заменить их в домашних условиях было нельзя,поэтому забрали в сервисный центр" Бытовая Автоматика"!После ремонта в этом сервисном центре не работает отжим, и во время слива паленый запах и скрежет(предположительно полетел насос)

гарантийный срок -1 год!
cornflour вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2014, 13:51   #3215
ramzes19712
Новичок

По умолчанию Отвратительный отзыв о магазине М-Видео

Отвратительно!!! заказ № 14659762, мною заранее оплачен!!! сегодня позвонили - сказали приезжайте забирайте, через пол-часа приходит письмо - заказ расформирован, позвонил сказали нет такого товара! Что за бредятина! Такой магазин, раскрученный брэнд, а работают так непрофессионально!!! Обещаю самый отрицательный отзыв и всех буду отговаривать от покупок у Вас!!!
ramzes19712 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 15:17   #3216
MihaMuha
Новичок

По умолчанию Onkyo 414 + JAMO 506

Добрый день приобрел данный ресивер с комплектом акустики , при прослушивании звука с компьютера( подключены 3.5 мм - 2 RCA) слышны очень сильные шумы.
Вопрос так и должно быть, или это дефект - если дефект то в чем в ресивере или акустики.
MihaMuha вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 15:29   #3217
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от MihaMuha Посмотреть сообщение
слышны очень сильные шумы.
Может быть причина в компе. Попробуйте к другому источнику звука подключиться.
Цитата:
Вопрос так и должно быть, или это дефект - если дефект то в чем в ресивере или акустики.
Вам лучше на форуме Мвидео задать вопрос, смотрите на сайте Мвидео.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 15:39   #3218
Alex133

-Модератор-

Набортный звук на всех матерях в паузах очень заметно шипит, децибел -60, а то и все -50. В наушниках невозможно слушать.
Надо ставить отдельную карту.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 16:04   #3219
MihaMuha
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Может быть причина в компе. Попробуйте к другому источнику звука подключиться.Вам лучше на форуме Мвидео задать вопрос, смотрите на сайте Мвидео.
Спасибо за совет, попробую прослушать от смартфона. Такой вариант возможен?

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Набортный звук на всех матерях в паузах очень заметно шипит, децибел -60, а то и все -50. В наушниках невозможно слушать.
Надо ставить отдельную карту.
Спасибо - значит скорей всего проблема в компе.
MihaMuha вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 16:10   #3220
vik4ik
Новичок

По умолчанию Акция в МВидео

Здравствуйте. Заказывала в МВидео пылесос дайсон в декабре. За него мне дали подарочные карты на 2000 руб. В январе решила заказать посудомойку с использованием этих карт. Т.е. 13 000 наличными и 2000 этими картами. Когда приехал курьер выяснилось, что карты почему-то неактивны и он не отдаст мне посудомойку пока я не отдам ему все деньги наличными, либо он увозит посудомойку (отпустить его с машиной не могла, тк в этот день уже был вызван установщик). Отдала ему наличные. Позвонила в службу поддержки, объяснила девушке ситуацию, она взяла номера подарочных карт и сказала, что активировала их и через сутки я смогу отоварить их в магазине. Как вы понимаете, через сутки ничего не произошло... Я отправила им претензию на сайт, они опять попросили им выслать номера карт, что я и сделала. Вчера пошла в магазин и , как вы опять догадываетесь, карты опять неактивны. Оставила им претензию с входящим номером, они обещали разобраться в ситуации, но как выяснилось только что никто в этом не разбирался. Карты действительны до 5 февраля, т.е остались сутки... Получается, что меня обманули дважы.. Первый раз, когда я покупала пылесос, за который мне дали подарочные карты на 2000 (знала, что скоро буду покупать посудомойку поэтому предложение показалось выгодным), а второй, когда мне пришлось отдавать наличные,тк эти самые карты почему-то неактивны =(
vik4ik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2014, 19:23   #3221
hotline_mvideo
Новичок

Некрасиво получилось, примите извинения. Ненамеренную ошибку исправим, я найду ваше обращение и завтра предложу решение.

Цитата:
Сообщение от ramzes19712 Посмотреть сообщение
Отвратительно!!! заказ № 14659762, мною заранее оплачен!!! сегодня позвонили - сказали приезжайте забирайте, через пол-часа приходит письмо - заказ расформирован, позвонил сказали нет такого товара! Что за бредятина! Такой магазин, раскрученный брэнд, а работают так непрофессионально!!! Обещаю самый отрицательный отзыв и всех буду отговаривать от покупок у Вас!!!
Простите нас за недоразумение с оповещением, мы рады, что вопрос решился и оплаченную технику вы получили )))

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2014 в 21:48..
hotline_mvideo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 15:20   #3222
nextdo
Новичок

Добрый день. Сдавал в ремонт 19,01 (Мвидео 35 Мега Химки)смартфон Sony experia Z заявка №17755. 31.01 мне сообщили, что можно забрать. 1.02 при выдаче обнаружил царапину на лицевой стороне над камерой и на задней крышке, так же ободрано покрытие на углу. Забирать отказался и написал заявление об устранении появившихся повреждений.
Прошло 4 дня, вопрос решается. сколько дней дается на рассмотрение данного заявления и считается ли это время нахождением в ремонте. Так можно и до 45 дней тянуть.
nextdo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 15:49   #3223
Анатолий Николаевич
Новичок

Доброго дня! Читаю форум, проблемки не те у Вас! А вот я попал! В М-Видео осенью купил тв Самсунг 65 дюймов, Ультра HD, отвалил в месте с ПДО почти 300 тыс рублей, радовал он меня 2 месяца, потом перестал работать...Обратился , как положено, приехали мастера из сервисного гарантийного центра, удивились, такой тв у нас в Самаре первый ! Забрали тв, заказали детали, жду уже почти месяц ... Посоветуйте, как быть? Смогут ли они хорошо его отремонтировать, в Самаре это редкостный образец, сколько еще ждать деталей, заменят ли на новый?
Анатолий Николаевич вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 15:53   #3224
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анатолий Николаевич Посмотреть сообщение
Обратился , как положено, приехали мастера из сервисного гарантийного центра, удивились, такой тв у нас в Самаре первый !
Вы куда обратились в магазин или в АСЦ?
Квитанция приема в ремонт есть?
Цитата:
Забрали тв, заказали детали, жду уже почти месяц ... Посоветуйте, как быть?
Максимальный срок ремонта 45 дней.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 17:30   #3225
Анатолий Николаевич
Новичок

Был в магазине направили в АСЦ, оттуда приехали, забрали, квитанция подробная есть!

Когда оплачивал доп гарантию, сказали, что если за 30 дней не отремонтируют-ВЕРНУТ ДЕНЬГИ!

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.02.2014 в 13:18..
Untitled Document
Старый 05.02.2014, 18:59   #3226
Neo

Активный участник

Я так понял вы в СЦ Мвидео обратились?
Если нет,то могут ремонтировать в АСЦ и больше 45 дней пока не отремонтьируют. Продавец тогда по срокам ремонта не отвечает.
Цитата:
Когда оплачивал доп гарантию, сказали, что если за 30 дней не отремонтируют-ВЕРНУТ ДЕНЬГИ!
В условиях ПДО такое не написано, срок ремонта не установлен.
Все равно обратитесь с письменной претензией в магазин с требованием устранения недостатков.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 11:29   #3227
Анатолий Николаевич
Новичок

Добрый день! Этот сервисный центр дали мне в М-видео. И Самсунг подтвердил, что ремонтировать нужно там и еще московский м-видео присвоил моей заявке на ремонт какой-то ВИП статус, что это даст мне?
Untitled Document
Старый 06.02.2014, 13:12   #3228
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
присвоил моей заявке на ремонт какой-то ВИП статус, что это даст мне?
ВИП ремонт.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2014, 11:57   #3229
Соколов Александр
Новичок

Angry Кидалово от М.Видео

Я 9 числа оформил заказ 14910070, подтвердил его по телефону 8-800-200-777-5, оплатил через Альфа-Клик.
10 числа я утром позвонил и получил подтверждение что платеж зачислен и "ожидайте доставки".

За день мне никто не позвонил и ничего не привезли.

Я позвонил вечером сам и мне сказали что мой заказ отменен из-за какой-то ошибки, сейчас ошибку исправили и товар мне привезут 11 числа.

11 числа мне снова никто ничего не привез и не позвонил, по звонку на 8-800-200-777-5 некто Василий мне сказал что мой заказ снова отменен, но он снова всё исправил и в течении часа мне перезвонят по доставке.
В течении часа конечно же никто снова не позвонил.

Снова сам звоню на 8-800-200-777-5, там переключили на Дьяконову Людмилу Владимировну (добавочный 5484), она снова сказала что везти товар мне не собираются, никакого Василия она не знает - мой заказ опять отменили, почему и кто это сделал она не знает, и вообще ничего не знает, предложила ждать еще сутки пока она выяснит и типа снова позвонит. Во что уже не верится, после получения платежа мне никто больше от них не звонил.

Звонили мне только пока деньги не перевел, а после оплаты магазин просто пытается меня кинуть - "заказ отменяем и ничего доставлять мы не будем". С момента оплаты мне ни на электронку, ни на телефон никто не обращался, звоню только я - и результат слышу один: "мы заказ отменили, почему не знаем".
Я дважды писал в магазин - 10 числа и 11 числа на адреса 24@mvideo.ru и orders@mvideo.ru - ответа никакого не получил.

Каким образом мне получить свой товар???
Что это вообще за бредовая работа такая??

-цензура-

Скриншот заказа:

Скриншот оплаты (+290р за доставку):

Последний раз редактировалось f389; 15.02.2014 в 18:48.. Причина: заявление автора
Соколов Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 16:14   #3230
Соколов Александр
Новичок

Angry Кидалово от М.Видео

Продолжение истории с гнилым магазином М.Видео (как почитал эту тему, да и на их форуме - таких ситуаций полно у них).

Как и ожидалось, никто ничего сегодня не привез.

Я снова провел час звоня на 8-800-200-777-5, вчерашний менеджер Дьяконова Людмила Владимировна якобы сегодня не работала (так сказали, соединять с ней не стали).

В результате некая "оператор 60" Анна (фамилию называть отказалась) сказала что мой заказ она зачем-то отменила и создала новый под номером 60086566. Его якобы доставят завтра, товар уже у курьера.

Позже позвонила еще какая-то девушка (первый звонок после того как три дня назад взяли деньги) и сказала что они решили что доставку в Осинники (где был оформлен заказ, скриншот выше) они делать не собираются - типа далеко от Кемерово (при чем тут Кемерово осталось не ясно). Если я хочу то могу в течении 36ч сам приехать в Кемерово и забрать товар, а иначе потом бронь с него снимут.
А то что я оплатил товар и доставку еще на прошлой неделе, и оформлял заказ в Осинники - им в общем-то плевать.

Т.е. принцип у магазина простой - продали товар, взяли деньги за доставку, а потом - пошел ты покупатель нафиг, доставлять мы ничего не будем, хочешь - сам езжай в другой город забирай, только побыстрее ибо дольше 36ч мы даже хранить оплаченный товар не собираемся.

В другой город - это 250км в одну сторону. "Хочешь - скатайся за оплаченным товаром, не хочешь - иди нафиг. Мы решили не везти и не отправлять."

В результате того что я еще полчаса ругался с их операторами, позвонил парень Хрущев Захар, сказал примерно тоже самое - то что я купил товар с доставкой - это мои проблемы, никто его доставлять мне не собирается, максимум что они согласны сделать - это отложить его мне в другом городе, куда я должен приехать сам.
Ибо в том городе где я купил, как и в соседнем - данного товара в наличии нет, а перемещать даже между своими магазинами они ради уже оплатившего покупателя ничего не будут.

Отправить транспортной компанией они тоже не могут (почему - объяснять отказался).

А то что я оплатил доставку при покупке - это в общем "мои проблемы" и им на это пофиг.
И то что я сделал покупку в другом городе - на это тоже им пофиг.

Вот такой вот сервис. Хуже я еще не встречал, самый маленький инет-магазин и то лучше относится к своим обязательствам. :-(

P.S. И да, еще мой IP забанили на данном форуме, пишу с анонимайзера, видать побоялись что расскажу как они свои вчерашние обещания отказались выполнять. Как и вообще все обязательства по заказу.
Untitled Document
Старый 12.02.2014, 16:17   #3231
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Соколов Александр Посмотреть сообщение
мой IP забанили на данном форуме
Форум находится под атакой, с этой проблемой сталкиваются время от времени все участники - и новые, и старые, и модераторы.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2014, 19:38   #3232
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Соколов Александр Посмотреть сообщение
Продолжение истории.
Добрый вечер Александр, прошу прощения, что не связалась по телефону, но у Вас уже поздний вечер, беспокоить не удобно. Как я Вам вчера сообщала, к сожалению, произошла ошибка, которую операторы не сразу поняли, поэтому неоднократно переоформляли заказ. У нас действительно нет доставки из Кемерово в Ваш город. Приношу Вам извинения, мне искренне жаль, что проблема затянулась. Я обещаю Вам, что доставку мы выполним, привезем пароварку по указанному Вами адресу. Только на это понадобится некоторое время, по срокам смогу сообщить завтра, или позвоню, или напишу. Мы никогда никого не обманываем, можем ошибаться, к сожалению, но всегда стараемся исправить ошибки.

Цитата:
Доброго дня! Читаю форум, проблемки не те у Вас! А вот я попал! В М-Видео осенью купил тв Самсунг 65 дюймов, Ультра HD, отвалил в месте с ПДО почти 300 тыс рублей, радовал он меня 2 месяца, потом перестал работать...Обратился , как положено, приехали мастера из сервисного гарантийного центра, удивились, такой тв у нас в Самаре первый ! Забрали тв, заказали детали, жду уже почти месяц ... Посоветуйте, как быть? Смогут ли они хорошо его отремонтировать, в Самаре это редкостный образец, сколько еще ждать деталей, заменят ли на новый?
Добрый день, Анатолий Николаевич, связывались с Самсунгом, получили информацию по ремонту Вашего телевизора: в течение следующей недели ожидается поставка з/ч, после чего ремонт будет завершен в кратчайшие сроки.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.02.2014 в 19:03..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.02.2014, 15:15   #3233
Соколов Александр
Новичок

Окончание истории.

Три дня по часу звонков в М.Видео и публикации на трех форумах (этот дал наверное основной результат) таки дали эффект - заказ мне сегодня привезли:-)!
Форуму - спасибо!

С М.Видео надеюсь удастся больше не связываться, чего и всем желаю - вряд ли у каждого, попавшего на подобной покупке, найдется желание тратить столько хорошего настроения на попытку получить свой заказ..

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Мы никогда никого не обманываем, можем ошибаться, к сожалению, но всегда стараемся исправить ошибки.
Ошибаться и исправить ошибки - это могло выглядеть так: позвонили/написали что "мы доставить почему-то не можем, куда продали, давайте отправим транспортной компанией". И отправили. Для информации - доставка из Кемерово в Новокузнецк ТК Энергия стоит вдвое дешевле чем я оплатил за доставку, и все интернет магазины давно и успешно пользуются таким вариантом доставки. Срок доставки 1 день.

Работники М.Видео же пошли другим путем: "мы доставлять ничего не будем, ваш заказ (уже оплаченный) отменили, ничего не знаем, делайте что хотите". Причем по телефону (на все e-mail мне вообще так никто и не соизволил ответить) вопрос так бы и не решился - первые звонки от М.Видео поступили именно после публикаций на форумах. И в конце концов (не сразу, а еще через пару дней крайне неприятного общения с работниками м.видео) именно это и привело к тому что заказ свой я таки получил (кстати курьеры оставили впечатление единственных адекватных работников магазина).

Почему нужно заниматься этим (звонками по часу в день, созданиями подобных постов на форумах) для получения купленного товара?
Это для меня осталось загадкой.
То что мне три дня говорили "мы завтра привезем", а на следующий день "ваш заказ отменен и ничего мы не повезем" - не может быть ошибкой, это есть регулярный обман покупателя.
И "исправить ошибки" вы решили только благодаря тому что я тут выше понаписал. До этого даже на обсуждение возможности получения заказа со мной никто идти не собирался.

В общем, хотите проблем - М.Видео ждет вас! Им не всё равно. Но только пока вы не заплатили деньги..

Сейчас зашел на форум М.Видео (который на их сайте) - мой пост там вообще удалили. Чтобы картину якобы "хорошей работы" магазина не портил.
Хотя там и без меня хватает..

Последний раз редактировалось Alex133; 15.02.2014 в 15:40..
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 15:32   #3234
neyZnal
Новичок

Всем привет.
Я новичок,так что сильно не ругаемся..
Такая ситуация,бабушки купили принтер,использовали весь пробный катридж,и вдруг поняли что у них зажовывает бумагу. С момента покупки прошло 10 дней. Они хотят,вернуть ссылаясь на "возврат и обмен без проблем". Им отвечают что,т.к. товар был в эсплуатации принять товар не можем,и если в нем обнаружен дефект,им стоит обратится в сервисный центр. Верный ли ответ им дан?
neyZnal вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2014, 15:55   #3235
Alex133

-Модератор-

Не совсем. Верный в том смысле, что возврат нельзя оформить как возврат товара надлежащего качества по программе лояльности.
И в том смысле, что надо возвращать по ст. 18
Но только принять товар должен магазин и сам уже обращаться с ним в сервис или куда сам хочет для проверки и экспертизы.
Необходимо вручить письменную претензию с вашим требованием.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.03.2014, 17:19   #3236
Swan42
Новичок

Добрый день

Специально зарегистрировался для получения совета.

22-го мая 2012 года в магазине «М.видео» №476 в г.Улан-Удэ мы бабушке купили телевизор LG 42LS345T. Так же был приобретен сертификат ПДО № 0203 57776 сроком на 3 года.

Телевизор сразу после покупки был подвешен достаточно высоко, над диваном, напротив кровати бабушки, и к нему никто не прикасался и, тем более, не оставлял царапин.

Примерно 6-7 февраля 2014 года телевизор перестал включаться, включалась заставка LG и через несколько секунд телевизор сам отключался. Оставили заявку по телефону, написанному на сертификате ПДО.

10 числа пришёл мастер и забрал телевизор на ремонт, оставив квитанцию-договор старого образца и пульт. Так же забрал фирменный гарантийный талон от LG. Мастер в квитанции написал «БУ, без пульта». Написать что нет царапин он отказался, сказал что если бы царапины были, то он бы так и написал. А если нет царапин то он ничего не пишет. К сожалению, настоять на записи «нет царапин» не удалось. В квитанции написано «TV в СЦ ЮФФА Жердева 138». Жердева 138 – это адрес СЦ, практически в дворе дома, где живёт бабушка.

В период ремонта бабушка с сестрой заходили в СЦ. Её очень удивило, что какой-то работник очень негативно отзывался о «LG», говорил что это плохая техника, что её покупают только несведущие люди (со слов бабушки было сказано было намного более грубо). С трудом ей всё-таки сказали, что заказали и ждут элемент У41 (или У31, она точно не помни т).

И теперь самое интересное.

27 февраля числа звонит директор СЦ, на повышенных тонах говорит, что телевизор был исправен, и поскольку он исправен, то его нужно самим забрать с Кирова 31 и заплатить деньги. Это центр города, очень далеко от дома. Телевизор достаточно большой и при покупке было выяснено, что в мою легковую машину коробка с телевизором не помещается. Позвонили в горячую линию, там ответили что мы телевизор сами не обязаны транспортировать. Позвонили директору и сказали об этом. Директор повела себя очень некорректно, начал кричать и ругаться, смысл был такой, что в горячей линии неправы, но они тем не менее привезут телевизор. Позже позвонил мужчина и с ним договорились о времени доставки.

Первый раз грузчик нам принес совсем другой телевизор, даже другой марки. Когда ему сказали - а это не наш телевизор грузчик был очень недоволен, но унёс обратно. В результате нам всё-таки принесли наш телевизор, который мы сдавали в ремонт.

Но нём было несколько царапин и плохой внешний вид. Так же в одном месте отходила задняя панель, возможно, что это последствия удара. Сдавали в ремонт телевизор практически в том виде, как купили в магазине. Т.к. телевизор висел достаточно высоко, то к нему после покупки никто не прикасался. Пылью был покрыт совсем немного, поскольку у бабушки аллергия на пыль и она очень часто убирается. Так же не было никаких документов к нему, в частности фирменного гарантийного талона от «LG», который отдавали вместе с телевизором. В работе телевизора убедиться не удалось, поскольку сказали подождать три часа для «согрева», хотя на улице в тот день было -10 градусов.

Опущу препирания с грузчиком, по результатам которых ждали документы и мастера. Примерно через час приехал мастер, отдал гарантийный талон с вырезанным купоном. Хотя со слов директора никакого ремонта не было. Мастер хотел забрать квитанцию, которую выписали при приёмке. Взамен предлагал оставить бумажку в которой написано что телевизор без царапин и внешних повреждений. На предложение составить акт приёма-передачи он ответил отказом. Снова позвонили в горячую линию, там ответили что телевизор до сих пор числится в ремонте и мы может его просто не забирать. А просто прийти в магазин и составить претензию.

Решили так и поступить. Но что требовать в претензии ? Возврат денег? Вполне возможно, что телевизор работает. Но теперь царапинами он будет портить весь «вид» в комнате. Замену корпусных элементов ? Но этого не хочется, видя бардак в СЦ. Не факт что там сделают замену хорошо. Так же хотелось бы в претензии «поставить на место» зарвавшегося директора СЦ, которая больше похожа на базарную торговку, эта женщина очень некорректно общается с клиентами и обманывает.

Так же хотелось бы понять, почему сначала ответили, что ждём детали, а позже директор сказала что телевизор был исправен. А так же почему вернули фирменный гарантийный талон без одного купона.

Большое спасибо за чтение длинного текста и ваши советы.
Swan42 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 11:37   #3237
Св-Ки-Ор
Участник

Здравствуйте. Поломался магнитофон (автомагнитола) автомобильный. Покупался полгода назад. Можн ли расторгнуть ДКП или только ремонт?
Св-Ки-Ор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 12:06   #3238
Neo

Активный участник

Какая магнитола, модель?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 17:56   #3239
Св-Ки-Ор
Участник

Пролоджи MCH-375U
Св-Ки-Ор вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2014, 22:00   #3240
Neo

Активный участник

Обращайтесь с письменной претензией в магазин с одним требованием из ст.18 п.1. Магнитол в перечне ТСТ 924 к ст.18 нет.
Поэтому достаточно, чтобы в магнитоле подтвердился недостаток (производственный)и не обязательно существенный.
Срок исполнения требования замены от 7 дней до месяца (ст.21 ЗоЗПП).
Если будете требовать возврат денег, срок исполнения 10 дней(ст.22 ЗоЗПП)
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.03.2014, 08:08   #3241
a_c_
Активный участник

Поздравления Тамаре с 8 марта !!!
Untitled Document
Старый 08.03.2014, 12:47   #3242
Фирка
Новичок

По умолчанию Менеджеры хамят

Не знаю, туда пишу или нет, но уж очень хочется высказаться=) Вообще, претензий к магазину у меня нет, как правило, всё устраивает. Но тут буквально недели полторы назад, обратилась в Жуковский магазин с небольшой проблемой с товаром (чайник сломался, покупался там, гарантийный срок ещё не прошёл). У менеджера в тот день было очень плохое настроение, разговаривал он грубо, даже издевательски и как-то презрительно. Я ушла из магазина с чувством того, что я пустое место (хамить в ответ я не умею, вот и обтекала). Вот вам и клиентский сервис, дорог каждый покупатель...
Чайник в итоге отдала на производство к другу, там его и починили. Но в магазин, который находится рядом с моим домом, не уверена, что в ближайший год ещё раз зайду... бррр... лучше через интернет-магазин...
Имя менеджера запомнила. Если моё сообщение по адресу, то напишу.
Фирка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2014, 13:08   #3243
Neo

Активный участник

По умолчанию Фирка

И что у вас в чайнике сломалось?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2014, 20:50   #3244
Фирка
Новичок

А у меня совсем не на чайник жалоба, а на сервис =) вернее, на конкретного пренеприятнейшего человека

Последний раз редактировалось Фирка; 08.03.2014 в 21:01..
Фирка вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2014, 15:38   #3245
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от neyZnal Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я новичок,так что сильно не ругаемся..
Такая ситуация,бабушки купили принтер,использовали весь пробный катридж,и вдруг поняли что у них зажовывает бумагу. С момента покупки прошло 10 дней. Они хотят,вернуть ссылаясь на "возврат и обмен без проблем". Им отвечают что,т.к. товар был в эсплуатации принять товар не можем,и если в нем обнаружен дефект,им стоит обратится в сервисный центр. Верный ли ответ им дан?
Добрый день,если недостаток обнаружен в течение в течение 15 дней с момента передачи товара, должны принять и провести проверку качества, если действительно производственный недостаток, полагается возврат денег. На какой стадии сейчас решение вопроса? В магазин письменно обращались? Если обращались, напишите в какой, кто заявитель.
Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Поздравления Тамаре с 8 марта
!!!
Спасибо)))
Цитата:
Сообщение от Фирка Посмотреть сообщение
Не знаю, туда пишу или нет, но уж очень хочется высказаться=) Вообще, претензий к магазину у меня нет, как правило, всё устраивает. Но тут буквально недели полторы назад, обратилась в Жуковский магазин с небольшой проблемой с товаром (чайник сломался, покупался там, гарантийный срок ещё не прошёл). У менеджера в тот день было очень плохое настроение, разговаривал он грубо, даже издевательски и как-то презрительно. Я ушла из магазина с чувством того, что я пустое место (хамить в ответ я не умею, вот и обтекала). Вот вам и клиентский сервис, дорог каждый покупатель...
Чайник в итоге отдала на производство к другу, там его и починили. Но в магазин, который находится рядом с моим домом, не уверена, что в ближайший год ещё раз зайду... бррр... лучше через интернет-магазин...
Имя менеджера запомнила. Если моё сообщение по адресу, то напишу.
Сообщение по адресу, обидно, что испорили Вам настроение, напишите мне обязательно кто у нас так работает. С Праздником Вас!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2014, 10:55   #3246
Сергей01101972
Новичок

По умолчанию Ужасти!!!

Приобрели стиральную машину Вестел 19.03.12г №4957792 г,Дмитров Московская обл.,купили доп.гарантию на 2 года за 800руб.В ноябре 2013г машинка встает-не крутит барабан.Приезжает мастер и говорит сломались подшипники.Ладно.Через 2 месяца приехали забрали машину.Проходит еще 2 месяца!!!Звоню.Поясняют,внимание!!!По документам вы получили новую машину в магазине!Искали неделю-нашли в сервисном центре.Привозят.Машинка вся грязная,заляпана,резинки как будто грызли!Внимание!Оказалось не подшипники сломались а ремень барабана слетел!Я в шоке!!!4 месяца мне меняли ремень на барабане!Далее.Открываю люк,а в барабане грязная,мокрая спецовка М ВИДЕО с нижним бельем!!!Я в шоке!!!Получается 4 месяца стирали в моей машине рабочие робы,а за это время у меня закончилась гарантия!!!Вы что там творите?Больше в м видео ни ногой!!!Да,забыл,пусть мальчик подъедет за робой,если надо,выстирали и высушили ее,адрес у вас есть!
Сергей01101972 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2014, 18:14   #3247
Natalya_Ekaterinburg
Новичок

По умолчанию Недовольна работой Мвидео!

Заказала 09/03/02014 в интернет магазине Мвидео холодильник Samsung RB29FERNDWW:16140 руб.+дост. 400р, заказ №15621541, оплатила картой. Через 10 мин. позвонила сотрудник магазина и сообщила, что такого хол-ка нет, берите дороже или по этой цене, либо отказывайтесь, но деньги вернем через 5-10 дней, в качестве компенсации обещала скидку 500р, которую вышлет мне на сот.тел., чего так и не сделала.Так как, мне нужен был именно этот хол-к,предложили вариант зарезервировать в инт. магазине, а забрать и снова оплатить на след. день в магазине, что я и сделала. оформив заказ №15622115. На след.день придя в магазин на Металлургов 87, в ТЦ Мега,сотрудники сообщили, что такого заказа нет, и вообще холодильник стоявший в зале уже продан и других нет! Предложили заплатить полную стоимость и ждать 10 дней из Москвы. Я оплатила 10/03 18090= (включая доставку в область), холодильник должен был прийти 20/03. Придя в магазин 20/03,уточнить пришел ли мой товар, менеджер на выдаче взяв у меня №заказа и чеки, сходил на склад,сказал, да пришел, можете забирать. Переоформила доставку с 27/03 на 22/03, но 21/03 позвонила сотрудник доставки о сказала, извините это не ваш холодильник пришел, ждите до 27го!!! УЖЕ НЕ РАДА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ МАГАЗИНОМ. Прошу разобраться в данной ситуации
Natalya_Ekaterinburg вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2014, 22:55   #3248
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сергей01101972 Посмотреть сообщение
Приобрели стиральную машину Вестел 19.03.12г №4957792 г,Дмитров Московская обл.,купили доп.гарантию на 2 года за 800руб.В ноябре 2013г машинка встает-не крутит барабан.Приезжает мастер и говорит сломались подшипники.Ладно.Через 2 месяца приехали забрали машину.Проходит еще 2 месяца!!!Звоню.Поясняют,внимание!!!По документам вы получили новую машину в магазине!Искали неделю-нашли в сервисном центре.Привозят.Машинка вся грязная,заляпана,резинки как будто грызли!Внимание!Оказалось не подшипники сломались а ремень барабана слетел!Я в шоке!!!4 месяца мне меняли ремень на барабане!Далее.Открываю люк,а в барабане грязная,мокрая спецовка М ВИДЕО с нижним бельем!!!Я в шоке!!!Получается 4 месяца стирали в моей машине рабочие робы,а за это время у меня закончилась гарантия!!!Вы что там творите?Больше в м видео ни ногой!!!Да,забыл,пусть мальчик подъедет за робой,если надо,выстирали и высушили ее,адрес у вас есть!
Действительно, ужас, если сервис так обслуживает наших клиентов, примите мои извинения. Комментарии позже, эмоции переполняют. Обязательно перезвоним вам в понедельник.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Natalya_Ekaterinburg Посмотреть сообщение
Заказала 09/03/02014 в интернет магазине Мвидео холодильник Samsung RB29FERNDWW:16140 руб.+дост. 400р, заказ №15621541, оплатила картой. Через 10 мин. позвонила сотрудник магазина и сообщила, что такого хол-ка нет, берите дороже или по этой цене, либо отказывайтесь, но деньги вернем через 5-10 дней, в качестве компенсации обещала скидку 500р, которую вышлет мне на сот.тел., чего так и не сделала.Так как, мне нужен был именно этот хол-к,предложили вариант зарезервировать в инт. магазине, а забрать и снова оплатить на след. день в магазине, что я и сделала. оформив заказ №15622115. На след.день придя в магазин на Металлургов 87, в ТЦ Мега,сотрудники сообщили, что такого заказа нет, и вообще холодильник стоявший в зале уже продан и других нет! Предложили заплатить полную стоимость и ждать 10 дней из Москвы. Я оплатила 10/03 18090= (включая доставку в область), холодильник должен был прийти 20/03. Придя в магазин 20/03,уточнить пришел ли мой товар, менеджер на выдаче взяв у меня №заказа и чеки, сходил на склад,сказал, да пришел, можете забирать. Переоформила доставку с 27/03 на 22/03, но 21/03 позвонила сотрудник доставки о сказала, извините это не ваш холодильник пришел, ждите до 27го!!! УЖЕ НЕ РАДА, ЧТО СВЯЗАЛАСЬ С ЭТИМ МАГАЗИНОМ. Прошу разобраться в данной ситуации
Разберемся обязательно, сожалею, что не оправдали ваши ожидания, завтра с Вами свяжемся.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 00:21   #3249
J.C

Новичок

25 марта 2012 г. я приобрёл DVD плеер и сертификат ПДО на 2 года. 25 марта 2014 г. я могу им воспользоваться?

Последний раз редактировалось J.C; 25.03.2014 в 00:29.. Причина: Спасибо за быструю помощь )))
J.C вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2014, 00:23   #3250
AlexPilot

-Модератор-

Можете. Срок его действия начинается 26 марта.
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра