На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 11:39   #2451
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от пурумпурум Посмотреть сообщение
Через 10 дней прихожу к ним чего?
И они снова попросят предоставить товар для проверки качества.

P.S. Был у меня пример с ванночкой. Покупатель купил у нас аналогичный продукт. Воспользовался по назначению один раз и убрал на балкон. На балконе была отрицательная температура. В результате ванночка разморозилась и при повторном использовании потекла из всех дыр.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 12:01   #2452
Volodya86
Новичок

Добрый день! Обращаюсь ко всем за советом!

7го января я купил в Строгино в МВИДЕО телевизор Samsung UE-32 EH6037K за 17 990 руб (по акции в подарок к нему дали onlime tele-card, карта для цифрового телевидения).
При покупке я долго сомневался, брать ли этот телевизор, который нравился мне по изображению, или же купить LG 32 LS570T, который стоил на 1000 дешевле, но в надёжности которого я не сомневался судя по отзывам в интернете. В надёжности же этого Samsung были сомнения т.к. вычитал на форуме того же Мвидео (в интернет-магазине по этой модели) и на яндекс-маркете, что у некоторых людей наблюдается рассинхронизация звука и изображения.
В конечном итоге продавец убедил меня купить samsung, прошивка на нем 1010 (жалобы на форуме были по 1006), и рассинхронизации там якобы нет. По словам продавца с жалобами на это никто к ним не обращался.

К моему удивлению и расстройству этот дефект у меня проявился...!!
После длительного просмотра открытие рта не совпадает со звуком!! Иногда это само собой восстанавливается. Иногда помогает выключение-включение телевизора.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Сразу отвезти им телевизор вместе с претензией (текст ниже)? Или нет шансов, т.к. я не смогу им продемонстрировать дефект? Может тогда записать на видео-камеру как работает телевизор с отставанием звука?
Спасибо заранее за участие.

ПРЕТЕНЗИЯ
«07» января 2013 г. я приобрел в Вашем магазине (г. Москва, Строгинский б-р, д. 1, ТЦ «Дарья») телевизор фирмы Samsung (модель UE-32 EH6037K) за 17 990 руб. 00 коп. Приобретение товара подтверждается кассовым чеком № 8047 от 07.01.2013. «08» января 2013 года после просмотра телевизора в течение нескольких часов появилась рассинхронизация картинки и звука, которая на некоторое время исправляется выключениям/включением телевизора. На сайте mvideo.ru в обсуждении этой модели телевизора обсуждалось, что серия может иметь подобный дефект, но продавец-консультант уверил меня, что данный телевизор этим дефектом не обладает. Таким образом, при покупке я был введён в заблуждение продавцом, и при эксплуатации выявился недостаток вышеуказанного изделия.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я требую принять товар ненадлежащего качества и расторгаю договор купли-продажи. Требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в установленные ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» сроки (в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования).
В случае отказа в удовлетворении моих законных требований в установленный для этого срок я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в Роспотребнадзор и Коминтерновский районный суд города Воронежа с отнесением всех судебных издержек на ваш счет.
Приложение:
1. Копия кассового чека
Volodya86 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 12:35   #2453
Neo

Активный участник

По умолчанию Volodya86

Можете обратиться в магазин и попросить поменять на другой телевизор.
В Мвидео такая возможность есть http://service.mvideo.ru/exchange/
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 12:52   #2454
пурумпурум
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
И они снова попросят предоставить товар для проверки качества.

P.S. Был у меня пример с ванночкой. Покупатель купил у нас аналогичный продукт. Воспользовался по назначению один раз и убрал на балкон. На балконе была отрицательная температура. В результате ванночка разморозилась и при повторном использовании потекла из всех дыр.

я товар предоставил брать его отказались. 10 дней прошло. пошли пении?
пурумпурум вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 12:54   #2455
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
10 дней прошло. пошли пении?
А письменное заявление есть?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 12:58   #2456
пурумпурум
Новичок

конечно.
пурумпурум вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 13:29   #2457
Поставщик
Новичок

Продолжение истории с телевизором.

После отправки претензий в М.Видео, со мной практически тут же связались и предложили в качестве компенсации промо-код на скидку в размере 1000 руб, который я в последствии получила по электронной почте.
27.12.2012 телевизор наконец привезли, но абсолютно без документов (ни чека, ни накладной), а так же без подарочных карт, которые были положены за покупку.

После череды согласований, карты и документы все же привезли 09.01.2012.

Спасибо Тамаре Георгадзе за помощь в решении проблемы.

Больше претензий к М.Видео не имею.
Поставщик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 13:35   #2458
Volodya86
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Можете обратиться в магазин и попросить поменять на другой телевизор.
В Мвидео такая возможность есть http://service.mvideo.ru/exchange/
там написано, что можно обменять, если товар не эксплуатировался. но мой телевизор уже 2 дня работает у меня...
тогда остаётся только писать претензию?
Volodya86 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 14:15   #2459
Поставщик
Новичок

Неожиданное продолжение.
Первоначальный заказ не был доставлен и операторам М.Видео его пришлось переоформить. При переоформлении заказа они "потеряли" номер бонусной карты. В итоге бонусы за заказ не начислены.

Позвонила сегодня в клиентский отдел - предложили написать заявление на восстановление бонусов, для этого необходимо прийти в магазин.
У меня грудной ребенок. Такие походы для меня практически не возможны.

Есть ли еще способ данной решения проблемы?

Последний раз редактировалось Alex133; 09.01.2013 в 15:00..
Поставщик вне форума  
Untitled Document
Старый 09.01.2013, 14:25   #2460
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Volodya86 Посмотреть сообщение
там написано, что можно обменять, если товар не эксплуатировался.
Вы узнайте сначала, если у вас сохранен товарный вид телевизора , то думаю проблем не будет. У меня знакомым, меняли плазму через 12 дней.
Цитата:
10 дней прошло. пошли пении?
Позвоните в магазин, узнайте, может вам послали уведомление в этот срок, чтобы вы предоставили ванночку на ПК, тогда срок исполнения требования останавливается, пока вы товар не доставите в магазин на ПК, а сейчас это выглядит так, что вы от ПК отказались и не захотели товар с недостатком сдавать в магазин.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2013, 18:10   #2461
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Поставщик Посмотреть сообщение
Неожиданное продолжение.
Первоначальный заказ не был доставлен и операторам М.Видео его пришлось переоформить. При переоформлении заказа они "потеряли" номер бонусной карты. В итоге бонусы за заказ не начислены.

Позвонила сегодня в клиентский отдел - предложили написать заявление на восстановление бонусов, для этого необходимо прийти в магазин.
У меня грудной ребенок. Такие походы для меня практически не возможны.

Есть ли еще способ данной решения проблемы?
Добрый день, если я правильно понимаю, то речь идет о заказе №70093201 и вы вчера об этом мне написали. Проблема решена, ваше электронное обращение, рассмотрено как официальное заявление, бонусы за покупку начислены. Жаль, что произошла ошибка, приношу извинения.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2013, 07:59   #2462
Volodya86
Новичок

Большое спасибо Форуму, а также работникам МВидео - Тамаре Георгадзе и Игорю Степанюкову.
В день моего электронного обращения со мной связались, обещали помочь. В тот же вечер я приехал в магазин, где покупал телевизор, его без всяких возражений приняли обратно. Что самое удивительное для меня - менеджеры были при этом так любезны будто я не возвращал товар, а пришёл за покупкой!!
В итоге я добавил 2300 и купил LG LM620T. Пока толком не всматривался, но первое впечатление положительное!!
Ещё раз всем спасибо! Теперь буду покупать технику только в МВидео... Может, и дороже, но зато теперь уверен в возможности лёгкого возврата и обмена некачественных товаров!!
Volodya86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 00:56   #2463
SZONE
Участник

Да незачто, главное потом не удивляйтесь, когда очередной телевизор будет заляпан, пакетики вскрыты и коробка переклеена тремя скотчами. И только не надо качать потом права и требовать другой телевизор. Ок?

Последний раз редактировалось Alex133; 12.01.2013 в 21:28..
SZONE вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 14:12   #2464
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Volodya86 Посмотреть сообщение
Большое спасибо Форуму, а также работникам МВидео - Тамаре Георгадзе и Игорю Степанюкову.
В день моего электронного обращения со мной связались, обещали помочь. В тот же вечер я приехал в магазин, где покупал телевизор, его без всяких возражений приняли обратно. Что самое удивительное для меня - менеджеры были при этом так любезны будто я не возвращал товар, а пришёл за покупкой!!
В итоге я добавил 2300 и купил LG LM620T. Пока толком не всматривался, но первое впечатление положительное!!
Ещё раз всем спасибо! Теперь буду покупать технику только в МВидео... Может, и дороже, но зато теперь уверен в возможности лёгкого возврата и обмена некачественных товаров!!
Владимир, спасибо за отзыв и за покупку. И, если вдруг, возникнут еще вопросы или проблемы, сообщите, обязательно ответим и поможем.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 16:27   #2465
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SZONE Посмотреть сообщение
Да незачто, главное потом не удивляйтесь, когда очередной телевизор будет заляпан, пакетики вскрыты и коробка переклеена тремя скотчами. И только не надо качать потом права и требовать другой телевизор. Ок?
Почему такой негатив? Вас что в детстве продавец М.Видео обидел?

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 18:58   #2466
Dream12
Новичок

В мае 2012 года в магазине М-Видео мною был приобретен телевизор Phillips pfl7666h с ambilight. Вчера перестал работать ambilight. Телевизор всё это время висел на стене, никто его не трогал. Обратились в М-Видео, нам предложили отвезти его в Сервисный Центр для ремонта. В данном центре как-то ремонтировали электронные весы, которые проработали потом еще месяц и благополучно скончались. Я их просто выбросила. Поэтому специалистам этого центра не доверяю. Да и вообще как-то не хочется ремонтировать телевизор за 43 т руб через такой короткий промежуток. Согласно ст. 18 Закона о Защите прав потребителей я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи, если обаруженный недостаток товара является существенным. Считаю, что неисправность данной функции (телевизор покупали специально с ambilight) является существенным недостатком. Поэтому хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Возможно ли решение данного вопроса мирным путем?
Dream12 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 19:28   #2467
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dream12 Посмотреть сообщение
Согласно ст. 18 Закона о Защите прав потребителей я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи, если обаруженный недостаток товара является существенным.
Закон трактует существенный недостаток следующим образом: Если по русски. Если ваш телевизор ремонтируют более 45 дней, если его признают неремонтопригодным, если дефект появляется вновь после его устранения. Ваш недостаток к трем этим недостаткам не относится. Не доверяете этому сервису, везите сами туда где вам нравится.
http://www.support.philips.com

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2013, 19:33   #2468
Neo

Активный участник

Цитата:
Считаю, что неисправность данной функции (телевизор покупали специально с ambilight) является существенным недостатком.
Ну мало, что вы считаете. Вы не считайте, а читайте, что такое существенный недостаток.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Поэтому сдавайте телевизор в ремонт и обращайтесь с письменной претензией в магазин.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 06:48   #2469
Сергей_Мих
Новичок

Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ официальному представителю МВидео - Тамаре Георгадзе!!! Благодаря ей магазин МВидео вернул мне деньги за 2 сертификата ПДО. Тем самым магазин снова подтвердил свой девиз - НАМ НЕ ВСЁ РАВНО!
Сергей_Мих вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 13:08   #2470
Поставщик
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, если я правильно понимаю, то речь идет о заказе №70093201 и вы вчера об этом мне написали. Проблема решена, ваше электронное обращение, рассмотрено как официальное заявление, бонусы за покупку начислены. Жаль, что произошла ошибка, приношу извинения.
Да, Тамара, все верно.
Проблему решили очень оперативно, за что огромное спасибо.
Поставщик вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 16:13   #2471
Борис Семаков
Новичок

По умолчанию Работа сотрудников МВидео

Купил в июне 2012 года телевизор Самсунг UE40ES6100W. Были сомнения при покупке, но продавец своей хитрой ложью уговорил купить. Он сообщил, что если приобрести ПДО, то при любом деффекте матрицы ко мне приедет мастер и заменит телевизор на другой. Это и был определяющий фактор при покупке. В реальности обстановка была совсем другой и остается достаточно плачевной по сей день. В конце ноября на экране появилась светлая полоса размерами 1*2 см.
Про замену можно было забыть, потому что в ПДО такой пункт только к товарам до 5000 рублей. Написал в магазин претензию о расторжении договора купли-продажи.
Т.к. товар из перечня технически сложных, должен быть существенный недостаток - была проведена проверка качества 6 декабря. Недостаток был устраним (замена ЖК панели за счет производителя). В этот же день написал требование о предоставлении идентичного товара на время ремонта. В течение 3 дней ответа не последовало.
10 декабря написал требование о расторжении договора купли-продажи на основании п.2 ст. 23 закона ОЗПП случае невыполнения требований потребителя в сроки предусмотренные ст. 20-22 ОЗПП, потребитель вправе по своему выбору предъявить требования предусмотренные ст. 18 ОЗПП. Кроме этого по п.1 ст. 23 мне положена неустойка в размере 1% от стоимости товара.
Магазин стал мне предлагать дополнительные скидочные карты, обмен товара, но я настоял на своем требовании. В добровольном порядке требование удовлетворить отказались. Было составлено исковое заявление в суд. Первое заседание состоялось 11 января 2013. На нем ответчика не оказалось, в связи с тем, что в Кирове нет уполномоченного человека, который представлял бы фирму в суде. Заседание перенесено на 24 января. До этого суд будет отзваниваться в Москву и приглашать юриста.
Вот вкратце история знакомства с МВидео без упоминания остальных минусов с доставками, проверками качества и сервисом.
Борис Семаков вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 16:46   #2472
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Борис Семаков Посмотреть сообщение
Купил в июне 2012 года телевизор Самсунг UE40ES6100W. 10 декабря написал требование о расторжении договора купли-продажи
Автор вам кроме ремонта ничего не положено, недостаток устраним, а за не предоставление подмены на время ремонта, могли только неустойку потребовать.
Вы требовали устранения недостатков, вам разве отказали?

Максимальный срок ремонта 45 дней.
Срок ремонта не превышен, когда появляется право изменить требование.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 20:38   #2473
МВидео
Активный участник

Цитата:
В мае 2012 года в магазине М-Видео мною был приобретен телевизор Phillips pfl7666h с ambilight. Вчера перестал работать ambilight. Телевизор всё это время висел на стене, никто его не трогал. Обратились в М-Видео, нам предложили отвезти его в Сервисный Центр для ремонта. В данном центре как-то ремонтировали электронные весы, которые проработали потом еще месяц и благополучно скончались. Я их просто выбросила. Поэтому специалистам этого центра не доверяю. Да и вообще как-то не хочется ремонтировать телевизор за 43 т руб через такой короткий промежуток. Согласно ст. 18 Закона о Защите прав потребителей я имею право отказаться от исполнения договора купли-продажи, если обаруженный недостаток товара является существенным. Считаю, что неисправность данной функции (телевизор покупали специально с ambilight) является существенным недостатком. Поэтому хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Возможно ли решение данного вопроса мирным путем?
У Филипса очень надежная и качественная техника, жаль, что с вашим телевизором возникла проблема. Я запросила специалистов по поводу обнаруженного недостатка, как устраняется и что по срокам, надеюсь завтра получить ответ, после чего вам напишу. В каком магазине МВидео совершали покупку?
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 21:11   #2474
Борис Семаков
Новичок

Neo, прокомментируйте тогда пожалуйста п.2 ст. 23 относительно моего случая. Логика прослеживается? Я ведь дело не сам придумал, а руководствовался местным Роспотребнадзором на каждом шаге. Возможно выне сталкивались с такими исками, но в нашем городе это становится обиходом, так как все законно. Срок нарушен по ст.20 п.2 в отношение непредоставления подмены следствие ответственность наступающая по ст. 23 п.2.

2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

!!!Вот в этот момент появляется право изменить требование!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 15.01.2013 в 11:02..
Борис Семаков вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 22:15   #2475
Neo

Активный участник

Цитата:
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего
Это имеется ввиду, не выполнения в срок требования возврата денег - 10 дней или замены - 20 дней, или ремонта- до 45 дней.
Цитата:
а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Вот за не предоставление подмены, отдельно и прописали неустойку, это не основное требование.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2013, 23:58   #2476
Борис Семаков
Новичок

Neo, не будем сейчас по этому поводу глаголить, производить подмены понятий. Требование есть требование. Если бы речь шла об отдельных трех сроках, были бы соответственно ссылки на конкретные пункты в этих статьях. Сроки есть сроки и не надо пренебрегать правами покупателя. По окончании дела я отпишусь и тут 2 варианта: приму вашу точку зрения, либо вам придется сделать обратное. 24 января оставлю коммент. Всем удачи.
Борис Семаков вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2013, 17:17   #2477
Dream12
Новичок

Цитата:
У Филипса очень надежная и качественная техника, жаль, что с вашим телевизором возникла проблема. Я запросила специалистов по поводу обнаруженного недостатка, как устраняется и что по срокам, надеюсь завтра получить ответ, после чего вам напишу. В каком магазине МВидео совершали покупку?
Телевизор покупали в г. Кургане, ул. К. Мяготина, 54
Dream12 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 13:30   #2478
МВидео
Активный участник

Цитата:
Телевизор покупали в г. Кургане, ул. К. Мяготина, 54
Общалась со специалистами, этот недостаток проявляется довольно редко, недостаток устраним заменой блока. Я уточню по поводу сервиса в Кургане и возможности устранения недостатка с минимальными для вас неудобствами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 14:44   #2479
NaVa23
Новичок

Добрый день!
Купил в мвидео хлебопечку. Она сломалась, я ее сдал по гарантии в ремонт. Где то через месяц, мне позвонили, сказали починили, можно забрать. Когда я ее получил, принес домой, оказалось, что она все так же не работает. На следующий день отнес опять в ремонт, написали повторный дефект, это было 18.11.2012 и до сих пор мне не позвонили по поводу нее. Прошло 60 дней и в магазине мне ничего не говорят...Что делать?
NaVa23 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 15:18   #2480
medved-

Юрист

Цитата:
Neo, не будем сейчас по этому поводу глаголить, производить подмены понятий. Требование есть требование. Если бы речь шла об отдельных трех сроках, были бы соответственно ссылки на конкретные пункты в этих статьях.
Я не Neo, но отвечу.
Борис Семаков, вы названия статей 20, 21 и 22 закона прочитали? Вот названия статей и есть требования. Когда эти требования будут нарушены, то тогда вы можете изменить требование.
Как вам уже сказали, за не предоставление подмены вам положена только неустойка за каждый день просрочки.
Остальное - только ваше (или сотрудников вашего РПН, которые, в большинстве случаев, некомпетентны) разглагольствование и подмена понятий.
Untitled Document
Старый 16.01.2013, 16:09   #2481
Dream12
Новичок

Цитата:
Общалась со специалистами, этот недостаток проявляется довольно редко, недостаток устраним заменой блока. Я уточню по поводу сервиса в Кургане и возможности устранения недостатка с минимальными для вас неудобствами.
Спасибо. Ждем.
Dream12 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 18:10   #2482
sexi_65
Новичок

Цитата:
Сообщение от NaVa23 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Купил в мвидео хлебопечку. Она сломалась, я ее сдал по гарантии в ремонт. Где то через месяц, мне позвонили, сказали починили, можно забрать. Когда я ее получил, принес домой, оказалось, что она все так же не работает. На следующий день отнес опять в ремонт, написали повторный дефект, это было 18.11.2012 и до сих пор мне не позвонили по поводу нее. Прошло 60 дней и в магазине мне ничего не говорят...Что делать?
Пишите претензию на расторжение договора купли продажи в связи с нарушением сроков - Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
sexi_65 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2013, 19:41   #2483
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от NaVa23 Посмотреть сообщение
Добрый день!
В какой магазин вы обращались, заявление писали? если заявление не писали, пожалуйста сообщите ваш контактный телефон, я с вами свяжусь для решения проблемы.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2013, 17:42   #2484
Миу
Новичок

27 декабря 2012г. в М-Видео г.Красноярска (ул.Телевизорная 1) было приобретено МФУ Samsung SCX-3400. Купили для работы, а там праздники и было не до распаковки-подключения, открыли коробку с мфу только 14 января. Установили драйвер, а печатать принтер отказался - ошибка сбой блока лазера. Товар в магазине при покупке не проверялся - принесли коробку на пункт выдачи, не знаю, проверялся ли товар в самим магазином, но с мфу были оторваны такие скотчики, убраны прокладки что ли (не знаю точное название всех этих упаковочных деталей). Проблема в том, что мы сами находимся в другом городе и даже в другом регионе (не Красноярск). Работники магазина отправили нас в сервисный центр, а в сервисном центре требуют сервисную книжку заполненную, гарантийный талон или будет ремонт за свой счет. Вот книжку сервисную нам не заполняли, есть только чек на оплаченный товар. И что же делать в этой ситуации?
Миу вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 21:40   #2485
cerokyz
Новичок

Через 1,5 года эксплуатации я сдал плеер по ПДО. Через месяц пригласили его забрать из магазина, проверять исправность отказывались, но я на этом настоял. Оказалось, что товар неисправен. Я его не получал и его обратно отправили в ремонт. Вообщем на ремонт только один срок 45 дней, а не второй срок на ремонт.
Вопрос такой:
45 дней на ремонт - это 45 календарных или рабочих дней?
День приёма в ремонт в магазине входит в эти 45 дней?
Обменяют ли мне товар, если вечером на 45-й день мне его не вернут из ремонта? На какую статью в этом ПДО мне в этом случае ссылаться, не могу найти такой информации для товара больше 5000 р., хотя для товара меньше 5000 р. всё понятно.
cerokyz вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2013, 23:16   #2486
Nukcel
Новичок

Здравствуйте! Пол года назад купил 3D тв Samsung 8000 в магазине в г.Обнинск по адресу пр-т К. Маркса, 46, ТРК «Триумф Плаза». Недавно выявилась неисправность в виде вертикальной тонкой полоски по всей высоте экрана. Понимаю, что необходимо сдавать в СЦ, но вопрос вот в чем... Каким образом я смогу получить неустойку из-за отсутствия подменного фонда в данном магазине (1% за каждый день ремонта, как я понимаю)? Писать ли претензию или достаточно акта из СЦ о дате приемки и возврата после ремонта? Спасибо!
Nukcel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 09:53   #2487
Neo

Активный участник

По умолчанию Nukcel

Цитата:
Недавно выявилась неисправность в виде вертикальной тонкой полоски по всей высоте экрана.
Котик дома есть?
Цитата:
Понимаю, что необходимо сдавать в СЦ,
Обращаться с требованием устранения недостатков надо к продавцу и в требовании просить предоставить подменный телевизор.
Цитата:
Писать ли претензию или достаточно акта из СЦ о дате приемки и возврата после ремонта?
Если вы сдадите телевизор в ремонт в СЦ, то магазин будет не причем, вы к продавцу не обращались.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 12:34   #2488
Nukcel
Новичок

Цитата:
Котик дома есть?
Животных дома нет, если это ирония:-) значит буду составлять претензию в магазин.Спасибо!
Nukcel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 12:42   #2489
lord1404
Активный участник

Question

Цитата:
Сообщение от Санчес:) Посмотреть сообщение
Пластик у вас трещит!
Прошу прощения за небольшое отступление от темы, но...
Почти 2 года назад (март 2011г.) приобрёл в крупной торговой сети (не М-видео) монитор ASUS 19". Обратил внимание также на то, что в гарантийном талоне указано 36 месяцев и пометка "СЦ". Если правильно понимаю, то гарантии от производителя я был лишён при покупке товара. Но суть не в этом. К качеству изображения и работе монитора претензий нет. Небольшой нагрев при длительной эксплуатации вполне естественный и, считаю, допустимым для мониторов ЖК.

Есть претензия к качеству материала корпуса. На протяжении всего времени эксплуатации после выключения монитора (при этом в первое время из розетки не отключал), в течение 15-20 минут раздаётся треск. Сначала думал: "мало ли, может пыль или внутренности остывают"... Для уверенности после выключения монитора, также стал изымать вилку из розетки, чтобы исключить действие электрического тока... Но не тут-то было, трес как продолжался, так и продолжается по сей день в течение 15-20 минут после выключения монитора.

Вопросы:
- Является ли треск корпуса недостатком товара?
- Является ли нарушением прав потребителя, если магазин при продаже монитора не предупредил о том, что гарантию даёт их СЦ, но не производитель?

Смысла писать претензию, бегать в магазин (и т.д.) не вижу, т.к. сам монитор работает исправно, нагрев внутренностей для ЖК монитора естественный, т.е. никаких симптомов неисправностей не имеет. Вопрос задаю для общего развития.

Цитата:
Писать ли претензию
Претензию писать однозначно только Продавцу, т.е. магазину. СЦ вообще низачто не отвечает, т.к. у сети М-видео нет собственного СЦ, а с тем СЦ, с которым у них заключен договор, не имеет авторизации большинства производителей.
Требовать подменный аппарат на время ремонта необходимо у продавца (магазина). Если Вам в течение 3х суток его не предоставят, то Вы вправе требовать неустойку 1% за каждый день просрочки.
В Старооскольском филиале, при сдаче техники на гарантийный ремонт, мне было отказано в предоставлении подменного аппарата. Представитель магазина открыто заявил: "Без вопросов, мы Вам заплатим неустойку". Кстати, данный представитель Старооскольского отделения частенько бывает на форуме Общества защиты прав потребителей.
Так что, не все филиалы сети плохи, как здесь расписывают. Но сам больше не посещаю магазины сети М-видео по причине долгой судебной тяжьбы по мелкому вопросу (с момента подачи претензии, включая судебное разбирательство, и получения средств ушло почти 10 месяцев, 3 месяца из которых вина лежала на Судебных приставах).

Последний раз редактировалось lord1404; 24.01.2013 в 13:01..
lord1404 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 12:57   #2490
Alex133

-Модератор-

Треск корпуса очень сомнительно отнести к недостаткам, если он не превышает санитарных норм.

Что касается гарантии, то тут все не очень понятно, о чем идет речь.

Изготовитель дает гарантию как раз имея в виду, что обслуживание по ней будут проводить в авторизованном СЦ. Поэтому такая пометка никак не означает, что нет гарантии изготовителя, скорее наоборот.

Вероятно это пометка - просто попытка продавца спихнуть с себя ответственность по гарантии. Попытка неудачная. Продавец несет ответственность в любом случае, не имеет значения кто установил гарантийный срок. Раз наличие гарантии указано, можно (и нужно) предъявлять претензии к продавцу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 14:23   #2491
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nukcel Посмотреть сообщение
Животных дома нет, если это ирония:-)
Это не ирония. Котики имеют свойство извините писать на телевизоры LED и ЖК в том числе. Примеров уйма.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 16:00   #2492
Nukcel
Новичок

Цитата:
Это не ирония. Котики имеют свойство извините писать на телевизоры LED и ЖК в том числе. Примеров уйма.
Меня эта участь обошла стороной, но все равно от этого не легче
Nukcel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 16:12   #2493
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nukcel Посмотреть сообщение
Меня эта участь обошла стороной, но все равно от этого не легче
Ничего страшного. Поменяют Вам LСD панель или плату T-con и всё будет работать долго и счастливо.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 16:25   #2494
Nukcel
Новичок

Цитата:
Ничего страшного. Поменяют Вам LСD панель или плату T-con и всё будет работать долго и счастливо.
На самом деле, судя по отзывам, эта 8000 серия с большим процентом брака. Вот теперь придется сидеть без телевизора. Спасибо за поддержку!
Nukcel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 21:13   #2495
Nukcel
Новичок

Цитата:
Котик дома есть?Обращаться с требованием устранения недостатков надо к продавцу и в требовании просить предоставить подменный телевизор. Если вы сдадите телевизор в ремонт в СЦ, то магазин будет не причем, вы к продавцу не обращались.
Сегодня принес заявление с требованием устранения недостатков и подмены телевизора на время ремонта. Уж с очень большими глазами на меня там посмотрели работники за стойкой. Заявление прошло через них всех, 4 человека, каждый почитал, ухмыльнулся, но последний из них (видимо главный, Олег зовут) побеседовал со мной довольно вежливо. В субботу повезу им телевизор на диагностику. P.S. Рядом стояли другие бедолаги и выясняли отношения с работниками на повышенных тонах, но что то не особо у них ладилось, т.к. нервно листали закон о защите прав потребителей.
Nukcel вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2013, 21:31   #2496
Neo

Активный участник

Успешного ремонта.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2013, 11:16   #2497
a_c_
Активный участник

По умолчанию Акции "Покупки без больших затрат" и "25 января -10% на все".

Позвольте высказать ряд пожеланий об организации акций.
1. Покупки без больших затрат.
В чем ее смысл, ни в магазинах, ни в поддержке никто ничего не знает. Максимум, говорят, что это возможность потратить подарочные карты предновогодней акции. Но почему тогда значок акции стоит в Internet-магазине не у всех товаров? Почему на подарочных картах срок действия 4 февраля, а у акции - 6 февраля?
2. .
Как понимаю, клиентоориентировананя компания ставит себе задачу, чтобы покупатель в магазин возвращался. Пришла рассылка про акцию "-10% НА ВСЕ", просмотрел ценники, не обнаружил, как многие любят делать, предварительного увеличения цены на 20%, никакого мелкого шрифта не обнаружил, оформил заказ и пошел его забирать в магазин. И тут в процессе оплаты выясняется, что, согласно внутренней инструкции, упомянутые подарочные карты к оплате не принимаются Пришлось делать возврат Высказываю надежду, что в ожидаемой акции 28 января такого противоречия с возвращением покупателя в магазин не будет

P.S. Обнаружил странность у настоящих подарочных карт. При их покупке бонусы на карту не начисляются, но, вроде как, и про покупке товара бонусы не начисляются на сумму, оплаченную ими. Или я ошибаюсь? Ведь, по логике, бонусы за одну из этих двух операций начисляться должны.

P.P.S. И еще момент. Оформляю заказ, приходит подтверждение, что можно идти в магазин. В магазине оказывается, что экземпляр витринный, в заказе про это не упоминалось. Наверное, в таком случае, можно предусмотреть некую компенсационную деталь, например, для планшетника это может быть защитная пленка.
Untitled Document
Старый 28.01.2013, 00:38   #2498
a_c_
Активный участник

По умолчанию КиберSale

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Высказываю надежду, что в ожидаемой акции 28 января такого противоречия с возвращением покупателя в магазин не будет
Увы http://www.mvideo.ru/buy-now/?reff=int_big_ban_buy-now:
Цитата:
...
Подарочные карты, выданные в ходе проведения рекламной акции «Успей до 31 декабря! С картой скидка до 50%.», не принимаются к оплате товаров по акции «КиберSale».
...
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 00:00   #2499
pavelll1980
Новичок

В мае 2012 года я приобрела в магазине М.видео телевизор Sharp,в июне телевизор перестал включаться. я обратилась к продавцу с требованием ремонта. В июле телевизор был отремонтирован. в августе он снова перестал включаться, я снова сдала телевизор продавцу для ремонта.в сентябре он был отремонтирован, в телевизоре была произведена замена основной платы. Однако спустя месяц я снова обнаружила в телевизоре неисправность: не работает разъем для наушников. в октябре я обратилась к Вам в магазин с требованием возврата денежных средств за телевизор, так как это уже 3 поломка за 5 месяцев с момента покупки. В своем заявлении я попросила провести проверку качества товара в моем присутствии. Через 10 дней приехали Ваши представители и забрали телевизор для проверки качества.в ноябре 2012 года в своем письме продавец отказал мне в возврате денежных средств за некачественный телевизор, сославшись на то, что в результате диагностики, которая была организована продавцом в авторизованном сервисном центре было установлено, что «недостаток возник вследствие нарушения потребителем правил эксплуатации», приложив копию акта технического состояния , согласно которому: «Диагностика. Отказ в гарантийном обслуживании. При поступлении в ремонт отсутствует один болт крепления задней стенки. На плате на элементе со стороны платы видны следы вмешательства (обгорание с черной копотью и следами попытки удаления копоти (царапины)».
Я не согласна с Вашим заключением, так как:
Вопреки моему требованию, проверка качества товара была проведена БЕЗ моего присутствия. Сотрудники магазина или сервисного центра сами могли повредить товар. Например, в квитанции о приеме телевизора в описании товара указано «б/у, потертости на корпусе». А в акте сервисного центра уже пишут, что «при поступлении в ремонт отсутствует один болт крепления задней стенке». При заборе сотрудники осматривали товар, и все было нормально.
Месяц назад сотрудники этого же сервисного центра по указанию продавца проводили ремонт телевизора и меняли плату, о чем свидетельствуют сведения о ремонте. Поэтому обнаруженные обгорание и царапины на элементе платы, скорее всего, результат некачественного ремонта. Обнаружить это при приеме телевизора после ремонта я никак не могла. Или мне нужно было отвинтить все болтики и осмотреть все внутренности??? Так я все равно ничего в этом не понимаю…
Мой телевизор находится на гарантии, поэтому зачем мне поджигать и царапать его плату???
После получения Вашего отказа я обратилась в магазин с просьбой доставить мне товар домой после проверки качества. На что мне было сказано, что мой телевизор находится в сервисном центре и забирать его оттуда я должна сама.
При обращении в сервисный центр выяснилось, что теперь телевизор вообще не включается. Я сдавала вам на проверку качества работающий телевизор, он включался и показывал. Не работал только разъем для наушников, о чём указано в квитанции о приеме телевизора .
Прошу Вас вернуть денежные средства за TV Sharp
Надеюсь на скорейшее разрешении данного вопроса.
pavelll1980 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2013, 14:57   #2500
Konsolg
Новичок

По умолчанию Ноутбук паккард белл

Здравствуйте.
У меня такая ситуация. В феврале 2010 года купил в м-видео ноутбук паккард белл. К нему приобрел дополнительно гарантийный сертификат на 3 года. Приобрел ноут в Нижегородской области во время командировки. Сам проживаю в Чебоксарах. Гарантией не воспользовался и обратился в Чебоксарах в м-водео о возврате денег по сертификату. Но кассовый чек выцвел и мне отказали в возврате денег. Сказали что нужно ехать туда где покупал и восстановить чек. И еще восстановление займет дня три. Я понял это как отказ выплачивать деньги. Конечно я не собираюсь дважды ездить в Нижний за чеком, я потрачу больше денег и времени. Я считаю что меня просто обманывают, чтобы на платить. Что делать в этой ситуации?
Konsolg вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра