На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 21:23   #2151
Неаполинарий

Активный участник

Я бы не притянул, а сделал именно так, как сделал магазин. Потом еще и законно обосновал, почему ваше требование изначальное нельзя исполнять.А т.к по другим вами же подписанным бумагам вы согласились на ремонт, то его бы и сделал.
Да вообще не понятно, вы что нить писали ? А то говорите, что писали, потом не писали...вы уже определитесь.
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 21:23   #2152
Юлия Русанова

Участник

Цитата:
Сообщение от СветланаСми Посмотреть сообщение
Юлия, пожалуйста, ещё раз поясните. Вы даёте противоречивые сведения.
Я требовала возврата ден.ср-в в случае обнаружения производственного брака.
Цитата:
Поэтому и хотела посмотреть на первоисточник. Если сможете позже сфоткать или отсканировать, то сделайте это. Не забудьте перед выкладкой документов сюда закрыть или затереть "редактором" личные даннные.
Спасибо большое, я обязательно попробую.
Цитата:
Требование Вы где указали? Прямо в квитанции написали от руки? Копию с отметкой продавца (датой, подписью и печатью) Вам дали?
Требование указала в заявлении ( на бланке магазина). Копию моего заявления не взяла, к сожалению. Но ведь она остается где-то в организации и может быть поднята, если что? Мне на руки дали квитанцию, составленную на основании моего заявления.
Цитата:
Вы телевизор-то отдали уже?
Да, отдала, 26.07 - на 15-й день после покупки.
Юлия Русанова вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 21:26   #2153
Неаполинарий

Активный участник

Цитата:
Но ведь она остается где-то в организации
Ага. В мусорном ведре сия организации
Цитата:
Мне на руки дали квитанцию,
Где написано , что вы согласились на ремонт. Ждите окончание ремонта
Неаполинарий вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2012, 21:31   #2154
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юлия Русанова Посмотреть сообщение
Если я писала в заявлении: " проверка качества, и в случае выявления производственного брака возврат ден.ср-в или обмен на новое ТС"
Вы заявили два требования и подписали акт приема, в котором подчеркнуто гарантийный ремонт. Получается уже три требования. Теперь продавец сам будет выбирать , какое требование выполнять. А выберет он ремонт. Теперь ждать вам 45 дней , если не успеют в срок отремонтировать, тогда уже обращайтесь письменно уже с одним требованием возврат денег или замена.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 08:43   #2155
Сашка

Новичок

Exclamation вопрос про ПДО

Добрый день, вопрос об использовании ПДО в магазинах М-Видео.
Допустим при окончании срока ПДО у товара не выявлено недостатков и он работает отлично.
Мжно ли использовать ПДО при окончании его срока действия в качестве средства оплаты товаров в магазинах М-Видео или части товара?
mr_mama вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 09:43   #2156
Neo

Активный участник

Нет нельзя. Когда окончится срок действия ПДО, никто вам деньги уже не вернет.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 09:58   #2157
Сашка

Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Нет нельзя. Когда окончится срок действия ПДО, никто вам деньги уже не вернет.
а до окончания действия срока действия ПДО? если не сложно (конечно, если знаешь) можно сслыку на раздел сайта М-Видео, где про ПДО всё расписано
Заранее спасибо!
mr_mama вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 10:19   #2158
Neo

Активный участник

http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo
В случае возврата денег за cертификат ПДО, в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей РФ, исполнитель имеет право удержать фактически понесенные затраты. В затраты исполнителя на исполнение обязательств входят затраты на организацию и обслуживание Программы, рассчитываемые пропорционально сроку действия сертификата.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2012, 11:09   #2159
Сашка

Новичок

Цитата:
http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo
В случае возврата денег за cертификат ПДО, в соответствии со статьей 32 Закона о защите прав потребителей РФ, исполнитель имеет право удержать фактически понесенные затраты. В затраты исполнителя на исполнение обязательств входят затраты на организацию и обслуживание Программы, рассчитываемые пропорционально сроку действия сертификата.
Спасибо Neo, да, я слышал, что из стоимости ПДО вычетается то ли 20, то ли 30%, ну и то хорошо!
mr_mama вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2012, 20:48   #2160
Юлия Русанова

Участник

В общем, моя проблема разрешилась в мою пользу.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3963&page=43
Написала сообщение на указанную в профиле представителя М-Видео почту. Перезвонили на след.день, извинились и обещали разобраться ( это было вчера). Сегодня опять перезвонили, и сказали, что в связи с тем, что ими были нарушены сроки проведения проверки качества ( это моё требование никто не оспаривал!), я могу подойти и получить деньги или новый товар.
Общалась по телефону со специалистом клиентского отдела Быстровой Ольгой - спасибо ей большое за корректное, компетентное и профессиональное обслуживание!
Отдельное спасибо форумчанке СветланеСми - Вы мне очень помогли!
Юлия Русанова вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 20:46   #2161
tanya09
Новичок

По умолчанию решить проблему

Я недавно, меньше месяца назад купила в Мвидео в Кургане, где нахожусь в отпуске, фотоаппарат. На второй день использования он перестал работать, объектив не закрылся до конца. Я спустя несколько дней обратилась в салон магазина, где у меня приняли заявление и предложили подождать несколько дней. Я предупредила, что скоро должна уехать из города домой в ХМАО - Югру, тк отпуск уже заканчивается. Мне перезвонили через шесть дней, и сообщили, что мне нужно уже в моем городе обратиться в Мвидео с данной проблемой, тк я должна уехать, и там уже будут решать этот вопрос. Непонятно что за ситуация, почему я должна всюду искать решение проблемы, ждать то в одном городе, то в другом - какой-то абсурт. Если технические неполадки у аппаратуры - почему клиент должен мотаться, что-то выяснять, ждать. Куда мне обратиться чтобы эти мытарства уже прекратились???
tanya09 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 21:00   #2162
Neo

Активный участник

Что требовали в заявлении?
У М-видео, можно обращаться в любой магазин в любом городе без проблем.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 23:32   #2163
SZONE
Участник

Цитата:
Сообщение от tanya09 Посмотреть сообщение
Я недавно, меньше месяца назад купила в Мвидео в Кургане, где нахожусь в отпуске, фотоаппарат. На второй день использования он перестал работать, объектив не закрылся до конца. Я спустя несколько дней обратилась в салон магазина,
То-есть еще не прошло 14 дней с момента покупки. Вы продемонстрировали недостаток (не закрывающийся объектив) в магазине? Если да, то весьма странно, что Вам его тут же не обменяли на аналогичный. Возможно, были следы повреждений? Что-то вроде сколов или небольших вмятин на углах (фотик упал), или же иные следы механического воздействия? Ну так, если по честному?

Цитата:
Сообщение от tanya09
где у меня приняли заявление и предложили подождать несколько дней.
Опять странно. Какие требования были в заявлении? Чем мотивировали сотрудники написания заявления? Предлагали произвести проверку качества?
Цитата:
Сообщение от tanya09
Я предупредила, что скоро должна уехать из города домой в ХМАО - Югру, тк отпуск уже заканчивается. Мне перезвонили через шесть дней, и сообщили, что мне нужно уже в моем городе обратиться в Мвидео с данной проблемой, тк я должна уехать, и там уже будут решать этот вопрос. Непонятно что за ситуация, почему я должна всюду искать решение проблемы, ждать то в одном городе, то в другом - какой-то абсурт. Если технические неполадки у аппаратуры - почему клиент должен мотаться, что-то выяснять, ждать. Куда мне обратиться чтобы эти мытарства уже прекратились???
Если не прошло 14 дней с момента покупки и нет явных признаков механического воздействия (вмятин/царапин на корпусе, перекоса самого объектива, вытекающей из него воды и тд), и этот дефект можно продемонстрировать здесь и сейчас - обращайтесь по месту покупки, в тот же Мвидео. Имхо, имеете полнейшее право требовать немедленной замены аппарата или возврат денег.
SZONE вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2012, 23:43   #2164
СветланаСми

Активный участник

Немедленной замены требовать потребитель не может, так же как и немедленного возврата денег. Законом установлены сроки для удовлетворения требования, вот их продавец должен соблюдать. Почитайте соответствующие Статьи в ЗоЗПП.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 00:05   #2165
SZONE
Участник

Согласно закону - да, однако здесь делаем поправку на М видео, как на лояльную компанию. В простом приближении: дефект виден, повреждений нет - все, обмен/возврат на месте. Смысл писать претензии, выжидать предмаксимальный срок и все равно менять/возвращать деньги по закону. Говоря проще, чего кота то за яйца тянуть если так все ясно?

Совсем другое дело, когда плавающий дефект или его вообще нет. Тут уже да, могут быть разные варианты.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.08.2012 в 02:00..
SZONE вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 00:23   #2166
СветланаСми

Активный участник

Дефект виден, но причину его могли не установить при проверке, могла потребоваться дополнительная, кроме того, я не вижу в посте автора информации, что товар был предоставлен продавцу, что был продемонстрирован дефект, что был составлен акт ПК. "М-видео" лоялен, но это не означает, что кто-то может ущемлять его права и обязанности.
Цитата:
Говоря проще, чего кота то за яйца тянуть если так все ясно?
Странно, что для Вас всё ясно. Вы ведь товара в глаза не видели. Вину потребителя почему исключили?
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 10:43   #2167
Санек37
Активный участник

Цитата:
...На второй день использования он перестал работать, объектив не закрылся до конца...
В вашем случае явные признаки механического повреждения . Механика выдвижения объектива изготовлена из пластика . Поэтому при достаточно сильном , обычном нажатии или ударе на открытый объектив , механизм ломается.
Цитата:
... Куда мне обратиться чтобы эти мытарства уже прекратились???
Вариантов может быть множество , но самый быстрый - на помойку. Увы , собственным опытом сам это проверил.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 19:46   #2168
Neo

Активный участник

Санек, еще ни ПК, ни экспертизы не было. Если потребитель не ронял, не колотил по объективу, пусть проверяют в магазине, подтвердится механическое повреждение, тогда и откажут, а сейчас это только догадки, а вдруг производственный недостаток.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 21:57   #2169
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Если потребитель не ронял, не колотил по объективу, пусть проверяют в магазине, подтвердится механическое повреждение, тогда и откажут,
Проверить мех. повреждение или нет в магазине не представляется возможным. Сделать это официально и подтвердить возможно только в сервисном центре. Как только начинается летний сезон, волной идёт потребитель с гнутыми объективами ( как в данном случае ), с следами попадания песка в мех. объектива и попадания влаги. В 90% случаев клиент утверждает, что само сломалось. Типа ремонтируйте по гарантии. Фигвам! Акт и отказ в гарантии. Платный ремонт в большинстве случаев, нецелесообразен. Все хотят решить свои проблемы за чужой счет. Правильно, что магазин отказал в обмене без ПК.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2012, 22:11   #2170
Neo

Активный участник

Андрей Б3, прочитайте сообщение автора № 2161. Ей никто не отказывал. Она уезжает в другой город и ей предлагают там сдать фотоаппарат на ПК, экспертизу. Еще неизвестно какой это недостаток, производственный или эксплуатационный.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2012, 14:03   #2171
Санек37
Активный участник

Увы повторюсь , сам свой , один из первых фотиков , лично сломал , который мне так и не сделали .
Хотя чисто внешне никаких повреждений не было. Просто батарейка разрядилась и объектив не задвинулся , положил в карман , сел на лавочку и триндец.
Проблемы с объективами с нормальными не левыми фотиками 99,9 % подобные случаи это факт.
Просто не знаю как будет доказывать продавец вину потребителя и станет ли ???? Тогда может и повезет автору ...
Та же история с промочками , нет бы вынуть акумуляторы после падения фотика в воду и отправить в сервис для чистки. Начинают эксперименты - работает значит пронесло , а через некоторое время - фотику капец , дешевле новый купить.
Цитата:
Санек, еще ни ПК, ни экспертизы не было...
Не волнуйтесь на 0,1 % я верю автору , что он то здесь не причем , а этот недостаток (или причина возникновения его) был(а) до передачи товара потребителю.
Да и доказывать вину автора (потребителя) должен не я а продавец .

Последний раз редактировалось Санек37; 19.08.2012 в 14:16..
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 11:17   #2172
Alexeevna
Активный участник

Доброго времени суток! Хотелось бы получить комментарий от М-видео. В январе я совершала покупку в вашем интернет магазине. Оплату произвела банковской картой онлайн. Эта карта была использована один единственный раз и только на вашем сайте. После чего каким-то образом мои персональные данные стали доступны третьим лицам. Картой пытались воспользоваться и оплатить покупки на других сайтах. Спасибо банку, который заподозрил неладное и вовремя мою карту заблокировал.
Я много лет пользуюсь услугами онлайн оплаты и разными картами, но такая ситуация впервые! Спасибо заранее.
Alexeevna вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 14:56   #2173
Alex133

-Модератор-

Очень интересно. А уточните, через какого платежного оператора там принимаются данные карты? Ведь обычно данные карты интернет-магазину не доступны, все идет через расчетный центр. Хронопей какой-нибудь...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2012, 18:22   #2174
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить комментарий от М-видео.
Что бы получить комментарии от М.Видео необходимо как минимум предоставить больше информации. Кто покупал, что покупал, когда покупал, что за карта, какая сумма. А так на ваш вопрос вы получите соответствующий ответ. Вопрос не о чём.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2012, 16:58   #2175
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexeevna Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Хотелось бы получить комментарий от М-видео. В январе я совершала покупку в вашем интернет магазине. Оплату произвела банковской картой онлайн. Эта карта была использована один единственный раз и только на вашем сайте. После чего каким-то образом мои персональные данные стали доступны третьим лицам. Картой пытались воспользоваться и оплатить покупки на других сайтах. Спасибо банку, который заподозрил неладное и вовремя мою карту заблокировал.
Я много лет пользуюсь услугами онлайн оплаты и разными картами, но такая ситуация впервые! Спасибо заранее.
Как правильно отметил Alex133, данные по банковским картам интернет-магазину не доступны, операции идут через расчетный центр. Трудно сказать помогла бы более подробная информация об этой продаже, или нет, но попробовать можно. Присылайте подробную информацию на 24@mvideo.ru.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 11:53   #2176
панченко11031979
Новичок

Я 04.07.2012 года купила телевизор АКАЙ и гарантийный сертификат через месяц стал тухнуть экран,я обратилась в сервис приехали забрали и тишина, я позвонила через 3 недели сказали что полетела матрица и ждут ее с завода. у меня вопрос 1) я буду платить за замену матрицы?2) как долго может продолжаться ремонт? а то получается, что я купила телевизор всего на месяц!!!!!!!!!!!!!!!!
панченко11031979 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:00   #2177
Санек37
Активный участник

1)Если вашей вины нет или ее не докажут -нет
2)Должен не более 45 дней
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:06   #2178
панченко11031979
Новичок

А что я могла сделать с матрицей?
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:13   #2179
Neo

Активный участник

Вы может ничего, а животные есть в доме?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:14   #2180
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Сообщение от панченко11031979 Посмотреть сообщение
А что я могла сделать с матрицей?
Если для вас заказали новую, то Вы ни чего с ней не сделали. Просто вышла из строя.

Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:29   #2181
панченко11031979
Новичок

Покупки месяц и я боюсь что меня сдерут еще и за ремонт, мы специально еще к телику купили сертификат, теперь сижу и жду что будет, не дешевли будет новый покупать!
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 12:42   #2182
Санек37
Активный участник

Если сами или животные сломали товар , то бойтесь , а если нет , то ваши страхи преждевременны.
Санек37 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 13:36   #2183
панченко11031979
Новичок

Мне очень интересно как можно сломать матрицу?
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 13:44   #2184
Alex133

-Модератор-

Есть два способа:
1. Слегка стукнуть по экрану. Наружный пластик будет цел, а стекло матрицы внутри лопнет.
2. Накапать водички на стык (или котик отметится). Когда просочится внутрь и разъест контакты, вот и работать перестанет.

Но раз вам не отказали в гарантийном ремонте и денег не потребовали, значит это не ваш случай. О платном ремонте обязаны предупреждать.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 14:02   #2185
панченко11031979
Новичок

Спасибо я тоже надеюсь что и после не потребуют после ремонта!!

Последний раз редактировалось Alex133; 28.08.2012 в 15:24..
Untitled Document
Старый 28.08.2012, 22:47   #2186
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от панченко11031979 Посмотреть сообщение
Я 04.07.2012 года купила телевизор АКАЙ и гарантийный сертификат через месяц стал тухнуть экран,я обратилась в сервис приехали забрали и тишина, я позвонила через 3 недели сказали что полетела матрица и ждут ее с завода. у меня вопрос 1) я буду платить за замену матрицы?2) как долго может продолжаться ремонт? а то получается, что я купила телевизор всего на месяц!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер, если диагностика проведена и Вам сообщили, что заказана матрица, могу предположить что устранение недостатка будет безвозмездным, то есть бесплатным для вас. Чтобы быть абсолютно в этом уверенными, пришлите мне пожалуйста номер сертификата, я уточню информацию и завтра окончательно отвечу на ваш вопрос.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 10:35   #2187
Shletser
Участник

Здравствуйте!
25.08.2012 был куплен телевизор LG 32 LM620S. К сожалению, не устроило качество картинки, а именно - то, что показывается крупным планом, видно четко, а то, что на заднем фоне - с несколько размытыми контурами. Особенно это заметно на надписях. Вряд ли это брак, конечно. Скорее всего такая матрица у этих телевизоров). Позвонила в магазин, сказали, что можно вернуть, только нужно оплатить вывоз телевизора. Его вывезут и только потом после осмотра примут решение, можно ли его сдать. Так ли это? Я в принципе собиралась не просто его сдать, я хотела выбрать телевизор другого производителя в том же магазине, а чуть позже купить еще один телевизор.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 11:32   #2188
Alex133

-Модератор-

По закону у вас нет права обменять или вернуть такой товар, если он исправен.
Если продавец проявил добрую волю и согласен обменять телевизор, то его право ставить любые условия при этом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 13:29   #2189
Shletser
Участник

Спасибо за ответ. По поводу закона я знаю. Просто в М-Видео акция - в течение 30 дней со дня покупки можно вернуть товар надлежащего качества, если он чем-то не понравился.
Shletser вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2012, 15:09   #2190
Alex133

-Модератор-

Ну это и есть добровольная акция. Условия акции не должны противоречить закону, других ограничений нет.
Естественно, магазин не хочет при этом нести убытки. Товар должен иметь полностью товарный вид, чтобы можно было продать его без уценки.
Полностью все пленки, веревочки, пакетики...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 18:36   #2191
Влад7777
Новичок

По умолчанию мультиварка

купил в магазине Ижевска в ТРК Столица мультиварку PHILIPS. после совершенной оплаты мне ее выдали без коробки и без прилагаемой книги рецептов. инструкцию просто распечатали. как мне получить книгу рецептов?
Влад7777 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2012, 19:21   #2192
Neo

Активный участник

А с чего вы решили,что книга рецептов должна быть? В инструкции ничего не написано. http://www.mvideo.ru/idb/20025711.pdf
Рецепты для Мультиварок и Пароварок
+ FAQ (Часто Задаваемые Вопросы) по Мультиваркам и Пароваркам.
http://multiparovarka.narod.ru/

Последний раз редактировалось Neo; 31.08.2012 в 19:50..
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 19:26   #2193
Наталия А.С.
Новичок

22 июля 2012 г приобрели чайник Scarlett SC-1227, на днях он потёк. Оплата производилась по банковской карте. Чек и коробка сохранились. Хотим обменять на эту же модель, в надежде на лучшее. В наличии эта модель есть и за эту же цену. Как лучше поступить — приехать в магазин с чайником и требовать обмена, что можно ожидать? Для выявления протечки необходима какая-то специальная проверка?
Наталия А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 19:33   #2194
Neo

Активный участник

Вы в Мвидео покупали чайник?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 19:35   #2195
TATIAN

Активный участник

И я вопрос задам: какой гарантийный срок?
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 19:38   #2196
Наталия А.С.
Новичок

Цитата:
Вы в Мвидео покупали чайник?
Да, в М.Видео, в Перми.
Наталия А.С. вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2012, 19:48   #2197
Neo

Активный участник

Если гарантия есть на чайник, обращаетесь с письменной претензией в магазин, с любым требованием из ст.18 п.1. В магазине еще есть уже готовые бланки заявлений, можете их использовать, только все слова про ремонт вычеркивайте или напишите,что от ремонта отказываетесь и требуете замену. Срок исполнения требования 20 дней , если такого чайника нет в магазине до месяца.
Цитата:
Для выявления протечки необходима какая-то специальная проверка?
ст.18 п.5
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 04:19   #2198
vlad121111
Новичок

здравствуйте. неделю назад приобрел в магазине м-видео электробритву филипс. она заряжается, крутится, жужжит, но бритье происходит путем вырывания волос с последующим мощным раздражением кожи и иногда даже кровопотеками. вернуть за нее деньги мне отказались и предложили съездить в сервисный центр, чтобы они подтвердили, что она плохо бреет. в СЦ сказали, что ничего этого не надо и можно просто вернуть деньги. вернулся в магазин, сообщил им это, но опять же вернуть деньги отказались и предложили написать заявление руководству магазина. электробритва это же не прибор личной гигиены как станок с лезвиями и расческа, а бытовой электроприбор, который можно обменять в течении 14 дней. так ведь?
vlad121111 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 10:17   #2199
Alex133

-Модератор-

Исправный бытовой электроприбор вернуть или обменять нельзя ни в какой срок.

А неисправный - можно, даже если это средство личной гигиены. Но продавец имеет право убедиться в наличии неисправности и в ее причинах.
Так что претензию в магазин пишете по ст. 18.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2012, 11:15   #2200
vlad121111
Новичок

ну бриться же им никто не будет для проверки качества. как доказать-то? красно-коричневую шею они как доказательство рассматривать не хотят.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.09.2012 в 15:02..
vlad121111 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра