На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:11   #1
freeman22
Участник

По умолчанию Проверка счётчиков воды контролёром из УК

Здравствуйте.
Контролёр управляющей компании проверяла достоверность показаний счётчиков, а также их работоспособность. Для проверки рабочего состояния счётчиков просила на несколько секунд открыть краны с водой, чтобы посмотреть крутиться ли бегунок на циферблате счётчика. В случае отказа включить краны с водой грозилась написать акт о том, что счётчики не работают. Является ли подобное требование о включении кранов с водой законным со стороны контролёра УК?

P.S.Спрашиваю потому, что в прошлые годы контролёры из той же УК ходили и просто сверяли показания счётчиков (раз в год). Данная же контролёр заявила, что она в отличие от других делает свою работу как положено и должно быть.
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:15   #2
ВасЁк

Активный участник

Может писать что угодно. У Вас на руках должен быть акт поверки и всё.
А в чём сложность включить воду и показать, что крутится?
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:16   #3
KRP
Активный участник

Ну так откройте. В чем проблема?
грозится она может (по собственной инициативе) только эти угрозы ни к чему не приведут. Потребуете провести ещё одну проверку состояния счетчиков.
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:16   #4
minos66

Активный участник

А в чем причина козления с вашей стороны? Вам что, трудно "на несколько секунд открыть краны с водой". Или действительно причина есть - ка кто закольцевали трубу в обход счетчика для воровства воды и переключить не успели? На а по закону
82. Исполнитель обязан:
а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;

наверное затруднительно определить СОСТОЯНИЕ ИПУ не увидев его в действии... Вот откуда такие берутся! быдло! Лишь бы права покачать... несуществующие...
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:27   #5
freeman22
Участник

Цитата:
Вот откуда такие берутся! быдло!
Ну быдло похоже тут только вы, если сразу так на людей кидаетесь. Сразу видно, что вы тут типа самый умный, надо же показать себя, ну ничего бывает.... Я как бы никого не обвинял, а просто поинтересовался и при этом аргументировал свой интерес.
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:31   #6
Alex133

-Модератор-

Вы так и не ответили - почему не хотите продемонстрировать работу счетчиков?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:35   #7
freeman22
Участник

Цитата:
Вы так и не ответили - почему не хотите продемонстрировать работу счетчиков?
Я продемонстрировал работу счётчиков, разве я где-то написал, что отказался это делать?))

Просто до этого в течении нескольких лет другие контролёры не просили этого делать. Вот и возник вопрос. Собственно что тут плохого в моём вопросе?))
А ваш "рогатый" коллега)) на меня набросился сразу, заминусовал, ну спасибо за гостеприимство))
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:37   #8
minos66

Активный участник

как почему! А покажите закон, что право имеете МОЙ кран открыть!!!! Я свои права знаю!!!!
Человек пришел свою работу сделать, вроде ничего особенного не требует и вот такая реакция "хозяина"... блин.... ну и кто он после этого?
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:39   #9
freeman22
Участник

Цитата:
и вот такая реакция "хозяина"... блин.... ну и кто он после этого?
Ну кто вы, я уже понял, так что можете не продолжать...
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:40   #10
minos66

Активный участник

А я - кто вы.
Цитата:
Сообщение от freeman22 Посмотреть сообщение
Вот и возник вопрос. Собственно что тут плохого в моём вопросе?))
так какую голову надо иметь, чтобы такой вопрос вообще возникнуть мог? Ну ладно бы ванну заствили бы наполнить горячей водой.... Сам пишет "на несколько секунд"! Что кроме как мерзкой сущности натуры докопаться до чего нибудь, лишь бы докопаться!!!!! "А покажите закон, что право имеете МОЙ кран открыть!!!! Я свои права знаю!!!!" могло голову сподвигнуть на такой вопрос?
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 10:44   #11
freeman22
Участник

Цитата:
так какую голову надо иметь, чтобы такой вопрос вообще возникнуть мог?
У вас у самого всё в порядке с головой?))

Цитата:
"А покажите закон, что право имеете МОЙ кран открыть!!!! Я свои права знаю!!!!"
Я такого вообще контролёру не говорил. А у вас видимо имеются явные большие эротические фантазии))

То есть если ранее в течении нескольких лет контролёры просто смотрели показания счётчиков, а в этот раз контролёр решила попросить включить краны и я при этом задал ей резонный вопрос зачем, если раньше такого никогда не было, то значит я быдло-хозяин квартиры. Ну ок, спс вам большое ЗНАТОК за разъяснение ситуации))

Цитата:
Что кроме как мерзкой сущности натуры докопаться до чего нибудь, лишь бы докопаться!
Уже и мою сущность определили, прямо вот так сразу за 5 минут)) Вам не здесь сидеть надо, а экстрасенсом работать...))

Последний раз редактировалось Alex133; 05.12.2018 в 13:01..
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 11:07   #12
minos66

Активный участник

Цитата:
я при этом задал ей резонный вопрос зачем,
В чем резон то вы можете сказать членораздельно? Какие усилия с вашей стороны требует просьба открыть кран, чтобы посмотреть, а работает ли счетчик вообще, крутиться ли он? Что необычного в этой просьбе? Зачем, с какой целью вы ваообще задали этот вопрос, а затем не поленились задать его на форуме, причем заметьте в какой формулировке - "Является ли подобное требование о включении кранов с водой законным со стороны контролёра УК?" Ну явно быдло права качать вознамерилось... беспредел охранников (когда сам их провоцируешь), беспредел контроллеров (когда без билета едешь), теперь вот и беспредел проверяльщиков... Я и спросил - а чего вы это так встрепенулись? Есть что скрывать или просто покозлить? Для развлекухи... поизмываться над работником, путь попотеет, отвечая на "умные вопросы" ПОТРЕБИТЕЛЯ с большой буквы... Охранники, если они на ровном месте пытаются качать права - быдло. А потребитель почему нет, если он тоже на ровном месте козлит?

Последний раз редактировалось minos66; 05.12.2018 в 11:20..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 11:15   #13
freeman22
Участник

Цитата:
В чем резон то вы можете сказать членораздельно?
Вы прикидываетесь или на самом деле идиот?))

Цитата:
Ну явно быдло права качать вознамерилось... беспредел охранников, беспредел контроллеров, теаперь вот и беспредел проверяльщиков...
Цитата:
поизмываться над работником, путь попотеет, отвечая на "умные вопросы" ПОТРЕБИТЕЛЯ с большой буквы...
Я смотрю вы так активно защищаете бедных сотрудников УК, от мерзких быдло-хозяев квартир и в связи с этим у меня возникает резонный вопрос, вы случайно форумом не ошиблись?))
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 11:23   #14
minos66

Активный участник

Просто я искренне считают, что зачастую потребитель ведет себя мерзко. Ну вот ваша ситуация к примеру. Ну сказали бы вам - незаконно краны открывать. И что - не открыли бы в следующий раз? Скандал бы устроили? А почему, вам то что, какой убыток то? А если бы все равно открыли -на хрена спрашивали то? Ну я еще как то могу понять, когда ТС спрашивает - а можно ли пердеть и рыгать в маршрутке... в переполненной? наказать могут как то? какой то практический смысл есть в вопросе. Но вопрос - законно ли кран на несколько секунд открыть... даже не знаю... ну если только не цель додолбаться к чему либо, чтобы скандал учинить... Здесь много что спрашивают - имею ли я право войти в дверь с вывеской "Выход", подниматься по выключенному эскалатору, требовать обслуживание в кассе "Экспресс. 1-2 покупки" с полной телегой, не показвать (нет! даже не охраннику!) автомату-роботу на выходе из касс смобслуживания чек и как наказать магазин за то, что турникет не открывается и меня удерживают... идиотов много...

Последний раз редактировалось minos66; 05.12.2018 в 11:34..
minos66 на форуме  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 11:46   #15
freeman22
Участник

Цитата:
Но вопрос - законно ли кран на несколько секунд открыть... даже не знаю... ну если только не цель додолбаться к чему либо, чтобы скандал учинить...
Это ещё мягко сказано. После подозрительных на мой взгляд требований открыть краны с водой, я запер контролёра в ванной (чтобы никуда не убежала), а сам позвонил в полицию! Во время звонка объяснил дежурному, что ко мне в квартиру вошла какая-та бабка представившаяся контролёром УК и стала требовать на мой взгляд подозрительное никогда ранее не совершаемое другими сотрудниками действие в виде открытия кранов с водой. В связи с этим у меня возникло подозрение, а не мошенница ли она. Дежурный передал инфу наряду ППС, который ввиду малозначительности происшествия добирался ко мне неспешно около часа и всё это время я держал подозрительную бабку под замком в ванной, чтобы никуда не смоталась. По приезду наряда полиции я выпустил ошарашенную бабулю из заключения и сдал её под расписку сотрудникам для дальнейших разбирательств...
А теперь эта пришедшая в себя бабулька после всего пережитого грозится на меня накатать заяву за незаконное удержание в неволе сотрудника УК!!!!!!!!!

minos66 НЕ ХОТИТЕ ВЫСТУПИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ЕЁ ИНТЕРЕСОВ ДЛЯ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА С БЫДЛО ХОЗЯИНОМ, МОГУ СКИНУТЬ ЕЙ ВАШИ КОНТАКТЫ?

P.S. Адекваты, надеюсь поняли фишку))
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 13:02   #16
Alex133

-Модератор-

Нет, не поняли.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 13:33   #17
Ник

Активный участник

Цитата:
После подозрительных на мой взгляд требований открыть краны с водой, я запер контролёра в ванной (чтобы никуда не убежала), а сам позвонил в полицию!
у меня возникло подозрение, а не мошенница ли она.

Адекваты, надеюсь поняли фишку
Ааааа!!!!
Ma сhe cosa cretino siamo cotti ma guarda , что в переводе означает: С каким же кретином мы имеем дело, ты только посмотри (© "Приключения капитана Врунгеля")

Каким еще способом проводить проверки состояния установленных приборов учета, если не путем проверки их работоспособности?

VII. Порядок учета коммунальных услуг с использованием приборов учета, основания и порядок проведения проверок состояния приборов учета и правильности снятия их показаний

Порядок проверки Управляющей компанией достоверности показаний индивидуальных приборов учета коммунальных ресурсов (Прокуратура Санкт-Петербурга)

Последний раз редактировалось Nick0303; 05.12.2018 в 13:45..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 15:56   #18
freeman22
Участник

Цитата:
Ma сhe cosa cretino siamo cotti ma guarda , что в переводе означает: С каким же кретином мы имеем дело, ты только посмотри
Ну вот когда вашу хату ограбят по наводке, тогда и посмотрим, кто из нас кретин!

Я вообще откуда знаю - это бабка - контролёр или может быть это бабка - наводчица или сейчас предложит погадать на кофейной гуще?))
Тем более, если она как-то странно себя вела на моей частной территории!
И к тому же у неё пальто зимнее было эпохи шестидесятых годов, где она вообще его откопала)) А про валенки я уж и не говорю....

Откуда вообще мне знать положено ли по её требованиям мне краны открывать? Тем более никогда такого раньше не было! А может она бы меня ещё попросила гопака сплясать, так что теперь, если это контролёр я должен для неё станцевать на бис?

А здесь простой вопрос задал, так на меня сразу этот замаскированный под крупный рогатый скот сотрудник ЖЭКа, который работает на вашем форуме под ником minos66 набросился и сходу стал выливать на меня море грязи, оскорблять и прочее. Сам толком ситуации не знает, зато суёт свои рога))
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 18:25   #19
Ник

Активный участник

Цитата:
Я вообще откуда знаю ... может быть это бабка - наводчица ...
она как-то странно себя вела на моей частной территории!
у неё пальто зимнее было .... про валенки ... не говорю ...
Батенька, так это "белочка"

Прокуратура разъясняет: «Предупрежден — значит вооружен. Как не стать жертвой мошенников?»
Цитата:
1. Не впускайте в квартиру посторонних, сотрудников ремонтных служб или представителей ЖЭКа, если вы их не вызывали.
Прокуратура разъясняет: «Взаимодействие с участковым – залог безопасности в районе»
Цитата:
Противодействие преступности, в том числе ее предупреждение, является приоритетным направлением деятельности органов внутренних дел. Своевременное обращение гражданина к участковому, информирование его о подозрительных событиях, криминогенных факторах и других противоправных деяниях – одно из условий обеспечения безопасности граждан в районе.
Прокуратура разъясняет: «Дееспособность злоупотребляющих спиртными напитками»
Цитата:
Если судом будет установлено, что гражданин не может понимать значение своих действий или руководить ими, в том числе и при помощи других лиц, суд вправе на основании п.1 ст.29 ГК РФ признать его недееспособным. В случае установления судом обстоятельств, свидетельствующих о том, что гражданин может понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц, суд вправе на основании п.2 ст.30 ГК РФ принять решение об ограничении его дееспособности.
А дальше, как сказал герой Михалкова: "Сама, сама, сама! Не в ресторане, самообслуживание!" ...
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 19:27   #20
freeman22
Участник

Цитата:
Прокуратура разъясняет: «Предупрежден — значит вооружен. Как не стать жертвой мошенников?»
Цитата:
Чтобы не стать жертвой обмана и не лишиться имущества и денег необходимо придерживаться несколько простых советов.

1. Не впускайте в квартиру посторонних, сотрудников ремонтных служб или представителей ЖЭКа, если вы их не вызывали.
Ага, как я эту бабку не впущу в квартиру? А потом мне ваша умная прокуратура будет оплачивать вместо счётчиков по нормативам?

Что вы мне какие-то левые статьи показываете?
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2018, 19:46   #21
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Это ещё мягко сказано. После подозрительных на мой взгляд требований открыть краны с водой, я запер контролёра в ванной (чтобы никуда не убежала), а сам позвонил в полицию!
Непонятно только, а зачем пустили? Чтобы в ванной запереть?
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 10:57   #22
lyolic
Активный участник

Цитата:
Является ли подобное требование о включении кранов с водой законным со стороны контролёра УК?
Не является.

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
А быдло!
Оскорбления. Оскорбления. Оскорбления.
"Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод." (с)
(Федот)

Цитата:
Вам что, трудно "на несколько секунд открыть краны с водой".
Подобные отношения были прекрасно описаны в повести Булгакова "Собачье Сердце"
-Почему же вы отказываетесь?
-Не хочу.
-Вы не сочувствуете детям Германии?
-Сочувствую.
-Жалеете по полтиннику?
-Нет.
-Так почему же?
-Не хочу.

https://www.youtube.com/watch?v=goRyvCyikNw
Швондеры - это не фамилия, это образ жизни и мысли.

А по существу: Если контролер хочет проверить работу счётчика, она приходит с бутылочкой воды, снимает счётчик проверяет его и ставит обратно
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:10   #23
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от lyolic Посмотреть сообщение
по существу: Если контролер хочет проверить работу счётчика, она приходит с бутылочкой воды, снимает счётчик проверяет его и ставит обратно
Не приведете документ, в котором прописан указанный порядок действий?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:12   #24
KRP
Активный участник

Цитата:
Если контролер хочет проверить работу счётчика, она приходит с бутылочкой воды, снимает счётчик проверяет его и ставит обратно
Только так???
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:17   #25
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Nick0303 Посмотреть сообщение
Не приведете документ, в котором прописан указанный порядок действий?
Нет, ни приведу. Это было желание контролёра пропустить воду через счётчик и посмотреть, как он работает. Если действительно существует регламент, который при "проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета" предусматривает пропуск через прибор воду, то пусть это происходит за счёт УО, несмотря на смехотворность потер.
Потребитель не обязан предоставлять контролеру ни воду, ни разрешать ей пользоваться своими кранами.

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Только так???
Может договориться с потребителем... Это право УК - проверять приборы учёта и как ей его реализовывать думать ей

Последний раз редактировалось lyolic; 06.12.2018 в 11:57..
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 11:42   #26
Ник

Активный участник

Цитата:
Нет, ни приведу.
Если действительно существует регламент ...
Мне жаль, но это вы привели "порядок действий", включающий демонтаж, никто за язык не тянул.
Цитата:
Потребитель не обязан ... разрешать ей пользоваться своими кранами.
Особенно, когда "просила на несколько секунд открыть краны с водой", а не сама бросилась к кранам и давай сливать воду.
Цитата:
Потребитель не обязан предоставлять контролеру ... воду
А по полу ей можно было ходить ногами, обутыми в валенки (лыжи), без разрешения?
Или после себя произвести влажную уборку помещения ... с разрешения?

Последний раз редактировалось Nick0303; 06.12.2018 в 11:52..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:02   #27
lyolic
Активный участник

Цитата:
Мне жаль, но это вы привели "порядок действий", включающий демонтаж, никто за язык не тянул.
Не плачьте, Вы всё не правильно поняли. Это был один из методов проверки того, что хотела проверить контролёр, а именно "чтобы посмотреть крутиться ли бегунок на циферблате счётчика.".

Цитата:
Особенно, когда "просила на несколько секунд открыть краны с водой", а не сама бросилась к кранам и давай сливать воду.
Да хоть на пол секунды - если собственник против, то пусть делает это не используя имущество и воду собственника.

Цитата:
А по полу ей можно было ходить ногами, обутыми в валенки (лыжи), без разрешения?
Или после себя произвести влажную уборку помещения ... с разрешения?
Нельзя. Пусть переобувается в бахилы или снимает обувь за пределами квартиры.
Вы же понимаете - дети в квартире, а тут чудо в грязных валенках.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:08   #28
Ник

Активный участник

Цитата:
... если собственник против, то пусть делает это не используя имущество ... собственника.
Так я об этом вас и спрашиваю

Вы приводите "порядок проверки", включающий демонтаж имущества собственника, который против демонтажа прибора учета по "хотелкам" контролера:
Цитата:
Сообщение от lyolic
контролер хочет ... снимает счётчик проверяет его и ставит обратно
На основании какого документа вы применяете данный "порядок проверки", включающий демонтаж и монтаж?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:28   #29
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
если собственник против, то пусть делает это не используя имущество ...собственника.
А у вас самого ИПУ имеется? И чье это имущество?
Цитата:
А по существу:
А по существу, потрудитесь сами ознакомиться с ПП 354. Могу добавить, маразм, сначала впустить в квартиру, потом запирать только на основании , не так выглядит и попросил воду открыть.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.12.2018 в 12:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:48   #30
Тови
Участник

Цитата:
Особенно, когда "просила на несколько секунд открыть краны с водой"
Вначале ей захотелось на вращение посмотреть, потом попить захочет, далее изъявить желание помыться и постирать,а напоследок спросить куда ставить ее мебель? Круто!
Ее хотелки в баню.
Тови вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:54   #31
KRP
Активный участник

Цитата:
Может договориться с потребителем...
Ну, давайте с вами договоримся (сценарий):
Контролер: откройте пжл воду ненадолго, чтобы удостоверится в работе счетчика.
lyolic (потреб-"экстремист"): если только заплатите за воду мне сейчас.
Контролер: сколько стоит литр воды из вашего крана?
lyolic: куб стоит 30 руб.,
литр...... сколько же это будет??? 3 копейки!
контролер: договорились, откройте на 3 литра.

Так что ли договариваться предлагаете????
Вам самому не смешно?
KRP на форуме  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:55   #32
lyolic
Активный участник

Цитата:
Сообщение от QYMKWAT Посмотреть сообщение
А у вас самого ИПУ имеется? И чье это имущество?
Мое имущество, но уо обязано его проверять, а я их допустить к проверке(п. 34)

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение

Так что ли договариваться предлагаете????
Вам самому не смешно?
Не так, попользоваться моим краном стоит 5000р за раз. Не нравится-проверяйте любым другим способом не используя мое имущество и коммунальную услугу.

Цитата:
(потреб-"экстремист")
Да нет, это уо не готово к проверке. При этом, как мы видим " контроллер" пыталась шантажировать потребителя.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 12:55   #33
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тови Посмотреть сообщение
Вначале ей захотелось на ... потом ... захочет ... изъявить желание ...
Конечно, а как вы хотели? Это же очевидные вещи

Она еще с пулеметом придет:
- Что милок, никак собрался меня изнасиловать!
- Бабушка, да вы что, в мыслях не было!
- А придется, милок, придется!

Так вот, чтобы у бабушки не возникало желания ее изнасиловать, спрашиваю:
- На основании какого документа применяете указанный выше "порядок проверки", включающий бутылочку, демонтаж и монтаж прибора учета потребителя (собственника)?

Последний раз редактировалось Nick0303; 06.12.2018 в 13:06..
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:04   #34
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тови Посмотреть сообщение
Вначале ей захотелось на вращение посмотреть, потом попить захочет
Куб холодной у меня стоит 28р, горячей 100. Жаба душит потратиться на стакан воды?
Цитата:
это уо не готово к проверке. При этом, как мы видим " контроллер" пыталась шантажировать потребителя.
Вы пп354 плохо изучили, дальше читайте. ТС, кстати , сам не готов оказался к проверке. Просветили бы его, чем хрень всякую писать.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:09   #35
lyolic
Активный участник

Цитата:
Куб холодной у меня стоит 28р, горячей 100. Жаба душит потратиться на стакан воды?
В сообщении #22 приведен замечательный диалог и видео из бессмертного произведения Булгакова "собачье сердце"
Там соратники Швондера тоже спрашивали "Вам жалко", а профессор отвечал " не хочу".

Цитата:
Вы пп354 плохо изучили, дальше читайте. ТС, кстати , сам не готов оказался к проверке.
чего же я не учел, да и законом не предусмотрена обязанность готовиться. Это не его обязанность проверять, а уо
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:13   #36
freeman22
Участник

Я говорю ко мне раньше нормальные бабки приходили, то есть придут сверят показания, посмотрят внешний вид счётчиков и спокойно уйдут. А в этот раз какую-то новую старую каргу прислали и начала сходу права качать открой ей то, открой ей это... совсем уже по ходу рамцы попутала...
Наверное из числа поклонниц товарища Сталина, любит покомандовать и прикид у неё примерно из той эпохи!!!
freeman22 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:20   #37
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
В сообщении #22 приведен замечательный диалог и видео из бессмертного произведения Булгакова "собачье сердце"
Вы б его еще к месту применяли. И со своими советами определитесь. А то сами себе и противоречите, то можно распоряжаться имуществом собственника , то нельзя. И да, "эрудит", не подать стакан воду просящему, это жлобство.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 06.12.2018 в 13:52..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:23   #38
Эксперт-Т

Активный участник

Цитата:
Человек пришел свою работу сделать, вроде...
кроме того почему за его работу платить должен владелец счетчика ??
хочет посмотреть верчение счетчика - пусть оплачивает, наличными сразу

объем тут не важен, важен принцип.

или завтра кассир в банке, прежде чем оформить ваш вклад, на пару минут будет денежки зачислять на свой счет, или на пару дней, ведь это такая малость, с вас не убудет.

а вот в массовом масштабе ?
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:28   #39
lyolic
Активный участник

Цитата:
подать стакан воду просящему, это жлобство.
Вы не путаете нужду гражданина и организацию действия которой на направлены на извлечение прибыли? Пусть хоть сан прокладки заменит заодно бесплатно, раз так хочется включить воду и сама не хочет выглядеть "жлобом"
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:39   #40
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
... хочет посмотреть верчение счетчика
... важен принцип
Может вы ответите, чтобы не было "хочет чаю, хочет еще чего-либо":
- Каким способом (по какому принципу) производится проверка состояния установленных приборов учета?
- Каким документом установлен (устанавливается) порядок (принцип) такой проверки?
Цитата:
... пусть оплачивает, наличными сразу
Почему не "пусть" перерасчет по показаниям счетчика после проверки?
Цитата:
... завтра кассир в банке ... на пару минут будет денежки зачислять на свой счет
Так контролер не за водой приходит ... в полночь
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:45   #41
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Вы не путаете нужду гражданина и организацию действия которой на направлены на извлечение прибыли?
Не, не путаю. Мне не жалко, да хоть кто. Я, может, кипяченой налью. Можно? ))) Вы уже забыли о своем совете - распорядиться имуществом собственника? Кстати, и прокладки никаким боком. Ответ был на ваши же фантазии о жажде.
Цитата:
чего же я не учел, да и законом не предусмотрена обязанность готовиться. а уо
А вы внимательно читайте. Обязанности готовиться нет, а право такое у потребителя имеется, просвещайтесь. Там есть что почитать маразматикам.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:52   #42
lyolic
Активный участник

Цитата:
Почему не "пусть" перерасчет по показаниям счетчика после проверки?
Очевидно, что метод оплаты своих услуг потребитель имеет право определить сам. А вот возможность перепродажи коммунального ресурса

Цитата:
Там есть что почитать маразматикам.
Я рад, что Вы в курсе
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 13:52   #43
minos66

Активный участник

Цитата:
кроме того почему за его работу платить должен владелец счетчика ??
А вы найдите такой документ как 354-ПП и почитайте. Проверки не прихоть исполнителя, а вмененная законом обязанность. И разве с владельца счетвика что то просят оплатить. Да и причем здесь владелец счетчика, если речь о потребителе КУ...
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:00   #44
lyolic
Активный участник

Цитата:
Проверки не прихоть исполнителя, а вмененная законом обязанность.
Да пусть проводит, только воду не тратит и не требует использовать сантехническое оборудование собственника.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:08   #45
Ник

Активный участник

Цитата:
метод оплаты своих услуг потребитель имеет право определить сам.
Какие услуги оказывает потребитель при проведении исполнителем проверки состояния прибора учета?

Вот тут очевидная мысль прозвучала: "пусть (исполнитель) оплачивает, наличными сразу".
Вопрос: Потребитель тоже оплачивает потребление исполнителю сразу и наличными по факту потребления?
Цитата:
... и причем здесь владелец счетчика, если речь о потребителе КУ...
Так им без разницы, что писать.
Я уже раза три спросил, что входит (должно входить) в предмет проверки, а в ответ, что контролер зашел получить услугу по стирке белья без воды ... за наличные
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:15   #46
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Я рад, что Вы в курсе
Не сомневалась. Ответ-то на свой вопрос нашли? )))
Цитата:
хочет посмотреть верчение счетчика - пусть оплачивает, наличными сразу
объем тут не важен, важен принцип.
Ну если такой принципиальный , то, наверное, есть иной вариант решения проблемы. В конце концов, попросили ж только воду открыть, а не приперлись с бутылкой для демонтажа ИПУ , как тут очередные "знатоки законов" советовали.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:24   #47
minos66

Активный участник

Господи, откуда у нас столько идиотов? Что за проклятая страна?
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:34   #48
lyolic
Активный участник

Цитата:
Какие услуги оказывает потребитель при проведении исполнителем проверки состояния прибора учета?
Даст ему попользоваться своим сантехоборудованием и коммунальным ресурсом.

Цитата:
Потребитель тоже оплачивает потребление исполнителю сразу и наличными по факту потребления?
Нет - в соответствии с заключенным договором.

Цитата:
В конце концов, попросили ж только воду открыть,
А вам откажут, дальше что? Тем более проверяющая начала угрожать.
lyolic вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:40   #49
QYMKWAT
Активный участник

А страна ни при чем. "Принцип распределения дураков равномерен во всем мире."
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2018, 14:49   #50
lyolic
Активный участник

Цитата:
Господи, откуда у нас столько идиотов? Что за проклятая страна?
Где кто-то считает, что "водички попить" от собственника можно требовать и угрожать ему последствиями, если он "водичку" не даст?

Поверку, которая является обязанностью собственника, УО бесплатно не делает, а "водичку" для того, чтобы выполнить свою обязанность проверку просит.
lyolic вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра