На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.07.2018, 11:56   #1
maximpn

Участник

По умолчанию Кто голосовал по системе (ГИС ЖКХ)

В ЖК имеется ст.47.1 Статья 47.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы через госуслуги.

Кто уже пробовал. Поделитесь пож. опытом.
maximpn вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2018, 18:05   #2
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
В ЖК имеется ст.47.1 Статья 47.1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы через госуслуги.

Кто уже пробовал. Поделитесь пож. опытом.
Есть ли подобный функционал в ГИС ЖКХ, я не знаю. В Москве есть живая система "электронный дом" https://ag.mos.ru/dom

Для начала нужно один раз провести обычное ОСС которое даст добро на использование "системы" при последующих ОСС
Согласно статьи 44 пунктов 3.2 и 3.4 ЖК РФ
А отношение к подобным системам не однозначное, многие боятся злоупотреблений и махинаций. Так что идея может и не найти поддержки.

Подробный регламент тут:
https://ag.mos.ru/docs/instrukciya_k...avku_27_02.pdf

Если ГИС ЖКХ позволяет что-то подобное, то регламент должен быть сходным.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2018, 18:18   #3
maximpn

Участник

Serjic_K, я не из столицы, а из региона. поэтому только гис жкх.
maximpn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 07:41   #4
minos66

Активный участник

Не знаю как в регионах ГИС ЖКХ действует, в Москве в части именно ЖКХ она пока практически не действует. Но вам для начала, как правильно сказали, ОСС сначала надо провести с вопросами
3.2) принятие решений об использовании системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования;
(п. 3.2 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ)
3.3) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (далее - администратор общего собрания);
(п. 3.3 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 263-ФЗ)
3.4) принятие решения о порядке приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, а также о продолжительности голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы;
ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс
А пока ОСС не проведете, то о чем говорить то?
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 09:16   #5
maximpn

Участник

Цитата:
Сообщение от Serjic_K Посмотреть сообщение
Есть ли подобный функционал в ГИС ЖКХ, я не знаю. В Москве есть живая система "электронный дом" https://ag.mos.ru/dom
Мы из провинции, у нас электронного дома нет и маловероятно что будет.

Цитата:
...Для начала нужно один раз провести обычное ОСС которое даст добро на использование "системы" при последующих ОСС...
Это понятно. Но все равно спасибо.

Цитата:
..Согласно статьи 44 пунктов 3.2 и 3.4 ЖК РФ
А отношение к подобным системам не однозначное, многие боятся злоупотреблений и махинаций. Так что идея может и не найти поддержки.
Я так не думаю. Более махинаций чем с бумажными носителями уже не придумаешь.

Подробный регламент тут:
https://ag.mos.ru/docs/instrukciya_k...avku_27_02.pdf

Если ГИС ЖКХ позволяет что-то подобное, то регламент должен быть сходным.[/QUOTE] Да нет в ГИС ЖКХ такого. Уже с техподдержкой неделю переписываюсь. И форум у них есть где люди тяжко пытаются провести голосование через систему. Работает пока это все слабо.
maximpn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 09:22   #6
maximpn

Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
... А пока ОСС не проведете, то о чем говорить то?
Да, это так. Планируем ОСС по капремонту, вот хочу включить себя + дополнительно администратором системы в надежде что она когда то все же заработает. А в общем задумка о голосовании через оператора госууслуг мне нравится.
maximpn вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 10:00   #7
minos66

Активный участник

ну так надо запастись решение ОСС, пока оказия есть, а затем сидеть ждать, пока они свою ГИС до ума доведут. Надеюсь хоть о информации о ОСС путем вывешивания бумазеек по подъездам уже принято ранее? Если нет, то хоть его примите...
Untitled Document
Старый 13.07.2018, 10:03   #8
maximpn

Участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
...Надеюсь хоть о информации о ОСС путем вывешивания бумазеек по подъездам уже принято ранее? Если нет, то хоть его примите...
Я не буду на этом загоняться. И так бумаги много на это уходит. Я ранее отсудился по оспариванию решения ОСС. Поэтому лично для себя решил, что закреплением необходимых доказательств в части Уведомления вполне сойдет что бы по этому основанию не зарубили решение. Хотя Вы прав, этот момент желательно бы прописать как Вы указали.
maximpn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2018, 01:30   #9
Serjic_K
Активный участник

Цитата:
Сообщение от maximpn Посмотреть сообщение
Я так не думаю. Более махинаций чем с бумажными носителями уже не придумаешь.
Как раз наоборот. Достаточно один раз выманить у доверчивых пенсионеров их учетные данные и можно голосовать за них. А сейчас для этого приходится использовать "ходоков" которые ходя по квартирам развешивают лапшу на уши и подсовывают на подпись готовые бюллетени. (так у нас очередная прикормленная контора пыталась энергосервисный договор за наш счет нам сосватать)

--------
На форуме ГИС ЖКХ есть тема где некто из Подольска пробует провести эелектронное ОСС.
https://my.dom.gosuslugi.ru/forum/#/topic-msg?id=827

Пока он словил тучу глюков и первый заход насколько я понял не удался. Сейчас делают вторую попытку. Там вроде бы есть личные сообщения, попробуйте ему написать.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2018, 09:42   #10
maximpn

Участник

Цитата:
... На форуме ГИС ЖКХ есть тема где некто из Подольска пробует провести эелектронное ОСС....
Уже давно сижу там, но пока никто не отвечает. Кроме этого Подольск и его жители отличаются особым мещанством в части неимоверной скупости делиться, все только под себя. Субъективно, но такое сложилось мнение об этом деревенском подмосковье.
maximpn вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра