На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.04.2015, 21:03   #3851
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
На один товар применив промокод, скидка идет 100% ? То есть если товар стоит 500 спокойно применить промокод 500 рублевый?
Добрый вечер, размер скидки зависит от типа промокода. Промокодом, полученным при заказе в интернет- магазине, нельзя полностью оплатить покупку.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 12:49   #3852
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, день добрый! Посмотрите тему, пожалуйста.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=170803
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 20:12   #3853
Другая сторона медали

Новичок

Neo Вы немножко не правы) товары, содержащие в комплекте SIM-карту означают товары в которых присутствует сим карта, а не есть слот под сим карту.
Имеется ввиду контракт сотовой компании(мтс, билайн и т.д.).
Так что если вы купите в Мвидео телефон/планшет у которого есть слот для симки, но не использовав сам аппарат захотите его поменять/вернуть вам спокойно пойдут на встречу.

з.ы. яблочки можно проверить и без активации)
Untitled Document
Старый 14.04.2015, 21:42   #3854
Neo

Активный участник

Достаточно телефоном попользоваться хотя бы один день и я вам найду причину для отказа в обмене (потертости).
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2015, 00:16   #3855
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Другая сторона медали Посмотреть сообщение
товары, содержащие в комплекте SIM-карту означают товары в которых присутствует сим карта
Нет, если понимать написанное буквально - это товары, которые продаются вместе с сим-картой, содержат ее в комплекте.
Насколько я знаю, обычно телефоны (любые) продают без сим-карт.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2015, 17:29   #3856
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, здравствуйте!
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=170875
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 08:35   #3857
Ленче
Новичок

Post Машинка для стрижки волос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчера купила машинку для стрижки волос в М.Видео. Покупала для ребенка, и продавец-консультант уверила меня что именно эта модель подходит для "мягких" детских волос. Опробовав ее, я поняла, что машинка не стрижет! По-крайней мере детские волосы точно. Проверить на других (взрослых "жестких" волосах) нет возможности. Т.к. этот товар является предметом личной гигиены, я могу его вернуть только если он неисправен или имеет недостатки по своему прямому назначению, правильно? Что если после проверки качества товара, экспертиза покажет, что для любых других волос эта машинка подходит, и поэтому мне деньги не вернут? Что делать в данной ситуации?
Ленче вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 19:44   #3858
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Vitalij
Так сказать раз вы сторонник интернета, для Вас есть электроная почта, 24@mvideo.ru. Укажите номер заказа от которого вы хотите отказаться. А так же контактные данные для того чтобы магазин мог с вами связаться. Надеюсь в этот раз все будет никак в августе 2014...
Это не прогрессивные технологии. Это сложно. Возьмите в пример, как работает это в личном кабинете Юлмарт.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 17.04.2015, 20:25   #3859
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленче Посмотреть сообщение
Вчера купила машинку для стрижки волос в М.Видео.
Что в инструкции написано, к машинке, упомянуты детские волосы и какая модель машинки?
Цитата:
Покупала для ребенка, и продавец-консультант уверила меня что именно эта модель подходит для "мягких" детских волос.
Продавец консультант это подтвердит?
Цитата:
Что если после проверки качества товара, экспертиза покажет, что для любых других волос эта машинка подходит, и поэтому мне деньги не вернут?
Может вы машинкой неправильно пользовались?
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 18.04.2015, 15:18   #3860
Другая сторона медали

Новичок

Vitalij, Сложно? Ну ок. Все развиваются. Глядишь в будущем измените свое мнение о компании)

Ленче, прочитайте как следует инструкцию, как правильно заметил Neo, очень часто на нее даже внимания не обращают. Если все же сомневаетесь, можете сдать в магазин на проверку кач-ва. Возврат/обмен возможен только если в товаре есть недостаток. А продавец банально может вас просто не вспомнить.
Untitled Document
Старый 20.04.2015, 19:49   #3861
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Vitalij, Сложно? Ну ок. Все развиваются. Глядишь в будущем измените свое мнение о компании)
Развивается - не про М-Видео, сразу видно, что у Руководства ставка на интернет продажи крайне низкая, и оно подсознательно всеми средствами доказывает неэффективность интернет продаж. Хотя возможно, дело в финансировании, например, Юлмарту IT система стоила несколько миллионов долларов.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2015, 20:26   #3862
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ленче Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Вчмагазинеупила машинку для стрижки волос в М.Видео. Покупала для ребенка, и продавец-консультант уверила меня что именно эта модель подходит для "мягких" детских волос. Опробовав ее, я поняла, что машинка не стрижет! По-крайней мере детские волосы точно. Что если после проверки качества товара, экспертиза покажет, что для любых других волос эта машинка подходит, и поэтому мне деньги не вернут? Что делать в данной ситуации?
Добрый вечер, можно подробнее, какая модель машинки, в каком магазине приобретена? Напишите мне на почту и укажите как с Вами связаться.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 09:10   #3863
ElizarovPetr

Активный участник

Доброе утро, Тамара!
Посмотрите тему, пожалуйста.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...21#post2139521
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 21:10   #3864
koin342
Новичок

Здравствуйте. Был сдан на второй гарантийный ремонт объектив 50мм 1/4 в магазин мвидео Архангельск, пр. троицкий. Прошло 50 дней, объектив не был возвращен, написано заявление на обмен. Теперь магазин отказывается производить обмен и говорит о какой то бумаге присланной с сервисного центра.
По закону, если магазин после истечения 45 дней не может вернуть товар или исправить недостатки, то покупатель может попросить возврат денег или обмен на аналогичный.
Не было ни звонков, ничего, магазин даже не удосужился предупредить нас. 2 мая будет 10 дней, как написано заявление на обмен товара.
В законе есть четкие правила возврата и обмена. Как бумажка из сервисного в Санкт-Петербурге может на что либо повлиять? Просрочку все равно никто не отменял, нашего сданого объектива нет в магазине
Прошу помочь, спасибо.
koin342 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 22:23   #3865
Alex133

-Модератор-

Просрочка имеет значение только в случае обоснованного требования потребителя.
Поэтому как раз принципиально важно, что именно написал СЦ.
Если в товаре нет недостатка или доказано, что недостаток возник по вине потребителя, то требование неправомочно, считается ничтожным с момента его предъявления и не создает никаких прав и обязанностей.
Соответственно, нет никаких сроков и никаких просрочек.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2015, 23:05   #3866
Irens
Новичок

По умолчанию Бракованный утюг

Здравствуйте! 10.02.2015 года в интернет-магазине М.Видео был куплен утюг Bosch TD1903231A. Через месяц утюг перестал греть. Я позвонила в интернет- магазин. Посоветовали обратиться в сервисный центр Bosh. 23 марта отвезли утюг в сц. Утюг починили. В сервисе он находился до 13 апреля. Сегодня 29 апреля. Гладила всего два раза, он снова не греет. Имею ли я право его вернуть, так хочется приобрести более надежную модель. Стоит он дорого почти 10000 руб. Учитывая, что если его снова сдавать в сц, придется покупать еще один утюг, не могу же я снова три недели ходить в неглаженных вещах и не только я , но и вся семья.

Буду благодарна за ответ.
Irens вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 10:47   #3867
Alex133

-Модератор-

Вы имели право и в первый раз не сдавать утюг в ремонт. Этот товар не входит в перечень технически сложных № 924. Требовать возврата денег или замены товара можно при наличии любого недостатка в течение всего гарантийного срока или двух лет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 11:28   #3868
Irens
Новичок

Спасибо большое за ответ.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.04.2015 в 13:11..
Irens вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 14:06   #3869
koin342
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Просрочка имеет значение только в случае обоснованного требования потребителя.
Во первых срабатывает правило закона о 45 дней, а потом о 10 днях возврата средств или обмена. Документ о возврате подписан и у него есть номер, его уже невозможно никуда деть. Мальчики в мвидео перманентно не соблюдают закон или попросту его не знают. Сталкиваемся с этим каждый раз обращаясь в гарантию.
Товар должен быть по закону возвращен в течении 45 дней. При чем тут бумага с сервисного? Где в законе это указано?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.04.2015 в 16:17..
koin342 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 16:26   #3870
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от koin342 Посмотреть сообщение
Во первых срабатывает правило закона о 45 дней
Вам же сказали: если требование было правомерным, то есть если за недостаток отвечает продавец. Для этого надо знать что написано в бумаге из АСЦ.
Цитата:
Товар должен быть по закону возвращен в течении 45 дней.
Нет, это обоснованное требование о безвозмездном устранении недостатков должно быть удовлетворено в 45 дней, если продавец отвечает за недостатки.
Цитата:
Где в законе это указано?
Вот тут:
Цитата:
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Если докажет - он не отвечает по срокам, потому что не обязан удовлетворять такое требование. Вот вернуть товар в разумный срок - обязан. Поэтому важно, что написал АСЦ в документах.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 17:34   #3871
koin342
Новичок

Цитата:
Если докажет - он не отвечает по срокам, потому что не обязан удовлетворять такое требование. Вот вернуть товар в разумный срок - обязан. Поэтому важно, что написал АСЦ в документах.
Очень спорная формулировка. Я сдал рабочий товар без каких либо недостатков, он в идеальном состоянии. Все сроки вышли, объектив через 50 дней вернуть не смогли. Теперь мне директор магазина пытается доказать, что мы вам посылали письмо. Но простите, я не смог получить обратно товар в срок, при чем тут письма?
Похоже придется решать вопрос через роспотребнадзор, пойду после праздника.
koin342 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 20:24   #3872
Alex133

-Модератор-

А на каком вообще основании вы сдавали
Цитата:
рабочий товар без каких либо недостатков
?
Закон такого не предусматривает, нет и установленных сроков для такой ситуации. Должны вернуть вашу вещь в разумный срок. Но нет никаких санкций за просрочку.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.04.2015, 20:48   #3873
koin342
Новичок

Цитата:
Закон такого не предусматривает, нет и установленных сроков для такой ситуации. Должны вернуть вашу вещь в разумный срок. Но нет никаких санкций за просрочку.
Визуальных повреждений там нет разумеется. Плавающая неисправность. Сц почему то решил что делать не станет, на основании там пыли. Хотя по закону они совсем не правы. Нет никакой связи между неисправностями и пылью.
koin342 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2015, 00:41   #3874
Alex133

-Модератор-

Я так понимаю, что пыль они считают признаком самостоятельной разборки. По закону это не основание для отказа, но СЦ не работает по ЗоЗПП. Поэтому вы можете либо требовать от продавца проведения экспертизы, либо сразу обращаться в суд и суд назначит экспертизу.
Пока что ваше требование не считается обоснованным, поскольку продавец опирается на заключение СЦ. Если суд признает требование обоснованным, вы будете иметь право на неустойку за все время и на право заявить любое требование по ст. 18
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.05.2015, 15:09   #3875
СергейMCK

Активный участник

Smile

Добрый день! Ситуация такая, купил вчера стиральную машинку , к выбору подходил основательно так как нужна была со снимающейся верней крышкой, благо такие еще остались, не все производители сделали переднюю панель до самого верха. В итоге остановились на машинке самсунг, на витрине машинка была такая как надо, верх снимался полностью, но консультант посоветовал похожую модель, не представленную на витрине, но более современную с доп функцией и за те же деньги, сказал что модели похожи и верх так же снимается, показал фото из базы мвидео , где еще раз удостоверились что крышка съемная. Сегодня привезли машинку, но как оказалось производитель изменил дизайн и сделал переднюю панель до конца, поэтому установить машинку не оказалось возможным. Я вернулся в магазин, благо в 5 мин от дома, объяснил ситуацию, показал реальное фото машинки сделанное мной дома и фото в базе Мвидео,консультанты сами немного в шоке, но признали вину сайта и их базы , то что ввели в заблуждение недостоверной информацией о товаре и предложили оформить возврат. Спасибо большое за достойный и "безпроблемный" сервис. У меня вот какой вопрос, я хочу обменять в этом же магазине на другую стиральную машинку но чуть по дороже, дело только все в том , что машинка приобреталась по пластиковой карте , возможно ли день в день оформить другую машинку без возврата денег на карту , а только лишь доплатив разницу в кассу наличкой? Или остается вариант только обменять на машинку точь в точь по цене?
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2015, 16:29   #3876
СергейMCK

Активный участник

Ну что ж, не дождался ответа, праздники - все отдыхают. Сам отвечу на свой вопрос, все оказалось возможно, вывезли машинку, сходил в магазин, подписал бумаги на обмен, доплатил в кассу разницу за другую машинку, на завтра оформили доставку. Доволен как слон)))) Еще раз убеждаюсь грамотным серкисом МВидео, всегода всем советую приобретать технику именно там, пусть иногда бывает немного дороже чем в простых магазинах (хотя и дешевле), только тут я уверев в 100% соблюдении законов и что МВидео действительно не все равно! Хотел бы написать адрес магазина где я всегда закупаюсь , может кому будет интересно Пр-т Мира, 91 к.1 , весь персонал очень обходительны, дружелюбный, профессиональный, 5 баллов! Единственный минус сайту по которому сами же консультанты смотрят изображение товара.
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2015, 16:38   #3877
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Пр-т Мира, 91 к.1
Это мой любимый магазин, добираться удобно.
А гарантийники на выдаче заполнять очень не любят, устал уже ликбез им проводить. Хотя администратор магазина все решает - "отметь гарантийник!" и никаких проблем.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2015, 21:17   #3878
СергейMCK

Активный участник

AlexPilot, про гарантийники , это да, на проверке бывают забывают штамп ставить, но для Мвидео их собственного чека в принципе достаточно, хотя и обязаны поставить штамп о дату продажи . Но действительно что радует, что всегда идут на встречу и делают все без лишнего напряга, видно что им не сложно это, не замученные улыбчивые всегда, если к ним с позитивом приходишь то в ответ получаешь в два раза больше позитива, видно ушли в былое те времена , когда на тебя смотрели как на зайца в темном лесу всей этой техники! Хотя стоит съездить на горбушку или савелку и попадаешь в нулевые сразу
СергейMCK вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2015, 19:57   #3879
Другая сторона медали

Новичок

СергейMCK, напишите ребятам в книгу отзывов или на сайте дайте им обратную связь, им будет очень приятно что смогли вам помочь)
Untitled Document
Старый 05.05.2015, 18:41   #3880
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от СергейMCK Посмотреть сообщение
Ну что ж, не дождался ответа, праздники - все отдыхают. Сам отвечу на свой вопрос, все оказалось возможно, вывезли машинку, сходил в магазин, подписал бумаги на обмен, доплатил в кассу разницу за другую машинку, на завтра оформили доставку. Доволен как слон)))) Еще раз убеждаюсь грамотным серкисом МВидео, всегода всем советую приобретать технику именно там, пусть иногда бывает немного дороже чем в простых магазинах (хотя и дешевле), только тут я уверев в 100% соблюдении законов и что МВидео действительно не все равно! Хотел бы написать адрес магазина где я всегда закупаюсь , может кому будет интересно Пр-т Мира, 91 к.1 , весь персонал очень обходительны, дружелюбный, профессиональный, 5 баллов! Единственный минус сайту по которому сами же консультанты смотрят изображение товара.
Добрый день, Сергей, спасибо за позитивный отзыв, передам магазину на Проспекте Мира. Это ведь здорово, что вопрос решился в стандартном режиме, только так и должно быть. Желаю Вам только удачных покупок!
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 14:32   #3881
Жyжик
Новичок

По умолчанию как бы узнать, в каком банке у м-видео р/счет?

Здравствуйте! прошла семь кругов ада - судилась с м-видео из-за телефона... в конце-концов все закончилось хорошо и у меня на руках исполнительный лист! его можно отдать либо в сам магазин, либо судебным приставам по месту регистрации фирмы, либо в банк, где фирма имеет счета с положительным остатком... банк обязан перечислить сумму иска в течение 3-х дней! сам расчетный счет не нужен, т.к. по исполнительному листу банк будет списывать с любого счета, где есть наличность у данной фирмы.... сам м-видео естественно не признается... как узнать?
спс!
Жyжик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 15:37   #3882
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Жyжик Посмотреть сообщение
где есть наличность у данной фирмы.... сам м-видео естественно не признается... как узнать?
Добрый день, мы исполним решение суда, для этого нужно с решением суда, товаром (если он не является КБТ) и паспортом обратиться в магазин, где возник инцидент, магазин оформит выплату по решению суда.
Сообщите мне адрес магазина и фамилию истца, я предупрежу о Вашем визите. Жаль, что дело дошло до судебного разбирательства.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.05.2015 в 16:29..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:28   #3883
Жyжик
Новичок

Благодарю Вас за быстрый ответ, но в магазин я обращаться не хочу, т.к. этот злосчастный телефон был куплен в январе, а сейчас май на дворе, но ни телефона, ни денег у меня нет! по исполнительному листу у организации нет никаких конкретных сроков(или 2 месяца, после чего мне его возвращают и начинается все сначала!). а банк обязан произвести выплату в течении 3 рабочих дней! (самого телефона на руках у меня нет, т.к. он был сдан на комиссию и, видимо, по сей день находится там)
Жyжик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:32   #3884
AlexPilot

-Модератор-

Обратитесь в налоговую по месту жительства с судебным решением, по вашему запросу получите сведения о расчетных счетах и обратитесь в банк и исполнительным листом.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:37   #3885
Жyжик
Новичок

по месту жительства истца, или по месту регистрации ответчика? (или магазина, где покупала)? и в какие сроки налоговая предоставит сведения? (спасибо)))

Последний раз редактировалось AlexPilot; 06.05.2015 в 16:50..
Жyжик вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2015, 16:57   #3886
AlexPilot

-Модератор-

1. Где вам удобнее.
2. У вас же есть возможность пользоваться интернетом?

Пунктом 8 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ) предусмотрено, что если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 указанной статьи. Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.
Обратиться за получением указанных сведений взыскатель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России) по месту своего нахождения.

При обращении в налоговый орган с запросом о получении информации о счетах должника для подтверждения своих прав на получение указанной информации необходимо одновременно предъявить подлинник или заверенную в установленном законодательством Российской Федерации порядке (нотариусом или судом, выдавшем взыскателю исполнительный лист) копию исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению.
Надлежаще оформленный запрос может быть направлен по почте (при необходимости получения подтверждения о получении адресатом – заказным письмом с уведомлением), либо предъявлен в налоговый орган лично (через уполномоченного представителя – по доверенности).
При предъявлении взыскателем лично в налоговый орган подлинника исполнительного лица налоговый орган после документального фиксирования факта его наличия возвращает подлинник исполнительного листа взыскателю.
Согласно пункту 10 статьи 69 Закона № 229-ФЗ налоговые органы представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.

источник: ФНС
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 07.05.2015, 11:27   #3887
Жyжик
Новичок

Спасибо большое за развернутый ответ, Вы мне очень помогли!!
Жyжик вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 18:35   #3888
Александр А.А.
Новичок

По умолчанию Отвратительно отношение компании М.Видео к потребителям

Доброе время суток. Опишу суть своего вопроса и претензии к работе сотрудников: 07.01.2015 г. мной был приобретен пылесос VC Mystery MVC - 1111 за 1890 руб. по адресу г. Новокузнецк, ул. ДОЗ 10а копия чека в приложении. 01.05.2015 г. оборудование перестало работать, а именно при включении в сеть начинает пахнуть гарью, идет дым. 01.05.2015 г. была составлена претензия о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств в размере(4190 руб. согласно статьи 24 ч. 4 Закона РФ "О Защите Прав Потребителей" - т.к. данная модель отсутствует в продаже в вашем магазине, была предоставлена среднерыночная стоимость данной модели пылесоса). После долгих переговоров, усмешек и отнекиваний со стороны сотрудника сервисного центра Бутрим А.А.(со слов сотрудника:-"данная сумма взята с воздуха и является не обоснованной") претензия была принята сотрудником ДМ. Шахурдин А.О. Вместе с претензией  было сдано оборудование на подтверждение статуса гарантийности. 08.05.2015г. поступил звонок от сотрудника компании М.Видео и сообщил о решении в удовлетворении моих требований. По приезду в данный магазин сотрудник Бутрим А.А. попросил документы о сдачи оборудования, составил АКТ о возврате оборудования, при этом упрекнув, что явился я поздно(20:25 по местному времени), что он работает до 21:00. После составления всех документов отправил на кассу для возврата денежных средств, при попытки возврата на кассе было выяснено, что собираются вернуть только 1890 руб(о чем мне не было сказано ни по телефону, ни при составления акта о возврате оборудования сотрудником сервисного центра Бутрим А.А.). вернувшись к сотруднику сервисного центра начались с ним переговоры, данный сотрудник считает, что я не правильно понимаю статью 24 ч.4 Закона "О Защите Прав Потребителей". т.к. мои требования указанные в претензии удовлетворены не в полном объеме было выдвинуто требование об ответе на мою претензию письменно, на что сотрудник ответил, что только после праздников, но сроки ответа на претензию истекают 10.05.2015. Забрав свой оригинал претензии и просьбе вернуть квитанцию о сдаче оборудования сотрудник сервисного центра ответил, что данный пылесос выведен из базы и отдать квитанцию он мне не сможет, может отдать только пылесос, мотивируя это тем , что у них ни камера хранения, после непродолжительных споров мой оригинал квитанции о сдачи оборудования и пылесос был осталены в сервисном центре М.Видео.Прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в отношении сотрудника в плане дисциплинарного взыскания, ответить на претензию составленную 01.05.2015 г в установленные Законом сроки. Иначе мне придется обратиться за помощью к юристу для последующей защиты моих интересов в суде, что поведет за собой в случаи положительного решения суда судебных и представительских расходов, в том числе штрафа 50%, от суммы иска. Просьба ответить на данное письмо и принятом решении по электронной почте Santil-1@yandex.ru либо по телефону 8-951-167-62-10 Претензия и чек во вложении. С таким письмом было обращение в обратную связь m.video. Ответа до сих пор нет ни на претензию оставленную в магазине, ни ответа на обратную связь. Сотрудники обратной связи кормят завтраками. Хотя должны отвечать в течение суток. Так вот вынужден обратиться в суд для защиты своих прав.Так вот
вопрос представителю компании М.Видео, хочу подать в суд по месту нахождения филиала, т.е. г.Новокузнецк, Павловского 11, где взять учредительные документы, что именно он является филиалом? На сайте налоговой числится Московская регистрация.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0862.JPG
Просмотров: 103
Размер:	2.16 Мб
ID:	38575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0864.JPG
Просмотров: 113
Размер:	2.19 Мб
ID:	38576   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0865.JPG
Просмотров: 89
Размер:	2.06 Мб
ID:	38577  
Александр А.А. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2015, 20:36   #3889
Neo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Александр А.А. Посмотреть сообщение
данный сотрудник считает, что я не правильно понимаю статью 24 ч.4 Закона "О Защите Прав Потребителей".
Правильно вам сказал сотрудник магазина. На момент обращения в магазин с претензией таких пылесосов не было в продаже в Мвидео, значит сумму должны вернуть за пылесос по чеку. В законе не сказано о какой то средней цене за товар.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 05:10   #3890
Александр А.А.
Новичок

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Правильно вам сказал сотрудник магазина. На момент обращения в магазин с претензией таких пылесосов не было в продаже в Мвидео, значит сумму должны вернуть за пылесос по чеку. В законе не сказано о какой то средней цене за товар.
Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

Комментарий к статье 24

4. Под ценой товара на момент вынесения судом решения понимается не абстрактная цена товара, а цена такого же товара, продаваемого тем же продавцом. Если продавец к моменту вынесения решения суда не осуществляет торговли аналогичными товарами, то необходимо проведение специальных исследований по определению средней цены товара, предлагаемого к продаже другими продавцами в месте заключения договора в момент вынесения судебного решения. При этом следует учитывать, что некоторые условия договора, гарантийные условия, комплектация и тому подобное влияют на цены однотипных товаров, предлагаемых к продаже разными продавцами.

Читайте мат. часть советник. И побольше бы Вам практики в подобных делах. Спасибо за неверный ответ.
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 15:08   #3891
Neo

Активный участник

Цитата:
Комментарий к статье 24
Вы внимательно читали приведенный вами комментарий неизвестно кем.
Цитата:
Под ценой товара на момент вынесения судом решения понимается не абстрактная цена товара, а цена такого же товара, продаваемого тем же продавцом.
Надеюсь это вам понятно.
Цитата:
Если продавец к моменту вынесения решения суда не осуществляет торговли аналогичными товарами, то необходимо проведение специальных исследований по определению средней цены товара, предлагаемого к продаже другими продавцами в месте заключения договора в момент вынесения судебного решения.

В этой части неувязочка получается. Продавец не исчез, он осуществляет продажу аналогичных товаров. И вашего пылесоса у него нет, все .
Цитата:
Читайте мат. часть советник.
Прежде чем других поучать, научитесь читать внимательно приведенные вами же комментарии.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 18:08   #3892
МВидео
Активный участник

Цитата:
Доброе время суток. Опишу суть своего вопроса и претензии к работе сотрудников: 07.01.2015 г. мной был приобретен пылесос VC Mystery MVC - 1111 за 1890 руб. по адресу г. Новокузнецк, ул. ДОЗ 10а копия чека в приложении. 01.05.2015 г. оборудование перестало работать, а именно при включении в сеть начинает пахнуть гарью, идет дым.
Добрый день, Александр, с Вами свяжется сотрудник отдела взаимоотношений с клиентами для урегулирования ситуации.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2015, 18:57   #3893
Александр А.А.
Новичок

Спасибо большое, представитель связался, конфликт улажен, всего Вам хорошего.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 13.05.2015 в 19:15.. Причина: ненужное полное цитирование предыдущего сообщения
Untitled Document
Старый 15.05.2015, 09:43   #3894
Другая сторона медали

Новичок

А я так и не понял откуда он эту сумму взял.

Neo, не объяснишь, мне, дураку?
Untitled Document
Старый 15.05.2015, 18:52   #3895
Александр А.А.
Новичок

Ни просто взял, а ВЗЯЛ и вернул!
Untitled Document
Старый 15.05.2015, 21:17   #3896
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
А я так и не понял откуда он эту сумму взял.
Да от балды взял, тоесть на Яндекс маркете.

Цитата:
Ни просто взял, а ВЗЯЛ и вернул!
Просто некоторые любители халявы пользуются добротой Уважаемой Тамары и вопреки Закона получают желаемое. Сомневаюсь что данному индивиду дали ту сумму которую он просил. Скорее всего вернули стоимость товара по чеку и плюсом подарочную или бонусную карту на оставшуюся сумму. У меня подобные паразиты посылаются письменно, почтой России далеко и надолго.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2015, 08:29   #3897
Александр А.А.
Новичок

Ну да вы правы вернули не ту сумму которую я просил, а 3990(яндекс маркет) - цена на момент удовлетворения требования. А такие как вы недоучки "юристы- представители" в СЗ либо досудебном предлагаете заключать мировое, так как поздно осознаете, что были не правы. Чтобы больше знать купите себе полную версию Консультант плюс и читайте судебную практику. Чтобы люди к Вам могли обращаться и получать желаемого результата. Всего Вам хорошего.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2015 в 14:02..
Untitled Document
Старый 16.05.2015, 10:24   #3898
Андрей Б3

Активный участник

Читая ваше сообщение, я вспомнил одну старую тему. Уж больно вы напоминаете мне одного потребителя http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=490562&postcount=1
Очень грустно что подобных становится все больше и больше.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2015, 12:49   #3899
Александр А.А.
Новичок

Взаимно, все чаще приходиться сталкиваться с не очень опытными и не совсем грамотными специалистами в данной специализации.

Последний раз редактировалось Alex133; 16.05.2015 в 14:02..
Untitled Document
Старый 16.05.2015, 14:02   #3900
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра