На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2017, 22:16   #6601
Alexey-mos
Новичок

Здравствуйте!
5 марта этого года я купил в магазине М-Видео беспроводные наушники (за 5 с лишним тысяч рублей).Сейчас 8 августа. Не прошло и года с начала эксплуатации. Если бы речь шла о маленькой сумме, я не стал бы даже связываться, но здесь просто обидно и хочется добиться, чтобы мне либо починили их, либо вернули деньги. А дело вот в чем: я обычно просто надевал эти наушники в метро или дома и начинал слушать музыку. Но сегодня на улице светило яркое солнце, и я посмотрел на них внимательнее. Оказалось, что их дужки все потрескались в местах креплений. Я расцениваю это как плохое качество пластика. Принес сегодня свои наушники в магазин, где покупал их. На "Сервисной зоне" молодой человек их посмотрел и ответил: "Это механические повреждения, и гарантия на них не распространяется. Претензии можно предъявить, если бы у вас динамики перестали бы работать. А это - нет. Ваши наушники вернутся из мастерской с отказом от ремонта. Я знаю, такие случаи уже были. Вы просто сели на них, вот трещины и пошли".
Доказать, что я не садился на наушники, а трещины появились в результате плохого качества пластика - ну как я могу? Тут, очевидно, экспертизу какую-нибудь надо делать. Но как заставить магазин принять у меня наушники с трещинами на дужках? И о какой экспертизе может идти речь (если вообще может)? Подскажите, пожалуйста! Как мне нужно правильно придти в магазин, что написать, чтобы они взяли у меня наушники в ремонт? Заранее благодарю за ответы.
Alexey-mos вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 01:05   #6602
Егорка63
Новичок

Здравствуйте! 16.07. 2017 сделал заказ холодильника с доставкой на 30.07 оплатив онлайн (Заказ 50907032 ).Хотел сделать подарок -сюрприз дочери на годовщину свадьбы.Сделал!!!!!!!В день доставки позвонили днем и сказали,что не успели отгрузить мне холодильник.(праздник испоганили!!!!)Доставим завтра.Ждите.С 10 до 16ч 31.07 прождал весь день.Вечером стал звонить,ответили,что со мной сейчас свяжется специалист(в какой интересно отрасли?)Час прождал.Звоню! говорят,что тот специалист свяжется в течении 6 часов!!!!!!!!!!!!Но не будет вам холодильника,мямля про то,что какая то некондиция что ли....В общем лучше возьмите вместо двухкомперессорного однокомпрессорный.Я отказался и потребовал возврата денег.В общем та девчушка на которую я попал оформила(с её слов) обращение на отмену заказа и возврат денег.17-00276998 До сей поры ни каких денег не вернулось мне.07.08 звонил опять.Бодрым голосом сообщили что за 5 дней вернуться должны деньги!Узнав ситуацию сказали,что теперь уже на какого то исполнителя перенаправили и он ,ну прям обязательно свяжется со мной.Угадайте?Связался? НЕТ!!!!!!!!! Вот ситуация.Эти "специалисты"испоганили праздник,я в рабочий день вместо работы ждал сидел,денег нет,холодильника нет.За то есть-Абсолютная безответственность,враньё,игнорирование .И вообще-система так построена,что покупая онлайн ты ни как не можешь ни на что повлиять.Можно связаться только с девчушками из колл-центра И ВСЁ!!!!!!!!А! Ещё 31.07 написал обращение в обратной связи.Должны были ответ дать в течении 24 часов.06.08 пришло письмо -Здравствуйте!
Работа с Вашим обращением № 17-00277579 завершена.

Пожалуйста, оцените нашу работу
И ВСЁ!!!!!!! Это что значит то?!!!! Они там здоровы?!
Егорка63 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 09:31   #6603
MoreZima
Новичок

Добрый день!
Вчера 08.08.2017 оформили покупку холодильника в магазине в Мега.Новосибирск, но с доставкой из другого магазина в Сибирском молле (договор №554).
Менеджер уверил, что никаких проблем с тем, что доставка не из магазина, в котором товар оплачен, не будет. Однако сегодня выяснилось, что из-за каких-то технических проблем менеджеры магазина в Сибирском молле не видят платеж, хотя мы пришли к ним с договором и чеком на руках, подтверждающим, что оплата была произведена полность, включая стоимость доставки. По словам менеджеров магазина в Сибирском молле, сотрудники магазина в Меге переправили платеж вручную на какой-то другой счет и деньги они увидят дней через 5 только. А доставка холодильника была назначена на 12.08.2017.
Единственный вариант, который нам предложили - расторгнуть существующий договор, дождаться возврата средств (10-14 банковских дней) и купить холодильник снова, но уже в магазине в молле. Но не факт, что холодильник нужной нам модели еще будет в наличии.
И вот у меня вопросы:
1. Почему федеральная сеть магазинов перекладывает свои технические проблемы на клиентов?
2. Почему на мою заявку (17-00294298) в Центр ответственности за клиентов никакой реакции нет в течение 3 часов (хотя обещали ответить в течение часа) и я вынуждена звонить туда повторно, чтобы получить туманный ответ, что мне перезвонят.
3. Почему я, выполнившая все свои обязательства как покупатель по договору, должна теперь метаться по всему городу и пытаться все это урегулировать самостоятельно, когда в компании есть люди, в обязанности которых входит решение подобных ситуаций?

Дозвониться по номерам магазинов и связаться с управляющими просто невозможно - звонки сбрасываются. Даже узнать время работы этих сотрудников нельзя - колл-центр такой информацией не владеет.
Для компании федерального масштаба иметь такой уровень сервиса - просто стыдно. Не будь М.Видео единственным дистрибьютором нужной мне марки в Новосибирске, я бы просто оформила возврат средств и забыла бы дорогу в ваши магазины.

Надеюсь, представители компании в данном форуме отреагирую быстрее, чем коллеги на местах. В противном случае придется прибегать к помощи ЗЗПП и обращаться в соответствующие инстанции.
MoreZima вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 11:53   #6604
Гульфия_И
Новичок

По умолчанию Нет моего оплаченного заказа

Добрый день!
18 мая 2017 года заказала онлайн Nokia 6 + за внесение 100% предоплаты мне полагался подарок Nokia 3310. №заказа 47787344. Доставка была назначена на 14 июля 2017. Доставку передвинули сначала на конец июля. Далее на 4 августа. 4 августа звонила на горячую линию, приходила в магазин - телефонов нет! Вчера звонила в магазин и на горячую линию - произошла какая-то техническая ошибка при отправлении моего заказа. В итоге приходит смс "Ваш заказ №47787344 отменен", вместо него приходит новый номер заказа, который даже в личном кабинете не отображается. И на горячей линии ответа дать не могут по нему. Еще раз повторяю - заказ был оплачен полностью.
Если до 11.08.2017 не получу свои телефоны, то буду оформлять жалобу в Роспотребнадзор. Надо будет и до прокуратуры дойду. Кто мне возместит моральный ущерб и денежный? Потому что уже не верю, что получу свой заказ.
Было так же написано обращение по горячей линии №17-00285960.Есть новый номер заказа. Могу написать в личное сообщение представителю.
Гульфия_И вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 19:25   #6605
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey-mos Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
5 марта этого года я купил в магазине М-Видео беспроводные наушники (за 5 с лишним тысяч рублей).
Добрый день, Алексей! В какой магазин вы обращались и как с вами связаться? Если у вас есть бонусная карта МВидео, укажите номер.

Цитата:
Сообщение от Егорка63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 16.07. 2017 сделал заказ холодильника с доставкой на 30.07 оплатив онлайн (Заказ 50907032 ).Хотел сделать подарок -сюрприз !
Добрый вечер! Простите, что так подвели вас. Завтра утром с вами свяжемся для решения проблемы.
Цитата:
Сообщение от MoreZima Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вчера 08.08.2017 оформили покупку холодильника в магазине в Мега.Новосибирск, но с доставкой из другого магазина в Сибирском молле (договор №554).
Менеджер уверил, что никаких проблем с тем, что доставка не из магазина, в котором товар оплачен, не будет.
Добрый вечер, ваше обращение в работе, примите извинения за неприятную ситуацию, завтра свяжемся с вами.

Цитата:
Сообщение от Гульфия_И Посмотреть сообщение
Добрый день!
18 мая 2017 года заказала онлайн Nokia 6 + за внесение 100% предоплаты
Добрый вечер, Гульфия, простите за проблемы с заказом, постараемся оперативно исправить ситуацию.

Последний раз редактировалось МВидео; 09.08.2017 в 19:39..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2017, 21:53   #6606
Максим Н.
Новичок

Добрый вечер, уважаемая Тамара! Скажите , пожалуйста, неужели я обратился с какой-то непонятной проблемой, что это занимает столько времени. Я предоставил всю информацию, экспертизу. По человечески попросил вернуть мне деньги. Тишина. Неужели, более чем за сутки, ещё не разобрались с проблемой? Я потратил деньги на некачественную технику, трачу время и деньги на экспертизу, а в ответ с 9 июня даже никто не извинился. Завтра , думаю, буду готовить документы в суд.
Максим Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 08:52   #6607
Гульфия_И
Новичок

Вчера пришел ответ:"из-за системной ошибки поступление вашего товара ожидается в магазин не ранее 19 августа". М-видео совсем меня за дуру держит? Это издевательство! 3 месяца!!!! Даже из Китая столько времени не идет ни один товар! Я тут при чём?! Мой заказ оплачен, деньги в обороте. Наймите курьера для доставки. Неужели для вас настолько не важны клиенты? Всю свою электронику и бытовую технику беру в М-Видео. А теперь всё впечатление испорчено!!!Мои родственники заказывали телефон в Связном, уже месяц как пользуются телефоном. Почему у Вас такие сбои?! 15990 руб - это маленькие деньги по вашему, чтобы вот так наплевательски относиться к клиенту? По предзаказу должен был прийти в подарок Нокиа 3310 - будет ли он теперь? Потому что уже настолько намудрили с моим заказом! Как М-Видео планирует компенсировать то, что товар до сих пор не доставлен?! Специально делала предзаказ и предоплату, чтобы у меня одной из первых был новый Nokia 6. Расстроена безмерно.
Гульфия_И вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 11:29   #6608
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим Н. Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемая Тамара! Скажите , пожалуйста, неужели я обратился с какой-то непонятной проблемой, что это занимает столько времени. Я предоставил всю информацию, экспертизу. По человечески попросил вернуть мне деньги. Тишина. Неужели, более чем за сутки, ещё не разобрались с проблемой? Я потратил деньги на некачественную технику, трачу время и деньги на экспертизу, а в ответ с 9 июня даже никто не извинился. Завтра , думаю, буду готовить документы в суд.
Максим, добрый день!
Я вас просила дождаться ответа, информирую, что по вашему обращению принято положительное решение - ваше требование будет удовлетворено, в магазин решение направлено. Да, мне потребовалось немного времени, чтобы решить этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Гульфия_И Посмотреть сообщение
Вчера пришел ответ:"из-за системной ошибки поступление вашего товара ожидается в магазин не ранее 19 августа".
Добрый день, Гульфия, к сожалению, заказ поступит в магазин 19 августа, действительно причина - техническая ошибка. Подарочный Nokia, безусловно будет передан вам с основным товаром. Порядок компенсации за нарушение срока передачи предварительно оплаченного товара определяется Законом РФ "О защите прав потребителей", ст. 23.1. Отправьте, пожалуйста, заявление с требованием выплаты неустойки на почту 24@mvideo.ru . Простите, что подвели вас!

Цитата:
Сообщение от Егорка63 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! 16.07. 2017 сделал заказ холодильника с доставкой на 30.07 оплатив онлайн (Заказ 50907032 ).
Добрый день, деньги по заказу возвращены в ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 дня поступят на ваш счет. Примите искренние извинения за ошибки и не приятные впечатления. Спасибо за обращение!

Последний раз редактировалось МВидео; 10.08.2017 в 11:50..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 11:55   #6609
Alexey19
Новичок

Добрый день! Сдал смартфон на проверку качества, т.к появился битый пиксель, сказали что проверка качества длится 21 день, а после будут решать что делать дальше (делать обмен или нет). Требование на обмен или возврат не писалось, т.к работник сервисной зоны просто оформил, как "проверка качества". Правильно ли? Или нужно было писать требование на возврат/обмен?
Alexey19 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 11:59   #6610
Максим Н.
Новичок

Здравствуйте, Тамара! Спасибо большое за положительное решение вопроса! Скажите, пожалуйста, как долго ждать денег? И нужно ли предоставить в магазин пересчёт по компенсации или они сами рассчитают на день выплаты?
Максим Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 13:15   #6611
MoreZima
Новичок

Тамара, спасибо за внимание к проблеме
В итоге ситуация разрешилась силами сотрудника службы сервиса магазина в Сибирском молле Константина. Нам был оформлен возврат средств наличными и сегодня мы купили нужную модель холодильника с экспозиции в другом магазине.
MoreZima вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 13:21   #6612
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey19 Посмотреть сообщение
Добрый день! Сдал смартфон на проверку качества, т.к появился битый пиксель, сказали что проверка качества длится 21 день, а после будут решать что делать дальше (делать обмен или нет). Требование на обмен или возврат не писалось, т.к работник сервисной зоны просто оформил, как "проверка качества". Правильно ли? Или нужно было писать требование на возврат/обмен?
Добрый день, Алексей! Требование нужно указывать, от этого зависит срок решения вопроса. В какой магазин передали айфон? Пришлите номер квитанции к заказу, постараемся провести проверку оперативней.

Цитата:
Сообщение от MoreZima Посмотреть сообщение
Тамара, спасибо за внимание к проблеме
В итоге ситуация разрешилась силами сотрудника службы сервиса магазина в Сибирском молле Константина. Нам был оформлен возврат средств наличными и сегодня мы купили нужную модель холодильника с экспозиции в другом магазине.
Добрый день, да, я в курсе, общалась с магазинами вчера, запутанная получилась история, извините, что пришлось беспокоиться. Спасибо вам за покупку и за обратную связь. Удачи хорошего настроения!

Цитата:
Сообщение от Максим Н. Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Тамара! Спасибо большое за положительное решение вопроса! Скажите, пожалуйста, как долго ждать денег? И нужно ли предоставить в магазин пересчёт по компенсации или они сами рассчитают на день выплаты?
Добрый день, Максим, решение направлено в магазин, сделают расчет неустойки и пригласят вас сегодня для окончательного решения вопроса.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 13:41   #6613
BulletMax
Новичок

По умолчанию Списались бонусные баллы

Добрый день. . Списались бонусные баллы со счета. СМС о списании не было. Последнее СМС о пополнении баллов было 07/08 , когда я забирал товар. Было 6898 баллов 07/08 , 08/08 стало 1898 . Исчезло 5000. СМС о списании баллов не было. по состоянию на 07/08 было доступно к списанию 3500 бонусных баллов, никаких новых заказов в ЛК не появилось. Физически бонусную карту вообще не ношу с собой .
как раз дожидаося когда остальные станут доступны. По горячей линии сказали что была какая-то покупка в Москве, я же нахожусь в Казани.

Прошу разобраться в этой ситуации.
Могу приложить принтскрин СМС о состоянии счета, паспорт и бонусную карту. Профиль 2401441@mail.ru

Заранее спасибо
BulletMax вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2017, 18:36   #6614
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от BulletMax Посмотреть сообщение
Добрый день. . Списались бонусные баллы со счета. СМС о списании не было. Последнее СМС о пополнении баллов было 07/08 , когда я забирал товар. Было 6898 баллов 07/08 , 08/08 стало 1898 .
Добрый день, с вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 07:55   #6615
Максим Н.
Новичок

Здравствуйте, Тамара! Спасибо большое за вашу работу и помощь ! Вчера все денежные средства вернули.
Максим Н. вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 11:05   #6616
Roman79
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, вопрос в работе.
Добрый день

ситуация с бонусами просто за гранью добра и зла.
После обращения по пропавшим бонусам ко мне обратились ваши коллеги. я написал заявление предоставил паспортные данные и поменял бонусную карту. Бонусы вернули но не прошло и двух дней как зайдя в личный кабинет я вижу такую картину:
07.08.2017
Покупка в М.Видео Свернуть
Номер чека: 375378

Были приобретены следующие товары:
Код PlayStation Store 2 500 - 1шт.
Итого:
Фактически оплачено: 0.0
Оплачено Бонусными рублями: 10000.0
как вообще можно доверять такой бонусной системе? почему нет ни какой зашиты от неправомерного списывания бонусов. Карта не покидала мой кошелек, смс о списании бонусов не приходили, но это не мешает мошенникам отовариваться за мой счет (я думаю не без поддержки сотрудников магазина, судя по тому что бонусы были потрачены полностью и сразу после начисления их на мой счет)
Roman79 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 14:41   #6617
Goodini
Новичок

Добрый день!
1)с 5 августа Заказ: 51225785 в статусе "обработка", на горячей линии создана заявка о проблеме во вторник, но ситуация никак не решается........когда ждать мой заказ?
2) за заказ №50836538 от 12.07.17 мне не были начислены бонусы!
Goodini вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 15:27   #6618
RRRix
Новичок

Exclamation

Здравствуйте! Несколько дней назад я обнаружил пропажу бонусных рублей с моей карты М.Видео.
(Номер чека: 313818
Код PlayStation Store 4 000 - 1шт.
Итого:
Оплачено Бонусными рублями: 4000.0)
После чего я сразу же обратился на горячую линию по телефону 88002007775 там у меня приняли обращение под номером 17-00286724 и сообщили, что со мной свяжется Ярослав Гусев (YROSLAV.GUSEV@MVIDEO.RU), однако до настоящего времени со мной никто не связывался, а бонусные рубли не возвращены. Также я написал через обратную связь на сайте и моему обращению присвоили номер 17-00294477, кроме того я прикрепил скан своего паспорта. Неоднократные обращения на горячую линию также результатов не дали. Прошу разобраться в ситуации и вернуть мне мои бонусные рубли.
RRRix вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 16:18   #6619
МВидео
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Goodini Посмотреть сообщение
Добрый день!
1)с 5 августа Заказ: 51225785 в статусе "обработка", на горячей линии создана заявка о проблеме во вторник, но ситуация никак не решается........когда ждать мой заказ?
Добрый день, Ваш заказ ждет вас в магазине.

Цитата:
2) за заказ №50836538 от 12.07.17 мне не были начислены бонусы!
За эту покупку бонусы Вам начислены.

Цитата:
Сообщение от Roman79 Посмотреть сообщение
Добрый день
ситуация с бонусами просто за гранью добра и зла.
После обращения по пропавшим бонусам ко мне обратились ваши коллеги. я написал заявление предоставил паспортные данные и поменял бонусную карту.
Добрый день, Роман! Странная ситуация, не стоит делать такие предположения, мы помогаем, а не наоборот. Специалист свяжется с вами.

Цитата:
Сообщение от RRRix Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Несколько дней назад я обнаружил пропажу бонусных рублей с моей карты М.Видео.
(Номер чека: 313818
Ваше обращение в работе, сегодня с вами свяжется специалист.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 20:34   #6620
Goodini
Новичок

1)Пришла смс , что Заказ: 51225785 готов к выдаче, спасибо вам!
2) есть ещё Заказ: 50829435 от 11.07.2017 оплатил 21.30 по Мск, проверьте пожалуйста,за него ведь нет бонусов?
Goodini вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2017, 21:29   #6621
Егорка63
Новичок

Добрый день, деньги по заказу возвращены в ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 дня поступят на ваш счет. Примите искренние извинения за ошибки и не приятные впечатления. Спасибо за обращение![/QUOTE]

Тамара,добрый день!Деньги поступили.Спасибо!!!!!!
Егорка63 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 17:43   #6622
Дмитрий-81
Новичок

Angry Не меняют товар и не возвращают деньги

Купил 01.08.17 электронную книгу в магазине Мвидео в Дубне, Московской области. Обнаружил некорректную работу . Обратился в магазин с просьбой поменять 11.08.17. . Мне отказали , сославшись что электронная книга- это технически сложный товар(консультировался в роспотребнадзоре они опровергли это).В результате настаивают на предварительной экспертизе в течение 21 дня.При этом мои доводы , что прошло меньше 2 недель игнорируются . Причем категорически наставали на подписи стандартного их заявления об экспертизе , в котором как будто это я прошу их (Мвидео)направить товар на экспертизу , а это не магазину нужно.При отказе оформить это стандарное заявления , мне сказали что вообще не примут у меня товар. Вот меня интересует ,что это за хамство такое . Почему отказывались принимать товар без "вашего" заявления, почему не обменяли товар(ведь я даже не просил деньги вернуть). Неужели мне надо обращаться в роспотребнадзор , для решения этого вопроса
Дмитрий-81 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 21:55   #6623
Nikolaych
Активный участник

Они правы, даже если это не технически сложный товар, при требовании замены у продавца есть месяц (в общем, со всеми "если") что бы поменять Вам товар или отказать. Требуете возврата денег, это быстрее, максимум 10 дней.
Untitled Document
Старый 12.08.2017, 23:41   #6624
BulletMax
Новичок

Цитата:
Добрый день, с вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами.
Спасибо. Связались. Посоветовали первым делом сменить пароль от ЛК.
После этого звонка, я в ЛК зайти не могу (за 10 минут до этого, все было нормально) . Восстановление пароля на электронную почту не работает - письма нет, в спаме проверял
BulletMax вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 09:38   #6625
sergejK79
Новичок

Добрый день.
На бонусной карте 7184 2558 11 августа 2017 стали доступны для оплаты 4000 бонусов. 13 августа 2017 г. этих бонусов уже не было. Позвонили на горячую линию. Там сообщили, что была совершена покупка игровой приставки со списанием с карты 7184 2558 4000 бонусов. Эту покупку мы не совершали. Произошла кража с моей бонусной карты. Письмо на 24@mvideo.ru написано. Каковы мои дальнейшие действия - заявление в Полицию?

Товар по заказу 51100797 я готов вернуть. Покупка в Вашем магазине была совершена именно по причине наличия акции получения бонусов.
Причина возврата - мошенничество в М-видео.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2017 в 14:15..
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 10:25   #6626
mobi3
Новичок

По умолчанию Украли бонусы!

В Мвидео в Екатеринбурге мы сделали крупную покупку, спустя 2 недели, а именно 10 августа 2017 стали доступны бонусы в размере 8000 рублей. Уже хотели ехать в магазин на выходных и купить что-нибудь ребенку на эти деньги. Но не нут то было, перед поездкой решил зайти в личный кабинет, и о чудо!!! бонусов уже как и не бывало, какой то мошенник в день начисления бонусов, 10 августа, уже успел ими воспользоваться и купил на все 8000 коды для айтюнс. Ощущение, как будто меня кинули. Я и покупку дорогостоящей вещи совершил в Мвидео только ради бонусов, так как с бонусами получилось немного дешевле, чем в тех же интернет магазинах. Ребенок, конечно же в слезах, а я чувствую себя обманутым. Заявление написал в Мвидео, ждем справедливости и возврата всех незаконно списанных бонусов.
mobi3 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 12:36   #6627
Александр_33
Новичок

Здравствуйте, 09.08.17 была сделана покупка и на кассе выдали скретч карту, срок её действия до 14 августа. Сделал заказ в интернет магазине mvideo.ru с использованием данной карты, но заказ был автоматически отменен а скретч карта стала значится как использованная. Не однократно обращался на горячую линию для решения вопроса, при помощи сотрудников были созданы обращения: № 17-00300954, № 17-00298837, № 17-00298877. Каждый раз меня уверяли что со мной свяжутся в ближайшее время для решения вопроса, но обратная связь так и не была предоставлена а обращения были закрыты в одностороннем порядке. Вновь обратился на горячую линию и сотрудник Мвидео сказал что скретч-карта активна и что я могу воспользоваться ей на кассе в магазине. 12.08.17 приехал из областного города в магазин Мвидео г. Владимир, ул. Тракторная, д.45, ТЦ «Мегаторг» выбрал микроволновку предоставил скретч-карту на кассе, но мне сказали что она использована и отказались решить мой вопрос. 2 часа провел в магазине звонил на горячую линию, сотрудники создавали срочные обращения обещали что со мной свяжутся через 15 минут, через 30 минут... и т.д. но обратная связь так же не была предоставлена, все обращения остались без рассмотрения. Написал заявление в магазине, написал на 24@mvideo.ru результата нет и ни кто не хочет решать мою проблему. Очень обидно сталкиваться с таким отношением к клиентам, с наглой ложью горячей линии и мошенничеством со стороны Мвидео. Просьба разобраться в ситуации, принять меры и решить проблему, т.к. до окончания акции с применением скретч карты остался всего 1 день. (данное сообщение продублировано на 24@mvideo.ru и в обратную связь через сайт mvideo.ru)

ps: недавно у Мвидео сменился собственник, теперь Мвидео, Эльдорадо, Техносила это одно и тоже - монополия! Раньше такого наплевательского отношения не было, будьте предельно осторожны с этими сетями. А нас постоянных и добропорядочных покупателей Мвидео попросту продали (
Александр_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 12:53   #6628
sergejK79
Новичок

Наблюдается массовая кража бонусов в М-Видео. Нужно выводить это в СМИ. Через интернет эту информацию не пробить, модераторы не пускают.
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 12:58   #6629
Александр_33
Новичок

Согласен, и не только бонусов! Сделал скриншоты личного кабинета пока туда есть возможность зайти.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.08.2017 в 14:15..
Александр_33 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 13:16   #6630
avro_lancaster
Новичок

По умолчанию И опять кража бонусов

Добрый день.
25 июля 2017 года с карты были списаны бонусы (при обращении в ближайший магазин Мвидео указано место совершения покупки S19 или S09).
Местонахождение не определяется. (???)
25.07.2017
Номер чека: 485562
Итого:
Оплачено Бонусными рублями: 2500.0
25.07.2017
Номер чека: 485561
Итого:
Оплачено Бонусными рублями: 2500.0
25.07.2017
Номер чека: 485559
Код активации iTunes 500 - 1шт.
Итого:
Оплачено Бонусными рублями: 500.0
По данному факту совершен звонок на горячую линию 25.07.2017 в 19-10 МСК, и зарегистрировано обращение 17-00272359, для решения вопроса со мной должен связаться Максим Мальченков.
29.07. отправил сканы документов на 24@mvideo.ru
По состоянию на сегодня ничего не изменилось.

Рекомендация. Сделайте каждую операцию списания бонусов через СМС подтверждение.
avro_lancaster вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2017, 17:50   #6631
Qvasov
Новичок

По умолчанию Возврат денежных средств

04.08.2017 Сделал заказ в интернет магазине. Через 2 дня отменил его по горячей линии. Оператор сказал, что средства поступят на карту в течение 3-5 дней после отмены. После этого времени позвонил по горячей линии еще раз. Оператор сказал что есть какие-то задержки. Так вот хотелось бы узнать когда мне поступят мои средства.
Номер заказа: 51212340
Qvasov вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 09:50   #6632
nevvermind
Участник

Cool Мвидео отказывается отдавать оплаченный товар

Добрый день, правда не понимаю почему "приемная", здесь вроде не просители собрались.... Как-то слишком высокомерно.... Но хорошо.

Несколько дней висит заказ "в обработке", № 51343665. Выяснилось в итоге что только витринные образцы остались.

Вопрос не решается, на обращения ответа нет.

Расторжение договора не устраивает, поставка вскрытого экземпляра тоже. Доставка аналогичного товара устраивает, но производителя такого же уровня, не хуже, и без доплаты.

Хотел бы получить именно то что оплачено. Либо услышать, что мвидео официально отказывается предоставить оплаченный товар.
nevvermind вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 09:54   #6633
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Вопрос не решается, на обращения ответа нет.
А где вы увидели вопрос, который надо решать? Товар есть, не б/у, не с ремонта. Вы его забирать не хотите, требуете другой экземпляр, которого нет. Не хотите забирать товар - забирайте деньги.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php - вы где нибудь в ЗоЗПП видите понятие "витринного экземпляра"? Как увидите - тогда и поговорим.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 10:51   #6634
nevvermind
Участник

Неправильно. Товар продается новый, что означает - в заводской упаковке, не подвергавшийся транспортировке без упаковки, без следов воздействий и т.п.

Впрочем , это казуистика, я бы с вами поспорил но в данном случае интересно мнение оф. представителя, во избежание флуда.

Последний раз редактировалось Alex133; 14.08.2017 в 13:00..
nevvermind вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 12:43   #6635
Кирилл Перепелкин
Новичок

Номер заказа 51360073
Был сделан в Интернет магазине и оплачен по карте 11 августа в 18:35, о чем есть электронный чек
Мало того что заказ не был сформирован в магазине. Оказалось что произошел какой то сбой и он вообще по базе Мвидео не числиться!
Зато деньги они сняли с карты!! Красавцы!
Создано и принято обращение для разбирательства 17-00300735
Уже 3й день тишина! Приходиться самому названивать операторам, а они кроме обещаний разобраться ничего не делают! Сами НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ (хотя обещают в течение дня)

Сколько можно ждать?! Верните мне мои деньги! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ!
Кирилл Перепелкин вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 13:11   #6636
BulletMax
Новичок

Добрый день, заказы оплаченные , номера
51230596
51269789
Дата готовности была по плану 09/08, СМС нет до сих пор. В личный кабинет доступа нет, по бонусам так вопрос и не решился.
BulletMax вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 13:37   #6637
sergejK79
Новичок

12.08.2017

Номер чека: 379501

Итого:

Оплачено Бонусными рублями: 4000.0

Это видно в личном кабинете. Номер чека известен. Сколько это будет продолжаться?
sergejK79 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 14:00   #6638
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Goodini Посмотреть сообщение
1)Пришла смс , что Заказ: 51225785 готов к выдаче, спасибо вам!
2) есть ещё Заказ: 50829435 от 11.07.2017 оплатил 21.30 по Мск, проверьте пожалуйста,за него ведь нет бонусов?
Добрый день, проверили, все начислено корректно. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий-81 Посмотреть сообщение
Купил 01.08.17 электронную книгу в магазине Мвидео в Дубне, Московской области. Обнаружил некорректную работу . Обратился в магазин с просьбой поменять 11.08.17. .
Добрый день, Дмитрий! Право проведения проверки качества предусмотрено ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Как правило, в магазине предлагают оформить заявление на бланке. Но возможно это сделать и в произвольной форме или вычеркнуть в заявлении слово, которое считаете не корректным. Сдайте электронную книгу в магазин и пришлите мне номер квитанции к заказу, я проконтролирую по срокам.
Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Добрый день.
На бонусной карте 7184 2558 11 августа 2017 стали доступны для оплаты 4000 бонусов. 13 августа 2017 г. этих бонусов уже не было. .
Добрый день, Сергей, с вами сегодня свяжется специалист для решения вопроса.

Цитата:
Сообщение от avro_lancaster Посмотреть сообщение
Добрый день.
25 июля 2017 года с карты были списаны бонусы (
По состоянию на сегодня ничего не изменилось.
Рекомендация. Сделайте каждую операцию списания бонусов через СМС подтверждение.
Добрый день, с обращением работаем. Спасибо за рекомендацию!

Цитата:
Сообщение от Qvasov Посмотреть сообщение
04.08.2017 Сделал заказ в интернет магазине. Через 2 дня отменил его по горячей линии. Оператор сказал, что средства поступят на карту в течение 3-5 дней после отмены. После этого времени позвонил по горячей линии еще раз. Оператор сказал что есть какие-то задержки. Так вот хотелось бы узнать когда мне поступят мои средства.
Добрый день, уточняю информацию. дополнительно напишу вам.

Цитата:
Несколько дней висит заказ "в обработке", № 51343665. Выяснилось в итоге что только витринные образцы остались.
Рассмотрим и предложим варианты аналогов.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Перепелкин Посмотреть сообщение
Номер заказа 51360073
Был сделан в Интернет магазине и оплачен по карте 11 августа в 18:35, о чем есть электронный чек
Верните мне мои деньги! ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ!
Добрый день, Кирилл! Ответила вам по почте, простите за ошибку.

Цитата:
Сообщение от BulletMax Посмотреть сообщение
Добрый день, заказы оплаченные , номера
51230596
51269789
Дата готовности была по плану 09/08, СМС нет до сих пор. В личный кабинет доступа нет, по бонусам так вопрос и не решился.
Добрый день, специалист вяжется с вами в ближайшее время.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 14.08.2017 в 16:04..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 14:45   #6639
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Товар продается новый, что означает - в заводской упаковке, не подвергавшийся транспортировке без упаковки, без следов воздействий и т.п.
nevvermind, Ну если вы покупаете что либо электронное, то не забывайте про ППОВТ http://www.ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar5.html
Цитата:
47. Бытовые радиоэлектронная аппаратура, средства связи, вычислительная и множительная техника, фото- и киноаппаратура, часы, музыкальные товары, электробытовые приборы, машины и инструменты, бытовое газовое оборудование и устройства, другие технически сложные товары бытового назначения до подачи в торговый зал или к месту выдачи покупки должны пройти предпродажную подготовку, которая включает: распаковку товара, удаление заводской смазки, пыли, стружек; осмотр товара; проверку комплектности, качества изделия, наличия необходимой информации о товаре и его изготовителе; при необходимости сборку изделия и его наладку.
Так что у магазина тут всё чётко. Аппарат проверен, собран и поставлен на витрину.
Как говорится, мяч на вашей стороне))). Забираем или нет?
Есть следы "воздействия" - не забирайте. Не хотите витринный - не забирайте. Да просто передумали - не забирайте, и дело с концом.
Но требовать у магазина другой экземпляр вы просто не можете. Можете попросить, а если его нет - забрать деньги или ожидать по договорённости с магазином нового поступления.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 15:58   #6640
nevvermind
Участник

это не так. Здесь вскрытие не для проверки, плюс воздействия типа многократного открытия дверцы холодильника. Но не хотелось бы в "приемной" дискутировать., засорять тему.

В данном случае решили забрать как есть, исходя из того что дефектов вроде нет
nevvermind вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 16:43   #6641
lionella84
Новичок

По умолчанию Не доставили часть заказа

Здравствуйте.
9.08.17 в магазине М-Видео г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д.44 был оформлен заказ 77594_S105 и была оформлена доставка на 12.08.17
В заказе 2 позиции: Плита и набор посуды.
12.08.17 в 22:30 привезли плиту. Вторая часть заказа отсутствовала.
Накладная была подписана и отдана водителю, так как к плите претензий нет.
На следующий день 13.08.17 в 10:00 было создано обращение 17-00302515 по этому вопросу. Оператор сказала, что в базе есть информация, что на момент доставки второй позиции заказа не было в наличии, по-этому и не доставлена. Сказала, что нам позвонят в течение 3-х часов. Никто не звонил. Позвонили сами опять, ответ тот же: - позвонят в течение ...
На сегодняшний день мы звонили уже 5 раз! А вот нам так никто и не звонит.
Я так понимаю, что нас просто обокрали и нам нужно обращаться в полицию\прокуратуру?
lionella84 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 17:27   #6642
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Qvasov Посмотреть сообщение
Добрый вечер, деньги возвращены в ваш банк-эмитент, в ближайшие 2-3 поступят на ваш счет. Спасибо за обращение!

Цитата:
Сообщение от Кирилл Перепелкин Посмотреть сообщение
Номер заказа 51360073
Добрый вечер, Кирилл, ваш заказ ждет вас в магазине. Удачной покупки!

Цитата:
Сообщение от mobi3 Посмотреть сообщение
В Мвидео в Екатеринбурге мы сделали крупную покупку, спустя 2 недели, а именно 10 августа 2017 стали доступны бонусы в размере 8000 рублей.
Добрый вечер, как с вами можно связаться?

Цитата:
Сообщение от sergejK79 Посмотреть сообщение
Добрый день.
На бонусной карте 7184 2558 11 августа 2017 стали доступны для оплаты 4000 бонусов.
Добрый вечер, бонусы восстановлены.

Последний раз редактировалось МВидео; 14.08.2017 в 18:12..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 18:08   #6643
zhournalist
Новичок

По умолчанию промокод за самовывоз

Здравствуйте, можно ли как-то получить промокод за самовывоз оплаченного онлайн и полученного заказа свыше 5000р? Дело в том, что заказ создавался с применением виртуальной карты и сотрудник не смог выдать код, пояснив, что он появится в личном кабинете. За прошедшие 5 дней ничего не появилось, как лучше поступить?
zhournalist вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2017, 21:09   #6644
mobi3
Новичок

Цитата:
Сообщение от mobi3 Посмотреть сообщение
ждем справедливости и возврата всех незаконно списанных бонусов.
Спасибо Мвидео за оперативное решение вопроса, бонусы восстановили на следующий день после приема заявления на новую бонусную карту, сегодня мы уже их потратили, дабы больше не попасть в такую ситуацию)))

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.08.2017 в 00:03..
mobi3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 09:08   #6645
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от lionella84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
9.08.17 в магазине М-Видео г. Санкт-Петербург, Московский пр-т, д.44 был оформлен заказ 77594_S105 и была оформлена доставка на 12.08.17
В заказе 2 позиции: Плита и набор посуды.
Доброе утро, обращение в работе. Свяжемся с вами в ближайшее время.
Цитата:
Сообщение от zhournalist Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно ли как-то получить промокод за самовывоз оплаченного онлайн и полученного заказа свыше 5000
Доброе утро, укажите номер заказа, пожалуйста.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 09:19   #6646
Roman79
Новичок

Добрый день,

так не кто и не связался. Только смс что мне направлено письмо, но и письмо тоже не пришло.

с уважением
Роман

Последний раз редактировалось AlexPilot; 15.08.2017 в 19:09..
Roman79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 11:41   #6647
zhournalist
Новичок

Цитата:
Доброе утро, укажите номер заказа, пожалуйста.
Спасибо! номер 51218815
zhournalist вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 17:15   #6648
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте.
Добрый вечер! Магазин должен был связаться с вами и согласовать вариант решения проблемы. Держу вопрос на контроле.

Цитата:
Сообщение от Roman79 Посмотреть сообщение
Добрый день,

так не кто и не связался. Только смс что мне направлено письмо, но и письмо тоже не пришло.

с уважением
Роман
Роман, добрый вечер! Звонили и не один раз, но с вами не удается связаться ни по почте, ни по телефону, ни через СМС. У вас есть адрес специалиста Николая, напишите ему по почте по какому телефону вы можете ответить, он вам перезвонит.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 19:01   #6649
lionella84
Новичок

Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Позвонили из магазина, спросили где удобнее забрать заказ. После чего сказали, что уточнят и перезвонят. Это было в 16:45. Больше двух часов уточняют уже, волнуюсь. Хотелось бы сегодня успеть забрать заказ.
Кстати извинились, а в качестве компенсации дали код на 1000 руб. Мелочь а приятно.
lionella84 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2017, 20:14   #6650
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый вечер. Спасибо за быстрый ответ. Позвонили из магазина, спросили где удобнее забрать заказ..
Добрый вечер, вы не волнуйтесь, заказ будет выполнен. Я завтра еще раз свяжусь с магазином и перезвоню вам.
МВидео вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра