На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 16:11   #6401
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Timur99 Посмотреть сообщение
От себя добавлю может ли магазин заменить сразу на исправный сплит? Это очень важно. Квартира западная, очень жарко и проблемы со здоровьем от жары у жильцов.
Сплит вообще новый, куплен в марте, установщик сказал что это дефект именно сплита, написал акт.
Добрый день, чтобы разобраться, необходима конкретика, когда и где приобрели кондиционер, номер купона на установку. Пришлите, пожалуйста, я займусь решением.

Цитата:
Сообщение от zav7788 Посмотреть сообщение
Тамара здравствуйте, мною был куплен 12.05.17 телевизор который изначально работал неккоректно, но незная закон 14 дней я его привез в магазин немного позже. Пытаясь оставить телевизор и претензию , но менеджер взял только телевизор. Вечером я написал
претензию на сайте №17-001-98919 которая утром следующего дня была якобы рассмотрена и была еще составленна претензия по телефону №17-001-992-72(07.06.17). Сегодня 19.06.17 опять же после моего звонка в к.ц. был дан ответ , что все закрыто и если я не согласен то должен писать что-то только на имя директора.Поясните насколько это правильно??? Ответы приходиться узнавать только самому , думаю это
очередное ..... слов нет
Добрый день, я запросила информацию в магазине. С точки зрения Закона, если в товаре не существенный недостаток, по истечении 15 дней с момента покупки, полагается ремонт. Насколько я поняла со слов магазина, покупатель передал телевизор в ремонт, в соответствие с требованием, изложенным в письменном заявлении.

Последний раз редактировалось МВидео; 19.06.2017 в 16:35..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 17:00   #6402
zav7788
Новичок

Тамара Спасибо, что ответили , если это мешает просмотру то полагаю, что это существенный недостаток , а сдали потому что приемщик был категорически против принятия претензии , всё это я попытался объяснить по телефону обращение №17-001-99272, теперь уже не вспомню но могу взять распечатку телефонных обращений , где ещё через неделю узнавал что мне делать так как в телевизоре возникла плавающая проблема, мне посоветовали попытаться её записать на телефон , но о сроках как-то умолчали. Купили два одинаковых телевизора , меняли их местами думали может проблема в подключаемом оборудовании. Вот как-то так , извините за сумбур, но если бы при первом обращении в к.ц. прозвучала цифра 14 дней телевизор в этот же день был бы сразу же привезен в магазин. И если при приемке менеджер отказывался брать претензию то ,что мне оставалось делать???
zav7788 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 18:30   #6403
Nikolaych
Активный участник

Почитайте что такое существенный недостаток. Это не то, что Вы думаете.
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 19:03   #6404
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zav7788 Посмотреть сообщение
Тамара Спасибо, что ответили , если это мешает просмотру то полагаю, что это существенный недостаток ,
Добрый день, в законе есть трактование существенного недостатка: "Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;". Также, я бы хотела уточнить, Вы являетесь официальным представителем Покупателя? Письменное заявление с требованием устранения недостатка и устное обращение №17-001-99272 оформлены на разных лиц.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 20:05   #6405
zav7788
Новичок

Да , мой родственник, я делал заказ 1.№47739364 2.№47738128

Последний раз редактировалось zav7788; 19.06.2017 в 20:26..
zav7788 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 20:32   #6406
yuri1157
Новичок

Добрый вечер! Получил ответ на претензию, оставленную в магазине по адресу г. Санкт-Петербург, Колпино, ул. Пролетарская, д.36А, ТРК «Меркурий» 16.06.2017г. (писал об этом случае сегодня, в 11:11 на форуме).

Согласно ответу непонятно, считает ли директор ОП№465 Федотовский Д.Л. недостаток, в том, что телефон не может принимать звонки, существенным? С какой целью в резюме ответа написано про 15 дней?
Кто и как определяет в компании недостатки? Напомню, телефон не забирали ни на какие экспертизы, просто отписались этой бумажкой.
yuri1157 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 20:51   #6407
Neo

Активный участник

yuri1157, вы же требовали не устранения недостатков, так?
Вот вам и написали, что написано в ст.18. Сдавайте телефон в ремонт, в процессе ремонта и определят какой у вас недостаток.
Neo вне форума  
Untitled Document
Старый 19.06.2017, 20:57   #6408
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
С какой целью в резюме ответа написано про 15 дней?
yuri1157, С той целью, что у вас 15 дней с момента покупки прошло. Значит вам пока что положен только ремонт.
Цитата:
недостаток, в том, что телефон не может принимать звонки, существенным?
Существенный - неустранимый, повторяющийся и так далее. А точнее написано там http://www.ozpp.ru/laws/zpp/pre.php
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 05:19   #6409
BLudmila
Новичок

По умолчанию Возврат ДС Иркутск

Добрый день, №запроса 17-00201100, помогите пожалуйста разобраться, когда нам вернут деньги.
BLudmila вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 10:08   #6410
Timur99
Новичок

Цитата:
Сообщение от МВидео Посмотреть сообщение
Добрый день, чтобы разобраться, необходима конкретика, когда и где приобрели кондиционер, номер купона на установку. Пришлите, пожалуйста, я займусь решением.
Добрый день, отправил пояснение с фото чеков и акта Вам на Tamara.Georgadze mvideo.ru
По причине низкого рейтинга не могу здесь отсылать личные сообщения. Ответ можете дать на почту.
Timur99 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 13:23   #6411
AlexanderS
Новичок

Добрый день. 5 июня 2017 г. была произведена оплата электронного ключа для Playstation Store. Деньги с карты списаны, платеж произведен, ключ не получен. Зарегистрировано обращение 17-00197006. До сих пор никакой информации о сроках исполнения заказа мной не получено. Статус обращения неизвестен. Прошу помочь разобраться.
AlexanderS вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 14:27   #6412
PaulPP
Новичок

yuri1157
IMHO, наоборот, телефон как раз и должен принимать звонки и звонить - это его основная функция, определяющая его название.
Разве не так???
PaulPP вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 14:40   #6413
ElizarovPetr

Активный участник

Так, конечно, но к чему данная сентенция? Это ТСТ, 15 дней прошло, пусть сдает для устранения недостатка, вот не уложатся в 45 дней, тогда возникнет право заменить данное требование на обмен или расторжение ДКП и возврат денег. Для тех, кто "в танке", существенность недостатка - понятие сугубо юридическое.
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 15:30   #6414
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vev09 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Продолжение ..
Вчера 18.06.2017 в ТД Перовский написала очередную претензию на качество фото (которое даже нельзя назвать фотографией) и то, что он активирован 24.01.2017, а попал ко мне впервые по акту замены 10.03.2017 (
Добрый день, получила информацию от магазина, сообщили, что качество фото надлежащее и это было продемонстрировано в момент вашего визита в магазин. Вместе с тем, поскольку вы пишете в заявлении от 18.06. о наличии недостатка, готовы провести проверку качества с вашим участием в уполномоченном сервисном центре APPLE по адресу ООО "Современный сервис", Москва, Солнечногорский пр-д 11 в любой рабочий день с 10-17 час. Просьба сообщить удобную дату проведения ПК заранее, за сутки, чтобы мы предупредили АСЦ о вашем визите. По результатам проверки будет принято окончательное решение. Относительно гарантийного срока, в соответствие со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", гарантийный срок продлевается на время ремонта.

Цитата:
Сообщение от BLudmila Посмотреть сообщение
Добрый день, №запроса 17-00201100, помогите пожалуйста разобраться, когда нам вернут деньги.
Добрый день, Людмила, магазином уже запущен процесс возврата денег, жду более точную информацию, дополнительно напишу.

Цитата:
Сообщение от Timur99 Посмотреть сообщение
Добрый день, отправил пояснение с фото чеков и акта Вам на Tamara.Georgadze mvideo.ru
По причине низкого рейтинга не могу здесь отсылать личные сообщения. Ответ можете дать на почту.
Добрый день, Тимур! Получила, спасибо, занимаюсь вопросом.

Цитата:
Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
Добрый день. 5 июня 2017 г. была произведена оплата электронного ключа для Playstation Store. Деньги с карты списаны, платеж произведен, ключ не получен. Зарегистрировано обращение 17-00197006. До сих пор никакой информации о сроках исполнения заказа мной не получено. Статус обращения неизвестен. Прошу помочь разобраться.
Добрый день, Александр! Разбираюсь в причине задержки, решу вопрос в ближайшее время.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 17:46   #6415
ea81
Новичок

Цитата:
Спасибо, запрошу информацию в магазине.
Тамара, прошу прощения, 11 дней назад я оставил сообщение и никакого ответа нет. Читаю тему и вижу реагирование, решение других вопросов в более короткие сроки. Обидно...
ea81 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.06.2017, 18:35   #6416
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ea81 Посмотреть сообщение
Тамара, прошу прощения, 11 дней назад я оставил сообщение и никакого ответа нет. Читаю тему и вижу реагирование, решение других вопросов в более короткие сроки. Обидно...
Добрый день, вы сдали телефон в ремонт 10 июня, данные по заказу предоставили 15 июня. Я запросила информацию, телефон находится в АСЦ "Современный сервис" в Москве, ремонт еще не завершен.

Последний раз редактировалось МВидео; 20.06.2017 в 18:46..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 08:04   #6417
BLudmila
Новичок

Цитата:
Добрый день, Людмила, магазином уже запущен процесс возврата денег, жду более точную информацию, дополнительно напишу.
Добрый день, последней информацией по возврату было то, что 08.06 деньги отправлены нам, ждите 3-5 раб.дней, прошло гораздо больше, в КЦ ответили: ждите звонка исполнителя, никто не звонит... Очень рассчитываю на вашу помощь, буду ждать ответа, спасибо.
BLudmila вне форума  
Untitled Document
Старый 21.06.2017, 11:19   #6418
Vev09
Новичок

По умолчанию Продали телефон б.у с дефектами

Вчера 18.06.2017 в ТД Перовский написала очередную претензию на качество фото (которое даже нельзя назвать фотографией) и то, что он активирован 24.01.2017, а попал ко мне впервые по акту замены 10.03.2017 (
Добрый день, получила информацию от магазина, сообщили, что качество фото надлежащее и это было продемонстрировано в момент вашего визита в магазин. Вместе с тем, поскольку вы пишете в заявлении от 18.06. о наличии недостатка, готовы провести проверку качества с вашим участием в уполномоченном сервисном центре APPLE по адресу ООО "Современный сервис", Москва, Солнечногорский пр-д 11 в любой рабочий день с 10-17 час. Просьба сообщить удобную дату проведения ПК заранее, за сутки, чтобы мы предупредили АСЦ о вашем визите. По результатам проверки будет принято окончательное решение. Относительно гарантийного срока, в соответствие со ст.20 Закона РФ "О защите прав потребителей", гарантийный срок продлевается на время

Здравствуйте, Тамара.
Высылала вам скриншот активации Айфона 24.01.2017 и чек от 25.01.2017 и акт замены на "новый"Айфон от 10.03.2017 как Вы просили.
Вы обещали выяснить почему мне по акту замены от 10.03.2017 , дали телефон бывший в употреблении у другого владельца и активированный 24.01.2017 года, т.е. почти за 3 месяца, до того, как впервые попал ко мне в руки по акту замены.
Нарушена ст. 21 п. 2 ЗОЗПП
Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
На основании этого я написала заявление на возврат денежных средств, но получила необоснованный неаргументированный отказ от магазина.
В воскресенье 18.06.17 в ТД Перовский Виктор из МСервиса и Евгений (представитель компании Apple) подтвердили , что качество фото у Айфона другое, что фото размыты и очень зернистые.Это видно даже не специалисту.Я не знаю с кем Вы разговаривали, но про это в курсе только эти 2 человека, при том один из них - представитель компании Apple.
Так же в этом заявлении от 18.06.17 я пишу не только о недостатке не устраненном , но и о новоим после "диагностики-ремонта" в СЕРСО на Варшавке, а и о том, что мне продан раннее активированный телефон, меня ввели в заблуждение, обманули, дали на замену бывший в употреблении у другого владельца почти три месяца телефон.
И Евгений сказал, что самый главный аргумент, в том числе и в суде, что Айфон был активирован 24.01.2017, а по акту замены от 10.03.2017 он был вынесен в магазине , как новый телефон.Меня заведомо обманули, не предупредив , об этом, я бы не взяла б.у. телефон зная об этом.
Вчера звонила на горячую линию разговаривала со старшим специалистом Apple, мне дали информацию о том, что в базе у них нет сведений о том, что мой телефон был в ремонте, что его уже два раза открывали и сказала, что официальные , как она сказала "не левые" сервисы должны заносить информацию об этом в официальную базу компании Apple, что телефон находился в СЦ.Так же старшему специалисту компании Apple выслала фотографии после ООО СЕРСО, качество , как она сказала мягко говоря "не очень".Так же после СЕРСО телефон стал нагреваться и издавать звуки, похожие на пулеметную очередь, дребезжать.
Так же Евгений представитель Apple в ТД Перовский , посоветовал обращаться не в левые мастерские, потому что МСервис отправляет на Варшавку,а только в премиум сервис по адресу Новая Площадь, д. 10.
У меня нет желания тратить свои нервы, время и деньги, бегая не в первый раз по сервисам, да еще на другом конце города.Поскольку Вина магазина очевидна меня заведомо обманули и ввели в заблуждение, дали бывший в употреблении 3 месяца у другого владельца телефон, выдав его за новый исправный аппарат.
Я думаю никто не хочет получить телефон б.у. по цене нового.
В Мсервисе никогда не дают подмены на время ремонта, телефон в общей сложности находился у магазина более 30 дней, думаю, если просить неустойку, то магазину получится, как стоимость телефона.
Vev09 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.06.2017, 22:28   #6419
a_c_
Активный участник

Тамара, добрый день!
Возникла неожиданная ситуация. В начале февраля прошлого года купили в магазине около "Теплого Стана" YotaPhone2 (не уверен, что сохранился чек, странно, что в личном кабинете следов покупки тоже нет). Был полностью доволен аппаратом, но последний месяц больно быстро стал разряжаться аккумулятор, а вчера посередине левой границы основного стекла появился скол. Поначалу не мог понять причину т.к. телефон не ронял, а потом разглядел, что стекло вздулось и в том месте просто часть осталась на месте, а остальная оторвалось от клея. Посоветовался с технически грамотным приятелем, он предположил, что вздувается аккумулятор, Internet подтвердил наличие такой проблемы - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=629988&st=640. Очень надеюсь, что Вы, как всегда, сможете помочь, хотя гарантийный срок закончился.
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 11:22   #6420
МВидео
Активный участник

Цитата:
Вчера 18.06.2017 в ТД Перовский написала очередную претензию на качество фото (которое даже нельзя назвать фотографией) и то, что он активирован 24.01.2017, а попал ко мне впервые по акту замены 10.03.2017
Добрый день, направлен запрос в APPLE, ждем информацию.

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Возникла неожиданная ситуация. В начале февраля прошлого года купили в магазине около "Теплого Стана" YotaPhone2 (не уверен, что сохранился чек, странно, что в личном кабинете следов покупки тоже нет). Был полностью доволен аппаратом, но последний месяц больно быстро стал разряжаться аккумулятор,
Добрый день, я уточню, что можно сделать в данной ситуации.

Последний раз редактировалось МВидео; 23.06.2017 в 11:46..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 15:27   #6421
Maxim_S
Новичок

Здравствуйте. Я вчера делал заказ в интернет магазине, в заказе была подписка Xbox live на 3 месяца за 1390 ₽. Вариант оплаты выбрал электронные деньги и частично бонусами в размере 1000 ₽ далее меня перенаправило на Яндекс Кассу, где я расплатился через Сбербанк Онлайн, с карты списалось 390 ₽. Но в истории заказов статус был "создан" и не менялся. Я позвонил на горячую линию, девушка мне ответила что нужно подождать хотя бы час. Ничего не изменилось. Я позвонил повторно спустя примерно 2 часа, молодой человек сказал, что со мной свяжется сотрудник с решением этой проблемы в течение 3-ех часов. Хотя даже не пришла смс, что создано обращение. В итоге никто не позвонил. Я зашёл в личный кабинет, в истории заказов моего заказа не оказалось! Я снова позвонил на горячую линию, девушка сказал, что создала обращение и со мной свяжутся в ближайшее время, мне пришла смс, что создано обращение и со мной свяжется Надежда Девина. В итоге никто не связался. Сегодня утром я написал на электронную почту Надежде с просьбой со мной связаться, указав номер обращения. Никто не связался. Позже я позвонил на горячую линию и девушка мне ответила, что может только повторно отправить обращение. И вот я жду я вторые сутки решение проблемы, но все безуспешно. Я первый раз делаю заказ в вашем интернет магазине и тут такое. Помогите, пожалуйста!
Номер обращения 17-00220043
Номер заказа точно сказать не могу, т.к. его больше нет в личном кабинете, но на память примерно так 50645034
Maxim_S вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 17:01   #6422
AlexanderS
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexanderS Посмотреть сообщение
Вопрос решен. Спасибо Тамаре (МВидео) за помощь.
AlexanderS вне форума  
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 17:05   #6423
a_c_
Активный участник

Цитата:
Добрый день, я уточню, что можно сделать в данной ситуации.
Спасибо, буду ждать.
Untitled Document
Старый 23.06.2017, 23:11   #6424
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maxim_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я вчера делал заказ в интернет магазине, в заказе была подписка Xbox live на 3 месяца 50645034
Добрый вечер, Максим! Завтра проверю, что с заказом, свяжемся с вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 06:03   #6425
ElizarovPetr

Активный участник

Тамара, здравствуйте!
Помогите человеку, пожалуйста))
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183624
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 14:41   #6426
Chaleser
Новичок

Добрый день. 12.06.2017 на сайте mvideo.ru был оформлен заказ №50544728 в кредит 0-0-24. Кредит был одобрен, я выбрал предложение от Ренессанс Кредит. 14.06.2017 курьер привез документы из банка, подписанные ЭЦП. Заполнив и подписав, я передал их и копию паспортных данных. 15.06.2017 пришло СМС от DCredit, что документы поступили к ним и после их проверки будет согласована доставка товара. 19.06.2017 зашёл в личный кабинет на сайте и обнаружил что статус заказа: "Отменен". Позвонил на горячую линию, где мне сообщили, что заказ отменен по причине отказа банка в выдаче кредита от 14.06.2017. Я удивился этому, так как все документы по кредиту были подписаны обеими сторонами и это означает, что кредитный договор был заключен 14.06.2017. Составили обращение 17-00215569 от 19.06.2017. Позже позвонил в банк Ренессанс кредит, где мне сообщили, что никаких отказов ни на одном из этапов они не давали, а кредит одобрен и был открыт 14.06.2017 и на данный момент он действующий (убедился в этом сам, зайдя в ЛК на сайте интернет-банка). На следующий день, 20.06.2017, так как никто мне не ответил, звоню на номер горячей линии, узнать статус обращения. Сказали, что оно обрабатывается и в ближайшее время со мной свяжутся. На следующий день, 21.06.2017, так как со мной опять никто не связался, звоню всё на тот же номер, где мне повторяют те же слова, что и в прошлый раз. Объяснив ситуацию ещё раз, составили какое-то ещё обращение и сказали ждать звонка. Мне позвонили с номера (862)2960956, где я ещё раз описал свою проблему. Сказали, что будут разбираться с проблемой. На сегодняшний день проблема так и не решена и мне даже не могут сказать, когда это случится. То есть, на мне уже 11 дней весит кредит, который я взял на приобретение определенного товара, а самого товара как не было так и нет, и совершенно непонятно, когда он будет и будет ли вообще!!! Данный товар приобретался с целью подарка на День Рождение близкого человека, которое как раз СЕГОДНЯ!!!! На последнее обращение 17-00221708, через форму обратной связи на сайте М.Видео, так никто не ответил, хотя в сообщении, которое пришло на эл. почту было указано, что ответ может занять до 24 часов, которые уже успешно истекли!!
Chaleser вне форума  
Untitled Document
Старый 24.06.2017, 21:41   #6427
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Тамара, здравствуйте!
Добрый вечер, Петр!
Запросила информацию, в сообщении нет никаких данных, кроме названия сервиса.

Цитата:
Сообщение от Chaleser Посмотреть сообщение
Добрый день. 12.06.2017 на сайте mvideo.ru был оформлен заказ №50544728 в кредит 0-0-24.
Добрый вечер, запросила информацию в магазине, очень странная ситуация. Очень сожалею, что подвели вас в такой день, примите извинения. Надеюсь завтра решение будет, если, как вы пишете с банком проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Maxim_S Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я вчера делал заказ в интернет магазине, в заказе была подписка Xbox live на 3 месяца за 1390 ₽. Вариант оплаты выбрал электронные деньги и частично бонусами в размере 1000 ₽ далее меня перенаправило на Яндекс Кассу, где я расплатился через Сбербанк Онлайн, с карты списалось 390 ₽. 50645034
Добрый вечер, Максим, уточните, пожалуйста, вы проверяли не было ли возврата денег за покупку? Ранее ко мне обращался участник AlexanderS с похожей проблемой, как оказалось оплата не прошла и деньги не поступили в МВидео, а вернулись на его счет. Если возможно, укажите номер бонусной карты.

Последний раз редактировалось МВидео; 24.06.2017 в 21:52..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 00:29   #6428
zeppelin58
Новичок

написал 15 июня, 23:53 письмо на 24@mvideo.ru но ответа не было. Дублирую сюда.

Здравствуйте, в магазине (город Пенза тц цум Кирова 73) 14.06.2017 я выкупал свой интернет заказ 50532250 в районе 18.30 по мск. Хотел оплатить заказ своей банковской картой, терминал запросил пин-код, но после его ввода, возникла ошибка и со слов сервисного менеджера Виталия оплата не прошла. После этого были предприняты еще 2 попытки оплаты, но ошибка была аналогична 1ой попытке. Заказ оплатил наличными. После этого проверил свою карту в банке, где явно указано, что оплата прошла 3 раза в соответствии с 3 попытками оплаты в магазине. (скриншот прикрепил.)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post.jpg
Просмотров: 44
Размер:	27.8 Кб
ID:	49743  
zeppelin58 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 12:05   #6429
sergey19221990
Новичок

Добрый день, Тамара!

Вчера, 24.06.2017, получая заказ номер 50624462 в городе Великий Новгород (ул. Ломоносова, д. 29), я хотел оплатить часть покупки бонусными рублями, которых к этому моменту на моей бонусной карте было 6252. Сотрудник магазина, проверяя баланс бонусной карты, сообщил мне о том, что на карте осталось 252 рубля, а 6000 были списаны 22 июня 2017 года в одном из магазинов г. Москва. В г. Москва в течение текущего года я не был, бонусная карта всегда находилась при мне.
Вчера отправил письмо на 24@mvideo.ru с номером карты и приложенным сканом паспорта, но ответа о зарегистрированном сообщении не получил.
Надеюсь на помощь.
Спасибо.
sergey19221990 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 16:25   #6430
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zeppelin58 Посмотреть сообщение
написал 15 июня, 23:53 письмо на 24@mvideo.ru но ответа не было. Дублирую сюда.
Здравствуйте, в магазине (город Пенза тц цум Кирова 73) 14.06.2017 я выкупал свой интернет заказ 50532250 в районе 18.30 по мск. Хотел оплатить заказ своей банковской картой, терминал запросил пин-код, но после его ввода, возникла ошибка и со слов сервисного менеджера Виталия оплата не прошла.
Добрый день, завтра свяжусь с бухгалтерией, разберемся и вернем списанные деньги, не волнуйтесь, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от sergey19221990 Посмотреть сообщение
Добрый день, Тамара!
Вчера, 24.06.2017, получая заказ номер 50624462 в городе Великий Новгород (ул. Ломоносова, д. 29), я хотел оплатить часть покупки бонусными рублями,
Спасибо.
Добрый день, сожалею, что так получилось, обращение принято в работу, разберемся обязательно, с вами свяжется специалист отдела взаимоотношений с клиентами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 25.06.2017, 19:10   #6431
Ольга Рычкова
Новичок

По умолчанию Разберитесь в ситуации!

Добрый вечер! 07.06.2017 была совершена покупка в интернет магазине М Видео, Заказ: 50498774. Оплата была совершена по банковской. Платеж прошел, деньги со счета списаны, товар привезли в Омск, но курьер позвонил мне 25.06.2017 и сказал что доставить товар не может, так как по техническим причинам не могут распечатать товарный чек, не видят мою оплату. Позвонила на горячую линию, там сказали что видят мою оплату, деньги за товар к ним поступили, создали обращение, менеджер перезвонил мне только после повторного звонка на горячую линию и сказал что главный бухгалтер находится в отпуске, кассиры не видят платеж, будут его искать. Когда я спросила сколько это займет времени, он сказал что не знает, у него нет такой информации. Он не знает почему это произошло и когда разберутся тоже не знает. Зачем вообще не компетентный менеджер звонит и не может ничего решить? Мне необходимо как можно скорее получить свой заказ, но я так поняла что ваши менеджеры ничего не могут решить. Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации!
Ольга Рычкова вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 11:22   #6432
Vev09
Новичок

По умолчанию Продали в Мвидео телефон б/у с дефектами

Здравствуйте,Тамара.
На Iphone SE 64 Gb, при съемке видео всегда присутствует посторонний шум, а так же экран не синего с белым подтоном оттенка, а экран желтого цвета, все снимки отдают в желтый цвет, в Apple ответили, что у SE это заводской БРАК.Так же в Премиум Сервисе на Новой Площади,10 мне в пятницу об этом сказали, а на бумаге мне не написали, сказали идите в Мвидео, там дожны поменять.
При съемке нет автофокусировки и шум , который услышит даже обычный человек-не специалист.СЦ отсылает меня в магазин, а Мвидео шлет в СЦ.
СЦ это вообще отдельная тема, вчера на Садовой Кудринской 20, у меня принимали телефон на ПЛаТНОЙ основе, ввиду того, что в СЦ не работает сайт Apple и он не может даже взять по гарантии и то, что он 64 Гб, то же напишет в акте с моих слов, естесственно я отказалась сдавать, в такие руки, мимо расхаживали ленивые мастера. Хотя в СБ я звонила в СЦ , мне сказали при мне посмотрят Айфон , вчера приехала, они отказываются от своих слов.В книге жалоб у них одни негативные отзывы.
Может возможно подъехать в магазин, чтобы посмотрел, человек работающий с этой техникой, а не из бытовой техники.Я в магазине могу продемонстрировать видео, где есть постоянный посторонний шум.За независимую экспертизу 7000 р.свободных средств, которые можно вернуть через суд я найти не могу на данный момент.И желтый экран, мы в Премиум Сервисе сверяли с другим телефоном SE мне сказали , что этотзаводской брак.
Vev09 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 12:15   #6433
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ElizarovPetr Посмотреть сообщение
Тамара, здравствуйте!
Добрый день, Петр, вопрос решен, покупателя пригласили в магазин.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 14:05   #6434
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга Рычкова Посмотреть сообщение
Добрый вечер! 07.06.2017 была совершена покупка в интернет магазине М Видео, Заказ: 50498774. Оплата была совершена по банковской. Платеж прошел, деньги со счета списаны, товар привезли в Омск, но курьер позвонил мне 25.06.2017 и сказал что доставить товар не может, так как по техническим причинам не могут распечатать товарный чек, не видят мою оплату.
Добрый день, Ольга! Связывалась с магазином, действительно техническая проблема, но мы постараемся найти обходное решение, чтобы сегодня выдать вам заказ.

Цитата:
Сообщение от sergey19221990 Посмотреть сообщение
Добрый день, Тамара!

Вчера, 24.06.2017, получая заказ номер 50624462 в городе Великий Новгород (ул. Ломоносова, д. 29), я хотел оплатить часть покупки бонусными рублями, которых к этому моменту на моей бонусной карте было 6252.
Спасибо.
Добрый день, Сергей! Спасибо, что предоставили необходимые документы, сегодня бонусы будут восстановлены. Приятных покупок!

Последний раз редактировалось МВидео; 26.06.2017 в 14:39..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 26.06.2017, 17:10   #6435
МВидео
Активный участник

Цитата:
Здравствуйте,Тамара.
На Iphone SE 64 Gb, при съемке видео всегда присутствует посторонний шум, а так же экран не синего с белым подтоном оттенка, а экран желтого цвета, все снимки отдают в желтый цвет, в Apple ответили, что у SE это заводской БРАК.Так же в Премиум Сервисе на Новой Площади,10 мне в пятницу об этом сказали, а на бумаге мне не написали, сказали идите в Мвидео, там дожны поменять.
Добрый день, очень странно, что вам не выдали акт в АСЦ, который, как вы пишете вам рекомендовала ГЛ APPLE. И очень жаль, что вы так категорично отказались от предложения компании провести ПК в АСЦ Современный сервис, вопрос мог бы решиться еще на прошлой неделе. С Вами свяжутся из магазина.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 00:44   #6436
Egor_N
Новичок

Здравствуйте! Хотел приобрести телевизор "LG 49UH610V" на вашем сайте. Во вкладке с данной моделью надпись: "Товар временно отсутствует в продаже". Хочу узнать будет ли поступление, и если да, то когда (г.Северодвинск). Ссылку на данный товар прилагаю (http://www.mvideo.ru/products/televi...tyId=CityR_120).
Заранее спасибо.
Egor_N вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 13:47   #6437
МВидео
Активный участник

Цитата:
Сообщение от a_c_ Посмотреть сообщение
Тамара, добрый день!
Возникла неожиданная ситуация. В начале февраля прошлого года купили в магазине около "Теплого Стана" YotaPhone2 (не уверен, что сохранился чек, странно, что в личном кабинете следов покупки тоже нет).
Добрый день, Александр! Вам нужно сдать аппарат в магазин МВидео. Напишите мне номер интернет-заказа и в какой магазин вы планируете обратиться, я предупрежу, чтобы не возникло проблем.

Цитата:
Сообщение от Egor_N Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотел приобрести телевизор "LG 49UH610V" на вашем сайте. Во вкладке с данной моделью надпись: "Товар временно отсутствует в продаже". Хочу узнать будет ли поступление, и если да, то когда (г.Северодвинск). Ссылку на данный товар прилагаю (http://www.mvideo.ru/products/televi...tyId=CityR_120).
Заранее спасибо.
Добрый день, Егор, уточняю, дополнительно напишу.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2017, 22:06   #6438
Vev09
Новичок

По умолчанию Продали в Мвидео телефон б/у с дефектами

Здравствуйте, Тамара!
Проблема решена, денежные средства вернули в магазине.
Спасибо Вам )
Vev09 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 00:49   #6439
dimaforever07
Новичок

Доброй ночи, подскажите на карте 6856 9686 было 5500 бонусных рублей... до конца их использования оставалось около 130дней... а сегодня зашел в личный кабинет, а они пропали. Нашел в личном кабинете детализацию и увидел это:
Покупка в М.Видео
Номер чека: 306783

Были приобретены следующие товары:
Код PlayStation Store 1 000 - 1шт.
Код PlayStation Store 2 500 - 1шт.
Итого:
Фактически оплачено: 0.0
Оплачено Бонусными рублями: 5500.0. Хотя данных покупок не совершал и карту не терял, всегда находится при мне. Жду с нетерпением решения данной проблемы
dimaforever07 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 14:01   #6440
ea81
Новичок

Цитата:
Добрый день, вы сдали телефон в ремонт 10 июня, данные по заказу предоставили 15 июня. Я запросила информацию, телефон находится в АСЦ "Современный сервис" в Москве, ремонт еще не завершен.
Добрый день. Мой вопрос на контроле? 18 дней с момента сдачи телефона и тишина. Странная статистика: телефон куплен 1 апреля, 15 мая сдан в ремонт, 8 июня получен из "ремонта" без осуществления ремонта, 10 июня снова сдан. Получается что телефон был у меня в руках 45 дней и 44 дня находится в ремонтах. Это нормально на Ваш взгляд?
ea81 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 15:47   #6441
Crosby
Новичок

Добрый день. Подскажите пожалуйста по заказу 50668706. Заказ не был ко мне доставлен вчера, у меня нет никакой информации, когда мне его доставят, мне обещают перезвонить, так и не перезванивают. Это уже 3 раз когда мне этот товар не могу доставить в названные сроки.

Последний раз редактировалось Crosby; 28.06.2017 в 15:58..
Crosby вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 16:17   #6442
МВидео
Активный участник

Цитата:
Добрый день. Мой вопрос на контроле? 18 дней с момента сдачи телефона и тишина. Странная статистика: телефон куплен 1 апреля, 15 мая сдан в ремонт, 8 июня получен из "ремонта" без осуществления ремонта, 10 июня снова сдан. Получается что телефон был у меня в руках 45 дней и 44 дня находится в ремонтах. Это нормально на Ваш взгляд?
Добрый день, вы передали аппарат в ремонт 10 июня, в АСЦ (Москва)была проведена проверка качества, недостаток подтвержден. В соответствие с сервисной политикой APPLE ремонт выполняется посредством замены. на 22 июня аппарат был в статусе ожидания замены. Как только поступит после ремонта в магазин мне сообщат. То, что находится в ремонте это, конечно, крайне не приятно, с точки зрения законодательства это допустимо. Сожалею, что с телефоном возникли проблемы.

Цитата:
Сообщение от Crosby Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите пожалуйста по заказу 50668706. Заказ не был ко мне доставлен вчера, у меня нет никакой информации, когда мне его доставят, мне обещают перезвонить, так и не перезванивают. Это уже 3 раз когда мне этот товар не могу доставить в названные сроки.
Добрый день, уточняю информацию в магазине. Простите, что так подвели вас, свяжемся с вами.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2017, 16:25   #6443
ea81
Новичок

Тамара, спасибо за информацию. Если вариант возможен, то вместо замены я готов на возврат средств. И второй вопрос, когда первый раз аппарат сдавался в магазин, подмены не предоставили, на мою претензию о неустойке за непредоставление замены ответили письменным отказом с причиной "дефект не подтверждён, ремонта не было, значит и подмены на время ремонта не должно было быть". Сейчас же дефект подтверждён, значит вопрос компенсации за первую сдачу обоснован. Прошу комментария. Могу выслать сканы документов.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.06.2017 в 10:16..
ea81 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2017, 16:51   #6444
МВидео
Активный участник

Вы обращались с требованием "ремонт посредством замены", что и было выполнено. Относительно неустойки, в последний раз по информации от магазина, подмена вам была предоставлена. Сейчас нет оснований для расторжения договора купли-продажи. 27 июня телефон отправлен из АСЦ, общалась с магазином, ожидают поступление в начале недели, сразу с вами свяжутся.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.06.2017 в 10:15..
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 05:50   #6445
ea81
Новичок

Я не говорю о неустойке за вторую сдачу, вопрос в первом обращении. Когда телефон сдавался первый раз, подмены не выдавалось, я вручил претензию на сумму 5598 руб, в ее удовлетворении было отказано якобы из-за отсутствия дефекта. Но дефект был и это подтвердилось только после повторной сдачи и диагностики, следовательно, дефект был уже на первой сдаче (я же оба раза сдавал телефон не просто от того что мне нечего делать).

Последний раз редактировалось Alex133; 30.06.2017 в 10:15..
ea81 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 15:12   #6446
МВидео
Активный участник

Цитата:
Я не говорю о неустойке за вторую сдачу, вопрос в первом обращении. Когда телефон сдавался первый раз, подмены не выдавалось, я вручил претензию на сумму 5598 руб, в ее удовлетворении было отказано якобы из-за отсутствия дефекта. Но дефект был и это подтвердилось только после повторной сдачи и диагностики, следовательно, дефект был уже на первой сдаче (я же оба раза сдавал телефон не просто от того что мне нечего делать).
Добрый день! В обоих случаях проверка качества проводилась силами уполномоченного компанией APPLE АСЦ, при принятии решений продавец опирался на акты указанного АСЦ, поэтому в первом случае был дан отказ в выплате неустойки.
МВидео вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2017, 19:50   #6447
Chaleser
Новичок

Добрый день. Писал Вам 24.06.2017. Проблема до сих пор актуальна!!! Мне уже дважды обещали доставку и оба раза никто ничего не доставлял! Я весь вечер, как дурак сижу дома, жду доставку! Звоню по номеру (862)2960957, где мне отвечают, что не знают, почему доставка сорвалась, какие-то технические проблемы, забыли зарезервировать товар и т.д. и т.п. Сегодняшний день стал последней каплей. Вчера мне сказали, что точно, 100%, вообще без вариантов сегодня заказ мне доставят. И опять НИ-ЧЕ-ГО!!!! Позвонил по номеру (862)2960958, где мне в сотый раз сообщают о какой-то новой системе, которая тупит и доставки не будет! Что за издевательства? Во всем городе этот товар остался в кол-ве 1 штуки!Сколько этот беспредел будет продолжаться? Заказ был сделан ещё 12 июня. Кредит висит на мне с 14 июня! Какие действия будут предприняты в этот раз? Как скоро разрешится ситуация? И что будет, если товар закончится во всем городе? Прошу разобраться с полнейшей безответственностью вашей организации
Chaleser вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 13:25   #6448
Alex_73
Новичок

Здравствуйте, 01.06.17г. через интернет мной был создан и оплачен заказ № 47933619 (кондиционер + установка(акция) )в интернет магазине М ВИДЕО г. Энгельс, Саратовской области, ТЦ "Лазурный", 12 июня товар был доставлен в магазин о чем меня уведомили смс. Однако 14 июня мне не смогли отпустить товар, из-за невозможности распечатать чек, система требовала дооформить заказ. Второе посещение магазина было 19 июня и ничего не изменилось, та же ошибка. Была оформлена отмена заказа, уведомление об отмене пришло на почту 20 июня. При разговоре мне было сказано что возврат денег будет осуществлен в течении 10 дней. Сегодня 1 июля, 10 дней прошло, денег нет. Куда мне стоит обратиться за разъяснением данной ситуации?
Alex_73 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2017, 20:31   #6449
a_c_
Активный участник

Цитата:
Добрый день, Александр! Вам нужно сдать аппарат в магазин М-Видео. Напишите мне номер интернет-заказа и в какой магазин Вы планируете обратиться, я предупрежу, чтобы не возникло проблем.
Тамара, не дождался - боялся, что вздувающийся аккумулятор разломает стекло, сдал за деньги в RSS, жду окончания ремонта...
Untitled Document
Старый 02.07.2017, 11:05   #6450
e398
Новичок

Доброго дня, Тамара
Что-то мне с вами не везет…
11.07.16 делал заказ на iPhone 5s 43956384
31 мая сдал по гарантии и написал заявление на предоставлении подмены, естественно через три дня мне никто не позвонил, начал сам звонить на 8800… пообещали в течении суток со мной связаться, прошло два дня – тишина. Звоню на 8800…пообещали в течении суток связаться, прошло три дня – тишина. Поехал в магазин за ответом, к слову, магазин вообще не близко! Дали бумажку “подменного фонда нет, приходите еще”! и из-за этой бумаги я потратил пол дня и деньги на бензин?! Здорово!
30 июня мне написал знакомый и сообщил что мне телефон поменяли и я могу его забирать, но он знал, что обмен мне не интересен и предложил прийти на следующий день с 11 до 17 за возвратом, аргументируя тем, что на месте будет директор и сотрудник который мне отказал в подмене. Приехал в 11.30 каково было мое удивление, когда я узнал что того сотрудника и директора на месте нет, а девушка которая работает всего лишь стажер и ничего сделать не может и предложила приехать в понедельник.
Я конечно человек не конфликтный, но, эта бесполезная езда начинает меня накалять.
e398 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра