На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 21:41   #1
Gonchar
Новичок

По умолчанию Заказал пакеты. Сделали не тот размер.

Ситуация такая: заказал изготовление пакетов полиэтиленовых. Указал размер 310*330 мм
Полученные пакеты не соответствуют размеру. Из 15 000 пакетов около 4 000 как то рядом по размеру. А остальные имеют ширину 320-335 мм. (вместо 310).
Заказывал у производителя (как я думал). Обратился с жалобой на брак. Мне ответили, что не соответствие размера в пределах +/- 10 % по ГОСТ 12302-2013 браком не является.В том же ГОСТ указано, что производитель должен согласовать с заказчиком размер, форму и тип изготовляемых пакетов в зависимости от изделий, в них упаковываемых. Что не было сделано.
Оплату производил на карту Сбербанка. Документов, подтверждающих получение предоплаты нет.
Пакеты были возвращены продавцу с требованием переделать их в соответствии с моими размерами или вернуть деньги. Продавец отказывается от обоих вариантов, ссылаясь, что товар не бракованный.
Никаких отгрузочных документов продавец мне не выдал.
На сайте продавец указан, как производтство.
На деле ИП с такими видами деятельности:

Основной вид деятельности ИП Родионова Н. В.
47.19
Торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах
Дополнительные виды деятельности (6)
46.9
Торговля оптовая неспециализированная
47.9
Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
47.7
Торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах
46.1
Торговля оптовая за вознаграждение или на договорной основе
46.2
Торговля оптовая сельскохозяйственным сырьем и живыми животными
47.8
Торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках
Про производство ни слова.
Как быть?
Общались по телефону и электронной почте.
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 22:17   #2
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Оплату производил на карту Сбербанка
Ну молодец тогда, чё..
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 22:25   #3
minos66

Активный участник

1) Во первых вряд ли вы потребитель. Ну как можно использовать 15000 пакетов (причем по вашим же словам предназначенных для упаковки неких изделий) "исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;"
2) Карта то, на которую перевод осуществили хоть на имя ИП? Если нет, то очень большая вероятность, что вы вообще ничего не получите, даже те пакеты, которые вернули...
3) Если в госте действительно такие допуски прописаны, то что вы собственно хотите - пакеты надлежащего качества.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 22:44   #4
Gonchar
Новичок

Ну мне лично для своих нужд их нужно тысяча-две. Мы с товарищами аудофилами договорились в складчину потянуть минимальную партию. Это пакеты для дисков. Расходник в личную коллекцию.
Карта на имя ИП.
Я такие пакеты делал уже у них же. Тогда мы их от предприятия делали. Сделаны были качественно и по размерам.
В этот же раз они решили их сделать по другой технологии. В ГОСТе прописано, что должны согласовать с заказчиком. Сделали же на своё усмотрение. Меня не устраивает не только размер, но и тип склейки.

Цитата:
Если нет, то очень большая вероятность, что вы вообще ничего не получите
Тут то было бы проще. Заявление в милицию, в банк.
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 08:07   #5
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Заявление в милицию, в банк.
И что вы от полиции будете требовать? Вы пакеты получили, мошенничества тут нет. Куда вы их там дальше дели, обратно отправили или на костре сожгли - никого не интересует.
Могу даже пованговать ответ полиции "гражданско-правовые отношения, разбирайтесь в суде".
Ну а про банк вообще смех. Вы хоть раз пробовали отозвать/отменить пополнение карты, или перевод с карты на карту?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 08:52   #6
Gonchar
Новичок

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
И что вы от полиции будете требовать? Вы пакеты получили, мошенничества тут нет.
Чем это доказано?
Нет ни одного документа о получении.
Ни об оприходовании денежных средств, ни об отгрузке/приёмке.
Всё на словах.
Далее, что я получил?
На пачке от руки написан размер 31*33. Измеряем - 32*33
Вы покупаете трусы 46-го размера, а по замерам они оказываются 48-го. Вы будете такие носить?
Диск в этих "трусах" должен помещаться в другую упаковку. А с таким пакетом он туда не лезет.
Если бы они такого не могли бы сделать - это другой разговор.
Ими применён способ изготовления, который даёт такой разброс размеров. При прежнем способе размер не мог бы так колебаться.
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 09:09   #7
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gonchar Посмотреть сообщение
Вы покупаете трусы 46-го размера, а по замерам они оказываются 48-го.
Если какой то регламент допускает, что 46-й в сторону увеличения может быть до 48-го, то почему бы и нет? Ну стандарт качества элоктроэнергии - +/- 5% в любую сторону это норма. Если у вас договоре особо не прописано, что вам обязаны поставить электроэнергию 230 В +/- 2%, то применяется стандарт. У вас в договоре что по поводу размеров прописано? Ничего! У вас и договора то нет...ну публичная оферта есть. там что про размеры? Сказано, что допуски не больше 1 мм? Не сказано. Значит применяется стандарт. Перед судебной экспртизой будут поставлен вопрос - есть ли в товаре недостаток. Эксперт будет на стандарт ориентироваться и скажет - нет недостатка. Далее чего доказывать то будете в отсутствии особых условий договора?
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 10:38   #8
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
Чем это доказано?
Нет ни одного документа о получении.
Ну если рассуждать так - то вы вообще ничего не заказывали, а просто вернули долг на карту. Шутка.
Вы всерьёз собираетесь подавать заявление в полицию с такой мотивировкой? Это уже статья уголовная, вообще то.
То,что у вас нет отгрузочных документов, не означает, что их нет у продавца. И в этом случае вы будете иметь бледный вид, если попытаетесь сказать, что вообще ничего не получали.
Цитата:
Вы покупаете трусы 46-го размера
Есть трусы, а есть стандарт. И вам про это выше уже сказали.
Надо договор составлять и там эти моменты прописывать, и платить по человечески, а не пополнением непонятно чьей карты.
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 21:10   #9
Gonchar
Новичок

То есть шансов никаких?
Договора нет, потому как раньше у них делал заказ от лица своего ООО. И, как бы, был уверен в качестве. Но в этот раз сделано по другой технологии. Хотя обговаривалось, что такие же , как в прошлый раз. Да и в ГОСТе прописано, что
Цитата:
4.3 Типы и размеры пакетов устанавливают в технической документации на пакеты для конкретных видов продукции по согласованию с потребителем (заказчиком).
Также там указано:
Цитата:
4.4 Предельные отклонения по длине и ширине пакетов не должны превышать ±10 мм.
А я им показывал отклонение на 15 мм в большую сторону и 11 мм в меньшую.
Это я ещё толщину не измерял.
Далее ИП выступает , как производитель. Но по кодам она может только осуществлять торговлю. Про производство ни слова.
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 21:16   #10
Шаман777

Активный участник

Цитата:
То есть шансов никаких?
Зарубите себе на носу: оплата по номеру карты- это не покупка. Это просто перевод денег в рамках международной платежной системы. И обратное без договора,да еще с указанием номера карты в нем,вы не докажете никак.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 21:53   #11
Gonchar
Новичок

У меня в подтверждение этого платежа есть переписка по электронке.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2018 в 23:49..
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 22:10   #12
Шаман777

Активный участник

Цитата:
есть переписка по электронке.
Еще один! А у меня есть переписка по электронке с неким Путином В.В.. Где он обещает передать Крым в мои личные владения. Безвозмездно. То есть, даром. Мне идти в суд с этой перепиской,или нафиг?
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 22:55   #13
Gonchar
Новичок

Идите!
У меня переписка с адресом, указанным, как официальный адрес предприятия.
С этого же адреса приходили документы на моё ООО.
http://www.consultant.ru/law/podbork...elstvo_v_sude/
Прежде чем умничать, почитали бы судебную практику!

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2018 в 23:49..
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 23:22   #14
Шаман777

Активный участник

Цитата:
Прежде чем умничать, почитали бы судебную практику!
Прежде чем умничать, подумайте,как доказать в суде ваши скриншоты,что вы туда припрете, если ответчик заявит,что они подделаны. Даже не так. Что никакой переписки не было, и он не знает,откель этот адрес. И откель письма.
Для справки : суд сам ни в какой интернет не лазит. Более того,по уверениям,НАПРИМЕР, Басманного суда Москвы, у него и доступа туда нет,при рассмотрении дела и принятии решения.
Цитата:
указанным, как официальный адрес предприятия.
Указанным где? В договоре? Которого нет?
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 23:39   #15
Gonchar
Новичок

Значит по порядку:
-умничаете здесь Вы,
-Вы понятия , похоже, не имеете, каким образом предоставляется переписка. Про IP адреса и сертификаты, выдать, даже и не слышали,
-адрес есть на сайте ИП, есть он в моих старых документах.
Дальше продолжать?
Я думал, что здесь есть юридически грамотные люди (в тайне надеялся, что кто то из юристов ОЗПП курирует форум). А здесь, как и везде. Одна пустая болтовня дилетантов.
За сим откланиваюсь. Играйте дальше в этой песочнице.

Последний раз редактировалось Alex133; 01.02.2018 в 23:50..
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 23:51   #16
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

А споря в таком тоне с опытным представителем в судах по банковским делам, вы выгдядите весьма смешно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 08:15   #17
Gonchar
Новичок

Ну у меня нет такого большого опыта (наверное) в судах. Всего то штук пять арбитражных судов (выиграл все) .
Однако смешно читать от "опытного представителя" такие не юридические формулировки.
Gonchar вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 08:32   #18
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
адрес есть на сайте ИП, есть он в моих старых документах.
Вы думаете судья МС будет разбираться в договорах, которые не имеют никакого отношения к данной сделке, сравнивать бумаги/IP/сертификаты? Эксперта предложите на суд вызвать?
1) Вполне возможно, что вам зададут вопрос "какое отношение те бумаги имеют к текущему делу".
2) Почему вы повторно не заказали от имени ООО?
3) Опять же - если бумаги от предыдущей покупки имеют отношение к текущей сделке (и характер покупки это подтверждает) - то может вы и не потребитель? Про "скинулись ребята и купили" я выше читал. Вот только ваш предыдущий заказ от имени вашего же ООО делает эту версию несколько притянутой за уши.
4) Раз вы считаете, что доказательств вашей правоты у вас достаточно - то почему исковое ещё не в суде?
На что вы будете упирать в своих требованиях? Если нет договора и ваших отдельных пожеланий - то суд будет руководствоваться ГОСТом. Размеры ГОСТу соответствуют. Раз заказ вы сделали - значит размер и тип товара с вами согласованы (а иначе как вы сделали заказ). Чем вы крыть то будете?
Dimakaluga вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 08:40   #19
minos66

Активный участник

Арбитраж в аспекте приобщения к делу принт-скринов руководствуется каким то там внутренним документом аж налоговой службы. Ну вот такая практика сложилась... Короче заверило должностное лицо (например руководитель предприятия) принт-скрин вроде уже как и документ. Да и то не все арбитражи этим руководствуются. Для СОЮ же заверение принт-скрина потребом с тещей это курам на смех. Вот нотариально заверенные снимки с экрана суд скорее всего примет как доказательство. С другой стороны СОЮ вообще что угодно может в качестве доказательств принять... это от конкретного судьи зависит.
И еще, большой спец по арбитражам. Вы в СОЮ поменьше на практику АС ссылайтесь - не любят они этого. И то что вы потреб, который 15000 пакетиков для коллекции пластиночек использовать будет бооооольшой скептитизм у суда вызовет.. особенно когда вы начнете ссылаться на ваши предыдущие отношения с ответчиком как отношения между юрлицами. Или ответчик на это сошлется (ну мож выгодным посчитает) Ну а арбитраж в отсутствии договора вас понятно на фиг пошлет с вашим переводом на карту....
Так что, если судиться будете, то наверное судиться будете в СОЮ, но не по ЗоЗПП, а по ГК. С очень туманными перспективами...
Так что там в госте - +/- 10 мм или +/- 10%? А вообще, я бы плюнул и использовал бы пакетике в хозяйстве, если они вам для иного использования не подходят. Ибо сам себе злобный буратино, коль работаете по схеме "купцы руки пожали, слово дали..."
Ответ

Опции темы
Опции просмотра