На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 17:35   #1
shilovy
Новичок

По умолчанию Произвожу настройку ПО на компьютере, поймала полиция

Вот такая ситуация
Вообще требуется грамотная юридическая помощь.
День добрый! У меня вот такая ситуация – на авито было мной размещено объявление о том что я занимаюсь ремонтом компьютеров и установкой ПО. В данный момент это объявление отредактировано! Посреди недели мне позвонил человек – спрашивал – могу ли я установить ОС виндовз и спец. По (Архикад, профстрой и другие). Я ответил положительно. Договорились на воскресенье. Потом со мной созванивался Кирилл. Также мы списывались в воцапе. У меня также есть запись этих звонков – если это будет необходимо.
В воскресенье на ул. Люблинская 141 я встретился с Кириллом – и он проводил меня в офис 416.
Там я установил ОС Виндовс 8.1 но не применял к ней никаких активаторов. Но на рабочий стол установил папку с активаторами. И сказал позже Кириллу – что он сам сможет это сделать.
Также установил программы – которые он просил. В разговоре Кирилл сказал – что ему кто то сказал – что будто эти программы очень дорогие больше 1 млн. Руб в сумме – но с такой интонацией – будто его обманывали. Я это тоже не воспринял серъезно.
Он несколько раз отлучался якобы по разным делам.
Списко требуемых программ был:
Win 10, office 2007 или 2010, cleaner, профстрой 3(версия 3.19..91), avast, aрхиватор, kompas 3Dv16, скайп, arhicad 19, программа для чтения PDF, программа для нарезки видеофайлов.
Самые дорогие программы – это были:
- Профстрой 3 (я его установил – и похоже это была рабочая версия),
- Компас 3д (это была демоверсия – это точно!), но не версия 16 , а более старая
- Архикад 18
(а не 19 версия, как было затребовано заказчиком) (я его установил – и похоже это была рабочая версия)
И еще некоторые программы – платные из которых Win 8, office 2007
Аваст был скачан на раб. Стол – но не установлен.

После этого появились еще 3 мощных человека , один из них начал протягивать мне корочки и представляться офицером полиции. Учитывая – что на всем этаже, и похоже во всем здании не было вообще людей – то я очень испугался – и подумал , что это бандиты. Я пошел к выходу , говоря – что поедемте в полиц. Участок – я буду только там говорить . Они не согласились. Тогда – когда я стал продолжать выходить , Они меня насильно скрутили – положили на пол лицом вниз очень сильно закручивая мне руки. Я в это время был уверен – что это бандиты – и кричал – что у меня нет денег, и что у меня 4 маленьких детей. Один из них убежал за наручниками. В это время зазвонил телефон – я пытался ответить – но телефон выбили у меня из рук. Завели назад руки и надели наручники. И начали меня обыскивать и вынимать все из моего кармана – без всякого моего согласия. И все это выложили на стол. При этом они комментировали – что вдруг у тебя оружие и все в таком роде. Только после этого мне позволили встать.
После этого офицер сказал – что сейчас в присутствии понятых – это были 2 человека – которые помогали меня скручивать. Стали делать опись насильно изъятого моего имущества. В конце концов они у меня изъяли несколько флешек (на них действительно могли иметься программы и образы виндовс), 2 портативных жестких диска – на одном из них вроде есть программы, и ноутбук – на котором также есть программы пиратские. Не помню – есть ли на ноутбуке программы Архикад, Компас и Профстрой. Также в моей сумке лежала печать ИП - Я Индивидуальный Предприниматель – но только как Интернет-магазин одежды, но печать тоже изъяли. Также было несколько визиток – На которых была надпись «Быстрые деньги». Я занимаюсь консультированием по развитию бизнеса через создание рекламы в интернете (яндекс.директ и гугл.эдвордс).
Далее – продолжая меня запугивать – писали за меня объяснение. Наручники мне очень сильно резали руки. До сей поры большой палец правой руки частично потерял чувствительность. Снимать наручники отказались. Я просил попить воды – они отказывались. Несколько раз начал звонить телефон – это снова и снова звонила жена. Но мне не давали телефон.
Только через примерно час – сказали – что видим , что ты успокоился, дали попить воды.
Наручники сняли только еще через час примерно или даже больше.
Они написали за меня объяснение – в котором конечно все эти подробности не были включены.
И сказали – либо ты подписываешь – и потом суд – и небольшой штраф.
Либо – потом будешь тратиться на адвокатов и будешь получать иски от правообладающих компаний этих программ – и что якобы еще никто не выигрывал суды – идя этим путем. Когда я подписал все это – они стали очень дружелюбны.
Потом мы с офицером поехали в юго-восточное отделение УБЭП. Когда мы проходили через проходную – человеку (это была женщина) на вахте офицер сказал – что это со мной – регистрировать не надо .
И были там еще больше часа – примерно 22.30 -00.40
За меня напечатали объяснительную – мы несколько раз корректировали. Потом я подписал. Я чувствовал – что может не надо подписывать – но не видел другого пути. Только оттуда мне разрешили позвонить.

В это время моя жена вся сбилась с ног и была очень в нервном состоянии! По гуглу и андроиду – она с друзьями увидела – что я движусь в сторону кузьминского кладбища. Потом они все таки догодались обратиться в это УБЭП. Но так как меня там не регистрировали – то конечно моему другу там сказали – что меня здесь нет. Когда я вышел из проходной – по счастливой случайности меня там ждал друг.
shilovy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 17:55   #2
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
И получить вы её хотите само собой бесплатно. А ПО на компы всем желающим вы тоже бесплатно устанавливали?

Ну да ладно. Раз всё подписали и с доказухой у полицейских полный порядок - готовьте 100-200 тысяч на штраф и готовьтесь к условке. Если конечно и на суде борзеть не будете.
Если сразу платить такую сумму не захочется - разводитесь, всё имущество на жену, прописываетесь в деревне или общаге. На алименты пусть жена подаст. Взять с вас тогда будет нечего, будете платить тысяч по 5 в месяц(или даже меньше, как с приставами договоритесь). И на свободу с чистой совестью.
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:00   #3
Шаман777

Активный участник

Цитата:
По гуглу и андроиду – она с друзьями увидела – что я движусь в сторону кузьминского кладбища
Верной дорогой идете, товарищ!
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:02   #4
peplov
Активный участник

А про ст.51 Конституции РФ они вам что ли не рассказывали ?
Цитата:
Могут действовать они не прямиком,
Шасть в купе и притвориться мужиком,
А сама наложит тола под корсет,
Ты проверяй какого пола твой сосед.

В.Высоцкий, Нет, ребята-демократы, только чай

Цитата:
Сообщение от Dimakaluga Посмотреть сообщение
И на свободу с чистой совестью.
Не совсем "свобода", возможные последствия - "иски от правообладающих компаний этих программ".
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:04   #5
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от shilovy Посмотреть сообщение
Когда я подписал все это – они стали очень дружелюбны. <...> За меня напечатали объяснительную – мы несколько раз корректировали.
Ну чо, взяли фраера на гоп-стоп, вот и подобрели.
Консультант бизнеса, ё-моё.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:06   #6
shilovy
Новичок

извините - похоже я не туда попал - тут что ли все такие жизнью обиженные?)))
shilovy вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:13   #7
peplov
Активный участник

Вы до сих пор не поняли, что полицаи провели "контрольную закупку" ?
И чистосердечное от вас получили ...
peplov вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:18   #8
AlexPilot

-Модератор-

И активное содействие к тому же.
А теперь вот - упс, "требуется грамотная юридическая помощь."

Лишенец, адвокат по уголовному праву вам нужен, а здесь форум о защите прав потребителей.

Ваших потребителей надо защищать, посоветовать им?
Может, напротив, вас потребитель обидел - рассказывайте, жалуйтесь.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:28   #9
Dimka1977
Активный участник

Цитата:
возможные последствия
Да пусть подают. Из квартиры выписался, имущества нет и всё. Что с него взять то?
Ему не о правообладателях надо думать, а о том, как не получить реальный срок.

Даже я, не связанный с этой сферой совсем никак, знаю, как полиция делает палки на таких деятелях.
1) Дорогостоящее ПО (несколько дорогих программ, зачастую не связанных между собой никак, главное чтобы сумма побольше была).
2) Офис, в котором никто не работает, девственно чистый комп (опционально).
3) Ну и далее вишенка на торте - даже озвучили сумму, на которую ТС хотел обуть правообладателей.

shilovy, Вас в Гугле забанили, раз вы этих вещей не знаете? Или ваша квалификация настолько низка, что кроме как подать объявление на Авито и нажимать кнопочки "ОК" и "далее" при установке Винды вы ничего более не умеете?
Dimakaluga на форуме  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 18:47   #10
Waltzing
Активный участник

в общем, обычная ситуация. вы вляпались. вам перспектива - уголовное дело. которое почти наверняка закончится обвинительным приговором. посадить - скорее всего не посадят, хотя всякое бывает.
то что подписали, что нужно ментам - обычное дело. 9 из 10 человек подписывают. зря, конечно, но тут уж ничего не поделать.
советы в интернете читать по такому вопросу - это как аппендицит лечить по газете. так что вот вам самый правильный и лучший совет: ищите адвоката.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:01   #11
minos66

Активный участник

Странно, что еще обыск дома не провели. Ибо в такой ситуации все ПО пиратское, что там найдут тоже приобщить можно к делу.
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:32   #12
Waltzing
Активный участник

да не странно. либо еще проведут, либо тупо лень - палка уже срублена ну найдут еще что-нибудь - зачем? статья не изменится.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2018, 19:48   #13
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Либо – потом будешь тратиться на адвокатов и будешь получать иски от правообладающих компаний этих программ – и что якобы еще никто не выигрывал суды – идя этим путем.
Нагло врали.
Цитата:
они у меня изъяли несколько флешек (на них действительно могли иметься программы и образы виндовс), 2 портативных жестких диска – на одном из них вроде есть программы, и ноутбук – на котором также есть программы пиратские.
Каким образом?
Нанимайте защиту.
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 01:12   #14
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
и что у меня 4 маленьких детей. Один из них убежал за наручниками.
Детям наручники вредны.
.............
а вот вы всяко устанавливаете, а чего тырнет не настраиваете ??
или сами им не пользуетесь ?

ваши истории в тырнете описаны многократно, а на профильных форумах во всех подробностях со всякими рекомендациями.
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 01:43   #15
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Значит, таких дел, полно как под копирку, на сайтах типа судебные решения. Нарушение авторских и смежных прав, в особо крупном размере.
И еще если были активаторы, то тоже статья, УК использование программ нарушающие защиту, данных. В таком духе.

В общем, ждет вас судимость, с условным сроком, года 2. И еще, что не менее прискорбно, после этого (приговора суда) правообладатели, тех программ что вы установили могут подать в гражданский суд, и тот еще присудит (на основании решения по вашему уголовному делу), с вас возместить ущерб (полную стоимость всех программ. Сколько там лямов? Вот их все). Но это как повезет, правообладатели не всегда подают в суд.
(с их представителями тоже нужно связаться, попробовать договориться, что бы не подвали иски, так же что бы заявили на суде что примирились, дело это не закроет но вам все в +)
В общем, ищите адвоката, изучайте материалы, дела, справки, о детях - обязательно, о тяжелом мат положении, о том что единственный кормилец, готовьтесь. И к судимости тоже.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 30.01.2018 в 02:07..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 02:41   #16
Serjic_K
Активный участник

Видео на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=i7m0RNcruwQ

Где подробно расписано как такие задержания проходят как накручивают дело до "особо крупного размера"

К сожалению ТС допустил много критических ошибок. И стоит прислушаться к совету и обратиться к адвокату имеющему опыт в ведении такого рода процессов.
Serjic_K вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 20:39   #17
Легенда

Активный участник

Когда устанавливал, то ведь знал что нарушает закон. Контрольная закупка сделана, теперь дальнейшие движения- адвокат и суд. Адвокат нужен толковый, который может скостить наказание и материальную часть.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 22:39   #18
Vladimirus

Продавец

Да тут от адвоката уже мало что зависит (ну разве что гражданин еще чего не наговорит, с дури то). Там просто со всем согласиться, и на особый порядок дела согласиться - т.е. признать вину без разбора доказательств.
Вот и основание скостить срок. Адвокат, это и скажет. Ибо доказуха тут в полном поряде, под диктовку написано чистосердечное. С компом скорей всего тоже все подготовлено, описан, до и описан - после.

А так тут до 6 лет со штрафом до 0,5 млн.

УК РФ Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
в) в особо крупном размере;
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Еще раз таких дел полно - там только фио разные стоят.
Все идут особым порядков (признаю вину), и всем дают до 2 лет условно, иногда со штрафом, до 200 тыс.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 00:32   #19
Легенда

Активный участник

Вот вот это я имела в виду, чтобы автор еще дальше не усугубил. Условно и штраф в его случае это лучшее что может быть. Адвокат нужен толковый.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 07:40   #20
Waltzing
Активный участник

Легенда, скажу вам по большому секрету: от адвоката в это деле ничего не зависит. Нужен просто адвокат, который все растолкует клиенту. А именно про признание вины, особый порядок и скажет, какие справки собрать. И опыт в таких делах для данного конкретного случая не так уж важен. Это если все так как тс рассказал.
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 07:58   #21
Шаман777

Активный участник

Цитата:
от адвоката в это деле ничего не зависит
Это как в " Ворах в Законе" по Искандеру. Когда довольный адвокат (Гердт) из суда выходит,с о словами :
- Как я их нагрел!
На что Гафт( вор в законе) отвечает:
-Потому что я до этого их подогрел! И делает характерный жест,показывающий бабло )))
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 09:33   #22
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

мое мнение такое
1- Адвокат НЕ обязателен, если он не друг страдальцу. то это только лишние траты.
2- Особый порядок - ни вкоем случае !
особый порядок - это разводка на лохов. Он выгоден исключительно следствию и суду.

если суд настроен посадить, то особый порядок этого не изменит, а вот без особого порядка может и выясниться, что доказательств маловато.

3- в этих делах многое зависит от позиции правообладателя. и важно проверять, действительно ли представленный следствием как правообладатель является таковым?
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 09:46   #23
ufalo
Активный участник

Дело уголовное?
Государство предоставит бесплатного адвоката.
Так как нужен специализированный адвокат, а не просто из ЮК. А таковых попросту нет. Деньги тратить нет смысла..
Юристы имеются, а им допуск в уголовное судопроизводство ограничен статусом.
Если всё подозреваемым подписано, то либо в отказ, но с мотивированным обоснованием, либо искать огрехи в процессуальных вопросах. Вот здесь тогда нужен толковый адвокат. Вот на это есть смысл и потратиться. Опять же но...
shilovy
На какой стадии сейчас расследование, кто вы процессуально, про предъявление обвинения что?
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 09:57   #24
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от ufalo Посмотреть сообщение
Государство предоставит бесплатного адвоката.
Так как нужен специализированный адвокат, а не просто из ЮК.
хорошо бы .
Цитата:
Деньги тратить нет смысла..
согласен. но просто по той причине, что это стандартное и простое дело. адвокату тут нечего выискивать. Только процессуальные косяки, но это способен любой.
Цитата:
Юристы имеются, а им допуск в уголовное судопроизводство ограничен статусом.
ну не только юристы, есть институт в уголовном процессе - общественный защитник
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:06   #25
ufalo
Активный участник

Цитата:
институт в уголовном процессе - общественный защитник
Вновь не правильно.
Надо следить за изменениями.
Общественными защитниками, правильно теперь называть "защитниками из числа иных лиц"
А суд, вполне мотивированно может отказать лицам не имеющим юридического образования.
Если захочет конечно. Законное право. Нечего неюристу участвовать в процессе. Нет толка от лишних слов, только время тянет.
Но суд может и допустить такого защитника.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:20   #26
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

угу, мешает осудить и пойти домой
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:32   #27
ufalo
Активный участник

Конечно.
Эдак сколько инстанций дело прошло, сколько в нем подписей и что все даром хлеб ели?
Суд не допустит дармовщины!!!
ВСЕ в курсах, что оправдательный приговор несёт за собой наказание тех государственных служащих, кто привёл к этому.
Кого то могут понизить в звании, кого то в должности. А кого то и погнать "по собственному желанию".
Поэтому всех тех кто мешает обвинению-в топку истории!
Максимум - смягчить наказание. И все якобы довольны.
Судья он же "представитель государственной власти". Ему государство платит.
Зачем кусать руку дающего.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:41   #28
Легенда

Активный участник

Если обвиняемому нужно будет скостить наказание, то сам не справится, а еще больше усугубит. Взяли с поличным на месте преступления, есть признательные показания. Бесплатный адвокат - не смешите Дело уголовное, взяв особый порядок будет осужден 100%, как минимум условно. Статья не копеечная.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:47   #29
ufalo
Активный участник

А чего смешного то?
Типа, платный адвокат смягчает наказание?
Распространённое заблуждение. Он чаще всего даёт процессуальное закрепление отсутствия нарушений в защите. И всё на этом.
Признание имеется. Остальное пустое. Остальное: "с целью уйти от наказания".
Адвокат может лишь найти огрехи следствия и обвинения.
Вы читали внимательно, что написано выше в теме про необходимость присутствия адвоката и в каком случае.
Перечитайте. Не надо будет повторять.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:51   #30
Легенда

Активный участник

Вы дали очень дельный совет автору. Я даю другой, спорить не собираюсь.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 10:54   #31
ufalo
Активный участник

Так и спора нет никакого. Вы лишь попытались повторить мои слова свои языком.
А для того, чтобы понять разницу между адвокатом по назначению и адвокатом по договору, надо им быть.
Я несколько лет участвовал адвокатом по уголовным делам.
И много дел провёл по назначению от государства. Как и на следствии, так и в судах.
Знаю, что пишу.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 11:01   #32
minos66

Активный участник

Следствия пока не было. С ТС только взято объяснение. Вот возбудят уголовное дело, ТС на допрос вызовут в качестве подозреваемого. Затем предъявят обвинение и станет ТС обвиняемым. Затем передадут дело в суд и станет ТС подсудимым. Затем огласят приговор и станет ТС осужденным. Этап трансформации подозреваемого в обвиняемого наиважнейший. На этом этапе адвокат крайне необходим. 1) Подскажет как себя на допросе вести. Как на какие вопросы отвечать. 2) Оценит судебные перспективы дела. Если адвокат позже вступает, то там действительно многое уже не исправишь, когда допросы и экспертизы в дело подшиты. А объяснение... ну что объяснения... был в шоке, наручники жали, мало что соображал, сам не писал, подписал не глядя... Так что адвоката надо сейчас привлекать к делу. Следствие обязано предложить назначенного адвоката (бесплатного), если только подозреваемый сам от защитника не откажется. Но я бы не советовал назначенного. В жизни они зачастую в одной связке со следствием и с судом - им бы побыстрее дело закончить. результат не важен. Это не к/ф Мимино....
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 11:05   #33
ufalo
Активный участник

Цитата:
В жизни они зачастую в одной связке со следствием и с судом
конечно. Тем более, понимаешь на месте, что адвокат подследственному и не нужен вовсе. Всё по делу ясно, подписи имеются. И деньги на адвоката тратить, всё равно что скрутить трубочкой и коту под хвост.
Цитата:
Этап трансформации подозреваемого в обвиняемого наиважнейший.
вот поэтому и был вопрос ранее
Цитата:
На какой стадии сейчас расследование, кто вы процессуально, про предъявление обвинения что?
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 11:07   #34
Легенда

Активный участник

minos66 Вы все правильно разложили, это я имела в виду, что самый важный этап допроса и в суде без адвоката никак нельзя, самое страшное адвокат бесплатный, который работает в связке с обвинением, тогда автора разведут по их сценарию. Если человек желает получить минимальное наказание, он найдет защиту.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:02   #35
Vladimirus

Продавец

А он и так скорей всего получит минимальное - условку, от 1 до 2

Почитайте дела, тем кто соглашался, на особый порядок, давали 1 и штраф 10-20 тыс.

Тем кто нет 2 и до 200 тыс штрафа.

Изменение показаний, наталкиваются именно на это
Цитата:
Остальное: "с целью уйти от наказания".
Если хотя бы, ничего не подписывать, ни с чем не соглашаться, и сразу вызвать скорую, или обратиться к врачу, зафиксировать следы от наручников.
Опять же у задержанного сейчас имеется право на телефонный звонок. Но я так понял наш ТС не задерживался, просто с друзьями сидел, катался, по своей воле. Ну или отказался где нинть.

Это должен знать каждый Конституция 51 - не знаете что говорить - молчите, молчите, и ничего не слушайте. Молчите. Молчание - золото. Молчите как бы не было страшно, как бы не было больно - молчите. Потому что если заговорите - будет и страшнее и больнее. И помните - полицейский - потенциально ваш враг, что бы он не говорил, как бы не распевался, как бы не улыбался, как бы не угощал чаем с козинаками - он недруг. Потому что он создает проблему. Только он.
Сообщайте только анкетные данные, ФИО, год рождения, ну и тп. Если хотите поговорить.

Последний раз редактировалось Vladimirus; 31.01.2018 в 12:22..
Vladimirus вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:11   #36
Легенда

Активный участник

Так получается, что в судебных делах я всегда ответчик, приходится много изучать, вникать, переживать, искать пути выхода из кризиса. Для более разумного решения обращаюсь к адвокату.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.01.2018 в 23:56..
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:12   #37
ufalo
Активный участник

Легенда вы я вижу полный профан в этом деле.
А говоря
Цитата:
который работает в связке с обвинением,
вообще даже и не разумеете, кто есть адвокат по назначению и для чего он нужен.
Вот с помощью таких дилетантов "облакаты" и действительно разводят подзащитных или членов их семей на большие деньги.
При этом зная, что помощь и не нужна.
Цитата:
в суде без адвоката никак нельзя
почему? типа там адвокат тоже в связке с обвинением?
Да в суд тоже адвоката бесплатного предоставляют и от этого он в связке с судом не становится.
А судьи очень часто работают за несоображающих адвокатов.
Словом, научитесь, а потом заходите, поговорим.
А сейчас слышу один детский лепет какой то. про разводы и сценарии.
Сравнивать кухню по гражданским и уголовным делам? Ню-ню.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 12:26   #38
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Так получается, что в судебных делах я всегда ответчик, приходится много изучать, вникать,
И продолжайте вникать, ибо уголовка совсем не похожа на гражданку...
Так что пример не в тему.
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 15:04   #39
Легенда

Активный участник

По уголовке адвокат нужен однозначно и ни в коем случае бесплатный. Автор нарушил закон, его дальнейшая жизнь зависит от следствия и суда.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 17:07   #40
Глеб
Участник

А также от того, что ему там понаписали в объяснительной и он подписал.
Автор, а не стрёмно ли вам было давать подобное объявление?
А не стрёмно ли вам было делать это в офисе?

Я понимаю - всякие мастера по объявлениям в подъездах, всевозможные "скорые компьютерные помощи" типа Ультрахелп - тоже не могут похвастаться лицензионностью устанавливаемого ПО, но они-то хотя бы отсекают кто к ним обращается: тётя Даша за 50, у которой "внук-программист не смог", некто полностью деревянный с головы до пят или всё-таки "контрольная закупка" в офисе . И оборот у них вероятнее всего побольше вашего, что значит что они могут в крайнем случае "вернуть деньги и всё как было" если клиент будет всерьёз угрожать судами и следствиями, а не просто "Ну я тебя найду, гад!"
Глеб Ш. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2018, 23:00   #41
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

и ты прав, и ты прав..

но тут специфика дела данной категории такова, что после подписания признания, ни платный не бесплатный аблокаты уже ничего не изменят*.

исключение * хороший друг если он адвокат/мент/решала - поможет

проще почитать решения по этой категории дел, в своем регионе, лучше читать практику суда к подсудности коего отнесено дело (месту совершения преступления)
тогда понятно, чем обычно руководствуются судьи и какие доводы считают смягчающими.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 07:33   #42
ufalo
Активный участник

Цитата:
но тут специфика дела данной категории такова, что после подписания признания, ни платный не бесплатный аблокаты уже ничего не изменят*.
ну вот хочется людям большие деньги за воздух платить, хочется.
И речь уже у них идёт не об облакате, а об том, всё ли мы сделали для спасения. Психология.
Чтобы потом глупо не упрекали родственники: Эх, а адвокат бы вас вытащил. Вон, у моей соседки сын адвокатом работает, к ней надо было зайти, телефон спросить.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 13:50   #43
Vladimirus

Продавец

Я тут поискал решения. Сейчас народу закрывают дела, за примерением.. (хотя вроде, низя, ибо частно - публичное обвинение),но тем не менее вот дело

Начало
Цитата:
27 декабря 2016 г. около 15 часов 00 минут у Хамракулова А.А, находящегося по адресу: Республика Хакасия, г. Черногорск, ***, из корыстных побуждений, с целью получения денежных средств, возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, использование и хранение объектов авторского права, а именно контрафактных экземпляров произведений, принадлежащих ООО «АСКОН-Системы проектирования», в целях сбыта, в крупном размере.

С этой целью 27 декабря 2016 г. в 15 часов 18 минут Хамракулов А.А., находясь по вышеуказанному адресу, используя компьютерную технику, через сеть «Интернет» разместил на сайте «Avito» объявление о предоставлении услуг, связанных с осуществлением ремонта компьютеров, а также установке большого спектра программного обеспечения за денежное вознаграждение, указав номер своего мобильного телефона.
Итог

Цитата:
Уголовное дело в отношении Хамракулова А.А., *** обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренный ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 273 УК РФ, прекратить:

- по ч.2 ст. 146 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим, в соответствии со ст. 25 УПК РФ;

- по ч. 2 ст. 273 УК РФ в связи с деятельным раскаянием, в соответствии со ст. 28 УПК РФ.

Вещественные доказательства по делу: денежную купюру номиналом 1000 рублей 1997 года выпуска, *** переданную на хранение в ОЭБиПК ОМВД России по г. Черногорску оставить по принадлежности, освободив от обязанности хранения по вступлению постановления в законную силу; флеш-накопитель USB 3.0 16 GB Transcenh, 14,9 ГБ общей памяти; жесткий диск Seagate Baracuda 500 GB; DVD-R компакт – диск ***с хранить при деле.
Т.е. примирились как то. Хотя не юрист, может и можно так.

Целиком - http://sudact.ru/regular/doc/ANRI21iYuy1u/
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 14:01   #44
ufalo
Активный участник

а в теме потрепевший кто будет?
А время-сроки текут.
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 19:28   #45
Vladimirus

Продавец

Правообладатели, установленного ПО...
Со временем сроками, да согласен текут, но я сразу рекомендовал ТС искать правообладателей, и пытаться решить, вопрос. Им как правило никакие посадки не нужны.
Правда ТС пропал совсем куда то.
Тут правда, все равно есть засада с
Цитата:
УК РФ Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ
Но опять же, в приведенном мною решении суда, этот пункт тоже "раскаяли"
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 21:34   #46
Waltzing
Активный участник

Цитата:
(хотя вроде, низя, ибо частно - публичное обвинение)
да ладно??? 25 упк читали?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2018, 23:02   #47
Vladimirus

Продавец

Но тут не выйдет.
Ибо гражданин на тяжкую статью налетел. Не пройдет примирение...
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 03:34   #48
Waltzing
Активный участник

Какую статью УК вы имеете ввиду?
Waltzing вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 07:20   #49
ufalo
Активный участник

ТС слился, наверное уже закрыли бедолагу.
А в изоляторе форум лишь на нарах.
А правообладателей не так то просто сыскать, словом надо идти и знакомиться с движением дела.
Untitled Document
Старый 02.02.2018, 10:16   #50
Vladimirus

Продавец

Цитата:
Сообщение от Waltzing Посмотреть сообщение
Какую статью УК вы имеете ввиду?
Да всё ту же - 146. ч.3 Гражданин то по его описанию, ущерб нанес в особо крупном размере. Так что сейчас у него тяжкое преступление (срок до 10 лет, ну максимальный по 3 части 6 лет, так что попадает сюда, если был 5 то тогда бы в средней тяжести был).
Суд может конечно изменить, но пока так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра