На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.09.2009, 21:39   #201
clbc
Гость

По умолчанию по поводу качества обуви ЕККО

зимняя обувь екко действительно зимняя и подходит для наших морозов, смысл в том, что ноги сухие должны быть. там мембрана стоит которая тепло сохраняет, а когда ноги грубо говоря потеют они замерзают. в помещении переобуваться надо и ухаживать правильно.

Untitled Document
Старый 28.09.2009, 10:55   #202
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

покупаю эко только в фирменнных магаинах . впечатление очень хорошее. ребенок носит сапоги второй сезон вхврст и в гриву. все хорошо.
Алишер Захидов юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2009, 13:40   #203
Кубик
Гость

По умолчанию Экко

Действительно ощущение, что качество обуви от Экко упало в последнее время.

Достаточно давно покупал исключительно обувь этой марки.

Купленные в 2003 году кроссовки "Рецептор", носились в хвост и гриву (ходил в них в проливной дождь по щиколотку в воде, плавал на рафтинге), внешний вид потеряли, но до сих пор живы и используются как дачный вариант.

Но, за последний год развалились 3 пары обуви Экко:

1. На одной паре, на ботинке разошелся шов, некачественные нитки - благо, отремонтировать легко - ботинкам 1,5 года.
2. На другой паре, полиуретановая подошва вся растрескалась и стала пропускать воду (причем на одном ботинке из пары - второй цел) - ботинкам примерно год. В морозы не носились.
3. У жены на новеньких ботинках декоративный шов пополз после 3-4 одеваний.

Могу поверить, что развались одна пара - это можно списать на неудачную партию или дефект. 3 пары - это уже статистика. Больше обувь Экко мы не покупаем!

Untitled Document
Старый 09.10.2009, 21:53   #204
Master-lomaster
Новичок

Фирма Экко владеет уникальными технологиями! На двух полуботинках, купленных летом 2006 года через 3 года одновременно посередине лопнули подошвы. Самое удивительное, что подошвы лопнули летом, когда ботинки лежали в шкафу. Точно помню, что убирал туда исправную обувь. Полуботинки куплены в официальном магазине у метро Калужская. На языках золотое тиснение 08 191688 и наклейка made in denmark. На отопительные приборы никогда не ставил. Я бы понял, если бы поломался один ботинок, но когда лопаются два одновременно, про случайность говорить не приходится. Наверное, берегут окружающую среду и делают подошвы путем переботки вторьсырья. Срок службы подобран очень аккуратно, иначе прогорели бы на гарантии. Тут народ писал про развязывающиеся шнурки - подтверждаю. В процессе эксплуатации важно научиться вязать морские узлы, иначе круглые шнурки из патентованного материала развязываются примерно 1 раз на 1 км пути. Короче, серьезно задумался купить обувь другого производителя. Боюсь только, что фирма ЭККО не одинока в желании заработать на брендовом имени.
Master-lomaster вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2009, 20:05   #205
звездочёт
Новичок

По умолчанию качество экко

Доброго всем времени.
Хочу поделится своими впечатлениями от этой "чудо обуви".
Кроссовки,купленные за пять тыс.(сделано в индии)не проходили и одного сезона,протёрся материал на сгибе,в районе мизинца,притом что носилась обувь чуть ли не стерильно.
Демисезонные ботинки,зимние, имеют одну и ту же беду -расслаивается пятка,материал там хрен знает какой,толи бумага толи ещё какое г... .
Мало того что расслаивается ,так ещё и отходит от самой так сказать рабочей поверхности подошвы.
О зимней обуви тоже мало хорошего,ну холодно в ней при минус 15 и всё ,про дальше и не говорю.
Набрал одно время сдуру,повёлся ...
В магазине ,куда по наивности решил зайти с претензией,на свои доводы увидел круглые от удивления и блестящие от злости глаза менагера( гарантия то у вас прошла, и вообще они же в натуре не фуфло китайское нам толкают,да сие есть лучшая обувь,да мы... ,да у нас...).
Короче,люди добрые, всем у кого деньги не ворованные , а свои кровные плюньте на их рекламу( и внешний вид) толку с той обуви ,как от прошлогоднего снега.
P.S Колёса покупались в фирменном магазине и носились очень нежно.
звездочёт вне форума  
Untitled Document
Старый 13.10.2009, 16:49   #206
случайно зашла
Гость

По умолчанию ecco - это отлично

Прочитав отрицательные сообщения об обуви ecco испытала шок.
Купили сыну кроссовки производства Китай. Как будут носиться? Пока два месяца "в хвост, и в гриву" прошли на "отлично".
Сама ношу обувь ecco с 1993 года в основном casual - и ботинки, и сандалии, и полуботинки. Обувь идеальна для стопы, ноги не устают очень долго ( в этом ей нет конкурентов). Промокали только первые ботинки после длительной носки (4 зимы). Ни одна пара из двенадцати (или больше) не подвела. Каждую пару ношу много лет. Последние ботинки на гортексе первую зиму не скользили, во вторую стали скользить. Это главный минус.Конечно, даже в магазине видно, что обувь стала хуже (смущают модели производства Китай). Но не до такой же степени, как здесь пишут!
Всем удачных покупок.
Я собираюсь носить ecco и дальше.

Untitled Document
Старый 13.10.2009, 21:55   #207
Ромирос
Новичок

Приветствую всех участников и гостей данного форума!
Собрался было покупать классические летние или осенние ботинки Экко под костюм, но почитал немного здесь и ужаснулся! Носившие такие ботинки, отпишитесь, пожалуйста. Стоит их вообще покупать или посмотреть в сторону других производителей (Кларкс, Ральф...)?
З.Ы. Об Экко задумался только из-за бренда, ранее этой марки не носил. Последние 2-3 года ношу классическую обувь фирмы Респект - летние туфли у них вроде ничего, но хватает на 2-3 месяца (внутри протираются (особенно в районе пятки), подошва может быстро треснуть, а может начать скрипеть буквально через месяц после покупки, верх может быстро отклеиться от подошвы); осенние классические ботинки (такие повыше летних и зачастую на молнии) - очень быстро протирается внутренний материал, отрывается-отклеивается верх от подошвы и, как следствие, промокают; зимние - на удивление хорошо носятся, ещё с прошлой зимы остались замшевые - как новые, что замша, что подошва, что мех!
Ромирос вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2009, 18:52   #208
Дина Р.
Гость

Не советую ЭККО.
Купила 30го сентября 2009 г.
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/women...tegory=Classic
Ботинки FLAIR серия Casual Classic, цвет черный. Хотела купить качественную обувь. Раньше ЭККО никогда не покупала. Но вроде ж всем известно, что ЭККО - это хорошее качество. Времени бегать по магазинам совсем не было, заехала в ЭККО-Электрозаводская, ул Семеновская Б., д 27, корп 1, фирменный магазин. 40го размера нашлись всего 3 модели. Эти были самые удобные и при этом не самые страшные. Одно не понравилось сразу, ботинки на шнурках. Многие производители делают сейчас и шнурки (при высокой шнуровке) и молнию с внутренней стороны. Молния для удобства, шнурки, чтобы подогнать по ноге. Но решила не заморачиваться на молнии, главное удобные ботинки. Купила. За две недели носила всего 4 раза. Последние 2 раза ботинки окрасили и носки, и ноги в черный цвет. К тому же как-то некрасиво деформировались. Как-то обидно тратить 4700 р. на такую паршивую обувь. Собираюсь сдавать.

Untitled Document
Старый 18.10.2009, 10:19   #209
Ветивер
Активный участник

Полгода назад писал хвалебные отзывы про ЕССО, расхваливая вдоль и поперек. Носил обувь этой марки уже лет 7-8. Но теперь мое мнение об этом производителе изменилось в корне. Ровно год назад купил себе осенние сапоги:
http://www.ecco-shoes.ru/eshop/men_c...01#sen_mes_anc
Ношу обувь я очень аккуратно, всегда бережно за ней ухаживаю. Достал 2 недели назад из корбки эти самые сапоги и начал носить, ибо сезон уже. Но через неделю обнаружил, что на правом сапоге отклеился рант подошвы от кожаного верха. При более внимательном осмотре обнаружил такую же беду и на левом сапоге. А еще увидел с внутренней стороны голенища надпись MADE IN INDIA (хотя на коробке из-под сапог указано MADE IN DENMARK)...
В общем, испортился бренд. За выпускаемыми огромными объемами продукции уже нет того знаменитого контроля качества. И ладно, если бы брэнд позиционировался как бюджетный, но покупать некачественные сапоги за 6750.00 руб... нет слов, одни негативные эмоции!
P.S. На данном сайте оставил отрицательный отзыв, мне пришло уведомление на мэйл, что администрацией сайта мой отзыв рассмотрен и размещен, но... отзыв почему-то не напечатали!
P.P.S. На днях купил новые осенние сапоги за 5390.00 руб. в магазине MASCOTTE, но пока еще ни разу не обул. Надеюсь, данная марка меня не разочарует...

Последний раз редактировалось Pollux77; 18.10.2009 в 10:28..
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2009, 12:55   #210
Vlаdibоr

Активный участник

Чувствую и я попал с ecco. Но посмотрим-посмотрим...
Кларкс горячо рекомендую. Опробовано на себе.
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 20.10.2009, 17:30   #211
звездочёт
Новичок

У меня мата не хватает...
Модель эта,кто ещё сумлевается(мож купил не там,мож не то...)
демисезонные ботинки,заточены больше под милитари,я и зиму у них такой же модели взял,только берц повыше.
Всё, естественно на шнурках и там внутрях такая красЯвая муличка сделано у людей (то биш в дании),кто ещё парится ,брать не брать (двенадцать деревянных тысяч за две пары ентого г.... крутовато бл..,крутовато.
P.S прошу прощения у всех уважаемых посетителей за свою эмоциональность,ну пробило...
Хочу сфотографировать и кроссовки и эти шедевры и послать им,пусть полюбуются ,порадуются ....
звездочёт вне форума  
Untitled Document
Старый 24.10.2009, 22:08   #212
obnosok
Новичок

если сам такой , то не надо обобщать всех покупателей . ессо очень плохо !!!
obnosok вне форума  
Untitled Document
Старый 26.10.2009, 17:00   #213
Покупатель (бывший) ECCO
Гость

По умолчанию Отыв об обуви.

Доброго всем времени суток всем форумчанам. Отправил на e-mail компании ECCO письмо следующего содержания, из которого, в общем, всё ясно о моём отношении к товару:

"Доброго времени суток, уважаемые.
Являлся поклонником вашей марки лет 8-9. Раньше отдавал ей предпочтение при выборе обуви. Тогда в городе (Питер) была всего пара магазинов, брэнд был не на слуху, гарантия была 1 год, и носилась обувь по 6 лет. Сейчас картина полностью обратная: Магазинов тьма, брэнд "докатился до народа", гарантия месяц и срок службы 2 сезона, после чего подошва стирается до дыр. Цена качеству (сроку службы) не соответствует категорически! Думал я один с проблемами, но «пошерстив» Интернет понял, что это не так. Обидно, хотя и предсказуемо для России. Больше вашу обувь покупать не буду и друзьям отсоветую, ибо: Халтурите, господа! На сём прощайте...
P.S. Кстати, на страничку отзывов http://www.ecco-shoes.ru/about/reviews/ я так и не нашёл ссылки на вашем сайте, а попал на неё через поисковик. В чём задумка?
P.P.S. Если вам хоть немного дорога честь дела, которому вы служите, принимайте меры!
С уважением (?), Виктор."

Untitled Document
Старый 01.11.2009, 18:01   #214
Рауль
Новичок

Здравствуйте люди !!!

У меня тоже проблемма. Вообще я не жалуюсь на марку и продолжу.
Про зиму - не выглядит эта обувь как зимняя - не ношу я такое зимой.
Те кто поносил их зимой только подтвердили моё предположение .

Про качество - меня оно устраивает , но заставило написать сюда следующая ситуация - купил в конце сентября ботинки демисезонные - после 20 дней на обоих в одном и том же месте лопнула подошва - да опять подошва !!!! МНЕ кажется что фирме производителю все-таки стоит обратить внимание на подошву своей обуви чтобы довольны были обе стороны .
в магазине меня завернули и сказали тащится на независимую экспертизу - очень жаль но я туда пойду !!!!!
про цены - сейчас такая тенденция что цена на обувь довольно высоки и обувь экко перестала сильно выделятся своими высокими ценами ( правда я не отдаю за ботинки - 10-16 тысяч - но и других вариантов за такие деньги тоже предостаточно)
Рауль вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:27   #215
гость123566
Гость

мне !настоящие! датские ботинки 7 лет назад купили носить на убой ну как вы думаете 12-летний пацан я их крушил как мог - эффект 0 до сих пор мой знакомый носит так как у меня размер ноги вырос до 47

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 14:39   #216
гость123566
Гость

у меня коллега по работе купил пару лет назад ботинки без шнурков классику ральф рингер за 2500р он не особо богатый поэтому кроме этих ботинок у него обуви нет, он их носит зимой и летом ,живёт на даче ,на них только царапины на носу от того что по ногам ходят в транспорте.

Untitled Document
Старый 02.11.2009, 19:29   #217
Dr.Dro
Участник

Это вообще мировая тенденция - раньше вещи и обувь были гораздо прочнее. Сейчас, видимо, не выгодно делать обувь на несколько лет - надо что бы чаще покупали. Вспомните джинсы купленные в советские времена - носились по несколько лет. (Фирменные конечно). Сейчас есть такие??? А Ecco не покупаю из принципа - ну не должны китайские ботинки столько стоить!
Dr.Dro вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:46   #218
546543131
Гость

Цитата:
Сообщение от Гость_Сергей_* Посмотреть сообщение
Вот вы все ЛОХИ!!!!Как так можно всю обувь экко так обсерать!!!??Если ты неудачник, что именно тебе попалась пара с брачком, то в этом никто не виноват!!Естевственно, чем больше покупают какойто продукт, тем больше будет людей,которые его и обосрут!!!Я сам продаю эту обувь и на 100% знаю что это лучшая обувь!!!У Экко нет конкурентов ваабще!!!!!Сам ЭККО ношу уже 5 лет,ниразу никаких проблем с ними небыло!Чё за брет ваще пишут, что ноги вкровь стирают, нужно разиер лучше подбирать и колодку, которая тебе лучше всего подходит!Ато все полжизни ходят в гавне с Рынка, а потом под старость ниодну обувь подобрать не могут!!!!!!!!У ЭККО между прочим много поклонников из такой категории!Говорят что в другую обувь влесть и носить не могут!Вы чем помоями поливать эту фирму, лучшеб здали свою бракованную пару и купили бы другую модель и убедились что вам просто не повезло с предиудущей!!!И точто она скользкая очень это тоже бред!!Если нужна обувь которая не скользит, покупайте специальные модели с такими подошвами,которая практически не скользит!!Да будет вам известо --скользит всё!Вы можете купить какие нибудь ботинки на рынке или тотже ральф которые меньше будут скользить, так они у вас лопнут на морозе или стираться быстро будут и т.д!Так-что всё что вы тут понаписали это полный брет, написанный на эмоциях или от очень дебильного характера(есть такие))!! УДАЧИ ВСЕМ
Уж кто бы писал на эмоциях, как не ты. )))))))))

Untitled Document
Старый 12.11.2009, 10:06   #219
АлександрСПБ
Гость

Thumbs down Опыт ношения ECCO

это носил 10 лет. первые полуботинки купленные в 99 году продержались 4 года, и лопнула поперек подошва - на сгибе, аккурат там где пальцы коннектяцца с ногой.
Потом купил зимние и осенние с разницей в год, относил два сезона и так с разницей в год они и вышли из строя - причина лопнувшая поперек подошва, остались только полуботинки которые купил на свадьбу себе.. но и носил их за год три раза всего

Вывод - единственный минус, который нашел у этой марки - подошва лопается. Эта проблема прошла через всю мою обувь экко. Остальное полностью устраивает, и даже цена.
Эта последняя пара, так и останется последней. Больше экко не возьму и рекомендовать не буду.

Отзыв заставило написать то у товарищей которых я убеждал в мега-качестве обуви - такая же проблема - это лопнувшая подошва!

Untitled Document
Старый 22.11.2009, 16:55   #220
iq?
Гость

По умолчанию А обувь какого производителя лучше?

Разве в России можно найти обувь ассортимента и качества подобного тому у ECCO? Подумайте.
Безусловно есть порой проблемы и у ECCO и с подошвами, и с нитками, и с материалами. Тут есть много поводов для раздумий и решений для руководства фирмы.
В конечном счете именно покупатель (своим выбором, покупкой) определяет, какие модели будут выпускаться. А часто ли мы ответственно подходим к покупке обуви? "Понравилось" - не всеобщий критерий. Глупо ждать от ботинка с развернутым вверх соединением кожи быть непромокаемым. Рантовая подошва не любит воду и соль. "Пропитка" - не вечна. Без ухода и обувь раньше стареет.
Покупаю ECCO уже лет 10. За это время из 28 пар, приобретенных для всей семьи, не ожидавшиеся проблемы случились у трех. Остальные или носятся и сейчас, или отправились на дачу. Четыре сезона - обычный срок службы. Не имею привычки приобретать "разовые" вещи.

Untitled Document
Старый 23.11.2009, 01:42   #221
druo

Активный участник

Thumbs up

Ecco у меня - зимние( с шерстью), осенние (gortex), летние кроссовки, у жены - зимние (с шерстью), 2 пары сапог осенних, 2 пары кроссовок. ничего не замерзает и не потеет.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2009, 02:29   #222
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Ecco у меня .... ничего не замерзает и не потеет.
а вы их не правильно носите.
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 19:17   #223
yuz1959
Гость

По умолчанию отклеивается подошва

Осенние кожанные кросовки ecco купил осень 2008. Через пару месяцев стала отклеиваться подшва. Я ее подклеивал цианопаном для обуви. В одном месте подклею - в другом отрывается. Сегодня увидел, что уже подклеить нельзя. Кожа у подошвы срезалась будто ее ножом кто-то срезал. В них ходил меньше года и только в сезон. Скорее всего заводской брак. Можно ли их сдать в магазин? Если можно отдать на экспертизу, то на каких условиях? Если кто в курсе подскажите.
Какой Бренд теперь брать?

Untitled Document
Старый 26.11.2009, 13:30   #224
Lubava
Активный участник

Искала ботиночки спортивного типа на осень. "Экко" выпускает подобную обувь, поэтому зашла в их магазин. Была очень удивлена уровнем цен, слишком высокий он для этой обуви. А обувь вся произ-ва Китай внешне, кстати, это было заметно. Очень жаль, а ведь лет 10 назад у меня были их ботинки на межсезонье, качество было на уровне
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 28.11.2009, 04:41   #225
Владим
Новичок

Thumbs down ЭККО - ОТСТОЙ. УБЕДИТЕСЬ САМИ !

ВОЗЬМИТЕ В РУКИ ЛЮБУЮ ПАРУ весна-осень-зима. Присмотритесь внимательно к коже в том месте, где она входит в подошву. Вы увидите на коже канавку вокруг всей подошвы. В некоторых местах этой канавки верх кожи продавлен и кожа "лохматится". Это почти 100% брак.
По этой канавке продавленной кожи у меня уже через 1.5-2 года на 3-х парах возникала и ширилась дырка (кожа отстает от подошвы) на обеих ногах с обеих сторон. Ремонт ужимает обувь на ноге и носить обувь после ремонта невозможно. В мусор 5..7 тысяч?!!
ЭККО носил 9 лет. У меня 47 размер. Было качество - сейчас нет. 2 года назад купил последнюю пару. Стали делать теснее. Натер мозоли, пока разносил. Как в старые советские времена на нашей обуви. Сейчас и другие производители делают 47 р-р. Монополия на размер и качество кончились.
Извините за многословие - наболело. Не понимаю, как новое может быть хуже старого? Ни копейки больше бракоделам под брендом экко.
Владим вне форума  
Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:30   #226
Евгений97
Гость

Цитата:
Сообщение от yuz1959 Посмотреть сообщение
Осенние кожанные кросовки ecco купил осень 2008. Через пару месяцев стала отклеиваться подшва. Я ее подклеивал цианопаном для обуви. В одном месте подклею - в другом отрывается. Сегодня увидел, что уже подклеить нельзя. Кожа у подошвы срезалась будто ее ножом кто-то срезал. В них ходил меньше года и только в сезон. Скорее всего заводской брак. Можно ли их сдать в магазин? Если можно отдать на экспертизу, то на каких условиях? Если кто в курсе подскажите.
Какой Бренд теперь брать?
Присмотритесь к обуви РАЛЬФ, сейчас у них появилось много интересных моделей, способ крепления подошвы - литьё (и зимние и летние и осенние есть) Суть этого способа, что "на гоячую" верх обуви прикрепляют к подошве.Эти модели особенно удобны (по крайней у меня только на литье, может и другие удобны не менее). И цены очень хорошие

Untitled Document
Старый 01.12.2009, 19:37   #227
alfabravo
Гость

Меня в Экко уже один раз обманули,продав холодную зимнюю обувь.Больше не хочу.
Странно,да,что до сих пор никто из компании не удосужился сдесь ответить?Просто потрясающе!

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 17:17   #228
СерегаЕКБ
Гость

Продавцы, долго били себя в грудь, уверяя, что ЭТО: настоящая зимняя обувь, которая держит любые морозы, не скользит, и т.д. и т.п. В итоге получаешь девайс, у которого надо тут же менять шнурки, еще не надевая. Ощущать сильный ХОЛОД начинаешь где то с минус 15. Когда начались жесткие проблемы связанные со сцеплением: понес в ремонт, где мне: во-первых сказали что СУПЕРматериал, который якобы и обеспечивает тепло, на самом деле - обычная фланель. Во-вторых, чтобы устранить проблемы скольжения - надо менять ВСЮ подошву! Да и вообще, собственно, отказались ремонтировать.. Сегодня, во время наведения красоты, обнаружил, что на обоих ботинках лопнула подошва в одном и том же месте.. За всю жизнь не видел ничего подобного.. На днях было где-то около минус 20-ти. Видимо, при таких температурах в этой обуви ходить нельзя.. Очень разочарован, хотя раньше к этой обуви относился с уважением.....

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 17:27   #229
dmikos

Представитель СЦ

Сокнижники, даже валенки не держат "любые морозы". Те, кто стояли зимой в карауле знают.
Как Вы себе представляете обувь, которая вообще не скользит ? Это шипованная резина на подошве должна быть.
Прежде чем предъявлять претензии такого плана, вы хоть голову "подключите" может такое быть "в принципе".
Untitled Document
Старый 09.12.2009, 17:37   #230
СерегаЕКБ
Гость

Прежде, чем отвечать, читайте внимательно! Про любые морозы - это не мои слова, а продавцов. Скользят они (ботинки) лучше, чем коньки. А голову - сами "подключите"!

Untitled Document
Старый 09.12.2009, 19:21   #231
alex_optek
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmikos Посмотреть сообщение
Сокнижники, даже валенки не держат "любые морозы". Те, кто стояли зимой в карауле знают.
Как Вы себе представляете обувь, которая вообще не скользит ? Это шипованная резина на подошве должна быть.
Прежде чем предъявлять претензии такого плана, вы хоть голову "подключите" может такое быть "в принципе".
Участвую во многих технических форумах, переход на личности это редкость, давно ношу обувь ЭККО, кстати моя модель не скользит, а "скользящую" модель покупал лично и продавцы продавали ее как зимнюю, сравнивая со своей моделью позже понял, что продавцы элементарно обманули, совсем не зимняя.
А ссылки на голову, сочувствую культуре общения и умению понимать написанное.
Александр.
P.S. а шнурки действительно развязываются!!?

Последний раз редактировалось alex_optek; 09.12.2009 в 19:48..
alex_optek вне форума  
Untitled Document
Старый 11.12.2009, 01:02   #232
мария 2002
Гость

Wink

чесно говоря зиму не разу не покупала,щас собираюсь!!!!!!!!!!зато у меня есть мокасины и летние сандалии,мокасины 2весны относила и две осени и еще буду носить,а сандали 4сезона)))))))покупала дочери сандалии относила сезон-потом ножка выросла,но они как новые)))))))думаю многие слышали о рынке Барабашова в Харькове(я живу в Харькове)так на нем полным полно типа ЭККО,и с разных городов и России в том числе на ночном закупают эту подделку по 150-300грн,хтя зимние сапожки оригинала стоят не менее 800грн((((((там даже есть ЭККО зимние на меху!!!!!!!!!!!!!в Харькове есть поговорка Экко на меху-подарок каждому лоху!!!!!!!!!!!

Untitled Document
Старый 15.12.2009, 15:10   #233
опыт
Гость

Thumbs down Цена-дизайн-качество

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Поделитесь Вашим Мнение со всеми на других форумах и посмотрите отзывы об обуви ЭККО ECCO, а потом делайте выводы.
Обувь СОВЕРШЕННО не соответствует критериям "дизайн-качество-цена". Фирма явно страдает излишними амбициями и,соответственно,"звездной болезнью".Для такой цены - качество ниже среднего(кстати,как и большинство импортной обуви на российском рынке).Дизайн обуви совершенно не соответствует современным потребностям конечного потребителя.Качество - обычное,причем за немеренные деньги.
Вобщем,категорически не советую покупать данную обувь. Неоправданная трата денежных средств."Раздутый" бренд,не соответствующий ни одному из заявленных критериев!

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:25   #234
АНДРЕЙ СЕРПУХОВСКИЙ
Новичок

Доброго времени суток...
Если Кто что знаеть о ботинках Boston арт.42444. пишите. Зарание спасибо...
Меня волнует они вообще зимние или это утка продавцов.
АНДРЕЙ СЕРПУХОВСКИЙ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 14:37   #235
Vitalij

Активный участник

Х.З. я по городу хожу в осенних круглый год, их на 2 года хватает. Но вот ценник у Экко по тихоньку растет, а качество по тихоньку падает.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2009, 00:31   #236
АНДРЕЙ СЕРПУХОВСКИЙ
Новичок

про ценник согласен. я ещё в прошлом сезоне смотрел boston арт.42444 стояли 3700 . а сечас 5060.

продовцы говорят что обуви с гортексом необходим уход только их средством- это опять утка прадовцов или как ?
кто знает пишите буду ждать. спасибо ....И ещё один вопрос поцему нельзя в гортексе использовать носки из 100% хлопка или шерсти . а только с добавлением синтетики .... они предлогают свой носки ===которые у них ой как дороги ......

Всем Спаибо и Всех благ!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 19.12.2009 в 00:49..
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 13:41   #237
лин
Новичок

По умолчанию Экко

Это не обувь, а гадость, купила ботинки ребенку за большие деньги!!! Приходит с часовой прогулки, а ноги-ледышки, от этого болеет ужасно!!! Не покупайте обувь этой марки, пожалейте детей и деньги!!!!
лин вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2009, 23:13   #238
Человек-натертая нога.
Гость

По умолчанию Обувь хорошая, если пройти через 10 кругов ада!

Купила сапоги, прыгала от радости до потолка, от того, что нашла то, что нравится, да и реклама вроде неплохая, можно подумать, что качество соответствует...день1: одела сапоги , дошла до остановки, заплакала от боли.день2: не надела сапоги из-за натертых ног, в частности задников. Шов настолько твердый, что чувствуешь себя как в камере пыток. С горем пополам сапоги были разношены....но, что же случилось- они порвались. Заводской Брак. Удачи всем! Отличная обувь!

Untitled Document
Старый 21.12.2009, 02:55   #239
АНДРЕЙ СЕРПУХОВСКИЙ
Новичок

я сегодня обул свой ecco и ужаснуля ноги промокли и замёрзли ... и куда делся этот гортекс я непониманию . может его там вообще и нет?
купил их 11 дней назад что теперь делать незнаю???
если у кого есть совет или практика по решению этого вопроса пишить .... зарание всем благадарин!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 21.12.2009 в 14:54..
Untitled Document
Старый 21.12.2009, 09:46   #240
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙ СЕРПУХОВСКИЙ Посмотреть сообщение
про ценник согласен. я ещё в прошлом сезоне смотрел boston арт.42444 стояли 3700 . а сечас 5060.
Видать крутят из-за аренды и рисков нестабильности рубля...

Цитата:
продовцы говорят что обуви с гортексом необходим уход только их средством- это опять утка прадовцов или как ?
Не совсем верно, но стороннее средство заметно дешевле при том же качестве найти крайне сложно...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2009, 23:52   #241
незарегистрированный151
Гость

Цитата:
я сегодня обул свой ecco и ужаснуля ноги промокли и замёрзли ... и куда делся этот гортекс я непониманию . может его там вообще и нет?
купил их 11 дней назад что теперь делать незнаю???
если у кого есть совет или практика по решению этого вопроса пишить .... зарание всем благадарин!!!!
Промокает или нет, можно выяснить в домашних условиях:
Поставьте обувь в таз с водой, что бы не всплывала груз положите. Если за час не промокнет значит проблема не с гортексом.

Untitled Document
Старый 28.12.2009, 15:57   #242
Понг
Новичок

По умолчанию обувь ЭККО

Цитата:
Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
Дело в том, что ЭККО ECCO обувь датская. А в Дании температура зимой не более минус пяти и это довольно редко, а вообще около нуля. Поэтому естественно, что обувь не подходит для наших морозов. А вот цены на эту обувь в самой Дании абсолютно такие же, я сравнивала.
А в том, что обувь оказалась достаточно поганой, я с вами соглашусь: ботинки промокают, подошва трескается, и в лучшем случае служит пару сезонов. А стоит столько что на рынке можно сезонов пять обуваться.
пар 8 от ЭККО. 2 просто не ношу ,потому что уже вышли из моды.А деффектов- только на самой старой паре слегка потрескалась прокладка на подошве по периметру, через которую строчкой идёт нить-обуви лет 9.
Насчёт морозостойкости ничего не скажу-в машине езжу.
Что касается рыночной обуви....ну не знаю,можно конечно и в китайские ботинки 5 сезонов обуваться, особенно если проволкой подошву прикручивать.
Понг вне форума  
Untitled Document
Старый 28.12.2009, 16:54   #243
незарегистрированна
Гость

Thumbs down о цене

А я собираюсь взять Экко напрямую из американских магазинов от 25 баксов- отличные туфли Даже если проблемные то за 1500-2000 не жалко
А нам тут как лохам впаривают их в 3 цены

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 01:58   #244
mensch1110
Гость

Angry Экко:осторожно!магазины обуви ECCO ЭККО

обувь этой марки ношу недолго,вроде качество нормальное,но могу подтвердить про то,что на лёд в них лучше не заходить,это ж..па,более скользской обуви носить не приходилось.

Untitled Document
Старый 04.01.2010, 19:45   #245
druo

Активный участник

Как уже говорил, носим с женой в основном только ЕККО. И уже много лет. А вот хочу спросить, где покупают ЕККИ все, кому они не нравятся? К примеру, в Москве на м. Проспект мира" есть фирменный м-н ЕККО. А в "Олимпийском", внизу, тоже продают ЕККО. Это такое же ЕККО как "Запорожец" = "Мерседес".
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:07   #246
незарегистрированный-10
Гость

По умолчанию ерунда какая-то

читаю и удивляюсь, что за бред. уже лет 5 покупаю экко. ни одни ботинки не выдерживают по 3 сезона в наших условиях, кроме обуви этой фирмы. туфли тоже спокойно выдерживают 3 сезона, не теряя формы и нормального вида. научитесь пропитывать обувь водоотталкивающим спреем и чистить качественным кремом и всё у вас в жизни наладится

Untitled Document
Старый 11.01.2010, 11:38   #247
Strik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный-10 Посмотреть сообщение
читаю и удивляюсь, что за бред. уже лет 5 покупаю экко. ни одни ботинки не выдерживают по 3 сезона в наших условиях, кроме обуви этой фирмы. туфли тоже спокойно выдерживают 3 сезона, не теряя формы и нормального вида. научитесь пропитывать обувь водоотталкивающим спреем и чистить качественным кремом и всё у вас в жизни наладится
А откуда вам известно что обувь других ТМ не выдерживает, если вы 5 лет сидите на этой марке????
Я например не хочу носить одни и те же ботинки 3 сезона. Они всё таки из моды выходят...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 14:04   #248
Донкихот
Гость

Angry Зимняя обувь ЭККО - дорогое ДЕРЬМО!!!!

Зимние ботинки ЭККО стоимостью 8 тыс. рублей не выдержали и одного сезона. Лопнула подошва.Кроме того, обувь неописуемо скользкая. Речь даже не про лед, просто спесованный снег!!!!. Заплет еще в том, что я купил их в январе, подошва на обоих ботинках лопнула в декабре. Обменять или вернуть деньги отказались. Тем кто не верит могу выслать фотографии!!! За летнюю обувь ничего сказать не могу, из принципа пробовать не буду!!!!

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:59   #249
kent_77
Новичок

Купил ессо в 08 году осенью. Осенние и зимние(без меха, гар-текс)
Осенние нормальные. В зимних ужасно холодно. Ноги в помещении не потеют.
Купил мокасины летом 09 , за три месяца подошва вся протерлась( прмокали даже новые.
kent_77 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 00:00   #250
незарегистрированный 2000
Гость

Всем добрый вечер! Так как я тоже являюсь обладательницей обуви экко хотелось поделиться опытом. Первые сандалии я купила в 2006 году, они трансформеры и в них можно купаться, что я и делаю на море, так как не нравиться ходить по гальке, после выхода на сушу в течение 10-15 минут высыхают, до сих пор ношу в течение каждого лета бессменно. Затем в 2007 году приобрела боссоножки на платформе экко, у которых после месяца носки на застежке резинка разошлась по шву, я отнесла к товароведу и через день мне вернули деньги. Также в 2006 году я приобрела зимние ботинки, но сразу оговорюсь, что приобретала их на осень-весну, так как они не предназначены на наши зимы, ношу до сих пор особых изменений нет, только подкладка из шерсти примялась, и еще хорошо что они вентилируются, но о скользкости напишу потом.
В 2008 году купила сабо на второй день на подошве в области пятки стала отклеиваться штучка, предназначенная видимо для смягчения при ходьбе. Была проведена беседа с товароведом, которая хотела только обменять их, но я знала, что их в магазине нет, но они мне очень понравились, т.к были очень удобные, тогда я предложила соразмерно уменьшить покупную цену, на что она предложила 100 рублей и ремонт, оценив ситуацию, повторюсь я не хотела с ними расставаться, я решила не обращаться в суд, но сомнения относительно того сколько я их проношу были. Так вот ношу я их 2 года, в этом году 3 сезон, приходится подклеивать самой эту штуковину, но в целом они супер, ношу часто и очень долго в течение дня. А так на зиму купила ботинки коламбия в 2006 г., у которых через 7 месяцев поверх пятки протерся материал, сначала мне соразмерно уменьшили покупную цену - 850 руб., а затем когда в этом месте они стали промокать поменяли на новую модель с доплатой, их ношу 2 сезона, но они скользковатые, поэтому когда гололед одеваю ботинки экко. Отсюда вывод не доверяйте продавцам, рекламе, репутации фирмы, а подбирайте обувь в соответствии со своими особенностями стопы, чтобы были не только красивыми, но и удобными.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра