На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.12.2008, 18:00   #101
Holinka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Глушакова Ольга Посмотреть сообщение
Не покупайте обувь марки ECCO. При обнаружении дефектов (в частности у меня на зимних сапогах промокала кожа и скользила подошва при маленьком минусе) вам не вернут деньги и не предложат заменить ее на другую, а только разведут на экспертизу, которая будет не в вашу пользу и вы вынуждены будете оплатить расходы на ее проведение.
Экспертизу вам на руки отдали?
Holinka вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2008, 04:11   #102
Габидуллин Р.Ф.
Новичок

По умолчанию а мне нравится

Я покупаю не первую пару себе и жене. Вообще проблем не было. Может быть соглашусь, что то что покупал раньше было как то удобнее, но списываю это все-таки на модель, а не на качество. По подошве - у нас морозы бывали и до -30, но никаких проблем. Пока альтернативы не знаю.
Габидуллин Р.Ф. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2009, 13:05   #103
Aiko_13
Гость

По умолчанию O ECCO

Собирался купить себе ЕККО, так как многие говорят, что очень хорошая обувь, а теперь придется подумать.... Может лучше Ральф Рингер или Lowa ???? А вообще мне кажется просто при покупке обуви надо очекнь внимательно и тщательно смотрет, проверять на качество, походить в ней по магазину, ведь видно по внешнему виду качественная вещь или нет,,,,

Untitled Document
Старый 16.01.2009, 22:39   #104
valio

Активный участник

А я вот не первый год ношу обувь "Коламбия", т.к. по натуре мерзлячка страшная, и ни разу не замерзла в ней. А Экко правда промокают и холодно в них, поэтому перешла на "Коламбию" и ничуть на жалею.
valio вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2009, 23:34   #105
svetlana20
Новичок

а мне обувь этой фирмы очень нравится.мягкая, удобная.Покупаю ребенку кроссовки именно этой фирмы- очень долго носит и ноги не натирают. А если ходить по лужам- то это только резиновые сапоги. Ни одна кожаная обувь не выдержит большого колличества воды и снега. А еще надо учитывать, что обувь не предназначена для наших климатических условиев.Поэтому носить нужно аккуратно и обрабатывать обувь специальными кремами.
svetlana20 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 00:23   #106
mooncat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от svetlana20 Посмотреть сообщение
А еще надо учитывать, что обувь не предназначена для наших климатических условиев.Поэтому носить нужно аккуратно и обрабатывать обувь специальными кремами.
Вот это да!! Со вторым согласна - любая обувь требует ухода, а первое утверждение прямо "порадовало" - а для каких условий она предназначена, эта обувь, если она продается в России?
Может, и продавать ее тут не стоит, раз не предназначена?
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 01:22   #107
МихаилДенисович
Новичок

То, что в Европе цена такая же как и у на не совсем вено, т.е совсем не верно. Там на много дешевле! в Словакии в частности. Мне у них модели ни когда не нравились, зимние модели не носила, а в демисезонных нога преет. А вот детские сандалики очень даже ничего, правда модели для совсем малышей, которые только начинают ходить просто отвратительные, опять же нога преет, задник низкий (ребенок может ножку подвернуть) и подъем маленький (ногу не затискаешь). В общем цена не оправдана, качество на троечку.
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 08:03   #108
Соня11
Гость

Мне ECCO нравится. Покупаю 6 лет, старые пары выкинула, потому, что надоели, а выглядят как новые - неснашиваемые. Ни на одной паре швы не лопались, не расходились, ничего не трескалось и чувствую себя очень удобно. Единственный недостаток - скользкая подошва на зимних сапогах. Даже не знаю, о чем производитель думал. Покупала и туфли, и кроссовки, и типа трекинговой обуви, сапоги, ребенку разную обувь. Вся семья довольна. Летние сандалии - любимая пара в отпуске. Брака не было ни разу, может просто везло. Покупала в России и в Таиланде, качество отличное у всех. Из других производителей очень понравилась трекинговая пара Garmont без гор-текса, и снаружи, и внутри - кожа.

Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:13   #109
tatyshka
Новичок

Я тоже не высокого мнения об обуви экко! Качество низкое, кожа быстро промокает, а более скользкой подошвы я не встречала! Вид потеряла очень быстро. В магазины Экко больше не захожу.
tatyshka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:33   #110
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tatyshka Посмотреть сообщение
Я тоже не высокого мнения об обуви экко! Качество низкое, кожа быстро промокает, а более скользкой подошвы я не встречала! Вид потеряла очень быстро. В магазины Экко больше не захожу.
Покупаю уже 6 лет только для ребенка зимние модели. Раньше аналоги других фирм стоили дороже, поэтому покупала ЭККО, но только летом и со скидкой приличной. Сейчас цены сравнялись и есть модельки других брендов более удобные с теми же наворотами. Два последних года была разочарована в обуви ЭККО. Подошва на некоторых зимних моделях скользила, что опасно для ребенка(хотя в магазине утверждали, что она не скользящая) , а впоследней модели(молнии спереди) сапоги застегивались с трудом(странно вшиты молнии) и в итоге сломались обе "собачки", ребенку 6-ти лет застегивать такие сапоги было очеееень трудно(к сожалению покупали без него). С дуру в прошлом году сказала маме , что обувь ЭККО н6е промокаемая и получила подарок для себя- кожанные женские сапоги, модель напоминает мужские, совершенно некрасивые и не очень удобные, так и лежат в коробке один раз ношенные. Очень жаль потраченных мамой денег. Сейчас буду расматривать для ребенка другую фирму, вроде как БАРТЕК научились детскую зимнюю непромакаемую обувь изготавливать
Untitled Document
Старый 17.01.2009, 22:48   #111
Легенда

Активный участник

Покупаю ЭККО уже очень давно, ребенку уже лет 15, себе еще с заграницы привозила раньше в далекие совдеповские времена. Никогда не было ни одного нарекания, ни одной претензии. Обувь которой просто нет сноса! За такие маленькие деньги качество просто супер!!!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 17:49   #112
незарегистрированныйфыва
Гость

По умолчанию эки

сейчас начали эки делать даже в китае хе-хе. качество нынешних педалей и тех которые выпускали раньше даже нельзя сравнивать. мои зимние траки служат (им 5 лет) до сих пор, почти как новые. нигде ничего как говорится. летние (покупал год и два назад) разлетелись за сезон. поэтому новые я эки не советую покупать. делают сейчас откровенное г***.не только у нас так бывает значитца.

Untitled Document
Старый 18.01.2009, 18:45   #113
oduvan84
Участник

Добрый вечер есть ту кто нибудь кто покупал зимни мужские ботинки этой зимой, если есть опищите свое мнение о них
oduvan84 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2009, 11:38   #114
greenalex76
Гость

По умолчанию Екко

Первые ботинки Екко купил в 98 году, в разгар кризиса демисезонные, нубук и т.д. 138 долларов, большие по тем временам деньги, на подошве красовалось мэйд ин дания) сейчас 2009, я не ношу их уже года полтора, т.к. прорвалась подошва, но 8,5 лет они служили мне верой и правдой, 1,5 года я эксплуатировал их нещадно, работая на заправке, остальное время в обычном режиме, но даже сейчас, если сделать подошву, в них можно будет ходить еще долгое время, т.к. сверху сост. отл. Кстати, после покупки я их сразу смазал касторкой по совету матери для лучшего сохранения, касторка помогла или ботинки такие, не знаю, но факт налицо.

Вторые ботинки(летне-осенние) купил 1,5 года назад, обтрепались, конечно за это время, и шнурки фирменные быстро оборвались, а так ботинки и ботинки, за эти деньги(2850) претензий нет. Но с первыми конечно не сравнятся по-любому.

Untitled Document
Старый 31.01.2009, 13:49   #115
Ветивер
Активный участник

Уважаемые! Я уже 7 или 8 лет ношу обувь только этой компании. И у меня за всё время был только случай, когда обувь меня не радовала - оказался брак. Мне вернули деньги в течении трёх дней, притом без разговоров, а продавцы не грубили и не пытались юлить. В итоге я все равно купил такую же пару, но в другом салоне и ношу ее до сих пор...
Сейчас очень много подделок, но то, что продается в салонах ЭККО г. Москвы всегда хоршего качества... Ну а брак у всех бывает, но в ЭККО его уж точно намного меньше, чем у других. А какую обувь считать зимней, решает каждый сам: я вот вообще не ношу обувь на меху, а кто-то наоборот!
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2009, 00:23   #116
ординатор
Гость

Smile по качеству

имею две пары - классику с гортексом и прогулочные а-ля военные, по рекламе "из кожи лося". Носил лето и до холодов, доволен тем, что обе пары сразу пришлись по ноге, ни разу не было "шорканья пяткой". Обе пары - хоть куда (единственно, в гортексе при +10 и выше - жарковато). Самое главное - не жалеть времени на ВЫБОР ОБУВИ В МАГАЗИНЕ размер, полнота и проч. и уход за ней дома - (мыть, сушить, гуталинить, спреем обработать...).
Купил вот зимние Xplorer - попробую, потом доложусь.

Untitled Document
Старый 05.02.2009, 01:02   #117
Легенда

Активный участник

возник вопрос, повлияет ли на ЭККО кризис, вдруг поставки упадут, цена то однозначно вырастет, уже привыкли к хорошему, не хочется отвыкать.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 17:55   #118
Василий911
Гость

Купил в магазине Экковские осенние туфли. Ничё не могу сказать - удобные, сели по ноге, мягко ходить. Один только недостаток - после двух месяцев носки (как раз гарантия закончилась) протёрлась подошва на пятке. Я конечно понимаю людей которые говорят - ЭККО это класс, Экко это СУПЕР, НИЧЕГО ЛУЧШЕ В МИРЕ НЕТ и если вам не повезло то это либо подделка, либо вы попали в 1% брака, без которого ну никак. И я согласен с этим, если бы они стоили - 50 - 60 у.е. (и то не приятно), но честно говоря когда товар за 250 у.е. (в начале сезона продажи) даже не служит более двух месяцев то это не брак - это банальный грязный плевок в души покупателей раскрученого брэнда. Кстати - когда-то купил весенние GEOX которые дышат за 150 у.е. - таки дышат - особенно во время дождя, вдыхают влагу из сырого асфальта на ура ))) так я и мучался их дыханием в мокрых носках пока через три месяца не полопалась кожа на носках в изгибе - причём на обоих ботинках. Так что ничё милее отечественной обуви нет - порвутся - так хоть не жалко выкинуть

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 18:27   #119
Василий911
Гость

P.S. забыл добавить. не каждый может себе позволить покупать себе каждый квартал обувь фирмы Экко, но многие выкладывают по пол зарплаты или более для того чтобы купить удобную и надёжную обувь. и я думаю говорить таким людям, что им просто не повезло с браком, что это нормально - как по мне это не уважиние ни к себе ни к остальным покупателям (имхо)

Untitled Document
Старый 20.02.2009, 08:54   #120
Ветивер
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василий911 Посмотреть сообщение
Купил в магазине Экковские осенние туфли. Ничё не могу сказать - удобные, сели по ноге, мягко ходить. Один только недостаток - после двух месяцев носки (как раз гарантия закончилась) протёрлась подошва на пятке...
Это ж как надо носить туфли, чтобы у них "протёрлась подошва на пятке" за 2 месяца? Вы их специально что ли об асфальт стачивали?
Василий! Я обувь ЭККО как раз и люблю не только за удобство, но и за долговечность. А уж как Вы носите обувь, это уже другой вопрос...
P.S. А вот ГЕОКС мне тоже не понравился: хоть я и не носил их продукцию, но сколько не мерил - все не то. Да и дизайн тоже не по мне...
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2009, 11:50   #121
Василий911
Гость

Pollux77

Не поверите, нормально ношу, как обычно всю обувь до этого носил. Сам удивился когда глянув на подошву увидел протёртый слой (миллиметра 2 резины а внутри стоит другая основная резина более мягкая - грубо говоря основная колодка обтянута латексом получается, как описать точнее не знаю, причём расстояние мжду верхним и внутренним слоем в некоторых местах пару миллиметров). Спорить не буду, Экко всегда считалось качественной и у моих знакомых есть обувь этой марки, которую они носят годами, но всё-таки завод производитель таки сказывается, точно так же как зачвастую корпуса мобилок Нокиа - кому повезло и досталась финская сборка - довольны и счастливы, кому Венгерской - уж извините как повезёт - "может и в руках развалиться" Если интересно ссылка на ботинок http://intertop.com.ua/ru/catalogue/...e/345.html?p=3 номер 40064. Обидно просто

Untitled Document
Старый 02.03.2009, 12:47   #122
Fatiniass
Гость

Unhappy Тоже разочарована

После первой неудачной пары, у которой кожа сбоку оторвалась у стыка с подошвой, я тоже списала на "обыкновенный брак" кот. у всех бывает, но у следующей же пары обуви ессо, после нескольких дней носки - прорыв у шва. Помня эту обувь как удобную и качественную - осталась очень разочарована, и в плане удобства тоже

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 15:27   #123
незарегистрированный
Гость

Экко не выдержит кризиса и благополучно сдохнет.
Туфли в прошлом году 6500р стоили.
Из-за курса сейчас они их за 9000р продают.
Раньше был сайт с ценами, фотками в разраличных ракурсах на всю продукцию. Сегодня сайт похож на обвертку туалетной бумаги.
Ни цен, ни картинок, ни характеристик.
Сидит какой-то дядел в костюме возле советской батареи вот и весь их сайт.

Брать за 9000р туфли когда рядом лежат такие же в сити-обуви за 4500р.
Ребята только что закончившие вузы и поступающие на работу может купятся на их рекламу, а остальные точно нет.

Untitled Document
Старый 03.03.2009, 16:08   #124
Смешарик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Туфли в прошлом году 6500р стоили.
Из-за курса сейчас они их за 9000р продают.
Раньше был сайт с ценами, фотками в разраличных ракурсах на всю продукцию. Сегодня сайт похож на обвертку туалетной бумаги.
Ни цен, ни картинок, ни характеристик.
Сидит какой-то дядел в костюме возле советской батареи вот и весь их сайт.

Брать за 9000р туфли когда рядом лежат такие же в сити-обуви за 4500р.
Ребята только что закончившие вузы и поступающие на работу может купятся на их рекламу, а остальные точно нет.
9000?? и 4500 в Сити-обувь? Мир сошел с ума. Офигеть, я на распродаже куплю ТОДс за такие деньги в Москве.
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 23:41   #125
Продавец обуви
Гость

Пролистал чуток страниц. Прямо как в магазине: 9000-офигеть...
Да цены сейчас не низкие, но вот что странно: как раньше(4 года назад) брали по 2-4 пары за раз, так и сейчас. Продажи упали ну процентов на 10-15%. Так, что всё с компанией будет отлично, это я к этому:
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
1) А теперь для тех, кто хочет "женские,зимние,на шпильке и с мехом".
И такое спрашивают в магазинах,и ведь где-то находят сие чудеса.
При покупке обуви надо четко понимать: зачем, когда и где вы её собираетесь носить. Жаль,но в России (в большинстве своём) понятие повседневной обуви сводится к "коблукам и длинным носам", при чём, чем выше, длиннее и блестящее - тем повседневнее становится для таких покупателей обувь.
2) Тем, кому "не удобно".
Обувь разрабатывается по среднестатистическим данным стопы человека и имеет колодку анатомически правильной формы (не путать с ортопедически). Но ведь мы все уникальны...
3) Тем кому "скользит".
В подошвах обуви ECCO применяется:
Полиуретан - скользит.
Термополиуретан - скользит.
Резина Receptor - менее скользит.
Подошва Vibram - почти не скользит.
Латекс - не скользит.
Тут ещё раз читаем пункт 1 и с ужасом осознаём: А нах мне классика на санках с горы кататься...
Сейчас Дания пересматривает свою политику по отношению к России. С каждой новой коллекцией всё больше моделей для нашего климата.
4) Тем кому "холодно" и у кого "промокает"
Не стоит забывать об индивидуальных особенностях организма и его теплообмена.
Гортекс - климатическая мембранна, лучшая по отношению ко всем остальным существующим.Применяется в нашей обуви.Требует ухода за обувью косметикой не влияющей на воздухопроницаемость.И носите носочные изделия, те которые вам советует консультант (30-40% синтетики). Не правильная косметика и носочные изделия главная причина вашего "холодно".
Теперь как проверить промокаемость: В таз с водой ставим обувь (ну минут на 30), если промокли то брак или прокол мембраны.
5) Для тех кому попался брак:
В год выпускается около 10-12 млн пар нашей обуви (тут данные трех летней давности). ДопустИм 1% брака, уверяю это очень низкий показатель среди других компаний.При чём он не зависит от страны производителя,заводы являются собственностью компании,в то время как многие именитые бренды заказывают обувь но сторонних заводах, что называется по образу и подобию... Россия "потребляет" 60%!!!,то есть к нам попадает около 60.000 пар брака. Делим на 200 магазинов = 300 пар за год.Это теоретически,за черыре года работы в компании могу заверить, что в действительности 50-100 пар брака в год.Что не сравнить с тысячами счастливых покупателями в каждом магазине.
6)Тем кому "нахамили".
Обслуживание хуже в крупных городах, сказывается текучка (высокие требования)

Упс. Времени нет, надо бежать.. Разговор бесконечный...
От себя лично: другую обувь носить более ни когда не буду, а уж для ребёнка своего точно другого не куплю,ну разве что MOD8, тоже отличный бренд.
Кстати к франции и италии, можно присмотреться получше (тут я не имею в виду модельную обувь от именитых дизайнеров, процентов на 90 она полное Г...)
Всё в ваших руках,точнее на ногах...
С уважением, сотрудник компании ЭККО.

Untitled Document
Старый 10.03.2009, 23:33   #126
незарегистрированный
Гость

Angry

Купила сапоги ecco 22февраля за 4200, надевала 3 раза, один порвался по шву. Причем покупали в Орле, а живем в Москве - не знаю что и делать, гарантия не кончилась, но не поедешь же 500км. из-за сапог!

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:24   #127
незарегистрированный
Гость

Angry

У моих босоножек Экко лопнула подошва ровно через год после покупки (т.е. я в них всего одно лето проходила!!!).

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 11:38   #128
alfabravo
Гость

мной были куплены зимние ботинки Экко лет 10 назад.Ношу до сих пор.Пятка не стерлась,кожа верха-в отличном состоянии.Минус-ужасно скользская подошва.вывод-все равно куплю Экко,другой альтернативы не вижу.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 13:43   #129
Мышь

Активный участник

[QUOTE=alfabravo;393368]мной были куплены зимние ботинки Экко лет 10 назад.Ношу до сих пор.Пятка не стерлась,кожа верха-в отличном состоянии.Минус-ужасно скользская подошва.вывод-все равно куплю Экко,другой альтернативы не вижу.[/QUOTE
АЛЬТЕРНАТИВЫ ВЫ ПРОСТО НЕ ИСКАЛИ, прошлую пару 10 лет носили, новую за 2 месяца убьете. Качество изменилось за 10 лет
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 14:07   #130
alfabravo
Гость

Мышь,неужели так сильно просело качество у Экко?Да,последние 10 лет я у них ничего не покупал,так что не в курсе.Помню,что мои ботинки были сделаны то ли в Словении,то ли в Словакии,хоть бы что им до сих пор.Уже просто надоели,жду когда порвутся,но не скоро судя по всему.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 15:07   #131
Мышь

Активный участник

очень просело, теперь все делают в Китае. Я для ребенка в течении 7 лет покупала обувь Экко, раньше это была зимняя и демисезонная обувь, последние два года только зимняя. С этого года перехожу на другой бренд. Купленная последняя зимняя пара, вообще вела в ступор:скользкие-ребенок постоянно падал, после снега верхняя часть была мокрая и долго высыхала, молнии сломались поочередно на обоих ботинках, да много всего. Самое главное, что продали, как самые нескользкие для зимы. Ребенок ходил как на коньках, в осенних ботинках (другой фирмы) ходил нормально и не падал. Проверить качество сразу трудно, т к цены на зимние модели у них не кусаются летом.
Untitled Document
Старый 11.03.2009, 17:59   #132
alfabravo
Гость

Мышь,ну а какую обувь тогда покупать то,Ральф Рингер мне не нравится.

Untitled Document
Старый 11.03.2009, 19:07   #133
Мышь

Активный участник

Я так понимаю, Вы уже взросленький, поэтому советовать Вам не могу, почитайте этот топик с начала, там вроде некоторые высказывались, какая обувь хорошо заменит ЭККО, для своих деток я выбрала качественный и недорогой БАРТЕК -не сочтите за рекламу!(проверила на демисезонной обуви)
Untitled Document
Старый 20.03.2009, 20:12   #134
незарегистрированный
Гость

На осень-лето пока беру, зимние Экко больше покупать не буду. Действительно скользят, тепло плохо держат (по-моему), хотя брал с гортексом и утеплителем. На зиму, думаю, можно Columbia или Merell попробовать. Сам о них пока сказать ничего не могу, но некоторые советуют.

Untitled Document
Старый 20.03.2009, 21:58   #135
alfabravo
Гость

Да,Вы правы,холодноваты мои Track Terrain тоже.(это зимняя модель Экко давнишней давности)Потом,замечу одну немаловажную деталь-мне эти ботинки поначалу очень сильно жали в подъеме,пришлось немного распороть швы,так как сдавать не хотел,очень уж нравилась модель. Также позапозапрошлым летом пробовал взять летние кроссовки,очень стильные и модные,опять та же беда-жмут немилосердно в подъеме,а у меня варикозная болезнь,пришлось к великому сожалению сдать назад.Приняли назад без слов,как только сказал что очень в них болят ноги.

Последний раз редактировалось alfabravo; 21.03.2009 в 16:49..

Untitled Document
Старый 22.03.2009, 20:57   #136
Igor Rogkoff

Новичок

У меня не было проблем не с Экко (как с обувью, так и с сумками), а так же с Меррел и Катерпиллер. Вот их и ношу.. Не спорю брак там может попастся, но вот пока вроде нормуль.
Igor Rogkoff вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2009, 13:11   #137
filby

Активный участник

Покупаю мелким обувь в Парижской комунне.
Не надо смеятться - они сейчас стали делать вполне пристойную и по качеству и по дизайну обувь.
Нет - не все 100 % конечно - но обувь реально хорошая

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2009, 18:06   #138
alfabravo
Гость

Был сегодня в магазине Экко на Домодедовской.Вы правы-большинство моделей сделаны в Китае(Тайвань).Брать понравившуюся модель передумал.

Untitled Document
Старый 26.03.2009, 19:53   #139
Мышь

Активный участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
Покупаю мелким обувь в Парижской комунне.
Не надо смеятться - они сейчас стали делать вполне пристойную и по качеству и по дизайну обувь.
Нет - не все 100 % конечно - но обувь реально хорошая
СПАСИБО за совет,а где можно с их ассортиментом покнакомится? живу в ЮАО
Untitled Document
Старый 02.04.2009, 15:07   #140
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отзыв об ЕССО

Добрый день! Первой парой ботинок был очень доволен, носил, можно сказать, не снимая два года ! Со второй парой ботинок, купленной осенью 2008, пришло разочарование к ЕССО. Через два месяца ботинки стали жать, на третий лопнули каблуки в местах «Shock point». Как это понимать, репутацию заслужили теперь качество не обязательно ?!?!?!

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 17:45   #141
незарегистрированный
Гость

3 года проходила в демисезонке. Конечно с постоянным уходом и заботой о ботинках. Они и сейчас в идеальном состоянии и не промокают.
Взяла сейчас очередную демисезонку, две недели - нареканий нет. Хожу ножками - не на машине.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 01:48   #142
незарегистрированный
Гость

При всем моем уважении ко всем выступившим. Неужели у ЕССО есть зимняя обувь (к ней я отношу обувь высотой не менее 10 сантиметров.) Просмотрел весь каталог нашел только один Кспедишион.
Зачем было столько заумных речей о незимней обуви ЕССО если любой вменяемый человек в россии никогда не будет носить зимой (до минус 10) обувь высотой менее 10 сантиметров просто потому что иначе ХОЛОДНО.

Untitled Document
Старый 10.04.2009, 02:05   #143
Flex25

Новичок

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
НЕ ЗНАЮ КАК УНИХ А ВОТ У РАЛЬФОВ НА ИХ САЙТЕ ПРОСТОЙ ПОЛИУРЕТАН ДО -15 . ДЛЯ БОЛЕЕ СИЛЬНЫХ МОРОЗОВ ТАМ ДОБАВКИ...
К стати, у моих зимних ботинок Ральф лопнули подошвы (на каждом ботинке) в первую же зиму. Очень разочарован их обувью. Хотя, справедливости ради, есть еще демисезонная пара обуви ральф - с ней все в порядке уже 3-й год.
Flex25 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.04.2009, 15:19   #144
Пресс-служба ОЗПП
Модератор

Уважаемые форумчане!
Если кто-то из вас, кто купил некачественную обувь, готовы поучаствовать в съемках на ТВ, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24
Пресс-служба ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 14.04.2009, 19:19   #145
Игорь3
Новичок

По умолчанию ЭССО или не ЭССО

Я думаю, что датская фирма ЭССО удивилась бы увидив, что продают в Москве под ее маркой.Скорее всего это очередное ООО"ЭССО".Я то-же купил полуботинки этой фирмы.Продавец-консультант заливался соловьем рассказывая о замечательной подошве этой обуви произведенной в Словении.Это-же было написано и на наклейке коробки, однако внутри ботинка стоял штамп ...сделано в Китае...Ботинки честно прослужили год.После лопнула подошва на обоих.
Я обратился с экспертизой и претензией в магазин и мне вернули деньги.
Хотелось-бы покупать ботинки этой "фирмы" и дальше, но ассортимент в магазинах просто безобразный.
Игорь3 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2009, 12:41   #146
Юкка
Гость

А вот я довольна своими ЭККО. Они вообще без меха, я их обувала зимой на толстые носки и мне было теплее (и намного удобнее) чем в сапогах с натур. мехом. Уж не знаю как они их так сделали, но обувь очень мягкая и видимо из-за этого ноги все время подвижны и не мерзнут. Мало того, ношу их уже второй год - и хоть бы что.. выглядят как новые и ни одной проблемы с ними не было.

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 00:04   #147
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Купила кроссовки экко - страшно натирает левый - отказались обменять

Цитата:
Сообщение от Шарапова Юлия Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Если кто-то из вас, кто купил некачественную обувь, готовы поучаствовать в съемках на ТВ, просьба связаться с Пресс-службой ОЗПП по телефону 763-51-24
Здравствуйте, купила кроссовки экко, чуть прошла в них и натерла огромный мозоль на левой ноге (ноги обычные, обуви много и никаких проблем как правило не возникает). В магазине отказались обменять, сказали "вы там подложите что-нибудь, поразнашивайте". Либо сказали что на экспертизу надо отправлять (а что скажет их экспертиза думаю известно заранее) - не знаю что и делать теперь...

Untitled Document
Старый 17.04.2009, 01:21   #148
Alex133

-Модератор-

Вариантов у вас два - или "поразнашивать" или заявлять письменную претензию в связи с обнаруженным недостатком.
Во втором случае продавец должен убедиться в наличии и причинах возникновения недостатка. Если он для этого хочет проводить экспертизу - это его право. Если его экспертиза вас не устроит, вы имеете право оспорить ее результат в суде.
А выбирать из этих двух вариантов вам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.04.2009, 08:25   #149
незарегистрированный
Гость

По умолчанию аксесуары в экко

не покупайте там ремни! Я купил за 2 тысячи и он через месяц весь стёрся и побелел...

Untitled Document
Старый 04.05.2009, 22:06   #150
Йозеф
Гость

По умолчанию Возврат ECCO

Помогите советом. 03.05.2009года Приобрел обувь в торговом центре ECCO, дома при ближайшем рассмотрении обнаружил что часть вулканизации срезана! Видимо чтоб скрыть брак. Сравнивал с аналогичными у знакомого. (учитывая дизайн подошвы в магазине это было не определить - кросовки) обувь только примерял, т.е. абсолютно новые. Как мне их вернуть обрано и получить деньги, или обменять на оналогичную модель, но пригодную для носки (со срезанной вулканизацией в них и месяца не проходить). Какие варианты действий я могу применить? Чек имеется.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра