На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 19:23   #301
vovse_ne

Активный участник

О, господи, антипрививочники, да ещё и гомеопатией лечатся...

И тем не менее, статистика есть статистика. Впрочем, я с вашим братом в споры вступать не намерена - вас и так полон интернет. Хотя не хотелось бы, чтобы эта тема превращалась ни в поле боя, ни в территорию для пропаганды ваших идей... Хотя я сама-то хороша - вот, уже спорю и обзываюсь.

Тем не менее, ужасно рада за вас, что никаких проблем лично вы и ваши дети не испытываете. Желаю того же и дальше.

Цитата:
до какого возраста надо думать? моим детям 6, 9 и 11 лет.
Так вы-то тут при чём? То, что я писала о возрасте, касается детей привитых.
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 20:22   #302
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от vovse_ne Посмотреть сообщение
О, господи, антипрививочники, да ещё и гомеопатией лечатся...
Что-то я не могу понять при чём тут Ваши эмоции и Ваши интернет-войны с некими абстрактными "нами" . Топикстартёр задал вопрос (всем, замечу, форумчанам), почему же в этой теме ,с Вашей точки зрения, следует писать исключительно "прививочникам" ?
Цитата:
И тем не менее, статистика есть статистика.
Статистики нет. И не будет, ибо врачи занимаются подтасовками в силу давления на них сверху.
Цитата:
ни в территорию для пропаганды ваших идей.
Вас немного заносит, будьте осторожнее на поворотах. И "с прививками" и "без них" - норма с точки зрения Российского законодательства.

Цитата:
Так вы-то тут при чём?
при том, что описала свой,личный опыт, отвечая, в основном, на вопрос топикстартёра.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 20:32   #303
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Морозова О. Посмотреть сообщение
Статистики нет. И не будет, ибо врачи занимаются подтасовками в силу давления на них сверху.
Подтверждений, наверное, тоже не будет?

Я просто ситуацию знаю из-за обратной стороны "баррикад" - от врачей.

А что меня заносит - извините. Но, понимаете, тема такая - игра с жизнью и смертью. И часто - без всяких по обсуждаемому поводу знаний. Просто по причинам "Так Мариванна сказала, а я её уважаю" (сюда же - "в газете прочитала", "на форуме написано" и т.п.) и "врачи-убийцы".
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 21:01   #304
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Подтверждений, наверное, тоже не будет?
естественно. Я столкнулась с подтасовкой однажды, и мне этого достаточно. Вкратце - мой ребёнок заразился коклюшем в школе, по той причине что врач вовремя не отправила источник заразы на анализ, после чего мне усердно доказывали что поскольку тот ребёнок привитый, у него коклюша быть не может.

Цитата:
Я просто ситуацию знаю из-за обратной стороны "баррикад" - от врачей.
знать ситуацию Вы можете только в одном случае - если Вы иммунолог. Если этого нет, то мы с Вами в абсолютно равных условиях - гадаем на ромашке верю/неверю

Цитата:
Но, понимаете, тема такая - игра с жизнью и смертью.
по моему туберкулёз в наше время излечим, не так ли? Так что игра на эмоциях "жизнь и смерть" - мимо кассы.

Цитата:
Просто по причинам "Так Мариванна сказала, а я её уважаю" (сюда же - "в газете прочитала", "на форуме написано" и т.п.) и "врачи-убийцы".
Марьванна не при делах - у меня спортивное образование, а оно подразумевает некоторое количество медицины,и самообразование пока ещё никто не отменял.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2011, 21:11   #305
apollon1028

Активный участник

поднял в два года окурок туберкулёзника,
14 лет стоял на учёте в тубдиспансере, в СССР меня вылечили...
в 30 бросил курить попав в Уренгой и выше за Пуру - вот где туберкулёзников море...
и накласть министру на них, а ведь они от туда разъезжаются по югам в конце зимников...
в серьёзных конторах ещё проходят медкомиссии, а у субподрядчиков шалман полный...
народ не знает с кем из одного стакана пьёт - зараза набирает обороты...

не очень нравится общественный транспорт и толпы народа,
ведь быть расположенным к этой заразе опаснее чем людям с иммунитетом...
В СССР лечили туберкулёз, а в пиндоссии говорят лет 40 как он отсутствует и закрыты все диспансеры...
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 11:03   #306
plover

Модератор

Дмитрий, насчёт прививок.
Старшему мы делали БЦЖ, ему сейчас 11, и он ещё нас всех переживёт!
С младшим (4 года) сложнее. Он у нас приёмный (только тихо!), его мать умерла как раз от туберкулёза. В детдоме он прошёл курс лечения, сейчас, спустя почти три года после усыновления, он полностью здоров (тьфу-тьфу!!!) Ему, ессно, БЦЖ делать врачи запретили.

Моё мнение: делать БЦЖ можно и нужно.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 14:45   #307
Dr. Loboto

Участник

Я считаю, что БЦЖ делать надо обязательно, т.к. она защищает от осложнений - например диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга - особенно в детском возрасте.
Статистика современная может и не показатель - но достоверность статистики в СССР и зарубежных странах отрицать глупо.
От БЦЖ отказались только в тех странах, где заболеваемость (первичная) низкая. А низкая она из-за высокого уровня жизни. Ну например сравните уровень жизни в Австрии, Германии и в России, Китае, Индии.
По данным НИИ фтизиопульмонологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова при грамотно проведенной вакцинации осложнения минимальны.

Вообще могу добавить по всем остальным прививкам:
АКДС/АДС/АДС-М - обязательно, не забывать вакцинироваться каждые 10 лет во взрослом возрасте.
БЦЖ/БЦЖ-М - обязательно
Вакцинация против гепатита В - обязательно
Вакцинация против полиомиелита - обязательно
Вакцинация против краснухи - желательно
Вакцинация против гепатита А - совсем не обязательно, многие переболели в стертой форме.
Вакцинация против гриппа - ни в коем случае, бесполезная трата денег/времени/сил.

Последний раз редактировалось Dr. Loboto; 08.11.2011 в 14:58..
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 15:15   #308
вгслишдд
Активный участник

Цитата:
естественно. Я столкнулась с подтасовкой однажды, и мне этого достаточно. Вкратце - мой ребёнок заразился коклюшем в школе, по той причине что врач вовремя не отправила источник заразы на анализ, после чего мне усердно доказывали что поскольку тот ребёнок привитый, у него коклюша быть не может.
И правильно доказывали. Привитый болеть не будет, а вот переносить и заражать непривитых запросто. Именно поэтому во время эпидемий непривитым ни в коем случае нельзя контактировать с привитыми. Дабы не начали пухнуть и дохнуть.
вгслишдд вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 20:15   #309
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Сообщение от вгслишдд Посмотреть сообщение
И правильно доказывали.
С моей точки зрения, ребёнка, кашляющего более полугода (того, от которого мой заразился), врач должен был направить на анализ (посев), а не лечить прогреваниями и антибиотиками. Поскольку таковые анализы сделаны не были, возникает подозрение в заинтересованности врача в сокрыти информации.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 21:44   #310
Dr. Loboto

Участник

Увы, если ребенок кашлял более полугода, то он не заразен. Потом, диагностика коклюша процедура не самая быстрая - посев занимает в самом лучшем случае два дня. Кашляющий ребенок при этом остается заразен, а запретить ходить ему в школу врач не может. Заинтересованность врача не при чем.
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 22:21   #311
DrVivisector

Активный участник

А мне во втором классе делали. Осложнений ни у кого не помню.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2011, 23:28   #312
р. Б. Николай

Активный участник

Врачи тут есть? Вопрос (вернее постулат) такой:
вариант 1. Человек (ребенок) привит. При идеальных условиях выработался иммунитет. Через 2 недели (после закрепления иммунного ответа) столкнулся с возбудителем. t субфебрильная, клиника стертая, способен к труду (дет.саду/школе). Ходит этот рассадник заразы и "опыляет" все вокруг...
вариант 2. Человек (ребенок) не привит. Столкнулся с возбудителем. t гектическая, озноб, слабость, одышка... К труду ограничения, сидит дома - лечится, никого не заражает...
Как-то так. А с tbc и того хуже...
P.S. мой сын не имеет ни одной вакцины. Я тоже (как и вся моя семья) не прививаюсь последние 8 лет (несмотря на "группу риска")
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 02:06   #313
vovse_ne

Активный участник

А в чём проблема? Всё верно.

Единственное, что мы ещё живём в пережитках советского строя - раз все привиты, то ходи, переносчик, куда угодно.

Только вот в наших реалиях "чудо-мамы" не прививают своих детей. Потому привитый "разносчик" оказывается посреди цветника непривитых.

Но в итоге - а чьи проблемы? Почему мамы НЕ ПРИВИВАЮТ детей, аргументируя тем, что "у нас приличная семья, нашему дитятке не от кого заразиться", а потом сами же на сопли исходят, когда чадо-таки заражается? Вы же САМИ выбрали! САМИ!

Хотя вы же сами, лично привели прекрасный пример: привитый ребёнок не заболел, непривитый - сидит дома, болеет. И хорошо, если последствия слабо выражены. Так что вы только плюсанули нам, "прививочникам".
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 11:12   #314
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
Хотя вы же сами, лично привели прекрасный пример: привитый ребёнок не заболел, непривитый - сидит дома, болеет. И хорошо, если последствия слабо выражены. Так что вы только плюсанули нам, "прививочникам".
удивительная логика у секты прививочников - привитый ребёнок болеет полгода,безрезультатно принимает сильнодействующие антибиотики,назначенные врачом, тогда как непривитый болеет две недели . Не менее удивительна логика лечащего врача - раз привит, заболеть не может - проверять не будем. Проблематично понять.
Цитата:
Только вот в наших реалиях "чудо-мамы" ............
Вы в реале тоже так на людей кидаетесь? или только в интернете?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:18   #315
plover

Модератор

Цитата:
тогда как непривитый болеет две недели
... и на кладбище.
Вы этого хотите?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:23   #316
kisulka
Активный участник

все читать не стал! но внесу свои пять копеек! Не делаю ребенку прививок с самого рождения за первые 2года и восемь месяцев не разу не болели и это - АРГУМЕНТ! после начала посещения детского сада пару раз приболели, но неделю дома посидели без какого-либо серьезного лечения - организм сам справился! ребенок в жизни не выпил ни одной таблетки! а аргументированное мнение у нашего врача КМН защитившая диссертацию по прививкам!
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:23   #317
kisulka
Активный участник

тьфу, тьфу, тьфу....
kisulka вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:36   #318
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
1. раз все привиты, то ходи, переносчик, куда угодно.
Вот именно. Сижу на приеме (привитый) - и обсеменяю пациентов, которые в кабинет заходят (и привитых, и непривитых)
Цитата:
Только вот в наших реалиях "чудо-мамы" не прививают своих детей. Потому привитый "разносчик" оказывается посреди цветника непривитых.
Все верно.
Цитата:
а потом сами же на сопли исходят, когда чадо-таки заражается? Вы же САМИ выбрали! САМИ!
Вы, простите, каким статистическим источником пользуетесь? Как бы это объяснить?... Прививочная кампания начинается в октябре, вирус "приходит" в ноябре-декабре. Но садики/школы пустеют именно ВО ВРЕМЯ прививочной кампании!
Цитата:
Тут Вы погорячились. Я не утверждал, что привитый не заболел, если бы Вы внимательно читали, могли бы понять, что привитый заболел, просто клиника стертая и больничный ему не дадут. А от последствия не застрахованы ни те, ни другие. "Прививочникам не "плюсовал", прочтите вдумчиво.
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
... и на кладбище.
Вы этого хотите?
А вы, простите, бессмертны? К тому же, процент сметности от гриппа не меняется уже много лет вне зависимости - проводится вакцинация в отдельно взятой стране или нет. Напомнить о "атипичной" пневмонни", "птичьем" и "свинячьем" гриппах? Статистику по смертности от этих "эпидемий века" можете легко найти.
"Ищи того, кому это выгодно"... А кто зарабатывает на вакцинах?
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:47   #319
plover

Модератор

Ну да, опять во всём виноваты врачи-убийцы, аптекари-коррупционеры, жидомасоны...
Я смертен. И дети мои умрут. Когда-нибудь - нарожав мне внуков. И я хочу дожить до внуков, а не хоронить своих детей во младенчестве. Спасибо, пережил я это!
Цитата:
Сообщение от NikolaySergeeviz Посмотреть сообщение
процент сметности от гриппа не меняется уже много лет вне зависимости - проводится вакцинация в отдельно взятой стране или нет.
Ссылочку в студию, будьте так любезны!
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 12:57   #320
р. Б. Николай

Активный участник

Первая попавшаяся http://medi.ru/doc/15b0503.htm и еще http://www.vg-news.ru/news-smertnost-ot-grippa-ah1n1-ne-vyshe-smertnosti-ot-sezonnogo-grippa
Кстати, Вы в курсе, что вирус гриппа наиболее быстро мутирующая популяция? Вакцина, которую нам предлагают - прошлогодняя и на вирус этого года практически не действует (не вызывает иммуноспецифической реакции).
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:13   #321
vovse_ne

Активный участник

А что вы так прицепились к прививке от гриппа? Вот про неё точно известно, что смысла её делать - нет.

Мы, насколько я помню, говорили о туберкулёзе.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:18   #322
Dmitriy.K

Юрист

Да, господа, не отвлекаемся от темы! С интересом читаю все ваши сообщения. И мотаю, как говориться, на ус.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:21   #323
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
... и на кладбище.
Вы этого хотите?
Нет. Я вполне понимаю что отказ от прививок - это ответственность как перед своими детьми, так и перед обществом, поэтому когда возникло подозрение на коклюш сделала ребёнку анализ, и пока повтороный анализ не подтвердил отсутствие заболевания, ребёнок с другими детьми не контачил. Ксати я достаточно случайный человек на данном форуме (не спешите с выводами в мой адрес) - много лет занимаюсь (не интересуюсь,а именно занимаюсь) восточной медициной, отсюда осмысленное отношение к прививкам. Не стОит пытаться "пробить" психологические защиты, я могу быть интересным собеседником. Если бы не прочитала Ваше сообщение дальше
Цитата:
пережил я это
скорее всего ответила бы иным образом.
================================================== ======
Цитата:
А что вы так прицепились к прививке от гриппа?
а что Вы прицепились к моей истории не узнав её до конца, а?
Цитата:
Вот про неё точно известно, что смысла её делать - нет.
тем не менее делают во всех школах. И это показатель отношения врачей к прививкам. Делают так, как распорядились свыше.
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 13:28   #324
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
И это показатель отношения врачей к прививкам.
Вы прям всех врачей так - под одну гребёнку? У них, по-вашему, единый общий разум?

Цитата:
Делают так, как распорядились свыше.
Нет, они должны отказаться и получить проблемы - вплоть до увольнения. Как я сразу не догадалась?..
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 14:35   #325
plover

Модератор

Цитата:
я могу быть интересным собеседником
Извините, я не хотел Вас обидеть.

Кстати, жена у меня категороически против прививок от гриппа в садике и школе, но не менее категорически настаивает на прививках детям самостоятельно, в поликлинике.

Цитата:
Первая попавшаяся http://medi.ru/doc/15b0503.htm
Читаем там:
Цитата:
Профилактика пневмоний имеет решающее значение в снижении смертности от респираторных инфекций.

В России в настоящее время зарегистрировано и применяется большое количество современных и эффективных вакцин для профилактики острых воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. В частности, для профилактики гриппа применяются вакцины разных классов: препараты на основе аттенуированных вирусов гриппа, инактивированные цельновирионные, сплит- и субъединичные вакцины отечественного и зарубежного производства.

Большинство зарегистрированных препаратов производится с учетом как международных, так и российских рекомендаций по штаммовому составу и это, при условии широкого охвата населения прививками, будет иметь существенное влияние как на структуру смертности от гриппа, так и на ход эпидемического процесса в целом.
Цитата:
Вакцина, которую нам предлагают - прошлогодняя и на вирус этого года практически не действует (не вызывает иммуноспецифической реакции).
Николай Сергеевич, не надо путать шарлатанство с медициной. Я соглашусь с Вами, что все эти "свиноптичьи гриппы" - лохотрон. Однако из этого НИКАК не следует, что не нужно прививать детей от действительно смертельных болезней - кори, оспы, туберкулёза, полиомиелита. И Вы, как врач, это знаете.
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 15:48   #326
Морозова О.

Активный участник

Цитата:
У них, по-вашему, единый общий разум?
по-моему да.Вменяемых, думающих, в разы меньше чем "общей массы" а погоду как раз она и делает.

Цитата:
Нет, они должны отказаться и получить проблемы - вплоть до увольнения. Как я сразу не догадалась?..
Меня в очередной раз изумляет Ваша логика. Российское законодательство предполагает возможность выбора. Попытки давления или даже обмана со стороны врачей демонстрируют их наплевательское отношение к законам.
А, ну да, меня должны волновать чьи-то проблемы с невменяемым руководством, как я сразу-то не догадалась?
Морозова О. вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 16:09   #327
vovse_ne

Активный участник

Да нет, почему же. Просто не все в белых польтах, некоторые дорожат работой и не идут на конфликт с руководством.

Ну, и меня покорили ваши слова, дающие понять, что во врачи идут исключительно нехорошие люди, просто-таки - редиски...
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:16   #328
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
А что вы так прицепились к прививке от гриппа?
Мы, насколько я помню, говорили о туберкулёзе.
А в чем разница? Только в том, что туберкулез (в том числе, возникший в результате прививки) не лечится... Ну или очень редко излечивается.
Цитата:
1. "Большинство зарегистрированных препаратов производится с учетом как международных, так и российских рекомендаций (1.1) по штаммовому составу и это, при условии широкого охвата населения прививками, будет иметь существенное влияние как на структуру смертности от гриппа, так и на ход эпидемического процесса в целом."
Николай Сергеевич, не надо путать шарлатанство с медициной. Я соглашусь с Вами, что все эти "свиноптичьи гриппы" - лохотрон. Однако из этого НИКАК не следует, что не нужно 2. прививать детей от действительно смертельных болезней - кори, оспы, туберкулёза, полиомиелита. И Вы, как врач, это знаете.
1. Будет? Когда? В нашей стране практически 100% вакцинация, "а ВОЗ (как в прямом, так и в абравиатурном смысле) и ныне там"!
1.1 Про штаммы я писал выше. Невозможно за 2 месяца (период циркуляции нового вируса) изготовить актуальную для данного вируса вакцину, а раз так - все это "Филькина грамота". Интерферон человеческий лейкоцитарный, к примеру, в данном аспекте - ничуть не хуже (или любой иной иммуномодулятор), а даже лучше, поскольку имеет "чистую" форму без вирусов.
2. По этому поводу (и по туберкулезу в том числе) я имел спор с нашим районным эпидемиологом. Он мне: "вакцинация победила корь, оспу....." я ему: "а тиф, чуму, холеру кто победил?" Это я говорю как врач, который пытается думать, а не применять в своей практике шаблоны, обогащающие производителей всяких вакцин.
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:26   #329
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
Врачи тут есть?
Есть.

Цитата:
удивительная логика у секты прививочников - привитый ребёнок болеет полгода,безрезультатно принимает сильнодействующие антибиотики,назначенные врачом, тогда как непривитый болеет две недели .
Удивительная логика у секты антипрививочников - зачем прививаться, если от "кирпичом по голове" все мрут.
А если задуматься: какова вероятность умереть от бешенства привитому и не привитому человеку?

Цитата:
Сообщение от kisulka Посмотреть сообщение
а аргументированное мнение у нашего врача КМН защитившая диссертацию по прививкам!
мнение врача КМН совсем не всегда правильное мнение

Цитата:
А в чем разница? Только в том, что туберкулез (в том числе, возникший в результате прививки) не лечится... Ну или очень редко излечивается.
Разница я думаю большая. Да и туберкулез в результате прививки не возникает. Может быть вы имели в виду БЦЖ-инфекцию?
Да и потом - отлично лечится туберкулез.

Последний раз редактировалось Dr. Loboto; 09.11.2011 в 20:36..
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:34   #330
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
1. Будет? Когда? В нашей стране практически 100% вакцинация, "а ВОЗ (как в прямом, так и в абравиатурном смысле) и ныне там"!
1.1 Про штаммы я писал выше. Невозможно за 2 месяца (период циркуляции нового вируса) изготовить актуальную для данного вируса вакцину, а раз так - все это "Филькина грамота". Интерферон человеческий лейкоцитарный, к примеру, в данном аспекте - ничуть не хуже (или любой иной иммуномодулятор), а даже лучше, поскольку имеет "чистую" форму без вирусов.
2. По этому поводу (и по туберкулезу в том числе) я имел спор с нашим районным эпидемиологом. Он мне: "вакцинация победила корь, оспу....." я ему: "а тиф, чуму, холеру кто победил?" Это я говорю как врач, который пытается думать, а не применять в своей практике шаблоны, обогащающие производителей всяких вакцин.
1. Интерферон плох - резко падает иммунитет после приема.

2. Ну от тифа как бы прививают. Причем на данный момент самый действенный метод ввиду полирезистентности. А чуму с холерой победила... жизнь. Правда при этом треть населения помре.
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:39   #331
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dr. Loboto Посмотреть сообщение
Есть.
Разница я думаю большая. Да и туберкулез в результате прививки не возникает. Может быть вы имели в виду БЦЖ-инфекцию?
Именно ее, родимую и имел.
И еще, я (видимо и Вы тоже) во время обучения в мед.академии посещал больных tbc на дому. Пример: отец семейства имеет tbc легких в стадии распада, bc+ (является активным выделителем возбудителя во внешнюю среду), мать семейства и трое детей, постоянно проживающие с больным на протяжении всей своей жизни - здоровы. Здоровыми оставались и мы после каждодневного патронажа больных данной категории. К слову, у меня много знакомых фтизиатров (в том числе хирургов-пульмонологов) и только один из них является больным. И еще - в тюрьме многие заключенные пытаются заразить себя туберкулезом (поскольку больные имеют послабление по режиму), но заболевают около 10% "сидельцев" при условии абсолютно нечеловеческих условий содержания.
Цитата:
1. Интерферон плох - резко падает иммунитет после приема.
2. Ну от тифа как бы прививают. Причем на данный момент самый действенный метод ввиду полирезистентности. А чуму с холерой победила... жизнь. Правда при этом треть населения помре.
1. Пользуюсь им, не замечал подобного, хотя привел его не как панацею, а как пример альтернативы.
2. Жизнь говорите? А мне кажется - санитарно-гигиенические мероприятия. Мы живем в отдельных квартирах с вентиляцией, кипятим воду, моем руки с мылом, имеем канализацию и водопровод и т.д. К тому же, имеем большой арсенал медикаментозных и немедикаментозных средств укрепления иммунитета.
Цитата:
А если задуматься: какова вероятность умереть от бешенства привитому и не привитому человеку?
А какова вероятность, что я столкнусь с возбудителем? Следуя логике Ваших аргументов - надо постоянно носить с собой противогаз, к примеру
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:51   #332
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
Именно ее, родимую и имел.
И еще, я (видимо и Вы тоже) во время обучения в мед.академии посещал больных tbc на дому. Пример: отец семейства имеет tbc легких в стадии распада, bc+ (является активным выделителем возбудителя во внешнюю среду), мать семейства и трое детей, постоянно проживающие с больным на протяжении всей своей жизни - здоровы. Здоровыми оставались и мы после каждодневного патронажа больных данной категории. К слову, у меня много знакомых фтизиатров (в том числе хирургов-пульмонологов) и только один из них является больным. И еще - в тюрьме многие заключенные пытаются заразить себя туберкулезом (поскольку больные имеют послабление по режиму), но заболевают около 10% "сидельцев" при условии абсолютно нечеловеческих условий содержания.
Мы проходили обучение на базе НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М.Сеченова. Больных на дому не посещали. Обучение проходило в отделении плюс курс лекций. Лекцию (точнее три) о профилактике читал М.И.Перельман. Было и про тюрьмы, только вот процент был в три раза побольше.
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:58   #333
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
Мы проходили обучение на базе НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М.Сеченова. Больных на дому не посещали. Обучение проходило в отделении плюс курс лекций. Лекцию (точнее три) о профилактике читал М.И.Перельман. Было и про тюрьмы, только вот процент был в три раза побольше.
Вы, простите, в какие годы проходили обучение (это я к тому, что методика преподавания очень отличается от той, по которой обучали в мое время (1993-2001г.г.). А в отделении "выделителей" не было разве? Три лекции? У нас цикл был (точно не помню, могу на днях в дипломе глянуть) пару месяцев. В статистике могу ошибиться (давно не интересовался), но суть от этого не меняется, - вероятность заражения зависит от состояния иммунитета, а не от наличия/отсутствия прививки (которая, кстати, этот самый иммунитет и ослабляет, по крайней мере до момента выработки иммунного ответа+не забываем об осложнениях, в т.ч. упомянутуя уже БСЖ-инфекцию).
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 20:59   #334
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
Жизнь говорите? А мне кажется - санитарно-гигиенические мероприятия. Мы живем в отдельных квартирах с вентиляцией, кипятим воду, моем руки с мылом, имеем канализацию и водопровод и т.д. К тому же, имеем большой арсенал медикаментозных и немедикаментозных средств укрепления иммунитета.
И все таки жизнь. В древнем риме и древней греции была и вентиляция, и руки мыли, и канализация были. И это не мешало возникать сильнейшим эпидемиям. Да и медикаментозные средства часто бессильны - противовирусные ограничены, антибактериальные - все менее эффективны из-за полирезистентности.
Примеры? Полечите полиомиелит без прививки. Или вы думаете что не столкнетесь с ним? А гепатит В?

Цитата:
А какова вероятность, что я столкнусь с возбудителем? Следуя логике Ваших аргументов - надо постоянно носить с собой противогаз, к примеру
В России - только если собака укусит (это редкость в общем то). А вот в южной америке есть чудесные летучие мыши и прочая нечисть переносящая бешенство.
Прекрасный пример - _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%81,_%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0
Если он будет столь же удобен как 2-3 прививки за всю жизнь - с удовольствием буду носить.

Последний раз редактировалось Dr. Loboto; 09.11.2011 в 21:14..
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:07   #335
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
А в отделении "выделителей" не было разве? Три лекции? У нас цикл был (точно не помню, могу на днях в дипломе глянуть) пару месяцев.
Были. Они везде есть. Даже в метро и автобусе. Про профилактику было только три. А так лекций было штук 15. Цикл был ровно месяц.

Цитата:
В статистике могу ошибиться (давно не интересовался), но суть от этого не меняется, - вероятность заражения зависит от состояния иммунитета, а не от наличия/отсутствия прививки (которая, кстати, этот самый иммунитет и ослабляет, по крайней мере до момента выработки иммунного ответа+не забываем об осложнениях, в т.ч. упомянутуя уже БСЖ-инфекцию).
Пардоньте, а причем тут БЦЖ-прививка и имунитет у взрослых в тюрьме?
Задача БЦЖ одна и только одна: профилактика осложнений (диссеминированного туберкулеза, туберкулеза мозга и пр.) особенно у новорожденных и детей. Нам это и на эпидемиологии и на фтизиатрии постоянно вбивали в голову. А вот то что он во взрослом состоянии заболеет - проблема условий жизни и фтизиатров. Главное без осложнений. Прививка тут не при чем. И эпидемиологи в общем тоже.
А БЦЖ-инфекция в общем редкость. Особенно на западе.

Последний раз редактировалось Dr. Loboto; 09.11.2011 в 21:22..
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:21   #336
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
1. В древнем риме и древней греции была и вентиляция, и руки мыли, и канализация были. И это не мешало возникать сильнейшим эпидемиям.
2. Да и медикаментозные средства часто бессильны - противовирусные ограничены, антибактериальные - все менее эффективны из-за полирезистентности.
3. Полечите полиомиелит без прививки. Или вы думаете что не столкнетесь с ним? А гепатит В?
4. Если он будет столь же удобен как 2-3 прививки за всю жизнь - с удовольствием буду носить.
1. Т.о. в санитарнопротивоэпидемическом аспекте ничего не изменилось? Прочитал бы это г-н Онищенко Условия проживания в Римской Империи (вернее, в тех местностях, где возникали эпидемии чумы) очень отличались от условий проживания даже в самом городе Риме, не говоря уже о сравнении с современностью.
2. Согласен, панацеи нет. Но в том же Древнем Риме не было и этого
3. (А как лечить после прививки?) Полиомиелит, пожалуй, единственное, с чем могу с Вами согласиться, и то, с ограничениями. Не столкнусь. И с гепатитом тоже.
4. Вы состав вакцин изучали? Там ядов больше, чем самого действующего агента, какое в этом может быть удобство/неудобство? И при чем тут комфорт?
Цитата:
1. Они везде есть. Даже в метро и автобусе.
2. Пардоньте, а причем тут БЦЖ-прививка и имунитет у взрослых в тюрьме?
3. Задача БЦЖ одна и только одна: профилактика осложнений (диссеминированного туберкулеза, туберкулеза мозга и пр.) особенно у новорожденных и детей. (3.1.) Нам это и на эпидемиологии и на фтизиатрии постоянно вбивали в голову.
4. А вот то что он во взрослом состоянии заболеет - проблема условий жизни и фтизиатров. Главное без осложнений. Прививка тут не при чем. И эпидемиологи в общем тоже.
5. А БЦЖ-инфекция в общем редкость. Особенно на западе.
1. Вот и я о том же.
2. Разве я проводил параллели? Это 2 разных примера.
3. Ну да... Я же писал, что имею несколько знакомых хирургов-пульмонологов и ни один из них данное утверждение не подтвердил, скорее - наоборот. 3.1. Нам много чего вбивают верить надо не всему.
4. Так и я о том же!
5. А бешенство или туляремия?
П.С. Вам фамилия - Червонская о чем-нибудь говорит?
Коллега (не знаю Ваш профиль), а Вы не сталкивались с такой ситуацией: пациент (особенно ребенок) с признаками ОРВИ (кстати, а чем она отличается от гриппа?) при посещении врача обращается к врачу и слышит вопрос: "Вы прививались?". Диагноз будет зависеть от ответа при положительном ответе-ОРВИ, при отрицательном-грипп. Кроме того, в моем городе представители администрации больницы охотно подставляют руку под вакцину, потом это показывают по местному телевидению... Но только единицы знают, что через 2-3 недели (иммунитет уже должен сформироваться) указанные представители "благополучно" идут "на больничный" с каким диагнозом, как Вы думаете?

Последний раз редактировалось NikolaySergeeviz; 09.11.2011 в 21:36..
NikolaySergeeviz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:39   #337
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
1. Т.о. в санитарнопротивоэпидемическом аспекте ничего не изменилось? Прочитал бы это г-н Онищенко Условия проживания в Римской Империи (вернее, в тех местностях, где возникали эпидемии чумы) очень отличались от условий проживания даже в самом городе Риме, не говоря уже о сравнении с современностью.
Многие историки с вами не согласны. Так же как и с тем что в средневековье рыцари мылись раз в месяц и делали, простите, пи-пи в доспехи. А Онищенко пусть читает на здоровье. Современные магазины мало чем отличаются от древних рынков. Да и боюсь что вода в древнем риме чище из под крана текла.

Цитата:
3. (А как лечить после прививки?) Полиомиелит, пожалуй, единственное, с чем могу с Вами согласиться, и то, с ограничениями. Не столкнусь. И с гепатитом тоже.
Ну если с гепатитом согласны, то полиомиелит уже не единственное.
А с профилактикой столбняка согласитесь? Или и его вылечить можно?
А желтая лихорадка со смертностью 80%? А дифтерия?

Цитата:
4. Вы состав вакцин изучали? Там ядов больше, чем самого действующего агента, какое в этом может быть удобство/неудобство? И при чем тут комфорт?
Изучал не раз. Это самый старый миф, который уже давно развенчан. Даже скучно писать про каждую. В интернете разъяснений тысячи. Если умеете читать на английском - миллионы. Все сводится к тому чтоивредного там нет и кто-то пустил утку, либо там одна милионная грамма вредного вещества и ничего не будет (ох счас гомеопаты понабегут и скажут что будет... )
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:49   #338
р. Б. Николай

Активный участник

Цитата:
1. Многие историки с вами не согласны. Так же как и с тем что в средневековье рыцари мылись раз в месяц и делали, простите, пи-пи в доспехи.
2. Современные магазины мало чем отличаются от древних рынков.
3. Да и боюсь что вода в древнем риме чище из под крана текла.
4. Ну если с гепатитом согласны,
5. А с профилактикой столбняка согласитесь? Или и его вылечить можно?
6. А желтая лихорадка со смертностью 80%? А дифтерия?
7. Изучал не раз. Это самый старый миф, который уже давно развенчан. Даже скучно писать про каждую. В интернете разъяснений тысячи. Если умеете читать на английском - миллионы. Все сводится к тому чтоивредного там нет и кто-то пустил утку, либо там одна милионная грамма вредного вещества и ничего не будет (ох счас гомеопаты понабегут и скажут что будет... )
1. Их право.
2. Не бывал на древних рынках, но думаю, разница существенная.
3. А Вы не бойтесь
4. С чего Вы взяли? Я же писал: "не столкнусь", следовательно, не прививался.
5. Так же как и с бешенством.
6. А конго-Крымская лихорадка/лихорадка Денге и т.д... от всех прививаться прикажете?
7. У нас с Вами разные источники и мнения на этот счет (и не только на этот). Когда формалин поступает через кожу - одно, а когда непосредственно в кровь - иное.

п.с. (не совсем в тему, но так, для разнообразия). На счет лихорадок и смертности от них в России можно глянуть в сети, например тут http://demoscope.ru/weekly/2004/0151/barom02.php данные немного устарели, но думаю не так, чтобы можно было подвергать их сомнению. Особенно интересно следующее: "По классу несчастных случаев, отравлений и травм в целом число умерших снизилось (на 3,5%). Тем не менее, оно по-прежнему занимает второе место среди умерших от всех причин. В 2003 году от этих причин умерло 228,4 человек в расчете на 100 тысяч населения (в 2002 году - 236,8). В этом классе причин по-прежнему росло число умерших от случайных отравлений алкоголем (1,1%)1 и особенно от транспортных травм (3,1%)."
Цитата:
Имелось ввиду что прививка не влияет на заболеваемость. Она причем - если нет осложнений.
А если есть осложнения?

п.с. Дабы не прослыть "троллем", за сим всем кланяюсь. Вакцинироваться или нет - решать нам. Как говорится, гугл нам в помощь

Последний раз редактировалось NikolaySergeeviz; 09.11.2011 в 22:03..
NikolaySergeeviz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 21:57   #339
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
1. Вот и я о том же.
2. Разве я проводил параллели? Это 2 разных примера.
3. Ну да... Я же писал, что имею несколько знакомых хирургов-пульмонологов и ни один из них данное утверждение не подтвердил, скорее - наоборот. 3.1. Нам много чего вбивают верить надо не всему.
К сожалению нет знакомых пульмонологов. Есть только фтизиатры. Так вот они диссеминированного туберкулеза и туберкулеза мозга у привитых не видели. Исключение ВИЧ-инфекция, туберкулез в качестве осложнения. Там уже никакая прививка не спасет.

Цитата:
4. Так и я о том же!
Имелось ввиду что прививка не влияет на заболеваемость. Она причем - если нет осложнений.

Цитата:
5. А бешенство или туляремия?
В Азии, Южной и Северной Америке часто встречается. Туляремия в Азии тоже. А это очень рядом, да и мигранты доставляют.

Цитата:
П.С. Вам фамилия - Червонская о чем-нибудь говорит?
Нет, ни о чем.

Прочитал тут. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%...B2%D0%BD%D0%B0
Странная женщина.

Цитата:
Коллега (не знаю Ваш профиль)
Я психиатр-нарколог.

Цитата:
а Вы не сталкивались с такой ситуацией: пациент (особенно ребенок) с признаками ОРВИ (кстати, а чем она отличается от гриппа?) при посещении врача обращается к врачу и слышит вопрос: "Вы прививались?". Диагноз будет зависеть от ответа при положительном ответе-ОРВИ, при отрицательном-грипп. Кроме того, в моем городе представители администрации больницы охотно подставляют руку под вакцину, потом это показывают по местному телевидению... Но только единицы знают, что через 2-3 недели (иммунитет уже должен сформироваться) указанные представители "благополучно" идут "на больничный" с каким диагнозом, как Вы думаете?
Сталкивался. Скажем спасибо минздраву, который затрудняет жизнь врачам. Чистая бюрократия и отмывание денег.

Последний раз редактировалось Dr. Loboto; 09.11.2011 в 22:26..
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 22:14   #340
Dr. Loboto

Участник

Цитата:
4. С чего Вы взяли? Я же писал: "не столкнусь", следовательно, не прививался.
Вы уверены, что вам не будет сделано переливание крови или инъекция не стерильным шприцом (в полевых условиях например)? Я нет.

Цитата:
6. А конго-Крымская лихорадка/лихорадка Денге и т.д... от всех прививаться прикажете?
Я не прикажу. А вот без сертификата на прививку от желтой лихорадке вас не пустят в эндемичные страны.

Цитата:
7. У нас с Вами разные источники и мнения на этот счет (и не только на этот). Когда формалин поступает через кожу - одно, а когда непосредственно в кровь - иное.
Извините, но столбнячный токсин много хуже. И его будет много. А вот количество формалина в АКДС мало. Как и побочек от прививки.

Цитата:
п.с. На счет лихорадок и смертности от них в России можно глянуть в сети, например тут http://demoscope.ru/weekly/2004/0151/barom02.php данные немного устарели, но думаю не так, чтобы можно было подвергать их сомнению. Особенно интересно следующее: "По классу несчастных случаев, отравлений и травм в целом число умерших снизилось (на 3,5%). Тем не менее, оно по-прежнему занимает второе место среди умерших от всех причин. В 2003 году от этих причин умерло 228,4 человек в расчете на 100 тысяч населения (в 2002 году - 236,8). В этом классе причин по-прежнему росло число умерших от случайных отравлений алкоголем (1,1%)1 и особенно от транспортных травм (3,1%)."
«Не верю!» Верю в основном статистике ВОЗ.
Dr. Loboto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2011, 23:40   #341
Татьяна

Активный участник

И я отмечусь. тема для меня больная. Нам в роддоме сделали только гепатит. БцЖ был медотвод по неврологии. В общем поставили эту прививку в 3 месяца. Перенесли нормально. Настало время АКДС-с дуру полезла в интернет. Вот уж действительно, горе от ума. Ну кратко скажу - то одно, то второе прививку сделать не получалось. а потом посовещались и решили не делать вовсе. Например, муж у меня 81 года рождения не получил ни одной прививки. был атопический дерматит- поставили в то время мед.отвод. На загляденье мужчина получился.
В общем на семейном совете решили прививки не делать. ПОКА. ну до тех пор пока ребенок не сможет четко объяснить что в животике у него болит, голова кружится, тошнит и т.д. (это я о побочных действиях вакцин).
В сад пошли-одна проблема когда в группе ставят прививки - ревакцинации нам запрещают посещать группу- например ставили полиомиелит отвод на 60 дней. краснуха-корь - 2 недели. Каждый раз начинаем с мужем эту тему обсуждать заходим в тупик- и без вроде не нормально и страшно но и самим отвезти своего ребенка и не дай Бог что-то то, не простим себе...следующих детей решила в роддоме не прививать....хотя зашла на один мед. форум увидела видео приступа ребенка кашлем от коклюша....ужас...вот и сейчас пишу а четкой позиции нет...
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:14   #342
TATIAN

Активный участник

По умолчанию Местный медпункт (важно: перед применением посоветоваться с врачом!)

А, собственно, вот
Навеяно этим

(Первой надо пустить кошку. Светлана, давай своего кошака )
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:40   #343
СветланаСми

Активный участник

Перенесла и перенеслась.
Сейчас полно грудных сборов, можно заваривать просто листья мать-и- мачехи.

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Я пил сиропы, в том числе с мать-мачехой.
Попробую попить травы. Спасибо.
Я стараюсь не пить всякие готовые сиропы, предпочитаю съесть таблетку в чистом виде, либо заварить траву. Мне кажется это более эффективным, и, на мой взгляд, чем меньше дополнительных ненужных ингредиентов, тем меньше рисков по части аллергии и пообочных эффектов.
Хорошо помогает горячее молоко со сливочным маслом, но нужно обязательно надеть что-то шерстяное, закрывающее грудь и спину. Опробовано было на себе, когда я однажды заработала воспаление лёгких, в результате сильного кашля потеряла возможность говорить, при этом у меня сильно болела "труба" от горла до лёгких. Когда мне предложили этот способ, я не верила в то, что он чем-то поможет. Но кашель стал мягче, пока прогревалась, его почти не было, боли утихли, голос появился дня через два.
Иногда народные средства лучше помогают, особенно тогда, когда организм уже долго лечили сильными препаратами, и в результате он стал не восприимчив почти ни к чему.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:45   #344
TATIAN

Активный участник

Надо знать, какой кашель.

Если нет аллергичесой реакции на мед, то берем капустный лист, пропариваем его хорошенько, срезаем грубые жилки ножом, намазываем медом, прикладываем к области трахеи, бронхов, укутываемся, пропотеваем до состояния мокрой мышки.
(Можно попросить домашних посидеть рядышком, почитать сказку. Со временем все равно сон сморит.)
Мед почти весь впитывается в кожу, даже липкости не остается!

*сама терпеть не могу лечиться! Бррр...
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:47   #345
Montekristo
Активный участник

прочёл Светино, принял к действию.
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 21:47   #346
СветланаСми

Активный участник

Я знаю рецепт хорошей лепёшки от кашля, но пачкается бельё. И её нужно прибинтовывать.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 22:34   #347
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Даже в наш двадцатый век. Просвещенный век.
Все равно болеет каждый человек.
Но не каждый любит приходить к врачам
И свои болезни лечит дома сам.

Простудился человек: кашляет, чихает,
Все суставы у него крутит и ломает.
Заболела голова, потекло из носа,
Обращаюсь к вам с экстренным вопросом. Какой диагноз?

Примем аспирину, чтобы он помог,
В чай кладем малину, а в ноздрю - чеснок.
Полкило горчицы насыпай в носки,
Выжмем два лимона и натрем виски.
Густо смажем йодом спину и живот,
Сверху капнем медом, как на бутерброд.
А потом больного ставим в кипяток,
Только держим крепко, чтоб сбежать не мог.
Человек не может встать, ноет поясница,
Свой ботинок завязать он уже боится.
Скособочилась спина, искривилось тело,
К вам, друзья, у нас экстренное дело. Как помочь человеку?

Первым делом нужен шерстяной платок,
Чтобы в нем больного закопать в песок.
Сверху положите на него утюг
И в постель пустите пару злых гадюк.
Если не поможет, незачем грустить,
Надо нам больного в улей опустить.
Иглотерапия тоже хороша:
Посадить больного надо на ежа.
У открытого окна мы вчера сидели:
А сегодня глаз болит, видит еле - еле.
Отекает этот глаз, покраснело веко...
Мы хотим узнать у Вас, что же с человеком? Как будем лечить?

Для начала нужно синим светом греть
И здоровым глазом на больной смотреть.
Чай купить цейлонский, крепко заварить
И свой глаз опухший в чайник... опустить!
Шерстяною ниткой палец повязать
И больному глазу кукиш показать.
Приложить столетник, отварить травы,
Оплевать больного с ног до головы!
При таком лечении можно не тужить,
Будут все здоровы, если будут ...жить!
(С)А.Хайт
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 22:41   #348
TATIAN

Активный участник

Доктор подтянулся, рецептом отписался
Советоваться с врачом перед применением не надо в этом случае, я так понимаю?

Рецептик впечатлил
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 22:47   #349
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Доктор подтянулся, рецептом отписался
Советоваться с врачом перед применением не надо в этом случае, я так понимаю?
Надо-надо. Авторство рецепта приписывается Аркадию Хайту, который ни разу не дохтор...

А тема нужная и полезная.
Untitled Document
Старый 29.09.2012, 22:51   #350
TATIAN

Активный участник

Так Хайт его и не размещал

Доктор, а что по поводу колена скажете?
Преднизолон укололи экстренно на второй день. Дальше сказали просто ждать, само должно пройти. Но что-то не проходит...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра