На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 20:04   #551
Zmeika

Активный участник

Да да, мама с маленьким ребенком в отрыв уйдет))) не надо путать готовку на отдыхе и готовку дома.
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 21:04   #552
Эксперт-консультант
Активный участник

Zzimma
Испания, Греция. Турция чуток походнее будет, в частности море, но как заметала Zmeika с детьми проблем меньше при выборе качественного отеля.
Египет море изумительное, но в это время жарко. Выбирать нужно конец апреля начало мая. С середины мая 40 в тени.
Всё остальное значительно дальше или дороже. Европейцев, бывший соц.лагерь в расчёт не беру. Мне лично - не понравилось.
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 21:17   #553
Zmeika

Активный участник

Везде надо смотреть, какой вход в море. Бывает пляж песок/галька а когда вода начинается - камни.

В Греции хорошо))) Мы были в отеле линдос принцесс на Родосе, огромная территория, бассейн с приличными горками. Но вот вход в море - камни. Мы в Греции крестили сына.
говорят на Крите лучше, чем на Родосе. Я еще не была там, но хочу)))
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 21:27   #554
vovse_ne

Активный участник

Обожаю Зеленоградск, но, да, как говорят местные, "если вам не нравится Калининградская погода, подождите полчаса - она изменится". Вроде, июль - самое курортное время, но подгадать так, чтобы позагорать и покупаться, нереально. Вот и в вашем случае природа допустила прокол...

По Абхазии. Отдыхали в Гагре, впечатления - феерические. Жили в частной гостиничке, где свет-вода-интернет (его, кстати, тянут в Гагру из Адлера - по крайней мере, тот провайдер, который нашему хозяину инет предоставлял) были не просто постоянно, а хоть залейся и засветись. Но, да, обустройство пляжей (и всего прочего) - ниже плинтуса. Вероятно, стоит попробовать Пицунду - туда как раз с детьми рекомендуют.

Крым. Как и в Абхазии, бесподобная природа. Уровень сервиса - примерно на том же уровне... Пляжи получше, чем в Гагре или Новом Афоне (я в Абхазии иных не видела просто особо). Условия проживания сильно зависят от города. Например, в Судаке мы снимали за копейки чудесную квартиру с колонкой, нагревавшей воду, и резервуаром, в котором эта вода хранилась (по графику же водопровод работает). А по переезду в Ялту через несколько дней за большие деньги нас поселили в курятнике-сарайчике типа "Самострой южный" (но хоть с удобствами "в номере"). Так что с детьми могу порекомендовать тот же Судак (милый спокойный город, где можно и отдохнуть, и развлечься).

Ещё всем сердцем люблю Геленджик (и ненавижу Адлер и Анапу). Здесь чуть получше с сервисом, достаточное количество санаториев и пансионатов (с питанием, замечу), пляж, который приводят в порядок (как и в Гагре и в Крыму - галечный)... Ну, и вообще - ходи да развлекайся, как твоей душеньке угодно.

Но лучший вариант (из того, что испытала я) - это Турция. Всё включено (а по деньгам, увы, даже по нынешнему курсу дешевле, чем наши юга), детские комнаты, аниматоры, море, бассейны... Любителям активного отдыха, конечно, скучновато, ибо большинство гостиниц расположены на отшибе, приходится киснуть на территории отеля и расслабляться бесплатным Алкоголем (коли есть желание). Ну, или как мы - отвалить нехилые деньжищи за ежедневные экскурсии, зато и получить максимум впечатлений (отметка: с детьми невыполнимо).

В итоге я сама себе сказала, что в Турцию более - ни ногой (ну, если только в другую часть страны, где возят на прочие экскурсии), но вот с детьми - вполне замечательный отдых выйдет.
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 21:34   #555
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Ну, или как мы - отвалить нехилые деньжищи за ежедневные экскурсии
А что мешало самим эти экскурсии организовать? И выбирать надо не отшиб, а центр, например Лару.
Zzimma
Неплохой отель за разумные деньги(в Вашей категории) в Ларе - Клаб Хотел Сера.
http://pegast.ru/hotels/turkey/antal...a-1980#/common

Последний раз редактировалось Sam64; 17.11.2014 в 21:46..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 22:29   #556
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

самый Юг Сицилии маленький уютный отель "CapasudMare" http://www.caposudmare.it/ -бронировал через venere.com c предоплатой, но можно и с по приезду без скидки, отдыхали 10 дней по завершению нашего турне по Италии (см. карту -из Венеции самолетом Allitalia в Катанью, оттуда автобусом в Pozzallo-на такси в отель)в конце июня-начале июня 2013, море 26-28градусов в это время(не советуюв августе - жарко и 35), песочный пляж, уютный отель с кондеем номер на троих 56евро/сут с завтраком.Туристов мало, магазин и ресторан в 2 км прокат катамаранов (15евро/час),в 1 км, аренда авто (контакты у управляющего) 100евро (Nissan c АКПП)/сутки, сицилийская кухня в отеле, караоке, бар, бильярд, русских нет вообще, американцы,немцы, англичане- мало,в основном богатые сицилийцы из окрестных, городов в будни нет и местных -одни на пляже!!!
Рай.

P.S.: если будете там -передайте, пожалуйста, управляющему Антонио привет и что Юрий из Москвы и его семья мечтают снова приехать!
Изображения
Тип файла: jpg 23_Сицилия (7).jpg (81.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 23_Сицилия_ (25).jpg (209.8 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 23_Сицилия (31).jpg (71.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 23_Сицилия (1).jpg (155.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 23_Маршрут (26).JPG (73.1 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Юрий_П; 17.11.2014 в 22:45..
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 22:54   #557
Zlodeyka

Активный участник

Грецию не советую в это время года, во-первых они уже с этого года опять обнаглели и ценник задрали в 2.5 раза, что и ожидается в следующем году. Да и жарковато будет в это время года.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 23:04   #558
Zmeika

Активный участник

Как в начале сентября в Греции?
а что про цены, то да. Ну мне не грозит в ближайшее время никуда выезжать)))) наверное даже в ближайший год.

шестисотое сообщение, Злодейка)))
Untitled Document
Старый 17.11.2014, 23:54   #559
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Юрий_П Посмотреть сообщение
номер на троих 56евро/сут с завтраком
А сколько обед и ужин просто в кафе огласить не хотите?
В Италию, Испанию, Францию, я бы рекомендовал брать пансион или всё включено(бывает очень редко). На крайняк завтрак и ужин.
Я года три назад на Майорке, брал отель всё включено за 2 шт на 11 дней за двоих, всё включено и ни разу не пожалел, хоть обеды и ужины частенько пропускал. Так бы ещё пол стоимости путёвки на еду и напитки потратил. Жаль, что такие предложения редкость.
Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
а что про цены, то да.
ОТЛИЧНО!
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 00:24   #560
Zmeika

Активный участник

Тем более Майорка - остров. На островах, обычно не дешево. Выгоднее все-включено брать, если есть)
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 00:33   #561
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А сколько обед и ужин просто в кафе огласить не хотите?
обеды и ужины мы готовили в номере,недорогого вина по 3евро/бутылка я много купил в сельских магазинах , когда проезжали по Тоскане (там есть кухня) -за 10 дней совершили два похода в магазин по 35-40евро каждый за продуктами (мясо,овощи, паста, молоко,вода, соки, хлеб, фрукты, арбузы и т.д.) - на троих много продуктов не нужно, а цены там не намного выше континентальной Италии.

Иногда , я приносил улов вонгале (небольшие морские молюски, живут в песке на дне на глубине до 1 метра)-сицилийцы готовят их по-разному, я предпочел в кипящем масле-объедение:
Изображения
Тип файла: jpg 23_Сицилия отель (4).jpg (68.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 23_Сицилия (24).jpg (145.6 Кб, 7 просмотров)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 00:46   #562
QYMKWAT
Активный участник

Исключительно для обзора климатических условий. Сардиния., июль 2014. несколько не дней. недель очень холодный шквальный ветер.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 01:52   #563
vovse_ne

Активный участник

Цитата:
А что мешало самим эти экскурсии организовать?
В Турции? И то правда.
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 07:26   #564
Anna_N123
Активный участник

Кипр! Прекрасное место для отдыха с детьми. Побывав там влюбилась в этот остров. Лететь как раз 3 часа. В конце июня не сильно жарко,но и не холодное море уже. Пляжи шикарные, вход мелкий как раз для детей. Дочь и я не умели плавать, Кипр дал эту возможность научиться, волн нет. Море прозрачное,очень красивое. Турция, Абхазия, Крым не в сравнении даже. Дочка тоже очень любит туда летать. Греция понравилась меньше. Если интересно, могу показать фотки с Кипра.
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 09:13   #565
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Пляжи шикарные, вход мелкий как раз для детей.
По поводу пляжей всё зависит от местности и соответственно отеля не зависимо от страны пребывания.
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 14:02   #566
Zmeika

Активный участник

Я была и на Кипре и в Греции, Греция во много раз интереснее, есть куда съездить. Зато на Кипре ночная жизнь активная)))
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 14:14   #567
Anna_N123
Активный участник

Цитата:
Я была и на Кипре и в Греции, Греция во много раз интереснее, есть куда съездить. Зато на Кипре ночная жизнь активная)))
c маленьким ребенком по экскурсиям не наездишься. Я тоже была в Греции, но так в душу не запало, хоть и был отель гораздо больше и лучше и с собственным пляжем и огромной территорией.
А в Айа-напе есть шоу танцующих фонтанов, не были?
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 14:23   #568
Zmeika

Активный участник

С ребенком 2,5 года были в Греции на Родосе. Ребенку офигенно! Простор и два моря на прасониси, мы ездили по старым храмам, там отличная территория, есть где мелкому побегать, мандарины растут. Я всего уже не помню. Мы довольно приличное время потратили на подготовку к крещению, там не как у нас, нужно еще разрешение у Папы получить)))

На Кипре мы специально полетели Лимассол, потому что там якобы должно быть спокойнее, Айнапа все-таки совсем молодежным местом считается. Хорошо провели время, но море ...в принципе для детей наверное нормально, - ни одной рыбки))) но зато песочек. Мне очень понравилось как киприоты смотрят футбол при кафешках. Большие телеки на улице, куча народу, все едины. Никто не дерется и не устраивает пьяных разборок))). Люди, что в Греции, что на Кипре мне понравились.
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 14:48   #569
Anna_N123
Активный участник

а мы были в Айанапе и Протаросе, наоборот море синее-синее красивое прозрачное, рыбок полно было в бухте, ходили по скалам лазили,там и крабики и креветули,кого только не видели. Единственный минус )))))) это немцы ходящие и пердящие на улице и во всех общественных местах))))))))и их голые тетки на пляжах
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 15:00   #570
Yuri_P®

Активный участник

В Греции часты сильные ветра в это время, а на островах так и в другие периоды как в трубе , к тому же мелкий заход в море с песочным дном, да к тому же чистый берег -большая редкость.
В 2009м объездили весь Крит - нашли пару мест, но ветер...
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 15:01   #571
Zlodeyka

Активный участник

Цитата:
Говорю за материковую часть, на острова пока не могу сьездить, животных оставить не с кем. В сентябре шикарно, солнце жаркое, но не палит, ездим в это время исключительно в район Лутраки, там есть шикарное соленое озеро с белым песком, а туристов уже нет. А вот море в нашей части материка холодненькое, из-за большого количества ключей. Кстати , есть такое местечко между Афинами и Салониками, называется Нэй Пори, русские почему то про него не знают, зато чехи и болгары в большом количестве туда на машинах приезжают, всё местечко состоит из домашних отельчиков, море парное молоко, пляжи огромные песчаные,дельфины в этом году были, одно из любимых моих мест для отпуска. НУ или Агиа Анна на Халкиде, куча домашних отельчиков, народу вообще нет, тоесть мы обычно там одни на 500м пляже, 200км от Афин, ездим туда в ожидании отпуска

Жду теперь 666 сообщение ))

шестисотое сообщение, Злодейка)))[/QUOTE]
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 15:09   #572
Zmeika

Активный участник

Супер, что говорить)))
А сколько стоит перелет между Грецией и Кипром? я помню один киприот, коренной! как он сам говорил, что у него родственники в Греции, но летать туда с Кипра очень дорого, хотя расстояние маленькое.
Untitled Document
Старый 18.11.2014, 15:38   #573
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
На островах действительно не так много интересного.
Но Майорка исключение из правил. Тот же Вальдемоссо, мыс Форментор, дворец Альмудайна, Кафедеральный собор, Пещера дракона, Пику-Руйву , Замок Бельвер, сады Альфабии и многое другое.
А вот в Греции острова Кипр и Родос намного беднее - согласен.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 07:25   #574
Anna_N123
Активный участник

Цитата:
А вот в Греции острова Кипр и Родос намного беднее - согласен.
Кипр-это не Греция, это отдельное гос-во - Кипр
Anna_N123 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 10:13   #575
Эксперт-консультант
Активный участник

Ну тогда Крит. Там тоже мало интересного. Так устроит?
А Кипр вообще то это турки и греки.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 11:51   #576
Yuri_P®

Активный участник

Крит -это как аэродинамическая труба -продувается с севера на юг постоянно и почти нет песочных пляжей.
Насчет достопримечательностей, путешествуя на машине, мы нашли их там тысячи и хотим снова туда поехать когда сын по-старше будет и ему будут интересны истории и мифы Древней Греции.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 12:49   #577
Zzimma
Активный участник

Спасибо всем за ответы и советы) Узнала много полезного и искренне порадовалась тому, что все такие любознательные и активные путешественники))) Мне до вас расти и расти) У нас есть еще одно "но", у нас никто не говорит по-английски, располагаем остатками школьной программы немецкого и французского, так что общаться с "туземцами" проблематично. Видимо, наш вариант либо хороший отель в Турции или Европе с рускоговорящим персоналом и "супер все включено", либо Зеленоградск с арендной квартиры на 2,5 месяца (с конца июня до середины августа) и комбинированными питанием дом/кафе. Должно же за это время повезти с погодой)
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 16:30   #578
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zzimma Посмотреть сообщение
У нас есть еще одно "но", у нас никто не говорит по-английски, располагаем остатками школьной программы немецкого и французского, так что общаться с "туземцами" проблематично.
Это только страхи, поверьте. Есть места, где и хорошее знание этих языков не поможет, и потом, на русском, наверное, уже везде говорят.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:19   #579
Zmeika

Активный участник

Только любят включать мороз. Отключается за пару баксов.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:39   #580
ElizarovPetr

Активный участник

Zzimma А Дубровник не хотите рассмотреть? В июле море уже вполне для купания. Но, если хотите реально, отдохнуть, то Вам в Лимассол или Айя Напу)) Лимассол - реальный релакс и с детьми туда не ездят почти)) Я видел, что Вы с ребенком)) меньше гама))
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:42   #581
Zmeika

Активный участник

Как в Дубровнике со входом в море? там может быть и камень.
Я была и в Хорватии.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:45   #582
ElizarovPetr

Активный участник

Я лично не купался и не смотрел. Надо-могу спросить у детей и супруги))
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:49   #583
Zmeika

Активный участник

У нас был вход, по-моему каменные ступеньки, и понтон.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:53   #584
ElizarovPetr

Активный участник

Я раньше был в Дубровнике и Истрии: и там, и там очень понравилось)) Но, в плане пляжного отдыха, я всеми конечностями за Кипр))
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 17:54   #585
Zmeika

Активный участник

Там вход - песочек))
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:01   #586
Zzimma
Активный участник

Дубровник красивый, но дорогой. Истрия на порядок дешевле. Понравился Умаг, там был один насыпной песочный пляж рядом с отелем Соль Умаг.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:02   #587
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
Только любят включать мороз. Отключается за пару баксов.
Zmeika, людей много и они разные. Я имела ввиду совершенно другое. Несколько лет назад моя дочь впервые поехала одна к друзьям, при этом с пересадкой с самолета на поезд. Англ и немецкий знает. И ей, и мне с супругом страшнова-то было. Села в поезд, позвонила друзьям, попутчица, услышав русскую речь, сама завела беседу. Так два часа и проговорили на русском. Попутчице поупражнятся в русском захотелось. В этом году таже ситуация по дороге в Мальмё.Ездит одна , не в туры,ничего, даже там, где ни на немецком, ни английском не говорят(есть такие места). Людей хороших много.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:06   #588
Zmeika

Активный участник

Много))) но в раскрученных местах типа той же Турции или Кипра, в отеле, вас могут как-бы не понять))
А в транспорте или в магазине то да, часто можно встретить русскоговорящих.
Сейчас у всех есть телефоны, можно скачать словари офф-лайн, так что речь это не большая проблема в странах, где принято говорить на английском по крайней мере.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:11   #589
QYMKWAT
Активный участник

Даже спорить не буду, могу только предположить, что этот,как Вы пишите -мороз, и включается только и именно в раскрученных местах. Бизнес, он и в ..
Согласна с добавлением. Инет тоже очень выручает. Бесплатной вафли(хоть полчаса) тоже хватает.

Последний раз редактировалось QYMKWAT; 19.11.2014 в 18:24..
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:30   #590
Zzimma
Активный участник

Первый раз была в Хорватии до того, как она приобрела популярность у соотечественников. На русском говорило только старшее поколение, молодежь в отеле на стойке знала только английский и немецкий. Мне номер мой не понравился, душ там плохо работал, выучила в разговорнике нужную фразу и пошла) Сказала и жду - йесс, а он мне в ответ три предложения на английском)) Я ему еще раз свое) Закончилось тем, что он предложил перейти на русский) Номер мне поменяли. Я к тому, что не очень уютно себя чувствую, когда не могу объяснить чего хочу и понять, что мне говорят.
Zzimma вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 18:54   #591
QYMKWAT
Активный участник

Цитата:
с арендной квартиры на 2,5 месяца
Как по мне, так самый лучший вариант, учитывая возраст ребенка. Я так и ездила с ребенком, когда она была маленькая. Дите все равно ничего не помнит. Главное солнце, чистая вода и фрукты.
QYMKWAT вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 20:47   #592
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Видимо, наш вариант либо хороший отель в Турции или Европе с рускоговорящим персоналом и "супер все включено",
Начните с Турции, а там видно будет. Только не скупитись, чтобы впечатления не испортить. К примеру если в указанный мной ранее отель, то номер только элеганс. Будет на 5 т дороже, но оно того стоит.
Цитата:
Я к тому, что не очень уютно себя чувствую, когда не могу объяснить чего хочу и понять, что мне говорят.
Вот со вторым намного сложнее. Понять китайцев или тайцев говорящих на инглиш - это большая проблема.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 20:52   #593
Zmeika

Активный участник

Наврядли вы увидите китайцев среди обслуживающего персонала в Турции.
Да не будет больших языковых проблем ни в Турции, ни в Греции, ни на Кипре. В двух последних странах русских очень много работает в отелях.

Когда была в Болгарии, так в отеле все сотрудники включали, тот самый мороз. Ну типа это престиж)))) А вне отеля, как будто все русский знают.
Untitled Document
Старый 19.11.2014, 21:39   #594
Эксперт-консультант
Активный участник

Да я не про Турцию. В Турции вообще русский языковый барьер не проблема.
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 13:57   #595
Yuri_P®

Активный участник

Цитата:
У нас есть еще одно "но", у нас никто не говорит по-английски, располагаем остатками школьной программы немецкого и французского, так что общаться с "туземцами" проблематично.
не переживайте, возмите с собой смартфон с переводчиком или используйте Google Translate.

В путешествии на Сицилию, мы столкнулись с населением, которое не то что по английски -по итальянски слабо говорит. У них там смесь арабского и итальянского оказывается -ничего, Антонио лихо стучал по клавишам компа на ресепшене и рассказывал мне через Google Translate о себе и своей Сицилии, а я ему о России!

Ну а в Турции многие учат русский или сами приехали из России -я до сих пор помню , как в Белеке 2 часа торговался на русском с местным продавцом-выходцем из Чечни, замечательного деревянного кота выторговал за полцены у него и имел потом эпопею в аэропорту Анталии (таможенник усмотрел в нём культурную ценность)
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 20.11.2014, 14:29   #596
Zmeika

Активный участник

Офф-лайновый нужен, гугл-переводчик, скорее всего только с подключенным инетом будет работать.

Несмотря на все гаджеты и нынешние возможности, я ношу старенький карманный переводчик)))
Untitled Document
Старый 22.11.2014, 21:08   #597
Легенда

Активный участник

Мне нравится Испания, Пальма де Майорка прекрасно! Италия здорово! Но по новому курсу евро по 60, отдых будет золотой, а к лету неизвестно какой курс будет. Мы 2 года подряд выбираем Крым, но в июне еще холодно.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2014, 21:38   #598
vk_
Активный участник

В Крыму всегда холодно.
vk_ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2014, 22:28   #599
Легенда

Активный участник

я люблю холодное... холодное море, поэтому езжу в Крым, мне нравится там мерзнуть в тени так 40 жары, замерзаю и замерзаю..
Правда полтора года тому назад протестировали Багамы, Майами и еще там Сант Морис и Сант Томас острова, очень хорошо- восхитительно! После Крыма рекомендую Америку!
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 22.11.2014, 23:29   #600
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
После Крыма рекомендую Америку!

Незабываемо! Круизы по Багамам и Карибам. Но думаю большинство кто посещает Крым, этого себе позволить не смогут.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра