На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 09:21   #151
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Quistler Посмотреть сообщение
Кстати, замечу - в сообщении Роспотребнадзора четко сказано, что никаких отклонений по составу не зафиксировано. То есть - никакого "пальмового масла", которое вам почему-то так мило.
Пальмовое масло вообще никто не выявляет, фиксируется как: жиры растительного происхождения.

Цитата:
Эти требования обусловлены тем, что у первой группы недостаточно хорошо развито пищеварение и некоторые группы веществ (например крахмал) может быть будет трудно переварить и усвоить.
Ничего опасного нет, ничего токсического нет,.
У Вас есть научно доказанное подтверждение о безвредности трудного переваривания,усвоения крахмала и пр добавок,при употреблении годовалыми детьми молочных продуктов, разрешённых с 3-х летнего возраста ?,например, заключение НИИ детского питания......
Ещё раз подтверждаю: ОПАСНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ = ТОКСИЧНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, так как в обоих случаях подрывается здоровье детей только с разной степенью тяжести.
Находить лазейки в ТР и пользоваться ими - это технологически-юридическая работа производителя продукции.(втч и детского питания)
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 11:40   #152
Алексей

Активный участник

Цитата:
И главное - использование сухого молока _маркируется_
Судя из того что на полке , в молоковозе и закупа порошка выходит:5 % продукции маркируется, 30-35 % продукции из сырого молока, 60-65 % с добавлением сухого молока или восстановленное молоко , последнее на этикетке НЕ указывается!!! ,это так называемый бандитский ТР.(технический регламент)
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 14:40   #153
Mahara
Участник

Цитата:
Сообщение от newmilk Посмотреть сообщение
Но мы хотим обязать производителя разместить на упаковке ограничительную надпись о запрете потребления данных продуктов детьми до трех лет. От этого зависит здоровье будущих поколений», – пояснил он.
02.07.2014 Источник: znak.com
Еще раз перечитала, что именно они хотят в данном постановлении. Разве сейчас этого нет?
Или вместо "разрешено после 3-х лет" надо написать "запрещено до 3-х лет"? Тогда невнимательные мамы лучше поймут?
Цитата:
И правильно!!! и сетям это совсем не нужно !и потребителям это не нужно !хватаем и лопаем всё подряд ! и с опасными пищевыми добавками и с антибиотиками.
Если вы правда так считаете, то от изменения надписи тем более ничего не изменится.
Лучше бы написать запрещение на сосисках, гамбургерах, пиве, которое иногда дают малышам особо одаренные мамы.
Цитата:
Пальмовое масло вообще никто не выявляет, фиксируется как: жиры растительного происхождения.
Эти жиры нашли у Данона? в постановлении не сказано, значит, не нашли.
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 14:44   #154
Taste of Honey

Активный участник

Интересно, кто-нибудь проверял качество и безопасность "Рузского" (хранится 7 дней) и "Александровского" (5 дней) молока? Я только их покупаю, но вот что думают специалисты - хотела бы узнать.
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 16:28   #155
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mahara Посмотреть сообщение
Или вместо "разрешено после 3-х лет" надо написать "запрещено до 3-х лет"? Тогда невнимательные мамы лучше поймут?
Если вы правда так считаете, то от изменения надписи тем более ничего не изменится.
Эти жиры нашли у Данона? в постановлении не сказано, значит, не нашли.
Надпись До или ПОСЛЕ создаёт почву для обсуждения темы качества оного бренда, качество молочного продукта должно быть одинаково для ребёнка ДО и ПОСЛЕ. А если ещё точнее ,то должна быть семейная упаковка качественного молочного продукта из которой могли БЫ питаться взрослые, дети ДО и дети ПОСЛЕ.(ничего нового в этом нет, в развитых странах десятилетиями такая схема работает)
По жирам - коммент для других участников дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Taste of Honey Посмотреть сообщение
Интересно, кто-нибудь проверял качество и безопасность "Рузского" (хранится 7 дней) и "Александровского" (5 дней) молока? Я только их покупаю, но вот что думают специалисты - хотела бы узнать.
В этом топике пост 104 http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=104 , выводы делайте сами...

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2014 в 21:09..
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 17:09   #156
Taste of Honey

Активный участник

Грустно...
Taste of Honey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2014, 21:09   #157
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 09:14   #158
Quistler
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей 71 Посмотреть сообщение
Нет столько районов,сколько выпускается молока. Да и зимой надои падают.
P.S. Со мной поспорьте.
Бессмысленный аргумент. Чтобы сделать литр из сухого молока надо изначально потратить три литра свежего. Вы в чью сторону аргументы приводите?

Спорю. Итак - как можно отличить восстановленное молоко от свежего (не парного, а того, что идет на производство сухого)?

Цитата:
Замечательно. Итак - выше приведена этикетка Растишки. Там - никаких растительных жиров.
Проверка Роспотребнадзора показала, что отклонений состава от указанного на этикетке нет.
О чем спор?

Цитата:
У Вас есть научно доказанное подтверждение о безвредности трудного переваривания,усвоения крахмала и пр добавок,при употреблении годовалыми детьми молочных продуктов, разрешённых с 3-х летнего возраста ?
Перечитал несколько раз. С каким тезисом вы спорите? Я что, когда-то рекомендовал употреблять Растишку годовалым?
Есть четкое разделение требований по составу молочных продуктов для детей с 6 месяцев и для детей с 3-х лет. Применительно к Данону, например, это выливается в существование Темы (который рекомендован для детей с 6 месяцев) и Растишки, который рекомендован для детей с 3-х лет. О чем есть соответствующая надпись на этикетке.

Цитата:
Ещё раз подтверждаю: ОПАСНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ = ТОКСИЧНЫЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ, так как в обоих случаях подрывается здоровье детей только с разной степенью тяжести.
Токсичный - не синоним опасный. Уж извините. Либо - состав приведен, укажите, что в нем "токсичного" для организма малыша. Ну или хотя бы - что в нем "опасного".
Бремя доказательства лежит на том, кто выдвинул обвинение, как известно. Доказывать нужно не безвредность, а вред.

Цитата:
Надпись До или ПОСЛЕ создаёт почву для обсуждения темы качества оного бренда, качество молочного продукта должно быть одинаково для ребёнка ДО и ПОСЛЕ. А если ещё точнее ,то должна быть семейная упаковка качественного молочного продукта из которой могли БЫ питаться взрослые, дети ДО и дети ПОСЛЕ.(ничего нового в этом нет, в развитых странах десятилетиями такая схема работает)
Э-э... откуда такие интересные сведения? Вообще-то требования по составу молочки для разных возрастов как раз с Запада и пришли. И для разных возрастов в молоке нужно _разное_ создать продукт, одинаково полезный годовалым, трехлетним и двадцатилетним невозможно. Одни развиваются, другие растут, третьи уже выросли и им требуется поддержка того, что уже есть.

Последний раз редактировалось Quistler; 04.08.2014 в 09:26..
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 09:24   #159
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Цитата:
Бессмысленный аргумент. Чтобы сделать литр из сухого молока надо изначально потратить три литра свежего. Вы в чью сторону аргументы приводите?
Сахар сырец,сухое молоко.Всё идёт из Бразилии. Дёшево и сердито.
Я привожу факты,а не аргументы. То что я видел своими глазами,а не глазами Яндекса и иже с ним.

Цитата:
Спорю. Итак - как можно отличить восстановленное молоко от свежего (не парного, а того, что идет на производство сухого)?
Кто разобьёт руки?
Привозите образцы. Я отличу.

Последний раз редактировалось Андрей 71; 04.08.2014 в 09:36..
Андрей 71 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 11:24   #160
Алексей

Активный участник

Цитата:
Э-э... откуда такие интересные сведения?
Возьмите страны(Дания,Швеция,Финляндия) - лидеры по потреблению молока(втч в эквиваленте на молоко) на душу населения.
Упаковка у них одна-семейная !!!,ассортимент продукции большой с разными витаминно-минеральными добавками.(1000мл.упаковки отличаются по цвету)
Французский данон это ещё не весь запад,есть другие страны с целевыми программами здорового ,полноценного питания населения и в этих странах указанный бренд далеко не авторитет и на полках втч.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2014, 19:41   #161
Mahara
Участник

Цитата:
Возьмите страны(Дания,Швеция,Финляндия) - лидеры по потреблению молока(втч в эквиваленте на молоко) на душу населения.
Упаковка у них одна-семейная !!!,.
Данные любопытные. Значит, у них есть молоко, которое рекомендовано всем возрастам? С какого возраста? Прямо с грудничков? И всем возрастам полезно?
Просто, если говорить о России, где мы живем, и о Данон, то растишку можно есть с 3-х лет и хоть до 100 лет (кстати, старикам полезно, кальций есть и мягко, зубы не нужны). Тему можно с 6 месяцев и тоже до какого угодно возраста. Не так плохо.
От запада мы отстаем не только в молочной промышленности. К идеалу можно и нужно стремиться, но, почитав эту тему и увидев, что найдено в продукции других фирм, понимаешь, что молочка Данон – одна из лучших в России.
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 06:53   #162
Алексей

Активный участник

Цитата:
Просто, если говорить о России, где мы живем, и о Данон, то растишку можно есть с 3-х лет и хоть до 100 лет (кстати, старикам полезно, кальций есть и мягко, зубы не нужны). Тему можно с 6 месяцев и тоже до какого угодно возраста. Не так плохо..
Вы всё собрали в кучу, и не имеете представления кому что нужно, потребители сами должны выбирать что им нужно(подкованность нужна)Старикам жир в молочке совсем не нужен, а привнесённый(не растворимый) кальций откладывается в почеполовой системе не только у стариков......
Цитата:
Молочка Данон – одна из лучших в России.
Уххххх..., тут я даже спорить не буду,вот высказывание Алексея Рябкова (директор центральной группы закупок молока ГК Danone-Юнимилк в России) по поводу качества молока сырья для производства продукции данон и о наплевательском отношении к здоровью потребителей и к Вам в частности.
"Молоко-сырьё,при приёмке на данон имеет 3 категории (сорта) В-промежуточный м/у высшим и первым сортом, С - 1 сорт, D - второй сорт, а по поводу сорта А вот ,что.....Отсутствие более жесткой категории качества "А". Потребности исключительно в таком молоке нет ни с технологической ни с санитарной точек зрения. Молоко категории "А" (Высшего сорта по ТР) соответствует жестким требованиям ЕС и спецификации группы Данон." ,если не понятно,то объясняю, что во Франции данон работает именно на категории А молока-сырья.
Сорта С и D в России - это смесь гноя с молоком.(очень мягко и жевать не надо....)
У данона в России нет социальной ответственности ,в России у них на первом месте бизнес.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 12:54   #163
Mahara
Участник

Цитата:
Уххххх..., тут я даже спорить не буду, .
Тут я тоже спорить не буду, потому что вы или не прочли, или не хотите читать то, что я написала.
Я написала о том, что из материалов этой темы видно, что самые минимальные претензии к Данон (не так написана этикетка, хотя это не соответствует истине). У молочки других фирм найдено гораздо больше отрицательных факторов типа свинца или антибиотиков в молоке, кишечная палочка в продукте, фальсификации продукта жирами немолочного происхождения и др.
О месте Данон в общем мировом рейтинге я не имею данных и говорить не могу.
Цитата:
Сорта С и D в России - это смесь гноя с молоком
Я не видела этого высказывания Алексея Рябкова, но если это так, то почему проверка не обнаружила этого? А то все претензии только к этикетке.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, вы его пропустили:
Цитата:
Значит, у них есть молоко, которое рекомендовано всем возрастам? С какого возраста? Прямо с грудничков? И всем возрастам полезно?
Mahara вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 13:06   #164
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Прямо с грудничков?
Прямо с грудничков,это надо свою корову.
Цитата:
И всем возрастам полезно?
Молоко всем возрастам полезно.
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 13:31   #165
Quistler
Активный участник

Цитата:
Кто разобьёт руки?
Привозите образцы. Я отличу.
Вы так соорудили ответ, что его не отквотишь.
По бразильскому сухому молоку - сильно заинтересовали. Когда, кто и откуда его поставляет? Я посмотрел данные - из Бразилии молокопродукты (в том числе и сухое молоко) в Россию не поставляются вообще. Контрабанда?
Сахар - отличие тростникового и свекольного знаете? У нас - свекольный.

Насчет образцов - не спрыгивайте. Сформулируйте - в чем отличие. Чего не хватает такого,что это чувствует наш язык.

Цитата:
Я жил в Дании полтора года. И сейчас регулярно езжу.
Растишки и местных аналогов - валом. Именно в том смысле, что - молокопродукт для малышей, для более взрослых, есть молоко с витаминами для подростков, в специальной упаковке "под школьный рюкзак". Ну и куча "семейных", двух, двух-с половиной и трех-литровых упаковок, в которых обычное молоко. Семейные они только потому, что большие - типа "на всю семью - хватит на неделю".
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 13:38   #166
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Вы так соорудили ответ, что его не отквотишь.
Могём.
Цитата:
из Бразилии молокопродукты (в том числе и сухое молоко) в Россию не поставляются вообще. Контрабанда?
Вариантов море. Нам же не Бразилия,а из Бразилии поставляют.
Цитата:
Сахар - отличие тростникового и свекольного знаете? У нас - свекольный.
Я написал сахар-сырец. Отличие видите?
Цитата:
Насчет образцов - не спрыгивайте. Сформулируйте - в чем отличие. Чего не хватает такого,что это чувствует наш язык.
Я и не спрыгиваю.Привозите образцы. У меня даже дети отличат порошок от молока.
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 14:07   #167
Quistler
Активный участник

Цитата:
Вариантов море. Нам же не Бразилия,а из Бразилии поставляют.
Опишите хотя бы один вариант.

Цитата:
Я написал сахар-сырец. Отличие видите?
Да. Вот погуглил - предлагается сырец из свеклы и сырец из тростника. Из Бразилии поставляется тростниковый. У нас используется в подавляющем большинстве случаев свекловичный.

Цитата:
Я и не спрыгиваю.Привозите образцы. У меня даже дети отличат порошок от молока.
Нет, спрыгиваете. То есть я думаю, в вас есть глубокая уверенность, что уж вы-то всегда отличите, но она ни на чем не основана.
Просто потому, что химически (и биохимически) восстановленное молоко не отличается от обезжиренного. Которое служит сырьем как для производства сухого молока, так и для производства молока, которое идет в магазины.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 14:09   #168
Алексей

Активный участник

Цитата:
почему проверка не обнаружила этого? А то все претензии только к этикетке.
Потому, что мы уже обсуждаем тему за рамками проверки.

Цитата:
куча "семейных", двух, двух-с половиной и трех-литровых упаковок, в которых обычное молоко. Семейные они только потому, что большие - типа "на всю семью - хватит на неделю".
Семейная упаковка в Скандинавии - именно для членов семьи ВСЕХ возрастов (от грудничков до стариков) Я тоже там был и изучал этот вопрос на производстве молока и его переработке, знаю качество и безопасность молочных продуктов.Там мол.завод отвечает своей репутацией (у них этого вполне достаточно) за употребление продукции в семейной упаковке детьми -грудничками.
Кстати, когда я настаивал на "вредности пищевых добавок и равенстве с токсичностью" я как раз имел в виду категории молока C и D, без всяких добавок, приходится расшифровывать...)
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2014, 14:21   #169
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Опишите хотя бы один вариант.
Да их много.
http://south-worker.com/rossiya-bude...vochnoe-maslo/
Будет всё по правильному. Правда они используют рактопамин.
Цитата:
Да. Вот погуглил - предлагается сырец из свеклы и сырец из тростника. Из Бразилии поставляется тростниковый
.
У нас почти все заводы на этом сырце. Свеклы мизер.
Цитата:
Нет, спрыгиваете. То есть я думаю, в вас есть глубокая уверенность, что уж вы-то всегда отличите, но она ни на чем не основана.
Почему не основана.Я вырос на молоке,коровьем.
Это как попросить сомелье отличить коньяк от бренди.
Цитата:
Просто потому, что химически (и биохимически) восстановленное молоко не отличается от обезжиренного.
Это Вам так кажется. А на вкус все фломастеры разные.
Untitled Document
Старый 09.08.2014, 16:38   #170
Алексей

Активный участник

По умолчанию Творожные сырки: плесень категории премиум....

Творожные сырки: плесень категории премиум.
Творожные сырки в глазури - десерт, который любят и взрослые, и дети. Часто сырок даже покупают вместо творога, считая его не менее полезным. Но можно ли ставить между ними знак равенства? И всегда ли брусок из массы, похожей на творожную, в глазури, похожей на шоколадную, - это "глазированный творожный сырок"? Росконтроль сделал контрольную закупку и провел экспертизу популярного продукта.
источник: http://roscontrol.com/testlab/articl...gorii-premium/
05.08.2014г
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 06:10   #171
Алексей

Активный участник

По умолчанию Продолжение истории о малополезности йогуртов...

Малополезность йогуртов молочники компенсируют критикой в адрес независимых экспертов.

Не йогурт, а сладкий молочный десерт — так, по справедливости, должна называться продукция многих компаний. Всё потому, что в большинстве исследованных нами образцов оказалось, несмотря на обещания этикетки, в 100 раз меньше живых молочнокислых бактерий — главного, чего ждут от йогурта покупатели. Похоже, производители, стремясь удлинить срок хранения своего продукта, подвергают его чрезмерной термической обработке, что губит микроорганизмы.
Несоответствие состава и упаковки, которое может быть расценено как обман потребителей, стало главной причиной попадания в «черный список» всех семи проверенных Росконтролем марок йогурта.
Такой итог взбудоражил не только изготовителей йогурта, но и сторонних участников молочного рынка. Причем если одни компании взялись скрупулезно, с цифрами и документами, отстаивать свою позицию, то некоторые другие представители отрасли не побрезговали анонимным нападками в прессе.Читать полностью....
http://roscontrol.com/cases/article/...mih-ekspertov/
Источник:http://roscontrol.com
04.08.2014г
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 18:37   #172
Quistler
Активный участник

Цитата:
То есть от своих слов отказываетесь. По ссылке - планы. То, что будет (может быть) в будущем.
Сейчас молокопродукты из Бразилии (ни сухие, ни прочие) в Россию не идут.

Цитата:
У нас почти все заводы на этом сырце. Свеклы мизер.
Прямо наоборот Цены сравните.

Цитата:
Почему не основана.Я вырос на молоке,коровьем.
Я тоже. Но я еще и биохимию знаю. А вы, кажется, нет.
Наш язык реагирует на определенный комплекс ингредиентов. Если вы будете пить две жидкости с одинаковым составом этих ингредиентов - разницы вы не почувствуете.
Все просто.

Цитата:
Потому, что мы уже обсуждаем тему за рамками проверки.
А зря Материалы проверки - если к ним внимательно присмотреться - снимают с Растишки, например, практически все популярные обвинения

Цитата:
Семейная упаковка в Скандинавии - именно для членов семьи ВСЕХ возрастов (от грудничков до стариков) Я тоже там был и изучал этот вопрос на производстве молока и его переработке, знаю качество и безопасность молочных продуктов.Там мол.завод отвечает своей репутацией (у них этого вполне достаточно) за употребление продукции в семейной упаковке детьми -грудничками.
Нет. Я там, подчеркну, жил. Коровье молоко детьми вообще там мало употребляется. Для детского питания есть несколько длинных линеек - полные аналоги наших Темы и т.п. Кефиры, йогурты, творожки.
Что касается "для всех возрастов" - это полный, если честно, бред с точки зрения физиологии. Хотя бы потому, что ферменты, отвечающие за переработку молока (конкретно коровьего) у разных людей представлены по разному. Широкий очень ряд - от полной невозможности его переварить до набора, соответствующего набору ребенка (максимальная переработка лактазы).
Плюс - жирность (как можно совместить требования по жирности для ребенка и старика?), плюс куда других вопросов...
На самом деле это и не нужно - делать продукт "для всех". Никому не нужно.

Последний раз редактировалось Quistler; 11.08.2014 в 18:49..
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 19:24   #173
Алексей

Активный участник

Цитата:
Коровье молоко детьми вообще там мало употребляется..
Эта тема и не затрагивается здесь.
Цитата:
Что касается "для всех возрастов" - это полный, если честно, бред с точки зрения физиологии.
Вы или не слышите или не хотите слышать, ещё раз повторяю....
В скандинавских странах для всей семьи,всех возрастов используется семейная упаковка, упаковки ЭТИ разноцветные, соответственно с разным содержанием жира,витаминов,лактозы. Умные и подкованные потребители тех стран осознанно, а НЕ тупо хватая с полки, подбирают нужный цвет упаковки с нужным составом для членов семьи.
Ещё доступнее....,если это молоко с низким содержанием лактозы или безлактозное, то его безболезненно пъют и младенцы и взрослые.Белка в таком молоке 3,2-3,3% также не противопоказано всем возрастам.
Другой цвет молока с добавлением витамина С, следующий цвет молока с добавлением витамина D (выпускается не круглый год,а в зимние месяцы) ВЕСЬ ЭТОТ ассортимент в семейной упаковке для всех возрастов !
Содержание Са во всех семейных упаковках 120мг/100мл продукта - оптимальная доза для всех возрастов.
Вообщем всё ! 3-й раз жевать не буду !
Флаг Вам в руки и бегом к полке данона....
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2014, 20:57   #174
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сейчас молокопродукты из Бразилии (ни сухие, ни прочие) в Россию не идут.
Блажен,кто верует.
Цитата:
Прямо наоборот Цены сравните.
А мне не надо ничего сравнивать. Я знаю. Так как бываю на заводе.
Цитата:
Я тоже. Но я еще и биохимию знаю. А вы, кажется, нет.
А зачем она мне. Я знаю что такое парное молоко,а вы нет.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 06:04   #175
Алексей

Активный участник

Цитата:
Для детского питания есть несколько длинных линеек - полные аналоги наших Темы и т.п. Кефиры, йогурты, творожки..
Не корректно сравнивать схожесть ИХ упаковки и утверждать ,что ЭТО полные аналоги данона.
Информацию для потребителей на упаковках,состав надо сравнивать !!!, втч необходимо уточнять цифру белка (есть ли нормализация),Ca (привнесённый ? или физиологичный ?) итд крахмал,стабилизаторы,красители......
А уже потом брать на себя ответственность и утверждать о полных аналогах.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 11:45   #176
Quistler
Активный участник

Цитата:
Блажен,кто верует.
Так расскажите, как они идет? Контрабандой? С другого конца земного шара?
Мне кажется, блажен тут не я

Цитата:
А мне не надо ничего сравнивать. Я знаю. Так как бываю на заводе.
Ну, значит сахарные заводы отпускают сахар ниже себестоимости
А скажите, куда девается то огромное число сахарной свеклы, которое выращивается в России и импортируется ею из Беларуси, Польши и Прибалтики?

Цитата:
А зачем она мне. Я знаю что такое парное молоко,а вы нет.
Так вы с парным сравниваете?
Но в магазине не парное продается. И вы уверяли, что отличите магазинное молоко - цельное от восстановленного.
Вот я и спрашиваю - как?

Блажен кто верует - это, похоже, про вас

Цитата:
Вы или не слышите или не хотите слышать, ещё раз повторяю....
В скандинавских странах для всей семьи,всех возрастов используется семейная упаковка, упаковки ЭТИ разноцветные, соответственно с разным содержанием жира,витаминов,лактозы. Умные и подкованные потребители тех стран осознанно, а НЕ тупо хватая с полки, подбирают нужный цвет упаковки с нужным составом для членов семьи.
Как и я, например. Детки выросли, я беру молоко для всей семьи. Плюс что-нибудь вкусное для младшей - ту же Растишку, например.
Еще раз - семейная упаковка в Скандинавии - это просто _очень_большая_ упаковка. Которую может _долго_ пить большая семья. То есть это не "максимальное удовлетворение физиологических потребностей всей семьи", это "нечто среднее, что пойдет в принципе всем".

Цитата:
Не корректно сравнивать схожесть ИХ упаковки и утверждать ,что ЭТО полные аналоги данона.
Информацию для потребителей на упаковках,состав надо сравнивать !!!, втч необходимо уточнять цифру белка (есть ли нормализация),Ca (привнесённый ? или физиологичный ?) итд крахмал,стабилизаторы,красители......
А уже потом брать на себя ответственность и утверждать о полных аналогах.
Ну, я и беру на себя такую ответственность. Там натуральные красители (как в растишке), там загуститель - крахмал, там добавлен сахар и пр. Различия если и есть - они минимальны и не принципиальны.
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:16   #177
Алексей

Активный участник

Цитата:
Ну, я и беру на себя такую ответственность. Там натуральные красители (как в растишке), там загуститель - крахмал, там добавлен сахар и пр. Различия если и есть - они минимальны и не принципиальны.
Различия принципиальные ,Вы не читали этикетки ТАМ, а здесь пытаетесь наступить на горло и сравнять токсичное дерьмо производимое здесь застрявшего на языке бренда с качественной и безопасной молочной продукцией в скандинавии.
Вы не имеете представления о том , что в нашем молоке-сырье Са содержится 60-100мг/100мл, белка в нашем молоке-сырье 2,8-3,0% с натяжкой.А Вы продолжаете утверждать и бить себя в грудь, что Вы там жили и всё знаете......,со здешними цифрами и компонентами разберитесь, а потом берите на себя ответственность эксперта.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 12:19   #178
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Так расскажите, как они идет? Контрабандой? С другого конца земного шара?
Мне кажется, блажен тут не я
Зачем контрабандой? Всё официально.
Я покупаю для своих нужд.Мне привозят.Я в свои пакеты фасую.И продаю. Это коротенько для вас блаженного.
Цитата:
Ну, значит сахарные заводы отпускают сахар ниже себестоимости
Почему ниже? Из Беларуси не знаю.Из Польши и Прибалтики её не возят.
Цитата:
А скажите, куда девается то огромное число сахарной свеклы, которое выращивается в России и импортируется ею из Беларуси, Польши и Прибалтики?
Из Беларуси не знаю.Из Польши и Прибалтики её не возят.
Цитата:
И вы уверяли, что отличите магазинное молоко - цельное от восстановленного.
Отличу.Везите.
Цитата:
Вот я и спрашиваю - как?
Каком к верху. Так понятнее?
Цитата:
Блажен кто верует - это, похоже, про вас
Не так страшен дурак, как его амбиции.
Untitled Document
Старый 12.08.2014, 17:06   #179
Алексей

Активный участник

По умолчанию Сначала пломбир оказался «фальшивым»......

Неизменная популярность мороженого и летний всплеск интереса к нему, похоже, лишь подстегивают бесцеремонность производителей. Иначе как объяснить тот факт, что проверки выявляют огромную долю некачественного продукта. Это касается и столицы, и регионов.
Не стала исключением и экспертиза, организованная Росконтролем. Как мы уже сообщали, было тщательно исследовано семь популярных торговых марок мороженого, закупленного в московских супермаркетах, и четыре образца попали в «черный список». За прошедший с момента первой публикации месяц удалось получить ответы производителей по трем маркам.
Подробнее http://roscontrol.com/cases/article/...ya-v-bessilii/
12 августа 2014г
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2014, 14:15   #180
Электромеханик

Активный участник

Лабораторией ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области» за период с 01.01.2014 по 01.07.2014 года исследовано 129 проб молочной продукции, из них 44 пробы :
http://www.52.rospotrebnadzor.ru/s/5...ter/110213.doc
— не соответствуют требованиям Технического регламента Таможенного Союза (ТР ТС 033/2013) «О безопасности молока и молочной продукции», Федерального закона РФ от 12.06.2008г. № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» по жирно-кислотному составу жировой фазы, что свидетельствует о наличии растительных жиров в продукте.
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 07:06   #181
Алексей

Активный участник

По умолчанию В Петербурге спред продавали с этикеткой сливочного масла

В Петербурге спред продавали с этикеткой сливочного масла
Недобросовестные производители кормят покупателей подделками вместо сливочного масла. Это доказали результаты экспертизы, проведенной экспертами авторитетной испытательной лаборатории «ПЕТЭКС» СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг». Половина из десяти представленных на исследования образцов сливочного масла оказались фальсификатом. Проверка проводилась Санкт-Петербургской общественной организацией потребителей «Общественный контроль».

Экспертиза показала, что в пяти из десяти закупленных образцов «сливочного масла» молочный жир коровьего молока присутствовал, но его массовая доля была столь мизерна, что исследованные образцы скорее можно отнести к растительно-жировым спредам, молочный жир в которых, согласно техническому регламенту на масложировую продукцию, вообще не предусмотрен.

Так, образцы от ООО «Маслодел» (Нижний Новгород), ООО «Чегемский молочный завод» (Кабардино-Балкарская Республика, с. Чегем) и «ИП Ликин» (Свердловская обл., г. Березовский) содержали молочного жира менее 5%. В образце от производителя ООО «Милагро М» (Москва) эксперты обнаружили не более 10% молочного жира, а в образце от ООО «КМК» (Тверская обл., г. Конаково) — не более 12%.
09.09.2014 Источник: vppress.ru
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 10:18   #182
Дейка

Активный участник

Интересно, про "А-Молоко" информация есть? Исследования, проверки...
Из непарнОго беру только эту молочку.
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 10:20   #183
Андрей 71

Активный участник

А что это за молоко такое,в автоматах?
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 11:06   #184
Дейка

Активный участник

Цитата:
А что это за молоко такое,в автоматах?
Да. Дубненское (дмитровский р-н). Но автоматы не по всей Москве стоят, а только в северной её части + дмитровское подмосковье. Там на сайте адреса есть.
Молоко очень близко к деревенскому.
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 11:11   #185
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
Молоко очень близко к деревенскому.
Интересная фраза. Это вроде,немножко беременна.
Что то мне подсказывает,что антибиотики в нём присутствуют. Экспертизку бы не мешало.
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 11:13   #186
Алексей

Активный участник

Цитата:
информация есть? Исследования, проверки...
Экспертиза в PDF на молоко сырое: отсутствуют данные о общей бак.обсеменённости и нет цифры количества соматических клеток, а на молоко сырое ДОЛЖНЫ БЫТЬ !!!
В графе испытуемый образец НЕ указано место происхождения молока,название фермерского х-ва,СХП итд....Это нонсенс!.Это капец !!!!
Это экспертиза - псевдо-экспертиза !
Отсюда и ответ на качество молока в автоматах......

Последний раз редактировалось newmilk; 09.09.2014 в 11:28..
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 16:55   #187
Дейка

Активный участник

Цитата:
Экспертиза в PDF на молоко сырое: отсутствуют данные о общей бак.обсеменённости и нет цифры количества соматических клеток, а на молоко сырое ДОЛЖНЫ БЫТЬ !!!
В графе испытуемый образец НЕ указано место происхождения молока,название фермерского х-ва,СХП итд....Это нонсенс!.Это капец !!!!
Это экспертиза - псевдо-экспертиза !
Отсюда и ответ на качество молока в автоматах......
Ой, Алексей, переведите свой пост для блондинки, а то я ничё не поняла из выше сказанного
Что там не так с "А-Молоко"? Пить или не пить?
Untitled Document
Старый 09.09.2014, 17:38   #188
Алексей

Активный участник

Цитата:
Ой, Пить или не пить?
Всё что на полке в маркете можно "пить и кушать", иначе пищевому бизнесу кушать будет нечего )))))),баланс "интересов" должен соблюдаться.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 06:38   #189
Алексей

Активный участник

По умолчанию 40% проб проверенной молочной продукции не соответствуют требованиям ТР ТС

40% проб проверенной молочной продукции, реализуемой в Новгородской области, не соответствует требованиям
Управлением Роспотребнадзора по Новгородской области в период с 19 августа по 5 сентября проведено 12 проверок организаций, занятых реализацией молока и молочной продукции.

В ходе проверок для исследования на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» было отобрано 20 проб продукции, из них 5 проб (40%) не соответствовали определяемым показателям, в том числе 1 проба мороженого.
10.09.2014 Источник: sosedi-vn.ru
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 07:58   #190
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
а то я ничё не поняла из выше сказанного
Всё доступно написано.
Информации о молоке ноль. Просто красивые слова на сайте.
Цитата:
Пить или не пить?
А не замахнуться ли нам на ВильЯма, нашего, Шекспира?!
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 10:14   #191
Дейка

Активный участник

Цитата:
Всё доступно написано.
Информации о молоке ноль.
Иии? Это хорошо или плохо?
Судя по своему опыту и отзывам потребителей -- молочка хорошая и никто ещё не траванулся. А экспертиза как правило начинает проводиться, когда у производителя появились проблемы. Так?
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 11:05   #192
Ivanopulo

Активный участник

Цитата:
...было отобрано 20 проб продукции, из них 5 проб (40%) не соответствовали...
Простите, если 5 из 20-ти - это 40%, то сколько тогда составляет, например 10 из 20-ти в процентах?
Ivanopulo вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 11:19   #193
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Иии? Это хорошо или плохо?
Наверное плохо.
Цитата:
Судя по своему опыту и отзывам потребителей -- молочка хорошая и никто ещё не траванулся.
У нас фермера привозят в бочках. Бадяжат с антибиотиками,что бы не скисло раньше времени.Никто не траванулся. Проверить просто,тесто с дрожжами не подымается.
Цитата:
А экспертиза как правило начинает проводиться, когда у производителя появились проблемы. Так?
Это к экспертам.
Алексей может подсобит.
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 11:41   #194
Алексей

Активный участник

Цитата:
Судя по своему опыту и отзывам потребителей -- молочка хорошая и никто ещё не траванулся. А экспертиза как правило начинает проводиться, когда у производителя появились проблемы. Так?
Травануться - это крайний случай, а есть ещё понятия качества (показатели жира,белка,кислотности,плотности) и безопасности (антибиотики,ингибиторы,тяжёлые металлы,меламин и пр..) от наличия которых Вы вероятно не траванётесь, а вот отдалённые и близкие последствия ощутите(потеря слуха,зрения,иммунитета)
Показатель соматических клеток(эпителиальные клетки+лейкоциты) (который, отсутствует в экспертизе,а по ТР ТС должен быть исследован !) это наличие ГНОЯ в молоке, если этот баласт в молоке нравится, то на здоровье ))))))))

А 5 из 20-ти - это 40% это вопрос к первоисточнику,на него есть ссылка..
Мне бы очень хотелось ,чтобы из 20 было 0% , тогда и темы этой не будет !!!
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 12:28   #195
Дейка

Активный участник

Цитата:
Бадяжат с антибиотиками...
... Проверить просто,тесто с дрожжами не подымается.
Значит экспертизу на антибиотики можно провести и самой, поставить тесто. Так?
Если поднимется, значит антиб. нет?
Что касается "ингибиторы,тяжёлые металлы,меламин и пр.." видимо тут нужна лаборатория
Но ведь молочку не выпускают "в массы" без предварительной экспертизы!
Можно предположить, что производитель "А-Молоко"(меня именно этот бренд беспокоит) и бодяжит периодически с антибиотиками, но смысл?
Смотрите:
1 - автоматы оснащены охлаждением (молоко даже в тёплую погоду - ледяное);
2 - автоматы заряжаются по-ночам каждые сутки;
3 - продукция разбирается уже к полудню, если что и остаётся, то максимум до раннего утра следующих суток.
При таких условиях зачем тратиться на "антибиотики,ингибиторы,тяжёлые металлы,меламин и пр.."?
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 12:59   #196
Андрей 71

Активный участник

Цитата:
Значит экспертизу на антибиотики можно провести и самой, поставить тесто. Так?
Ну да. Ещё у меня одно время гриб молочный был(не знаю как называется),молоко в кефир превращал. Умер в фермерском молоке на второй банке.
Цитата:
но смысл?
Срок хранения. Да и спокойнее производителю и продавцу.
Цитата:
При таких условиях зачем тратиться на антибиотики,.....?
Из личного. Коровье молоко налитое в плохо помытую банку,через три часа прокисает. Аппарат надо мыть,не факт что помоют хорошо. Ну и т.д.
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 13:28   #197
Алексей

Активный участник

Цитата:
Но ведь молочку не выпускают "в массы" без предварительной экспертизы! [/I]"?
Данный топик с первой по четвёртую страницы читайте внимательно.......
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 16:06   #198
Дейка

Активный участник

Цитата:
Данный топик с первой по четвёртую страницы читайте внимательно.......
Для блондинки это непосильный труд
Но если я правильно поняла топики с 1 по 4 страницы, то на любую продукцию нужен сертификат. Другое дело, каким путём он получен и как соблюдаются условия.

Цитата:
Срок хранения. Да и спокойнее производителю и продавцу.
А со сроками там проблем нет, дмитровский район -- не Магадан, подоили-картридж заправили-до автоматов довезли-наливай и пей
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 16:35   #199
Алексей

Активный участник

Цитата:
подоили-картридж заправили-до автоматов довезли и пей
Дык и пейте на здоровье !!!, только с рекламой "&-молока" не надо так усердствовать агрессивно.
newmilk вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2014, 16:38   #200
ElizarovPetr

Активный участник

Да, видимо, Вы плохо видели, как "много" точек продаж молока в Москве, что говорите, что Дейка его рекламирует

Цитата:
подоили-картридж заправили-до автоматов довезли-наливай и пей[/URL]
Ссылку-то мою видели в личке?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра