На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 20:11   #1
JKo
Новичок

По умолчанию Нужен совет!

Здравствуйте. 10.02.2018 года был куплен в магазине Мвидио , по адресу
Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 44, ТЦ «Акварель», воздухоувлажнитель VITEK VT-1764BKСразу напрягло то,что коробка не была запечатана.Но доверелись рекламе,которая в этом же магазине и звучала, "не тратьте время на проверку, проверьте дома" По приезду домой обнаружили несоответствие заявленым характеристикам:1) высокий уровень шума,в инструкции он заявлен как 25дц(это практически не слышно взрослому уху) 2) отсутствие функции заявленной в рекламе "Теплый пар" собственно брали именно из-за этой функции,в надежде на ее присутствие 3) гидростат врет,а также не было никаких эмблем и пломб,что доказывает что товар был открыт ранее. Привезли в магазин М-видио обратно, сотрудник налил 2 стакана воды и поставили его на проверку, но на нашу просьбу поставить его в более тихое место чтобы услышать звук работы,нам отказали, а в это время работал телевизор и музыка торгового центра.мы отъехали от магазина,после вспомнили о самом главном недостатке и решили вернуться.Вернулись,а увлажнитель так и стоял на столе незапечатанный( прошу заметить что прошло больше часа с момента проверки уровня шума,что с ним делали во время нашего отсутствия мы не знаем)Попросили сотрудника еще проверить функцию "теплый пар". С функцией "теплый пар",а точнее с ее отсутствием он согласилися,позже,когда я попросила еще раз это подтвердить Погребенко Алексей,начал уходить от разговора,говоря о том, что ну я тактильно не могу измерить и очень сильно настаивая на проверке в СЦ,хотя и без нее это понятно. Я прошу вернуть мне деньги за некачественный товар, и не испытывать мое терпение.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос к юристам или тем,кто сталкивался с подобным. Приобрела воздухоувлажнитель 10.02.2018, а 12.02.2018 поехала сдавать в магазин, выявился брак. Сервисники сами же в день сдачи включили и решили,что надо отправлять в Сервисный центр. На сколько я знаю, в законе о правах потребителя пишут,что продавец обязан вернуть деньги за товар,если товар возвращается покупателем в течении 15 дней с момента покупки. Так ли это? Продавец настаивает на сервисном центре. Не хочется упустить дорогие 15 дней.

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2018 в 20:26..
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 20:29   #2
Alex133

-Модератор-

Никаких 15 дней в вашем случае нет. Если недостаток действительно есть, то возврат денег или замена вам доступны в течение всего гарантийного срока.
А при некоторых условиях и больше.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2018, 20:38   #3
JKo
Новичок

Я так понимаю,что ждать мне в любом случае ответа Сервисного центра?

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2018 в 10:06..
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 04:54   #4
Эксперт-Т

Активный участник

Железнодорожный, Витёк и прочая лабуда нам не интересна
интерес вот какой
Цитата:
Сообщение от JKo Посмотреть сообщение
поехала сдавать в магазин, выявился брак.
какими документами, видеописями, свидетельями это подтверждается ??
Цитата:
Сообщение от JKo Посмотреть сообщение
Сервисники сами же в день сдачи включили и решили,что надо отправлять в Сервисный центр.
какое у вас еще есть имущество ?? давайте я за вас буду решать, чего с ним сделать!!
Цитата:
в законе о правах потребителя пишут,что продавец обязан вернуть деньги...
но там сначало написано, что потребитель ДОЛЖЕН
должен предъявить требование.
а в вашем случае я не вижу, что вы предъявляли какое либо требование
Экспертус вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 09:56   #5
JKo
Новичок

Talking

какими документами, видеописями, свидетельями это подтверждае

Я не стала подробно все описывать, но видио заснятое при включении и проверке работостпособности аппарата имеется, на что ответ сотрудника цитата" мы не можем доверять видио"

но там сначало написано, что потребитель ДОЛЖЕН
должен предъявить требование.
а в вашем случае я не вижу, что вы предъявляли какое либо требование[/QUOTE]

По приезду в магазин, мы сразу попросили обменять или вернуть ден. средства. все остальное описано ранее. Напомню, с порога нам ответили,цитата " мы не можем поверить видио, отправим в сервисный центр" Я ответила, что шум и без сервисников слышно, они решили установить и проверить сами, но их все удовлетворило ( напомню, что прям сверху над столом, где проверяли аппарат, находился работающий телевизор,а в зале посторонний шум от музыки) мы попросили пройти в более тихое место, дабы они убедились,что звук присутствует, и находится в одной комнате с аппаратом не представляется возможным. Нам в этом отказали, сказали,оставляйте аппарат,пишите заявление на ООО"М Видио" менеджмент,передадим в Vitek сервис!(что уже странно!) что так и так, мы написали, вышли из магазина,на пол пути к дому,я вспомнила,что самая то основная проблема не была нами озвучена, отсутствие функции "теплый пар",вернулись, (по прошествии получаса-часа)а аппарат как стоял незапечатанный так и стоял залитый и включенный в розетку КХМ,,!!(к слову) , зашли в магазин, а сервисник нам тут же выдает: ответ пришел!!!Прошу его показать ответ, диалог в распечатанной бумаге: такая то такая, просит вернуть дс или обмен,потому что ...,ответ (Явно не Vitek!)сдавайте в СЦ. Мы сообщили,что были выявлены еще недостатки данной модели, одна из них и самая основная,ради которой собственно и брали сей чудо-аппарат, отсутствие как таковой функции "теплый пар", сотрудник тут же схватил руководство по эксплуатации, и давай его изучать,бегал около полу часа где то,пошел с ценником сверился, и решил,что подогрев воды, это заявленный теплый пар, ну ок, благо аппарат они еще не убрали!! решил попробовать,а вось свезет, но нет,и тут никак!!! Решил с нас еще одно заявление взять, туда же отправил, ну и наверно вы догадались,что ответ пришел, почти мгновенно!Вот такая уже уж очень подробная история! Возвращать,как я поняла, деньги они мне не собираются, только после проверки в СЦ, я написала заявление вчера о диагностике в СЦ,опломбировали (через сутки!!) аппарат. Жду ответа теперь от СЦ. Помимо всего вышеописанного было много еще документальных моментов, которые они никак не хотели мне предоставлять...но описывать я уже не буду,это еще на пол листа.Скажу только то,что мне было необходимо получить по бумагам от них,я получила.Теперь жду.
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 10:03   #6
ufalo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Экспертус Посмотреть сообщение
Железнодорожный, Витёк и прочая лабуда нам не интересна
интерес вот какой
какими документами, видеописями, свидетельями это подтверждается ??
А зачем это подтверждать?
Если положено принимать лишь товар с недостатками?
Или на проверку качества.
Здесь принят в СЦ, значит недостаток подтверждён действиями продавца.
Тем более, что проверка качества произведена на месте:
Цитата:
сами же в день сдачи включили и решили
Нет недостатка-не принимай. Всё по закону.

JKo
А какого ответа вы ждёте из СЦ? товар отправлен на ремонт с вашего согласия.
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 10:12   #7
Zlodeyka

Активный участник

Вы много пишете не по теме, вас просят выложить вашу претензию и ответ магазина.
если я правильно поняла, вами заявлено два требования и продавец теперь вправе выбрать одно, на обмен до 30 дней дается. Заявление о диагностике это вообще не требование, выкладывайте документы, а то вы сами не знаете что наподписывали и какие в бумагах требования.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 11:46   #8
JKo
Новичок

JKo
А какого ответа вы ждёте из СЦ? товар отправлен на ремонт с вашего согласия.[/QUOTE]

Товар отправлен на диагностику, а не на ремонт, что 18 ст зпп вполне правомерно. Так что жду результата для начала.
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 11:48   #9
ufalo
Активный участник

Не морочьте голову себе и остальным. И главное, отбросьте иллюзии.
Нет такого понятия и требования в ст.18 ЗоЗПП -отправлен на диагностику.
Диагностика-это стадия ремонта, чем и занимается СЦ.
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:06   #10
JKo
Новичок

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
А это что? Цитата из 18 ст зпп

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2018 в 13:38..
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:09   #11
ufalo
Активный участник

А это называется: "В огороде бузина, а в Киеве дядька"
А я от себя прямо это назову: "Гляжу в книгу, а вижу фигу!!!"
Ибо очередной персонаж, вместо того, чтобы слушать, берётся поучать других в том, о чем не смыслит вовсе.

О какой экспертизе пошла речь? О каком споре?
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:17   #12
JKo
Новичок

Выше более чем подробно я написала: что сотрудники крайне не согласны, что таковые проблемы впринципе существуют, отсюда т диагностика

JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:19   #13
ufalo
Активный участник

перечитайте п.9 и начинайте мыслить сначала.
Если и был недостаток, то его уже не будет.
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:36   #14
JKo
Новичок

Лучше вы перечитайте закон, и подумайте. С какого ляду мне будут ремонт делать? Если я согласия на ремонт не давала? И требования мои относились не к ремонту?? И с какой радости в нашей стране диагностика стала ремонтом?? Вы когда машину на диагностику сдаёте, сотрудники СЦ по собственной инициативе считают нужным вам сделать заодно и ремонт??

JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:41   #15
ufalo
Активный участник

А я по гарантии никогда на диагностику не сдаю, для этого существует проверка качества,
а для шибко грамотных повторяю-
нет такого требования в ст.18 ЗоЗПП -провести диагностику. За деньги-пожалуйста, ваша воля.
И вам был ранее вопрос-вы какое требование выдвинули и каким документом была оформлена передача товара?
В ответ была пустая речь с резюмированием:
"теперь жду ответа",
типа, как соловей лета.
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:45   #16
JKo
Новичок

Не считаю нужным дальше дискутировать на данную тему,ходим по кругу.ваша правда останется за вами. Я считаю иначе.
Спасибо за участие!

Последний раз редактировалось Alex133; 14.02.2018 в 13:39..
JKo вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 12:49   #17
ufalo
Активный участник

Цитата:
ваша правда останется за вами.
Естественно.
Можно и без приставки "ваша".
Цитата:
Ибо очередной персонаж, вместо того, чтобы слушать, берётся поучать других в том, о чем не смыслит вовсе.
и не отвечая на вопросы по теме.
Untitled Document
Старый 14.02.2018, 13:46   #18
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

А по вашей теме - можете рассчитывать только на клиентоориентированность магазина.

При сдаче товара вам следовало в письменной форме заявить свое требование из возможных (ремонт, замена, возврат денег).
Если требование нигде не указано, значит вы сдали в ремонт.
В суде свидетели со стороны магазина подтвердят, что такое требование было заявлено устно.

Но еще раз повторю - это вариант для упертого продавца. Возможно М-видео не будет заниматься такой фигней, но так же велика вероятность, что вы получите обратно аппарат без недостатков.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра