На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:14   #151
шахматистка

Активный участник

Здрасти!(с)

Продавец в своем ответе ни словом не обмолвился, о: предоставьте телефон на проверку качества. Продавец и телефона - то не видел, а сделал вывод, что телефон упал без чехла.
Тогда как, с утра до вечера обсуждается на этом форуме и изо дня в день, что:
Цитата:
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя...
Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
1.Если бы чехол падал отдельно, то таких повреждений чехол бы не получил....
2. Полагаю, что если уронить пустой чехол на пол, то ничего с ним не произойдет.
Полностью согласна и с п.1, и с п.2.
Если уронить пустой чехол на пол, то ничего с ним не произойдет...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:24   #152
Zmeika

Активный участник

Сделал такой вывод со слов автора.
Здрасти
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:32   #153
KRP
Активный участник

А вы сделаете такой вывод, посмотрев фото в посте 1?

Там же отчетливо видны сопряженные повреждения и на телефоне и на чехле. Разве не так?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:35   #154
Toria

Активный участник

Вопрос в том, какие будут доказательства о том, что телефон упал с расстояния 60 см. Возможно, что автор со всей силой запустила телефон в стенку?
Toria вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:35   #155
Zmeika

Активный участник

Цитата:
А вы сделаете такой вывод, посмотрев фото в посте 1?

Там же отчетливо видны сопряженные повреждения и на телефоне и на чехле. Разве не так?

Вы хотите в следователя поиграть?
слова автора:
Цитата:
Сообщение от levkol88 Посмотреть сообщение
При падении телефон выпадает из чехла и телефон тоже повредился.
название темы - "телефон выпал из чехла".
автор нам пишет, мол чехол некачественный, из-за него телефон получил повреждения.
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:41   #156
KRP
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Toria Посмотреть сообщение
Возможно, что автор со всей силой запустила телефон в стенку?
Это даа. за 40 штук в стенку это очень надо разозлиться и ещё добавить 12 на составление претензии. Мне бы такую злость.

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Вы хотите в следователя поиграть?
слова автора:
Ну так и вы не играйте. Видео проишествия нет, и когда телефон выпал из чехла до удара о пол или после вам неизвестно.
Если до, например сразу как вытащили из кармана, то повреждения на телефоне и чехле не будут в одном месте.

Цитата:
автор нам пишет, мол чехол некачественный, из-за него телефон получил повреждения.
Автор поверила рекламе чехла и надеялась, что он действительно защитит дорогой телефон от "криворукости".
Остается лишь сожалеть, что автора техника не любит.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:43   #157
Zmeika

Активный участник

так я и не играю, мой дорогой я ориентируюсь на слова автора, потому что иного нету. Всё остальное домыслы. Есть претензия и ответ на неё.
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 13:50   #158
KRP
Активный участник

Я не ваш дорогой и усомнился лишь в обоснованности вывода TATIAN, высказавшей мнение, что
Цитата:
телефон с чехлом падали по отдельности и синхронно .
А физику я ещё давно в школе учил.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 14:33   #159
Zmeika

Активный участник

я ровно так же уверена, что один чехол сам по себе наврядли так разобьется (хотя, если швырнуть, да ещё об кафельную плитку), мы можем строить любые выводы, но нас в гостях у автора, в момент происшествия не было.
Цитата:
Я не ваш дорогой
устойчивое выражение из многих добрых советских фильмов))) исчо, мой дорогой, помните?
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 15:04   #160
KRP
Активный участник

если швырнуть, то будут "мелкие дребезги". (то же устойчивое выражение)
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 15:10   #161
шахматистка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Zmeika Посмотреть сообщение
Сделал такой вывод со слов автора.
"Отличник"-ом продавца не назовешь!
Скорее: тупой и храбрый.

Цитата:
Так! И отчетливо видно, что телефон падал в чехле, именно так, как Автор описывала. Первый удар пришелся одновременно: сначала по чехлу, а потом и телефону. Одинаковые повреждения в одном и том же углу.

Цитата:
Я не ваш дорогой ...

Для того, чтобы найти новый путь, надо уйти со старой дороги.
шахматистка вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 22:21   #162
levkol88
Новичок

Я написала в "Обратную связь" именно в СОНИ, на что они мне ответили: "Сообщаем Вам, что у сенсорного чехла SCTG50 для телефона Xperia XZ1 Dual есть держатель с металлическим покрытием, который предотвращает выпадение устройства. Также обращаем Ваше внимание, что мы не можем проверить правильность использования чехла пользователями." На что был вопрос, а где же узнать, как правильно использовать чехол и ответ последовал: "Сообщаем Вам, что на нашем сайте по адресу: https://www.sonymobile.com/ru/produc...-touch-sctg50/, воспользовавшись опцией "Смотреть галерею" можно ознакомиться с тем, как помещается телефон Xperia XZ1 Dual в чехол SCTG50. Обращаем Ваше внимание, что по вопросу ассиметричности телефона после падения ответ был предоставлен 11.01.2018."
Ответ 11 числа: "Сообщаем Вам, что компания Sony Mobile предоставляет гарантию в течение одного года со дня приобретения телефона, как и указано в условиях ограниченной гарантии Sony Mobile:
«…Настоящая ограниченная гарантия действует в течение одного (1) года с даты первоначального приобретения Изделия».

Дополнительный год гарантии предоставляется при приобретении Изделия через официальный интернет-магазин Sony.

На отремонтированное или замененное компанией Sony Изделие предоставляется гарантия на остаток первоначального гарантийного срока или на девяносто (90) дней с даты ремонта или замены в зависимости от того, какой срок больше. Ремонт или замена могут выполняться с использованием функционально эквивалентных отремонтированных деталей. Замененные детали или компоненты становятся собственностью компании Sony.

Согласно Условиям гарантии, она не распространяется на любую неисправность Изделия, причиной которой может быть:

∙ естественный износ;
∙ использование в условиях, не соответствующих классу защиты IP, (включая повреждение при попадании жидкости внутрь устройства в результате такого использования);
∙ несоблюдение указаний компании Sony по эксплуатации и обслуживанию Изделия.
Данная гарантия не распространяется также на неисправности Изделия, возникшие в результате несчастного случая, аппаратной или программной модификации или регулировки Изделия, а также в результате форс-мажора.

Вы можете просмотреть все условия Ограниченной гарантии на нашем сайте по адресу:
http://www-support-downloads.sonymob...es_RU_12_5.pdf

Обращаем Ваше внимание, что мы не можем отследить условия эксплуатации устройств. Гарантийность каждого определённого случая определяется исключительно сотрудниками авторизованного сервисного центра.

Для устранения неполадок рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров Sony Xperia. Список авторизованных сервисных центров Sony Xperia Вы можете загрузить с нашего сайта по адресу: http://cdn.support.sonymobile.com/re...cations_RU.pdf

Перед обращением в авторизованный сервисный центр, рекомендуем Вам произвести резервное копирование персональных данных, загруженных файлов и другой важной информации, находящейся в телефоне. Во время ремонта данные в устройстве и настройки пользователя будут удалены.

Необходимую информацию о возможностях резервного копирования данных Вашего телефона Xperia XZ1 Dual Вы можете найти по адресу: http://support.sonymobile.com/ru/xpe...t-on-a-device/

Перед обращением в авторизованный сервисный центр, пожалуйста, не забудьте удалить учетную запись Google™ на телефоне Xperia XZ1 Dual:

1. Убедитесь, что Вы вошли в меню устройства в качестве владельца (пользователь, который впервые использовал устройство).
2. На Начальном экране коснитесь Меню приложений.
3. Найдите и коснитесь Настройки > Пользователи и учетные записи > Нажмите на учетную запись, которую хотите удалить.
4. Коснитесь Удалить аккаунт. Если потребуется, введите имя пользователя учетной записи Google™ и пароль.

Пожалуйста, примите во внимание, что теперь текущий статус гарантийного обслуживания Вашего аппарата Вы можете самостоятельно посмотреть на нашем официальном сайте https://support.sonymobile.com/ru/, раздел «Ремонт». Информация предоставляется в режиме онлайн, 24*7. Данная функция специально разработана для удобства наших пользователей. Для получения информации Вам понадобится только IMEI номер Вашего аппарата."
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 22:29   #163
TATIAN

Активный участник

Автор, фактически отказ продавца вы уже имеете. Что мешает сходить к эксперту? Только не рассказывайте ему, что телефон падал в чехле - он этому не поверит, а проверив и убедившись, еще и в заключении отразит.

Просите провести исследование на установление действительно надежной заявленной производителем/продавцом защиты (прочность удерживания телефона в чехле, возможность защиты при любых углах падения и т.п.)

В этом может заключаться ваш шанс. И вот тогда продавцу придется отвечать не только за некачественный товар.
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 22:51   #164
levkol88
Новичок

Вопрос, где найти хорошую экспертизу, если есть проверенные места, то пойду, те кто действительно сделают экспертизу а не просто посмотрят и напишут.
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 22:56   #165
TATIAN

Активный участник

То есть, вы не спорите с тем, что телефон с чехлом падали синхронно, но раздельно?
От ответа на этот вопрос будет зависеть ответ на ваш. Поясню: в зависимости от того, что нужно будет смотреть на экспертизе и что отражать в заключении, либо сойдет любая экспертная организация (при правильно поставленных вопросах), которая не предложит вам разрушительных методов, либо та, которая без них не обойдется при исследовании.

Автор, если я это определила по характеру сколов, не держа телефон в руках, то уж, поверьте, эксперт, который будет вертеть-крутить телефон, определит это и подавно. Вам сейчас важно не запутать себя же!
А правильно поставить вопросы с максимальной пользы для дела я вам помогу.
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 22:59   #166
levkol88
Новичок

Синхронно и вместе, отталкнувшись от земли, телефон выпал и ударился без чехла.
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 23:02   #167
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Синхронно и вместе
Вы настаиваете на том, что в момент первого удара телефон находился в чехле? Повреждения говорят об обратном. Во всяком случае, тот угол, который поврежден, явно в момент удара в чехле не был. Три остальных. возможно, и были.

Дополню свои пояснения.
Если (предположим!) телефон падал в чехле, то проверить это можно только повторением этого действия на "здоровом" верхнем ребре и телефона и чехла. Для этого эксперт, во-первых, должен будет заручиться письменным вашим согласием (вид телефона, как вы понимаете, если он даже выживет после этого, будет еще плачевнее, а результат экспертизы непредсказуем). И дело тут не в "хорошести/нехорошести" экспертизы, а в том, что не каждый эксперт захочет с этим заморачиваться, поскольку история может обернуться для него ненужными проблемами.

Если угол не был закреплен в чехле, то эксперт будет проверять совсем другие моменты и совсем другими методами (тряска с падением на мягкую, например, подушку, выскальзывание и т.п.)

Последний раз редактировалось TATIAN; 14.01.2018 в 23:16..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 23:14   #168
levkol88
Новичок

Вот какой мне смысл тут врать? Он был в чехле, упал в чехле, при ударе он выпадает, бьется еще другим углом, там совсем не сильно. Телефон поврежден ровно там, где небыло чехла, когда он отрикашетил от земли, из за того что телефон крепче чехла и содержит гораздо больше твердых материалов (метала в том числе, поскольку чехол из пластика и сделан под метал), телефон ударился тем же углом что и чехол и можно сказать "вывернул чехол" в углу немного наружу своим "бампером" снизу, последствием чего травмировался сам телефон больше, чем чехол.

PS
Телефон застрахован и в любой момент я могу его отправить в ремонт.
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 23:18   #169
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вот какой мне смысл тут врать?
Думаю, что никакого. Вы тут никого не знаете, вас тут тоже никто не знает.
Выше привела дополнение. Читайте, думайте, спрашивайте.
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 23:21   #170
levkol88
Новичок

Есть явные отметины что телефон и чехол ударился одним и тем же местом потому что пластик чехла "поплыл".
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2018, 23:26   #171
TATIAN

Активный участник

Все отметины я очень пристально рассмотрела. Потому у меня и возникли те комментарии и те вопросы к вам, которые я отразила в теме.
Мне никого из участников темы мнений и ничьих пояснений о видимости чего-то (и ваших в том числе. Не в обиду!) не нужно. Я не на них опираюсь.
А от вас нужны только честные ответы. В том случае, конечно, если мнения присутствующих в теме неэкспертов вас не интересуют больше.
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 10:13   #172
Ник

Активный участник

Цитата:
Я написала в "Обратную связь" именно в СОНИ, на что они мне ответили:
... мы не можем проверить правильность использования чехла пользователями.
... компания Sony Mobile предоставляет гарантию в течение одного года со дня приобретения телефона
Автор, вас должен интересовать гарантийный срок на чехол и инструкция по эксплуатации чехла.
А еще вас просили предоставить полностью текст претензии продавцу.
И высшим пилотажем бы было предоставление фото (со всех сторон, с читаемым текстом) коробки (упаковки) от чехла; кассового чека (иных документов о покупке).
Цитата:
Вопрос, где ...
Прежде, чем спрашивать "Где?", задайте себе вопрос: "Зачем это делать сейчас?".
Выше вам было предложено место, куда обратиться для очной и совершенно бесплатной консультации.
Кроме всего прочего, защитой нарушенных прав потребителей также занимается и профильный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Москве.
Для того, чтобы было понятно, чем они занимаются, есть тема: Победы РПН: новая практика
Цитата:
Телефон застрахован и в любой момент я могу его отправить в ремонт.
Прелестно, молодая фрау
Новая вводная.
И у вас даже есть договор страхования?
Есть ли у вас еще какая-либо информация, которую нужно тащить клещами?
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Все отметины я очень пристально рассмотрела ...
мнений и ничьих пояснений о видимости чего-то ... не нужно.
Я не на них опираюсь.
Вы опираетесь на свою частную методику?
То есть, вы по представленным в теме фотографиям макабрического качества провели идентификацию объектов, изображенных на фото, определили истинные размеры предметов, определили размеры и форму повреждений и т.д. и т.п.
Или заключение основано только на логических и теоретических выводах: в категорической форме можно утверждать, чтобы увидеть повреждения на объектах исследования специальных познаний не требуется?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 10:35   #173
levkol88
Новичок

Договор они не предоставляют, дают карточку да и все. Я пришлю все чеки и информацию, которой владею, коробку от чехла и попробую найти в ней текст.
levkol88 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 10:38   #174
Ник

Активный участник

Цитата:
Договор они не предоставляют, дают карточку да и все.
Кто они? Какую карточку?
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 10:46   #175
Шаман777

Активный участник

Полагаю,что они- это страховщик. А карточка не знаю,чего такое,но судя по всему,это тоже самое,что "коробочное" страхование от ВТБ. По стандартным условиям, размещенным на сайте страховой компании. В карточке же все кратко,но есть номер полиса.
Untitled Document
Старый 15.01.2018, 10:49   #176
Ник

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
Полагаю,что они- это страховщик.
Гениально
У любой организации есть свое наименование, место нахождения и адрес юридического лица
Цитата:
Сообщение от Шаман777 Посмотреть сообщение
А карточка не знаю, чего такое, ... это тоже самое,что "коробочное" страхование от ВТБ.
Дождитесь ответа автора, после ответа будете делать выводы.
Nick0303 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2018, 20:28   #177
Легенда

Активный участник

Механические повреждения от неправильного использования. Удар был настолько сильным, что чехол и телефон разлетелись в разные стороны? Автор хочет получить деньги и от Сони и от страховой?
Легенда вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра