На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 17:53   #1
МашаМ
Новичок

По умолчанию Недобросовестный интернет-магазин Мебельоптторг

10 декабря заказала на сайте www.borvmebel.ru компании Мебельоптторг кухню фабрики Боровичи. Через неделю поняла, что ошиблась при заказе столешницы и перезвонила, чтобы заменить цвет. Мне сказали, что нужно делать перезаказ и ждать кухню придется дольше. Согласилась, т.к. сроки меня не поджимали. Привезли мне кухню 21 января, я по телефону предварительно перепроверила с менеджером все параметры - угол - левый, цвет - вишня, столешница -Малахит. Привезли из Питера (я живу в Москве). Подняли на 3 этаж в грузовом лифте за 200 рублей, хотя на сайте подъем заявлен бесплатный.Отдала деньги, доставка уехала, а потом началось... Столешница оказалась Модена-коричневая плиточка. Ни в первом заказе,ни во втором ни о какой модене речь не шла. Позвонила в компанию , они в выходные не работают.Дозвонилась в понедельник - обещали разобраться. Спустя три дня заявили, что, поскольку в первом заказе была указана столешница Плитка, а Боровичи расцветку Плитка сняли с производства, то ПО УМОЛЧАНИЮ фабрика комплектует Моденой. Про то, что по всем накладным, ордеру и договору у меня проходит заказ столешницы Малахит-ни гу-гу. Хорошо, перезаказала опять, говорят - доставим, заменим. Сборщика посоветовали искать сами, т.к. они - ОПТОВАЯ компания. Нашли сборщика, начали собирать. Качество корпусов - отвратительное, сколы по всему периметру. В комплекте гарнитура нет: двух стекол от шкафа, 6-ти ножек, 8-ми петель, 3-х клипс для цоколя, про винты просто молчу, нет уголков для крепления столешницы, ручек вместо 12 - всего 9, и те на ШЕСТЬ сантиметров больше, чем отверстия, уже под них просверленные в дверцах. Написала письмо менеджеру по рекламациям с перечислением недопоставленной фурнитуры и отсутствия двух стекол. Потом им перезвонила, обещали ответить письменно. В результате почти месячной переписки мне сообщили, что во всем виновата фабрика Боровичи, т.к. это она положила неверную упаковку с фурнитурой в мой заказ, и не только в мой, но и еще для трех кухонь. Наконец-то позвонили 16 февраля, сказали "завтра мы у вас, все привезем". Привезли... Столешница, ура, та самая. Ручек больше на одну, тоже прелестный сюрприз, можно к стене прикрепить, для красоты.. Петель масса-хоть торгуй ими теперь! Похоже, это вместо ножек, которых опять нет. Вместо двух стекол-одно, другого цвета, по сравнению с уже имеющимися в наличии.. Водитель и курьер пообещали все довезти, долго не хотели забирать предыдущую столешницу..Ну что еще тут можно добавить? Пока что я в компанию не звонила, собираюсь с силами.. Я считаю, что это отвратительный интернет-магазин, безответственная и неадекватная компания, не советую у них приобретать мебель. Судя по отзывам на gmstar, которые я, увы, не удосужилась почитать перед заказом кухни, я не одинока в своих мучениях. И еще: из информации на сайте следует, что у них два интернет-магазина- в Москве и Санкт-Петербурге, и даже дан московский телефон. Это неправда. Магазин только в Питере, склад тоже там, телефон автоматом переводит звонок на офис в Питере, в Москву ездит лишь машина с доставкой. В договоре, который привозят вместе с мебелью,написано, что "споры по договору передаются на рассмотрение мировому судье в городе Санкт-Петербурге". Сайт зарегистрирован на физлицо.. Вобщем, не советую..
МашаМ вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2013, 20:26   #2
ЛесяЖ
Новичок

Ваш отзыв был написан 2 года назад, но в компании Мебельоптторг (www.borvmebel.ru) ничего не поменялось в лучшую сторону. Столешницы по-прежнему не соответствуют заказу, а также фасады и ручки. Свой заказ я сделала 4-го марта, 23-го марта привезли, а вот исправления огрехов я жду уже три месяца. Желающие могут присоединиться, но я никому не советую. Есть много других фирм со складами в Москве. Не видитесь на небольшой выигрыш в деньгах. Если Вам не повезет и что-то придет не то, общение с подопечными ИП Фридман А.Г. вряд ли Вас порадует, Вам сознательно будут говорить неправду, а Вы будете верить и ждать.
ЛесяЖ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2014, 13:22   #3
essliness
Новичок

Охо-хо, прошел еще год, а компания Мебельоптторг в том же духе! ))

Заказала через интернет, обещали, что перезванивают "на следующий день". Следующий день подходит к концу - звонка нет. Звоню сама - "у нас сегодня не работает склад (ничего себе, посреди недели в будний день склад закрыт - так простаивать???), я завтра прям с утра вам перезвоню и сообщу о наличии товара".

"Назавтра" уже час дня, звонка нет. Опять звоню сама. Мне говорят: "Дайте ваш номер телефона и фамилию!" Ну, думаю, сейчас отыщут заказ и дадут информацию. Ага, как бы не так! "Я передам менеджеру, и когда она отыщет ваш заказ, то перезвонит".

Нормально? Третий день элементарно нельзя узнать, если ли заявленная на сайте мебель в наличии. "Дайте телефон склада, - говорю - я сама позвоню туда и спрошу о наличии". Фигушки! Телефон склада - это тайна за семью печатями.

Горе-магазин какой-то, как они еще только существуют.
essliness вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2017, 09:08   #4
mtonne
Новичок

По умолчанию Таких компаний не должно быть на рынке!

Заказали кухню уголок Фабрика «Боровичи-Мебель» в «Мебельоптторг». В комплект со шкафчиками просил включить столешницу, плинтус-уголок и планку для стыковки столешницы. Плинтус и стыковочную планку забыли включить в поставку. Столешницу привезли на 40 см короче. На заявленную претензию ответили, что при заказе я не уточнял размеры столешницы! То есть по их логике они заказы от балды комплектуют. Если заказчик не уточнил размеры – сам виноват! Элементы мебели пришли поведенные винтом, пришлось стягивать шурупами. Отверстия на торцах для стыковки элементов просверлены с отклонениями – пришлось по месту подгонять. Для углового шкафа укомплектовали не теми петлями. В итоге дверки цепляют. Курьер опоздал на 3,5 часа. Забыл выгрузить столешницу. На следующий день обещал привезти „сразу-сразу“ - в итоге опоздал на 7 часов, и каждый раз „вот-вот приеду“. Все работающие люди, сидеть ждать курьера на стройке- это… По приезду начал возмущаться, что ему звонили и спрашивали где он - был быстро успокоен. Даже с учетом наших реалий – ДЕРЖИТЕСЬ ОТ Мебельоптторг ПОДАЛЬШЕ!
mtonne вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 16:46   #5
МарияМСК
Новичок

Доброго всем времени суток, прочитала отзывы и поняла, что хорошие отзывы никто не пишет, пишут только плохие, решила разместить свой отзыв о работе данной компании, который размещен на другом портале.[cut]

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.11.2017 в 17:55.. Причина: есть такая работа - за деньги отзывы писать
МарияМСК вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2017, 17:57   #6
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
хорошие отзывы никто не пишет, пишут только плохие
Сюда обращаются, если есть проблемы, а хвалёнки пишут на "отзовиках".
AlexPilot вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра