На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 12:30   #1
Carrey
Участник

По умолчанию Плачевный опыт с мебельным маркетом Хофф

Добрый день! Не раз уже мне помогал этот форум, а именно, дельные советы участников данной конференции, надеюсь, и в этот раз я смогу добиться справедливости благодаря вам!))
С супругой заказали мебель в спальню в небезызвестном магазине Хофф. Среди прочего, был заказан матрас. Нам все удачно доставили, мы осмотрели - все в порядке. Но позже, когда мы развернули матрас, а доставлялся он свернутым в эдакий рулон, обнаружили, что распрямился он не полностью. Данный дефект не прошел ни на следующий день, ни через несколько дней. И вот, через пару дней я позвонил в Хофф, сообщил об обнаружении данного дефекта, на что мне сказали, что заявку приняли, что нам следует ожидать приезда эксперта, который должен дефект зафиксировать. Немного дат, чтобы было понятнее. Мебель доставили 28.08, позвонил и сообщил о проблеме 30.08, эксперт приехал 07.09. В последствии, 08.09 нам сообщили, что признали брак и пообещали заменить матрас на аналогичный в ближайшее время. И что мы на сегодняшний день, 01.10, имеем: в течение последней недели я дозваниваюсь до них, пытался выяснить хоть какую то информацию, но мне лишь говорили, что следует ждать звонка в течение дня, которого так ниразу и не последовало. В результате, только 29.09, после очередного моего звонка, мне, наконец, перезвонили и сообщили, что для того, чтобы произвести замену, их сотрудник должен приехать к нам, забрать имеющийся у нас матрас, при чем не понятно, что оставив из документов, затем (уже будучи и без матраса, и без денег) приехать к ним в магазин, написать заявление, чтобы произведенная ранее уплата считалась в счет нового матраса. И только после этого, видимо, после очередных ожиданий мы получим новый матрас. Кстати, эта мадам которая перезвонила и рассказала всю последовательность, толком не могла ответить ни на один мой закономерны вопрос. После вообще начала разговаривать непозволительным и хамским тоном, а на последний вопрос просто попрощалась и бросила трубку. Это при том, что мой тон был вежливым и не грубым.
Собственно, сами вопросы:
1) можно ли как то добиться положенной нам замены и при этом не ездить в магазин, а уж тем более, отдавать матрас, не получив возврата денежных средств?
2) есть ли смысл писать претензии в связи со столь наплевательским отношением и пренебрежением? Ускорит ли это процесс возврата?
3) Отдельно хотелось бы руководству, хоть и низшего звена, указать на непозволительное общение той операторшы, но имени я ее не помню, к сожалению, можно ли найти ее по дате и времени звонка?
Заранее благодарен всем за ответы!
Carrey вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2017, 15:08   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
нам сообщили, что признали брак и пообещали заменить матрас на аналогичный в ближайшее время.
чем докажете ? что все это так и было ??
Цитата:
1) можно ли как то добиться положенной нам замены и при этом не ездить в магазин, а уж тем более, отдавать матрас, не получив возврата денежных средств?
смотреть на вес товара - более 5 кг и можете не ездить.

вы пишите что форум помогал, а закон читали ? закон помжет.
Цитата:
2) есть ли смысл писать претензии ...? Ускорит ли это процесс возврата?
только письменность и ускоряет процесс
Цитата:
3) Отдельно хотелось бы руководству, хоть и низшего звена, указать на непозволительное общение той операторшы,
напишите руководству
Ответ

Опции темы
Опции просмотра