На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 09:36   #51
Alkosolo
Новичок

Настройки этой видиокарты в msi не возможны( Кто не видел тесты с игр, вот https://www.youtube.com/user/alko854
Alkosolo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 09:48   #52
minos66

Активный участник

Вы так и не сказали - с чего вы взяли, что ваша видеокарта должна работать на частоте не ниже 954. Откуда вы это взяли? То что иногда видеокарта работает на этой частоте никак не доказательство того, что она не может работать на меньшей частоте. Я вам скрины своей выкладывал - от 0 до 738. При какой частоте я должен считать свою видеокарту неисправной?
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 16:25   #53
ЛомаюСтереотипы
Активный участник

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так какая температура HDD будет, когда температура видеокарты будет 61 длительное время?
Мой хрустальный шар показал 40-45 градусов. Достаточно просто зафиксировать через HWInfo.
ЛомаюСтереотипы вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2019, 19:52   #54
Alex133

-Модератор-

Ну вот, а больше и нельзя.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2019, 17:53   #55
Alkosolo
Новичок

Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы так и не сказали - с чего вы взяли, что ваша видеокарта должна работать на частоте не ниже 954. Откуда вы это взяли? То что иногда видеокарта работает на этой частоте никак не доказательство того, что она не может работать на меньшей частоте. Я вам скрины своей выкладывал - от 0 до 738. При какой частоте я должен считать свою видеокарту неисправной?
Я и не говорю что она не может работать на другой частоте, она может все но в пределах разумного в моей ситуации это карточка стоит в Ноутбуке только для красоты. Если рассмотреть других производителей ноутбуков с этой карточкой то можно увидеть, что она ведёт себя там совсем по-другому, а уже почему так происходит с моим я хз, мб чип с браком или на охлаждении сэкономили может компоненты впаяны в плату слишком близко, причин может быть масса и я как покупатель не обязан перед покупкой ноутбука искать в нем подвох.
Alkosolo вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2019, 12:55   #56
BlackPanther
Активный участник

Цитата:
в пределах разумного
Беда в том, что эти пределы у всех разные. И поэтому когда речь идет о конкретных технических характеристиках, они документируются.
Цитата:
Если рассмотреть других производителей
Другой производитель - другие "разумные пределы"
Они находятся в прямой связи с ценой товара и прибылью производителя.
Цитата:
на охлаждении сэкономили
И не только на нем. Это китайцы, они по макетолухологии впереди планеты всей.
Если пойти в суд без документальных доказательств конкретных технических параметров, то судья применит свои "разумные пределы", они внезапно могут также оказаться не совпадающими с вашими.
Цитата:
я как покупатель не обязан перед покупкой ноутбука искать в нем подвох
Не обязаны. Можете ничего не выяснять перед покупкой, именно тогда и возникает ситуация, описанная в данной теме. А если бы поискали инфу перед покупкой, этого бы не случилось.
У производителя есть специальные люди, которые устраивают эти "подвохи" так, чтобы юридически потом за них не отвечать, за это этим людям платят зарплату. Именно поэтому и надо искать информацию о конкретной модели перед покупкой, иначе будете постоянно оказываться в подобной ситуации. Такие "подвохи" сейчас есть практически в каждом высокотехнологичном товаре.
BlackPanther вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра