На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 13:08   #651
Сергеййй
Активный участник

Цитата:
Сообщение от irisovi duh Посмотреть сообщение
Вывод - в городе Москве счетчик не может считать выше норматива .
В Москве точно не может , это же Москва.
Цитата:
Свою позицию я буду доказывать в суде .
Удачи !!!

Цитата:
Всех желающих помочь москвичей - милости прошу , пишите в личку на форуме , будем обьединяться.
Личка это не то место где надо собираться с такими идеями!
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 13:36   #652
irisovi duh
Активный участник

Сергей я знаю климатические характеристики именно Москвы . За другие регионы страны не могу поручиться в плане соответствия норматива и климата .
Именно личное общение помогает жителям обьединяться в борьбе с монополистами и не позволяет мошенникам предпринимать упреждающие меры против жителей .
В борьбе житель - монополист один в поле не воин .
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 13:45   #653
Сергеййй
Активный участник

Было бы желание , примеры уже приводил .http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=2838
Сергеййй вне форума  
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 14:12   #654
Филипок

Активный участник

Цитата:
На изучение растиражированного на этом форуме БРЕДА про то что счетчик может считать ВЫШЕ норматива - я потратила ровно две недели.
Но так и не смогли ответить:
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Вы поясните одну простую вещь - почему по счетчику нельзя потратить ресурса больше некого норматива? Я вот легко по счетчику воды налью больше норматива во сколько угодно раз, электричества или газа сожгу больше норматива. Почему я тепла больше норматива потратить не могу? Или есть какой то НПА, который предписывает расcчитывать ТЕПЛО жильцам не больше норматива при наличии ОДПУ?
:
Untitled Document
Старый 15.05.2017, 21:58   #655
irisovi duh
Активный участник

Филипок ...детка...обратитесь к экспертам - теплотехникам ...они обьяснят как считают теплопотребление дома строители - формул много, они сложные для обывателя но понятные для специалистов .
Я знаю как считают климатические данные . Проектировщики знают как считают теплопотери .
Дом не может потребить больше тепла, чем подано в него . А подают тепло тепловые пункты по графикам .
Потери в трубах включают в оплату теплопотребления дома, а это неправильно , не должен дом оплачивать трубу от ЦТП до своей стены .
По той простой причине, что жители дома не могут отвечать за трубы под землей или байпасы поверх земли - это бред РСО навязанный жителям .
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 02:47   #656
KRP
Активный участник

Цитата:
Филипок ...детка...

Потери в трубах включают в оплату теплопотребления дома, а это неправильно
Очередной параноидальный бред.
Филипок скорее деДка нежели детка.
Потери в трубах теплосети включены в тариф, а не в потребление дома.
Цитата:
Дом не может потребить больше тепла, чем подано в него.
А подают тепло тепловые пункты по графикам .
Первое верно, но кто и как проверит СКОЛЬКО тепла будет подано от теплосети в дом?? И кто проверит соблюдение температурного графика теплосети?
Но для вас эти вопросы не нужны: не может потребить и точка. Не может счетчик считать больше норматива и т.д и т.п.
Продолжайте строить "замок" из песка своих нелепых "знаний" теплотехники и отопления МКД.

П.С. Я понимаю так, что вопрос о судебном иске по возврату переплаченного рассосался сам собой???
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 16.05.2017, 08:33   #657
Филипок

Активный участник

Цитата:
...обратитесь к экспертам - теплотехникам ...они обьяснят как считают теплопотребление дома строители - формул много, они сложные для обывателя но понятные для специалистов .
Я знаю как считают климатические данные . Проектировщики знают как считают теплопотери .
.
Вас спросили не про расчет теплопотерь.
Еще раз внимательно прочитайте вопрос и постарайтесь ответить на то, что спрашивается:
Цитата:
Вы поясните одну простую вещь - почему по счетчику нельзя потратить ресурса больше некого норматива? Я вот легко по счетчику воды налью больше норматива во сколько угодно раз, электричества или газа сожгу больше норматива. Почему я тепла больше норматива потратить не могу? Или есть какой то НПА, который предписывает расcчитывать ТЕПЛО жильцам не больше норматива при наличии ОДПУ?
Ответьте пожалуйста на примере водосчетчика.
Цитата:
.
Я знаю как считают климатические данные .
Или например на примере градусника. Если Вам проще климатические приборы.
Например есть норматив для температуры воды для купания ребенка 36,6 град..
Вы будете утверждать, что градусник не может показывать температуру выше этого норматива 36.6 град.?
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 00:09   #658
irisovi duh
Активный участник

Скушно вам по сотому разу обьяснять чем отличается отопление дома от градусника ....печка вам ближе ...не войдет в печку дров больше, чем может влезть в топку ....так понятно ?
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 02:02   #659
KRP
Активный участник

Цитата:
Скушно вам по сотому разу обьяснять чем отличается отопление дома от градусника .
Так вы и не сможете. А если дрова постоянно в печку подкладывать, то градусник вам покажет температуру в доме больше требуемой (перетоп называется).

Похоже вы с темы сдулись, и суда с МОЭКом и управляшкой не будет.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 08:34   #660
Филипок

Активный участник

Цитата:
Скушно вам по сотому разу обьяснять чем отличается отопление дома от градусника ....
Первый раз слышу. Ни разу из ста раз Вы не затрагивали вопрос отличия отопления дома от градусника.
Я понимаю разницу так. Градусник не может обогревать дом. В то же время градусник используется для определения температуры воздуха в доме или температуры теплоносителя в трубе или температуры воды в налитой для купания ванне.

Но поскольку Вы больше понимаете в вопросах
Цитата:
Я знаю как считают климатические данные .
То и вопрос к Вам. Когда Вы говорите что счетчик накрученный.
Цитата:
.. ЖИТЕЛЕЙ НАГЛО ОБМАНЫВАЮТ НАКРУЧЕННЫМ СЧЕТЧИКОМ .
Объясните на примере градусника. Что такое "градусник накрученный".
Например, есть норматив для температуры воды для купания ребенка 36,6 град. Вы будете утверждать, что градусник не может показывать температуру выше этого норматива 36.6 град.?

Цитата:
Объясните пожалуйста на примере водосчетчика.
Цитата:
печка вам ближе ...не войдет в печку дров больше, чем может влезть в топку ....так понятно ?
Не понятно Ваше объяснение. Это Вы что хотите объяснить.
А если вместо дров положить уголь или канистру с бензином или динамит или мореный дуб или опилки тогда что?

И кстати что тяжелей килограмм железа или килограмм ваты? Сможете ответить?
Цитата:
Дом не может потребить больше тепла, чем подано в него . .
Слово потребить что означает в Вашем понимании?
Правильно сказать на обогрев дома потрачено, израсходовано тепла.

Представьте себе новый дом в котором строители не успели поставить окна и двери и включили отопление.
Вот сколько тепла в дом будет подано, столько и будет израсходовано, то есть в Вашей терминологии столько дом и потребит тепла.

На примере машины - сколько бензина будет подано в двигатель, столько и будет бензина израсходовано. Даже если шланг будет дырявый.
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 11:59   #661
barman01
Новичок

Все оказалось еще смешнее, чем я думал
Вот ответ МОЭК и что с этим делать - ХЗ
Причем данные не подаются больше года, а вспомнили о счетчике только в марте этого года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg
Просмотров: 29
Размер:	2.96 Мб
ID:	49244   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.94 Мб
ID:	49249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003.jpg
Просмотров: 19
Размер:	565.1 Кб
ID:	49250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0004.jpg
Просмотров: 12
Размер:	1.15 Мб
ID:	49251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.26 Мб
ID:	49252  

barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 13:07   #662
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от barman01 Посмотреть сообщение
Все оказалось еще смешнее, чем я думал
Вот ответ МОЭК и что с этим делать - ХЗ
Причем данные не подаются больше года, а вспомнили о счетчике только в марте этого года.
Да ничего не надо делать - платите по нормативу и отслеживайте законы которые кнопкодавы печатают - если опять повышающие коэффициенты введут - требуйте тогда (не сейчас) ремонт счетчика и тогда при работающем счетчике ежемесячно берите в укашке сведения из ГБУ ЕИРЦ о начислениях этого г...под названием счетчик ....Как его показания превысят норматив средний помесячный отопительного периода - тут прям с милицией и с активом дома прорывайтесь в бойлерную и снимайте эту дрянь на экспертизу срочно - чтоб минуты лишней в доме эта дрянь не стояла и не считала Ваши деньги . В нашем районе уже четвертый дом нарисовался который управляшки обувают со счетчиком .
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 13:10   #663
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от KRP Посмотреть сообщение
Очередной параноидальный бред.
Филипок скорее деДка нежели детка.
П

П.С. Я понимаю так, что вопрос о судебном иске по возврату переплаченного рассосался сам собой???
Зря надеялся ....исковое в суде давно ......
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 14:56   #664
barman01
Новичок

Цитата:
Да ничего не надо делать - платите по нормативу и отслеживайте законы которые кнопкодавы печатают - если опять повышающие коэффициенты введут - требуйте тогда (не сейчас) ремонт счетчика и тогда при работающем счетчике ежемесячно берите в укашке сведения из ГБУ ЕИРЦ о начислениях этого г...под названием счетчик ....Как его показания превысят норматив средний помесячный отопительного периода - тут прям с милицией и с активом дома прорывайтесь в бойлерную и снимайте эту дрянь на экспертизу срочно - чтоб минуты лишней в доме эта дрянь не стояла и не считала Ваши деньги . В нашем районе уже четвертый дом нарисовался который управляшки обувают со счетчиком .
Так суть в том, что вдруг выяснилось, что хозяина счетчика нет. Не то, чтобы он был сломан, а просто нет хозяина. Показания можно снимать хоть сейчас, но раз нет хозяина, то нет и показаний. Никто не говорит, что он сломан или нет. Просто не хотят снимать с него показания. Хотя раньше исправно снимали показания и хозяин счетчика никого не интересовал.
barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 15:38   #665
KRP
Активный участник

Цитата:
Так суть в том, что вдруг выяснилось, что хозяина счетчика нет. Не то, чтобы он был сломан, а просто нет хозяина.
ОДПУ, если он не числится на балансе города является общим имуществом собственников помещений в этом доме.
Правда надо выяснить вопросы: Когда счетчик был установлен и на чьи средства.
Компенсировались ли затраты на приобретение и установку УУТЭ собственниками. Были ли квитанции с суммами за установку УУТЭ у собственников.
Если да, то счетчик общее имущество. Если не на деньги города, то также общее имущество. А снимать показания вне зависимости от балансовой принадлежности обязан исполнитель коммунальной услуги, т.е. ваш Жулищник.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 15:44   #666
barman01
Новичок

Цитата:
ОДПУ, если он не числится на балансе города является общим имуществом собственников помещений в этом доме.
Правда надо выяснить вопросы: Когда счетчик был установлен и на чьи средства.
Компенсировались ли затраты на приобретение и установку УУТЭ собственниками. Были ли квитанции с суммами за установку УУТЭ у собственников.
Если да, то счетчик общее имущество. Если не на деньги города, то также общее имущество. А снимать показания вне зависимости от балансовой принадлежности обязан исполнитель коммунальной услуги, т.е. ваш Жулищник.
Устанавливалось само собой на деньги города по программе лет 10 назад, как и у всех. Никто из жителей не платил за него. А вот снимать показания они как раз и отказываются пока не выяснят чей он. Где-то эта норма прописана ?
barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 16:27   #667
KRP
Активный участник

ПП РФ № 354 пункт 31 е)
31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 16:43   #668
barman01
Новичок

Направил жалобу через Собянинский портал. Посмотрим что ответят. Отвечают они долго. Через месяц только ждать...
barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 19:09   #669
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Так суть в том, что вдруг выяснилось, что хозяина счетчика нет. .
Хозяин счетчика - собственники общедомового имущества т е вы все .
Запрос в Департамент городского имущества посылаете если укашка будет врать что она не знает о своих обязанностях содержать в исправном виде все общедомовое имущество . Паспорт счетчика можно восстановить на заводе - производителе . Но ....подумайте нужна ли вам эта головная боль ..
Untitled Document
Старый 17.05.2017, 19:34   #670
KRP
Активный участник

Цитата:
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Ой не всегда ОДПУ (и не только по теплу) являются общим имуществом.
Не надо сказок.
Цитата:
Зря надеялся ....исковое в суде давно ......
Может быть сделаете достоянием "общественности" исковые требования (после слова "прошу")?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 00:19   #671
irisovi duh
Активный участник

Исковое самое обычное - требование сделать перерасчет по нормативу а не по липовому счетчику ....интрига будет на суде естественно ....как укашка станет обьяснять свое нежелание выполнять условия договора с собственниками...а укашка захочет перевести стрелки на ГБУ ЕИРЦ естественно ...а ЕИРЦ пошлет их скорее всего ...они же на суд не приходят никогда ...
Ну укашка захочет перевести стрелки на МОЭК ....те могут прийти говорят знатоки - адвокаты ...
Ну бодаться с МОЭК мне естественно сложно будет если что ....но надеюсь народ поможет если что ....
Хотя это свинство будет со стороны укашки - переводить стрелки на МОЭК и не поддерживать жителей при этом ...я могу рассердиться ....
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 00:28   #672
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
ПП РФ № 354 пункт 31 е)
31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;
Это сейчас не катит...вместо журнала укашка запрашивает Акт снятия показаний в ГБУ ЕИРЦ только после запроса жителей - а так у них ни журнала , ни актов нет вообще - все показания счетчиков ГБУ ЕИРЦ прямиком в МОЭК отправляет минуя укашку . Это незаконно но хозяин у МОЭКа и ГБУ ЕИРЦ - один Бирюков и ему все дозволено
Заместо ЗАКОНА есть ДОГОВОРЕННОСТЬ ....
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 03:19   #673
KRP
Активный участник

Цитата:
Исковое самое обычное - требование сделать перерасчет по нормативу а не по липовому счетчику ...

..я могу рассердиться ....
Я просил дословно написать фразу из искового заявления, а не излагать вашу позицию про липовый счетчик.
Насчет интриги вы явно ошиблись адресом. В суд не за интригами ходят, а за деньгами.
А сердится вы можете только на саму себя.
Через месяц другой ждем-с результата.
прогноз давать не могу, так как документов от вас не видел.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 07:12   #674
Филипок

Активный участник

Цитата:
....дословно написать фразу из искового заявления...
Сложно как-то спросили. Непонятно видимо для ИРДУХ что это такое.
А было бы очень интересно прочитать что там написано.

Ир.ДУХ! Напишите пожалуйста! Я Вас умоляю.
Там всего-то одно предложение?
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 09:44   #675
irisovi duh
Активный участник

Смех да и только ....что именно интересует в моем исковом к укашке ?
Какая фраза ? Вернуть деньги ?

" согласно п 2 ст 162 ЖК РФ управляющая компания несет ответственность перед собственниками помещений МКД за оказание ВСЕХ услуг и выполнение ВСЕХ работ которые обеспечивают надлежащее содержание ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД."
На основании изложенного , руководствуясь ст 3, 131, 132, ГПК РФ, а также в соответствием с Законом о защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ прошу суд взыскать МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ в размере 25 тысяч рублей , моральный ущерб 10 тыс рублей "

Хотя моральный ущерб я бы оценила тысяч в 50 - не менее ...но скромность украшает женщину , тем более бабушку

Последний раз редактировалось irisovi duh; 18.05.2017 в 09:58..
irisovi duh вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 10:05   #676
Филипок

Активный участник

Цитата:
/...прошу суд взыскать МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ в размере 25 тысяч рублей
Хоть за это спасибо.
А за какой период ущерб 25 тыс.руб. 2016 год или несколько лет?
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 10:08   #677
barman01
Новичок

Цитата:
Мы не платили за этот счетчик и соответственно не являемся его собственниками. Формально можно признать право собственности через суд если он безхозный, собственно то, чем префектура спустя год и занялась. Но если были документы, что счетчики МОЭК передала ЕИРЦ, то странно, что они все открещиваются от него и тем более странно, что раньше УК не интересовал вопрос принадлености.

Если смотреть по судебной практике, то судиться ними бессмыссленно. Даже если прибор принадлежит ЕИРЦ, то им пофиг работает он или нет. Единственный вариант - скидываться всем домом и устанавливать прибор за свой счет и обслуживать его тоже. В этом случае он будет в коллективной собственности и данные будут всегда.

Последний раз редактировалось barman01; 18.05.2017 в 10:57..
barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 11:31   #678
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Мы не платили за этот счетчик и соответственно не являемся его собственниками. Формально можно признать право собственности через суд если он безхозный, собственно то, чем префектура спустя год и занялась. Но если были документы, что счетчики МОЭК передала ЕИРЦ, то странно, что они все открещиваются от него и тем более странно, что раньше УК не интересовал вопрос принадлежности.
а.
Вся эта ЖКХ СВОРА НАГЛО ВРЕТ . Счетчики по закону - ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО ЗАХВАЧЕННОЕ ГБУ ЕИРЦ .
ВЫ СЧЕТЧИК ДАВНО ОПЛАТИЛИ - срок окупаемости 2 года максимум .
Эти уроды СКРЫВАЮТ ЭТОТ ФАКТ . Запросите техпаспорт счетчика на заводе - производителе сего г...на - они вышлют по номера счетчика паспорт и владейте своим имуществом - ставьте на баланс дома решением Совета дома . Проводите Общее собрание в заочной форме . Действуйте - Вы не один , Вы один из собственников дома . А укашка - вредитель собственности дома по факту .
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 11:45   #679
irisovi duh
Активный участник

Флипок детка ...исковая давность должна быть известна даже детям
Не забываем - что начало исковой данности - СО ДНЯ ОБНАРУЖЕНИЯ мошенничества а не СО ДНЯ НАЧАЛА мошенничества .
В любом случае - не менее 3 лет ...а если доказать мошенничество - то и лет десять можно посчитать .
Вообще сажать надо это ворье ...хотя бы условные сроки давать ....
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 12:18   #680
Филипок

Активный участник

Цитата:
Флипок детка ...исковая давность должна быть известна даже детям
а если доказать мошенничество - то и лет десять можно посчитать .
....
Я спросил не про исковую давность.
Я спрашиваю за какой период Вы подсчитали 25 тыс.руб. нанесенного ущерба?
За месяц, за несколько месяцев, за 2016 год или за несколько лет?
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 13:33   #681
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Я спросил не про исковую давность.
Я спрашиваю за какой период Вы подсчитали 25 тыс.руб. нанесенного ущерба?
За месяц, за несколько месяцев, за 2016 год или за несколько лет?
А зачем вам эти подробности ?
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 13:53   #682
barman01
Новичок

Цитата:
Вся эта ЖКХ СВОРА НАГЛО ВРЕТ . Счетчики по закону - ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО ЗАХВАЧЕННОЕ ГБУ ЕИРЦ .
ВЫ СЧЕТЧИК ДАВНО ОПЛАТИЛИ - срок окупаемости 2 года максимум .
Мы не платили за счетчик. Счетчик ставился, как и большинству, за счет бюджетных средств. Основываясь на каких законах он стал общедомовым ? В настоящий момент город через суд хочет его прибрать себе.
barman01 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 14:29   #683
KRP
Активный участник

Цитата:
Смех да и только ..
На основании изложенного , руководствуясь ст 3, 131, 132, ГПК РФ, а также в соответствием с Законом о защите прав ПОТРЕБИТЕЛЕЙ прошу суд взыскать МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ в размере 25 тысяч рублей , моральный ущерб 10 тыс рублей "
Ну это да сама скромность!!
Только вот сумма 25 т.р. откуда взялась?
надеюсь не из метеопрогноза?

Цитата:
Единственный вариант - скидываться всем домом и устанавливать прибор за свой счет и обслуживать его тоже. В этом случае он будет в коллективной собственности и данные будут всегда.
Почему же единственный?
можете вклинится в суд по безхозу и потребовать признать имеющийся счетчик общим имуществом собственников помещений в данном доме. Естественно признать это по суду проблематично в Москвах, но интересно как отреагирует на такую наглость судья.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 14:50   #684
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Мы не платили за счетчик. Счетчик ставился, как и большинству, за счет бюджетных средств. Основываясь на каких законах он стал общедомовым ? В настоящий момент город через суд хочет его прибрать себе.
Тишкин кот ....вы что мигранты ? Бюджетные средства откуда у города ?
Может город и крышу у вашего дома отберет ? Дома тоже строили за бюджетные деньги обычно . Мы бы отдали крышу городу, но город ни хрена не хочет кровлю менять по капремонту уже 50 лет ...не хочет и все ....и счетчики город не хочет обслуживать ....так что не дурите и отстаивайте свой счетчик в суде вплоть до верховного суда . Или снимите этот счетчик на хрен и купите свой - цена этого г ....тыщь 5-10 в зависимости от модели.
Главное чтобы собственники контролировали это г .... а то вам управляшка с этой ЖКХ мафией насчитает невесть что (как нам и еще 3 домам в районе)
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 15:02   #685
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Ну это да сама скромность!!
Только вот сумма 25 т.р. откуда взялась?
надеюсь не из метеопрогноза?

)
А на хрена мне прогноз ? Мне фактическая температура нужна из архива погоды ....расчетные данные по теплопункту ...по дому моему ...экспертиза мне нужна этого навозного прибора с безумными гигакалориями ...
Я же .... держу круговую оборону от ЖКХ жулья .....
Эксперты принимавшие норматив 0.016 для Москвы лет двадцать до пришествия Собянина тоже за меня ...все специалисты за меня против жулья .
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 15:09   #686
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Если смотреть по судебной практике, то судиться ними бессмыссленно. Даже если прибор принадлежит ЕИРЦ, то им пофиг работает он или нет. Единственный вариант - скидываться всем домом и устанавливать прибор за свой счет и обслуживать его тоже. В этом случае он будет в коллективной собственности и данные будут всегда.
Сейчас перед выборами суды наглеть не будут . Закон 354 Вам в помощь .
По крайней мере сами будете распоряжаться своим счетчиком - хочу ставлю, хочу на помойку выкидываю . Собирайте общее собрание , а пока время идет - коллективный иск от совета дома быстренько направьте в суд.
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 15:25   #687
KRP
Активный участник

Цитата:
А на хрена мне прогноз ?
Вот не знаю зачем вам прогноз.
Только вопрос то про другое. Откуда такая ровная цифра? Есть расчет-обоснование суммы или просто столько хочется?
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 17:10   #688
irisovi duh
Активный участник

КРП естественно я считаю всю цифирь по нормативу как положено и по липовому счетчику как меня обули ....разница - это деньги сворованные укашкой в сговоре с МОЭК и ГБУ ЕИРЦ .....похоже ЕИРЦ обделили ....они же главные в этой схеме специалисты по махинации со счетчиком ....а им видать мало отстегнули ....ну они и послали подельников в .......
Суд мероприятие долгое ....так что в прокуратуру придется ехать опять ....счетчик то все считает и считает невесть что и невесть где ....а мы то все платим и платим каждый месяц гигакалории .....липовые ......
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 17:51   #689
KRP
Активный участник

да просто не может быть такая ровная сумма в таких расчетах.
Или вы не считали или опять же не точно привели цитату из вашего искового заявления.
А ваши излияния насчет "обули, сворованные, обделили, отстегнули, махинации, послали подельников" мне как то по барабану да и судье также.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 21:00   #690
Филипок

Активный участник

Цитата:
А зачем вам эти подробности ?
А чего Вам боятся сказать за какой период насчитали ущерба на 25 тыс. руб. Заявление уже в суде. Судья знает. Чего Вам на форуме не сказать, если спрашивают? Иначе чего Вы на форуме делаете.
Просто от этого будет понятно, что либо Вы мало затребовали, либо много.
Неужели не ясно зачем?
Untitled Document
Старый 18.05.2017, 21:43   #691
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
А чего Вам боятся сказать за какой период насчитали ущерба на 25 тыс. руб. Заявление уже в суде. Судья знает. Чего Вам на форуме не сказать, если спрашивают? Иначе чего Вы на форуме делаете.
Просто от этого будет понятно, что либо Вы мало затребовали, либо много.
Неужели не ясно зачем?
Мне бояться нечего - пусть мошенники боятся и считают гигакалории ....гадают много я затребовала или мало
Вам то что за дело ? Если я обещаю рассказать о ходе суда - так я расскажу, мне не жаль ...но суммы обычно затирают исковые и вообще любые суммы ....так что гадайте на здоровье
По ходу процесса могу что то опубликовать - процесс длительный и муторный предстоит судя по всему , но закон на нашей стороне .
Мне процесс интересен как способ раскрытия мошеннической схемы в деталях - таскали счетчик из дома в дом или он стоит в одном доме а его гигакалории лепят на все дома укашки от фонаря .
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 02:12   #692
KRP
Активный участник

Цитата:
Мне процесс интересен как способ раскрытия мошеннической схемы в деталях - таскали счетчик из дома в дом или он стоит в одном доме а его гигакалории лепят на все дома укашки от фонаря .
Короче, деньги не интересны, а сам процесс вызывает спортивный интерес - не догоню, так хоть согреюсь.
Дерзайте, облом не за горами.
KRP вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 08:25   #693
Филипок

Активный участник

Цитата:
Мне бояться нечего
Ну так скажите.

Цитата:
Вам то что за дело ?
Так мы же с Вами на форуме.
А такие вопросы задают в милиции.
Цитата:
....но суммы обычно затирают исковые и вообще любые суммы ....так что гадайте на здоровье
Судья гадать не будет.
А с какого перепугу и кому вдруг такое предложение погадать?

Цитата:
....
Мне процесс интересен как способ раскрытия мошеннической схемы в деталях -таскали счетчик из дома в дом или он стоит в одном доме а его гигакалории лепят на все дома укашки от фонаря .
Это что 25 тыс. руб. по всем домам ущерб?

Так Вы же в исковом указали сумму 25 тыс.руб.. И если не указали за какой срок эта сумма образовалась, то на этом все разбирательства в деталях и закончатся.
Откажут в рассмотрении сразу на основании этой детали - необоснованность суммы иска 25 тыс.руб.
А кто таскал и куда счетчик это не в суд, а к следователям.

Последний раз редактировалось Филипок; 19.05.2017 в 08:48..
Филипок вне форума  
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 12:46   #694
irisovi duh
Активный участник

Понимаю ваш трепетный интерес к деньгам ...заставит суд укашку раскошелится или нет . Уже могу сказать что преценденты в САО были и укашки платили за тепло по суду т е отдавали наворованное гражданам .
Но это не остановило мафию нашу ничуть бо воруют много больше, чем отдают назад. И наглеют все больше и больше от этого .
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 12:50   #695
irisovi duh
Активный участник

Цитата:
Ну так скажите.

Так мы же с Вами на форуме.
А такие вопросы задают в милиции.

Откажут в рассмотрении сразу на основании этой детали - необоснованность суммы иска 25 тыс.руб.
А кто таскал и куда счетчик это не в суд, а к следователям.
Естественно эта тема вообще не для мирового суда а для ОБЭП ...но ОБЭП такие мелочи не интересуют и ФАС тоже не интересуют . Это так сказать мелкие хищения и побыть в роли следователя предстоит мне .
Ну беру в руки детектив и расследую ....Спасение утопающих - дело рук самих утопающих .
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 13:39   #696
Филипок

Активный участник

Цитата:
Естественно эта тема вообще не для мирового суда а для ОБЭП ..
Так Вы к мировому судье подали иск.
Ну здесь можно все что угодно заявлять. Даже 25 тыс. руб. с потолка можно написать без обоснований.

Цитата:
... побыть в роли следователя предстоит мне .
.
Ну это другое дело. А мировой судья думаете Вас как следователя будет воспринимать?
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 17:13   #697
irisovi duh
Активный участник

Филипок ...детка...ваша задача доказать что судиться с управляшкой бесполезно ?
Нафига тогда я буду распинаться перед вами о тонкостях расследования ?
Моя задача обьеденить жителей против жуликов и выработать алгоритм действий наиболее эффективных в этой борьбе .
Алгоритм без полиции и без суда не сработал увы ...обращаться в надзорные органы и в прокуратуру бесполезно .
Далее следует обращение в суд . Посмотрим что получится .
Untitled Document
Старый 19.05.2017, 20:28   #698
Филипок

Активный участник

Цитата:
...ваша задача доказать что судиться с управляшкой бесполезно ?
Отвечаю -нет. Не бесполезно и даже нужно.

Цитата:
Нафига тогда я буду распинаться перед вами о тонкостях расследования ?
Ответ - мы же с Вами на форуме. И люди друг другу вопросы задают и отвечают. А если Вы будете только излагать свои мысли и не отвечать на вопросы, это уже дурной тон.
Как видите я на Ваши вопросы отвечаю.

И при чем здесь тонкости расследования. Если в исковом написана сумма ущерба, то она в иске обоснована. Вот это Вас и спрашиваю. Если бы в суде не было иска, тогда может быть тайна расследования. Но Вы уже иск подали. Значит управляшка уже иск прочитала. В чем же в таком случае у Вас тайна и тонкости расследования.
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 00:33   #699
irisovi duh
Активный участник

Филипок поскольку вы заявляли, что тоже пытались что то отспорить у укашки , так смело можете выложить СВОЕ исковое заявление и ответ суда .
Если указанные события вообще имели место быть ....
Untitled Document
Старый 20.05.2017, 20:29   #700
Филипок

Активный участник

Цитата:
Филипок поскольку вы заявляли, что тоже пытались что то отспорить у укашки , так смело можете выложить СВОЕ исковое заявление и ответ суда .
Я этого не заявлял. Приведите мой пост где я это заявлял.

Вот в чем дело. Оказывается ВЫ просто бредите.
И ВАм не стыдно врать?
Вы на форуме занимаетесь враньем, а не нормальным обменом мнений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра