На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 17:13   #1
druo

Активный участник

Exclamation Мурчащее дурилово

Без кошек жизни не мыслю. В доме невская маскарадная и чистая сибирка (младшенькая чихает с вяленой рыбы). У президента Д. Медведева роскошнейший невский маскарадный кот, у других граждан также есть кисики-пусики. Всё-ли с ними в порядке в смысле здоровья? Вот пример. У баушки-заводчицы знакомый и я купили по котёнку. Мой через 8 дней умер. У жены был шок. Бесплатно взяли другого. До "созревания" всё в порядке. Теперь у кота знакомого выпадает шерсть, гноятся и слезятся глаза. У моей невской облез некогда пушистый хвост (отчасти помог ультрофиолет) также гноится и слезится глаз, обращались в ветеринарку, за 1.000р. колют укол, через 2 дня то же самое. Баушка звонит, требует котёнка и предлагает кота для скрещивания. Жена её отшила. К чему это всё? Как известно кровосмешение у людей приводит к вырождению, дегенерации и всяким болезням. У животных то же самое. А что, в массе своей, делают наши заводчики-бизнесмены? Помню были с женой на выставке кошек -ВВЦ, 2007г., абиссинская - 20.000р., мэйн-кун 25.000р., бенгальская 20-30 000, была сибирка 35 000р. Как цены? Это 2 года назад. И ВСЕ(!!!) говорят, что свой питомник, извне никого, как у "моей" баушки. Так получается, что СВЕЖЕЙ КРОВИ нет??? А, скажем, мэйн-кун из-за бугра-чаво там? И поверьте, в клубе выдадут любую бумагу со всеми подписями и печатями, если б хотел, у меня этой "липы" завались было. Вот и мрут кисики.
Случайно посчастливилось встретиться с заводчицей Леной из Серпухова. Она и говорит-только народ дурят и цену ломят, придурки. Нужна свежая кровь, а у них не пойми что, больные все.
Купили у неё сибирку-4.000р (6.000 с бумагами)-2007г. Здоровенькая (тьфу! тьфу! тьфу!) кошка шоу-класса, ничем не хуже чем за 35000, добрющая, а главное отец и мать из РАЗНЫХ МЕСТ и никакого кровосмешения-родства между ними нет. Теперь у нас 2 киськи.
А недавно звонили с Украины, предлагали скрестить нашу сибирку с её братиком. Нормально? Вот и я про это.
И чтоб у них у самих глаза гноились и слезились, и волосёнки повыпадали.
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 17:20   #2
McWild
Продавец

Цитата:
Без кошек жизни не мыслю.
Вижу стрельбу пальчиками...
Не мыслили бы жизни без кошек - котенка беспородного бы взяли. Они без генетических аномалий из-за инцеста.
Старый 24.11.2009, 18:02   #3
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Не мыслили бы жизни без кошек - котенка беспородного бы взяли. Они без генетических аномалий из-за инцеста.
Меня это тоже всегда поражает.

Лет 14 назад на улице подошла женщина (вроде бабуля), спросила: "Не хотите котенка?". Открыла коробку: там сидели серый и рыжий. Взяли рыжего, на половину сибирский, на половину тоже кто-то знатный. Мама тогда дала немного денег за кота. Прожил около 11 лет. Потом он заболел, усыпили. Все эти годы был активным, пару раз болел, но ничего такого серьёзного. Потом на одном форуме увидел объявление "котенок персидский, 3 месяца, прививки, фото, приучен к лотку, с документами - 1 000 руб., без документов - бесплатно. Взяли без документов. Ибо они нам не нужны, вообще никак. Единственное хочу ещё и мейн-кун взять, но они бесплатно не бывают. Самого дешёвого за 15 тыс. руб. видел. И то, на половину сибирский, папа, вроде. Но это ни в какие ворота не лезет: платить больше 30 тысяч за живое существо.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091124/HDRIoGPQ54.jpg
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 18:24   #4
haart

Активный участник

В животном мире инцухт - вполне распространенное явление. И ничего, не вырождаются. Кроме того, в таких случаях имеет смысл говорить лишь о наследственных заболеваниях, таких совершенно немного. Причем тут гноящийся глаз у котенка, который 99% есть результат инфекции?

Наследственный аппарат у животных достаточно сильно отличается от человеческого, чтобы аналогии об инцесте и последствиях его у людей были бы уместны.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:37   #5
ТатьЯнко

Активный участник

Я если бы кошку брала, тоже беспородного бы искала, но только у знакомых... а то так у бабушки купишь котенка - а он больной окажется какой-нибудь болезнью страшной... ((((( а про заводчиков точно все написано, сейчас людей только деньги интересуют... я собачку когда искала, много печальных историй начиталась, например как щенка рвать начинает глистами в 6 см ((( это при том что он 700 грам от силы весит сам... или через три дня от вируса энтерита умирает у "счастливых" хозяев на руках... неужели трудно щенку средство от глистов дать которое стоит 60 рублей или прививку за 300 сделать? ну включи ты это все в стоимость в конце концов... причем щенков продают минимум за 25000 рублей!!!! прям нелюди какие-то
ТатьЯнко вне форума  
Untitled Document
Старый 24.11.2009, 20:46   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Топикстартер кроме "дурилово" и "дрянь" знает слова? Товарищ, тут вам не бложик и не сайт "для поплакаться".
Старый 25.11.2009, 02:22   #7
druo

Активный участник

А с чего Вы взяли, что у меня не было беспородных кошек? А вот сибирки (мои) на хозяев когтей не выпускают.
Ээээээх, да погибнут наши враги версальцы, и точно знаю-Наполеон мадам де Сталь женщиной не считал. Зато боготворил Жозефину, пока она ему наставляла рога, разумеется. И говорил, что у неё лучшая в мире попка. Как у моей младшенькой + хвост.
Вот ссылки: otvet.mail.ru/question/27402602/ и cat.mail.ru/3/?p=inbreeding
Слово инбридинг младшенькой не нравится, ей по вкусу Deep Purple, а я ещё хочу и норвежскую лесную. Всё...

Последний раз редактировалось druo; 28.11.2009 в 19:02..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 03:57   #8
araks
Активный участник

И чго ж Вам так не везет? То кошки дефективные ,то вместо воблы вяленая дряньпо госту с изжогой приобретается.Может флудомер не работает,хоть мы и в курилке?
araks вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2009, 13:23   #9
druo

Активный участник

Старшенькая возмущена-кто это тут деффективная? Сами кот Базилио. А младшенькая мурчит - нужно послать имсс рыбки, нашей московской, может тоже не повезёт, а то отрывают по пустякам, тока Burn слушать мешають.

Последний раз редактировалось druo; 26.11.2009 в 16:15..
druo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра