На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.01.2018, 12:59   #1
NinjaThrasher
Новичок

По умолчанию Починил одно, но сломали другое

Всем доброго времени суток. Отдал ноутбук в негарантийный ремонт. Когда пришел забирать выяснилось, что заявленная неисправность была устранена, но был сломан аккумулятор и потерян блок питания. По поводу поломки аккумулятора говорят, что он был неисправен на момент сдачи в ремонт, что, разумеется, не так. По поводу утери блока питания утверждают, что я сдавал без него. Ноутбук, естественно, я забирать отказался. Судя по тому, что удалось прочитать тут на форуме, шансов у меня 0, если мастер сам не признается? Подскажите, пожалуйста, что мне можно предпринять?
NinjaThrasher вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2018, 13:05   #2
KotMatroskin
Юрист

Вы что письменно не оформляли передачу ноутбука? Что у Вас на руках имеется?

Вы как теперь докажите без письменного документа, что передавали вместе с ноутбуком.
KotMatroskin вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2018, 23:44   #3
Глеб
Участник

Мда, печально, конечно. Может быть вы сдали на ремонт в не очень заботящуюся о таких "мелочах" как комплектность принимаемых аппаратов фирму, и тогда шансы действительно близки к нулю, ну конечно есть шанс что там начальник дорожит репутацией, и если вы объясните произошедшее ему, и он увидит в вас не экстремиста, а адекватного человека, то спросит у подчинённых, возможно подарит вам то, о чём вы говорите и запишет это на сотрудников в ЗП, чтобы впредь не относились халатно к работе, дадите так сказать обратную связь - на что нужно обратить внимание. Мой начальник бы так и сделал скорее всего.

А может быть вы хитрец, желающий получить бесплатно новый блок питания, которого действительно не было и новый аккумулятор взамен вашего неисправного, который, конечно же, с ваших слов был рабочий, просто вам сказали что он вызывает заявленную вами неисправность, но вы не верите в это.

А вы сами почему тогда не обратили внимание на то, чтобы в документе зафиксировали комплектность? Сдали ноутбук с блоком питания, в документ вписали ноутбук, блок питания не вписали, значит его и не было, и не обратили на это внимание? Получается вы сами захотели его им подарить?

Нужно документы посмотреть, да. Квитанцию о приёмке, Заявку на ремонт или как это у них называется. И расскажите что у вас случилось с аппаратом? С чем пришли?
Глеб Ш. вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2018, 20:08   #4
NinjaThrasher
Новичок

Спасибо за ответ. В документе в поле комплектация указано - Без упаковки, без флешки. Можно ли это считать наличием БП? Так же в поле Внешний вид написано - потертости, царапины. Про проверке обнаружил трещину. Какой документ нужно от них принять, где описано будет состояние возвращаемого устройства? Это же не акт о выполненных работах?

Контроллер питания перестал переключать питание с АКБ на питание от сети. Сейчас же при проверке с моим АКБ даже не включается.

И ещё вопрос - нужно ли забирать ноутбук из ремонта, если я хочу писать претензию?

Последний раз редактировалось Alex133; 24.01.2018 в 21:18..
NinjaThrasher вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2018, 21:18   #5
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 05:09   #6
minos66

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NinjaThrasher Посмотреть сообщение
Контроллер питания перестал переключать питание с АКБ на питание от сети.
Типичная неисправность. Проблема обычно не в чарджере, а в батарее, которая имеет значительный износ... ну более 40% условно. Проверяется элементарно - установкой заведомо исправной а/б. Проверка просто без батареи не всегда однозначно говорит о неисправности контроллера зарядки, они просто иногда некорректно работают без батареи, а старые модели и вообще могут без батареи не работать.
По сабжу. Насчет батарейки вряд ли что докажите (да и объективно - "сломать" ее при ремонте это что то маловероятное, а менять вашу и так убитую на совсем неработающую - ну кому это надо?)... Ну а блок питания и трещина... так и пишите в приемной квитанции - без б/п и с такой то трещиной... Я бы вообще получать не стал "до выяснения".
Untitled Document
Старый 25.01.2018, 11:11   #7
NinjaThrasher
Новичок

АКБ и ЗУ были куплены за месяц до обращения в СЦ. При обнаружении поломки, естественно, я проверил работоспособность АКБ на другом девайсе и проверил работоспособность ноутбука с заведомо рабочим АКБ. Контроллер вел себя так же, а мой АКБ рабочий. Этого, разумеется, я не докажу.

Последний раз редактировалось NinjaThrasher; 25.01.2018 в 11:25..
NinjaThrasher вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра